Войти

РФ готова предложить Бразилии самолеты Су-35 с полным циклом лицензионного производства - "Рособоронэкспорт"

4508
34
0

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 апреля. (АРМС-ТАСС). Россия готова предложить Бразилии самолеты Су-35 "с полным циклом лицензионного производства", сообщил в интервью ИТАР-ТАСС начальник регионального департамента "Рособоронэкспорта" Сергей Ладыгин, который возглавляет делегацию предприятия на открывшейся во вторник в Рио-де-Жанейро международной выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2011".


"К самолетам марки "Сухой" в Бразилии интерес существует давно", - отметил Ладыгин.


Он напомнил, что около десяти лет назад "эти российские истребители фактически выиграли" бразильский тендер, который, однако, впоследствии был отменен бразильскими властями по ряду чисто внутренних причин.


Тендер был вновь открыт в 2008 г., но на этот раз российские самолеты не попали в так называемый "короткий список". Однако, как констатировал представитель "Рособоронэкспорта", последнее слово в истории еще не прозвучало.


"Мы направили бразильской стороне ряд официальных обращений, в том числе высокого уровня, о том, что если Россия будет допущена к участию в данном тендере (или если тендер будет возобновлен по третьему кругу), то мы будем предлагать максимально широкую офсетную программу с максимальным промышленным участием бразильского производителя", - сказал Ладыгин.


"Мы предлагаем полностью осуществлять здесь ремонт этих самолетов, а также готовы предложить полный цикл лицензионного производства этой машины в Бразилии" - пояснил он.


"Я думаю, более полное предложение по промышленному участию с максимальным предоставлением технологических и производственных возможностей трудно себе представить", - подчеркнул Ладыгин.


По словам главы делегации "Рособоронэкспорта", "дополнительным аргументом в пользу российского предложения" служит тот факт, что "с двумя странами группы БРИКС - Индией и Китаем - уже ведется работа по лицензионному производству самолетов марки "Сухой". Группа БРИКС объединяет страны с динамично развивающимися экономиками - Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР.


"Самолет Су-35 является самолетом 4++ поколения, это - суперсовременная машина, которая отвечает всем задачам сегодняшнего, а, частично, и завтрашнего дня, ведь в ней применяются и технологии 5-го поколения", - подчеркнул Ладыгин.


Такими достоинствами не обладает ни один из конкурентов, в роли которых в Бразилии выступают вошедшие "в короткий список" французский "Рафаль", американский F-18 "Супер-Хорнет" и шведский "Грипен".


Ладыгин констатировал, что самолеты марки "Сухой" уже "совершили прорыв в страны Латинской Америки". Начиная с 2006 г. "Рособоронэкспорт" поставил в Венесуэлу 24 самолета Су-30, которые "в эксплуатации показали себя с самой лучшей стороны".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
09.08.2017
Спрос на классику возрос: перспективы рынка истребителей в ожидании 5-го поколения
24.04.2013
Интриги малайзийского тендера
03.08.2009
"Рособоронэкспорт" разлетается по миру
13.05.2009
Русские идут
23.04.2009
Российское оружие в цене
22.01.2009
Второе пришествие в Индонезию
34 комментария
№0
14.04.2011 05:31
Цитата
...с двумя странами группы БРИКС - Индией и Китаем - уже ведется работа по лицензионному производству самолетов марки "Сухой"


Неплохо бы узнать, что же это за "работа" такая ведётся с заклятыми китайскими товарищами...
0
Сообщить
№0
14.04.2011 08:00
Ну они же как я понимаю по лицензии выпускали Су-30, но решили не продлевать ее а скопировать самолет.
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.04.2011 15:52
Цитата
В китае уже бильше самолетив Су чем в Росии
Эм? Откуда у них больше 400 Су-27хх/Су-30хх?А если еще Су-24/Су-25 приплюсовать ... :D
0
Сообщить
№0
14.04.2011 18:13
я о семействе су-27.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 19:58
сколько там "бразильянцы" хотят 36 штук? не та партия что-бы так заморачиваться даже на перспективу. если посмотреть на латинские страны, очагов напряженности которые будут требовать в будущем постоянного наращивания и совершенствования военного потенциала просто нет! Исключение Венесуэла v.s. США и Венесуэла v.s.Колумбия и то по-последнему варианту дальше партизанских столкновений в джунглях вряд ли зайдет.
+1
Сообщить
№0
14.04.2011 20:30
Цитата
я о семействе су-27.
В РФ их 430 в Китае 300.Вы в школе учились?
0
Сообщить
№0
15.04.2011 00:34
Не вякайте

Китай купив ~70 Су-27
Китай произвел по лицензии ~100 Су-27/J11
Китай купил 100 Су-300МКК/МК2
Китай произвел ~100 копий Су-27/J-11B

= 370 самолетов

http://en.wikipedia.org/wiki/PLAAF#Aircraft_inventory  


В Росии на Су-27 7 авиабаз по ~30 каждая (Хотилово, Оленегорськ, Бесовец, Чкаловськ, Кримск, Центральна угловая, Дземги) + Липецк + Ахтубинск + Су-33 = 250 самолетов.

250 < 370 мене в школе учили. не знаю можеть не у всех школа такая...
-4
Сообщить
№0
15.04.2011 00:36
ZonD

Надо предложить Су-35 аргентине. Бразильци задвижуться.
+2
Сообщить
№0
15.04.2011 00:41
Цитата
Китай произвел ~100 копий Су-27/J-11B
Нелицензионные копии это не марка "Су" уже.
Цитата
В Росии на Су-27 7 авиабаз по ~30 каждая (Хотилово, Оленегорськ, Бесовец, Чкаловськ, Кримск, Центральна угловая, Дземги) + Липецк + Ахтубинск + Су-33 = 250 самолетов
В России 270хСу-27/Су-27СМ в строю + ~100хСу-27 в резерве +~30хСу-33+пара десятков всяких Су-30,Су-34 и опытных машин.Так что выходит ~450.

з.ы. на одну сейчас (до укрупнения) авиабазу 2 разряда обычно 36 боевых и 6 учебно-боевых (УБ) (для самолетов Су-27 и МиГ 29 , для МиГ 31 чуть по другому)
+1
Сообщить
№0
15.04.2011 07:01
пост.10 скорее британцы засуетятся..
0
Сообщить
№0
15.04.2011 12:28
Нелицензионные копии это не марка "Су" уже.

Да марка уже не Су, а просто самолет Су которий такой есть с лицензией и без лицензии. Так шта аргументов у тебя 0.


В России 270хСу-27/Су-27СМ в строю + ~100хСу-27 в резерве +~30хСу-33+пара десятков всяких Су-30,Су-34 и опытных машин.Так что выходит ~450.

Ето хотелки. Активние только ~200-250 Су-27П/С/СМ/УБ и Су-30. + 15-20 Су-33.
Резерв уже никогда не будет летать и ти ето сам знаешь. З резерва в Росии не возращаються.


на одну сейчас (до укрупнения) авиабазу 2 разряда обычно 36 боевых и 6 учебно-боевых (УБ) (для самолетов Су-27 и МиГ 29

ето только на смешаних авиабазах где три ескадрильи - Су-27 и Миг-31 вместе.
На чистих авиабазах ~30 самолетов (две ескадрильи + немного УБ)
-3
Сообщить
№0
15.04.2011 12:38
Китайцев как конкурента мало?
0
Сообщить
№0
15.04.2011 14:14
Цитата
Ето хотелки. Активние только ~200-250 Су-27П/С/СМ/УБ и Су-30. + 15-20 Су-33.

Резерв уже никогда не будет летать и ти ето сам знаешь. З резерва в Росии не возращаються.
Это уже выдаваем желаемое за действительное.Говорим что у китайцев все "активные" , а у нас дескать "неактивные".С такой логикой у американцев вообще ВВС по численному составу меньше чем у РФ и Китая , там 2/3 самолетов в резерве и "неактивные".И кстати самолеты с резерва очень редко , но поднимают в воздух для проверки состояния. Недавно МиГи такие поднимали,, в инете фотки проскакивали.

Цитата
ето только на смешаних авиабазах где три ескадрильи - Су-27 и Миг-31 вместе.

На чистих авиабазах ~30 самолетов (две ескадрильи + немного УБ)
Никаких "смешанных" авиабаз в РФ несуществует. Есть авибазы первого и второго разряда.И та и другая "смешанные".Эскадрилия по новым штатам уже не 12 самолетов , а 18 .Например в Домне базируется две эскадрилии МиГ-29, число МиГов там судя по спутниковым фотом - 42 : 2х36+6.
0
Сообщить
№0
15.04.2011 14:33
Цитата
2х36+6.
2х18+6 *
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
15.04.2011 15:48
считать самолети по спутникам... я пид столом...

на базах хранения 100500 самолетов насчитаешь. супер авиабаза.

многое что там стоит уже никогда не поелетит. там самолети без крильев стоят, без двигателей, на запчачти другим самолетам разбирают. шут.
-4
Сообщить
№0
15.04.2011 15:50
если счиать так как ты то у России будет 4000 тактических боевих самолетов. в реальности пробовал жить?
-4
Сообщить
№0
15.04.2011 16:14
Цитата
если счиать так как ти то у росии будет 4000 тактических боевих самолетов. в реальности пробовал жить?
Не 4 , а 3 , но как бы так и есть .
Цитата
сколько су-27 на центральная угловая?
24 Су-27СМ+6УБ+12 МиГ 31.
Цитата
считать самолети по спутникам... я пид столом...


на базах хранения 100500 самолетов насчитаешь. супер авиабаза.


многое что там стоит уже никогда не поелетит. там самолети без крильев стоят, без двигателей, на запчачти другим самолетам разбирают. шут.
Ок , доказываем что эти самолеты стоят без двигателей итд итп. Разговаривать в стиле "принеси справку , что я не верблюд" я с вами не намерен.
0
Сообщить
№0
15.04.2011 17:03
екщ, а вы не пробовали русскую вики, хотябы открыть? Может хватит чушь тут нести уже? Подсказываю кодовое слово: "ВВС РФ". А ещё есть авиация ВМФ.
+1
Сообщить
№0
15.04.2011 18:46
24 Су-27СМ+6УБ+12 МиГ 31.

Вот. и где твои 36+6?
А сколько в дземги?

Ок , доказываем что эти самолеты стоят без двигателей итд итп

аквтиние части я показал (Хотилово, Оленегорськ, Бесовец, Чкаловськ, Кримск, Центральна угловая, Дземги) + Липецк + Ахтубинск . штати тоже (екадрилья 12 самоелетов, а не 18 - 2 х 12 + 4-6 УБ = 30 самолетов).
ето только ти тут свои хотелки висказиваешь про 450 Су-27 в Росии.

zergud

ви тоже ни хрена не знаете или знать не хотите. я не как другие всеми етими вопросами уже давно занимался и смотрел и вики и много других источников
но с патриетнутими спорить бесполезно. пусть верять в 3000 боевих самолетов,
0
Сообщить
№0
15.04.2011 19:06
Вот. сходил на википедию.

http://s44.radikal.ru/i103/1104/8f/ec33f00cb490.jpg

активних ни как бильше 370 (Китай) не получаеться. 250-300 и все.
Реальность строгая.
0
Сообщить
№0
15.04.2011 19:26
Цитата
активних ни как бильше 370 (Китай) не получаеться. 250-300 и все.

Реальность строгая.
По общему число как видите нет.По активным сложность в том , что по России мы очень подробно знаем что и где , а по Китаю не знаем практически ничего.
0
Сообщить
№0
15.04.2011 20:22
Может, бразильцам ещё и производство двигателей делегировать. Как я понял, бразильцы хотят получить лицензию бесплатно или подешёвке? Платная по адекватной цене при серии в 36 экземпляров не очень окупается.
0
Сообщить
№0
15.04.2011 20:50
Цитата
я не как другие всеми етими вопросами уже давно занимался и смотрел и вики и много других источников
Вот уж мне эти интернетные специалисты. А авиацию ВМФ Вы уже совсем не считаете?
Ну и осталось Вам доказать, что "на хранении" - это не боеспособные самолёты, тем более, что Ваше утверждение
Цитата
В китае уже бильше самолетив Су чем в Росии.
никак не отсеивает их.
0
Сообщить
№0
15.04.2011 21:57
Просто бразильцы(су-35) и и индусы(пакфа) оказались умнее.Китайцы еще похлебают неудач со своей "пятеркой"
0
Сообщить
№0
15.04.2011 22:18
С победителем тендера планируется заключить контракт на поставку 36 истребителей и опцион на производство еще ста самолетов. Потенциальная сумма сделки оценивается в 4-12 миллиардов долларов в зависимости от того, какой самолет выберут власти Бразилии.

Это больше чем в индийском тендере.
+1
Сообщить
№0
16.04.2011 15:12
Вот уж мне эти интернетные специалисты. А авиацию ВМФ Вы уже совсем не считаете?

Ви читать умеете? Чкаловськие Су-27 и Су-33 и есть вмф. все остальное чистое придирание бо по сути возразить нечем.
Вобщем посчитайте на таких известних форумах как авиа.ру авиабаза итд вас бистро табуретками закидають.
0
Сообщить
№0
16.04.2011 16:50
Цитата
С победителем тендера планируется
заключить контракт на поставку 36
истребителей и опцион на производство
еще ста самолетов.
На поставку 36 полностью собранных истребителей?
0
Сообщить
№0
17.04.2011 22:31
Это, надо понимать, как договорятся, в любом случае заказ большой и выгодный.
Как-то выбытие Су-35 из конкурса мало освящалось в прессе, может кто знает подробности о причинах такого решения?

Могу предположить, что "вылет" Сухого из тендера пролоббировала в правительстве Бразилии компания "Эмбрайер" видя в "Сухом" прямого конкурента в сегменте региональных гражданских лайнеров.

На днях состоялся саммит глав государств БРЮКИ (Бразилия, Россия, ЮАР, Китай, Индия). Выглядели все довольными, может Анатольичу и по Су-35 для Бразилии удалось о чем договориться.
+1
Сообщить
№0
18.04.2011 13:22
Могу предположить, что "вылет" Сухого из тендера пролоббировала в правительстве Бразилии компания "Эмбрайер" видя в "Сухом" прямого конкурента в сегменте региональных гражданских лайнеров.

логично=) ставлю +1
+1
Сообщить
№0
19.04.2011 19:56
в мае первый серийный Су-35С будет подклбчен к ГСИ=) поздравляю=)

а еще из последнего:
наконец то подписали акт о принятии на вооружение Су-34. Акт ГСИ подписан=), все недоделки значит устранены, машина рекомендована для ВВс РФ=)
+3
Сообщить
№0
24.04.2011 08:22
Су35 вышел из тендера под давлением некоторых бразильских чиновников с тесными контактами в США. Однако учитывая определенные изменения во внутренней политической коньюктуре Бразилии можно предполагать что у России снова появятся возможности расширить сотрудничество с этой страной в оборонном секторе. Стоит отметить что США продолжают активно ставитть палки в колеса любым инициативам России в данном регионе.
+2
Сообщить