Войти
31.12.2010

Китайский истребитель озадачил наблюдателей – мнения российских экспертов

Китай может стать второй державой в мире после США, имеющей на вооружении истребители 5-го поколения. На днях блог China Defense сообщил о том, что Китай начал наземные испытания своего истребителя пятого поколения.

29615
477
+1
477 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
02.01.2011 03:26
сергей: А ЭТО НЕ ОНИ ЛИ НАШ МИГ-25 У ЯПОНЦЕВ распилили? :::::::-) а в ответ создали ф-14 А? :-)
Да конечно, тупые америкосы только что и умеют, как воровать у нас идеи. А это ничего, что угон и распил был в 76-м году, а первый полёт F-14 совершил в 70-м году, а начал эксплуатироваться в 74-м? Серёг, иди протрезвей что ли сначала...
0
Сообщить
№0
02.01.2011 03:37
Цитата
А это ничего, что угон и распил был в 76-м году, а первый полёт F-14 совершил в 70-м году, а начал эксплуатироваться в 74-м? Серёг, иди протрезвей что ли сначала...
подколол :-)
а это ни чё што аналога МИГ-25-31 нет? :-) даже в проекте(пиндосы просто не способны на ЭТО :-)
я то просплюсь :-)
к тому же уже протрезвел-ПИВАСИК кончился :-)
0
Сообщить
№0
02.01.2011 03:59
а это ни чё што аналога МИГ-25-31 нет? :-) даже в проекте(пиндосы просто не способны на ЭТО :-)
Очередной бред пропихиваешь? Не сделали - не значит, что не смогли. Может он просто нафиг им не нужен? Зачем им обязательно ВСЁ копировать? Ну нет у них такой концепции, у них другое видение истребителей. А у СССР/России, допустим, никогда не было аналога SR-71, который ещё и побыстрей летал. А сейчас нет аналога конвертоплана Bell V-22 Osprey, нет аналога носимого, стреляемого с плеча, с ракетами, делающими горку и бьющими сверку ПТРК FGM-148 Javelin. Нет аналога F-22 на вооружении, да мало ли ещё чего. И чего? К чему эти глупости?

к тому же уже протрезвел-ПИВАСИК кончился :-)
Пивасик кончился, но кваса ещё целое море? ;)
0
Сообщить
№0
02.01.2011 04:27
Есть у франков и шведов изделия бьющие тандемной БЧ в крышу, отдельные - ударным ядром. Смысл горки в огибании препятствий, возможно в выходе из зоны поражения существующих АЗ. Ну так это поправимо - сбивать намного легче, заодно реализуются функции защиты от ВТО, используемых с самолётов или элементов средств типа Bonus.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 04:51
Из простейших по конструкции но не по датчикам пролёта - Билл-2

Если не ошибаюсь была ещё модификация Эрикса (Фр) с двумя БЧ., сильно наклонёнными к оси выстрела.

Tow-2B также ударным добивает сверху.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 05:26
ПОСТ 43
ВРАГ ДАВАЙ ПО ПОРЯДКУ!
Сверхзвукавого перехвадчика нет у них ЭТО ФАКТ!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Пивасик кончился, но кваса ещё целое море? ;)
ха ха ха (не в обиду)шампунь и водка есть НО хлопатно это :-)
0
Сообщить
№0
02.01.2011 05:32
Цитата
конвертоплана Bell V-22
А НА ХЕР ОН УПИЛСЯ НАМ?чё он такого может? на чё не способен ? ЧЁ ОН ТАКОГО ДЕЛАЕТ НА ЧЁ НЕ СПОСОБНА ч.акула(ка  50) ка 52,ми 28 А?
0
Сообщить
№0
02.01.2011 05:41
Не лезь в бутылку. Оспри имеет скорость полёта недостижимую ни одним вертолётом в мире, вертикальные взлёт-посадку, дальность на уровне тяжёлых вертолётов, ну и следствие скорости - быстрее идёт переброска на дальности 700-800км: "Его радиус действия при полете со скоростью 460 км/ч, экипажем 5 человек, необходимым оборудованием и с учетом зависания в течение 15 мин составит 850 км." - спасательные HV-22A.
Скорость вдвое выше вертолётной, на малых расстояниях, примерно час лёту вертолёта Оспри преодолеет минут за 25. Когда Вы в ледяной воде, несмотря на костюм, это очень важно.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 05:48
Даже гениальный Бартини на всоём Кор. СВВП-70 имел х-ки по скорости ненамного лучше.
Амфибия была бы при эвакуации с тундры, льдов более адекватна, хотя как человек залезавший в неё ещё до полного разрушения в Монино (1991год) могу сказать - машина стебанутая.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 06:38
Цитата
Не лезь в бутылку. Оспри имеет скорость полёта недостижимую ни одним вертолётом в мире, вертикальные взлёт-посадку, дальность на уровне тяжёлых вертолётов, ну и следствие скорости - быстрее идёт переброска на дальности 700-800км:
а огневую мощь можно сообщить? :-)
0
Сообщить
№0
02.01.2011 10:38
Цитата
Заявленная тяга в 19,5 - 20 тс (+30%) просто так с неба не свалится

Кстати интересный вопрос, кто заявил. Что из ТЗ на изделие или просто умозаключения экспертов, СМИ, и т. п. Нигде, что бы это исходило от "Сатурн"а, я не находил.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 13:22
:) сергей весьма информирован:
Цитата
о движке 2-го этапа-параметры конечно известны...


Предположений много, значительное увеличение мощности за счет габаритов двигателей это одно из них. В этом случае функциональность самолета смещается в нишу Миг-31 и даже  Ту-22, о невысокой цене эксплуатации и массовом поступлении на вооружение уж точно говорить не придется.
С другой стороны, возможна качественная эволюция мотора в заданных габаритах со снижением массы, расхода топлива и незначительным приростом тяги, и так уже немалой.

Контракт с Индией подписан. Значит ли это, что появилась определенность с обликом двигателя 2-го этапа? Будем надеяться, да.
Официальная информация отсутствует, "гранды" моторостроения в течение прошедшего года продолжали публично собачиться за лидерство в проекте, руководство как-то немощно призывало их к примирению... Как часто бывает в подобных случаях - А воз и ныне там. (И. А. Крылов).

15/04/10, генеральный директор ФГУП "ММПП "Салют" Юрий Елисеев:
Что касается "Салюта", то имеется заключение комиссии, состоящей из представителей Минобороны, ЦИАМ и ЦНИИ-30 МО, гласящее, что работа выполнена в полном объеме на уровне не ниже мирового, результаты рекомендуются для использования при проектировании двигателя пятого поколения. Что касается "Сатурна", то им, насколько я знаю [шпионил что ли?], второй этап пока не выполнен.

17/03/10, управляющий директор НПО "Сатурн" Илья Федоров:
Вы съездите в конструкторское бюро "Салюта" и посмотрите, как они работают, чем занимаются. Я не хочу комментировать [оно и видно], просто съездите и посмотрите. КБ в двигателестроении - это испытательные центры, это большие подразделения по аэродинамике, динамике, прочностным испытаниям, сертификации. Огромное число специалистов по материаловедению. И я знаю, что сегодня есть только два "живых" КБ такого уровня - это "Авиадвигатель" и "Сатурн".

07/08/10, заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов:
...призвал снять разногласия между оборонными предприятиями (на создание двигателя для ПАК ФА претендуют рыбинское НПО «Сатурн» и московское ММПП «Салют») и в сжатые сроки определиться с головным исполнителем проекта создания нового двигателя для истребителя пятого поколения. По его мнению, затягивать данный процесс нельзя [прямо как кот Леопольд - нет бы кулаком по столу грохнуть!]. «Время, как известно, деньги, а когда дело касается новых технологий, то здесь цена времени возрастает в разы. Любое промедление негативно отражается на актуальности имеющегося у нас научно-технического задела и тем самым лишает нас преимуществ в конкурентной борьбе».
0
Сообщить
№0
02.01.2011 14:21
"а огневую мощь можно сообщить? :-)"
- обеспечивается извне: Хорнетами, БПЛА, да и Интрудер как самолёт для работы по земле на сверхмалых высотах до сих пор весьма адекватен.

При небольших расстояниях обеспечивается вертолётами. Есть Суперкобра последняя, противопартизанские на базе древнего Хью и более совершенных на основе морской версии Блэкхока.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 14:32
117С ещё на экспорт не поставляли. Да и если и будут поставлять, то технические характеристики будут ниже 117с для ВВС РФ.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 15:11
Цитата
- обеспечивается извне: Хорнетами, БПЛА, да и Интрудер как самолёт для работы по земле на сверхмалых высотах до сих пор весьма адекватен.
И ВСЁ-значит беззащитен?(сам за себя постоять не в состоянии? про пукалкки  пушки разговор не ИДЁТ! :-)
просто ПРАЗДНИК КАКОЙ то для ТОРА,БУКА,Панциря(о с-300в молчу)
0
Сообщить
№0
02.01.2011 17:34
Ко времени высадки они будет подавлены с высокой вероятностью. Сначара средствами РЭБ - амеры в сём весьма преуспели, затем с БПЛА, в довершение УАБ с И-Б.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 18:29
Владислав, насколько я помню, все наши современные средства ПВО могут эффективно работать даже в условиях активной массированной радио-электронной борьбы. Наши средства ПВО заслуженно считаются самыми эффективными и защиёнными. В сети сейчас можно найти материал одного весьма авторитетного человека, американца, если мне память не изменяет, который исследовал степень выживаемости американской авиации в противодействии эшелонированной российской системы ПВО, составленной из существующих наших комплексов. Его вывод неутешителен для американской авиации: даже при наличии F22 она обречена. Наши коплексы ПВО свою работу делают блестяще. И как вы все знаете, сейчас создаётся объединённая эшелонированная Воздушно-Космическая Оборона, для которой как раз и ставятся цели борьбы как с малозаметными целями типа "stealth" так и с целями передвигающимися с гиперзвуковыми скоростями.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 18:59
"насколько я помню, все наши современные средства ПВО могут эффективно работать даже в условиях активной массированной радио-электронной борьбы."
- кто это проверял? В каких условиях?
Скорее всего были использованы наши средства, имитирующие действие обеспечения противника.
Причём прохождение испытаний скорее всего было связано с возлияниями, откатами и пр.
Вы подобным испытаниям верите? Я - нет.

Главных угроз несколько:
- неспособность руководства адекватно реагировать на возникшие извне или изнутри угрозы гомеостазу России как хотя бы относительно самосттоятельного государства вплоть до принятия убийственных для будущего РФ решений, типа заселение узбеками и кавказцами исконно русских территорий - в данном случае их можно рассматривать лишь как исполнителей внешнего по отношению к РФ заказа противоборствующей стороны с вытекающими отсюда выводами и руководству к действию в случае опасной ситуации;
- уровень передачи информации с одного места в другое - будут прежде всего загодя внедряться в сети управления и во время атаки корректировать или за невозможностью сие сделать обрубать сигнал;
- защиты от современных видов поражения практически нет, в лучшем случае она имеется на ограниченном количестве станций в виде средств РЭБ, возможно сетей на стойках или аэростатах (кстати весьма эффективное средство против некоторых имеющихся типов вооружений, если верёвки и чего-либо существенно крепче кевлара). К примеру от гиперзвукового оружия С-500 только ограниченно сможет защитить, да со специальными БЧ - Газели. Ускоритель забросили, хотя ещё 15 примерно лет назад была публикация, посвящённая выводу сфокусированного пучка релятивистских ч-ц за атмосферу.
Вы заметьте какие используются УАБ- калибра 90-115кг. Крупнее и дороже и им труднее пройти по причине большей заметности, вероятности поражения пушечным огнём.
Числом поболее, не исключаю кассетную БЧ, открывающуюся при опасности поражения недалеко от цели. Эдакий кассетный боеприпас, отличающийся тем, что имеет собственную систему наведения, иногда и простенький двигатель на 10-30мин полёта.

Спасает лишь несколько факторов. Первое - ме ещё зачем-то нужны Богу, наверно е пока и тормозится внешний натиск. Бог милостив.

Второе - природная любовь к попилу денег без реальных действий, торможение прогресса по ряду направлений в США и на Западе в целом, там стараются иными путями, управление информацией, решать свои геополитические задачи.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 19:04
Цитата
Владислав, насколько я помню, все наши современные средства ПВО могут эффективно работать даже в условиях активной массированной радио-электронной борьбы. Наши средства ПВО заслуженно считаются самыми эффективными и защиёнными. В сети сейчас можно найти материал одного весьма авторитетного человека, американца, если мне память не изменяет, который исследовал степень выживаемости американской авиации в противодействии эшелонированной российской системы ПВО, составленной из существующих наших комплексов. Его вывод неутешителен для американской авиации: даже при наличии F22 она обречена. Наши коплексы ПВО свою работу делают блестяще. И как вы все знаете, сейчас создаётся объединённая эшелонированная Воздушно-Космическая Оборона, для которой как раз и ставятся цели борьбы как с малозаметными целями типа "stealth" так и с целями передвигающимися с гиперзвуковыми скоростями.
СЛОВ НЕТ-ДОБАВИТЬ НЕ ЧЕГО-ОДНИ ЭМОЦИИ :-)
ХОТЬ КТО ТО ПРАВДУ(МАТКУ) :-) РЕЖЕТ!!!!!!!!!!
0
Сообщить
№0
02.01.2011 19:09
Сколько стоит одна ракета, способная перехватить гиперзвуковую цель, причём маневрирующую?
Наверное до полулимона баксов будет даже в России для родного МО. А сколько стоит один элемент разделяемой части ИН? Скорее всего в максмуме 200-250 тысяч.
Денег у нас меньше примерно в 20 раз чем у наших противников. Эффективность расходования средств также ниже...

Про БПЛА уже приводил примеры - в мире нет ни одной системы защиты, включая нейтронные заряды подрываемые на некоторой высоте над защищаемым объектом, коорые смогут убить хорошо спроектированный БПЛА. Он в отличие от самолётов изначально может терпеть перегрузки в разы большие, чем истребитель, а при желании и вдвое-втрое выше ракеты, до 70-100g. Воздействие ударной волны на малых скоростях при хорошем проектировании неавиационными специалистами, значительно меньше как за счёт размеров, так и за счёт низкой скорости полёта, прочих факторов.

Пока что проектируют БПЛА в основном низкоквалифицированные специалисты. Разве в США и у нас есть отдельные.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 19:16
Цитата
- защиты от современных видов поражения практически нет,
А ты ОХРАНЯЕМУЮ тер-рию видел? :-)
одна пятая суши (вроде как  :-)
пиндосы штоль лучше ЗАЩИЩЕНЫ ? :-)
У них штоль есть ЗШЕЛОН ПВО-ПРО ВСЮДУ? :-)
0
Сообщить
№0
02.01.2011 19:44
Владислав!
Взглянь(присмотрись)-чё у них на СВОЕЙ  тер-ри ЕСТЬ из ПВО? 150(или сколько их там осталось) ф-22 и хлам вроде ф 4? ф-14,15,16 на АВ не созданы для ПВО-только АТАКОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
А случись МАССОВЫЙ залп Тополями,Ярсами,Синевами,Сатонами :-) чем страну прикрыть от 1500 боеголовок? 200 комплексов(или сколь там у них в нале на своей тер-рии)петриот не СПАСУТ!!!!!!!!!!!!!ХАРБ  И В НОРВЕГГИИ(АНАЛОГ)БУДУТ МЕРТВЫ(КАК И НОРВЕГИЯ)в ПЕРВУЮ очередь залпоми(Норвегия с того же ПЕТРА,Аляска с МЦАПЛ с Гранитами,Гранатами!
0
Сообщить
№0
02.01.2011 20:05
одна пятая суши (вроде как :-)
ну почти:) я лично насчитал одну десятую, но все говорят, что одна седьмая


Ко времени высадки они будет подавлены с высокой вероятностью. Сначара средствами РЭБ - амеры в сём весьма преуспели, затем с БПЛА, в довершение УАБ с И-Б.

ко времени высадки уже ничего не будет. Голая, пустая земля и подбитый авианосец без авиации
0
Сообщить
№0
02.01.2011 20:45
"-чё у них на СВОЕЙ тер-ри ЕСТЬ из ПВО?"
- ракетные базы - одно название.
По всей вероятности с их точки зрения Лонг-Айленд или предместья Лондона малодостижимы по причине папуасизации элит прочих стран. Посмотрите сколько ВИП в РФ имеют аглицкий паспорт и где происходят суды по серьёзным вопросам. В Стокгольме или Лондоне, в США но не в России.

Да не будет они ракетами атаковать!
Собака обильно кормящаяся с руки хозяина редко его кусает.

Другой аспект - физическую оборону производят иными методами, которые явно не афишируют. HAARP скорее можно рассматривать как опытную установку одного из видов новых вооружений.


"ко времени высадки уже ничего не будет. Голая, пустая земля и подбитый авианосец без авиации"
- если сигнал с кодами получат

более-менее уверенно можно утвержадть о прекращении существенной части Homo Sapiens и прочих видов жизни на Земле в случае уничтожения крупных городов.
Закладки давно стоят и часть их неизвестно где и как работает. Люди поставившие на взвод уже в небытие.
Я считаю такую подшивку вполне оправданным средством, в условиях внешнего управления.
Вероятно поэтому и реализуют пока развал изнутри с замещением русских.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 20:49
Цитата
ну почти:) я лично насчитал одну десятую, но все говорят, что одна седьмая
пятая пригодная для проживания-в пустыне карокум кто захочет жить :-)
Цитата
и подбитый авианосец без авиации
:-D
сильно :НО по чеснаку!!!!!!!!!!!!! :-)
0
Сообщить
№0
02.01.2011 20:59
Цитата
- если сигнал получат
какой? :-)
штоб потопить АВ пиндосов достаточно знать што он рядом(загоризонтные РЛС ещё ни кто не отменял)спутник тоже(к тамуж АУГ пиндосов трудно не заметить(ТАКУЮ  ОРАВУ :-)-500-700 км. контролирует  :-)
любой гражданский самолёт виддддет АУГ за 1000000000 миль! :-)
0
Сообщить
№0
02.01.2011 21:04
Сергей, с дальностью Вы загнули :-)

Кому эти АУГ нужны? От чего они смогут защитить, когда метрополии больше нет?
Это проецирование силы, впечатляющее для туземцев, к коим нас мчат на всех парах.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 21:17
Цитата
Это проецирование силы, впечатляющее для туземцев, к коим нас мчат на всех парах.
Да? :-)
А МЫ им в ответку строим Бореи,Ясени,Т-50,СУ-34,35,С-400-500,фрегаты,корветы-даже ТАРКРи из могилы вынули :-)
есть чем ответить в случае чего!
Так што пусть ПОПУАСОВ  :-) пугают где нить в другом месте!
0
Сообщить
№0
02.01.2011 21:32
Владислав, на ваш пост № 58 я вам могу ответить той же монетой: вы проверяли эффективность американских средств РЭБ?
Только не надо приводить примеры их работы в Югославии и Ираке, когда разрыв в технологиях был огромный. Американцы и в небе Кореи и Вьетнама были биты.
А разве не советский ЗРК С-125 "Нева" сбил американский летающий stealth-утюг?
А история с продажей С-300 иранцам? Они сделали всё, чтобы наши комплексы туда не попали. Вот если бы в Ираке или в Югославии эти С-300 были, когда они туда полезли, вот это было бы интересно.

На наши системы ПВО в мире огромный спрос и те, кто их покупает прекрасно осведомлены об их качествах. Иначе бы не заказывали. У них есть с чем сравнивать и есть из чего выбирать. И если бы не блоковое мышление и не зависимость от американцев, даже страны НАТО закупали бы нашу технику. Здесь в одном из моих комментариев есть ссылка на австралийский сайт. В их письме к Гейтсу они просто вопят о провале проекта F-35. Там много сравнительных материалов, в которых чётко показано, в чём преимущество наших самолётов.

Хватит хныкать. Расслабьтесь, никто нападать на нас не будет. И слава не только богу, но и родным РВСН, которые всё ещё могут, несмотря ни на что показать кому угодно кузькину мать, то бишь гарантированный неприемлемый урон.

Про попил бабла надоело слушать. Если кто-нибудь знает кто, где именно, и какой пилой это бабло пилил – вперёд с заявлением в прокуратуру. Мой принцип простой: знаешь точно, что говоришь, и можешь доказать – обвиняй, не можешь доказать – лучше молчать себе в тряпочку или жевать что-нибудь.

Сейчас реформа идёт. Шаги, которые уже сделаны и структура статей бюджета, планируемые на вооружения, внушает осторожный оптимизм. И время есть и мозги вроде бы в наличии. Так, что поживём – увидим.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 21:43
Цитата
РВСН, которые всё ещё могут, несмотря ни на что показать кому угодно кузькину мать, то бишь гарантированный неприемлемый урон.
:-)
сатана и скальпель ещё пока в строю-тут ВЫ правы!
так што не только КУЗЬКИНУ МАТЬ-ВСЮ ПЛАНЕТУ МОЖЕМ РАКОМ НАГНУТЬ :-)
0
Сообщить
№0
02.01.2011 21:46
Объективная оценка одна - крупномасштабный конфликт.
Он начнётся в течении ближайших лет четырёх-пяти. Постараются и Россию втянуть.
Кроме того количество дронов или УАБ, элементов их кассет может быть больше ракет.
Задавят.

Я так понимаю, у нас в основном чиновники определяющие направление развития обезьянним рефлексом страдают. Одной аредали банан так и другая, несмотря на то что сыта хочет.
Втюхивют средства в откровенно устаревающую или уже устревшую технику. Это как покупка лиц. на Виккерс, переделаный у нас в Т-26. Что остаётся при таких решениях своими глазами видел и руками подо Мгой щупал.
В то же время перспективные вооружения старательно недооцениваются или делаются на основании импортных комплектующих (да и свои редко блещут помехозащищённостью, а про цену и говорить смешно - в десятк и раз выше бывает). Лично сталкивался с примерно 6 и 10-кратными ценами на решения связи для видеолинков при худших весогабаритах и потреблении, помехозащищённости.
Люди не товар делают а деньги осваивают. И так ещё с 1960-х с конца повелось, а частично даже с дореволюционных времён - старых инженеров в 1980-90-х годах наслышался.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 23:02
Владислав, чем же она такая объективная, не понимаю?
Вы, Владислав, бредите. Никто не начинает войну вот так сразу, ни с того ни с сего. Даже американцам перед тем как войти в Ирак и свегнуть какого-то диктатора Саддама пришлось очень долго всех уговаривать в ООН. Заметьте в период их тотального политического влияния.
А чтобы подготовить войну с Россией, являющейся членом совбеза ООН и обладающую ядерным оружием, нужно сделать что-то сверхъестественное.

Вы бы лучше, дружище, помедитировали бы над темой, каким таким чудом за 20 дерьмовых лет, когда можно было потерять всё, наши ЗРК всё ещё самые продаваемые в мире (см. сюда - http://www.oborona.ru/111/4990/7326/index.shtml - Спрос на российские системы и комплексы ПВО растет, Российское оружие – надежность, качество, успех), танк Т-90 - всё ещё по многим параметрам лучший, а по продажам истребителей мы - на втором месте после США.

А ответ прост - люди, наши конструкторы. Те, которые создавали ракетную и зенитно-ракетную технику такие как Макеев, Янгель, Ефремов, Непобедимый, Грязев ии Шипунов, дай бог памяти всех упомнить. Те, которые создавали такие летающие шедевры как МиГ15,21,25,31,29, "Сушки" проекта Т-10, которые в отличие от американских самолётов имели такой модернизационный запас, что и сейчас заставляют себя уважать. А Калашников? Фантастический мужик!
Да, тем людям памятники нужно ставить и не абы какие, а из золота каждому. Именно благодаря этим простым гениям, вы, Владик, можете расслабиться и спать спокойно.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 23:04
Цитата
Люди не товар делают а деньги осваивают. И так ещё с 1960-х с конца повелось, а частично даже с дореволюционных времён - старых инженеров в 1980-90-х годах наслышался.
:-) открыл Америку-Колумб ТЫ наш!
а где по другому А? :-)
в пиндостане бюджет хрен знает СКОЛЬКО ТРЛ.БАКОВ-А ТОЛКУ? :-)
Все ЖРАТЬ хотят!ВОТ ЧЁ ОНИ ТАКОГО СУПЕРПУПЕРСКОГО СОЗДАЛИ В ВПК? Айфоны,планшеты(Так где всё производство? :-) ?да Джобс доволен! :-)
л.мартин фу-22,35 (с навороченным шлемом?И? Одни гниют в ангарах про вторые раструбили на весь мир ..ять 5-ое поколение а сверхзвука без форсажа УЙ :-)
0
Сообщить
№0
02.01.2011 23:26
" ЧЁ ОНИ ТАКОГО СУПЕРПУПЕРСКОГО СОЗДАЛИ В ВПК"
КР-перехватчик Бомарк (кстати папа Берта Рутана - один из его главных разработчков), SR-71 вкупе с D-21, ряд ЛА серии Х. Хотя самые инетерсные машины для невысоких скоростей сделаны были в 1930-50гг. Из последних стоит отметить работы самодельщиков, того же Рутана, но есть малоизвестные работы с выдающимися результатами.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 23:30
Цитата
А чтобы подготовить войну с Россией, являющейся членом совбеза ООН и обладающую ядерным оружием, нужно сделать что-то сверхъестественное.

А главное зачем??


Цитата
вы, Владик, можете расслабиться и спать спокойно.

К сожалению не только Владик может расслабиться.  Подобными фобиями "болеют" очень многие. Им мерещится, что коварные пиндосы спят и видят, как завоевать  несчастную Россию. А ей бедной нечем себя защитить. Им мерещаться рои БПЛА как саранча заполонившие небо России, и от которых нет никакой защиты.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 23:49
Цитата
Вы бы лучше, дружище, помедитировали бы над темой, каким таким чудом за 20 дерьмовых лет, когда можно было потерять всё, наши ЗРК всё ещё самые продаваемые в мире (см. сюда - http://www.oborona.ru/111/4990/7326/index.shtml - Спрос на российские системы и комплексы ПВО растет, Российское оружие – надежность, качество, успех), танк Т-90 - всё ещё по многим параметрам лучший, а по продажам истребителей мы - на втором месте после США.

Ответ прост - уж очень хорош был советский задел. Правда по поводу Т-90 Вы слишком оптимистичны.
0
Сообщить
№0
03.01.2011 00:11
Бриг, также как Вы рассуждали перед 1-й МВ. Ну кто каких-то еврейские оргнаизации всерьёз принимал?
А после революции и войн?
0
Сообщить
№0
03.01.2011 00:27
Цитата
Бриг, также как Вы рассуждали перед 1-й МВ

Чёт я не понял. Мы что в 1-ю мировую с еврейскими организациями воевали. Впрочем если рассуждать что во всём виноваты евреи, то тогда конечно.
0
Сообщить
№0
03.01.2011 00:33
Цитата
Сейчас реформа идёт. Шаги, которые уже сделаны и структура статей бюджета, планируемые на вооружения, внушает осторожный оптимизм.
vitaly silversen, не могли бы поподробней, какие шаги уже сделаны, что именно внушает оптимизм?
Статьи бюджета хорошо наполняются с тех пор, как подорожала нефть - где результаты?
Задавал уже здесь этот вопрос - из вновь принятых образцов вооружения были названы:
1. МБР РС-24 - модернизация существовавшего комплекса, грунтовая (читай - легкоуязвимая), на июль 2010 года на вооружении РВСН (на БД?)  3 ракеты
2. Су-34, футуристически красивый, но концептуально - заведомо устаревший самолет, 9 штук в центре обучения (не на БД!).
ВСЕ.

Полностью согласен с мнением Владислава,
Цитата
Люди не товар делают а деньги осваивают.
и еще с п. 58.

Наши ЗРК может и продаваемые в мире - не факт, что самые, но в РА нет ни одного полностью укомплектованного и развернутого полка С-400, а стоящие на вооружении С-300х не являются ни сплошной, ни непреодолимой преградой для современных (не будущих) систем нападения ВС США.


Цитата
А чтобы подготовить войну с Россией, являющейся членом совбеза ООН и обладающую ядерным оружием, нужно сделать что-то сверхъестественное.
Нет, всего лишь подождать, пока наши старые РВСН окончательно потеряют боеготовность и приложить некие усилия, чтобы замены им не было:(

Цитата
ЧЁ ОНИ ТАКОГО СУПЕРПУПЕРСКОГО СОЗДАЛИ В ВПК
Имхо, они создали боеспособную систему, всеобъемлющую, начиная от гребаного макдональдса и между делом бросаемых с киноэкранов фраз, унижающих все русское (в самых безобидных мелодрамах) до отлаженных схем коррупционного разложения российской политической элиты, уничтожения наших высокотехнологичных отраслей "нашими" же руками, деструкции самой способности российского общества к самоорганизации.
Цитата
А главное зачем?
Да, бросать бомбы незачем - выгребать ресурсы будет некомфортно.
Цитата
Подобными фобиями "болеют" очень многие.
Поголовно расстреливать, как Гитлер, никто не собирается, а чего переживать-то - в Намибии и Эфиопии ведь тоже люди как-то живут.
0
Сообщить
№0
03.01.2011 00:45
Цитата
Да, бросать бомбы незачем - ресурсы выгребать будет некомфортно.

То есть просто отдадим ресурсы, пусть выгребает.

Цитата
Поголовно расстреливать, как Гитлер, никто не собирается, а чего переживать-то - в Намибии и Эфиопии ведь тоже люди как-то живут.

То есть поработят без единого выстрела и будем жить как в Намибии. Так что ли.
0
Сообщить