Войти

В СВР сочли бредом американские заявления о причастности службы к атаке на SolarWinds

2952
16
0
Служба внешней разведки
Служба внешней разведки.
Источник изображения: svr.gov.ru

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - В Службе внешней разведки (СВР) назвали бредом заявления Вашингтона о причастности службы к кибератаке на SolarWinds.

"В высказываниях Байдена ни слова не говорится об СВР России, а в свободном толковании, изданном на 4,5 страницах убористым почерком и разосланном специально для американских СМИ об СВР России, что ни строчка, то - пассаж. Не хочется цитировать заокеанских коллег, а все мы, по большому счету, в этом электронном мире - коллеги. Скажем лишь, что читать бред - занятие малоинтересное", - говорится в пресс-релизе СВР.

В комментарии СВР отмечается: "Во всем этом словоблудии самое неприятное вот что: "СВР России, также известная как...". Извините, господа, но СВР России на весь мир известна с 1920 года как Иностранный отдел ВЧК, 5 отдел Первого управления НКВД СССР. С середины прошлого века - Первое главное управление КГБ СССР, а ныне - Служба внешней разведки Российской Федерации".

"За столетними славными страницами истории отечественной разведки стоит не только высочайший профессионализм, но и умение вести работу честно на благо нашей страны!" - говорится в комментарии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
25.04.2012
Частный военный бизнес: кризис надвигается
20.02.2012
Реформа дает нужные результаты
31.12.2011
Феномен китайской военной мощи пока еще недооценен
31.12.2011
Десять главных военных событий 2011 года
28.01.2011
Что думает Сердюков о русском оружии?
18.08.2010
Интеллект против фанатизма
24.04.2008
Икар плаща и кинжала. Оружейные фирмы готовы обеспечить войска спецназа колесами и крыльями
16 комментариев
№1
17.04.2021 10:54
Цитата, q
В Службе внешней разведки (СВР) назвали бредом заявления Вашингтона о причастности службы к кибератаке на SolarWinds.
Тогда за что СВР зарплату получает?  :))
0
Сообщить
№2
17.04.2021 15:16
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №1
Тогда за что СВР зарплату получает?  :))

не за кибератаки.
+1
Сообщить
№3
17.04.2021 15:28
Цитата, просто экспл сообщ. №2
не за кибератаки.
Цитата, q
политическая разведка — поиск и получение данных упреждающего характера о внешнеполитических намерениях зарубежных держав, международных и общественно-политических организаций, ведущих иностранных политических лидеров; проведение операций и мероприятий, способствующих целям российской внешней политики на международной арене.
экономическая разведка — получение информации по всем вопросам экономической деятельности внешнеполитических игроков и их экономических и финансовых структур, конъюнктуре рынков валют, сырья, драгметаллов и т. п., представляющих интерес для России, а также организация и проведение мероприятий, направленных на создание благоприятной обстановки для российских внешнеэкономических интересов, для развития эффективного внешнеэкономического сотрудничества, заключения выгодных торгово-экономических сделок и соглашений и др.
научно-техническая разведка — получение данных о зарубежных научно-технических достижениях с приоритетом в сфере осуществления контроля за деятельностью иностранных государств в разработке принципиально новых видов оружия, для поддержания на современном уровне российской научно-технической мысли, обоснованного выделения наиболее многообещающих направлений разработок и программ национальных научно-исследовательских центров, повышения технологической оснащенности промышленности и т. п.
Цитата, q
SolarWinds Inc. — американская компания, работает в области информационных технологий. Разрабатывает промышленное программное обеспечение для управления сетями, системами и инфраструктурой.
Цитата, q
Жертвами атаки стали Министерство финансов США, Национальное управление по телекоммуникациям и информации[en], Министерство торговли США, Министерство внутренней безопасности, а также компания FireEye, занимающаяся кибербезопасностью
Так вполне SolarWinds входит в деятельность СВР .
+1
Сообщить
№4
17.04.2021 16:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
Так вполне SolarWinds входит в деятельность СВР .

я в курс что входит , но над этими темами работает ФСБ. у них и отдел для этого есть и людей с андеграунда именно они набирают . а СВР разве что может подсказать что им нужно в роли цели и добыть какие либо первоначальные данные которые обычными сетевыми методами получить нельзя (или можно но агентура достанет быстрей и надежней)
0
Сообщить
№5
17.04.2021 17:38
Цитата, просто экспл сообщ. №4
но над этими темами работает ФСБ. у них и отдел для этого есть и людей с андеграунда именно они набирают . а СВР разве что может подсказать что им нужно в роли цели и добыть какие либо первоначальные данные которые обычными сетевыми методами получить нельзя
Цитата, q
Разведка — деятельность органов ФСБ России в пределах Российской Федерации по добыче, доставке и обработке секретной информации, связанной с организованными преступными и террористическими группировками. Разведывательная деятельность за пределами РФ осуществляется органом внешней разведки — СВР России в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О внешней разведке»[
http://svr.gov.ru/svr_today/struktur.htm
Цитата, q
Перечень структурных подразделений СВР России
— Аппарат Директора;
— Протокольный отдел;
— Академия СВР России (АВР);
— Бюро по связям с общественностью и СМИ (Пресс-бюро);
— Оперативные отделы;
— Управление анализа и информации;
— Управление внешней контрразведки;
— Управление информатики;
— Управление НТР;
— Управление опертехники;
— Управление экономической разведки;
— Служба эксплуатации и обеспечения.
0
Сообщить
№6
18.04.2021 21:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Перечень структурных подразделений СВР России
— Аппарат Директора;
— Протокольный отдел;
— Академия СВР России (АВР);
— Бюро по связям с общественностью и СМИ (Пресс-бюро);
— Оперативные отделы;
— Управление анализа и информации;
— Управление внешней контрразведки;
— Управление информатики;
— Управление НТР;
— Управление опертехники;
— Управление экономической разведки;
— Служба эксплуатации и обеспечения.
и ?
боевые какеры это к ФСБ . факт .
0
Сообщить
№7
22.04.2021 17:03
Цитата, просто экспл сообщ. №6
боевые какеры это к ФСБ . факт .
Очередное вердикт, от человека не знающего что такое ВПН и Тор, но зато читающего альтернативную историю.
Ну что здесь сказать.
0
Сообщить
№8
22.04.2021 21:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
Очередное вердикт, от человека не знающего что такое ВПН и Тор, но зато читающего альтернативную историю.
Ну что здесь сказать.
для альтернативно мыслящих. я знал про Тор и ВПН когда Вы под стол пешком ходили , такие"одаренные" как Вы  не знают что такое SSH и как через него тонель проводить , а  что такое капсуляция в UDP (data over DNS)  Вы наверное даже со своего стандартного состояния (похмела) не в курсе.
ЗЫ для особо одаренных , я hk  пользовался когда Вы даже не знали что такое Windows NT
и извините за резкий тон , но когда мне какой то пинчер рассказывает о том о чем он видел только кино , мне хочицца толькко смеяться (я в курсе как пишется слово - смеяться , в отличие от Вас , по сравнению с  которым даже Равшан в Джамшуд гении русского языка) .
купите учебнкик по русскому  , Вам он нужен больше чем Равшану.
ЗЗЫ извеняйте исчо рас за рескей тонъ , я после празднега.
0
Сообщить
№9
23.04.2021 05:30
Цитата, просто экспл сообщ. №8
я знал про Тор и ВПН
Конечно знаешь, теперь когда тебе об этом рассказали я и другие пользователи, а то все кричал на других почему у них флажок Мозамбика-Ванауту висит .
0
Сообщить
№10
23.04.2021 05:31
Цитата, просто экспл сообщ. №8
купите учебнкик по русскому  , Вам он нужен больше чем Равшану.
И это пишет человек
Цитата, просто экспл сообщ. №6
боевые какеры
0
Сообщить
№11
23.04.2021 07:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
Конечно знаешь, теперь когда тебе об этом рассказали я и другие пользователи, а то все кричал на других почему у них флажок Мозамбика-Ванауту висит .

Сережа ,  в сети есть архив кардерпланет  от лохматых годов , и там есть мой ник , если у Вас есть мозги , то Вы можете постараться подумать над тем что должен знать и уметь человек который был в соответствующей теме еще хз сколько лет назад. и для справки, у меня был свой ботнет на Зевсе еще в нулевых годах , у меня была своя сеть из роутеров  (ну не сеть , ибо не было централизированной системы управления , было тупо большее количество ломаных роутеров под SSH и подмену ДНС), у меня был свой ботнет на андроидах на Локи , у меня лет 10 основной системой был дебиан а второй Кали (еще когда он был Бэктрэком) .
и Вам не стоит пытаться меня уесть в теме в которой я больше чем компетентен.
кстати на счет флага , это по большей части не чистый ВПН , а встроенный ВПН в Оперу и знаю я об это намного больше чем Вы .
кстати матерититься я умею намного больше Вашего и у меня к этому если не талант , то хотя бы способности выше среднестатического человека и стебаться над пассажирами я умею так что они потом краснеют и слынивают  с темы.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
И это пишет человек

а где Вы тут увидели ашипку ? я сознательно так писал , более того я вчера пришел с вечера где друг проставлялся за отпуск и был мягко говоря не совсем трезв .  и даже пьяный я пишу грамотнее Вас .и это если че не русское слово .  я по крайней мере не путая "ни" и "не " , а это базовые основы русского языка . и я могу понять когда человек ошибается или ачипятывается , сам не святой ,особенно когда быстро пишу , но у Вас ест особенности в правописании которые повторяются регулярно , а еще точнее почти постоянно , и это говорит не об ачипятках , а о том что гражданин банально не знает как писать/говорить правильно.
это даже Равшаны знают , но не Вы .
а может Вы не русский , а амерканский шпиён (кстати я знаю как пишется слово "шпион") ?
пишите хотя бы на олбанском , так свою безграмотность сможете прикрыть тем что мол у вас стиль писанины такой . типа у наз демократея , каг хачю таг и пешу .
кстати я знаю как правильно пишется название страны Албания , и знаю чем отличает олбанский от албанского . и что пробел перед знаками препинания после слова ставить не нужно я тоже в курсе , и что начало предложения начинается с заглавной буквы я тоже в курсе . я осознанно так пишу , потому что  у наз демократея , каг хачю таг и пешу .
0
Сообщить
№12
23.04.2021 12:53
Цитата, просто экспл сообщ. №11
Во как алкоголика прорвало.
0
Сообщить
№13
23.04.2021 14:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12
вот что жалко , я свой последний комент (на сегодня) трачу на безграмотного {вырезано цензурой}  , который строит из себя икспёрда , а сам ноль без палочки .
я Ваши выкаки (такого слова нет , но Ваши посты именно они) тупо прослитываю ,потому как зачем читать гражданина чей IQ не выше пепельницы .
и на будущее , я намного умнее Вас  ,  да чего греха таить , бомж  соседнего садика больше Вас понимает  - что да зачем .
но учебник по русскаме пачатаете , я верю в Вас , Вы осилите книжку с первого класса ( я читать умел и до школы , жаль что Вы этому так и научились)
ЗЫ фсе ашипке афтыря щетать иво афтарскем стилим

ЗЗЫ я рад что Вы перестали оспаривать что я в высокотехнолоичных  темах шарю больше Вашего
0
Сообщить
№14
23.04.2021 16:43
Цитата, просто экспл сообщ. №13
ЗЗЫ я рад что Вы перестали оспаривать что я в высокотехнолоичных  темах шарю больше Вашего
Что уже смог ВПН поставить?
Прогресс, ах нет не смог, все еще флаг России.
0
Сообщить
№15
23.04.2021 16:45
Цитата, просто экспл сообщ. №13
высокотехнолоичных  
И этот человек говорит за русский язык.
0
Сообщить
№16
24.04.2021 08:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №14
Что уже смог ВПН поставить?
Прогресс, ах нет не смог, все еще флаг России.
мдя , видал я оленей , но такого в первый раз.
сирожа , яот ВПН свои сервера ставил , а ты бедняго только эти букафке знаешь и даже не в курсе как это работает,  на будущее , фэсы пару лет назад деанозировали  навальныша который думал что впн через тон типа безопасен .
сынок , там есть много такого о чем ты бедолага даже не подозреваешь.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
И этот человек говорит за русский язык.
это банальные ачипятки , более того я тебе расскажу что я временами когда пишу быстро могу попутать окончания, но в отличии от тебя я  знаю чем отличается ""не" от "ни".
учи граматеагу ана тибе ищо пригадицца
-1
Сообщить