Войти

Два новых завода по производству современных средств воздушно-космической обороны будет построено в России к 2015 году

5988
60
+4

Лангкави (Малайзия). 6 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Концерн ПВО "Алмаз-Антей" планирует через три года ввести в строй два новых завода по производству современных зенитных ракетных систем и радиолокационных комплексов для войск Воздушно-космической обороны.

"Реализацию проектов по строительству двух новых сборочных заводов в Нижнем Новгороде и Кирове по производству перспективных зенитных ракетных систем и радиолокационных комплексов планируется завершить в 2015 году", - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник на открывшейся в Малайзии международной военно-морской и авиационно-космической выставке "ЛИМА-2011" официальный представитель концерна ПВО "Алмаз-Антей" Юрий Байков.

По его словам, это позволит концерну выйти на требуемые технологические уровни и производственные мощности для выпуска перспективных вооружений и военной техники четвертого и пятого поколений, обеспечивающие выполнение заданий государственного оборонного заказа и государственной программы вооружений до 2020 года.

"Предприятие в Нижнем Новгороде будет выпускать наземные средства зенитных ракетных комплексов и систем, а предприятие в г. Кирове создается для производства ракет", - сообщил Ю.Байков.

Он отметил, что финансирование проектов создания новых производственных мощностей ведется как из средств государственного бюджета, так и за счет собственных финансовых средств концерна ПВО "Алмаз-Антей" с привлечением кредитных ресурсов.

Ранее вице-премьер Сергей Иванов сообщил журналистам, что это будут абсолютно новые заводы, оснащенные самым современным технологическим оборудованием и станками. "По плану правительства концерн ПВО "Алмаз-Антей" строит два совершенно новых завода, не модернизируя старые, а именно новые, как говорится, в чистом поле, и один из них строится в Кировской области", - сказал он.

С.Иванов сообщил, что к первому кварталу 2012 года проект будет завершен и одобрен госэкспертизой, после чего начнется строительство нового завода.

По словам вице-премьера, российские средства ПВО пользуются большим спросом на мировом рынке. "Очередь покупателей на новые зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" выстроилась до 2030 года", - сказал он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
02.09.2020
«Оборонка» обороне
21.06.2013
В Санкт-Петербурге прошло совещание о выполнении госпрограммы вооружения на 2011–2020 годы
08.02.2012
Скачок на два миллиарда долларов
07.02.2012
Узкое место гособоронзаказа
14.03.2011
Большие желания и скромные возможности
27.01.2010
О состоянии и перспективах отечественного ОПК
60 комментариев
№0
07.12.2011 02:52
Алмаз же публиковал отчет о бедственном состоянии производственных мощностей в связи со старением кадров и производственной базы не лучше ли обновить то что уже есть а не строить с 0.Ведь технологии уникальны.
0
Сообщить
№0
07.12.2011 09:36
Опять ни слова о рабочих и инженерных кадрах.

На днях разговаривал с приятелем по институту (1-й фак). Конструктор от бога, сразу после института занимался разработкой Бурана у Лозино-Лозинсого. Сейчас работает в ЖКХ сантехником, его слова:- "А пошли они все...., заработаю на пенсию и свалю в деревню, что бы этого всего никогда больше не видеть".
Если таким спецам отбили интерес заниматься любимым делом, то что говорить о молодом поколении (Я не говорю о единицах, которые скорее исключение чем правило, и которым еще не "разбили" розовые очки,).
"Кадры решают все."
0
Сообщить
№0
07.12.2011 10:59
Цитата
«Концерн ПВО «Алмаз-Антей» безусловно выполнит свои обязательства перед министерством обороны РФ в рамках государственной программы вооружений на период до 2020 года (ГПВ-2020) по поставкам зенитной ракетной системы нового поколения С-500», - сказал Байков на открывшейся в Малайзии международной военно-морской и авиационно-космической выставке «ЛИМА-2011», передает «Интерфакс».

По его словам, в настоящее время концерн разрабатывает рабочую конструкторскую документацию на систему С-500 и ее составные части для изготовления опытных образцов
Взгляд
+1
Сообщить
№0
07.12.2011 11:00
А строить новое порой выгодней и проще, чем восстанавливать старое. Все ж и строительные технологии на месте не стоят, даже банально теплоизоляция и прочее. Куда проще и быстрее построить быстровозводимый новый цех, чем реставрировать старое- если в свое время это старое пришло в упадок.
+4
Сообщить
№0
07.12.2011 11:57
Давно читал интересное мнение, что политическое табу в СССР на закрытие производств которые давно уже стали неэффективными (как требование сохранения 100% занятости населения), - было одной из причин развала Союза.
+3
Сообщить
№0
07.12.2011 20:23
Главное на заводе кадры и оборудование. Остальное это стены которые делаются за три месяца! так вот, думаю что с оборудованием будет не так прост, если его будут покупать на западе.
0
Сообщить
№0
07.12.2011 23:19
Цитата
Давно читал интересное мнение, что политическое табу в СССР на закрытие производств которые давно уже стали неэффективными (как требование сохранения 100% занятости населения), - было одной из причин развала Союза.
Какие неэффективные производства развалили СССР можете привести пример? я вот слышал, что джинсы развалили союз- тоже мнение, и на мой взгляд более правдоподобно.
+1
Сообщить
№0
08.12.2011 10:32
Пшелвон: "... я вот слышал, что джинсы развалили союз...",

- не лишено основания (с некоторым преувеличением), а как часть общей проблемы необходимости "доставания" еды, одежды, бытовой техники, мебели и автомобилей и было (ИМХО) причиной утраты поддержки существовавшего строя, и как следствие развала Союза. Да, и запрет на современную музыку был дурацкой идеей. Лучшей рекламы западным "голосам" не придумаешь. Всё это вместе с джинсами и колбасой создало у нас ложное представление о "Рае на Земле" построенном на Западе. Если уж говорить о причинах, то там их много, очень много. Скорее, к тому моменту (1986г) другого результата (1991г) быть не могло :(

Допустим так, причины развала СССР (ИМХО): падение (искусственное) цен на нефть, непомерная милитаризация страны (армия 4,5млн, танков 62 тыс, ракет... и т.д.), война в Афганистане, помощь странам заявившим о "социалистическом" выборе, Чернобыль, разрушительное землетрясение в Армении (1988), упущенный национальный вопрос ну и + то что было перечислено выше, на счёт еды, одежды...

По поводу: "Какие неэффективные производства развалили СССР можете привести пример?", - зачем спрашивать глупости?! Вы как себе это представляете, что один завод всё развалил? Или даже одна отрасль хозяйства? Ну мне, что, специально для Вас собирать примеры, сколько работало на заводе до перестройки и сколько работает сейчас после его модернизации? Сколько работало на каждом стекольном заводе до и после? Сколько токарей-фрезировщиков заменяет один универсальный обрабатывающий центр при несопоставимой стабильности качества?! Какова разница в эффективности современного производства металла и доменной печи? Насколько эффективней производство цемента "сухим" способом, чем "мокрым"? Насколько эффективнее технологии производства целлюлозы? Сравнить для Вас общий уровень автоматизации СССР и (допустим) ФРГ? ...
+1
Сообщить
№0
08.12.2011 10:53
Пшелвон, если есть желание, можете посмотреть как устроено современное производство SSJ. Обратите внимание, например, на обрабатывающие центры. Подумайте о том, сколько людей они заменяют. Либо на центровку и состыковку секций фюзеляжа, если Вы знаете, как и сколько по времени это делалось раньше то..., на клепальные автоматы, на автоматы лазерной резки и т.д.

Там есть ссылки и на другие фоторепортажи с КнААПО.
+1
Сообщить
№0
08.12.2011 11:47
А я считаю и читал, что Сов.союз развалила неадекватная система мобилизационой готовности на производстве. Т.Н французская. У Сталина-же преобладала гибкая американская система мобилизационного производства. Т.е. когда на производственных гражданских мощностях,производилась одновременно и гражданская и военная техника! Как стали закладывать в мобилизационные ресурсы целые производства и цеха, образовывать на складах горы производственного оборудования (омертвление мат.ценностей) и зачастую быстро устаревавшее и приходящее в негодность,Вот тут-то Большой России (СССР) и Абзац пришел!
0
Сообщить
№0
08.12.2011 12:05
Цитата
зачем спрашивать глупости?!
Я не спрашиваю, а скорее утверждаю, что полная чушь, предприятия работали и продукция была востребована, даже одежда, страну тянуло всегда сырье, остальное не важно, какой выхлоп от SSJ? Произошло перераспределение доходов от продажи сырья в пользу олигархов, которые получили миллиарды и выдумали сказку про неэффективные предприятия, отказавшись от целых отраслей производств, прошла целая череда преднамеренных банкротств предприятий, с целью кинуть кредиторов, сейчас приходится восстанавливать, сейчас когда пришел  "хозяин" везде эффективные современные предприятия, я чего- то не наблюдаю, в 95 % существуют за счет вложений средств производства, принадлежавших ссср, не обновляя, выжимая до последнего ресурсы. Про дефицит продуктов: жители подмосковья в 89-90 годах были свидетелями как колбасу и мясо привозили составами на свалку, с целью создать в стране дефицит, проблема в том, что и горбатый и ельцин ставили на амер., а вот они поставили на ельц. рвавшегося к власти путем развала ссср, вот истинная причина развала, а современные производства и высокотехнологичная продукция занимала более высокий процент нежели сейчас.
+1
Сообщить
№0
08.12.2011 12:18
Вот когда построят - тогда скажем. Программы импортозамещения уже прошли, ГОЗ дог 2010 тоже, авиация - аналогично. О чем эйфорийстовать сейчас?
-1
Сообщить
№0
08.12.2011 12:59
Waldemar: "Сов.союз развалила неадекватная система мобилизационой готовности на производстве", - согласен, и  это то-же. Например, заводы выпускающие сгущёнку/тушёнку имели "на случай" моб.план  по переходу на выпуск эрзац гранат. Кажется три дня давали на переналадку. В этом случае ВВ конечно не из молока и мяса делали :)

Пшелвон: "Я не спрашиваю, а скорее утверждаю, что полная чушь, предприятия работали и продукция была востребована, ...,

- к сожалению, Вы не понимаете то о чём пишу я. Вы пишете о чём-то своём. Какова была производительность труда? Вот в чём вопрос, а не в том, что "продукция была востребована". Ещё-бы в плановом хозяйстве было бы иначе! А как в случае конкуренции? Сколько, например, телевизионных заводов CCCP осталось в строю? А пример ЗАЗ, Москвич, АвтоВАЗ? Их продукция то-же была востребована, только конкуренции они не выдержали.

Как пример: котлован ({беломор-} канал) можно копать и в ручную лопатами, - занятость будет 100% А можно экскаваторами... так Вам разница понятна?

P.S. Надеюсь, АвтоВАЗ сохраниться и будет развиваться далее.
+1
Сообщить
№0
08.12.2011 13:18
Цитата
к сожалению, Вы не понимаете то о чём пишу я
К сожалению Вы не понимаете,
я пишу о том же, и говорю, что распад СССр не в экономических причинах, а политических.
Цитата
Как пример: котлован ({беломор-} канал) можно копать и в ручную лопатами, - занятость будет 100% А можно экскаваторами... так Вам разница понятна?
Вы вот точно не понимаете о чем говорите, в оценке эффективности производства роль играет не занятость 100%,  Эп= конечный результат пр-ва/ затраты на пр-во, в вашем случае лопатой может быть и выгодней копать.
0
Сообщить
№0
08.12.2011 13:19
Цитата
P.S. Надеюсь, АвтоВАЗ сохраниться и будет развиваться далее.
Вот уж точно прорва, Я думаю вот в чем причина развала )))
-2
Сообщить
№0
08.12.2011 13:33
Пшелвон: "в оценке эффективности производства роль играет не занятость 100%",

- так, ИМХО, "круг замкнулся". Читаем с чего всё началось:

Peter Tsk [5]: "Давно читал интересное мнение, что политическое табу в СССР на закрытие производств которые давно уже стали неэффективными (как требование сохранения 100% занятости населения), - было одной из причин развала Союза".

Вот я вам и говорю, что Вы "о своём" мне пишете. Да, а где у вас время в вашей "формуле" в посте [14]? Или в производительности труда время роли не играет? Тогда копайте лопатами.

Попробую объяснить с другой стороны, на примере проблемы "моно-городов" с их "моно-производствами".

В некоторых случаях можно было-бы закрыть нерентабельное производство, но куда девать людей?. Чем их занять? Где взять новые рабочие места? (На эти вопросы должна была ответить Плановая Система, прежде чем закрыть что-либо) Если их расселить по другим городам, то надо решить вопрос с занятостью и жильём. Т.е. нужна мобильность населения, а как её обеспечить в стране с системой прописки/регистрации?! Нет прописки - нет работы, нет работы - нет жилья (нет прописки).
0
Сообщить
№0
08.12.2011 13:43
Цитата
Давно читал интересное мнение, что политическое табу в СССР на закрытие производств которые давно уже стали неэффективными (как требование сохранения 100% занятости населения), - было одной из причин развала Союза".
Я сказал в чем причина распада СССР, возврат к началу неуместен поскольку мы вели речь об оценке эффективности пр-ва, времени в этой формуле нет, так как вы путаете проз-ть труда и эффективность пр-ва.
0
Сообщить
№0
08.12.2011 13:47
Цитата
Попробую объяснить с другой стороны, на примере проблемы "моно-городов" с их "моно-производствами".
Советский союз в плане экономической эф-ти предприятий был на голову выше РФ, моногорада строились для удешевления продукции на перспективу развития страны в целом, вы вообще знаете , что есть понятия макроэкономика и микроэкономика?.
0
Сообщить
№0
08.12.2011 13:57
Пшелвон:  "...вы путаете проз-ть труда и эффективность пр-ва", - ага, "Штирлиц насторожился" (с),

кажется я начинаю понимать о чём Вы толкуете :)) т.е. вы рассматриваете экономическую систему Союза как замкнутую, в которой товар произведённый с любыми издержками будет всё равно продан, т.к. другого товара не будет. И соответственно в СССР не могло быть "неэффективных" производств? Так да?
+1
Сообщить
№0
08.12.2011 14:09
Цитата
И соответственно в СССР не могло быть "неэффективных" производств? Так да?
Не потому что другого товара не будет, а потому что он не продавался ниже себестоимости.
Цитата
т.е. вы рассматриваете экономическую систему Союза как замкнутую
Здесь вы правы
Цитата
товар произведённый с любыми издержками будет всё равно продан
Экономика союза была заточена не товар в смысле объекта купли продажи, а на развитие страны в целом,в первую очередь в военном направлении.
-1
Сообщить
№0
08.12.2011 14:23
но ведь в реале эконмическая система Союза не была полностью изолирована от мировой экономики! Мы продавали нефть и газ и на эти деньги покупали зерно, машины и оборудование, (в т.ч. трубы большого диаметра для газопровода), одежду и бытовую технику, гарнитуры и пр. Тем более, что мы находились в СЭВ, там ведь то-же шла торговля.

"... а потому что он не продавался ниже себестоимости", - да вы что! А продукция сельского хозяйства? Хлеб за 20 копеек? и т.д.
0
Сообщить
№0
08.12.2011 14:37
Цитата
да вы что! А продукция сельского хозяйства? Хлеб за 20 копеек? и т.д.
Вы знаете себестоимость хлеба в 1989 году? не надо приводить такие примеры, сейчас хлеб стоит тоже дешевле себестоимости, якобы. Вот немного цифр, говорящих об эффективности экономики :Отношенин ВВП на душу населения Росии к ВВП США:
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=738175&hot=789936

1985 год-40%
2008 год 28.5%

Доля станков и оборудования в экспорте России
1988 год-15%
2008 год 5%

Доля энергоносителей в составе экспорта России
1988 год- 46.5%
2008 год- 60%
И ни одного гневного слова о сырьевом придатке Запада со стороны писателей,поэтов,академиков,артистов,журналистов,как это было в 1990-м году.Все заимели по свечному заводику, о котором так мечтал отец Федор.Только оболваненный народ оказался крайним.
Кухарке указали на ее место.
Советский Союз образца 1989 года добывал 608 млн. тонн нефти и газового конденсата, а также 616 млрд. м3 газа, экспортируя соответственно 154 млн. тонн нефти и нефтепродуктов (25%), а также 108 млрд. м3 газа (17,5%), то в 2009 году РФ добыла 494 млн. тонн нефти (включая газовый конденсат), из них экспортировано 247,4 млн. тонн (50,1%), а из 584 млрд. м3 “голубого золота” за рубеж ушло 150,07 млрд. м3 (25,7%). Даже с учетом поставок в так называемое “ближнее зарубежье”, то есть бывшие союзные республики, получается, что зависимость России от “нефтегазовой иглы” сегодня гораздо выше, чем была 20 лет назад.
0
Сообщить
№0
08.12.2011 22:00
"По его словам (Юрия Байкова), в настоящее время концерн разрабатывает рабочую конструкторскую документацию на систему С-500 и ее составные части для изготовления опытных образцов"
Вероятно Юрию Владиславовичу опять продиктовали указявку.
Нынче правду иногда стал изрекать г-н Ашурбейли - "С 500 сечас на этапе эскизного проекта."
И образцы скорее макетные, а не опытные.
И не ясно, а что именно разрабатывает сам концерн ПВОВКО.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 00:21
причин развала СССР было множество и экономическая одна из них. в том числе не эффективные предприятия, что штамповали те же Ту-134, которые под дулом пистолета сваливались в соц лагерь, хотя на свободном рынке продать столь неэкономичный и некомфортабельный самолет было бы не реально. аэрофлот в 1990 уже вынужден был вести переговоры с аирбасом и боингом о закупке экономичных западных машин.
дальше вышло, что зерно СССР вынужден был покупать за твердую валюту, а всякие Ту-134 и другие товары сбагривал по соц лагерю за деревянные. в результате гигантский отрицательный баланс в торговле за СКВ. по данным ЦРУ в 1980 году СССР наторговал на -$2.5 млрд. в СКВ. пока был золотой запас, огромные продажи золота закрывали дыру в СКВ, но на разбазаривании золотых запасов долго не протянешь.
самая большая статья которая вытягивала золото - закупки буржуйсого зерна, по сегодняшним ценам этот импорт сравним с годовым бюджетом белоруссии.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 09:32
И ни одного гневного слова о сырьевом придатке Запада со стороны писателей,поэтов,академиков,артистов,журналистов,как это было в 1990-м году.
==========
Хе-хе-хе:-)
Поискал в яндексе:Россия - сырьевой придаток запада,-получил 515000 ответов , вам всё мало;)
При цене 80 баксов и выше за барррель нефти Запад превращается в технологический придаток России))
Сейчас цена около 110 баксов....и посмотрите , что творится в странах  технологического придатка.
-1
Сообщить
№0
09.12.2011 09:42
Для интересу поискал:
Запад превращается в технологический придаток России,-Нашлось
859 тыс. ответов.....но  в ответах опять:Россия - сырьевой придаток запада)))
вычтим 515000 из 859000 в остатке получим 344000 ответов , так что эта идея также идёт в массы)
0
Сообщить
№0
09.12.2011 09:47
Пшелвон
Вот немного цифр, говорящих об эффективности экономики :Отношенин ВВП на душу населения Росии к ВВП США:

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?...8175&hot=789936

1985 год-40%

2008 год 28.5%
===========

Справедливости для даю правильную ссылку , откуда вы надыбали эту инфу
http://www.proza.ru/2009/10/01/311
Мог бы поспорить  с данными , но  лень, да и давал уже кое-что , но пока вижу , что не доходит....
0
Сообщить
№0
09.12.2011 11:51
Цитата
Сейчас цена около 110 баксов....и посмотрите , что творится в странах технологического придатка.
Да, да кризис там, особенно в штатах, ипотека под 3 процента, машины дешевые, половина страны живут на пособие, которое оплачивает пол-мира, jопа одним словом, а мы как сырьевые диктаторы что хотим, то и делаем: цены на нефть растут- в россии тоже растет цена на топливо, цены на нефть падают, а в россии все равно растут, а доступная ипотека для малоимущих ( вы уже успели воспользоваться шансом стать счастливым обладателем нового жилья), а продукты помойного качества в магазинах, а чиновничий беспредел- с этой "вертикалью власти", а "здоровье", я вам могу привести за неполный год 2011год данные они еще хуже на сайте фед. таможенной службы, вы видно не то даете Захар http://www.customs.ru/index2.php?option=com_content&view=article&id=14160&Itemid=19 это по импорту, а так мне тоже лень чего-то объяснять, читать, работать, бороться за свои права как и вам.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 11:59
Цитата
Справедливости для даю правильную ссылку , откуда вы надыбали эту инфу

http://www.proza.ru/2009/10/01/311
Захар там 28% по вышей ссылке в россии
0
Сообщить
№0
09.12.2011 12:25
Пшелвон

я вам могу привести за неполный год 2011год данные они еще хуже на сайте фед. таможенной службы, вы видно не то даете Захар
=======
Вы привели данные за 1 месяц -январь 2011.
Нормальные данные.Ничего страшного, в частности , профицит со всеми странами СНГ и Западом. Напомню , что РСФСР, дотировала  нынешние страны СНГ , а сейчас РФ имеет ежегодно с них 25 млрд. баксов   профицита.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 12:33
Да все нормально Захар, нам все равно назад не вернуться, а так каждый при своем мнении!
0
Сообщить
№0
09.12.2011 12:35
Пшелвон
получается, что зависимость России от “нефтегазовой иглы” сегодня гораздо выше, чем была 20 лет назад.
========
Тезис неверный. В  1988 г. Россия добыла рекордные 570 млн. т нефти , а в 1989 добыча нефти рухнула, в 1991 г. рухнул СССР.
ВОТ ТАКАЯ СИЛЬНАЯ БЫЛА ЗАВИСИМОСТЬ. Куда уж выше;)
0
Сообщить
№0
09.12.2011 12:39
Пшелвон

Да все нормально Захар, нам все равно назад не вернуться
======
Почему же нельзя  ? Можно- по спирали на новом витке)
+1
Сообщить
№0
09.12.2011 12:48
в ввп СССР засчитывал не проданный товар, а наштампованый, который часто и густо сваливался на свалку сразу за дверями предприятий. плюс курс доллара взятый с потолка. сравнивать такой ввп можно разве, что с белорусским сегодня.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 12:51
Цитата
ВОТ ТАКАЯ СИЛЬНАЯ БЫЛА ЗАВИСИМОСТЬ. Куда уж выше;)
Я вам говорю, что сейчас зависимость еще выше, только деньги от продажи нефти проедаются и идут в карман олигархам, а не на развитие науки и ВПК к примеру, про спираль вы сильно, только это уже распад рф будет!
-1
Сообщить
№0
09.12.2011 12:55
Цитата
Запад превращается в технологический
придаток России))
Тонко как зад носорога.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 12:56
Цитата
в ввп СССР засчитывал не проданный товар, а наштампованый, который часто и густо сваливался на свалку сразу за дверями предприятий. плюс курс доллара взятый с потолка. сравнивать такой ввп можно разве, что с белорусским сегодня.
Его сравнивали западные экономисты,а не я или вы, вы пользуетесь тем, что создал СССр, РФ еще не построила ничего.
Цитата
плюс курс доллара взятый с потолка. сравнивать такой ввп можно разве, что с белорусским сегодня.
Сейчас курс рыночный что-ли, не говорите, чего не знаете, в белоруссии все о.к. вы были там хоть разок?
0
Сообщить
№0
09.12.2011 12:58
Тонко как зад носорога.
======
Тоньше не бывает;)
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:01
Пшелвон

Его сравнивали западные экономисты,а не я или вы, вы пользуетесь тем, что создал СССр, РФ еще не построила ничего.
=========
РФ на своей территории , построила ВСЁ САМА, называлась , чуток по другому;)
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:04
Цитата
Тоньше не бывает;)
Рецепт бутерброда счастья от Захара с названием "Политический": Толстый кусок колбасы без мяса,взятой в кредит под 45 процентов, со страховкой на случай смерти, кусочек хлеба для "малоимущих" все обильно смазать маргарином, кушайте пожалуйста!
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:13
Пшелвон

    Цитата:
    Тоньше не бывает;)

Рецепт бутерброда счастья от Захара с названием "Политический": Толстый кусок колбасы без мяса, кусочек хлеба для "малоимущих" все обильно смазать маргарином, кушайте пожалуйста!
=========
Доступность еды в РОССИИ в данный момент в несколько раз выше , чем при коммуняках и царях..... приводил здесь сцылку несколько раз.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:13
2Пшелвон
Его сравнивали западные экономисты,а не я или вы, вы пользуетесь тем, что создал СССр, РФ еще не построила ничего.

ерунда, в отчетах цру первое что указывается это то, что им не нравиться советская статистика, но другой не существует. в конце 80х цру оценивало экономику ссср в 40% от сша и 25% на душу населения.

Сейчас курс рыночный что-ли, не говорите, чего не знаете, в белоруссии все о.к. вы были там хоть разок?

в России курс рыночный. в СССР же был взят с потолка. те же чеки внешэкономбанка имели в 3-5 раз большую покупательскую способность.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:16
Цитата
в отчетах цру первое что указывается это то
Когда они вам прислали отчет, я и не думал, что все так серьезно, про доллар вы тоже осведомлены как нельзя лучше, флаг вам в руки.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:18
Цитата
Доступность еды в РОССИИ в данный момент в несколько раз выше
Чаек и коры дуба не желаете испить, все доступно я согласен.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:24
Пшелвон
Чаек и коры дуба не желаете испить, все доступно я согласен.
==========
Регулярно потребляете?- чего не сделаешь ради любви к искусству)
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:29
Когда они вам прислали отчет, я и не думал, что все так серьезно, про доллар вы тоже осведомлены как нельзя лучше, флаг вам в руки.

не не присылали, я взломал сайт цру :)
http://www.foia.cia.gov/docs/DOC_0000497186/DOC_0000497186.pdf
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:31
Цитата
Регулярно потребляете?- чего не сделаешь ради любви к искусству)
Чего не сделаешь ради Вас Захар, могу еще предложить элитных продуктов, лишь бы вы сияли радостью и радовали хорошими новостями.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:38
Пшелвон

Чего не сделаешь ради Вас Захар, могу еще предложить элитных продуктов,
==============
В смысле -желудей?-Спасибо
0
Сообщить
№0
09.12.2011 13:50
Цитата
В смысле -желудей?-Спасибо
если вас тянет на желуди, то пожалуйста! Кизяка в довесок, жрите смело, все доступно, только варить не забывайте, а то в стране нет пенициллина
0
Сообщить
№0
09.12.2011 14:08
Пшелвон
  
а то в стране нет пенициллина
=============
И пенициллин сожрали , наверняка едро, вот оглоеды(
А ведь всего-то 2 миллиона.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 14:21
Цитата
называлась , чуток по другому;)
РСФСР.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 14:25
Имран
Цитата:
называлась , чуток по другому;)
РСФСР.
============
Да , красиво. Симметрия есть.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 14:37
Цитата
Да , красиво. Симметрия есть.
Настоящий мужчина постоянно думает о сексе
0
Сообщить
№0
09.12.2011 15:14
Пшелвон

    Цитата:
    Да , красиво. Симметрия есть.

Настоящий мужчина постоянно думает о сексе
========
С этим не поспоришь)
Но мы немного отвлеклись от темы.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 15:36
Цитата
С этим не поспоришь)
Поскольку у вас симметрия ассоциируется с красотой, надеюсь вы о традиционном сексе бредите?, так на всякий случай знать хочу.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 15:43
Меньше знаешь , лучше спишь.
излишний интерес,уже подозрителен;)
Всё-таки , ближе к теме.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 15:47
Я все сказал уже
0
Сообщить
№0
09.12.2011 17:06
Цитата
Доступность еды в РОССИИ в данный момент в несколько раз выше , чем при коммуняках и царях
Ну если это можно назвать едой...
0
Сообщить
№0
09.12.2011 17:17
Цитата
Тезис неверный. В 1988 г. Россия добыла рекордные 570 млн. т нефти , а в 1989 добыча нефти рухнула, в 1991 г. рухнул СССР.
ВОТ ТАКАЯ СИЛЬНАЯ БЫЛА ЗАВИСИМОСТЬ. Куда уж выше;)
Хе-хе, посмотрел бы я что будет с эрефией если сегодня "рухнет добыча нефти".
0
Сообщить
№0
09.12.2011 17:33
Имран

    Цитата:
    Тезис неверный. В 1988 г. Россия добыла рекордные 570 млн. т нефти , а в 1989 добыча нефти рухнула, в 1991 г. рухнул СССР.

    ВОТ ТАКАЯ СИЛЬНАЯ БЫЛА ЗАВИСИМОСТЬ. Куда уж выше;)

Хе-хе, посмотрел бы я что будет с эрефией если сегодня "рухнет добыча нефти".
=============
А смотреть не на что;)
Власти России учли ошибки СССР;)
Поэтому сделали всё для развития и укрепления ТЭК.
0
Сообщить