Войти

Россия удвоит производство ракетных комплексов

3784
26
0

Производство ракетных комплексов в России с 2013 года практически удвоится. Об этом, как сообщает РИА Новости, на совещании, посвященном развитию оборонно-промышленного комплекса, заявил премьер-министр России Владимир Путин. По его словам, на освоение серийного производства ракетных комплексов до 2020 года будут потрачены 77 миллиардов рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы.


"В войска поступит новое ракетное вооружение - стратегическое и оперативно тактическое; такие системы как "Ярс", "Булава" и "Искандер-М", - рассказал Путин. В рамках программы освоения серийного производства ракетных комплексов правительство России намерено выделить на развитие предприятий 15 миллиардов рублей, из которых 9,6 миллиарда рублей получит Воткинский завод, производитель баллистических ракет. Очевидно, часть средств будет израсходована в рамках госпрограммы модернизации оборонно-промышленного комплекса, проект которой будет одобрен в ближайшие несколько месяцев.


Ранее сообщалось, что госпрограмма вооружений на 2011-2020 годы была принята 31 декабря 2010 года. Финансирование программы по линии министерства обороны России составит 19 триллионов рублей. По словам первого заместителя министра обороны Владимира Поповкина, до 2020 года будут закуплены сто надводных и подводных кораблей, 600 самолетов, тысяча вертолетов, 56 дивизионов зенитных ракетных комплексов С-400, десять дивизионов С-500, восемь АПЛ проекта 955 "Борей", десять бригад оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и целый ряд других вооружений.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.02.2013
Контрактная армия важнее контрактов на закупку техники
07.02.2012
Узкое место гособоронзаказа
27.07.2011
Падение перед взлетом?
07.07.2011
А ГОЗ и ныне там
02.03.2011
Мы не можем позволить себе закупать плохое вооружение
28.02.2011
Две военных пятилетки
26 комментариев
№0
22.03.2011 01:49
Удвоится это насколько?
0
Сообщить
№0
22.03.2011 01:51
Цитата
Удвоится это насколько?
В 2011 году поставляется 36 стратегических БР. Значит в 2013 поставят 72.По ОТРК цифр не знаю.
0
Сообщить
№0
22.03.2011 02:00
Негусто, хоть что-то.
0
Сообщить
№0
22.03.2011 02:15
Владислав

Негусто, хоть что-то.

Срок службы 25-35 лет. Договорный лимит не более 800 единиц. Сколько по Вашему нужно выпускать в год?
0
Сообщить
№0
22.03.2011 02:18
Цитата
Срок службы 25-35 лет. Договорный лимит не более 800 единиц. Сколько по Вашему нужно выпускать в год?
Больше чем сейчас. Около 50-80 штук в год. Потому что в эти две пятилетки нужно наверстать упущенное.
0
Сообщить
№0
22.03.2011 03:00
point

Больше чем сейчас. Около 50-80 штук в год. Потому что в эти две пятилетки нужно наверстать упущенное.

https://vpk.name/news/50881_u_rossii_budet_raketa_eshe_strashnee_chem_satana.html

Имеем сейчас 571 стратегический носитель. Из этого кол-ва примерно половина в течение 10 лет будет выведена из эксплуатации (практически все бомбардировщики, БРПЛ "Синева", почти все развёрнутые к настоящему моменту МБР "Тополь-М", около 30 УР-100Н УТТХ и 30 Р-36М2 дослужат до 2021 года).

Для того чтобы "наверстать упущенное" и в течение 10 лет увеличить группировку до 800 носителей нужно их произвести 800 - (571 / 2) = примерно 500 единиц.

500 единиц / 10 лет = 50 единиц в год.
0
Сообщить
№0
22.03.2011 10:23
" Сколько по Вашему нужно выпускать в год?"
Если ВВП как Милошевич не хочет кончить то как минимум 300МБР в год.
И выйти через пару лет из ненужных договоров. Практика показывает что они ничего не решают. Эти кроме силы ничего не понимают. Году так 2014-2015понадобятся.
Заодно проработать схему расселения городов (кроме Москвы - её уже не жалко - там русские в меньшинстве, да и зачастую одно название).
0
Сообщить
№0
22.03.2011 10:48
кроме Москвы - её уже не жалко - там русские в меньшинстве, да и зачастую одно название
Даже если рассудить так, то её всё равно жалко - если исчезнет лишь одна Москва, то развал в стране будет ого-го какой. Слишком много всего сконцентрировано в столице. Одних ваших любимых православных храмов, монастырей сколько! (хотя это всё хозяйство как раз наимее ценно для жизнедеятельности страны) В случае исчезновения Москвы страна погрузится в хаос - это однозначно. А уж этим хаосом обязательно воспользуется много кто - с одной стороны расцветут буйным цветом варианты бандитского контроля по образцу Кущевской, а с другой - наши друзья из цивизиванного Запада и прежде всего светочи демократии из-за океяна с радостью примчатся наводить тут порядок и демократию, китайцы с японцами тоже в стороне стоять не станут от дележа пирога.

Да и не думаю, что русских в Москве меньшинство. Да и вообще не понятно, что значит "одно название"? Москва это город приезжих, как известно всем действительно умным людям и коренных москвичей там действительно меньшинство. Коренных москвичей, но не русских. Т.е. большинство русских в Москве - приезжие и в том числе из мест уважаемых вами. Вы таки всерьёз думаете, что все, кто приезжает в Москву жить автоматически становятся ублюдками - их кусают оборотни (местные жители) и они тоже становятся оборотнями (в погонах в некоторых случаях)? Олигархи, многие депутаты, многие чиновники - да, наверно и впрямь ублюдки-коррупционеры, но их в процентном отношении всё же очень мало от всех миллионов жителей (сколько там, 12 млн насчитали в последней переписи?).
0
Сообщить
№0
22.03.2011 10:59
Что важнее - храм или верующие?
Храм, любая атрибутика это всего лишь инструментарий. Вера и в пустыни воздвигнет и воздвигала.

Русских ДАВНО в Москве меньшинство, многие либо нелегально, либо не афишируют а это миллионы гастарбайтеров и ладно бы такие как Имран приезжали, боле-менее культурные и готовые соблюдать чужи обычаи, а то люди которым Россия нужна не более чем как средство обогащения. Благодаря форматированию сознания теперь и часть русских таковыми стали. Они собственно уже почти не люди, шла длительная селекция, сотни лет по выведению таких.



Человечество действительно разделяться (и разделяется в срезе жизни) будет, на тех у кого есть и реализуют право быть Человеком, а не ещё одной мыслящей субстанции, коих  мир полон и без людей.
Сама реализация зависит от многих факторов и оценивается по-разному. Тут интеллект вообще на одном из последних мест. Важны совсем другие свойства, никак не востребованные текущим обществом, более того на них паразитируют - я много раз видел это.
Полагаю что с Земли сейчас будет не более 40-50тысяч Человек, а остальные остануться. Впрочем, полагаю и эта субъективная оценка излишне оптимистична.

Так что Храм это как минимум священник и пара прихожан имеющих Веру. Всё остальное как мускулы на костях и ежели костей нет или мягки то как человек стоять будет?
0
Сообщить
№0
22.03.2011 12:35
Считаю, что выпускать надо гораздо больше, чем 50 стратегических носителей в год, ведь в разряд таких носителей включены и стратегические КР воздушного базирования. Они же - морского для Ясеней (до 24 шт). Бомбер засчитывается за один носитель! И этот один Ту-95-16 может нести 14 подобных КР. За 2010 в армию поступила 34 стратегическая КР. МАЛО!!! Амеры свои Томогавки по штуке в день производят (в год 350).
"«На вооружение в 2010 году поступило 27 баллистических ракет, 34 стратегических крылатых ракеты, шесть космических аппаратов, 21 самолет, 37 вертолетов, 19 ракетно-зенитных комплексов, 61 танк и 325 боевых бронированных машин», – сказал Сердюков. Глава Минобороны добавил, что поступившими техникой и оружием переоснащены 34 воинские части."
0
Сообщить
№0
22.03.2011 13:09
Из ЛА выживут лишь те (и то сколько жить то будут?), которые на момент нанесения удара в воздухе находятся.
Выход есть - много дронов с плутониевым или с более тяжёлым ядром излучателем в качестве источника тепла - помните как в напёрстках: летит 100000ЛА и лишь в сотнях находятся ядерные заряды. Обоснование тоже есть - патрулирование исключительной экономической зоны над островами, в Охотском и по Ледовитому.
0
Сообщить
№0
22.03.2011 14:49
Владислав Русских ДАВНО в Москве меньшинство
Да ну? Откуда данные? Сами сочинили?

многие либо нелегально, либо не афишируют а это миллионы гастарбайтеров
Их много, но далеко не на столько, что бы говорить, что русских в Москве меньшинство. Просто если пройтись по Москве, то лиц евроейской национальности подавляющее большинство, а из них подавляющее большинство - русские. Азиатов, кавказцев во много раз меньше. Да, в абсолютных цифрах их очень много в Москве, но относительно всех миллонов жителей - их не так уж и много.

Что важнее - храм или верующие?
Видимо кому как ;) Судя по тому, что православные храмы стоят на века (большинство прочих строений давно развалились), отделывают золотом, ноют о разруженных коммунистами и выгоняют не местных прихожан из церквей - то важны именно храмы ;)
0
Сообщить
№0
22.03.2011 15:27
По строительному сектору до 80% гастарбайтеры левые, по розничным стям, супермаркетам - то же самое, модет чуть меньше левых. В дворниках и пр. полно.
Вы можете вечером по окраинам с низкой стоимостью жилья в маршрутке поездить вечером - весьма часто русских из набитой маршрутки 1-2 человека. То же самое в супермаркетах после 9-10вечера. В соседней пятёрочке до половины покупателей.

Кто Вам даст официальные цифры? Насколько они реально будут соответствовать? Обычно нерусские семьи вообще не открывают двери.

Кому Веры мало, а у кого есть - мне посчастливилось видеть и таких, тому и в разорённом храме Храм Божий будет.

Смущаюсь часто когда внешнее идёт впереди внутреннего. Хотя если это крыша храма то м.б. ряд хозмер вполне оправдан. А уж далее: "Каков Поп таков и приход"!
0
Сообщить
№0
22.03.2011 15:45
Владислав, вы наслушались оппозиционных дебатов? Какие 80%, откуда эти цифры?
0
Сообщить
№0
23.03.2011 00:44
Какие дебаты? Работаю с фирмами у которых русских из примерно полутора сотен работников человек 16 русских. Из них только два или три прораба, остальные офисные инженеры, периодически на объект выезжающие. Ещё человек 5-6 из офисных азербайджанцы и выходцы с Кавказа давно, судя по поведению, в Питере живущие. Нелегалы или нет все не знаю но ведут себя странно у некоторых.
И это ещё не самый "крутой" вариант.
0
Сообщить
№0
23.03.2011 00:57
Вам ТТХ японской РН ничего н напоминают?
Интересно что минимальные требования к количеству персонала при запуске.
0
Сообщить
№0
23.03.2011 01:09
Цитата
Бортовая автоматика таких аппаратов сможет не только выявлять, но и устранять некоторые неполадки.
Размечтались.
0
Сообщить
№0
23.03.2011 01:35
Похоже на обритальную ракету на несколько ЯБЧ
0
Сообщить
№0
23.03.2011 02:35
Цитата
Первый запуск, на который выделено $46,4 млн, должен состояться в 2013 году.
Ну да:в ближайшем будущем у Японии дел и без ракет будет ВЫШЕ КРЫШИ в связи с аварией на АЭС и последствиями Землетрясений и Цунами!
0
Сообщить
№0
23.03.2011 02:35
Слишком оптимистично, Сергей!
0
Сообщить
№0
23.03.2011 02:43
Цитата
Слишком оптимистично, Сергей!
По поводу нескольких чел.с ноутами-СОГЛАСЕН!
Но сама идея ХОРОША!
0
Сообщить
№0
23.03.2011 02:51
Думаю что реально сделать с ЖРД на гелированном специальном топливе в герметичном ТПК с возможностью перемещения в обычном контейнере или трейлере.
Или с РДТТ заплюхать в болота определённых видов - там никогда не найдут. Всплыла и пустила.
0
Сообщить
№0
23.03.2011 03:07
Цитата
Похоже на обритальную ракету на несколько ЯБЧ
То же самое можно сказать о любой РН.
0
Сообщить
№0
23.03.2011 03:13
Но зато условия запуска, конструкция и вес наводят на мысли.
0
Сообщить
№0
23.03.2011 08:22
По ссылке: "Что такое Epsilon? — Трёхступенчатая твердотопливная ракета-носитель, предназначенная для вывода спутников весом до 1'200 кг на низкую околоземную орбиту. Её длина составляет 24 м, а вес — 91 т".

- очень похоже. Зачем им ракета для космоса с ТТРД?! Ведь ЖРД эффективнее? Скорее космос это прикрытие для возможности создания отработки и испытания МБР.
0
Сообщить
№0
23.03.2011 14:48
"на третьем реакторе Фукусима1 сработали вышибные заряды для минометного старта" ;-) Поли различи откуда сигнал. То ли от реактора с плутонием, то ли от "РН" с ЯБЧ.
Ракеты успели разобрать и оттащить подальше.
На радость нам и китайцам
0
Сообщить