Войти

Третий сторожевой корабль для ЧФ РФ будет заложен осенью 2011 года

3777
19
+1

Третий сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 для Черноморского флота России будет заложен осенью 2011 года на верфи прибалтийского судоремонтного завода "Янтарь", сообщает в четверг Объединенная судостроительная корпорация, в которую входит "Янтарь".

"Необходимо отметить, что первые два СКР - "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" - должны быть сданы флоту в конце 2013 года, третий, закладка которого запланирована на осень, в начале 2014 года", - отмечается в материале.

СКР проекта 11356 предназначены для ведения боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок противника, а также для отражения атак с воздуха.

Главным ударным оружием фрегатов является противокорабельный ракетный комплекс Club-N ("Клаб-Н") - первая в России пусковая установка вертикального старта. Комплекс состоит из восьми самонаводящихся ракет 3М-54ТЭ с фугасно-проникающей боевой частью. Ракеты предназначены для поражения надводных целей на расстоянии от 10 до 220 километров.

Для ведения огня по воздушным и морским целям на фрегате установлен универсальный артиллерийский комплекс, состоящий из одноорудийной артиллерийской установки А-190Э и системы управления стрельбой 5П-10Э. А-190Э производит 80 выстрелов в минуту и может поражать цели на расстоянии до 20 километров. В то же время система управления стрельбой 5П-10Э "Пума" обеспечивает поиск, захват и сопровождение целей в автоматическом режиме. На корабле также базируется один вертолет Ка-28 или Ка-31.

Адмирал ВМФ России Владимир Высоцкий ранее заявил, что Черноморский флот до 2020 года также пополнится 15 новыми надводными кораблями (фрегатами проекта 22350) и дизельными подводными лодками (проект 677 "Лада").

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
04.07.2013
Программы по обновлению корабельного состава ВМФ РФ, реализованные в первой половине 2013 года
04.04.2012
ВМФ России: воспоминания о будущем — часть III
15.02.2012
Корабельный недобор
11.03.2011
Русские фрегаты: проект 11356
10.11.2010
Корабли для черноморцев
02.08.2007
Россия построит два фрегата для Алжира
19 комментариев
№0
12.08.2011 01:14
Цитата
"Необходимо отметить, что первые два СКР - "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" - должны быть сданы флоту в конце 2013 года, третий, закладка которого запланирована на осень, в начале 2014 года"
Вот это ТЕМП,вот это Я понимаю-МОЛОДЦЫ Янтарцы!!!
Предлагаю им дать заказ на 22350 после серии 11356=)
+1
Сообщить
№0
12.08.2011 01:17
Цитата
Вот это ТЕМП,вот это Я понимаю-МОЛОДЦЫ Янтарцы!!!

Предлагаю им дать заказ на 22350 после серии 11356=)

Лучше на эсминцы потом.
+2
Сообщить
№0
12.08.2011 01:39
Цитата
Лучше на эсминцы потом.
Эсминцы пусть СВ начинает а Янтарю отдать фр.22350
п.5
Умеешь ты настроение портить-нет штоб порадоваца,пожелать удачи корабелам.............
+1
Сообщить
№0
12.08.2011 01:52
... да не, удачи конечно, только каждое такое сообщение сопровождается вопросом: а сколько наворуют? Воруют-то наши деньги, а не чьи-то. Как вот недавно на ремонте атомного крейсера (.
-3
Сообщить
№0
12.08.2011 06:40
point, на Янтарь эсминцы не полезут, а вот на СВ полезут
0
Сообщить
№0
12.08.2011 15:35
Ждём к осени объявы;
о закладке на СВ корвета 20385 и фр.22350+ждём закладку МРК Буян =)
На  СЕВМАШЕ ждём закладку Борея и Ясеня.На Адм.верфях закладку ДЭПЛок желательно :-)
Эх-вот бы так каждый год ;-)
0
Сообщить
№0
12.08.2011 16:11
Цитата
На СЕВМАШЕ ждём закладку Борея и Ясеня.На Адм.верфях закладку ДЭПЛок желательно :-)

Эх-вот бы так каждый год ;-)
Либо Борея Либо Ясеня, там 3 стапеля занято + на одном Белгород.
0
Сообщить
№0
12.08.2011 16:31
Цитата
Либо Борея Либо Ясеня, там 3 стапеля занято + на одном Белгород.
Там 6 стапелей!
1 Белгород
2 Маномах-Борей
3 Казань-Ясень
4 Незаложенный Св.Николай-Борей
5ый и 6ой ПУСТЫЕ+Маномах спустят под конец 2012го.
0
Сообщить
№0
13.08.2011 04:17
Цитата
на Янтарь эсминцы не полезут, а вот на СВ полезут

1155 11551 где делали? и кто быструй делал?
0
Сообщить
№0
13.08.2011 18:30
Новы ЭМ будет ПОБОЛЕЕ даже 1155.1 на пару тыщ тонн,да и по длине и ширине тоже!
0
Сообщить
№0
13.08.2011 20:36
11551 до 9000 тонн. его явно не на буревестнике в янтари делали.
0
Сообщить
№0
13.08.2011 20:47
Цитата
Завод располагает двумя судостроительными комплексами («Янтарь» и «Буревестник»); в составе первого комплекса имеются 2 строительных места длиной 306 м и шириной 24 м, 2 30-тонных и 5 80-тонных кранов, в составе второго комплекса — 3 строительных места длиной 164 м и шириной 16 м, 2 20-тонных и 2 30-тонных кран


2 эсминца на янтарь влезут. и еще 2 грена или подобных без проблем.

св еще долго 20385 и 20350 занята будет.
0
Сообщить
№0
14.08.2011 07:27
п.12
Да пусть строят коль мощности позволят-кто против то?
Но вот если ЭМ будет с ЯЭУ то лучше на СВ или вообще на БЗ их строить.
0
Сообщить
№0
19.08.2011 10:33
  molodoi 4elovek
По БДК Грену ни какова свежачка нет?=)
Или по СВ а то в СМИ тишина-отпуск штоль у всех :-)
Кстати
Приразломную начали буксировать-столько рабочих не СЕВМАШЕ освободица!
0
Сообщить
№0
19.08.2011 12:44
Dunkan, по Грену свежака нет(
по СВ наконец увиднли закладную секцию с Проворного, особо работ там к сожалению не наблюдается.

кстати, Dunkan насчет АЭУ правильно подметил, если эсминец будет с ЯЭУ, то сам Бог велел его на Балтзаводе делать, у него опыт с ЯЭУ есть(да и щас он ПАТЭС лепит)
0
Сообщить
№0
19.08.2011 12:57
Цитата
по СВ наконец увиднли закладную секцию с Проворного
ЭТА?
0
Сообщить
№0
19.08.2011 13:16
она самая
0
Сообщить
№0
19.08.2011 13:25
Цитата
она самая
Мне более интересно одна она на стапеле или за корветом или фрегатом?=)
0
Сообщить
№0
19.08.2011 13:33
Приразломную начали буксировать-столько рабочих не СЕВМАШЕ освободица!  

А чего их освобождать, там и так куча народу на простое.
А может быть еще больше:
..." Контракты на сумму более 40 миллиардов рублей с ОСК Минобороны до сих пор не подписало и не согласовало. Работы по гособоронзаказу остановлены, если ситуация не изменится, то с сентября пойдут задержки с выплатой зарплаты."
http://tv29.ru/?bl60number=7332
0
Сообщить