Войти
19.01.2021

Сын главы Роскосмоса дал совет, как надо осваивать новые рынки вооружений

России нужно составить перечень оборонных технологий, которыми она готова поделиться, это позволит освоить новые рынки вооружений, отмечает экс-глава ПАО «Ильюшин» Алексей Рогозин.

5943
145
-6
145 комментариев, отображено с 121 по 145
№121
27.01.2021 07:27
Цитата, А.С.Б. сообщ. №120
Вы хотите сказать, что население РФ голодает, когда российские экспортёры зерна ищут себе сбыт за бугром?
Выражение "распахать все поля у себя" - образное, предполагал, что это понятно и очевидно.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №120
вполне себе могут стать лоббистами экспансии
Экспортеры зерна в Египет могут стать лоббистами экспансии, Вам самому не смешно? :)

Итак, Вы предлагаете содержать авианосные флоты и зарубежные военные базы по всему миру ради экспортеров зерна в Египет и охраняющих людоедские режимы наших (без уточнения чьих именно наших) ЧВК в Африке??
Цитата, А.С.Б. сообщ. №120
ёмкость рынка РФ, где то 2% от мирового...не надо тогда мечтать об бюджетах США, если ориентироваться  исключительно на "родные просторы"...
Именно, не надо мечтать, надо работать (хотя не всем это понятие знакомо). Емкость рынка РФ за 2018 год 2,8%, шестое место в мире, а вместе с приграничными Китаем, Турцией и Ираном - больше чем у США. При этом львиная доля российского рынка ничем объективно не оправдано обеспечивается зачастую бесконтрольными потоками импортных товаров - "непаханных полей" еще великое множество, для государства, инвесторов и производителей.
Отдельной сверхзадачей можно отметить развитие ж/д сети и достижимое на современном техническом уровне двукратное увеличение скорости движения поездов. И повсеместное развитие городской инфраструктуры.
0
Сообщить
№122
27.01.2021 10:16
Цитата, BorSch сообщ. №121
Экспортеры зерна в Египет могут стать лоббистами экспансии, Вам самому не смешно? :)
а чего смешного?...вот есть Бразилия с экспортом в 2019 году под 230 млрд. долларов...на с\х экспорт где то под 30% что ли...я уже не помню точно...ну это 80 ярдов баков...

у нас экспорт под 420 млрд. баков...всякие сырьевики при этом дали 53%...если развивать с/х, да переработку на экспорт(а там может и оборудование для отрасли), то будет ещё одна крупная лоббистская сила в РФ...сравнимая с сырьевиками, в лоббистских возможностях которых глупо сомневаться в РФ...

Цитата, BorSch сообщ. №121
и охраняющих людоедские режимы наших (без уточнения чьих именно наших) ЧВК в Африке??
а чего там уточнять то?...это как раз те самые люди которые формируют спрос на "грубую силу" в РФ...люди прямо заинтересованные в увеличении силы и возможностей РФ...не надо кривиться и морщиться...не надо вот этих ваших фииииии...если Вы на американский опыт указываете...он тоже вырос из политики "канонерок"...
Цитата, q
Емкость рынка РФ за 2018 год 2,8%, шестое место в мире, а вместе с приграничными Китаем, Турцией и Ираном - больше чем у США.
разве больше только внутреннего рынка США, да и то, с какой стати Вы считаете приграничные страны?...там свои регуляторы, которые явно будет делать всё, что бы сдерживать РФ, а не плюсовать свой потенциал к российскому...
Цитата, BorSch сообщ. №121
Отдельной сверхзадачей можно отметить развитие ж/д сети и достижимое на современном техническом уровне двукратное увеличение скорости движения поездов.
ну потребуются не военно-морские,  а сухопутные базы...критически важную логистику всё равно придётся защищать военным присутствием...ну либо оставаться в долларовой зоне и демонстрировать верноподданнические настроения в адрес США...
+2
Сообщить
№123
27.01.2021 18:43
Цитата, А.С.Б. сообщ. №122
+1 Андрей Л.
Любопытно, Вы поставили "плюс" аналитику-теоретику за передергивания, подмену понятий, искажение смысла и приписывание собеседнику своих домыслов, незнание им географической карты и структуры российского экспорта зерна, путаницу в мыслях и логических последовательностях или искренне согласны, что экспорт зерна в Египет, поддержка бизнеса в Африке русскоговорящих ЧВК неопределенной принадлежности и преследующих неопределенные цели и "оборона Венесуэлы", неясно от кого и ради чего, являются жизненно важными для Российского государства целями, ради которых необходимо создать глобальную сеть военных баз и авианосных группировок? Может поможете коллеге и уточните - где именно "придется построить зарубежные сухопутные базы для защиты критически важной логистики" для торговли с Китаем, Ираном и Турцией?
0
Сообщить
№124
27.01.2021 20:03
Цитата, BorSch сообщ. №123
являются жизненно важными для Российского государства целями, ради которых необходимо создать глобальную сеть военных баз и авианосных группировок?

Да, я согласен с ключевой мыслью - если мы не будем защищать свои торговые пути, то это сделают за нас и мы просто будем им платить, за то, чтобы проехать, пока цена не станет неподъемной.

И если мир устроен так, а он именно так и устроен, то почему бы нам самим не приложить усилия, чтобы встать на место собирателей за проезд, хотя бы там, где мы уже есть или очень даже собираемся быть.
-1
Сообщить
№125
28.01.2021 08:54
Цитата, BorSch сообщ. №113
Не уверен, что уж очень расточительна, учитывая то, насколько революционные образцы вооружения там создаются, насколько хорошо получается диверсифицировать эти образцы для гражданского применения и какие геополитические дивиденды в итоге получает, по крайней мере получало, государство от этих трат.

Это всё есть, но даже это не окупает. При наличии первой экономики мира и печатного станка. Да, для ВПК (и для частной экономики в целом) такие госинвестиции - наилучший вариант +  конечно, к ручкам причастных прилипает, но, как я выше сказал, палка ОЧЕНЬ сильно перегнута. Можно брать какие-то моменты из их модели, но к внедрению как есть, она нигде кроме США 60х-90х не подходит, даже к текущим США.
0
Сообщить
№126
28.01.2021 09:07
BorSch - посмотрите одним глазом "Суэцкий канал поднимет транзитный сбор", а мы хотим СПМ, и, как я понимаю, не только его.
0
Сообщить
№127
28.01.2021 09:09
Цитата, BorSch сообщ. №123
поддержка бизнеса в Африке русскоговорящих ЧВК неопределенной принадлежности и преследующих неопределенные цели и "оборона Венесуэлы", неясно от кого и ради чего, являются жизненно важными для Российского государства целями

Безопасность хоть и более сложный в реализации, но в общем, не менее выгодный экспортный товар (точнее экспортная услуга), чем зерно или нефть.
+1
Сообщить
№128
Удалено / Флэйм
№129
28.01.2021 21:13
Цитата, Hazzard сообщ. №125
Можно брать какие-то моменты из их модели, но к внедрению как есть, она нигде кроме США 60х-90х не подходит, даже к текущим США
Да, какие-то моменты. "За советскую власть" Вам надо агитировать не меня, а А.С.Б., который попытался приписать мне предложение прямого подражания Америке.
Почему Вы считаете что в текущих США дело обстоит по-другому? Думаю, что система конкурсного отбора образцов и серийных закупок налажена там достаточно хорошо, чему есть масса примеров, точнее - сплошной поток успешных проектов. Судить об эффективности снабжении МО США исключительно по истерикам в СМИ вокруг самолета F-35 ангажированных или вовсе не имеющих понятия о чем говорят экспертов, наивно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №126
BorSch - посмотрите одним глазом "Суэцкий канал поднимет транзитный сбор", а мы хотим СПМ, и, как я понимаю, не только его
Не знаю что именно из 107 вариантов Вы называете "СПМ", но поднятие транзитного сбора в Суэцком канале не окажет катастрофического, да хоть какого-либо влияния на экономические интересы РФ, как и сам Суэцкий канал не является для РФ критически важным транспортным коридором. Возможно Вы хотите СПМ и еще какие-то интересные вещи в Суэцком канале, а, например, жители 1,2 миллионного Омска хотят метро, которое начали строить в 1970-м и бросили в 2018-м при уровне готовности 35%. Огромная Уфа задыхается без метро... это если говорить только о метро.
Цитата, Hazzard сообщ. №127
Безопасность хоть и более сложный в реализации, но в общем, не менее выгодный экспортный товар (точнее экспортная услуга), чем зерно или нефть.
Вы простите, но экспорт зерна по наинизшей сезонной цене одному из покупателей (Египту, не самому большому) и экспорт сырой нефти из Венесуэлы в США, добытой по технологиям и на оборудовании из США, зарегистрированными на находящихся под протекторатом США Вирджинских островах и ничего не платящими в российский бюджет "дочками" Роснефти и Лукойла, не являются для РФ стратегической перспективой. А раз уж Вы позволили себе отвечать на цитату собеседника наполовину ее обрезав и тем самым выхолостив смысл, а вербовка граждан РФ неизвестными зарубежными фирмами для неизвестных целей Вам "налезает на голову" (С, Hazzard) как экпортная услуга, выгодная для РФ настолько, что ради нее за счет бюджета следует содержать иностранные военные базы и авианосцы, то говорить пожалуй особо больше и не о чем.
0
Сообщить
№130
28.01.2021 22:23
Цитата, Андрей Л. сообщ. №126
BorSch - посмотрите одним глазом "Суэцкий канал поднимет транзитный сбор", а мы хотим СПМ, и, как я понимаю, не только его
А, это видимо опечатка и Вы имели в виду СПГ. Посмотрел. Разверните пожалуйста свою туманную мысль - откуда и куда нам жизненно необходимо или экономически оправдано и выгодно возить по Суэцкому каналу СПГ и не только его? Какое влияние повышение сбора за проход танкеров и сухогрузов по Суэцкому каналу на 5% окажет на российскую экономику? Где и сколько нам надо разместить военных баз и ударных авианосных групп, чтобы угрожать Египту, тем самым вынудить его отказаться от повышения сбора и в итоге остаться "в плюсе"?
0
Сообщить
№131
29.01.2021 07:21
Цитата, BorSch сообщ. №129
Судить об эффективности снабжении МО США исключительно по истерикам в СМИ вокруг самолета F-35 ангажированных или вовсе не имеющих понятия о чем говорят экспертов, наивно.

Дак постоянная резьба расходов Пентагона это факт. Как началась (впервые с 90х)с 2011, так и идёт по сей день. И это, судя по всему далеко не конец. Моторчик кончился.

Цитата, BorSch сообщ. №129
не являются для РФ стратегической перспективой.

Ну ладно. Как скажете. Только это не РФ определять, а её бизнесу.
0
Сообщить
№132
29.01.2021 08:26
Цитата, BorSch сообщ. №130
А, это видимо опечатка и Вы имели в виду СПГ. Посмотрел.

Я действительно опечятался, но имел ввиду Северный Морской Путь.

Цитата, BorSch сообщ. №130
де и сколько нам надо разместить военных баз и ударных авианосных групп, чтобы угрожать Египту, тем самым вынудить его отказаться от повышения сбора и в итоге остаться "в плюсе"?

Вам бы прямо всех принудить и всё сразу радикально, но есть и другие пути. Дороже в начальной фазе, зато без военных действий. А вот безопасность очень требуется судя по пониманию ситуации и в Европе и в США.

Цитата, BorSch сообщ. №129
зарегистрированными на находящихся под протекторатом США Вирджинских островах и ничего не платящими в российский бюджет "дочками" Роснефти и Лукойла

Чего это Вы такое говорите?

Структура акционерного капитала ПАО «НК «Роснефть»

АО «РОСНЕФТЕГАЗ»1 (акционер) 4 281 663 840 40,40
АО «РОСНЕФТЕГАЗ» находится в 100%-ной федеральной собственности.

Цитата, BorSch сообщ. №129
не являются для РФ стратегической перспективой.

Да, а вот это

Цитата, BorSch сообщ. №129
а, например, жители 1,2 миллионного Омска хотят метро, которое начали строить в 1970-м и бросили в 2018-м при уровне готовности 35%. Огромная Уфа задыхается без метро...

является именно стратегической перспективой?

Давайте не передергивать. Проблема метро - это проблема отвратительной работы ряда министерств, а проблема СМП - это долгосрочная стратегическая задача России, создать конкуренцию и Суэцу, и проектам других стран, а также обеспечить себе не только транспортную безопасность на долгие годы, но и постоянные поступления в бюджет.
0
Сообщить
№133
29.01.2021 19:43
Цитата, Андрей Л. сообщ. №132
Вам бы прямо всех принудить и всё сразу радикально
Цитата, Андрей Л. сообщ. №132
проблема СМП - это долгосрочная стратегическая задача России
У Вас не получается не передергивать.
"Мне бы всех принудить", Вы с какого дуба рухнули чтобы сделать такой вывод и приписать это мне??
Какое отношение к обсуждению имеет СМП, как он вообще в голове связался с силовой защитой интересов РФ за рубежом??
Цитата, Андрей Л. сообщ. №132
АО «РОСНЕФТЕГАЗ»1 (акционер)
С чего Вы взяли, что маркетинговой, финансовой и операционной деятельностью "Роснефти" за рубежом занимается именно "Роснефтегаз", какая вообще связь может быть между зарубежной деятельностью дочерних, внучатых и т.д. оффшорных филиалов Роснефти, Лукойла, Газпрома и составом их акционеров??
Деятельность таких подразделений, находящихся в нерезидентном налоговом поле РФ, крайне редко, но попадает в публичное пространство, обычно в связи с каким-нибудь международным скандалом. Но все же попадает, такая деятельность есть, а пользы стране от нее - нет. Разве что десятку-другому олигархов, чьих имен мы даже не знаем, в отличие от 90-х, и их высокопоставленным прихвостням во властных структурах. Полагаю, что именно их интересы охраняют, собственно такие же неизвестные бандформирования под красивым обозначением "ЧВК", которые тут преподносятся как "перспективное направление  отечественной экономики". Дерьмо это собачье, а не направление.
Цитата, Hazzard сообщ. №131
Только это не РФ определять, а её бизнесу
Стратегические перспективы РФ определять бизнесу "по предоставлению услуг ЧВК"? Здрасьте, приехали. Впрочем, здесь уже давно приехали.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №132
Проблема метро - это проблема отвратительной работы ряда министерств
Безобразно недоразвитая инфраструктура внутри страны, в том числе и метро как один из множества примеров, это не "проблема работы ряда министерств", это поставленное кверху задом целеполагание власти, игнорирующей развитие внутреннего спроса и, на его основе, внутренней экономики, в угоду отмыванию за границей личных денег. Когда в России власть на такое бесконечно далекое расстояние отрывается от народа, то все заканчивается быстро и плохо для всех - вот кмк единственное к чему приведут предлагаемые "игры в мировой бизнес".
0
Сообщить
№134
29.01.2021 21:02
Цитата, BorSch сообщ. №133
Стратегические перспективы РФ определять бизнесу "по предоставлению услуг ЧВК"? Здрасьте, приехали. Впрочем, здесь уже давно приехали.

Да, а вы как хотели? Взаимодействие государство-крупный бизнес, оно не только в налогах с бихнеса состоит, но и в обеспечении интересов бизнеса государством. Это не ИПшник которому деваться некуда, если на интересы крупняка забивать, то этот крупняк убежит к кому-нибудь куда-нибудь ещё (а то и тупо заставят),  и будет уже не наш бизнес, а их. И, точно так же, это работает в обратную сторону. Вот это вот и есть зачем нужны базы, корабли, и вообще заграничное присутствие, которое еще называют термином "проецирование силы".
0
Сообщить
№135
29.01.2021 21:09
Цитата, Hazzard сообщ. №134
если на интересы крупняка забивать, то этот крупняк убежит к кому-нибудь куда-нибудь ещё
:) Они не умеют зарабатывать, только спекулировать углеводородами и воровать из бюджета и только здесь. Поэтому никуда не убегут, бегут они только под угрозой суда за воровство и только тратить, кто сколько успел наворовать, тем более что дети все равно уже там и уже по-русски говорят хуже чем по-английски.
Цитата, Hazzard сообщ. №134
И, точно так же, это работает в обратную сторону. Вот это вот и есть зачем нужны базы, корабли, и вообще заграничное присутствие, которое еще называют термином "проецирование силы".
Ччего??
0
Сообщить
№136
Удалено / Оскорбление
№137
30.01.2021 15:23
Цитата, BorSch сообщ. №133
У Вас не получается не передергивать.
"Мне бы всех принудить", Вы с какого дуба рухнули чтобы сделать такой вывод и приписать это мне??

В руках себя держите!

Цитата, BorSch сообщ. №133
Какое отношение к обсуждению имеет СМП, как он вообще в голове связался с силовой защитой интересов РФ за рубежом??

Он приведен как пример необходимости защиты своих интересов. Где эти интересы лежат - там и требуется защита. Вы не понимаете зачем защита - я Вам показал СМП, как пример, где вроде итак всё очевидно, но защита всё равно нужна. Так что там, где пересекаются интересы многих  -защита просто крайне необходима. Кроме того, Hazzard очень верно отметил, что в наше время сам уровень и качество защиты являются ТОВАРОМ или УСЛУГОЙ, которая зачастую может стоить куда дороже многих физических товаров.

Цитата, BorSch сообщ. №133
С чего Вы взяли, что маркетинговой, финансовой и операционной деятельностью "Роснефти" за рубежом занимается именно "Роснефтегаз", какая вообще связь может быть между зарубежной деятельностью дочерних, внучатых и т.д. оффшорных филиалов Роснефти, Лукойла

Раз уж начали говорить именно о них, о них и продолжим.
Давайте ссылки на факты наличия зарубежных дочек с хотя бы  25% +1 Роснести, компаний, которые зареганы в офшорах. Лукойл - это очень отдельная песня и по ней информация в сети сильно искажена обеими сторонами.

Давайте по Роснефти - мне лично очень интересен этот вопрос.

Цитата, BorSch сообщ. №133
Полагаю, что именно их интересы охраняют, собственно такие же неизвестные бандформирования под красивым обозначением "ЧВК", которые тут преподносятся как "перспективное направление  отечественной экономики". Дерьмо это собачье, а не направление.

Держите себя в руках!
Ваше полагаю следует рассматривать исключительно как Ваше бездоказательное ИМХО насколько я понимаю?

Цитата, BorSch сообщ. №133
Безобразно недоразвитая инфраструктура внутри страны, в том числе и метро как один из множества примеров, это не "проблема работы ряда министерств", это поставленное кверху задом целеполагание власти, игнорирующей развитие внутреннего спроса и, на его основе, внутренней экономики, в угоду отмыванию за границей личных денег.

С первой частью наверное соглашусь, а вторая весьма спорна. Но спорить об этом нет смысла, поскольку мы не видим стратегий развития регионов и Дальнего Востока. Да и тема совсем про другое!

Цитата, BorSch сообщ. №133
Когда в России власть на такое бесконечно далекое расстояние отрывается от народа, то все заканчивается быстро и плохо для всех - вот кмк единственное к чему приведут предлагаемые "игры в мировой бизнес".

Вы знаете какое число экспертов вот уже 30 лет предсказывают такой же исход Америке?
Быстро и плохо - это надо, чтобы народ имел цели и какое то стремление к саморазвитию и росту, а не просто возмущение и недовольство, как в частности у нас в стране.
Но это тоже беседа не этой ветки!
-1
Сообщить
№138
30.01.2021 15:27
Цитата, BorSch сообщ. №136
Чтобы вести обсуждение, соглашаться или спорить, нужно чтобы собеседник хотя бы сам понимал, что он хочет сказать и был способен членораздельно выразить свою мысль. Ни того ни другого не наблюдается.

Хватит хамства. Затормозите.
Если люди имеют другое мнение - это не повод, для того, чтобы кто-то их за это оскорблял.

Предупреждение!!!
-1
Сообщить
№139
30.01.2021 17:18
Цитата, Андрей Л. сообщ. №132
Чего это Вы такое говорите?
Структура акционерного капитала ПАО «НК «Роснефть»
Цитата, Андрей Л. сообщ. №137
Давайте по Роснефти - мне лично очень интересен этот вопрос
Владельцем госпакета "Роснефти" стала "матрешка" из офшоров
Правительство передумало выводить из офшоров Газпром, Роснефть и Алросу
Цитата, Андрей Л. сообщ. №137
Ваше полагаю следует рассматривать исключительно как Ваше бездоказательное ИМХО насколько я понимаю?
Да, следует, по другому эту фразу понять невозможно, как и невозможно доказывать или опровергать то, чего нет.
Правительство РФ не поддержало законопроект о частных военных компаниях
Кабмин счел документ противоречащим Конституции РФ.
Песков заявил, что в России де-юре нет частных военных компаний
0
Сообщить
№140
30.01.2021 17:23
Что Вы мне дали? Во первых, цитата

Цитата, q
В список предприятий, о которых идет речь, входят 199 юридических лиц, приносящих 70% валового национального дохода. Среди них "Алроса", "Газпром", "Башнефть", "Норникель", "Роснефть", крупные торговые сети, сотовые операторы и другие компании.

Во вторых - я просил Ваше утверждение подтвердить, что они в офшорах и в Россию ничего не платят.
0
Сообщить
№141
30.01.2021 17:38
Цитата, Андрей Л. сообщ. №140
Что Вы мне дали?
Читайте внимательно и целиком, не выдергивая из контекста отдельные фразы.

Ознакомьтесь пожалуйста со значением термина офшор, его национальным регулированием в России и списком международных соглашений РФ об избежании двойного налогообложения.

Ни для чего другого, кроме как избегать уплаты налогов в собственном государстве, офшоры не нужны.
Меры по избежанию двойного налогообложения нужны на межрегиональном уровне в пределах одного экономического пространства, например для российских федеральных торговых сетей.

P.S. Поправка - офшорные зоны на Виргинских островах находятся под протекторатом не только США, но также Великобритании и Испании.
0
Сообщить
№142
30.01.2021 18:40
Цитата, BorSch сообщ. №141
Читайте внимательно и целиком, не выдергивая из контекста отдельные фразы.

Я всё внимательно прочитал, даже более внимательно, чем Вам кажется - просто есть вещи, для обхода санкционных режимов, которые публично никто в России в настоящее время обсуждать не будет.

Поэтому я дал Вам цитату их текста, которая показывает, что эти компании итак приносят в бюджет львиную долю доходов - т.е. платят налоги сюда. Да - какую то часть платят и не сюда, НО - не львиную.

Для того, чтобы показать, что львиную я попросил Вас дать мне компании у которых есть большая, а 25% это большая, доля участия Роснефти, а +1 - право блокирирования или продавливания сделки.

Цитата, BorSch сообщ. №141
Ознакомьтесь пожалуйста со значением термина офшор, его национальным регулированием в России и списком международных соглашений РФ об избежании двойного налогообложения.

Возможно Вам самому следовало внимательно прочитать свои ссылки ДО КОНЦА, хотя бы по России, а заодно и Федеральный закон от 27 ноября 2017 г. N 340-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией и документацией по международным группам компаний" на который есть ссылка в Вашей статье.

Почему я собственно задаю эти вопросы. У меня много претензий к властям, НО - я знаю, что Кремль проводил очень серьезную работу не только по возвращению сырьевых активов в Россию, но и по деофшоризации российских активов. Не важно по каким причинам власти делали эту работу, важно - что она делалась очень упорно, причем и в кулуарах и прямо на форумах Путин призывал российских бизнесменов, ещё имеющих бизнесы в России, осуществить схему их переноса, ну по его логике именно в Россию, или изменения структуры бизнеса, чтобы просто всё не потерять.
Власти даже устраивали "налоговую амнистию" и для откровенных воров и для того самого бизнеса, чтобы его можно было безболезненно легализовать здесь в России.

Более того, Россия сделала как минимум две офшорные зоны на территории России, в одну которых в принципе ни один не приближенный бизнес попасть не может.

Т.е. - в России были созданы условия, которые круче иностранных для "воровства", но "контролируемого". По сырьевикам - вообще была довольно жесткая работа.

Поэтому я прошу Вас, не отмахиваться от своих претензий общими ссылками, а дать, если располагаете, данными по Роснефти, которые подтверждают, что у Роснефти, в частности, есть инструменты неуплаты львиной доли налогов в Россию.
0
Сообщить
№143
30.01.2021 20:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №142
которая показывает, что эти компании итак приносят в бюджет львиную долю доходов - т.е. платят налоги сюда. Да - какую то часть платят и не сюда, НО - не львиную.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №142
а дать, если располагаете, данными по Роснефти, которые подтверждают, что у Роснефти, в частности, есть инструменты неуплаты львиной доли налогов в Россию.
Вы опять передергиваете и пытаетесь приписать мне свой домысел, теперь про неуплату Роснефтью некоей придуманной Вами "львиной доли налогов". Я говорил о неуплате налогов в бюджет РФ по зарубежной деятельности филиалов Газпрома и Роснефти зарегистрированных в оффшорах и больше ни о чем.
Оффшорные компании это и есть инструменты неуплаты налогов и отмывания доходов, какие еще Вы хотите "данные"? Эти мутные схемы созданы для сокрытия данных, чтобы никто ничего не знал, львиная там доля или нет - я не знаю и Вы заведомо знаете, что не знаю, но спрашиваете, делая очередную примитивную попытку демагогической уловки. Если доля Роснефти в таких компаниях меньше 25%, то и прибыль уплывает по большей части не в бюджет российских гос. компаний, а черти куда, все равно чей там "блок-пакет", вот уж действительно, "львиная доля". Что, "оскорбление" или "хамство"? Беседа была содержательной, спасибо.
0
Сообщить
№144
30.01.2021 22:12
Цитата, BorSch сообщ. №143
я не знаю и Вы заведомо знаете, что не знаю, но спрашиваете, делая очередную примитивную попытку демагогической уловки.

Ну вот наконец то.
Т.е. это Вы тут получается занялись банальной демагогией обвиняя компании в том, о чем не имеете ни малейшего представления. Ладно бы сразу сказали - ок погорячился или это мои подозрения и даже не мои, а каких то там ребят, которые видимо тоже услышали где-то и что-то и не более того.

Цитата, BorSch сообщ. №143
Если доля Роснефти в таких компаниях меньше 25%, то и прибыль уплывает по большей части не в бюджет российских гос. компаний, а черти куда, все равно чей там "блок-пакет", вот уж действительно, "львиная доля".

Блин - ну вот  только в одном признались, что да - заявил не зная, что заявляю. И сразу второе. Я Вам ссылку дал на закон РФ, в котором такие ситуации описаны, и из того, что я там прочитал - чтобы попасть под налоговый контроль нет необходимости иметь блок или контрольный пакет, достаточно - иметь участие, т.е. любую долю в иностранной компании.

Цитата, BorSch сообщ. №143
Что, "оскорбление" или "хамство"?

И этот человек обвиняет меня в передергивании :)))
-1
Сообщить
№145
31.01.2021 15:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №142
Я всё внимательно прочитал, даже более внимательно, чем Вам кажется
Цитата, Андрей Л. сообщ. №144
Ладно бы сразу сказали - ок погорячился или это мои подозрения и даже не мои, а каких то там ребят, которые видимо тоже услышали где-то и что-то и не более того
Да, так и есть.

Приложение 4
к Положению Банка России
от 30 декабря 2014 года №454-П
«О раскрытии информации эмитентами
эмиссионных ценных бумаг»

0
Сообщить