Войти
03.12.2021

Постпред РФ при международных организациях в Вене Ульянов назвал ненормальным отказ AUKUS предоставить данные о союзе

Отказ США, Великобритании и Австралии предоставить детальную информацию о союзе AUKUS не является нормальным, заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

10874
349
0
349 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
09.12.2021 15:27
Цитата, А.С.Б. сообщ. №120
Почему-то подумал, что первая реакция г-жи Меркель была тоже по русски...;)
0
Сообщить
№122
Удалено / По просьбе автора
№123
09.12.2021 15:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №95
 В том то и весь цинус, персов никто не спрашивал, они сами об этом заявляют!!!
  А про Австралию есть только ваши домыслы.
  И вот это называется двойные стандарты, о которых вы так сетуете.
Вы уж тогда скажИте, почему они это заявляют? Без причины?
-1
Сообщить
№124
09.12.2021 15:33
Цитата, ash сообщ. №118
И Австралия до этого была ну далеко не первая в списке...
Цитата, ash сообщ. №119
Видимо и самые умные под давлением...прогибаются меняют решения.;)
  Вы похоже, исходите от наратива что все "западные" страны, прогибаются. И не допускаете мысли что Китай способен кому либо угрожать, тем более Австралии без злосчастных АПЛ.
0
Сообщить
№125
09.12.2021 15:37
Цитата, gerrfrost сообщ. №123
Почему же, причину они тоже озвучивают - следует очистить дар аль ислам от постороннего элемента, ничего личного)))
  В самом Иране и сейчас живут евреи в подчинении - без проблем. Собственное государство - ересь
0
Сообщить
№126
09.12.2021 15:48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №125
А я думал, что за бомбежку реактора в 1981-м.
-1
Сообщить
№127
09.12.2021 15:53
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №124
Вы похоже, исходите от наратива что все "западные" страны, прогибаются. И не допускаете мысли что Китай способен кому либо угрожать, тем более Австралии без злосчастных АПЛ.
Хм... Китай "помнит себя" 5 тыс. лет. (+- 1000))) Сколько "помнит себя" современная Европа?, США? Израиль?
Помнить себя - это сохранять некие традиции, философию, религию образ мыслей. Мне одному кажется, что многие европейцы не понимают среднестатистического китайца? Им вообще надо с кем-то хренами меряться? У них позади вечность и впереди вечность. Идут спокойно своим путём. Они Европу могли на колени поставить ещё в 1400-х годах:
Путешествия Чжэн Хэ
... Отличия от европейских путешествий
Кроме разницы в размере кораблей, их количестве и технологии постройки между китайскими и европейскими экспедициями того же времени имелись отличия другого характера. В противоположность европейцам, китайцы не были заинтересованы в покорении новых территорий — от туземных властителей требовались лишь формальное признание китайского императора как господина и посылка посольств с дарами в Нанкин (на которые минский двор отвечал щедрыми ответными дарами). Также, в отличие от европейцев, они не стремились основать там фактории или базы и тем более ввести свою религию. Основной целью китайских мореплавателей было установление дружественных дипломатических отношений по традиционной китайской модели, причём оружие шло в ход только в случае, если им приходилось сталкиваться с враждебным к себе отношением. Тогда как движущей силой европейских исследований было стремление к наживе при полном безразличии к тому, каким способом будет достигнуто прибавление капитала (потому в ход шло всё, начиная с торговли пряностями, кончая работорговлей), китайская «коммерция» носила в основном государственный характер и преследовала единственную цель — по возможности окупить расходы на содержание флота.

Сравнивая экспедиции Васко да Гамы и экспедиции Чжэн Хэ, американский историк Роберт Финлэй (англ. Robert Finlay) пишет: «Экспедиция да Гамы знаменовала собой неоспоримую поворотную точку в мировой истории, став событием, символизирующим наступление Нового времени. Вслед за испанцами, голландцами и англичанами португальцы приступили к построению империи на Востоке… В противовес этому, минские экспедиции не повлекли за собой никаких изменений: ни колоний, ни новых маршрутов, ни монополий, ни культурного расцвета и никакого глобального единения… История Китая и мировая история, вероятно, не претерпели бы каких-либо изменений, если бы экспедиции Чжэн Хэ вообще никогда не состоялись»[23].
0
Сообщить
№128
09.12.2021 15:55
Цитата, gerrfrost сообщ. №126
К 1981му уже как два года была декларированна государственная программа, с одним из пунктов по уничтожению Израиля. Так что бомбы ничего не добавили, а отдалили возможность выполнить декларированную задачу.
0
Сообщить
№129
09.12.2021 16:00
Цитата, ash сообщ. №127
Им вообще надо с кем-то хренами меряться?
А поскольку оне древние, то ни на Вьетнам ни на СССР не нападали, и душманов не снабжали. И действуют исключительно добрым словом и цветами, хиппи курят в сторонке.
0
Сообщить
№130
09.12.2021 16:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №124
Вы похоже, исходите от наратива что все "западные" страны, прогибаются. И не допускаете мысли что Китай способен кому либо угрожать, тем более Австралии без злосчастных АПЛ.
Пока США угрожают очень многим, в том числе и Китаю...время работает на Китай, ему достаточно просто спокойно подождать ещё 20 лет, да и всё...

а глядя на Австралию, "наратив" уже и не кажется такой уж 100% глупостью...
+1
Сообщить
№131
10.12.2021 08:17
Цитата, gvinpin сообщ. №81
Почитайте про ANZUS - мы в военном союзе с штатами были с 1952 года.
Но раньше вам не передавали оружие первого удара и средства для ведения полноценной ядерной войны. Причем именно такие, в отношении которых Китай наиболее уязвим со своей концентрацией промышленности в южных районах и завязкой промышленности на южные порты Китая.
Вот вам "счастье то привалило". Как выше написал, Австралию круто подставили под термоядерный удар Китая. И будут использовать как провокатора ядерного конфликта.
И не то чтобы кто-то жаждал ядерной войны, но экономические противоречия не разрешимы. А Китай фактически официально взял курс на автаркию. Как это и присуще китайской цивилизации. Но не имеет достаточно внутренних ресурсов для перестройки экономики. И тут агрессивная и "запуганная Китаем" Австралия как нельзя вовремя. Особенно с учетом того что именно Австралия обладает столь необходимыми Китаю для перестройки экономики запасами угля.
Поздравляю, вас назначили "прокси" в возможной ядерной войне. И сегодня это кажется не логичным, но и Россия будет вынуждена нанести термоядерный удар по Австралии в случае начала конфликта. Но это уже отдельный вопрос той лажи которую нагородили наши военные стратеги.
Как-то очень давно тут писал, в случае дальнейшей эскалации геополитических противоречий все страны обладательницы ЯО так или иначе приходят к "дилемме заключенного". Нельзя не кинуть и не подставить другое государство под ядерный удар. Вот именно это и подтверждает создание AUKUS. Дилемма заключенного во всей своей красоте. И Австралию назначили "заключенным". И теперь только вопрос времени когда у Австралии или Китая не останется выбора и придется применить ядерное оружие. И можно не сомневаться его выдадут Австралии в месте с АПЛ как эффективным наступательным оружием против Китая.
И все это напрямую касается России. Как теперь различать под каким флагом была подводная лодка нанесшая ракетный удар??? И кто вообще отдал команду на ракетный удар??? Простенький вопрос правда? Подводная война имеет свои "особенности". И в текущих обстоятельствах быстро приобретет "террористический" характер. Вопрос "кто пустил торпеды" становится совершенно нетривиальным вопросом.
Альянс AUKUS это настоящая геополитическая катастрофа. И все разговоры про экономические аспекты AUKUS это просто демагогия. Режим нераспространения больше не вернуть, доктрину гарантированного взаимного уничтожения не воскресить. Мы теперь в новой реальности "дилеммы заключенного". И как ее разрешить никто не знает даже теоретически. Это полный трешь и эпическая лажа.
Если вероятность начала мировой ядерной войны по причине военного конфликта на территории мелкой "прокси" страны вроде Украины исключительно маловероятен. Что конечно не исключает ТЯО, и потому и делает маловероятным. То Австралия это совсем другой разговор если у нее есть АПЛ. Опять же, далеко и "не жалко". Опять же, "хочешь разорить государство, подари ему линкор". Очень удобный шанс что в этом "конфликте который далеко" геополитические противники сожгут немалую часть своих ядерных арсеналов чтобы устроить Австралии "жить под водой". Беспощадная математика количества целей и ограниченности ядерных арсеналов.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №128
К 1981му уже как два года была декларированна государственная программа, с одним из пунктов по уничтожению Израиля.
И как же так получилось, что Иран вас так "любит"? Насколько помню, один из идеологов создания государства Израиль именно об этом предупреждал. Давайте будем честно называть вещи своими именами. Фактически у вас агрессивная военная теократическая диктатура. Решающая внутренние социально-экономические проблемы посредством военных конфликтов. Так что это просто удивительно, что из соседей декларировал только Иран. У вас невероятно "толерантные" соседи.
Так что это прямо скажем в ваших интересах, в интересах вашего выживания как государства первыми кричать "AUKUS допустить нельзя". Потому что если можно, то мы в реальности "дилемма заключенного". С точки зрения геополитики Израиль ничем не отличается от Австралии в смысле "зажигалки" для мировой ядерной войны. Опять же удобно расположен и "не жалко". Просто изумительная и традиционная "сакральная жертва".
+2
Сообщить
№132
10.12.2021 10:56
Цитата, Корректор сообщ. №131
Но раньше вам не передавали оружие первого удара и средства для ведения полноценной ядерной войны.

А сейчас передают ядерное оружие? Средства доставки? Вставьте свое любимое, забористое ругательство.
0
Сообщить
№133
10.12.2021 12:30
Господа, посмотрите какая протяженность нашего побережья. Около 23,000 километров. Мы не можем себе позволить иметь 3 или 4 флота. Он должен быть один и оперировать по всему побережью. Подводные лодки с ядерным двигателем могут решить этот вопрос.
0
Сообщить
№134
10.12.2021 13:23
Цитата, gvinpin сообщ. №133
Господа, посмотрите какая протяженность нашего побережья. Около 23,000 километров. Мы не можем себе позволить иметь 3 или 4 флота. Он должен быть один и оперировать по всему побережью. Подводные лодки с ядерным двигателем могут решить этот вопрос.
вот это вот и напрягает...какая-то выдуманная угроза...и под этим не смешным обоснованием рушиться режим нераспространения...чуть ли не единственная нормальная вещь, которая оставалась хоть как то рабочей, и удерживала от эскалации конфликтов...

вы(Австралия) свою мелкую(а то и вообще выдуманную) проблемку делаете большой проблемой для всех...это и напрягает...да ещё и объяснится не хотите...вот почему вам именно ПЛА, а не патрульная авиация, к примеру?... если и правда ожидаете нашествие китайских джонок?..

мы вот в РФ уже наслушались, как в Румынии и Польше не жить-не быть нужны позиционные районы ПРО...потому что существуют в чьих то фантазиях "страшная иранская и корейская угроза"...а после этого эскалация пошла в Восточной Европе...видели мы уже эти грабли, и представляем уже чем это обернётся...
+2
Сообщить
№135
10.12.2021 13:36
Цитата, А.С.Б. сообщ. №134
обоснованием рушиться режим нераспространения
Чтобы мы могли нормально разговаривать, объясните пожалуйста как это договор будет рушиться?
0
Сообщить
№136
10.12.2021 13:58
Цитата, gvinpin сообщ. №135
Чтобы мы могли нормально разговаривать, объясните пожалуйста как это договор будет рушиться?
материалы...почему вам можно, а Ирану нельзя обогащённый уран?...яж так понимаю у вас будут собственные мощности по обогащению...и без контроля МАГАТЭ...

и плюс к этому ещё и "передача технологий"...вот и нарушение договора...по сути экспорт технологий и компонентов для создания ЯО...и эту хрень вы -"сказочный Ривенделл" делаете, а не страшный Мордор..
0
Сообщить
№137
10.12.2021 14:20
СНВ-3 нам нужен? Если нет, рассчитать сколько на Австралию добавить, узаконить ответку на те страны которые поделились, восстановить старые районы или новые построить и жить спокойно.
0
Сообщить
№138
11.12.2021 00:35
Цитата, А.С.Б. сообщ. №136
материалы...почему вам можно, а Ирану нельзя обогащённый уран?.
По двум причинам.
Первая: В Австралии был реактор на обогащённом уране с 1958 года. Его заменили на низко обогащенный в конце 70-х. И бомбу никто не сделал.
Вторая: Этот вопрос не решенный. Американцы могут поставить реакторы с топливом, и черз 30 лет забрать назад. Этот вопрос будет решатся в следующие 2 года. В том числе с МАГАТЭ.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №136
и плюс к этому ещё и "передача технологий"...вот и нарушение договора...по сути экспорт технологий и компонентов для создания ЯО

Взрослый человек, а высосали из пальца. Какого ядерного оружия, откуда? Это будет лодка как ваш Ясень. Атакующая ПЛ, без ЯО.
Поймите, ни одна дизельная ПЛ не может обойти вокруг Австралии.
0
Сообщить
№139
11.12.2021 09:43
Цитата, gvinpin сообщ. №132
А сейчас передают ядерное оружие? Средства доставки?
А вы считаете что сложный комплекс наступательного и стратегического оружия, предназначенный для ядерный войны и условий ядерной войны, дежурства у берегов потенциального противника, для нанесения первого удара по ВМС и инфраструктуре потенциального противника, которым является любая современная АПЛ это в австралийском варианте "мирный тостер"? Хотите сказать что австралийские АПЛ будут использованы в "патрульных целях"? Ну прямо магия:
Цитата, q
Это не те дроиды которые вы ищите. Это другие дроиды. Это не те дроиды которые вы ищите. Это другие дроиды.

Цитата, q
Это не те АПЛ которые подпадают под действие СНВ. Это другие АПЛ.
Вот прямо австралийские "мирные тостеры". И вы не забыли что Австралия союзник США?
Цитата, q
Это не та АПЛ на глубине 200 м которая с ядерным оружием превентивного удара. Это другая АПЛ.
Вы серьезно? Магия тут не работает. Разбираться "какие там дроиды" никто не будет. Будет сразу ядерный удар.
А хотите чтобы вам верили, так будьте любезны регулярно встречайте военные инспекции России и Китая. Но тогда зачем вам АПЛ "против Китая", если китайские военные эксперты будут на ваши АПЛ "ходить как на работу". И не иначе. И опять же, на глубине 200 м никто не будет выяснять "какая там АПЛ".
Так что как не поворачивай вопрос, все получается полная лажа. Даже если вы говорите правду (то во что верите) и ядерного оружия на АПЛ не будет, все получается лажа. А потом кто вам сказал что ядерного оружия не будет? Сказали "честное слово"? Парень то "надежный", верить можно? А то опять же вы союзник США в условиях роста ядерной эскалации. Это в США сказали "ядерного оружия не будет"? Достаточно взглянуть что в мире происходит: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4991520
Так что стоит серьезно задуматься зачем вам такое "счастье привалило". Как то не похоже на "дружескую помощь". Но очень похоже на банальную логику гонки вооружение и самую натуральную "подставу". О чем эксперты и предупреждали с момента выхода США из договора ПРО.
Так что добро пожаловать в ядерный клуб. И если вам непривычно быть целью массированного ядерного удара, придется привыкнуть. Событие AUKUS обратного хода не имеет. Это именно нарушение основ мировой ядерной безопасности. Нравится вам это или нет. Событие уже произошло.
Так что забудьте демагогию политиков. Смотрите только на факты. Вы же образование в СССР получили? И техническое? Ну так смотрите только ТТХ и цифры. А все остальное болтовня.
И уже понятно, что вы патриот Австралии. Но как-то раньше патриотизм мне предполагал сжечь свою страну в термоядерном массированном ударе. Так что пошло не так?
Это еще отдельный вопрос географии Австралии и ядерных средств которые по ней могут быть применены. Тут вообще все просто чудно. Так что что там Австралия хотела и имела в виду с ее АПЛ, скорее всего заниматься будут археологи. Когда "остынет". И изумительный "союзник" США просто не может этого не знать. Скорее обратное, это точно выверенный стратегический ход США. Безумный, но точно рассчитанный.
0
Сообщить
№140
11.12.2021 09:51
Цитата, gvinpin сообщ. №138
Вторая: Этот вопрос не решенный. Американцы могут поставить реакторы с топливом, и черз 30 лет забрать назад. Этот вопрос будет решатся в следующие 2 года. В том числе с МАГАТЭ.
))) Нам тут много чего понаобещали. Извините, не верим.
Цитата, gvinpin сообщ. №138
Поймите, ни одна дизельная ПЛ не может обойти вокруг Австралии.
Да мы то понимаем. Мы понимаем, что ПЛ прям вот необходимы для обороны своих берегов...
Собственно, Вам здесь уже многие написали, что ваш истеблишмент просто купили.
Для того, чтобы пользовать ядерную энергетику не надо вступать в военно-политические союзы.
И если уж проводить полные аналогии с Ираном, то не удивляйтесь, если через некоторое время к вам прилетит чего-нибудь от кого-нибудь и разбомбит заводик. Ну просто потому, что кому-то что-то показалось. Highly likely, мать его...
0
Сообщить
№141
11.12.2021 11:06
Цитата, gvinpin сообщ. №138
Первая: В Австралии был реактор на обогащённом уране с 1958 года. Его заменили на низко обогащенный в конце 70-х. И бомбу никто не сделал.
Там был контроль МАГАТЭ...потому и заменили...теперь вы прикидывается ребёнком...для китайских военных, и всех остальных в мире - наличие высоко обогащённого(да к тому же и неучтённого) урана ровно ЯО...потому как собрать заряд, при наличии компонентов, этой технологии уже 80 лет...
Цитата, gvinpin сообщ. №138
Вторая: Этот вопрос не решенный. Американцы могут поставить реакторы с топливом, и черз 30 лет забрать назад. Этот вопрос будет решатся в следующие 2 года. В том числе с МАГАТЭ.
вот дааа...понимаете, в чём проблема...лодки если и появятся, то только в отдалённой перспективе...без амерской помощи, это вообще не возможно...строить, заправлять, обслуживать, ремонтировать, готовить экипажи...короче, не воображайте что это будут австралийские подводные лодки...скорее это будут амерские подводные лодки под вашим флагом..."зелёные человечки" теперь не только с автоматами, но и с ЯО...это эскалация конфликтов на новом уровне...вот и разъясните Ульянову какие механизмы того, что этого не будет...
Цитата, gvinpin сообщ. №138
Какого ядерного оружия, откуда? Это будет лодка как ваш Ясень. Атакующая ПЛ, без ЯО.
ещё раз...наличие высоко обогащённого урана = наличие у вас ЯО, для военных всего мира...они смотрят на потенциал, а не на ваши детские оправдания...США говорили об передаче технологий...это нарушение договора о нераспространении...

это эскалация на новом уровне, раньше из режима выходили страны...Израиль, Индия, Пакистан, КНДР...но они начинали национальные программы...и как то страдали от этого...санкции, то да сё...это первый прецедент, когда ЯО(ну или технологии и компоненты для его создания) предлагаются на экспорт...это пипец...а потом вы ещё наши Мордоры называете безумными...это вас надо судить в Нюрберге, за последствия...
0
Сообщить
№142
11.12.2021 11:15
Как на разных языках разговариваем. Давайте подождем 2 года, когда будет понятно, что же нам всучили. Без фактов спор в никуда идет.
0
Сообщить
№143
11.12.2021 11:18
Цитата, gvinpin сообщ. №138
Поймите, ни одна дизельная ПЛ не может обойти вокруг Австралии.
нам тоже рассказывали 10 лет, что только базы ПРО в Румынии и Польше...иначе эту виртуальную персидскую, и "страшную корейскую угрозу" вот никак не обороть...и столько же лет рассказывали, что это не против РФ...а закончилось всё войнами и эскалациями...
0
Сообщить
№144
11.12.2021 11:33
Цитата, А.С.Б. сообщ. №143
нам тоже рассказывали 10 лет, что только базы ПРО в Румынии и Польше
Нам пофиг ваши страдания, мы не считаем Россию угрозой для Австралии.
0
Сообщить
№145
11.12.2021 11:50
Ну, тут с АУКСОМ этим все понятно. Экономическое влияние Китая становится доминирующим в регионе. И миграция китайского населения дает о себе знать. Англо-саксонскую элиту в Австралии начинают поджимать с насиженных мест. Боятся потерять реальную власть и деньги. Поэтому, и паникуют. Не понимаю, что Гвинпину до этих проблем власть предержащих? Китайцы прям все такие звери? А стоять на пути исторического прогресса дело неблагодарное. Если уж китайцы должны сменить англосаксов у кормила мировой экономики, то так тому и быть. Мы тоже такой шанс имели, но стали заглядывать в рот западным дядям еще в 60-е годы поэтому такой шанс потеряли. Так вот, Гвинпин, зачем вам это? Вы так уж встроены англосаксонские деловые круги? Или настолько не переносите культурную доминанту китайцев в вашей мультикультурной стране? Или совсем уж невероятный вариант, и вы человек в погонах, и вынуждены проводить в инфополе определенную работу связанную с безопасностью государства, то бишь элиты этого государства?
0
Сообщить
№146
11.12.2021 12:01
Цитата, Воин3D сообщ. №145
Если уж китайцы должны сменить англосаксов у кормила мировой экономики, то так тому и быть.
Безусловно сменят, но это займет много времени. А жить сейчас надо.

Я хочу видеть Австралию богатой и безопасной страной. Мы должны иметь свою хорошо вооруженную армию. Нам пофиг, что вы об этом думаете, поскольку нас уже Англия бросила во время Второй Мировой. Вот и вооружаемся как можем.
0
Сообщить
№147
11.12.2021 12:03
Цитата, Воин3D сообщ. №145
и вы человек в погонах, и вынуждены проводить в инфополе определенную работу связанную с безопасностью государства, то бишь элиты этого государства?

Вы потише говорите, а то услышат.
0
Сообщить
№148
11.12.2021 12:19
Цитата, Воин3D сообщ. №145
Если уж китайцы должны сменить англосаксов у кормила мировой экономики, то так тому и быть.

Чем больше напряжение там, тем меньше на нас давить будут здесь. Так что побольше разных АУКСОВ. СДД.
0
Сообщить
№149
11.12.2021 12:30
Цитата, gvinpin сообщ. №144
Нам пофиг ваши страдания, мы не считаем Россию угрозой для Австралии.
) Это Вы сейчас за себя или за истеблишмент Австралии вписываетесь?
Цитата, gvinpin сообщ. №146
Я хочу видеть Австралию богатой и безопасной страной. Мы должны иметь свою хорошо вооруженную армию. Нам пофиг, что вы об этом думаете, поскольку нас уже Англия бросила во время Второй Мировой. Вот и вооружаемся как можем.
Хм... Так вы (Австралия) таки вооружаетесь. Надо полагать, ради обороны. Тогда может быть подскажете, какая из стран Австралии грозила? Ну вот прям так же как Израилю, например.
Не знал, что Австралия небезопасная страна. Была, до этого... А сейчас она прям совсем безопасная.
Что до Англии (Британии):
В 1931 г. парламент Великобритании принял документ, по которому некоторые государства в составе Британской империи - Австралия, Канада, Ирландия, Южно-Африканский союз и др. страны - объявлялись самостоятельными и независимыми. И хотя король или королева Великобритании будут главой такой страны, тем не менее, эти государства обретут свободу.
С этим документом Австралия согласилась только в 1942 г. и с этого времени стала считаться почти независимой от Великобритании. Полную свободу от этой державы Австралия приобрела только в 1986 г., когда ее независимость признала Конституция.

В 1942 саму метрополию бомбили, не до формальных колоний было.
0
Сообщить
№150
11.12.2021 12:31
Цитата, Hazzard сообщ. №148
Чем больше напряжение там, тем меньше на нас давить будут здесь.
Думаете госдеп надорвётся и там, и сям?
0
Сообщить
№151
11.12.2021 12:34
Цитата, gvinpin сообщ. №144
Нам пофиг ваши страдания, мы не считаем Россию угрозой для Австралии.
вот в этом и проблема, что вы не видите что это проблема общая...вы прям как хохлы, те тоже думали что "страдания" России их не коснуться, если они будут амерам жопу целовать...а вон как оно обернулось то
0
Сообщить
№152
11.12.2021 12:41
Для нас будет хуже, если наглосаксы, в обход НАТО, нечто похожее с небратьями замутят.
Ну, а Австралию, просто жалко, китайцы сейчас на неё переключатся. Ситуация с углем лёгкой забавой покажется. Литва, вон, жалобы уже в ЕС строить начала. А ей китайцы ещё ничего путью не сделали.
0
Сообщить
№153
11.12.2021 12:42
Цитата, gvinpin сообщ. №40
Да и лодки американские лучше. Вы выдаете желательное за действительное. Наши союзники американцы и англичане, а не французы. Как бы Вам это противно не было.
Цитата, ash сообщ. №86
Мне? Лично мне вообще фиолетово у кого вы (Австралия) что будете закупать. По факту лично я испытываю некое удовлетворение от того, как Штаты прокинули вассала...
) Ну вот ещё один "сюрприз" вассалу:
В сентябре Франция объявила, что заключила сделку с Грецией: правительство одобрило продажу трех новейших фрегатов за 3 миллиарда евро, или около 3,4 миллиарда долларов, с опционом на более низкую цену, для четвертого корабля.
... И вдруг в пятницу Государственный департамент США одобряет пару потенциальных сделок по строительству и модернизации фрегатов с Грецией, поскольку ВМС Греции предпринимают комплексные усилия по модернизации своего надводного флота.

В Греции идет постоянная конкуренция за план, состоящий из трех частей: модернизация четырех фрегатов MEKO 200 класса "Гидра"; на время их модернизации получить во временное пользование четыре боевых корабля; и купить четыре новых фрегата. В дополнительных целях, обозначенных для ВМС США, заключалось в привлечении греческой промышленной базы для выполнения программы.

Что-то это мне напоминает...;) Уж больно "пиченьки" у амеров вкусные...
0
Сообщить
№154
11.12.2021 12:48
Цитата, gvinpin сообщ. №146

Я хочу видеть Австралию богатой и безопасной страной. Мы должны иметь свою хорошо вооруженную армию. Нам пофиг, что вы об этом думаете, поскольку нас уже Англия бросила во время Второй Мировой. Вот и вооружаемся как можем.
режим не нарушайте...и вооружайтесь до опупения...и даже воюйте с ханьцами...это нам даже проще, если у вас других, более здравых идей нет...ящик Пандоры только с ЯО не отрывайте, а в остальном, никаких претензий...и даже готовы поддержать ваш этот странный энтузиазм...
+2
Сообщить
№155
11.12.2021 17:26
Цитата, gvinpin сообщ. №146

Я хочу видеть Австралию богатой и безопасной страной. Мы должны иметь свою хорошо вооруженную армию. Нам пофиг, что вы об этом думаете, поскольку нас уже Англия бросила во время Второй Мировой. Вот и вооружаемся как можем.
Богатая и безопасная. Во как! По мне так если богатая, то уже не безопасная, потому что всегда найдется тот кто захочет это богатство отобрать. Единственно, кому удавалось идти по этому пути, добавлял к двум характеристикам третью - нейтральная. А нейтралам, сами понимаете, армия не нужна, т.к. их существование устраивает великих мира сего. И продолжив дальше наше умозаключение: вступив в новый военный союз истеблишмент Австралии подорвал вашу надежду построить из Австралии богатую и безопасную страну. Он на вашей территории, Гвинпин, создал зону возможного военного противостояния. Т.е. тем самым, истеблишмент противопоставил свои цели целям подавляющей части населения. Так что, Гвинпин, если вам нужно построить богатую и процветающую страну, то вам нужно к китайцам. Дружить с ними и продвигать их интересы на вашей территории. Тогда, у вас появится возможность жить в богатой и безопасной стране. Китайцам нет смысла делать из своего соседа радиоактивную пустыню. А американцам есть. Для них вы разменная карта. Пешка, с помощью которой можно выиграть партию. А руководство вашего государства, которое втянуло страну в этот союз, иначе как национал-предателями не назовешь. Они то свои семьи и капиталы вывезут в метрополию. А вам они предлагают гореть в термоядерном огне.
+2
Сообщить
№157
12.12.2021 01:23
История циклична. 90 лет назад США стала отрезать от экономических ресурсов третьих стран Японию, и тем самым вынудив тех атаковать. Да у Японии "рыльце было в пушку" и жадные аппетиты по азиатской империи. Но сильно увязли в Китае. И антивоенная партия долго не давала власть "ястребам". Но запрет на продажу нефти и каучука привели к кризису в промышленности Японии и смены кабинета - в итоге 07.12.1941. чего и добивались США.
То же самое сейчас - определён "враг", его вытесняют с рынков и стран (первый переворот в Судане в 2020 году, независимость Южного Судана, гражданская война в Эфиопии, Средняя Азия, выход из Афганистана, АЮКУС,   и тд). Хотя частично новый Шёлковый Путь уже работает, но он слаб, а значит уязвим.
Вот и "защищают" "Южан от вроде бы угрозы.
0
Сообщить
№158
12.12.2021 08:33
Цитата, gvinpin сообщ. №144
Нам пофиг ваши страдания, мы не считаем Россию угрозой для Австралии.
К сожалению это уже не так.
Австралия в военном союзе с США по которому Австралии передаются ядерные технологии создания наступательного и стратегического оружия первого удара прямо ограниченные договором СНВ между Россией и США. Австралия строит флот АПЛ являющихся наступательными и стратегическим оружием первого удара в ядерной войне.
В таком случае у России не остается выбора. Как и у Китая. Ответ очевиден: иметь средства и возможность в случае конфликта гарантированно нанести Австралии "неприемлемый ущерб". Как 2/3 промышленного потенциала и 1/3 всего населения Австралии. Выбора нет.
Как уже написал это эпическая лажа.
Но полный трешь, то именно сам факт военного союза. Это значит доктрина взаимного гарантированного уничтожения больше не работает. Все основы мировой ядерной безопасности разрушены. Теперь "все можно".
Подумайте сами каковы реальные последствия "маленькой экономической выгоды" для Австралии. Тут можете поставить любые маты которые знаете.
+1
Сообщить
№159
13.12.2021 07:18
Почитал, почитал, вывод один - главная ошибка Австралии, в том что заключили союз с США. По глубокому убеждению форума власти продались госдепу)))
0
Сообщить
№160
13.12.2021 08:43
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №159
По глубокому убеждению форума власти продались госдепу)))

Крайне странное прочтение всего что здесь написано. Но я в принципе этому не удивлен.

По факту во всей ветке написаны всего две вещи
1. Австралия, Англия и США нарушают договоров о нераспространении и это приведет к необратимым процессам
2. Австралия, Англия и США не желают раскрыть полную суть достигнутых договоренностей, что ещё больше нагнетает ситуацию.

К сожалению - США нельзя выбросить из текста, потому что без него, в том числе, нового "союза" не было бы.
+4
Сообщить