Войти
21.03.2011

Российский флот получит до 2020 года до десяти АПЛ типа "Ясень"

Подводные силы Военно-морского флота (ВМФ) России получат до 2020 года до десяти новейших многоцелевых атомных подводных лодок четвертого поколения типа "Северодвинск" (проект 885, шифр «Ясень»), сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ.

9651
101
+4
101 комментарий, отображено с 81 по 101
№0
26.03.2011 04:25
Ну про 30-35 ДЭПЛ тут я конечно загнул :-)20 будет и то ОТЛИЧНО!По 5 на флот!
Цитата

1) В период с 2020 по 2025 произойдет массовое списание оставшихся 877
10 штук как Вы указали Выше!
Цитата
И за пять лет нужно будет построить лодок вдвое больше, чем в период с 2011 по 2020.
Да-те же 10 штук!
НО-Думаю на ЧФ и БФ к этому времени сменят все ДЭПЛ(там и менять то нечего-все новые будут)
И верфь на Балтике тоже перейдёт на постройку ПЛ для ТОФа и СФ+на севере лодки строить будут и на ДВ !Три верфи за 5-6 лет могут вполне 10 ДЭПЛ(или аэробных) наклепать!
0
Сообщить
№0
26.03.2011 05:05
На ТОФе ДЭПЛ нужнее, чем на СФ. 677 рождается в муках, поэтому не уверен, что за 9 лет построят больше, чем 5 ед для всех флотов.

Хоть бы по ссылке зашли....
Дайте рабочую ссылку или скопируйте сюда текст. Возможно у меня Опера на тел его не хочет открывать.

Теперь представьте какой гемморой может получить полубитый 172-й. Или вы думаете что финансовая сторона контракта будет иной?

172 (главная рем. база НК ТОФа) ликвидируется как завод. Завод "Звезда" - главная рембаза АПЛ ТОФа ликвидируется косвенно, через создание Суперверфи по строительству газовозов, куда перетекут опытные кадры  (как перетекли из Дальзавода в путинский Соллерс) от невыносимой неопределенности и постоянных задержек ЗП. Враг коварен и громит предприятия с полувековым стажем через насаждение "эффективного менеджмента" и создание собачих условий (когда в крайний раз простые рабочие в санаторий ездили?)

Вопрос стоит: "Быть?" или "Не быть?"

А Вы в подсчет убытков ударились... Убытки могут быть невосполнимы (потеря Дальнего Востока, Камчатки, Сахалина).
+2
Сообщить
№0
26.03.2011 05:36
Цитата
677 рождается в муках, поэтому не уверен, что за 9 лет построят больше, чем 5 ед для всех флотов.
Их уже три-одна плавает!Да-доводить будут НО думаю ещё пяток 677ых смогут до 2020го сделать а там уже и наладят их производство!
ИТАК:
3+5+10=пусть даже 15 677ых до 2025ого года+3-5 636ых=~20 штук!
Цитата
А Вы в подсчет убытков ударились...
+1
+1
Сообщить
№0
26.03.2011 09:43
Всего для сервисного обслуживания в 2011 году "Звездочке" передано 208 кораблей Северного флота, в том числе большие противолодочные корабли, стратегические ракетоносцы, тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", 55 кораблей Каспийской флотилии и 24 корабля Новороссийской военно-морской базы.
0
Сообщить
№0
26.03.2011 09:50
А Вы в подсчет убытков ударились... Убытки могут быть невосполн
А вот это называется демагогогия. Я просто нарисовал возможные перспективы передачи конкретного заказа конкретному предприятию.
Примеров выше крыши. Только у нас на Севере есть палочка-выручалочка Звездочка, на которой я имею честь трудится. И ваши мантры о "врагах" в данном случае бессмысленны.
0
Сообщить
№0
26.03.2011 10:08
На севере немного получше, спору нет. У меня же за окном все намного хуже. Я предлагаю вытягивать (за уши, за волосы, за резинку от трусов), то без чего невозможно обойтись, но что находится в тяжелейшем положении.

Еще два месяца назад, утверждать, что из резерва и консервации вернут, все что еще можно, было бы очень смело и быть может наивно, однако лишняя соломинка ломает хребет верблюду и свежие данные из Википедии радуют.

Звездочку и Севмаш перегрузили (пусть лучше на Нахимова с удвоенной силой накинутся, чем проводить срочный и посредственный ремонт Устинова при остром дефиците мощностей и и рабочих рук), а вот на 172...
0
Сообщить
№0
26.03.2011 10:18
Вообще то пока нет достоверной инфы кто этот девайс будет реанимировать. Тем более кто на это согласится.
0
Сообщить
№0
26.03.2011 11:00
На ДВ Устинов ремонтировать(при условии что он там и останется на постоянную службу)конечно лучше,там и Варяг после чинится будет и РК Украину можно будет туда же на ремонт ставить(если всёж он к нам попадёт)да и в будущем БПК,фрегаты там будут ремонт проходить!
0
Сообщить
№0
26.03.2011 11:26
На севере немного получше, спору нет. У меня же за окном все намного хуже. Я предлагаю вытягивать (за уши, за волосы, за резинку от трусов), то без чего невозможно обойтись, но что находится в тяжелейшем положении.

Токо Устинов тут не причем, если он ходячий нужен.....
Вообще подобные вопросы спасения некоторых СРЗ решило государство в лице ОСК (ну покрайне мере в первом приближении). Простым и незамысловатым способом. Выбрала относительно успешное предприятие и создала на его базе центр судоремонта. Со всеми вытекающими. Кстати в Вашей же местной прессе (сейчас не помню интернет-рессурс) у ОСК планы были и в отношении Дальзавода. Но побывав там, и столкнувшись с местными реалиями, сильно оскудели энтузиазмом, по разным причинам и отбыли назад.
Вообще для того чтобы вытащить предприятие,(ИМХО конечно) совсем не обязательно привязывать к его ноге чугунный радиатор.
0
Сообщить
№0
26.03.2011 11:41
чем проводить срочный и посредственный ремонт Устинова при остром дефиците мощностей и и рабочих рук), а вот на 172...

Так не бывает, подпишешься на средний -будешь делать все что положено, если надо то за свой счет (если на нем чего нить есть)
Военной приемке-начхать на твои проблеммы.
0
Сообщить
№0
26.03.2011 12:12
Я еще раз вернусь к тому, с чего начали: 172 СРЗ ликвидируется, его сухие доки, хотят перебросить в Диомид на 92 СРЗ. Диомидовский СРЗ специализируется на ремонте малотоннажных судов- ракетных катеров, МПК, тральщиков, пограничников. Если туда зайдет БПК (если зайдет...), он займет половину бухты. Варяг и Устинов туда вообще зайти не смогут (многомиллионные дноуглубительные работы планируете?). В то время, как в Золотой Рог на Дальзавод можно поставить весь наличный состав ТОФа (ограничение только по числу доков), условно неограниченного водоизмещения (авианесущие крейсера ремонтировались) на 92СРЗ в лучшем случае сможет ремонтироваться только один НК не более 7000т и пара катеров- все. Приехали.

Выбрала относительно успешное предприятие и создала на его базе центр судоремонта.

В мирное то время гонять корабли для ремонта с одного флота на другой- не очень умно, а в военное, это в принципе не возможно. Корабли должны ремонтироваться по месту базирования, тяжесть и затратность восстановления СРЗ, дело десятой важности по сравнению с сохранением его профильного функцианирования.
0
Сообщить
№0
26.03.2011 12:30
Приехали.
И.....А вы ему РК поручить хотите, да еще по копеечной цене. Вообщем  вы подтверждаете что у Дальзавода нет альтернативы на настоящий момент? ( Ну правда может  Б.Камень как вариант,хотя...)

В мирное то время гонять корабли для ремонта с одного флота на другой- не очень умно, а в военное, это в принципе не возможно. Корабли должны ремонтироваться по месту базирования, тяжесть и затратность восстановления СРЗ, дело десятой важности по сравнению с сохранением его профильного функцианирования.

Уважаемый, да кто ж с этим спорит. Именно по этому ОСК и навесила Звездочке "филлиалы" не только на Севере,но и на ЧФ и Каспии.
Беда в том что такой мамы на ДВ я сейчас не вижу.
0
Сообщить
№0
26.03.2011 13:07
Вообщем вы подтверждаете что у Дальзавода нет альтернативы на настоящий момент?
Я ее не вижу. Ни в БК ни на Камчатке, ни в самом Владивостоке.

Именно по этому ОСК и навесила Звездочке "филлиалы" не только на Севере,но и на ЧФ и Каспии.
Я понимаю, что сейчас вспомнилась советская практика помощи отстающим ученикам через закрепление к ним отличников, но Вы ведь понимаете, что если слишком много двоечников повесить на одного отличника, то он вскоре сам скатится в троечники...

Беда в том что такой мамы на ДВ я сейчас не вижу.
Звезда, наверное. Она немного лучше себя чувствует.
0
Сообщить
№0
26.03.2011 13:11
Я понимаю, что сейчас вспомнилась советская практика помощи отстающим ученикам через закрепление к ним отличников, но Вы ведь понимаете, что если слишком много двоечников повесить на одного отличника, то он вскоре сам скатится в троечники...

вот в этом то году Звездочка и столкнется с трудностями походу. ТАк как госзаказ размещен в основном в филиалах,а там надо производства модернизировать(Беломор говорил чт то насчет Темрюкского СРЗ, что туда новый кран скорей всего купят на деньги от продажи Лазаревского СРЗ)
0
Сообщить
№0
26.03.2011 14:10
Вы ведь понимаете, что если слишком много двоечников повесить на одного отличника, то он вскоре сам скатится в троечники...

А то, это к бабке не ходи, причем очень быстро.

вот в этом то году Звездочка и столкнется с трудностями походу. ТАк как госзаказ размещен в основном в филиалах,а там надо производства модернизировать(Беломор говорил чт то насчет Темрюкского СРЗ, что туда новый кран скорей всего купят на деньги от продажи Лазаревского СРЗ)

Ну вообщем вполне здраво... Только док туда нужен а не кран.
Кстати среди вновь приобретенного "имущества" (Красная кузница")
имеется плавдок на 9000тн
0
Сообщить
№0
26.03.2011 15:56
Алекс, спасибо за поправку:)
Если уж вы трудитесь на Звездочке то не скажете что собираются ремонтировать на Темрюкском СРЗ?:) НА самой Звездочке я о заказах на 2011 представление имею, а вот о филиалах нет:)
0
Сообщить
№0
26.03.2011 17:46
Если уж вы трудитесь на Звездочке то не скажете что собираются ремонтировать на Темрюкском СРЗ?:) НА самой Звездочке я о заказах на 2011 представление имею, а вот о филиалах нет:)
Вообще...хм я собственно не обладаю редким талантом Беломора отделять зерна от...других зерен...и высыпать их на всербщее обозрение. Вообщем не знаю. Хотя ничего экстраординарного достаточно зайти на Сайт данного головного филлиала. На данный момент явно не Fleet Support Limited.
http://www.5srz.ru/zavod/slot3/
О том что Астрханская контора готовится к строительству спасателя пр.22870 (проектант "Вымпел") пресса уже писала.
Ну а на Севере Вы знаете. 35-СРЗ-пожизненный пользователь Кузи.
Обеспечивает в меру сил   достройку Приразломной. Ну и в перспективе ходовые Горшка. Нерпа-многострадальная "Яуза"
176-й своя мелочевка вкупе со строительством лоцманской "Вавчуги". На счет вновь приобретенного мегагиганта Красная кузница наполеоновские планы, но по гражданскому сектору.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 06:48
Мудаки- Калистратова сняли. Единственное безупречное судостроительное предприятие...

Может сюда его на годик попросить? Пусть порулит Звездой и Дальзаводом, побудет современным Апанасенко. Кто знает, с его то опытом, энтузиазмом, везением и невозможное может стать возможным. Жизнь, как ни крути - лучшая сутенерка, частенько подбрасывает нам козыри в рукова, но мы их не всегда замечаем...

А через год-два постараться восстановить его в прежней должности на родном предприятии.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 09:45
Ну на счет безупречного-ето сильный перебор...
Мда.... его б домой на Звездочку вернуть да место занято.
Если формулировка (за срыв ГОЗ) подтвердится-то маразм полный.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 14:50
Алекс, а что там с "Владикавказом"?(информация в сети говорти о том, что он у вас на среднем ремонте, а Беломор сказал что он не включен в ГПВ-2011). Можете прокомментировать?:)
0
Сообщить
№0
27.03.2011 18:40