Войти

Владимир Поповкин детализировал планы по закупке вооружений в рамках ГПВ 2011-2020 гг.

8912
16
+1

ЦАМТО, 24 февраля. На закупку вооружений в рамках госпрограммы вооружений на период 2011-2020 гг. будет выделено более 19 трлн руб., сообщил первый заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин.


Главным приоритетом программы, по словам В.Поповкина, станет развитие стратегических ядерных сил. В этой связи будет разрабатываться тяжелая жидкостная МБР. Кроме того, будут модернизированы самолеты Ту-160.


Как отметил В.Поповкин, около 80% средств в рамках ГПВ 2011-2020 гг. будет выделено на закупку новых вооружений, на НИОКР будет ассигновано 2 трлн руб (около 10%).


В рамках госпрограммы до 2020 года планируется построить восемь АПЛ, вооруженных БРПЛ «Булава» (причем БРПЛ «Булава» будет принята на вооружение в этом году), закупить более 600 самолетов и около тысячи вертолетов (в том числе 100 вертолетов в 2011 году - Ми-28Н, Ми-26, более 10 Ка-52 и других), 100 кораблей (в том числе 20 подводных лодок, 35 корветов и 15 фрегатов), 10 зенитных ракетных систем С-500 и 56 ЗРС С-400.


Кроме того, Минобороны России подтвердило, что во Франции будут закуплены два УДК класса «Мистраль», а еще два корабля этого типа будут построены по лицензии в России.


В.Поповкин также сообщил, что с Францией ведутся переговоры по закупке ограниченной партии экипировки «пехотинец будущего», - сообщает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
13.01.2014
Итоги 2013 года: перевооружение, сотрудничество и развитие
27.09.2012
Перевооружение вооруженных сил. Промежуточные результаты
21.03.2011
Суровая действительность перевооружения армии
14.03.2011
Большие желания и скромные возможности
02.03.2011
Мы не можем позволить себе закупать плохое вооружение
28.02.2011
Две военных пятилетки
16 комментариев
№0
25.02.2011 01:51
Цитата
100 кораблей (в том числе
20 подводных лодок, 35 корветов и 15
фрегатов),
И ни одного эсминца?
0
Сообщить
№0
25.02.2011 02:02
и 56 ЗРС С-400
56 чего? дивизионов/полков/батарей/ПУ? Сколько вешать в граммах? :)
0
Сообщить
№0
25.02.2011 02:17
И ни одного эсминца?
100-20-35-15=30 кто знает что в эту тридцатку входит..), может и пару эсминцев.., но чисто логически до 2020г не успеют построить ни одного. Еще даже готового проекта нет, а о закладке пока можно только мечтать.))
0
Сообщить
№0
25.02.2011 02:19
Даже если завтра заложат эсминец при учете, что это будет только головной, а не первый серийный, строиться он будет долго...
0
Сообщить
№0
25.02.2011 02:55
Радует 20 АПЛ, видимо планируется сохранить группировку в 45 АПЛ.
Цитата
кто знает что в эту тридцатку входит..), может и пару эсминцев.., но чисто логически до 2020г не успеют построить ни одного. Еще даже готового проекта нет, а о закладке пока можно только мечтать.))
По логике в эту 30 входят НАПЛ Б/М/УДК суда обеспечения и МА/Рк
0
Сообщить
№0
25.02.2011 09:44
Имран, такого класса кораблей как эсминец в нашем будущем флоте не будет, насколько я понимаю.
Фрегат - многоцелевой военный корабль морской и океанской зоны. (проект 22350, головной корабль "Адмирал Горшков" или проект 11356, головной корабль "Тальвар", созданны для ВМФ Индии)
Корвет - многоцелевой боевой корабль ближней морской зоны. (проект 20380, головной корабль «Стерегущий»)
0
Сообщить
№0
25.02.2011 12:07
Цитата
И ни одного эсминца?
мысленно назовите фрегаты УРО, эсминцами УРО. станет легче. Да и.. обоснование ЭМ для нашего флота до 2020 года назвать можете? для эскортанаших  одной КУГ и одной АУГ за глаза и за уши хватит БПК и фрегатов.
0
Сообщить
№0
25.02.2011 12:09
Цитата
56 чего? дивизионов/полков/батарей/ПУ?
по логике контекста- "комплексов". т.е. батарей ЗРК , которые в такой "единице измерения" постовляются на экспорт. ИМХО
0
Сообщить
№0
25.02.2011 14:02
56 чего? дивизионов/полков/батарей/ПУ? Сколько вешать в граммах? :)
дивизионов
0
Сообщить
№0
25.02.2011 15:45
а..справятся то  мощности  с азказом на  56 дивизионов?
0
Сообщить
№0
25.02.2011 16:33
Цитата
для эскортанаших одной КУГ и одной АУГ за
глаза и за уши хватит БПК и фрегатов .
Москитный флот Российской Федерации. Один атомный крейсер и один авианесущий крейсер погоды не делают. Хватит только папуасов попугать. Из эсминцев и легких крейсеров можно было бы формировать ударные группы.
0
Сообщить
№0
25.02.2011 16:38
Основные задачи ВМФ РФ ядерное сдерживание, защита прибрежных морей и гуманитарные операции под эгидой ООН, я ничего не пропустил? Зачем седьмой экономике мира 3-й в мире флот?
0
Сообщить
№0
25.02.2011 16:55
а..справятся то мощности с азказом на 56 дивизионов?
пока мощности позволяют проихводить по 8 дивизионов в год. Мощности увеличатся с вводом двух новых заводов
0
Сообщить
№0
25.02.2011 17:44
Основные задачи ВМФ РФ ядерное сдерживание, защита прибрежных морей и гуманитарные операции под эгидой ООН, я ничего не пропустил?
пропустили: японцы на ТОф, и раздел Арктики
0
Сообщить
№0
26.02.2011 01:34
Да и.. обоснование ЭМ для нашего флота до 2020 года назвать можете?

Щоб було.
Нести помимо базових функций ПЛО (та, медведка) и ПКО (16 пкр) несколько десятков крылатых ударных ракет, иметь ПВО с дальностью за 200км на основе 48-ой ракеты и большое количесвто 96 зур. Повышенная автономность и дальность хода для просторов мировых окенив.
Фрегати это конечно очень хорошо но первый ранг нужен обязательно.
+ щоб захидни европейськи держави з зависти здохли с их фрегатами эсминцами по 7кт.
Arleigh-Burke рулить.
0
Сообщить
№0
27.02.2011 16:54
ЗМ головной могут успеть до 2020го года спустить и всё!Дальше доводка и серия!К тому времени фрегаты почти достроят-мощности появяца свободные!Будут один фр. и пару ЭМ строить пока серия 22350 не завершена!
Цитата
для эскортанаших одной КУГ и одной АУГ за глаза и за уши хватит БПК и фрегатов.
Логично!А дальше усё будет зависеть от того как далеко мы плавать собрались!Если новые АВ будут-будут и новые ЭМ для охраны и усиления ударной мощи!ТАРКР1144 и РК 1164 больше строить не будут!
0
Сообщить