Войти

Многоцелевой Ан-74 - интегральное решение многих задач в Венесуэле

4169
53
0

18 октября 2010 г., в ходе визита на ГП "Антонов", президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес уделил большое внимание программе дальнейшего развития семейства многоцелевых самолетов Ан-74. Он осмотрел представленный в цехе транспортный вариант самолета и заинтересовался его новыми вариантами, в частности, морским патурльным.


Президент - генеральный конструктор ГП "Антонов" Д.С. Кива отметил, что новые варианты Ан-74 разработаны с применением новейших технологий и пожеланий заказчиков. "В частности, они отличаются от своих предшественников рядом значительных усовершенствований, включая установку новейших средств пилотирования, навигации и связи. При этом, одной из характерных особенностей этих самолетов является их многофункциональность. Различные варианты Ан-74 летают во всех климатических зонах с диапазоном температур от -60С до +45С, взлетают с площадок длиной 700 метров, доставляют людей и грузы в труднодоступные районы, выполняют десантирование парашютистов и техники, эвакуируют больных и раненых, выполняют поисковые операции и ледовую разведку, патрулируют морские пространства, с высоким комфортом перевозят VIP-пассажиров", - сказал Д.С. Кива.


Все эти, а также другие задачи новые Ан-74 смогут эффективно выполнять в условиях Венесуэлы.


ГП "Антонов" и изготовитель Ан-74 - Харьковское государственное авиационное производственное предприятие провели большую подготовительную работу по продвижению самолета на рынок Венесуэлы. В 2006 г. с возможностями самолета детально ознакомились венесуэльские летчики, которые управляли им в составе совместных с украинскими коллегами экипажей. В 2007 г. состоялась масштабная презентация семейства Ан-74 министерству обороны Венесуэлы, в рамках которой грузопассажирский Ан-74ТК-200 выполнил 11 демонстрационных полетов с заходом на посадку в труднодоступных аэропортах страны. Венесуэльская сторона заявила о потребности в 48 самолетах такого класса, а также выразила заинтересованность в создании совместного центра по обслуживанию этих машин с последующим развитием его в агрегатно-сборочный завод. Намерение продолжать взаимодействие в этом направлении в феврале 2010 г., в ходе визита на ГП "Антонов", подтвердил глава межведомственной комиссии министерства инфраструктуры и жилищного хозяйства господин Джулио Рамон Фернандес.


ГП "Антонов", пресс-релиз

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
20.10.2010
Украина и Венесуэла намерены развивать сотрудничество в авиапроме
20.10.2010
Президент Венесуэлы Уго Чавес завершил визит в Украину
20.10.2010
Украина предложила Венесуэле совместный выпуск самолетов
05.10.2010
ГП "Антонов" продолжит производство многоцелевого транспортного самолета Ан-74
31.08.2010
Уго Чавес намерен обновить парк военно-транспортной и морской авиации
15.07.2008
Российская версия выживания украинского авиастроения
03.05.2007
Украина ведет переговоры о поставках в страны Латинской Америки более 20 самолетов "Ан"
53 комментария
№0
21.10.2010 01:15
Хорошая была машина. Сейчас, очевидно, качество резко хуже чем в СССР было. Отец, многие знакомые не раз на них летали, на льдины садились. Короткий взлёт, энергичный набор высоты и пр. Просчитались лишь с повышением подьёмной силы. Причём это было очевидно задолго до рабочего проектирования, поскольку омываемая ускоренным потоком часть крыла слишком мала.
Качество быстрее всего будет поднять переведя производство в РФ, в Воронеж и оставив на Украине то что ещё не прое_али. Паралеьно укрепив хлопцами оставшимися от некогда мощного ВПК СССР на территории Украины, ВАСО.
0
Сообщить
№0
21.10.2010 01:44
0
Сообщить
№0
21.10.2010 05:17
1."Сейчас, очевидно, качество резко хуже чем в СССР было...Качество быстрее всего будет поднять переведя производство в РФ,в Воронеж и оставив на Украине то что ещё не прое_али. Паралеьно укрепив хлопцами оставшимися от некогда мощного ВПК СССР на территории Украины, ВАСО." - кацапы от вашей наглости просто тупо фигею.нет слов,одни выражения...
0
Сообщить
№0
21.10.2010 05:21
Украина выбивает себе контракты чтобы загрузить производственные мощности - отдай производство в РФ, да и еще специалистов пригоните... НЕТ СЛОВ...
0
Сообщить
№0
21.10.2010 07:53
Ещё один кандидат на перманентный бан объявился.
0
Сообщить
№0
21.10.2010 08:06
Да нет, почему же.
Я считаю, что он во многом прав.
Россия пытается, и я надеюсь Украина тоже пытается, наладить отношения между друг другом. Крепкими отношения могут быть только если в обеих странах уровень производства и технологии будет сопоставимы.
Так зачем перетаскивать что-то в Россию, если решили работать вместе.
Кроме того, далеко не факт, что перевод производства в Воронеж даст рывок в качестве? Это знаете, не от перемены мест слагаемых зависит.
Ну а фраза "и специалистов перевести" означает только одно, что перевод на новую площадку сначала даст резкое снижение объемов и качества и лишь потом ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ рост, который, опять же, далеко не в первую очередь будет зависеть от украинских специалистов и то, если они поедут.
0
Сообщить
№0
21.10.2010 08:07
И вообще тема "они все прое_ли" мне настойчиво напоминает поговорку "в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем"!!!
0
Сообщить
№0
21.10.2010 08:19
to Андрей Л.: тов. модератор, право быть правым только приветствую, а вот право в ажитации публично «тупо о..евать» — вряд ли. Тут, естесно, не парламент, но за незапиканную непарламентскую лексику неплохо бы и по губам.
0
Сообщить
№0
21.10.2010 08:38
Цитата
Венесуэльская сторона заявила о потребности в 48 самолетах такого класса
Не хило для страны Латинской Америки... Вообще интересный самолет, особенно в модификации "МР и ЦУ".
0
Сообщить
№0
21.10.2010 10:49
21.10.2010 05:21   отметился   dndz
Цитата
Украина выбивает себе контракты чтобы загрузить производственные мощности - отдай производство в РФ, да и еще специалистов пригоните... НЕТ СЛОВ...
===========================================================
ВЫ же так хотели быть самостоятельными и независимыми..Наслаждайтесь..Взрослая самостоятельная жизнь именно так и выглядит..Не понимаю Вашего возмущения..Заводите себе сами партнеров,таких каких сможете и сотрудничайте..А к нам жаловатся не прибегайте..Теперь вы нам конкуренты..
0
Сообщить
№0
21.10.2010 12:03
Цитата
за незапиканную непарламентскую лексику неплохо бы и по губам.


Да я просто стер плохую лексику :)
Надеюсь, что dndz воспримет это как сигнал к тому, что не надо больше хамить и грубить.
0
Сообщить
№0
21.10.2010 15:56
"Так зачем перетаскивать что-то в Россию, если решили работать вместе."
- кто в здравом уме будет вкладывать в страну, где ситуация с обственностью ещё менее предсказуемая чем в РФ.
Второй тормоз - отсутствие прав на ИС. Их и в России то мало но можно подать в суд, если адвокаты и административный ресурс сопоставим хоть и меньше, можно отсудить роялти или компенсацию. В общем нарушитель Договора на  неприятности может нарваться. Тут же вообще глухо. Летом отказались именно по последней причине, хотя вроде человек давал денег и был знакомым, но когда суммы крупные нет гарантий и в суд просто бесполезно обращаться - всё равно что с Газпромом судится.
0
Сообщить
№0
21.10.2010 20:41
Это самолет хороший. Спроектирован еще в Союзе, а значит качественно. Везет 52 пассажира с максимальной загрузкой на 1500 км.
Новый Ан-148  рассчитан на перевозку 68 пассажиров на дальность 2000 км. Нам на ВАСО или где-нибудь еще надо-было выпускать Ан-74 вместо Ан-148, тогда он не пересекался-бы с Суперджетом и не сосал столько денег. Они говорят, что делали 148-ой не привлекая бюджетные деньги.
Однако Россия и бюджет Украины был бесконтрольно попилен на Ан-70, который пытается убить наш Ил-76.

Недавно Россия приостановила финансировать этот загадочный "совместный" проект. Есть данные, что Антонов тратил деньги, отпущенные на Ан-70 в других разработках, в том числе Ан-148-158.

Короче России надо тщательно разбираться на что тратятся деньги и финансировать только нужные нам проекты.

Чтобы разобраться в туманных украинских самолетных делах надо потянуть за ниточку Ан-70. Тогда Многое начнет прояснятся и с другими проектами, такими как Ан-148\158 и вообще станут ясны схемы наших украинских друзей.
Вот информативная статья про Ан-70.
Ан-70 Влет и падение
0
Сообщить
№0
22.10.2010 00:08
"а Ан-70, который пытается убить наш Ил-76"
- это всё же разные самолёты. Хотя и могущие решать сходные задачи.
У Ан-70 должны были быть иные двигатели, тогда крыло работало бы как задумывалось, но далее экспериментальных образцов дело не дошло.

С точки зрения быстрой переброски всё равно любая авиатехника из того что есть весьма уязвима, особенно наша - там нет кроме ловушек и, надеюсь что поставят хотя бы на большую часть, лазерных ослепителей никакой защиты от средств поражения.

Ну а если по-серьёзному то придётся расселять города и наносить удары.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 00:45
10 А.С,Б,
Уважаемый, я что-то не понял этого [оскорбление - удалено ВПК.name] тона. ВЫ кого тут решили учить взрослой жизни??? Да [оскорбление - удалено ВПК.name] мы хотели на ваш ОАК и на Россию в целом. Договоры с Винесуэлой велись еще с 2006 г. когда помаранчевые были при власти и заслуга России в этом договоре 0 (НОЛЬ). Лучше поблагодарите украинцев за спасение своего гражданского авиапрома,а не занимайтесь высокомерными нравоучениями.Ишь [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] умное сказанул "конкуренты они нам",азам жизни решил поучить. Да какое вы [оскорбление - удалено ВПК.name] мы поняли еще при пакистанском танковом контракте.От вашей наглости уже и Богуслаев прозревает, хотя такой [оскорление - удалено ВПК.name] убежденный...был...
0
Сообщить
№0
22.10.2010 08:15
Уважаемый dndz еще одно высказывание в таком духе и бан - гарантирую.

По поводу спасения нашего гражданского авиапрома - спасибо конечно, а можно в деталях? :)
По поводу Богуслаева - человек хочет власти, причем полной и никаких конкурентов в своей нише - любой ценой. И плевать он хотел и на Россию, и на Украину!
Возможность это проверить у Вас появится, когда в конец разорвутся отношения с Россией по поводу вертолетостроения (не быстрый процесс, но по ходу выбора у нас (русских) нет) и Богуслаев начнет лоббировать на Украине создание подобия российского ОДК во главе с наиболее сильным предприятием Украины в этой отрасли - догадайтесь каким?
И это при том, что этот человек очень критикует создание и работу ОАК – соглашусь даже с тем, что правильно критикует и по делу, но сам факт того, что критикуя что-то, предлагает сделать тоже самое но во главе с собой – говорит о многом.
Когда только начали появляться первые зачатки возможного возрождения отношения Россия и Украина – Богуслаев с этой темой сразу выскочил, мол будет адекватный конкурент на Украине для кооперации с ОАК. Но, видимо люди, больше вас его знающие, попридержали тогда коней.. Но если их идеи проваляться – он с идеей вернется.
А уж будет Вам хорошо от такого хода или нет – решать Вам, Украинцам. Мы свой рынок для Вас видимо будем вынуждены ограничивать! И это наше право.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 10:03
15  22.10.2010 00:45   отметился   dndz

ОООО..истерика..Правда-глаза колит..верный признак..

[/q]Да [оскорбление - удалено ВПК.name] мы хотели на ваш ОАК и на Россию в целом. Договоры с Винесуэлой велись еще с 2006 г. когда помаранчевые были при власти и заслуга России в этом договоре 0 (НОЛЬ)[/q]
==========================================================
Ну так и нечего тогда на рынок РФ продвигать ваш "дримлайнер"..Где поставки ваших Анов?хоть куда нибудь?
Продвигайте в Европу,Азию,в Америке..куда хотите..как "иномарку"(а не как отечественный самолёт) и на наш рынок..если вы такие взрослые и можете это сделать..

Цитата
Лучше поблагодарите украинцев за спасение своего гражданского авиапрома,а не занимайтесь высокомерными нравоучениями
========================================================
А вот об этом можно поподробнее?Ваш 148?это чтоле спасание нашего авиапрома?или АН-70?Свою наглость попридержите..

Цитата
Ишь [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] умное сказанул "конкуренты они нам",азам жизни решил поучить.
==========================================================
Да,видимо это необходимо..Потому что ВЫ,видимо,не понимаете смысл слова "конкурент"..

Цитата
Да какое вы [оскорбление - удалено ВПК.name] мы поняли еще при пакистанском танковом контракте.
========================================================
Поняли таки?а надеялись что мы продотируем вам поставку танков враждебной РФ стране?!Что бы у талибов побольше танков было что ле?

P.S.Вы,уважаемый,сначало свою наглость подберите,а потом о чужой рассуждайте..
0
Сообщить
№0
22.10.2010 13:15
2 Владислав. Владислав, откровенно говоря Вы открываетесь с новой стороны "Сейчас, очевидно, качество резко хуже" - Ваше преположение, в дальнейшем принимаемое за истину. Не ожидал увидеть в Вас последователя Шовена. Вы походя умудрились оскорбить множество людей. Я подозреваю что подобное васказывание в адрес Российского авиапрома вызвало-бы реакцию несравнимую со словами dndz.
2 А.С,Б. Вы прочитаете топик. Если кто-либо из иностранцев предложит перенести производство Ан-124 из Ульяновска куда-либо под предлогом ненадлежащего качества, при этом призывая вывезти персонал - Ваша реакция? Вы её назовёте "А к нам жаловатся не прибегайте"?
0
Сообщить
№0
22.10.2010 13:28
Цитата
2 А.С,Б. Вы прочитаете топик. Если кто-либо из иностранцев предложит перенести производство Ан-124 из Ульяновска куда-либо под предлогом ненадлежащего качества, при этом призывая вывезти персонал - Ваша реакция? Вы её назовёте "А к нам жаловатся не прибегайте"?
===========================================================
Рынок есть рынок..если мы не можем удержать у себя производства и персонал,значит у нас не хватает мозгов..играть "по-взрослому" нам слабо..И уж точно я не стану упрекать Украину,если она сможет продвинуть свой АН-70 или АН-124 в НАТО..или ещё куда-нибудь..пока этого нет..Есть только попытки продвинутся на рынки РФ,под предлогом "спасения российского авиапрома".А я вот не считаю, что процветание КБ Антонова, как то спасает авиапром РФ.

P.S.Так именно и назову.Если Украина сама найдет себе партнёров по своим программам.РФ не следует бегать по Украине и жаловатся,на КБ Антонова..
0
Сообщить
№0
22.10.2010 13:37
2 А.С,Б. Сам перечитал статью. Не нашёл ни одного слова о России. К чему Ваш последний пост? Не считаете - Ваше право. Но позволив себе оскорбить другого - Вы даёте ему то-же право в отношении себя.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 13:44
20  22.10.2010 13:37   отметился   Алексей

4  21.10.2010 05:21   отметился   dndz
Украина выбивает себе контракты чтобы загрузить производственные мощности - отдай производство в РФ, да и еще специалистов пригоните... НЕТ СЛОВ...
=====================================================
Вся ругань с вот этого началась..Быстро перекинулась,на то,что именно украинцы спасают авиапром РФ..в ветке форума всё написано..

Но позволив себе оскорбить другого - Вы даёте ему то-же право в отношении себя.
==========================================================
С этим полностью согласен..Страна у нас свободная,каждый может излагать свои мысли так,как считает нужным.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 13:46
"Договоры с Винесуэлой велись еще с 2006 г. когда помаранчевые были при власти и заслуга России в этом договоре 0 (НОЛЬ)."
А еще недавно были переговоры по участию в тендере Пентагона и также нулевой заслуге России в этом.
Ну а результаты деятельности независимой Украины на мировом авиарынке? Не будем оценивать. Лучше вспомним руководителя Украины и его оценку самостоятельного украинского гражданского авиапрома.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 13:47
2 А.С,Б. Если обсуждаем комментарии - начнём с первого. Переложите его на Россию - и поймёте эмоции dndz.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 13:51
2 Чех. Не стоит помоему пьющему упрекать товарища в алкоголизме. Имхо.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 14:03
Цитата
2 А.С,Б. Если обсуждаем комментарии - начнём с первого. Переложите его на Россию - и поймёте эмоции dndz.
===========================================================
Коментария Владислава,что ле?Ну не верит он в перспективы украинского авиапрома..а они что?блестящие что ле?Речь о том и идёт.Украина стала независимым государством,сама выбирает себе партнёров..
высказывания типо:-
Цитата
кацапы от вашей наглости просто тупо фигею.нет слов,одни выражения...
в адрес партнёров не допустимы..не нравится РФ как партнёр,найдите других.которые больше нравятся..А вот эмоции,в таком серьёзном деле как авиапром врятли уместны..по-детски как то.Лицо теряете..
  Если такое говорят про Россию-например,про ССЖ,есть только один способ на это правильно отреагировать-сделать самолёт..а не жаловатся на всяких пиар-воинов и злобных соседей..
0
Сообщить
№0
22.10.2010 14:19
2 А.С,Б. Ну так люди и делают. Просто на этот раз Владислав с моей точки зрения задал возмутительный тон комментариям. Представьте себе заявление с моей стороны - "Мне кажется качество ракетоносителей (подводных лодок, самолётов ...) в России значительно упало по сравнению с СССР. Их производство надо перенести вместе с персоналом в ...". Реакция по-моему будет однозначна. Различной могут быть её формы.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 14:26
26  22.10.2010 14:19   отметился   Алексей
Цитата
Просто на этот раз Владислав с моей точки зрения задал возмутительный тон комментариям.
==========================================================
Владислава ,может слушать только подготовленная публика..

Цитата
в России значительно упало по сравнению с СССР.
==========================================================
Это к сожалению,имха,во многом правда.И правильная реакция-много работать что бы исправить эту ситуацию..тогда и время на эмоциональные оценки не останется..а вот обвинять в своих проблемах соседей,отровенно не умно..Побольше мозгами шевелить,тогда и место обидам не останется.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 16:00
"Не стоит помоему пьющему упрекать товарища в алкоголизме. Имхо."
Действительно. Но состояние болезни, как и адекватность - разные.
1. Надо  в первую очередь признать собственную вину в болезни, а не искать виноватых со стороны. Это - путь к выздоровлению.  
2. "Лечиться" лучше вместе. И в соответствии с вкладом и возможностями больных. А если "кому-то" что-то не нравиться, то каждый может лечиться самостоятельно. В соответствии со своими возможностями. А не своими амбициями и гордыней ничем не подтвержденной.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 16:26
Ещё раз повторюсь - люди работают. Никому не плачутся, не жалуются, работают. Но вот такая "Сейчас, очевидно, качество резко хуже чем", ничем не подтверждённая оценка их труда вызывает возмущение и мысли о великодержавном шовинизме. Если это надо называть своими вещами. Я считаю что разделившись мы нанесли урон самим себе. Внутривидовая конкуренция выгодна при при избытке возможностей. Коим мы не обладаем. Но отвлекаясь от моих убеждений - не дело огульно оскорблять антоновцев лиш потому что они являются (по вашему мнению) конкурентами ОАК. И тем более считаю это этически невозможным до создания реального конкурента Ан-70. Иначе это слишком дурно рахнет.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 16:26
Сорри. 74-го.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 17:33
Цитата
И тем более считаю это этически невозможным до создания реального конкурента Ан-70
==========================================================
из Ан-74 выросли такие программы как АН-148/158,которые реально пересекаются с ССЖ.Возможна конкуренция в программе MTA..(ан-178,ан-70)Так что,врятли в РФ рады успехам КБ Антонова..надеюсь на Украине это понимают.(примерно одни и те же рынки,примерно одинаковые технологии..даже Боинг нам(РФ) меньше конкурент,чем КБ Антонова..)
0
Сообщить
№0
22.10.2010 18:17
И тем более считаю это этически невозможным до создания реального конкурента в России. Што-ж вам всё надо обьяснять. Нельзя хаять то что ты не можеш сделать. Когда будет с чем сравнивать - сравним. А до тех пор - ? Зависть? Я каждый день езжу на работу мимо ХАЗа. И буду рад если ребята перезапустятся. Хотите конкурировать - пжалуста. Не словами.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 18:35
Цитата
А до тех пор - ? Зависть? Я каждый день езжу на работу мимо ХАЗа. И буду рад если ребята перезапустятся.
==========================================================
Перезапуск ХАЗа означает остановку КНААПО..как говорится:-"ничего личного,просто бизнес." Поэтому не ждите объективной оценки деятельности КБ Антонова в РФ..
0
Сообщить
№0
22.10.2010 18:45
Т.е. каждый по своей хатке? Было. Татарам понравилось. Ваш выбор.
0
Сообщить
№0
22.10.2010 18:53
Украина вспоминает про "татар" всякий раз когда надо откусить от российского пирога..это я уже 20 лет вижу..И всякий раз заявляя, что она независимая и самодостаточная..Врятли, раздельные хатки выгодны РФ..тут больше вопрос к Украине..
0
Сообщить
№0
22.10.2010 22:24
2 А.С,Б. Ещё раз - где в статье упоминается Россия? Свои коплексы оставте себе. Крылья приклеете - летать будете. И если возможно - Ваш возраст, любопытно.
0
Сообщить
№0
23.10.2010 09:45
36  22.10.2010 22:24   отметился   Алексей
Цитата
2 А.С,Б. Ещё раз - где в статье упоминается Россия? Свои коплексы оставте себе. Крылья приклеете - летать будете. И если возможно - Ваш возраст, любопытно.
===========================================================
РФ тут притом,что реальный конкурент для российского авиапрома именно Украина..поэтому и не ждите любезных слов с сторону КБ Антонова..Мне 33 года..это не тайна..
0
Сообщить
№0
23.10.2010 12:01
Т.е. исходя из вашей позиции и развивая её в отношении Погосяна и ОАК, я обязан желать им всяческих неудач, любыми способами стараясь принизить конкурента Антонову и радуясь их проблемам? Оставлю этот удел Вам. Я к неготов к тому что-бы желать подобного как минимум соседу.
0
Сообщить
№0
23.10.2010 14:04
Да,Алексей..ВЫ всё правильно поняли и очень корректно это сформулировали..Погосян с Сухим,для РФ высший приоритет..И все средства хороши.(этическим и эмоциональным
оценкам тут не место.)Ставки очень высоки-соотвественно,и выбор средств ничем не ограничен..Вступайте в ОАК -тогда будете партнёрами,будем и за Вас "болеть" как за родных..А пока у нас и своих проблем хватает..быть святее Папы Римского нам(РФ)-просто не по карману..
0
Сообщить
№0
23.10.2010 19:51
2 А.С,Б. Вы считаете России по карману производить весь спектр авиационной текники? Разочарую. Пока не выходит и выйдет вряд-ли. Присутствоваший здесь одно время Паша верно указывал на превосходство Ивченко-Прогресс во многих отношениях, Антонова во многих других. И даже при возможности заместить их продукцию - это всего-навсего путь к самоизоляции. Даже янки уже не могут себе этого позволить. Для России и подавно это путь в никуда. Говорю это без всякого злорадства, поскольку не считаю эту страну чужой. В этом я вижу отличие от вас. Ну да бог с вами.
0
Сообщить
№0
23.10.2010 21:26
Цитата
2 А.С,Б. Вы считаете России по карману производить весь спектр авиационной текники?
=========================================================
В том то и проблема,что в РФ денег нет даже на минимум программ,которые позволили бы авиапрому РФ существовать..(внутренний рынок катастрофически мал,а на внешних надо по взрослому конкурировать.Если военные программы за рубеж продвинуть реально,то с гражданскими охренительные проблемы..внутренний рынок критически важен для SSJ-100 и МС-21,поделится с соседями,фактически означает убить эти программы.А без гражданского авиастроения,со временем загнётся и военное..)Рынок в РФ очень узок,даже своим не хватает.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 10:25
Цитата
Рынок в РФ очень узок,даже своим не хватает.


Не соглашусь.
1. рынок не узок
2. нужен период "лечения детских болезней"

Вопросы SSJ и МС не в том, что вы назвали, а в том, что есть определенный уровень недоверия к технике, к SSJ в частности. И у заказчиков была возможность ознакомиться с создаваемой техникой, но объемы заказов не возросли. Значит - есть вопросы.
Так может быть привлечение стороны, которая имеет большой опыт прохождения детских болезней, станет благом: сократит время доведения самолетов до качественного уровня и даст возможность маркетологам и лизинговым компаниям не просто пиариться, а говорить правду?
Кроме того - почему третья сторона не может стать для этой техники еще и дополнительным рынком?
0
Сообщить
№0
24.10.2010 11:26
Цитата
Не соглашусь.
1. рынок не узок
===========================================================
Даже заняв 100% рынка РФ,эти программы(SSJ и МС-21) не отобъются по деньгам-рынок РФ очень узкий..Чтобы думать об экспорте,надо очень хорошо "выступить" на внутреннем рынке.Чтобы появилась возможность лечить детские болезни нужно,выпускать большими сериями(что бы не повторить судьбу ТУ-204/214)-У SSJ перед Ан148 есть конкурентное приемущество(внутренний рынок РФ,возможно,позволит программе развиватся..и пускать к нам АН,значит дарить этот шанс украинцам..)Рынок Украины не позволяет, даже теоритически, развивать программы за счёт внутреннего(украинского) рынка.У АНа нет этого критически важного ресурса,отдать свой(рынок РФ)-неприемлемо..

Цитата
Кроме того - почему третья сторона не может стать для этой техники еще и дополнительным рынком?
=========================================================
И сколько самолётов смогут купить авиакомпании Украины?Когда начиналась программа АН-70,Украина заявляла,что купит 60..и сколько купила?а сколько сможет купить?
При всём уважении к соседям,врятли,Украина сможет стать привлекательным рынком авиатехники..
0
Сообщить
№0
24.10.2010 12:44
Следуя именно Вашей логиге и внутренний рынок РФ стал узким.
Если партнерство приносит достаточные бонусы обеим сторонам - обеим сторонам, то и рынки будут расширяться с обеих сторон.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 14:22
Алексей, если Вы внимательно следили за мыслью, которую излагал, могли бы увидеть, что я говорил и по поводу качества в России. Вопрос в том, что наш ОПК пострадал в меньшей степени. Посему выгоднее, вввиду известной нестабильности,вывести с полуразрушенных на всё же функционирующие предприятия специалистов. На Вашей батьковшине осталось весьма мало сохранившихся, причём в массе они сохранились благодаря связям ещё из СССР. Тот же Ивченко. Будь у РФ большие мощности по производству двигателей для вертолётов объём поставок был бы вдвое -втрое меньше. У меня дома есть фрезер, так вот делан он был на предприятии ранее занимавшимся приводами корабельной автоматики.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 14:36
Цитата
Если партнерство приносит достаточные бонусы обеим сторонам - обеим сторонам,
==========================================================
Если обоим сторонам,то конечно.Но пока я вижу бонусы только для украинцев..В чём достаточный бонус для Погосяна?Внутренняя конкуренция,как правило зло..Для Иркута,может и интересно заниматся АН-148,потому что у них после индийских заказов(СУ-30мки),вообще ничего нет..МС-21 слишком дальняя и туманная перспектива.А вот для Погосяна,лично я,никаких пряников не вижу..

Цитата
то и рынки будут расширяться с обеих сторон.
===========================================================
Надеется на украинский рынок,имхо,наивно..Ближайшие 10-15 лет,врятли,там будут интересные объёмы даже для отечественной(украинской) авиатехники.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 15:05
2 Владислав. Перечитал. Не увидел. С таким-же успехом я могу предположить в отношении Вас интересные вещи и выдавая эти фантазии за истину начать их обсуждать. То-что Росии как и Украине самостоятельно гораздо сложнее продвигать свою продукцию - требует доказательств? То что у Украины есть продукт не имеющий аналогов в России - требует доказательств? Если это Ваша личная черта - походя оскорблять конкурентов - сочуствую. Совет, если хотите как-то обозначить Украину - пишите с большой буквы. Да Украина моя Родина. Так-же как и Россия. Потому-как рождён в Волгограде. И любой кто так или иначе оскорбляет эти страны оскорбляет меня лично. Вы в том числе. По поводу сохранности в частности ХАЗа спрошу знакомых, но то что знаю - работать он может. Украина занимает неплохое место в рейтинге продавцов оружия - т.е. ОПК скорее жив чем мёртв. Более того на Украине было сосредоточено гражданское авиастроение. И оно работает. Неприятно, но дождёмся отзывов о первых SSJ. И потом продолжим по поводу качества предметнее.
  2 А.С.Б. Будучи необъективным в отношении другого - не ждите обьективности от него. Оскорбив стоящего напротив Вы сами даёте ему право на то-же.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 15:17
Цитата
2 А.С.Б. Будучи необъективным в отношении другого - не ждите обьективности от него. Оскорбив стоящего напротив Вы сами даёте ему право на то-же.
==========================================================
Вот это,абсолютно справедливо.Тут я с Вами согласен на 100%.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 15:43
2 А.С,Б. Тогда обьясните почему такую яркую реакцию вызывают на форуме фразы тех-же прибалтов? Наших ярых хлопцев? Где причина 3,4 поста? Получите чем одарили.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 15:58
Алексей,тут никто не пытается быть вежливым..Тут все говорят,то что думают.У нашего(РФ) ВПК и у авиастроения,в частности,огромные проблемы..Прибалты и хлопцы справедливо на это указывают..Но тут ситуация,как с "любимым ребёнком".Все кто говорит плохо,о вашем ребёнке,не может расчитывать на адекватное общение в дальнейшем..Булава,ПАК ФА,SSJ,С-400 и т.д. не просто "изделия",те кто хаят-получают в ответ ругань и оскорбления..это правда.Эти программы слишком приоритетны,что бы РФ ,послушалась умных прибалтов и бросила "надрыватся"..Поэтому тех кто даёт тут "бесплатные умные советы" и посылают куда подальше..Если,Вас лично,это задело,то примите мои извинения.Лично Вас,я оскорблять не собирался.

P.S.А вот пост.15,доказывает что и хлопцы,"вежливыми" словами тоже пользоваться умеют..только вот аудитория тут не очень удачная,для таких выступлений..
0
Сообщить
№0
24.10.2010 16:47
Т.е. реально применяя 50 к Вам - от dndz Вы получили что хотели. Ан-74 Украине тоже дорог. Так-же как и семейство 148. Любопытно но и 124 украинцы почему-то не считают чужим. Демострируя подобное отношение россияне отталкивают соседей. И не только Украину. Это неприятно. И пользы никому не принесёт. Ни в коей мере не морализатурствуя - одна из любимых поговорок - "Разрешай другим то что разрешаешь себе, запрещай себе то что запрещаеш другим." Хорошо сказано.
0
Сообщить
№0
24.10.2010 18:08
Цитата
Т.е. реально применяя 50 к Вам - от dndz Вы получили что хотели. Ан-74 Украине тоже дорог. Так-же как и семейство 148. Любопытно но и 124 украинцы почему-то не считают чужим. Демострируя подобное отношение россияне отталкивают соседей.
=========================================================
Лично у меня, претензий к dndz нет.Эмоциональный хлопчик,аргументов не привёл,зато пар выпустил..Это его личное дело..Понятно,что он "болеет" за Украину..(АН-124,конечно,украинская программа..единственная где РФ не имеет конкуретного предложения,выставляйте ценник на долю и будет сотрудничать,если это будет взаимовыгодно..)
0
Сообщить
№0
24.10.2010 19:43
Алексей,
Украину написал с малой , извините, если хотите могу писать Украiна.
Качество 148-й действительно хуже тех же европейских машин. От летчиков Пулкова знаю. В общем народ сначала обрадовался настороженно, некоторые уже летали на европейцах, но потом выявились недостатки и откровенно слабое качество. Бывало после единственного полёта несколько отказов. Хочется верить, что через несколько лет машину доведут.
Ну а если проигнорируют, типа и так схавают - и ВАСО и "Авиант" ограничаться рынком преимущественно стран третьего мира, а по России Эмбраеры с европейцами летать будут.
0
Сообщить