Войти

Компания "БАе системз" получила контракт ВМС США на усовершенствованную артиллерийскую установку для нового эсминца типа "Зумволт" DDG-1002

2280
7
+1

ВАШИНГТОН, 28 октября. (АРМС-ТАСС). Компания "БАе системз" получила контракт ВМС США стоимостью 73 млн дол на усовершенствованную артиллерийскую установку AGS (Advanced Gun System) для нового эсминца типа "Зумволт" (Zumwalt) DDG-1002 ВМС США. Об этом сообщило командование ВМС.


Полученный официальный контракт с фиксированной ценой поощрительного типа предусматривает начало работ до окончательного соглашения о цене.


Артиллерийская установка (АУ) AGS имеет калибр 155-мм, вертикальную загрузку боеприпасов, стабилизированную платформус программным управлением, и может вести огонь снарядами дальнего действия. Основное назначение АУ - стрельба по наземным целям.


На корабле будут установлены две АУ и размещены боекомплекты снарядов, рассчитанные на поддержку наземных экспедиционных сил.


Выданный контракт включает опционы, которые при реализации могут повысить общую стоимость контракта до 168 млн дол.


Контроль за выполнением контракта возложен на командование морских систем ВМС США.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
7 комментариев
№0
31.10.2011 02:43
Я так думал - кроме как удар по нашим портам и расстрел АПЛ ядерными боеприпасами в подвсплытии смысла в них мало.
0
Сообщить
№0
31.10.2011 09:41
Ну почему, снаряды управляются со спутников на всей траектории и на конечной вступает в действие головка самонаведения, поэтому любая морская цель в потенциале. Взрывчатого вещества не надо, болванкой на скорости просто разломает двумя-тремя попаданиями с очень низкой себестоимостью выстрела.
0
Сообщить
№0
31.10.2011 11:09
120-400тыс долл один выстрел.
Болванкой будет эффективно когда на большие массы попадёт а так кинетическая шибко не перейдёт, да и для эфф. использования наддо не 1,5км/с а не менее 3-3,5. Разве с ГПВРД и стоить будет такой снаряд как указано выше вторая цифра. Эффективность, да, будет. ПКР станут мало нужны.
-1
Сообщить
№0
31.10.2011 11:15
ID: 1746

Цитата
Взрывчатого вещества не надо, болванкой на скорости просто разломает двумя-тремя попаданиями с очень низкой себестоимостью выстрела.


Как это разломает? Это обыкновенная пушка, а не электромагнитный рельсотрон. Снаряды под нее правда создаются особые, но с ВВ.
0
Сообщить
№0
31.10.2011 12:12
"Как это разломает?"
при скорости 3км/с уже ВВ не нужно, разве ядерный заряд имеет смысл а так выделенная при попадании скажем в турбину энергия при преобразовании кинетической в тепловую даст куда больше. При ударе со спутников скажем при 7км/с ппроцентов 80-90 превратится в тепловую. Прикиньте скажем для 100кг снаряда попадающего на данной скорости. Получим не менее 20ГДж, а при ВВ, пусть даже октагене, будет во много раз меньше.
-1
Сообщить
№0
31.10.2011 14:00
Цитата
2  ID: 1746

Ну почему, снаряды управляются со спутников на всей траектории и на конечной вступает в действие головка самонаведения, поэтому любая морская цель в потенциале. Взрывчатого вещества не надо, болванкой на скорости просто разломает двумя-тремя попаданиями с очень низкой себестоимостью выстрела.
.
А можно по подробней, про низкую себестоимость выстрела с управлением снаряда со спутника?
Сдаётся, Владислав прав про 120-400 т.$
-1
Сообщить
№0
31.10.2011 14:25
Oct 26/11: An unfinalized $73 million fixed-price incentive-fee firm target contract action for the Advanced Gun System (AGS) for DDG 1002, the last planned Zumwalt Class ship. This contract includes options, which could bring its cumulative value to $168 million.

Unfortunately, it looks set to be confined to the Zumwalt Class’ 3 ships, as its high electrical power and space requirements (approximately 800 kW per mount) limit the US Navy’s ability to refit it to older designs.

Work will be performed in Louisville, KY (40%), Minneapolis, MN (30%), and Cordova, AL (30%), and is expected to be complete by January 2018.

http://www.defenseindustrydaily.com/Next-Gen-Naval-Gunfire-Support-The-USAs-AGS-LRLAP-07171/

Пушка с "очень низкой себестоимостью выстрела" в разработке с 2005 года, несколько раз превысившая первоначальный бюджет и всего на три корабля, с первоначальной ценой в 3 миллиарда, а теперь - 6 с половиной.

DDG-1000 “Zumwalt” Class Destroyer [DD(x)]
$453.7 million for procurement
$6,590.5 million -- per unit cost
http://costofwar.com/en/publications/2011/analysis-fiscal-year-2012-pentagon-spending-request/

Очень низкая себестоимость выстрела, ну вы меня уморили просто! XD
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.06 07:20
  • 0
Об "Адмирале Нахимове" и "Петре Великом".
  • 07.06 05:05
  • 0
Комментарий к "На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»"
  • 07.06 00:00
  • 6
На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»
  • 06.06 23:12
  • 0
Комментарий к "Армяне что, соскучились по турецкому рабству?"
  • 05.06 19:23
  • 1
Названы особенности истребителя Су-75
  • 05.06 19:18
  • 133
Обзор программы создания Ил-114-300
  • 05.06 19:11
  • 76
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 05.06 15:37
  • 16028
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 05.06 03:24
  • 1
Эксперт исключил массовое применение «Цирконов» для ударов по Украине
  • 05.06 02:43
  • 1
Кто мешает обеспечивать глобальную продовольственную безопасность?
  • 05.06 02:38
  • 0
Комментарий к "World’s Largest Combat Ship Begins Final Sea Trials: How Powerful is Russia’s Nuclear-Powered Cruiser Admiral Nakhimov?" и "The World’s Only Nuclear Surface Combat Ship is Now Heavily Optimised to Defend the Russian Arctic "
  • 04.06 06:30
  • 0
О Петровском (т.е. построенном при Петре I) ВМФ
  • 04.06 06:16
  • 1
Вадим Бадеха: мы подняли в воздух все самолеты, которые ждала страна
  • 04.06 05:55
  • 4
День Северного флота России
  • 04.06 03:04
  • 1
«У нас есть полная уверенность в том, что все намеченное будет реализовано»