Войти

Пашинян заявил, что Азербайджан предпринимает в Нагорном Карабахе дискредитирующие российских миротворцев действия

2991
14
0
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе.
Источник изображения: Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Ереван. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Общественному телевидению Армении вечером в воскресенье заявил, что Азербайджан предпринимает в Нагорном Карабахе действия, дискредитирующие российских миротворцев.

"Азербайджан предпринимает в Нагорном Карабахе действия, дискредитирующие деятельность российских миротворцев", - заявил Пашинян.

Также премьер Армении заявил, что считает странными заявления Азербайджана о том, что Армения не реагирует на предложения о мире.

"Во-первых, предложение о мире - не монополия Азербайджана. Мы сами выступали с таким предложением. Заявления Азербайджана странны. Армения говорила, что готова к миру, и подчеркивали, что цель переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ - достижение мира. Мы готовы к этим обсуждениям, они должны вестись в формате МГ ОБСЕ с обсуждением урегулирования карабахского конфликта", - заявил Пашинян.

Он также заявил, что возможный процесс демаркации и делимитации армяно-азербайджанской границы не связан с процессом урегулирования карабахского конфликта и открытием региональных транспортных коммуникаций.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
18.09.2017
"Запад-2017" нацелен на защиту Востока
19.01.2017
Ключевым событием прошедшего года была апрельская война (Armworld, Армения)
09.08.2016
Баланс безопасности
13.05.2016
Армен Рустамян: Армения в состоянии наладить производство оружия
06.05.2016
Амбиции государств-членов приведут ОДКБ к краху
14.04.2011
Войны наступившего года - в мире тлеют очаги больших конфликтов, готовые воспламениться в любой момент
09.02.2009
Посол России в Ереване назвал "фальшивкой" заявление о поставках в Армению российского оружия
14 комментариев
№1
09.11.2021 11:56
Что там с армяшками, они пересмотрели свои взгляды с кем дружить?

Там ситуация пока тлеющая, но она вполне может разгореться даже без реваншистских настроений Армении, а просто исходя из амбиций Турции, Азербайджана, подогреваемых интересами Израиля.

Азербайджанская армия подготовилась не только лучше в техническом и тактическом отношении, но и (возможно главным образом) для войны в высокогорье, труднопроходимой местности, при гипоксии.

Азербайджанский спецназ успешно действовал (хотя и нес потери) в Нагорном Карабахе.

У Армении же как таковых нет специальных подразделений, приспособленных к войне в условиях высокогорья.

Хотя она окружена горами.

Высотный горный массив Арагац  находится в самой Армении.

Там можно организовать глубокую подготовку армянского спецназа.

Сформировать отдельную горную бригаду специального назначения и натаскивать их к высокогорной войне в любое время года, дня и ночи, при любой погоде, пока кефир из жопы не польется.

Забрасывать по 5-6 групп на 2-4 недели с инструкторами, ставить разные задачи по ведению разведки, штурму и занятию высот, проведению диверсий, рейдов, выживанию в суровых условиях, длительному нахождению при изнуряющих нагрузках в условиях гипоксии и т.д.

Чтобы в последствии эти группы вели друг на друга учебную охоту, устраивали засады, снайперские пары вели дуэли и т.д., в общем сменяя друг друга не вылазили из гор.

Потом забрасывается следующая партия из 50-70 человек, а предыдущие после двухнедельного отдыха приступают к огневой, общефизической, тактической, иной специальной подготовке на базе бригады.

Через 2-3 месяца опять отправляясь в горы.
0
Сообщить
№2
09.11.2021 12:12
Цитата, Восход сообщ. №1
Там можно организовать глубокую подготовку армянского спецназа
Вопрос. Кому организовать? Следующий вопрос зачем организовать?
Цитата, Восход сообщ. №1

Сформировать отдельную горную бригаду специального назначения и натаскивать их
И толку если остальная часть ВС не способна оборудовать окопы даже по советскому уставу? Личный состав не дружит даже с лопатой. В интересах кого должен работать спецназ?
Цитата, q
Азербайджанская армия подготовилась не только лучше в техническом и тактическом отношении
Техническое отношение так же. Если руководству Армении выгоднее покупать виллы за бугром чем современную технику в армию (или у них нет возможности совмещать) то как Вы это предлагаете компенсировать?
Вдвойне интереснее что даже те покупки которые они делают снова таки отдают пафосом дорогих игрушек типа су-30 которые так и не поднялись в воздух чем банально что то бюджетное, но необходимое.
Относительно тактики  повторяться я думаю не стоит.
Единственное что не отнять это мотивация рядового состава.
+4
Сообщить
№3
09.11.2021 12:29
Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
Вопрос. Кому организовать?
А что, некому?)

Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
Следующий вопрос зачем организовать?
Ну на вопрос "зачем" я по-моему уже ответил.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
И толку если остальная часть ВС не способна оборудовать окопы даже по советскому уставу? Личный состав не дружит даже с лопатой.
Остальные ВС головная боль самой Армении. Я думаю тысячи полторы-две можно найти толковых и подготовить настоящим образом.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
В интересах кого должен работать спецназ?
В оперативно тактических интересах или геополитических?)

Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
Если руководству Армении выгоднее покупать виллы за бугром чем современную технику в армию (или у них нет возможности совмещать) то как Вы это предлагаете компенсировать?
А наше руководство этого не делает?)

Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
Единственное что не отнять это мотивация рядового состава.
Ну вот, тем более.
0
Сообщить
№4
09.11.2021 13:38
Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
Единственное что не отнять это мотивация рядового состава.
Уважаемый , судя по тому что из 3 мил.населения на войну явилось меньше 50 тыс. , а потом молодые ,здоровые "патриотические "лбы громили парламент, то напрашивается вопрос, почему они не в окопах были?
Да и Пашиняна снова выбрали.
На видео из Карабаха, мелькали чаще люди в возрасте 40,50 и даже 60 лет.
Может я ошибаюсь, но мне показалось что ни какой мотиваций у народа точно нет.
Да за Армию https://news.day.az/politics/1290144.html
Цитата, q
В Армении обсуждают массовые случаи дезертирства в ходе второй войны в Карабахе. Бывший заместитель начальника Генштаба ВС Армении, экс-военный комиссар республики генерал-майор Левон Степанян заявляет, что подобные факты нельзя оставлять без внимания, иначе они станут опасным прецедентом,
https://vestikavkaza.ru/news/svyse-10-tys-grazdan-armenii-obvineny-v-dezertirstve.html  
Цитата, q
Свыше 10 тыс дел заведено по фактам дезертирства в Армении, об этом, как сообщает газета "Жоховурд", накануне заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на правительственном часе в парламенте, отвечая на вопрос лидера фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна
10 тыс.,это 1/5 от того что развернула Армения вдоль границы.
Ни какой мотивации не было.
0
Сообщить
№5
09.11.2021 13:41
Цитата, Восход сообщ. №1
Там можно организовать глубокую подготовку армянского спецназа.

Туркам разве что. Всем остальным это нафиг не упёрлось.
+2
Сообщить
№6
09.11.2021 15:47
Цитата, Восход сообщ. №3
А что, некому?)
Ваши варианты? Турции? РФ? Американцам?
Цитата, Восход сообщ. №3
В оперативно тактических интересах или геополитических?)
Какие там интересы без более менее армии?
Цитата, Восход сообщ. №3
А наше руководство этого не делает?)
Как и много где везде старается совмещать.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
Уважаемый , судя по тому что из 3 мил.населения на войну явилось меньше 50 тыс. ,
Вполне себе процент.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
Да и Пашиняна снова выбрали.
На видео из Карабаха, мелькали чаще люди в возрасте 40,50 и даже 60 лет.
Может я ошибаюсь, но мне показалось что ни какой мотиваций у народа точно нет
Кто ж спорит то.
Цитата, Hazzard сообщ. №5
Всем остальным это нафиг не упёрлось.
Золотые слова.
0
Сообщить
№7
17.11.2021 17:27
Про мотивацию солдат Армении.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2352895.html видео посмотрите
Еще от Пегова https://rusvesna.su/news/1637127723
+2
Сообщить
№8
18.11.2021 02:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
Примечательно что азербайджанский офицер использует русский как лингва франка чтобы взять армян в плен.
0
Сообщить
№9
18.11.2021 13:14
0
Сообщить
№10
19.11.2021 13:39
0
Сообщить
№11
19.11.2021 14:17
Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
которые так и не поднялись в воздух чем банально что то бюджетное, но необходимое.
Они Ваш опыт учли.
0
Сообщить
№12
19.11.2021 18:55
Цитата, gvinpin сообщ. №11
Они Ваш опыт учли.
Во второй теме на грубость:)
А что это у нас в опыте не так с закупками?
Джавелины или байкатары от которых тут который год на форуме подгарает?
Или вот это:
Цитата, q
Если то, что сейчас с Т-64БВ делают харьковчане, назвать "танком для бедных", то "знаменитые" российские Т-72Б3 в их массовой комплектации — вообще "танк для нищих"  
российский военный эксперт Алексей Хлопотов.
https://topwar.ru/154103-ukrainskij-tank-t-64bv-prevoshodit-rossijskij-t-72b3-schitaet-jekspert.html
0
Сообщить
№13
Удалено / По просьбе автора
№14
20.11.2021 04:11
Цитата, Grey_wolf сообщ. №12
А что это у нас в опыте не так с закупками?
Я не про закупки, а по поводу применения авиации в начале украинской заварушки.
0
Сообщить