Войти

ВМС Украины: подводная лодка "Запорожье" не потеряла ценности, несмотря на солидный возраст

4417
15
0

Единственная украинская подводная лодка "Запорожье", готовящаяся вернуться в боевой строй после многолетнего ремонта, не утратила свою ценность, даже несмотря на солидный возраст.


Об этом заявил командир корабля капитан 3 ранга Андрей Югов.


"У Турции есть подводная лодка, которой больше 50 лет. Ее строили американцы, и она до сих пор на ходу. И нашу лодку будет так же трудно обнаружить сейчас, как и 20 лет назад", – заверил он в интервью журналу "Войско Украины".


По прогнозу украинских военных, "Запорожье" после возвращения в строй будет участвовать примерно в 60% учений, проходящих на ВМС Украины.


"Большинство наших кораблей противолодочные. Есть и противолодочная авиация. Таким образом, они тренируются выполнять боевые задания, используя нашу лодку как противника", – пояснил Югов.


"Для жителей домов, стоящих на крутом берегу Килен-балки на окраинах Севастополя, вид единственной украинской подлодки, что стоит на приколе, – повседневное зрелище. Но меньше чем через полгода он исчезнет из поля зрения, нырнет под воду и начнет свою вторую жизнь", – пишет "Войско Украины".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
23.07.2008
Россия и США готовятся к войне
03.04.2008
Сердечные разногласия
18.03.2008
Председатель совета директоров Объединения выставочных компаний «Бизон» С.Н. Маричев рассказал о ходе подготовки Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2008»
23.08.2007
МАКС: с выставки бы - да в небо. Владимир Путин высоко оценил крылья Родины
29.06.2007
Южная Корея поставит Турции ВиВТ на сумму более 540 млн дол
04.01.2007
МИНОБОРОНЫ: ВЕХИ И ВЕШКИ 2006 ГОДА. Успехи – более чем скромные. Зато обещания – сверхрадужные
27.12.2006
Масорин: строительство ВМФ будет не только продолжено, но и расширится
15 комментариев
№0
24.02.2011 16:16
Увы, идиотов можно комментировать только на их же языке и в их же стиле. Если что, пардон, сорвалось.
Старая неприличная загадка. "Льдина, из нее торчит вмерзший, скажем так, хрен. Что это? "
Старый неприличный ответ. "Нырнул - хрен вынырнул".
Новое неприличное дополнение. "А жизнь она начнет автивную или пассивную?"
0
Сообщить
№0
24.02.2011 18:54
Ценность лодки растет, если ее переоборудовать под хранение крымских вин и организовать продажу под маркой "Запорожье".
Командир корабля капитан 3 ранга Андрей Югов уже стал хорошим воином, теперь хочет стать начинающим политиком. Поможем ему с лозунгами:
"Запорожье" можно отправить патрулировать побережье Сомали";
"Запорожье" должно участвовать во всех международных учениях НАТО по отработке спасения судов и экипажей".
Купить у России варшавянку (если Янукович споет песню с Путиным "Подмосковные вечера", то и с 50% скидкой) и заставить капитана заниматься боевой учебой.
0
Сообщить
№0
24.02.2011 19:16
В детстве мы прикалывались - "приключения подводной лодки "Пионер" в степях Украины"...
А жизнь-то прикольнее всяких прикольных приколов...
0
Сообщить
№0
24.02.2011 20:20
"если Янукович споет песню с Путиным "Подмосковные вечера"
Лучше "С чего начинается Родина". Причем Янукович сам должен предложить ее спеть. Тогда скидку можно увеличить до 80%.
0
Сообщить
№0
28.02.2011 12:31
2. А. Югов - КОМАНДИР БОЕВОГО КОРАБЛЯ. а чем Вы командуете,кроме собственного процесса дефекации, что позволяете подобные высказывания за глаза о морском офицере? ничтожество зубоскалящее.
модераторы форума - это - кацапобред поцреотический - формат вашего сайта?
только ДЕГЕНЕРАТ с прожидью пытается противоставить русский и украинский народы.
0
Сообщить
№0
28.02.2011 13:15
я читаю статью и комменты - по моему они одного уровня. Что в статье ни о чём, что в комментах.

Кроме того - я нигде в комментах, кроме вашего не увидел попытки противопоставить русский и украинский народы?
И я кстати не увидел оскорблений в адрес А. Югова...
Может я конечно не вижу чего-то - подскажите?!
0
Сообщить
№0
28.02.2011 13:32
6 значит у нас разная система ценностей. ибо заметить у меня противопоставление можно только с бурной фантазией
"Ценность лодки растет, если ее переоборудовать под хранение крымских вин и организовать продажу под маркой "Запорожье"
вряд ли этот афтар камента осмелится заявить в лицо кап3 при встрече в Севастополе.
0
Сообщить
№0
28.02.2011 14:06
Ну при вашей логике получается, что

Цитата
это - кацапобред поцреотический - формат вашего сайта?


вряд ли вы мне при встрече в Москве осмелитесь это в лицо сказать :)
Это же детский сад просто.

Да – наверное, это будет капитану обидно..
Но я думаю не менее обидно искать оправданий (которых никто не просил) тому, что произошло с лодкой такими фразами

Цитата
У Турции есть подводная лодка, которой больше 50 лет. Ее строили американцы, и она до сих пор на ходу.


Да еще делать это голосом капитана, от которого финансирование ремонта лодки вообще никак не зависит, если только он не меценат.

Эдак можно договориться до отказа от сноса ветхого жилья с требованием провести кап. ремонт - пирамиды же в Египте стоят...
0
Сообщить
№0
28.02.2011 14:10
Цитата
бо заметить у меня противопоставление можно только с бурной фантазией

)))

Цитата
кацапобред


простите - это видимо был комплимент всем кацапам. Вы правы Павлентий

Цитата
у нас разная система ценностей


Для справки
КАЦА'П, а, м. [араб. ḳaṣṣāb — мясник] (дореволюц. бран). Шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев-националистов, возникшее на почве национальной вражды.
0
Сообщить
№0
28.02.2011 15:06
я приезжаю часто в москву и мои друзья ко мне - так что все говорю что думаю . и вот через пару недель буду - свадьба у племянника в мацкве, как даже коренные шутят, чтоб я им сальца и киевский торт привез. поэтому - не принимается - не все русские кацапы :) как и не все украинцы хохлы :) и более того , не все евреи - жыды(все вполне литературные слова (Гололь Пушкин, Шевченко):)
не признаю шовинистов - это ущербные люди пытающиеся возвеличить себя унижая соседей- удел весьма недалекого человека, ведь есть иные способы удовлетворить свою манию величия. - поэтому спокойно владею многими языками и предпочитаю разговаривать на понятном каждому индивидууму языке. согласно стадии умственного развития - с крайними величинами в сторону уменьшения, предпочитаю не связываться дабы не уподоблятся оным.
0
Сообщить
№0
28.02.2011 16:45
Имеет же Россия единственный авианосец, который своим грозным видом пугает бакланов и гостей морской столицы заполярья, стоя в вечном ремонте.... Теперь и братьям-славянам будет что показывать приезжим во время экскурсий по Севастопольской бухте...
0
Сообщить
№0
28.02.2011 17:05
Цитата
Имеет же Россия единственный авианосец, который своим грозным видом пугает бакланов и гостей морской столицы заполярья, стоя в вечном ремонте
Лично Я Кузю КАЖДЫЙ год(начиная с 2004го)вижу в море!
Не знаю где он там в вечном ремонте!?
Он стар,много поломок,некоторое вооруж.снято(по слухам ПКР"Гранит") но он реально ходит в море:и не так-снялся с якоря,недельку побокланил в Баренцевом море! А в Сев.Атлантику,Средиземное море ходит на 4-6 месяцев!
Чё то я не наблюдаю такой прыти от Де Голя а он ведь атомный к тому же НАТОвский!Ну и где он или британские АВ в атлантике-тем более в северной А?
  ID: 1815 хрень не пиши!
0
Сообщить
№0
28.02.2011 18:50
Не знаю где он там в вечном ремонте!?

Он стар,много поломок,некоторое вооруж.снято(по слухам ПКР"Гранит") но он реально ходит в море:и не так-снялся с якоря,недельку побокланил в Баренцевом море!


Вы у личного состава спросите чего стоит каждый его выход.
Если бы не 35-й СРЗ (где кузя вынужден столоватьсятся за неимением собственного места базирования)хрен бы он вообще куда вылезал. Про квалификацию л/с из числа срочников(с годовым сроком службы-это на флоте то!) вообще говорить не приходится. Вечный ремонт-это его привычное состояние. Главное - не для севера корабль, вечно конденсат по стенкам льет.
0
Сообщить
№0
28.02.2011 19:35
Цитата
хрен бы он вообще куда вылезал.
Хрен не хрен а он выходит и это главное!
0
Сообщить
№0
28.02.2011 19:37
Хрен не хрен а он выходит и это главное!

Его основная задача-сохранить в русском флоте школу палубной авиации.
Кстати смех смехом а подобная задача и у "Запорожья". Боевая ценность не велика, а школу подплава худо бедно сохранят, заодно и экипажи сторожевиков потренируют.
0
Сообщить