Войти

Железный купол сбивает палестинскую мораль

5005
52
+3

Палестинские террористы разочарованы. В августе прошлого года террористические группы в секторе Газа решили, что они придумали способ обойти новую израильскую противо-ракетную систему Железный купол. Они полагали, что все, что нужно им было сделать это выпустить одновременно по меньшей мере семь ракет в район находящийся под охраной одной батареи Железный купол. Исламские террористы сделали это в августе прошлого года. Одна ракета проскочила, что привело к гибели израильского гражданина. Все системы ПВО сталкиваются с проблемами при тактике «насыщения». Однако залповые атаки оказались не более эффективным, чем отдельные многочисленные обстрелы ракетами в течение длительного периода времени. В течение двух интенсивных ракетных обстрелов в апреле прошлого года и в августе, исламские террористы в Газе выпустили более 300 ракет, большинство из них имели большую дальность и были направленны на большие израильские города. При всем этом, они убили лишь одного израильтянина. Система Железный купол обнаружила и сбила примерно 90 процентов ракет, направленных на жилые районы. Это означает, что только около десятой доли процента палестинских ракет достигли районов с людьми и зданиями. Большинство из этих ракет никого не убили.


Хуже того, палестинцы на севере сектора Газа могли воочию наблюдать Железный купол в действии, как несколько ракет, которые атаковали городскую местность, были сбиты в небе ракетами перехватчиками. Ни одно из палестинских средств массовой информации не упомянуло Железный купол, однако в течение последних двух месяцев израильская разведка собрала много радиоперехвата в секторе Газа который указывает на деморализацию населения. ХАМАС сделал много того чтобы тысячи ракет доставленных в Газу в конечном итоге поставили Израиль на колени. Железный купол в действии испортил какой-либо энтузиазм в отношении того, что ракеты уничтожат Израиль. Ракеты в настоящее время рассматривается как помеха. Ракеты не могут значительно навредить Израилю, а израильтяне отвечают огнем принося гораздо больше ущерба, чем палестинские ракеты.


Израиль приобрел семь батарей Железный купол, которые будет поставлены в течение ближайших двух лет. Две уже находятся в эксплуатации, а третья будет готова к концу года. Каждая батарея имеет РЛС и контрольно-измерительное оборудование, а также четыре пусковые установки ракет перехватчиков. Каждая батарея стоит около $ 37 миллионов, которая включает в себя более пятидесяти ракет перехватчиков.


Во время испытаний Железный купол обнаружил и сбил ракеты БМ-21 (122 мм) и Кассам (примитивная модель, сделанная в секторе Газа). Железный купол использует два радара быстро расчета траектории атакующей ракеты и ничего не предпринимает, если расчет показывает, что она ракета упадет в безлюдной местности. Но если компьютеры предсказывают, что ракета направляется в жилой районе, $ 40,000 управляемая противо-ракета запускается на перехват цели.


Такое использование делает систему рентабельной. Израильтяне точно знают где упали 4000 ракет выпущенных Хезболлой в 2006 году и более шести тысяч ракет Кассам выпущенных палестинскими террористами в секторе Газа за последние восемь лет. Более 90 процентов этих ракет попали в безлюдные места, а те немногие, что попали в населенные пункты стали причиной всего лишь нескольких жертв. Тем не менее, тысячи ракет-перехватчиков которые понадобится использовать против еще одной крупной атаки будут стоить $40 миллионов. С другой стороны это позволит сэкономить большое количество военной техники и избежать многих жертв среди военнослужащих и гражданского населения. Израиль уже развернул радарную систему, которая предупреждает о приближающихся ракетах. Железный купол в настоящее время использует эту систему, в дополнение к другой, более специализированной развернутой на юге Израиля.


За последние восемь лет, палестинцы были вынуждены выпустить около 250 ракет для того, чтобы убить одного израильтянина. С развертыванием только двух из семи батарей Железного купола, что количество выросло до 300. С введением в эксплуатацию дополнительных батареи Железный купол, понадобится еще больше палестинских ракет, чтобы принести какой-либо ущерб.


Стрельба залпами ракет сложнее и опаснее, чем стрельба одной или двумя одновременно ракетами. Большее число ракет означает больше времени для подготовки и позволяет израильтянам легче обнаружить ракетную позицию и атаковать её ракетой Hellfire. Более того, система программного обеспечения управления Железным куполом может быть оптимизирована так, чтобы одновременных обрабатывать больше целей, так может быть модернизирована и система управления огнем. Таким образом, новая террористическая тактика не останется успешной на долго.


По материалам www.strategypage.com

Перевод профессор

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
27.10.2020
Forbes (США): что можно узнать о войне в Нагорном Карабахе из открытых источников
11.07.2018
Готовься, Россия: американская армия направляет больше оружия в Европу
30.03.2016
В погоне за советской надежностью
17.06.2010
Израильско-казахстанские «Грады» и «Ураганы»
06.04.2010
Новые "Геркулесы" на вооружении израильских ВВС
20.11.2009
Выставка Aerospace Israel 2009: четыре эшелона израильской ПРО
52 комментария
№0
03.11.2011 08:25
Палестинские террористы разочарованы
+100

Хуже того, палестинцы на севере сектора Газа могли воочию наблюдать Железный купол в действии, как несколько ракет, которые атаковали городскую местность, были сбиты в небе ракетами перехватчиками. Ни одно из палестинских средств массовой информации не упомянуло Железный купол, однако в течение последних двух месяцев израильская разведка собрала много радиоперехвата в секторе Газа который указывает на деморализацию населения.

Опуская науку и превращая образование в обрезание, завозя гастарбайтеров, нас хотят опустить до такого же положения, в каком сейчас находятся палестинцы при израиле
0
Сообщить
№0
03.11.2011 09:47
Насчёт гастрабайтеров из Средней Азии с низким уровнем культуры производства да и прочего, куцего образования - совершенно правы. Они несут сюда СВОИ порядки как некогда несли и принесли чеченцы те же порядки гор, высочайшую коррупцию и пр. Это весьма способствует и дальнейшему моральному разложению.
Нам стоит посмотреть как они у себя на Родине живут  и как там к руским относятся а руководству страны к Каддафи судьбе, в лучшем случае Мубарака.
0
Сообщить
№0
03.11.2011 10:44
Палестинцы при Израиле живут припеваючи- лучше чем их соплеменники в арабских странах. Они имеют медицину и социальное обеспечение западного образца, образование одно из лучших в мире. Доход на душу населения как в Европе и так далее. И всё это за чужой счет.
+1
Сообщить
№0
03.11.2011 17:02
Телята на ферме так же имеют и кров, и корма, и медицину, и даже классическую музыку для лучшего мясообразования.
Потом их едят.
+3
Сообщить
№0
04.11.2011 02:08
Цитата
Они полагали, что все, что
нужно им было сделать это выпустить
одновременно по меньшей мере семь ракет в
район находящийся под охраной одной
батареи Железный купол. Исламские
террористы сделали это в августе прошлого
года. Одна ракета проскочила, что привело к
гибели израильского гражданина.
Единственная проскочившая ракета нашла свою жертву? Откуда такая точность?

Цитата
по меньшей мере семь ракет
То есть засекли семь, но на самом деле и могло быть и больше?

Цитата
израильская разведка собрала много
радиоперехвата в секторе Газа который
указывает на деморализацию населения.
Так вот против кого они там воюют, оказывается. Против населения.

Цитата
Стрельба залпами ракет сложнее и опаснее,
чем стрельба одной или двумя одновременно
ракетами. Большее число ракет означает
больше времени для подготовки и позволяет
израильтянам легче обнаружить ракетную
позицию и атаковать её ракетой Hellfire.
Пока Хеллфайр прилетит залп уже закончится, а связку пустых труб не так уж и жалко. Зато на нее будет потрачена дорогущая ПТУР - еще один бонус в дополнение к израсходованным ракетам Купола.

Цитата
Исламские террористы
Лол.
-1
Сообщить
№0
04.11.2011 02:22
Против населения воюют и паслестны. Достаточновспомнить как они израильскую семью вырезали. Подростки убивали маленьких детей и были восприняты как герои в Палестине. Впрочем Аулыбка н лице Шарона когда он рассказывал с улыбкой о "подвигах" в молодости немногим лучше. Ни тени раскаяния что убил семьи, а не просто боевиков, одни слова. Я также был поражён.
Мне после этого арабов оправдывавших их а это большинство нисколько не жалко. Они получают своё.
Да и в Фергане резню русских как и в Чечне многочисленные убийства, как вырезали целые семьи в Москве чтобы завладеть недвижимостью, обычно это было дело рук ОПГ с Кавказа, в основном Чечни - русские детей редко трогали, я сам был в 1994 году в квартире где ребёнка не тронули а ролителей-алкоголиков увезли в коврах.
Забыть - преступление, а затыкать рот русским которые протестуют против антирусских действий якобы выбранной власти - измена Родине в чистом виде.
0
Сообщить
№0
06.11.2011 11:00
Единственная проскочившая ракета нашла свою жертву? Откуда такая точность?
"Градом по городу в 40 тысяч жителей, это как из карабина с закрытыми глазами по противоположной трибуне на стадионе. Повезло, что только один погиб - сидел в машине.

Так вот против кого они там воюют, оказывается. Против населения.
1. Радиоперехват может быть о разном и разный. Прослушка сотовой связи к примеру.
2. Что-то плохо против населения воюют. Два три бородатых трупа после бомбардировок Ф-16.

Пока Хеллфайр прилетит залп уже закончится
http://www.youtube.com/watch?v=OvWTom7UUFw&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=UN9WzUc7iB0&feature=relmfu

Исламские террористы
Лол.


Нееее! Благотворительная организация....
dolfi

http://www.youtube.com/watch?v=I1M4eH9Kk7I&feature=fvwrel
+1
Сообщить
№0
06.11.2011 11:02
Впрочем Аулыбка н лице Шарона когда он рассказывал с улыбкой о "подвигах" в молодости немногим лучше. Ни тени раскаяния что убил семьи, а не просто боевиков, одни слова. Я также был поражён.
Владислав, эту сказку ты нам рассказываешь уже не первый раз. Подтвердить чем-нибудь можешь? Видео выложить или текст?
0
Сообщить
№0
06.11.2011 11:03
Телята на ферме так же имеют и кров, и корма, и медицину, и даже классическую музыку для лучшего мясообразования.
Потом их едят.

Дык "коровник" открыт. Никто их там не держит, вокруг полно лугов с зеленой травкой, а они предпочитают оставаться в хлеву!!!
0
Сообщить
№0
06.11.2011 13:45
Ангел

алестинцы при Израиле живут припеваючи- лучше чем их соплеменники в арабских странах. Они имеют медицину и социальное обеспечение западного образца, образование одно из лучших в мире. Доход на душу населения как в Европе и так далее. И всё это за чужой счет.

ВВП на душу населения по ППС в Палестинской автономии в 2008-м году составил 2900 долларов США. В соседних Сирии 4900 долларов США, Иордании 5000 долларов, Египте 5500 долларов, Ливане 11000 долларов (данные ЦРУ).

Для сравнения сходный с палестинским ВВП на душу населения в 2008-м имели Вьетнам, Индия ($2900), Узбекистан ($2700).

Будете дальше рассказывать про "доход на душу населения как в Европе"?
-1
Сообщить
№0
06.11.2011 15:12
Будете дальше рассказывать про "доход на душу населения как в Европе"?
Доход на душу населения среднего палестинца живущего в Израиле, а таких там более миллиона по Вашим же данным, составляет около $28900 в год. Будем сравнивать с жителями Египта?
0
Сообщить
№0
06.11.2011 19:43
Ангел
Таки почему глупые палестинцы не любят своих добродетелей?
А почему добрый Израиль не любят злые арабы?
И самое главное: почему они не любят друг друга так долго?
У вас есть на это ссылки?
0
Сообщить
№0
06.11.2011 20:46
Цитата
Нееее! Благотворительная организация....
Ну да, ну да... Взрыв в гостинице "Царь Давид", устроенный некой благотворительной организацией, по такой логике не является проявлением иудаистичекого терроризма.
-1
Сообщить
№0
06.11.2011 22:00
На 8
По ТВ, вероянтнее всего по России-24 было с ним интервью примерно 1,5-3года назад. Точнее не припомню. Но улыбка хорошо врезалась. Возможно на канале или на видеохостингах есть.


На 11
Источники, пожалуйста.
0
Сообщить
№0
06.11.2011 22:01
Ангел

Доход на душу населения среднего палестинца живущего в Израиле, а таких там более миллиона по Вашим же данным, составляет около $28900 в год. Будем сравнивать с жителями Египта?


Вы же писали о палестинцах живущих припеваючи при Израиле, а не в Израиле.

Для меня сомнителен и Ваш тезис, уважаемый Ангел, о том что доход среднего палестинского араба гражданина Израиля совпадает со средним доходом израильского еврея. Приведу информацию для размышления :

"...Как правило еврейские и арабские граждане Израиля проживают в раздельных населенных пунктах, а в городах со смешанным населением в отдельных районах. Еврейские и арабские дети, как правило, обучаются раздельно. Однако эти явления не носят узаконенный характер. По данным газеты Guardian, согласно правительственному отчету Израиля за 1992 год, на еврейского ученика выделялось в среднем в два раза больше средств, чем на арабского.
Размеры финансирования еврейских и арабских населенных пунктов отличаются в пользу первых. По данным газеты Гардиан, министерства строительства Израиля в 2002 году выделило в среднем 14 фунтов стерлингов на душу населения для развития арабских населенных пунктов, в то время как в еврейском секторе эта сумма составляла 1500 фунтов на душу населения. Из 35 миллионов фунтов, направленных на развитие сети здравоохранения, лишь 200 тысяч (менее 1 %) предназначались для арабских населенных пунктов (при том что 20 % граждан Израиля-арабы).[73]
Существует неузаконенная дискриминация по отношению к арабам в различных сферах..."


"...Израильские арабы в целом беднее евреев, однако выходцы из арабских стран в Европе живут в ещё большей бедности, чем в Израиле и это не является основанием для каких-либо обвинений стран Евросоюза в апартеиде. Министерство финансов Израиля утверждает что относительно низкий уровень жизни израильских арабов связан, в частности, с высокой долей многодетных семей..."
0
Сообщить
№0
06.11.2011 22:43
Шарон улыбался немного меньше чем на коротенькой вставке там где он молодой.  55секунда
0
Сообщить
№0
06.11.2011 22:55
Улыбка Барака бамы и петросянсво Хиллари Клинтон по поводу смерти Муаммара уделают эти ваши улыбки Шарона.
+3
Сообщить
№0
07.11.2011 10:44
Цитата
Таки почему глупые палестинцы не любят своих добродетелей?
Национальная черта характера. Живущие в Европе арабы и европейцев не любят. Показателен один пример: Еврейский идиот (говорят, что что он еврей хоть и не был пойман) пару месяцев назад поджог мечеть в арабской деревне на севере Израиля. Мечеть пострадала не значительно. Президент Перес лично приехал выразить солидарность с жителями деревни, сами жители дабы отомстить евреям сожгли поликлинику, дом культуры и здание совета местного самоуправления, но (ВНИМАНИЕ!!!) не еврейской деревни, в с своей собственной. Далее комментарии излишни.

Цитата
А почему добрый Израиль не любят злые арабы?
А кого они любят? Кто рядом с ними живет с тем они и воюют.

Цитата
И самое главное: почему они не любят друг друга так долго?
Повторюсь. А кто кого любит на Ближнем Востоке? Шииты суннитов? Друзы суннитов? Как там хрестьян любят то вообще песня.
Ссылочки выкладывать?

Имран
Цитата
Взрыв в гостинице "Царь Давид"
Взрыв в гостинице "Царь Давид" террористический акт, однако Вы забыли упомянуть, что он был направлен против военной администрации находящейся там и о планирующемся взрыве британцы били предупреждены и письменно и по телефону. "Благотворительная" организация Хамас послала смертника взорваться на подростковой дискотеке. Список жертв я уже приводил. И Вы не считаете это террором?
+1
Сообщить
№0
07.11.2011 10:47
Цитата
Шарон улыбался немного меньше чем на коротенькой вставке там где он молодой. 55секунда
Вам текст перевести? Ничего преступного в его словах нет.
0
Сообщить
№0
07.11.2011 10:54
Цитата
Для меня сомнителен и Ваш тезис, уважаемый Ангел, о том что доход среднего палестинского араба гражданина Израиля совпадает со средним доходом израильского еврея.
Приведенная мной цифра это средний доход израильтянина, то есть включая арабов живущих при Израиле. (А не в Израиле по их собственному определению- налогов практически не платят, в армии не служат, но пособия получают на все 100%). Допустим, что их доход в половину меньше чем у среднего не араба. Тогда выходит, что их доходы всё равно в разы выше чем у соплеменников в соседних странах. Угадайте при восстановлении семей (при браке израильского араба с не израильским) какую страну они выбирают для места жительства (даже если мужу (неслыханно!!!) придется переехать жить к жене)?
0
Сообщить
№0
07.11.2011 12:49
Я живу на Урале, откуда, как вроде бы известно, в середине 1 тыс-ия вышли предки современных венгров и болгар. Если бы сейчас современные венгры и т.п. попытались выбросить меня из дома под предлогом того, что им вдруг приспичило возвратиться на историческую родину, я бы тоже постарался устроить им джихад
+1
Сообщить
№0
07.11.2011 12:53
Это подтасовка фактов, разница более чем очевидна а то что теперь в Вифлеем съёздить стало намного труднее - это факт, отношение арабов к русским христианам в большинстве неважное как впрочем и ортодоксальных иудеев. Но за то что араб не хочет считать Магомета пророком убивать - это слишком.
0
Сообщить
№0
07.11.2011 14:09
Цитата
"Благотворительная" организация Хамас
послала смертника взорваться на
подростковой дискотеке. Список жертв я уже
приводил. И Вы не считаете это террором?
Считаю.

Цитата
однако Вы забыли
упомянуть, что он был направлен против
военной администрации находящейся там и о
планирующемся взрыве британцы били
предупреждены и письменно и по телефону.
Вы оправдываете террористов?
0
Сообщить
№0
07.11.2011 14:31
Что интересно: палестинские арабы резко ударились в религию после арабо-израильских войн. До этого они были не так религиозны. Видимо, им приспичило подчеркнуть очередное свое отличие от евреев - другая религия. Теперь они говорят, что воюют не только за родную землю, но и за веру. Когда-то они были менее кровожадны. Но нынешнее их поколение воспитано по-другому, и виновато в этом не их вероисповедание, а лишения пераманентной войны с Израилем. Да что там палестинцы! Ливанская Хизбалла есть плод первой ливанской войны, когда ваше государсво вытерло ноги об суверенитет другого государства.
-1
Сообщить
№0
07.11.2011 14:53
Имран
Либо Вы не договариваете, либо не владеете полной информацией. Израиль "вытер ноги об суверенитет другого государства" в ответ на не прекращающиеся акты агрессии со стороны этого суверенного государства, будь то артиллерийские обстрелы со стороны Ливана, захват заложников (школа в Маалоте) и так далее.

Никогда они не были "менее кровожадны" - резню в Хевроне в 30-е годы, к примеру, они устроили за долго до израильской оккупации.
Террор не может быть оправдан!

Цитата
попытались выбросить меня из дома под предлогом того, что им вдруг приспичило возвратиться на историческую родину,

Кто кого выкидывает - долгий спор.
Я рекомендую Вам почитать заметки Марка Твена (в любви к евреям его трудно обвинить) о поездке в Святую Землю, а так-же биографа Наполеона (тоже далеко не симпатизирующего евреям). Очень познавательно.
+1
Сообщить
№0
07.11.2011 14:54
Цитата
Это подтасовка фактов, разница более чем очевидна
Вы о чем?
0
Сообщить
№0
07.11.2011 15:48
Да о том что складывают зарплату уборщицы и гендиректора и деля пополам показывают средний уровень дохода работников предприятия, такое на всех наших ГМК было и есть.
Так и тут наверняка доход на араба даже внутри самих автономий серьёзно разниться, деньги наверняка разворовывают как у нас в нацреспубликах а виноватым указывают Израиль. Дураками управлять проще. В тоже время стоимость покупаемых домов в автономии и самом Израиле весьма отличны. Знакомая потратила в долларах более 550тысяч за весьма скромый домик недалеко от Хайфы, кажется.
0
Сообщить
№0
07.11.2011 15:49
Ангел Палестинцы при Израиле живут припеваючи- лучше чем их соплеменники в арабских странах.
Чем в Эмиратах?
0
Сообщить
№0
07.11.2011 15:58
Но в Палестине вроде как нефти нет и единственный серьёзный ресурс - средне и низкоквалифицироаванная рабсила.
0
Сообщить
№0
07.11.2011 16:00
Цитата
Да о том что складывают зарплату уборщицы и гендиректора и деля пополам показывают средний уровень дохода работников предприятия, такое на всех наших ГМК было и есть.


Подтверждаю!
+1
Сообщить
№0
07.11.2011 16:35
Цитата
Да о том что складывают зарплату уборщицы и гендиректора и деля пополам показывают средний уровень дохода работников предприятия
Вы не совсем правы. Врачей и учителей к примеру среди арабов не меньше чем среди евреев, а зарплата там по тарифной сетке (не зависит от национальности). В средний доход израильтян входят и ортодоксы - которые не работают, а только потребляют. И таких там валом.
У вас в посте слишком много "наверняка". Вот вам статистический отчет. http://www.modelim.co.il/x/pdf/arabs.pdf
На странице 10 приведено сравнение о доходах среди бедуинов, христиан, арабов мусульман и евреев (включая ортодоксов). Кстати интересный отчет, сравнивает многие факторы включая образование. Так вот доход на семью среди бедуинов на юге 10.2 тыс шекелей в месяц, друзов 10.6, мусульман 9.3, христиан 11.9, евреев (включая ортодоксов) 17.5. если учесть, что подавляющее большинство не еврейских женщин в Израиле в частности и на Ближнем Востоке в целом не работают, то разница в доходах на семью не столь значительна. Более того, разница в ценах в еврейском секторе ив арабском отличается в разы.

Цитата
Чем в Эмиратах?
Сколько их в эмиратах? И берут-ли их туда?

Цитата
Но в Палестине вроде как нефти нет и единственный серьёзный ресурс - средне и низкоквалифицироаванная рабсила.
Главный ресурс - помощь Израиля, ООН, Европы, Америки и Саудовской Аравии.
+2
Сообщить
№0
07.11.2011 16:38
Я на иврите читать не умею в отличие от Вас. Есть ли англо или русскоязычное? И потом, насколько можно верить статистике в данном случае - составляли его люди одной из заинтересованных сторон.
Христиане если и есть то арабы, а вот евреям запрещено скажем Православие открыто исповедывать притом что я несколько раз видел еврейские и смешанные семьи с чисто еврейскими корнями и весьма хорошими христианами. Так мои знакомые по данной причине вынуждены были уехать с двумя детьми не в Израиль а в Австралию.
Получается что иудеям на словах исповедающих Единаго Бога можно ехать в Израиль хотя бы они и были седьмая вода на киселе, а тем которые и веруют в Троицу как Единаго Бога - категорически запрещено, а если узнают лишат гражданства, прав. Те друзья что уехали в Автсралию она - чистокровная еврейка, надо сказать отличная мать, он украинец.
0
Сообщить
№0
07.11.2011 16:44
Ангел Сколько их в эмиратах?
Почти 5 млн. Эмираты не единственная нефтеносная благополучная арабская страна.

И берут-ли их туда?
Причём тут берут/не берут? Вы ж утверждали, что лучше всего арабам живётся в Израиле, а не в арабских странах, а Эмираты это арабская страна, там тоже живут арабы и живут весьма неплохо.
0
Сообщить
№0
07.11.2011 16:48
Ангел Главный ресурс - помощь Израиля, ООН, Европы, Америки и Саудовской Аравии.
Маленький (по населению в том числе) Израиль кагбэ тоже не без помощи извне живёт (а это миллиарды долларов ежегодно как деньгами, так и не только ими).
+1
Сообщить
№0
07.11.2011 16:51
И не надо уметь читать на Иврите. Пользуйтесь http://translate.google.com, там просто копи - пайст.
Так к примеру переводится название статьи: Интеграция арабского сектора в экономике Израиля.
Отчету можно верить, нет смысла врать.

Евреям по израильским законам не запрещено исповедовать любую религию. Запрещена миссионерская деятельность.

Цитата
Почти 5 млн. Эмираты не единственная нефтеносная благополучная арабская страна.
В Эмиратах нет 5 млн. палестинцев.
0
Сообщить
№0
07.11.2011 16:54
Они в конце 1990-х уехать должны были в Израиль, съездили туда но было отказано потому как дама наотрез отказалась менять православное вероисповедание, несмотря а трудное финансовое положение.
Далеко не у всяких русских или греков такую твёрдость в вере увидишь.
0
Сообщить
№0
07.11.2011 17:35
Цитата
акты агрессии со стороны
этого суверенного государства
В буквальном смысле? Если из-за вашей спины вылетит пуля, то имеет ли право тот, кому предназначена эта пуля, в ответ пустить пулю в лоб Вам, ссылаясь на то, что с вашей стороны в него летела пуля?
Вы так говорите, как будто государство Ливан нападало на государство Израиль. Выражение "со стороны государства" обычно имеет совсем другой смысл нежели "с территории государства".
0
Сообщить
№0
07.11.2011 17:54
Цитата
Вы так говорите, как будто государство Ливан нападало на государство Израиль.
Конечно Ливан, не марсиане же. Ракеты и снаряды в количестве сотен и тысяч конечно прилетали на север Израиля из вакуума, так сказать падали с орбиты? Ливан там рядом проходил, а ему навешали не почём. Это как сектор Газа обстреливает юг Израиля, а когда получает по мозгам, то кричит о не правомочности действий сионистов. Кстати действия Израиля по охране своих границ как с Ливаном Так и с Газой не однократно признавались легитимными и в ООН и других говорильнях.

Всё просто, если государство суверенное, то оно несет ответственность за то, что происходит на/с её территории. Если же оно не способно контролировать происходящее, к примеру обстрелы соседнего государства, то оно не суверенное государство. Следовательно невозможно "вытереть ноги об его суверенитет" за отсутствием оного.
+2
Сообщить
№0
07.11.2011 18:34
Ангел В Эмиратах нет 5 млн. палестинцев.
В Эмиратах есть почти 5 млн. арабов, которые в среднем живут лучше, чем арабы в Израиле.
0
Сообщить
№0
07.11.2011 18:42
Цитата
Палестинцы при Израиле живут припеваючи- лучше чем их соплеменники в арабских странах. Они имеют медицину и социальное обеспечение западного образца, образование одно из лучших в мире. Доход на душу населения как в Европе и так далее. И всё это за чужой счет.
Как-то мимо этого не смог пройти
а) За чей счет? И каким образом?
б) Живя на своей земле и не являясь титульной нацией,хоть и участвуя там в некоей политической жизни, можно жить припеваючи?
в) действительно, среди палестинцев (по крайней мере раньше) был очень большой процент образованных людей, врачей. инженеров и т.д. Только не за счет Израиля-то. А за счет сочувствующих стран, которые предоставляли такие возможности.
0
Сообщить
№0
07.11.2011 18:43
Цитата
Всё просто, если государство
суверенное, то оно несет
ответственность за то, что происходит
на/с её территории. Если же оно не
способно контролировать
происходящее, к примеру обстрелы
соседнего государства, то оно не
суверенное государство.
Следовательно невозможно "вытереть
ноги об его суверенитет" за
отсутствием оного.
До наплыва палестинских беженцев и операции "Подарок" было вполне суверенное государство. С приходом к власти Хизбаллы Ливан можно будет считать суверенным государством?
0
Сообщить
№0
07.11.2011 21:44
Цитата
Как-то мимо этого не смог пройти
а) За чей счет? И каким образом?
б) Живя на своей земле и не являясь титульной нацией,хоть и участвуя там в некоей политической жизни, можно жить припеваючи?
в) действительно, среди палестинцев (по крайней мере раньше) был очень большой процент образованных людей, врачей. инженеров и т.д. Только не за счет Израиля-то. А за счет сочувствующих стран, которые предоставляли такие возможности.
На пост 40.
а) За счет израильских налогоплательщиков конечно. Арбы как известно налогов там практически не платят, а обучение субсидированное.
б) Кто на чьей земле живет вопрос спорный. Читал я путевые заметка Твена - есть о чем задуматься. http://royallib.com/book/tven_mark/prostaki_za_granitsey_ili_put_novih_palomnikov.html
в) Как раз наоборот, образованных людей среди палестинцев было очень мало, про инженеров вообще улыбнуло- где им было работать, промышленности в Палестине отродясь не было. Сочувствующие страны дают деньги на "борьбу с сионистскими оккупантами". Кстати посмотрел по ссылке в посте 31 с транслитом, очень интересный график приведен об образованности арабов и евреев в Израиле как функция возраста. Страница 15 внизу "Образование разрыв между большинством арабского населения, с точки зрения продолжительности обучения, 2008", оказывается у тех кому сейчас 55-65 лет разница огромная, а в возрастной категории 25-45 нет никакой разницы. Тут либо евреи опустились до уровня арабов либо арабы подтянулись ;)
0
Сообщить
№0
08.11.2011 01:55
Цитата
Страница 15 внизу "Образование разрыв
между большинством арабского населения, с
точки зрения продолжительности обучения,
2008", оказывается у тех кому сейчас 55-65 лет
разница огромная, а в возрастной категории
25-45 нет никакой разницы. Тут либо евреи
опустились до уровня арабов либо арабы
подтянулись ;)
Большая часть израильских евреев ств возрасте 55-60 лет  получила образование в странах с хорошим уровнем образованием (тавтология, конечно) , где они проживали до возвращения на Землю Обетованную. Очевидно же.
-1
Сообщить
№0
08.11.2011 09:56
Цитата
про инженеров вообще улыбнуло- где им было работать, промышленности в Палестине отродясь не было
Да и врачи палестинские не только ж там работали.
А между прочим палестинские же профессора (слово-то вам знакомо, полагаю) в других арабских странах с успехом преподавали. В том числе и технические дисциплины. Улыбнуло?
0
Сообщить
№0
08.11.2011 10:08
Цитата
Большая часть израильских евреев ств возрасте 55-60 лет получила образование в странах с хорошим уровнем образованием (тавтология, конечно) , где они проживали до возвращения на Землю Обетованную. Очевидно же.
"очевидно"? Статистика у вас имеется?
А Вы однако упрямый!!!
Могу привести статистику по образованию родившихся в Израиле и иммигрантов.
Нобелевские лауреаты Израиля тоже приехали уже образованными?
0
Сообщить
№0
08.11.2011 10:12
Цитата
А между прочим палестинские же профессора (слово-то вам знакомо, полагаю) в других арабских странах с успехом преподавали. В том числе и технические дисциплины. Улыбнуло?
И можете примеры привести?
Вам вот здесь "профессор" статистику показал. Я могу привести количество "койко- мест" в израильских ВУЗах и палестинских для сравнения.

Пример про инженеров: В филиале Интеля в Израиле работают 7000 человек. Что-нибудь подобное есть у соседей?
+1
Сообщить
№0
08.11.2011 10:32
...работают 7000 человек

жидомасонская мафия. вот почему все глючит. пишут коды Бафомета, внедряют тормозисторы и в свободное от служения темному время угнетают мирных шахидов
0
Сообщить
№0
08.11.2011 12:22
Цитата
Могу привести статистику по образованию
родившихся в Израиле и иммигрантов.
Нобелевские лауреаты Израиля тоже приехали
уже образованными?
Возраст 55-60 лет. Эти люди закочили ВУЗ-ы лет этак 30-40 назад. Общеобразовательные школы где-то на пять лет раньше. Сколько народу приехало в Израиль за последние 40 лет?
Приводите вашу статистику. Желательно по возрастным группам.
0
Сообщить
№0
08.11.2011 15:03
+1
Сообщить
№0
08.11.2011 17:40
что там? Статистика, включающая данные по молодежи?

На днях у меня компьютер благополучно дал повод для срочного апгрейда, так что читать PDF-файлы и гонять в онлановых переводчиках тексты на иврите для меня на данный момент затруднительно.
До pdf-файла добрался. Там статистика всего лишь начиная с 1989 года. Я даже не буду говорить о тех, кто приехал в Израиль в период, охваченный статистикой в том докладе. Хотя и там видно, что большинство репатриантов вернулось не в детском возрасте, а следовательно успело получить как минимум школьное образование. Но мы тут говорили о людях, которым сегодня более 50 лет, и если говорить о некоторые из них, которые попали в тот доклад, то они ВСЕ приехали уже вполне взрослыми, т.к. в 1989 году самому младшему из них было 27 лет. А ведь не все они переехали в Израиль в 1989-м...
Не очень удачные цифры Вы привели.
С этими разобрались. Осталось найти статистику по тем дядькам, которые вернулись до 1989 года.
-2
Сообщить
№0
08.11.2011 17:46
Цитата
С этими разобрались. Осталось найти статистику по тем дядькам, которые вернулись до 1989 года.
Дерзайте- Ваша очередь.
+1
Сообщить
№0
08.11.2011 18:58
А что я? Вы и сами неплохо за меня постарались приведя статистику, только лишь способствующую подтверждению моего тезиса.
Чтобы его опровергнуть нужны данные по тем, кто появился в Израиле до 1971 года из нынешних 50-летних и до 1966 года для нынешних 55-летних. Этих и можно будет с считать получившими высшее образование в Израиле. Затем нужно подсчитать тех, кто вернулся позже, и сответсвенно получили образование за пределами Израиля. Если первых больше - ваша взяла.
-2
Сообщить