Войти

Компания "Аэрофлот" ввела в эксплуатацию третий самолет "Сухой Суперджет-100"

3607
19
+1

МОСКВА, 9 ноября. (АРМС-ТАСС). ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" ввело в эксплуатацию третий самолет "Сухой Суперджет-100" (Sukhoi SuperJet 100, SSJ100). Он назван в честь заслуженного пилота "Аэрофлота" Ивана Орловца. Российский лайнер "И.Орловец" свой первый рейс SU713/714 совершил по маршруту Москва – Нижний Новгород – Москва. Об этом корр.АРМС-ТАСС сегодня сообщили в компании "Аэрофлот".


Самолет "Сухой Суперджет-100" (серийный номер 95011) был передан "Аэрофлоту" по договору с компанией "ВЭБ-лизинг" о финансовой аренде (лизинге). Поставленный самолет рассчитан на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 в салоне экономического класса).


Всего "Аэрофлот" заказал 30 самолетов "Сухой Суперджет-100".


В настоящее время авиакомпания эксплуатирует три самолета "Сухой Суперджет-100", которые выполняют регулярные рейсы из аэропорта "Шереметьево" (терминал Д) в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфу, Астрахань, Челябинск, Казань и Минск. В середине ноября эти воздушные суда выйдут и на международные линии, начав полеты в Осло. По данным на 6 ноября, два первых самолета совершили 824 полета общей продолжительностью свыше 1293 летных часов. Эксплуатация "Сухой Суперджет-100" в "Аэрофлоте" продемонстрировала высокую эффективность лайнера для обслуживания региональных маршрутов с высокой частотой отправления.


К настоящему времени заказчикам всего поставлено 4 самолета "Сухой Суперджет-100" (один в "Армавиа" и три в "Аэрофлот").


"Сухой Суперджет-100" – региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии итальянской компании "Алениа Аэронаутика" (Alenia Aeronautica). Первый полет "Сухой Суперджет-100" совершил 19 мая 2008 г. Максимальная крейсерская скорость "Сухой Суперджет-100" соответствует числу М=0,81, крейсерская высота 12200 м. Длина взлетно-посадочной полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета – 2052 м. Дальность полета для базовой версии – 3048 км, для версии с увеличенной дальностью – 4578 км. В феврале 2011 г. "Сухой Суперджет-100" получил сертификат типа АР МАК. Получение сертификата EASA запланировано на 2011 год. Первый серийный "Сухой Суперджет-100" был поставлен армянской авиакомпании "Армавиа" 19 апреля 2011 г.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
10.05.2012
Вертолеты нашли пропавший в Индонезии SSJ-100
24.11.2011
Самолет "Сухой Суперджет-100" выполнил первую автоматическую посадку по категории IIIA
20.04.2011
Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100 поставлен заказчику - авиакомпании Армавиа
17.12.2010
SSJ не ждут до весны
24.08.2009
МАКС-2009: три дня для бизнеса - успех налицо
13.05.2009
Кредит на "Суперджет"
19 комментариев
№0
10.11.2011 21:18
Наверно Боинг курит нервно в стороне.
0
Сообщить
№0
11.11.2011 02:15
Вместе с "Ан"-ом
0
Сообщить
№0
11.11.2011 09:35
Хаха, наверно несчастный Боинг курит со своими миллиардными контрактами. Время все поставит на свои места...
0
Сообщить
№0
11.11.2011 12:00
Наверно Боинг курит нервно в стороне.
===

зависть бесплодна
+3
Сообщить
№0
11.11.2011 12:50
все с чего-то начинали...вот и ГСС придётся начинать явно не с сотен самолётов в год...и контрактов на десятки-сотни ярдов баков...щас бы,для начала,выйти на стабильные годовые объёмы производства в 3-4 десятка...и то был бы заметный успех...

Цитата
зависть бесплодна
==================================
это да-а...точно...но всё равно "жаба душит"...вон у них(буржуев) по 300 в год производится-продаётся...эх...чтоб мы так когда-нибудь жили..
+1
Сообщить
№0
11.11.2011 18:09
Цитата
чтоб мы так когда-нибудь жили..

- Это зависит только от нас.
+1
Сообщить
№0
12.11.2011 00:07
Не вижу тут великого повода для радости. Советую заглянуть в раздел новостей на сайте Аэрофлота. Боингов и Эйрбасов они закупили намного больше. А ведь это более дорогие машины, нежели СПЕРджет.
+2
Сообщить
№0
12.11.2011 00:57
А никто шампанского и не открывает.
И к чему сноски на Боинг и Эйрбас???
+2
Сообщить
№0
12.11.2011 01:28
"Не вижу тут великого повода для радости. "
Попробуйте радоваться тому что есть. Если будет плохо получаться, попробуйте сравнивать с теми у кого еще хуже или только то, где мы еще в лидерах.
И то что нужно.
К примеру рейтинг коррупциии, педофилии и т.д. нинада. Об этом лучше поменьще говорить. Это называется позитивное мышление. Глядишь, как-нибудь само собой рассосется.
0
Сообщить
№0
12.11.2011 01:50
Цитата
Попробуйте радоваться тому что есть.
Есть умирающее КБ Туполева. Радуюсь потихоньку.
0
Сообщить
№0
12.11.2011 13:33
К примеру рейтинг коррупциии, педофилии и т.д. нинада. Об этом лучше поменьще говорить. Это называется позитивное мышление. Глядишь, как-нибудь само собой рассосется.

Не рассосётся. Есть острая необходимость в хирургическом вмешательстве.)))

Я за позитивное мышление, но против держания головы в розовых облаках.
Смысл позитивного мышления в моей (и надеюсь не только в моей) редакции в том, чтобы засучив рукава активно решать проблемы. И к счастью, есть у нас люди, которые так и делают на своём уровне отвественности (и потому я поддерживаю п. 6 Русского). Но есть также те, кто только критикуют и говорят, что так надо делать, но ничего не делают. И таких тоже немало. И что самое печальное, есть те, которые и не хотят ничего делать, поскольку их и так всё устраивает.

Чем больше первых и меньше последних, тем быстрее пойдут перемены к лучшему. О вторых нечего и говорить - они мало на что влияют.
+1
Сообщить
№0
12.11.2011 13:43
взлетел 4ый Аэрофлотовский борт
+3
Сообщить
№0
12.11.2011 19:05
- Это зависит только от нас.Русский ты опохмелился когда писал?Так чего же ВЫ ждете,вперед.Покажите кузькину мать всему миру.
0
Сообщить
№0
12.11.2011 22:53
Русский ты опохмелился когда писал?Так чего же ВЫ ждете,вперед.Покажите кузькину мать всему миру.

Зачем? Вот когда нас совсем к стенке припрут, вот тогда и кузькину мать, которой Хрущёв весь мир пугал, стуча ботинком по трибуне, в самую пору показывать.

Русский имел ввиду, что серьёзно за работу приниматься надо засучив рукава и сто раз прав.
+1
Сообщить
№0
12.11.2011 23:30
ID: 2335
Цитата
Русский ты опохмелился когда писал?
- Если уж Вы любите принять на душу, перед очередным идиотским постом, то знайте, что по себе людей не судят.
+2
Сообщить
№0
13.11.2011 19:57
- Если уж Вы любите принять на душу, перед очередным идиотским постом, то знайте, что по себе людей не судят.Русский-чья бы корова мычала.Я не один месяц на сайте читаю и русские коменты,и часто подходит под твой стандарт.
-3
Сообщить
№0
13.11.2011 20:02
А Я не пью вообще,как-то с возрастом прошло.По молодости бывало,а сейчас мне 44 года.И пропивать жизнь или здоровье,что-бы какая-то падло на мне еще заработала и подавно не собираюсь.Я это перерос,у меня проблем с мозгами нет что бы заливать разную гадость.
0
Сообщить
№0
13.11.2011 21:04
зато наши самолеты убиваются суперджетом
-4
Сообщить
№0
13.11.2011 22:18
ID: 2335, не пойму я вас. В п.13 вы провоцируете Русского, а получив то, на что напрашивались, отвечаете по принципу "сам дурак". Разве это показатель ума?

Надеюсь, Русский проявит выдержку и отвечать на посты, не заслуживающие ответа, не будет.
+2
Сообщить