Войти

Украинское правительство выделило $26,7 млн на закупку самолетов в 2010 г.

2731
31
0

Киев. 21 октября. АвиаПорт - Кабинет Министров Украины 20 октября утвердил порядок использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда на закупку самолетов, сообщил на брифинге министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.


По его словам, на эти мероприятия будут направлены 214 миллионов грн ($26,7 млн). Из них 40 млн грн (около $5 млн) составит очередной лизинговый платеж на закупку самолета Airbus А319 для Государственного управления делами.


Другие средства пока не распределены, отметил К.Ефименко. "Идет урегулирование и согласование со всеми заинтересованными ведомствами о том, какие самолеты будут закупаться еще для Государственного управления делами, поскольку два Ту-134 и два Ил-62, которые есть, имеют возраст от 32 до 37 лет и уже выходят из эксплуатации", - сказал министр.


Он также высказал предположение, что, скорее всего, на эти средства будет куплен самолет Ан-148.


В апреле этого года президент Виктор Янукович поручил Кабмину рассмотреть возможность закупки Государственной авиакомпанией "Украина" самолетов "Ан".


Наталья Печорина

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
16.08.2010
Есть ли будущее у российского авиапрома?
04.05.2010
Российский рейс "Антонова"
27.10.2009
Надежды российского авиапрома
25.08.2009
Новые крылья МАКСа
23.04.2009
Новый самолет президента
02.09.2008
"Если бояться конкурировать, то авиастроением лучше не заниматься" Интервью с президентом Объединенной авиастроительной корпорации Алексеем Федоровым
26.03.2008
Jet - не супер. ОАК впервые признала задержку в поставке Sukhoi SuperJet-100
31 комментарий
№0
24.10.2010 13:45
Цитата
Он также высказал предположение, что, скорее всего, на эти средства будет куплен самолет Ан-148.

Один самолет в год - это прорыв в возрождении украинского авиапрома.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 15:14
К вопросу,какой ёмкий рынок Украины..и какие ценные партнёры(украинцы) для нашего авиапрома.Такие деньги,врятли,кого то могут всерьёз заинтересовать.Внутреннего рынка у АНов нет,а значит и шансов на выживание,фактически, у КБ Антонова нет..Вообще то жаль,конечно,украинцев.20 лет сохраняли дееспособное КБ.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 15:30
Цитата
Внутреннего рынка у АНов нет,а значит и шансов на выживание,фактически, у КБ Антонова нет..Вообще то жаль,конечно,украинцев.20 лет сохраняли дееспособное КБ.

Внутренний рынок есть, небольшой в сравнении с Российским но есть.

Другое дело, какую политику в авиастроении проводят руководители и бизнес Украины. Явно то, что объективно для авиастроения Украины есть только рынок России.
А это значит, что смертельная борьба на выживание за него будет ими вестись и мы с вами это наблюдаем ежедневно на примере троянец Ан-148 vs Суперджет или троянец Ан-70 против Ил-476

Надо отдать им должное - задействовано все что только можно и нельзя. Черный пиар, сливы, утечки, блеф, коррупция, политика ...
0
Сообщить
№0
24.10.2010 17:15
Цитата
Внутренний рынок есть, небольшой в сравнении с Российским но есть.


с политической точки зрения, внутренний рынок - объем товара, который может быть возведен в потребность в приказном порядке или рыночными механизмами через создание условий для закупок нужной продукции, а также регулирование цен.
Если сейчас посмотреть на внутренние потребности рынка РФ в российской технике, то можно сказать, что его нет!!! А если посмотреть на него, как просто на рынок авиа - то можно заметить, что он огромен, вот только у компаний:

    не хватает средств на замену парка
    нет хороших финансовых предложений и механизмов для массовых закупок
    есь пошлины введенные государством
    есть политические моменты не дающие рынку расти - РТ в частности не оставил пока надежду войти на рынок авиаперевозок, и место себе в виде доли отдавать вряд ли захочет.
Поэтому все рассуждения об объемах рынка - это все блеф, когда речь идет о возможной смерти целой отрасли, ключевой отрасли.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 18:45
Более того. Это закупки Администрации Президента. И ничего боле. АП собирается закупить 6 Анов. Когда Медведев позволял себе это сделать. По поводу выжить - выживают ведь. И выжили в 90-е. Причём в Украине из этого не делают национальную идею со всеми вытекающими. Есть СП с Ираном, контакты с Латинской Америкой. И всё это как-то спокойно, без надрыва.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 18:50
Смертельная борьба самолёта с проэктами, так ведь тоже можно выразиться, оценивая 3.
Надо отдать им должное -? Кому? Украина эксплуатирует хоть один SSJ? Она может что-то слить? Или она имеет инсайдерскую информацию? Понятно что каждый видит то-что хочет.Но лгать не надо.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 18:50
Цитата
И выжили в 90-е.
один самолет в год - это они выжили, очень спокойно и очень без надрыва.

А куда им торопиться, зачем надрываться, лучше замутить игру в распил с россеянской чиновной кастой, глядишь оно и прокатит.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:02
Цитата
борьба самолёта с проэктами
Это вы про Ан-70 против Ил-76?
Здесь не сработала фишка - у нас вот самолет уже есть и летает. Хреново летает и не совсем он есть. Да и 76-х до черта и дешевых к тому-ж.

Попробовали зайти с 148-м, чуть не получилось, уже есть, летает, правда хреновато летает, вот и Чавес тормознул с закупками.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:04
2 ID: 1701. Примеры или лжец. Всё просто. Один самолет в год. Есть с чем сравнить ? Сколько выпущено SSJ? Где Ту204, Ту214, Ту334. Это только Тушки. Сколько их выпускается в год. "2009 год был запланирован выпуск 22". На всю ОАК. И это как? http://www.memoid.ru/node/Perspektivy_grazhdanskogo_aviastroeniya_Rossii#.D0.90.D0.BD-148
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:06
Это про 148 и SSJ. Не с кем пока конкурировать.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:07
Говориш другой кривой - к зеркалу подойди. На всякий случай.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:14
Цитата
2 ID: 1701. Примеры или лжец
Примеры - один самолет в год, какие еще примеры.
Что касаемо 148-го в России, то это, как написано по вашей ссылке, совместный с Россией проект. То есть в контексте "украинский авиапром самостоятельно выжил" это не пример.
Поэтому больной все еще при смерти, а у постели стоит Россия и реанимирует 148-ой проект.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:18
Цитата
Говориш другой кривой - к зеркалу подойди. На всякий случай
Президент Украины Виктор Янукович считает, что без реализации общих проектов с российской стороной отечественная авиационная промышленность будет оставаться на уровне артели.

Об этом Президент Украины сообщил в интервью украинским телеканалам в воскресенье.

По его мнению, в реализации общих проектов с РФ, в частности, в отрасли самолетостроения, есть "намного больше преимуществ, чем недостатков".

"Но как посчитать проценты собственности с одной и другой стороны? Это вопрос достаточно непростой", - отметил Глава государства.
http://korrespondent.net/business/economics/1079041-yanukovich-bez-rf-ukrainskij-aviaprom-ostanetsya-artelyu
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:23
2 ID: 1701 Примеры "Черный пиар, сливы, утечки, блеф, коррупция, политика ". Где? Лжец. То что Янек пытается восстановить цепочки Союза - честь и хвала. Отдельно и России и Украине будет тяжелее. А вот лгать не надо.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:32
Цитата
Где Ту204, Ту214

Вот тут в реестре написано, что Ту-204\214
Всего    - 98
Строится - 31
Выпущено
2009 - 6, летает 6
2010 - 2, летает 2
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:37
Цитата
Примеры "Черный пиар, сливы, утечки, блеф, коррупция, политика ". Где? Лжец.
А как-же, конечно я лжец. А про черный пиар, блеф, заказуху и распил мне просто показалось, ведь я грешным делом заглядывал на форум Гусарова, самого честного эксперта по пиару А-148.
http://www.aex.ru/
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:55
Извините не просмотрел всё внимательно, может что упустил но не вижу вину авиа-хохлов в том что россияне пишут о русском самолёте. Не осознал. То что вы не премлите любую критику SSJ ? Но при этом сами на критику горазды - это ваша головная боль. Таблетки у меня нет. Повторюсь, оболгав кого-либо, даёш ему моральное право на то-же самое.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 20:01
Цитата
Повторюсь, оболгав кого-либо, даёш ему моральное право на то-же самое.
отоночо, Михалыч
Цитата
Извините не просмотрел всё внимательно, может что упустил но не вижу вину авиа-хохлов в том что россияне пишут о русском самолёте.

Ну да, как-бы россияне пишут, а авиахохлы там ничо не пишут, стесняются. А Гусаров - россиянин и честный человек, болеет за авиапром Украины. Он как-бы вразрез Януковичу даже написал у себя на своем сайте, что без Украинского авиапрома, Российский не выживет, оттакто.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 20:10
Не знаю, по свободе почитаю. Но Гусаров - россиянин? Если да какие претензии. У вас свободная страна. А за свободу надо платить. В том числе и наличием чужого, неправильного мнения. И его точка зрения имеет право быть. И опровергнуть её может только одно - (не ваши убежения) - успешная эксплуатация SSJ. И если он действительно превзойдёт тот-же 148 я спокойно это признаю (в отличии от вас), посколько спорить с фактами бесполезно.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 20:32
Цитата
Не знаю, по свободе почитаю. Но Гусаров - россиянин? Если да какие претензии. У вас свободная страна. А за свободу надо платить.

Все верно, свободная страна. А что касается в частности сайта Гусарова, то он не свободный. А ради прикола советую каждому там зарегится и написать что-нибудь неположительное про 148 или положительное про Суперджет.

Я вот так сделал разок. В потоке статей про Суперджет было с ужасом поведано, что Погосян собрался делать 130-местный Суперджет и, о ужас, попросил на это денег в правительстве.
Это было подано как новый коварный ход Погосяна и провал Суперджета на 100 человек.

Меж тем, на сайте сухого, инфа про 130-местный суперджет висит с 2007 года. А в статье говорилось, что это свежая секретная инфа получена с секретного совещания от секретного спеца в недрах росавиапрома (этот их секретный спец где только не был и чо только не сливал им по секрету во многих статьях на него\них ссылаются). Вот я посмеялся и написал про ссылку на сайт Сухого и про 2007 год. За что и был немедленно забанен, а мой пост был благополучно стерт.

В это-же время Янукович пытался задвинуть Медведеву новый Ан 158 ну и соответственно финансы под него, а Гусаров написал, что Украина печет новые самолеты как пирожки.

Вот так и получается - Погосян реализует свой план 3-х летней давности и просит денег на суперджет-130 - это плохо и распил бюджета России, а Украина спекла "новый" самолет Ан-158 (148 + 2 метра фюзеляжа) это круто, это как пирожки быстро, это хорошо и это спасение авиапрома России и под это надо денег дать.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 20:36
Ну если уж быть четными - на этом сайте были забанены два украинца, которые пытались доказать, что SSJ не лучший самолет в мире, а 148-й хорошая машина.
Пошла ругань. они грубили, им грубили. Они срывались потому что их меньше и чтобы не превращать сайт в банальную перепалку (во что Вы сейчас пытаетесь его првратить) я был вынужден их забанить.

Так что не надо думать, что прямо вот там плохо - а мы все здесь такие белые и пушистые...
0
Сообщить
№0
24.10.2010 20:40
Т.е. пресловутый отчёт о проблемах 148 в России для меня должен стать "Черный пиар, сливы, утечки, блеф, коррупция, политика" в какой степени? Логика однако. У этово Гусарова есть свои убеждения которые он отстаивает. Его право. Какое отношение он имеет к "руководители и бизнес". Привыкайте к свободе.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 20:41
Вы не пытаетсь доказать какая машина лучше и что лучше для России и Украины быть по отдельности или вместе - Вы пытаетсь показать, что Вы умнее других и что Ваше мнение важнее...

И это плохо и выглядит, да и обсуждение бестолковое идет, если честно. И уже не в первой ветке, если честно.
Грустно это - и я снова начал вспоминать об инструменте бан. Регистрацию ввели, чтобы избавиться от такой болтовни - а её, пустой болтовни, как ни странно, стало больше.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 20:45
2 Андрей. Я не собираюсь кому-то что-то доказывать, мне одинаково дороги и Украина и Россия. Но лжец и там и там лжец. Другого не будет.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 20:47
Не утруждайтесь. Может вам лучше просто ua не регестрировать?
Спокойнее будет.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 20:50
Может просто всем вести себя как людям.
Здесь украинцев кроме вас несколько сотен - Вы за всех уже все решили насчет регистрации?
Смело... а главное как быстро!
0
Сообщить
№0
24.10.2010 21:07
Цитата

Так что не надо думать, что прямо вот там плохо - а мы все здесь такие белые и пушистые...
Бан за единственный и первый пост, без ругани и пр. - это своего рода показатель нетерпимости владельца сайта к чужому мнению, даже не к мнению, а к фактам, не укладывающимся в его цели. Сайты, где начинают банить в таком духе, становятся невыразимо однобокими и скучными и народ идет туда, где есть свобода выражения мнений, благо других сайтов несть числа.
0
Сообщить
№0
25.10.2010 08:10
Однобокими становяться сайты откуда русские или украинцы, или евреи или кто-то другие выживают всех кто не их национальности.
0
Сообщить
№0
25.10.2010 17:03
Украина самостоятельно не смогла выйти с этими проектами на мировой рынок. Россия тоже не стала брендом. Это и называется - "привыкайте к свободе". Посмотрим насколько эту проблему России удасться решить с участием иностранных партнеров и заказчиков в ССЖ. Украина и Россия - два независимых государства. Так что уровень сотрудничества, т.е. финансирования, разделения труда, доходов от продаж и т.д., можно построить на тех же принципах, что и по ССЖ. По моему это как раз и происходит. Ну а там поглядим что скажут покупатели. Почему то все упираются в КБ Антонова и КБ Сухого. Еще неизвестно, какой проект в целом будет выгоднее для России. Хотя с Украиной, все понятно.
0
Сообщить