Войти

Завершились госиспытания штурмовика Су-25УБМ

4962
24
+6

В России завершились испытания модернизированного штурмовика Су-25УБМ, который может быть использован как для обучения пилотов, так и для выполнения боевых задач. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, акт об успешном завершении госиспытаний подписал главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин. Командование ВВС рекомендовало Су-25УБМ для серийного производства.


Летные характеристики Су-25УБМ по сравнению с Су-25УБ не изменились, но боевые возможности самолета увеличились существенно. В рамках программы модернизации штурмовика, на него был установлен новый прицельно-навигационный комплекс "Барс", включающий в себя систему обработки и отображения информации, систему спутниковой и ближней навигации и станцию радиотехнической разведки. В результате модернизации точность навигации повысилась в три раза, а точность бомбометания свободнопадающих бомб достигла такого же показателя для корректируемых боеприпасов.


По данным источника агентства, точность бомбометания с горизонтального полета на высоте 200-300 метров составляет теперь 10-15 метров, а точность позиционирования со спутниковой коррекцией - 15 метров и 200 метров без корректировки. Су-25УБМ способен выполнять боевые задачи днем и ночью в сложных погодных условиях. Самолет может выполнять полеты на скорости до 950 километров в час, а его боевой радиус составляет 300 километров. Штурмовик оснащен двуствольной 30-миллиметровой пушкой и десятью точками подвески для вооружения общей массой до 4,4 тонны.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
23.05.2012
ВВС России закажут замену штурмовикам Су-25
23.05.2012
ВВС России заменят штурмовики Су-25
21.03.2008
Полеты Су-25 приостановлены
11.03.2008
ПВО СНГ: проблемы и перспективы
12.12.2007
В 2008 году на вооружение ВВС России поступят модернизированные штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-28Н - главком ВВС
19.01.2007
Не«СУ»щий смерть врагу
24 комментария
№0
29.12.2011 01:57
Основная рабочая лошадка, которая создана чтобы решать задачи на передке. От всего сердца желаю ,чтобы наши летчики , работая в основном пекле, могли нанести максимальный урон врагу оставаясь живыми и здоровыми. Поэтому приоритет на модернизацию штурмовиков должен быть наивысшим


http://www.youtube.com/watch?v=4mx8mEGCQFY
+14
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
29.12.2011 10:00
Мирное небо достигается уничтожением врага. И никак иначе.
Ясно, что врагу такой менталитет не по душе. А так же всякому чму.
+14
Сообщить
№0
29.12.2011 17:33
Цитата
нет бы мирного неба пожелать, что за менталитет...

а вот и обратная сторона твоей романтики:

А вы еще выражаете удивление, почему граждан вашей страны на этом форуме недолюбливают.Ракета который сбили наш самолет, могла быть поставлена именно Украиной.[оскорбление - удалено ВПК.name]
+7
Сообщить
№0
29.12.2011 19:40
Весь мир переходит на БПЛА, а мы создаём машину для будущего обучения пилотов тактике Ил-2: лечу, ищу, вижу, стреляю, горю!
И зря вы, господа поставили Донецкому -10. Он хоть и "враг", но прав: не жалко нам летчиков.
-4
Сообщить
№0
29.12.2011 20:45
то, что может су-25убм, не умеет пока не один БПЛА
+4
Сообщить
№0
29.12.2011 21:51
С 2014 только будут идти, а это он на фото? Красивый
-1
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
29.12.2011 23:42
Цитата
нет бы мирного неба пожелать, что за менталитет...
Когда небо над головой не мирное нужны уже не штурмовики. И вообще, сайт-то далеко не пацифистский, чтобы разглагольствовать тут о мирном небе над головой, мире во всём мире и т.п.

Цитата
Нечего свои путиновские носы совать в чужие страны, сами спровоцировали конфликт и нарвались.
"Другим странам" не следовало назойливо вертеть кукишем перед "путинским носом". Хотели ссоры с Россией - её и получили.

Цитата
Через свою шовинистическую ордынскую натуру еще не раз в истории умоетесь кровью, оставшись в друзьях разве что с хамасом и кндр.
"нет бы мирного неба пожелать, что за менталитет..." ©
+7
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
30.12.2011 01:08
Цитата
этот конфликт задолго подготавливался кремлем, вспомнить хотя бы неожиданное согласие на вывод российской базы в 2006 из Грузии, которая в противном случае была бы окружена в ходе предстоящих событий.
Ничего себе логика. По-вашему российская база там должна была оставаться? Вот визгу-то было бы :D
"Ололо, Россия нарушает суверенитет независимой Грузии!!!111"...
"Проклятые москали топчут кирзачами грузинскую землю!"...
+4
Сообщить
№0
30.12.2011 01:28
Донетцкий , то что ты троль и провокатор ясно , но оказывается тебе и все человеческое чуждо..недочеловек ты Донетцкий..надеюсь администрация видит недочеловеков провоцирующих конфликты и будет их своевременно банить.
+4
Сообщить
№0
30.12.2011 09:34
))) угу интересно, если бы в 2008гг Российская база существовала на территоррии Грузии (и уж коли Дон-й фантазирует) у меня к Вам 2-а вопроса?
1. Чем окружать то собрались, вся армия грузии ушла на фронт?
2. Уж не миротворческим ли батальоном который спешно перекину из Ирака), нет?
3. Или доблесными резервистами, которые частью не доехали до фронта(пусть им будет земля пухом, их смерть на совести Мишико), частью дезертировали из рядов доблестной, а часть пряталась по огородам от призывных групп (говорю так потому что общаюсь с Грузинами здесь в России и знаю как там родители прятали своих сыновей от Военкоматчиков и полиции)?
+4
Сообщить
№0
30.12.2011 09:45
Цитата
надеюсь администрация видит недочеловеков провоцирующих конфликты и будет их своевременно банить.


Администрация, по настоятельной просьбе посетителей, не будет банить по запросу никого. Всё только на свое усмотрение.

А Донецкий - ну что... это нормально... Человек всеми силами пытается показать нам, что он, как представитель другой национальности, по определению лучше других, и все, что делается этой национальностью, тоже по определению лучше чем у других, если не лучше чем у всех, то уж лучше, чем у Русских  - точно. Это не порок – это просто максимализм.
Точка зрения, имеющая право на жизнь - тут спорить трудно.
Я кстати памятуя о 41-45 годе вспомнил ещё одного человека мужского пола с такой же логикой, и его личная история мне кажется печальной.
В связи с этим все высказывания Донецкого расцениваю как усиленное саморазрушение и возведение негатива в абсолют. Кроме конечно высказываний действительно по теме, а таких не мало,

Донецкий - разрешите пожелать Вам в новом году:

    увидеть во враге человека!
    в победителе более сильного!
    в проигравшем достойного уважения соперника!
    а в собеседниках, людей желающих мира, в том числе и с Вами!!!

Кстати – Карел, приславший мне в личку много пакостей, и Вам я желаю того, что и Донецкому! И Вам Жесткий!!!
И ВСЕМ НАМ!!!
+12
Сообщить
№0
30.12.2011 15:14
Цитата
Человек всеми силами пытается показать нам, что он, как представитель другой национальности, по определению лучше других.
Мне интересно где же вы в моих высказываниях увидели строки с присущим гонором сверхнации? Я как раз таки уважаю талант любой нации и не делаю привязку к этнической принадлежности, а описанное вами свойственно как раз таки заносчивым гражданам рф возомнившим что солнце вращается вокруг них.

По сути моего первого высказывания я все лишь хотел донести мысль, что романтизм войны имеет обратную неприглядную сторону и продемонстрировал это наглядным образом. Приятно смотреть на жертву чьих то полит. амбиций зачастую приводящих к кровавым конфликтам? Поэтому посылать кого-то в пекло и верить в его неуязвимость.. - да не будет такого. До сих пор останки не захороненные собираем после войн развязанных отнюдь не от безвыходности.

...и вам всего.
-2
Сообщить
№0
30.12.2011 15:28
Цитата
что романтизм войны имеет обратную неприглядную сторону и продемонстрировал это наглядным образом.
==================================================
хочешь мира-готовься к войне... хочешь войны-готовься к войне... хочешь-не хочешь,а война всё равно будет...
+2
Сообщить
№0
30.12.2011 17:26
Цитата
Я как раз таки уважаю талант любой нации


Угу, и вот пример такого «таки-уважения»:

Цитата
расея умеет голову морочить, что за недострана дураков, которую никто понять не может.


Уже тогда ясно было: «С новым гадом, vpk.name!».

Цитата
По сути моего первого высказывания я все лишь хотел донести мысль…


Не прикидывайтесь божьей коровой. Ещё заплачьте тут у всех на виду. После второго вашего здешнего высказывания первое выглядит как фарс. В духе Тимошенко.
+2
Сообщить
№0
30.12.2011 17:30
Комрады, а чего вы на него набросились, минусов понаставили? Он же троллятина! Не обращайте внимания. Лично я понял - все правильно делаем. Раз супостат (а человек с таким позиционированием иным быть не может по определению) нервничает и о морали говорит, значит в его планы это точно не входило.

Всех с Новым Годом!
+5
Сообщить
№0
30.12.2011 18:03
Fox, что же у вас история постоянно однобокая выходит?
Грубость порождает взаимную грубость, но никак не взаимоуважение, почитайте что было написано выше моей рефлексии. После общения с такими имбицилами любой донецкий русофил в ярого националиста превратится, а подобно этому весь интернет пестрит:
Цитата
От то ж. Житница? Кузница? Рынок?
Так я не понял, а для чего вообще нужна эта нелепая страна?
Шо у неё есть, что бы предложить другим?
Даже апельсины не проросли.
"Скрипач не нужен".
(c) hugo

И в итоге я тролятина, враг и т.д по списку.
Может быть и не враг, но и не друг уже давно.

Цитата
Я как раз таки уважаю талант любой нации
Вы так и не поняли смысла сказанного если отреагировали абсолютно не по теме, причем здесь высказывание какой-то серости и моего уважения к ней. Я не верю в идею сверхнации, я уважаю талант отдельно взятого человека без этнической привязки.
-1
Сообщить
№0
30.12.2011 23:03
Цитата
Грубость порождает взаимную грубость... а подобно этому весь интернет пестрит


"Кто на ком стоял?". Вы у hugo предварительно гражданство уточнили, чтобы после его тирады изрыгнуть "расея - недострана дураков"? Вы снисходите до общения с каждым, кого считаете имбецилом? Ваша высокая миссия состоит в очистке Интернета от пестрящих ветряных мельниц русофильства? И вы ещё сетуете, что смысл ваших слов остаётся непонятым?

Цитата
Может быть и не враг, но и не друг уже давно.


Чудесно. Собственно, для меня лично Украина по отношению к России - как Австрия для Германии: порознь - и порознь. Мне всё равно. А почему вам не всё равно? Почему вы не можете остаться равнодушным, если где-то на русскоязычном сайте очередной Вася Пупкин просюсюкает "Хохлы - бяки и буки!"? Где ваше моральное превосходство?

И в итоге вы - троллятина. И далее по списку.
+2
Сообщить
№0
31.12.2011 02:07
Цитата
Администрация, по настоятельной просьбе посетителей, не будет банить по запросу никого. Всё только на свое усмотрение.
А можно по другому поступить. В строке "комментарий скрыт из-за низкого рейтинга (показать)" можно указать автора сего комментария. Сопоставив тему обсуждения и ник авторов скрытых комментариев можно вычислить разбушевавшихся тролей с обеих сторон. Таким образом, зная примерно содержимое скрытого, появится возможность игнорировать их не просматривая. Пусть себе живут в паралельном мире. А все остальные смогут спокойно обсуждать тему не обращая на них внимания.
+2
Сообщить
№0
31.12.2011 02:26
Господа, оскорбляя Украину и украинцев - какую цель вы преследуете? Предлагаю подумать. Вы что, собираетесь со всеми воевать? на радость супостату
-1
Сообщить
№0