Войти
03.12.2021

Постпред РФ при международных организациях в Вене Ульянов назвал ненормальным отказ AUKUS предоставить данные о союзе

Отказ США, Великобритании и Австралии предоставить детальную информацию о союзе AUKUS не является нормальным, заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

10876
349
0
349 комментариев, отображено с 321 по 349
№321
19.12.2021 00:43
Цитата, Воин3D сообщ. №319
по иному, то теократии Ирана на государство Израиль было глубоко фиолетово.
  Теократии Ирана важно избавиться от любого неисламского государства на территории дар аль ислам. А поскольку государство Израиль нерелигиозное значит оно не исламское.
0
Сообщить
№322
19.12.2021 00:46
Цитата, X-555 сообщ. №320
От это вас пропёрло, жгите дальше ?
-1
Сообщить
№323
19.12.2021 01:32
Цитата, Воин3D сообщ. №319
Резюмируя диалог, приходится признать, что так и не удалось услышать от уважаемого Гвинпина причинно следственную связь между безопасным и богатым будущим Австралии и наличием у нее 8 атомных подводных лодок способных нести ядерное оружие.

У нас богатое настоящее, и довольно безопасное. Лодки никакого ЯО не будут нести. Вас послушать, так любой самолет способен тактическую атомную бомбу нести. Хватит чушь пороть про Китай, у него нет территориальных претензий к нам, а к вам есть. Вы ничего не знаете, о компактности проживания австралийцев. Это одноэтажная застройка на десятки и сотни километров. Мы в квартирах не живем. Узнали бы побольше про Австралию, прежде чем резюмировать. Вставьте любимое ругательство от вашего министра иностранных дел.
+1
Сообщить
№324
19.12.2021 04:48
Интересная новость от нашего министерства обороны. Они устанавливают грант 20,000 AUD в год, для более чем 300 студентов, кто будет готов получить высшее образование в ядерной физике. Так же расширят существующий грант на математиков с уклоном в ядерную физику. Как просили тут, предоставляю ссылку, на английском.
https://www.abc.net.au/news/2021-12-19/defence-staff-studying-nuclear-science-aukus-program/100710264
+1
Сообщить
№325
19.12.2021 05:31
Вот совместное заявление по поводу передачи технологий. Это официальный документ, все остальное - наши с вами домыслы и страшилки.
--------------------------------
Это Соглашение окажет поддержку Австралии в завершении 17 месяцев интенсивного и всестороннего изучения требований, лежащих в основе поставки атомных подводных лодок.

Соединенное Королевство и Соединенные Штаты смогут поделиться с Австралией информацией о военно-морских ядерных силовых установках, чего они не могут сделать с какой-либо другой страной, при определении оптимального пути приобретения атомных подводных лодок для эксплуатации Королевским военно-морским флотом Австралии.

Имея доступ к информации, предоставляемой этим Соглашением, в сочетании с десятилетиями опыта работы с военно-морскими атомными двигателями, которым обладают наши партнеры из Великобритании и США, Австралия также сможет быть ответственным и надежным распорядителем этой технологии.

Соглашение также предоставит австралийскому персоналу механизм доступа к бесценной подготовке и обучению у своих британских и американских коллег, необходимому для обучения безопасному и эффективному строительству, эксплуатации и техническому обслуживанию атомных подводных лодок.

Важно отметить, что Соглашение соответствует международным обязательствам Австралии, в том числе по Договору о нераспространении ядерного оружия.

Австралия не стремится к ядерному оружию. Подводные лодки будут иметь на вооружении обычное вооружение. Соглашение разрешает только обмен информацией о морских ядерных силовых установках. Никакое ядерное оборудование не может быть передано по этому соглашению.

https://www.navalnews.com/naval-news/2021/11/aukus-australia-signs-naval-nuclear-propulsion-information-sharing-agreement/
0
Сообщить
№326
19.12.2021 09:45
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №312
  Пропогандисткая ложь!!! Вся политическая власть - выборная
Когда вся власть выборная, это называется "республика". А диктатура, это когда власть основана на насилии исключающим альтернативные варианты политики. И диктатура бывает и коллективная, что прекрасно совмещается с республикой. Можете все это проверить по википедии, раз не знаете аксиоматику.
И там же вся ваша политическая власть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B8_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F
А что касается про "власть закона и судебной практики", то не морочьте голову. Когда судебная власть и политическая власть совпадает в лицах тоже имеет конкретное название.  И к счастью для подавляющего большинства государств мира это совсем не так.
И опять в википедии можете выяснить почему разделение религиозной и политической власти является современным принципом для любого большого и сложного государства. Но Израиль похоже где-то застрял в своем государственном строительстве в средних веках. Что не помешало ему еще и соорудить крайнюю форму национализма и наплевать на принцип неделимости безопасности.
Парадоксально, но все это безобразие устраивает еврейский народ получивший государственность. Вы в точности повторяете худшие практики от которых сами и пострадали.
Цитата, gvinpin сообщ. №313
Вторая Ваша ложь - геноцид. Как тактическая бомба является геноцидом? Как ядерная торпеда может быть тотальным геноцидом?
Это вы пытаетесь воскресить концепцию "ограниченной ядерной войны"? Вы кажется в СССР образование получали? Ну так должны знать почему ядерная война не может быть ограниченной. И как немедленно применение ТЯО ведет к "эскалации для деэскалации". В случае Австралии этого будет более чем достаточно. Сразу окажитесь в каменном веке.
Цитата, gvinpin сообщ. №315
А это уже в компетенции военных специалистов данной страны, на оценку которых и опираются гражданские власти.
Кроме апелляции к скромности, возражения по формальной логике есть? Мы именно действия политиков и обсуждаем. И потому военным не доверяют принимать решения по ЯО и ядерным технологиям.
Цитата, gvinpin сообщ. №315
Безусловно, лодки из атакующих будут переделаны в оборонительные, против атакующих кораблей и подводных лодок. Томагавки будут сокращены до 14 шахт.
Вы сами то поняли что написали? Оборонительные АПЛ с 14 универсальными пусковыми контейнерами под крылатые ракеты американского производства. Зашибись, оборонительные!
И заметьте, когда Австралия заказывала у Франции никому дело не было. Сами то понимаете в чем разница в ТТХ? И почему очень важно кто проектирует и какое оружие применятся?
А передадут вам в ударных учебных целях какие именно АПЛ??? :)))
Тут ядерная эскалация в Европе быстро приближается к уровню "Карибского кризиса". https://tass.ru/politika/13239213?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Вы тоже торопитесь запрыгнуть в ядерную эскалацию? АПЛ у вас еще нет, ЯО нет, но ракеты на вас уже нацеливают. Молодцы! Вам удалось!
Цитата, gvinpin сообщ. №315
Россия на Китай может смотреть сейчас, как они с ней будут обращатся в будущем. Прекратит закупки, ограничит поставки. Удачи Вам.
Если вы не поняли, никакой "дискуссии" не будет. Просто Австралия становится целью массированного термоядерного удара. И вы сколько угодно можете рассказывать "это не те дроиды". Археологи возможно потом разберутся. А может и нет.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №318
Ну тогда вам и переживать не о чем, как вы тут компетентно разъяснили, Китаю они вовсе и не угроза.
АПЛ с крылатыми американскими ракетами это угроза не только для Китая, но и для России. России придется перенаправить самые новейшие тяжелые МБР "Сармат" на Австралию. Наверное еще и термоядерные торпеды "Посейдон" добавить. Это простая география. Другая МБР кроме тяжелой не долетает. https://nuclearsecrecy.com/missilemap/
Кроме того, Россия все еще связана договором СНВ и точно не желает из него выходить, но придется, благодаря чудесной затеи Австралии. Так что вы спросите себя: "Кому все это выгодно?".
И вот мне не понятно как все происходящее выгодно Австралии или Израилю? В чем выгодна? Или это неудержимое желание поучаствовать в мировой термоядерной войне?
Да кому вообще в здравом уме может быть выгодной ядерная эскалация? Так что смотрим экономику. Последствия "коллапса товарного производства" потенциально уже мало отличаются от мировой термоядерной войны. Каждому народу самому решать как выживать. Но в вопросах ядерной безопасности безопасность действительно и объективно неделима.
0
Сообщить
№327
19.12.2021 10:14
Цитата, gvinpin сообщ. №323
о компактности проживания австралийцев. Это одноэтажная застройка на десятки и сотни километров. Мы в квартирах не живем.
Справедливости ради, я думаю, имелась ввиду концентрация в нескольких населенных пунктах. У вас на 25-миллионную страну 5 городов миллионеров, в которых (вместе с пригородами) более половины всего населения проживает.
0
Сообщить
№328
19.12.2021 10:57
Цитата, Корректор сообщ. №326
Это вы пытаетесь воскресить концепцию "ограниченной ядерной войны"?
Вы надоели, со своими закидонами. Отвечаете на вопрос.

Цитата, Корректор сообщ. №326
АПЛ у вас еще нет, ЯО нет, но ракеты на вас уже нацеливают. Молодцы! Вам удалось!
Только в Вашем больном воображении. Вам надеюсь китайцы докладывают регулярно? Зачем Вы ерунду придумываете?
0
Сообщить
№329
19.12.2021 11:01
Цитата, PGS сообщ. №327
5 городов миллионеров

Еще раз, одноэтажная застройка не сравнима в квартирной. У нас плотность населения, даже в городе от вашей отличается. В десятки раз.
0
Сообщить
№330
19.12.2021 11:19
Цитата, gvinpin сообщ. №329
Еще раз, одноэтажная застройка не сравнима в квартирной. У нас плотность населения, даже в городе от вашей отличается. В десятки раз.
И? Если бахнет над даунтауном Сиднея или Перта какого-нибудь, что, пригороды пожмут плечами и продолжат как  ни в чём не бывало BBQ делать?
0
Сообщить
№331
19.12.2021 11:27
Цитата, PGS сообщ. №330
И? Если бахнет над даунтауном Сиднея или Перта какого-нибудь, что, пригороды пожмут плечами и продолжат как  ни в чём не бывало BBQ делать?
Бомба уничтожает на определенном диаметре. В этой площади в России будет жить 200,000 человек, а в Австралии 10,000.
0
Сообщить
№332
19.12.2021 11:33
Цитата, gvinpin сообщ. №331
Бомба уничтожает на определенном диаметре. В этой площади в России будет жить 200,000 человек, а в Австралии 10,000.
Всего лишь) Это приемлемые потери для Австралии?
Кроме того, речь же и о экономической деятельности. По сути, бахнув по всего по нескольким населенным пунктам, можно уничтожить большую часть экономики Австралии.
0
Сообщить
№333
19.12.2021 12:27
Цитата, gvinpin сообщ. №329
Еще раз, одноэтажная застройка не сравнима в квартирной. У нас плотность населения, даже в городе от вашей отличается. В десятки раз.
при такой скученности населения -страшно уничтожение инфраструктуры...насколько в "одноэтажной" застройке готовы жить "натуральным хозяйством"?...электричество, канализация, отопление(если есть), продовольствие- медикаменты-питьевая вода...насколько это всё централизованно?...или у каждого "мой дом -моя крепость"? ...сколько можно автономно просуществовать в таком доме?...до тех пор пока начнётся реальная гуманитарная катастрофа?
0
Сообщить
№334
19.12.2021 13:14
Цитата, Корректор сообщ. №326
А что касается про "власть закона и судебной практики", то не морочьте голову. Когда судебная власть и политическая власть совпадает в лицах тоже имеет конкретное название.  
  Приведите ссылки на документы указывающие на этот бред.
Цитата, Корректор сообщ. №326
разделение религиозной и политической власти является современным принципом для любого большого и сложного государства.
  Приведите ссылки на документы указывающие на то что религия в Израиле не отделена о государства, как например в Германии или в России
Цитата, Корректор сообщ. №326
Когда вся власть выборная, это называется "республика". А диктатура, это когда власть основана на насилии исключающим альтернативные варианты политики. И диктатура бывает и коллективная
   У всех стран, за редкими исключениями есть государство образующий этнос. Например в России:
Цитата, q
Русские составляют около 81 % от общей численности населения.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
  И нечистоплотные пропогандисты вроде вас обажают навешивать этот ярлычок не угодным странам.
Цитата, Корректор сообщ. №326
Что не помешало ему еще и соорудить крайнюю форму национализма и наплевать на принцип неделимости безопасности.
  И смешали все в кучу, видимо вы считаете что так ложь будет убедительнее. Кстати о неделимости безопасности:
Цитата, q
В Организации Договора о коллективной безопасности неделимость безопасности является одним из основных принципов коллективной безопасности и определяется следующим образом: «агрессия против одного государства-участника рассматривается как агрессия против всех государств-участников»В Организации Договора о коллективной безопасности неделимость безопасности является одним из основных принципов коллективной безопасности и определяется следующим образом: «агрессия против одного государства-участника рассматривается как агрессия против всех государств-участников»
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
  Другими словами, этот принцип реально применим только в военном союзном договоре группы государств. Так сделали в вышеупомянутой "Организации Договора о коллективной безопасности" и в том или ином виде применялось с незапамятных времён ещё в военных союзах тех же германских племен. В остальных случаях это просто болтовня политиканов.
Цитата, Корректор сообщ. №326
Кроме апелляции к скромности, возражения по формальной логике есть
   Власти Австралии перед тем как выкладывать огромные средства изучили экспертные оценки специалистов. Вот берите их оценки и опровергайте своей "формальной логикой". А на данный момент с Вашей стороны мы имеем несколько ваших пустых заявлений что это не укладывается в вашу логику. Не обижайтесь, но австралийским экспертам, у меня гораздо больше доверия чем вам. Сам же я не флотоводец, а потому приходится доверять чужому мнению)))
Цитата, Корректор сообщ. №326
Мы именно действия политиков и обсуждаем.
Тогда
Цитата, Корректор сообщ. №274
"Как именно 8 "американских" АПЛ повысят безопасность Австралии применительно к "китайской угрозе"? Как именно???
  Этот вопрос совершенно не уместен, потому что оценка военной целесообразности того или иного вооружения делается военными специалистами, не знаю сможете ли вы понять, но кухарка или интернет дизайнер в этом совершенно не компетентны.
Цитата, Корректор сообщ. №326
И потому военным не доверяют принимать решения по ЯО и ядерным технологиям.
  А они и не принимают решение, их задача дать экспертную оценку. И гражданские власти Австралии решили что их оценка вызывает больше доверия чем личное мнение некоего Корректора который выдаёт его за "формальную логику".
  Не принимайте близко к сердцу)))
0
Сообщить
№335
19.12.2021 13:36
Цитата, gvinpin сообщ. №325
Соглашение также предоставит австралийскому персоналу механизм доступа к бесценной подготовке и обучению у своих британских и американских коллег, необходимому для обучения безопасному и эффективному строительству, эксплуатации и техническому обслуживанию атомных подводных лодок.
Mihoel 1, а почему вы не применяете ту же логику, что и к СССР?...что там ваш хрустальный шар показывает?...какие последствия будут через 20 лет?...ну то же ближайший союзник передаёт "стратегическую" систему вооружений...Байден идиот?

зы...кстати, вот этим прецедент с Нерпой отличается от этого австралийского случая ... РФ(СССР) хватило ума не передавать Индии и Китаю технологии строительства ПЛА
0
Сообщить
№336
19.12.2021 13:44
Цитата, gvinpin сообщ. №331
а Томагавки к ПЛА Австралия будет покупать или сами производить?...может есть национальная ракетная программа?...если есть, то потянет подводный старт?...

а вообще, если отвлечься от срача, то на месте австралийских военных, я бы хотел такую пару ПЛА+ Томагавки...плохо что это меняет военно-политический баланс в регионе для всех в округе, а с точки зрения Австралии, при этом значительно расширяет ударный потенциал...на месте австралийских военных, я бы радовался так не хило...и бюджеты, и звания, и вообще роль в мире...в лигу повыше забрались...
0
Сообщить
№337
19.12.2021 14:01
Цитата, А.С.Б. сообщ. №335
ближайший союзник передаёт "стратегическую" систему вооружений...Байден идиот?
Безусловно, я это у же несколько раз сказал на этой же ветке. Похоже, вы не умеете читать
Цитата, А.С.Б. сообщ. №336
Нерпой отличается от этого австралийского случая
С нерпой вообще нет никаких проблем это сотрудничество двух ядерных держав. Когда я предъявлял по этому поводу - я погарячился

Искренне прошу прощения за минус, нечаянно нажал. Вообще администрации стоит как то доработать интерфейс для мобильников. Что бы исключить случайные нажатия или же сделать их обратимыми в течении некоторого времени после нажатия
0
Сообщить
№338
19.12.2021 14:04
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №337
Безусловно, я это у же несколько раз сказал на этой же ветке. Похоже, вы не умеете читать
ну я невнимательно читаю, это есть...так, по-диагонали...сложилось впечатление, что Вы ничего ужасного не видите в этом...хотя, вроде бы расползание таких систем вооружения, проблема общая...и все поголовно должны быть против...

вот теперь всё разъяснилось...так что "минус" нормальная такая плата за это)
0
Сообщить
№339
19.12.2021 17:20
Цитата, q
Как и вынудили Иран заняться ЯО.
А тут есть парадокс:
Когда до 1979 года Иран, как и Пакистан, заимались ядерной темой, то есть в рамках СЕНТО-СЕАТО, то "опасности" от них не было, "миру они не угрожали", только СССР.
А вот причин почему Иран стал "врагом" минимум 2:
1. Шах категорически не хотел ссориться с СССР, деньги они такие деньги.
Отчего и была "придумана" революция, которая вырвалась "на свободу". Это как с Лениным в 1917, немцы его перевезли, а он возьми и начни глобальную социалистическую революцию. А в итоге Германская империя рухнула быстрее Российской.
Так и Хомейни - привезти то его привезли, а он стал руководить революцией для Ирана, а не против кого-то.
Кстати, в конце 70-х слишком много было переворотов, политических убийств, революций. Причём часть революций объявлялись "социалистическими" но СССР они явно были не нужны. И режим шаха, и короля в Афганистане, и даже режим Бхутто, вполне устраивали КПСС, как стабильные системы. Конечно, хотеть их поменять хотели, но Брежневская политика была "не ломать то что работает", в этом были плюсы и минусы.
2.вроде, сразу после революции, Израилю, совершенно не было необходимости ссориться с Ираном, но! Кемп-Девид поставил точку в системе равновесия на ближнем востоке - есть Израиль, а вокруг враги, а значит нужны деньги, преференции, оружие, техника. Но Картеру понадобился ореол "победителя" перед выборами и он продавил мир с Египтом и с Иорданией. Ливан уже тогда был не враг, но процесс гражданской войны уже были запущен. Оставалась Сирия, но даже тогда 1 на 1 это не проблема. Саудовская Аравия, могла сыграть по-своему, но она на роль изгоя не годилась - слишком много нефти. И чуть позже была возвращена в антисоветский клан - захват Мекки и подогретый конфликт в Заливе между Ираном и КСА, он был всегда, но всегда гасился из-за союза против советских стран.
А тут как нельзя кстати - неудачная революция в Иране, точнее очень удачная для Ирана, но не для тех кто её организовывал, ввод войск в Афганистан, захват Мекки и сразу КСА вновь "дружит", а для "всего мира", Иран был объявлен врагом. Удобный враг и далеко и близко одновременно.
Но, что странно договориться и начать экономическое сотрудничество Израилю и Ирану было бы очень выгодно, и дело даже не "примириться" выиграл бы целый регион - чем богаче, тем меньше конфликтов и почвы для экстремизма.
И что интересно, одна из самых больших и сильных диаспор на ближнем востоке была как раз в Иране.
0
Сообщить
№340
21.12.2021 15:30
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №322
От это вас пропёрло, жгите дальше ?
А по-сути возразить то и нечего, не правда ли ?
Так усердно "боролись" с терроризмом, что сами им стали (((
(но поскольку свое не пахнет, себе готовы какие угодно преступления прощать, спонсировать террористов ? да ради бога, это же во благо сиона, пусть арабы режут друг друга)

(это кстати давно доказано психологией и научными экспериментами факт, надзиратель без контроля должно быстро в зверье превращается)

Только в очередной раз дежурно обвинить в юдофобии (ну это просто как E2-E4), но это уже настока всем приелось да, лишний раз опасно :))))

Тут уместна картинка кто рисует свастку на стене синагоги ночью :))) но да ладно вы ее видели думаю ;)
+1
Сообщить
№1
21.12.2021 15:58
Цитата, X-555 сообщ. №340
  Продолжайте продолжайте ? люди должны знать чем вы дышите!
-1
Сообщить
№1
21.12.2021 16:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Продолжайте продолжайте ? люди должны знать чем вы дышите!

Вот оно вспомнил !

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%8D%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82
0
Сообщить
№1
21.12.2021 17:10
X-555 что вас так разобидело в том что поощряю то что вы излагаете своё кредо людям, сказав:
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Продолжайте продолжайте ? люди должны знать чем вы дышите!
  Я ведь к вам со всей душой и бережностью)))
0
Сообщить
№1
21.12.2021 18:55
Цитата, gvinpin сообщ. №328
Вы надоели, со своими закидонами. Отвечаете на вопрос.
А вы не помните как на возможность "ограниченной ядерной войны" всегда отвечали специалисты? Всегда один и тот же ответ. И таким и будет. На ТЯО немедленно в ответ прилетает ЯО. По боевой единицы применившей ТЯО немедленно долбят ЯО. Чтобы наверняка. И чтобы разом было понятно. Всегда эскалация для деэскалации.
А в случае АПЛ сразу долбанут по месту базирования, чтобы некуда было возвращаться.
Помнится в СССР этот вопрос подробно разбирали. Вы должны помнить.
Цитата, gvinpin сообщ. №331
Бомба уничтожает на определенном диаметре. В этой площади в России будет жить 200,000 человек, а в Австралии 10,000.
Для того есть военные специалисты которые скрупулезно рассчитываю какое ЯО, как и сколько нужно применить. И цель их расчетов всегда 2/3 промышленности на 1/3 населения. Обратите внимание, население не является основной целью. Основной целью является промышленный потенциал подлежащий гарантированному уничтожению. 2/3 именно потому, чтобы не было никакой возможности его восстановить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Говоря проще, если остается 1/3 промышленности, и остается 2/3 населения, вам придется самостоятельно и собственными силами привести численность населения к оставшейся промышленности и сельскому хозяйству. Придется сами убить 1/2 от выживших после ядерного удара. И при уничтожении основных центров управления. Результат сразу становится детерминированным. Общество уходит в "самоликвидацию" собственными силами.
Вот это и называется "неприемлемый ущерб". Он всегда неприемлем.
Добро пожаловать в ядерный клуб. Думаю сейчас китайцы заняты расчетами. Разбирают структуру вашей экономики "по косточкам", чтобы точно знать куда бить. У ядерной эскалации своя неумолимая логика. Опять в СССР все это очень подробно разбирали и анализировали.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №334
Не принимайте близко к сердцу)))
Не принимаю. :))) Ваша позиция очевидна. Вы националист. А значит ваши ответы предсказуемы. Как и переубедить вас мне не удастся.
Но хочу обратить внимание, что националистов у нас теперь немерено. Повально. Как и милитаристов. Вот тут наши "ястребы" тоже все в предвкушении как раздолбать войска Украины, навалять США и НАТО. И убеждать их что этого делать не нужно, почти не реально.
Не понимают.
Вот и вы не понимаете что вам объяснял. И это нормально, поскольку у нас "коллапс товарного производства". Так что только милитаризм, только эскалация и только "ожидание войны". Хотя еще вчера было "мировая война невозможна". Но вот оно как все получается: "никто не хотел войны, она просто была неизбежна".
Войну всегда легко начать, но сложно остановить. А в современном сложном мире ее остановить будет просто невозможно. Опять же, потому что у нас фундаментальный кризис и коллапс сложного общества.
И вы этом мировом пожаре маленькие государства просто сгорят. Но если вам сказать "не раскачивайте лодку" вы не поймете. Вы посчитаете что "лезу не в свои дела". :)))
Думайте своей головой, решайте сами. ;) А событие AUKUS уже произошло и обратного хода не имеет. ;) Если понимаете, можете припомнить много матов. :)))
0
Сообщить
№1
21.12.2021 23:17
Цитата, Корректор сообщ. №1
Ваша позиция очевидна. Вы националист
   Понимаю, раз с вашей вашестью не согласен значит националист))) Хорошо хоть фашистом не окрестили, премного благодарен.
+1
Сообщить
№1
22.12.2021 03:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Хорошо хоть фашистом не окрестили, премного благодарен.

Он меня ругает, как я понимаю. Конечно, я националист. После распада Союза я подал на Российское гражданство, как человек родившийся в РСФСР от русских родителей. Мне отказали. Пришлось уехать в Австралию, ну не оставаться же на Украине? После 30 лет в Австралии я, безусловно националист, этой стране я многим обязан.
0
Сообщить
№1
22.12.2021 15:27
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Понимаю, раз с вашей вашестью не согласен значит националист))) Хорошо хоть фашистом не окрестили, премного благодарен.
В национализме самом по себе нет ничего плохого. Пока он имеет культурно-этническую основу, а не финансово-промышленную.
Цитата, q
Национализм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе.
И уж точно ничего хорошего когда национализм в "одной упряжке" с религией и финансово-промышленным капиталом (транснациональным капиталом), а реализуется как внешнеэкономическая политика национального государства. :))) Есть яркие исторические примеры подобного безумия.
Право народов на самоопределение бесспорно. Но права народов не тоже самое что "права" государств. У государств "прав" нет, они только субъекты. И потому всегда вопрос в чьих интересах политика.
Это к тому, что вы явно путаете "права" государства и интересы еврейского народа. Так что читайте первоисточники. Вас предупреждали.
И ничего личного. Просто мне не понятно почему вы "солидарны" и транснациональным капиталом США и связанным с ним финансовым капиталом Израиля. Причем солидарны в милитаризме и подготовке к мировой войне. Не думаю что вы забыли чем в прошлый раз закончилась политика финансово-промышленного капитала для еврейского народа.
Так почему вы солидарны? Почему вам нравится "раскачивание лодки" мировой ядерной безопасности? Вам не кажется это противоречит здравому смыслу и чувству самосохранения?
Цитата, gvinpin сообщ. №1
Он меня ругает, как я понимаю.
Нисколько. Побуждаю вас задуматься над вопросом что в действительности происходит и зачем. Вы как человек образованный вполне можете в этом сами разобраться. Как и начать задавать вопросы.
Вопросы у меня только к внешней политики государства Австралия. Поскольку возникают сомнения или во вменяемости политиков или в их субъектности. :)))
И вы не националист. Нации имею объективную природу. А не просто "место жительства". Вы просто считаете себе патриотом. Ну так это не плохо.
Патриотизм это не плохо. И тоже имеет объективные и экономические причины. Но только не нужно путать внешнюю политику Австралии и патриотизм. Патриотизм точно не в том что безусловно оправдывать любую внешнюю политику и действия политиков. Точно не в том чтобы ставить знак равенства между действиями политиков и патриотизмом. Каждый должен думать своей головой.
Постарался доходчиво до вас донести "общие правила" мировой ядерной безопасности. Остальное вы и сами можете вспомнить раз получали хорошее образование в СССР. Забудьте демагогию политиков и думайте сами. Тут все довольно просто, беспощадная теория игр.
+1
Сообщить
№1
22.12.2021 15:38
Цитата, Корректор сообщ. №1
Вопросы у меня только к внешней политики государства Австралия.
Какие, разверните пожалуйста. У меня их тоже много.
Цитата, Корректор сообщ. №1
Постарался доходчиво до вас донести "общие правила" мировой ядерной безопасности.
Да знаю я эти правила, но мы ме собираемся ЯО иметь. Вы можете в это поверить?
Цитата, Корректор сообщ. №1
беспощадная теория игр.
Да нет, просто бабло уже давно победило зло, ну и добро тоже.
Цитата, Корректор сообщ. №1
и подготовке к мировой войне.
Эта музыка будет вечной.
0
Сообщить
№1
22.12.2021 17:19
Цитата, Корректор сообщ. №1
Это к тому, что вы явно путаете "права" государства и интересы еврейского народа.
  А я вообще не говорю о еврейском народе, это х-555 всё не может успокоиться по вопросу избранности
Цитата, X-555 сообщ. №320
А еще эти "избранные", что вообще отдельно отвратительно, изумительно научились у старших

Цитата, Корректор сообщ. №1
У государств "прав" нет, они только субъекты.
Вы считаете что государство не имеет прав. Разъясните это россиянам))) А то мозмущаются тут, санкциями.
0
Сообщить