Войти

Россия выводит на рынок первый в мире катер на подводных крыльях с крылатыми ракетами

3183
23
0
Источник изображения: © Станислав Красильников/ТАСС

По мнению разработчиков, он будет востребован небольшими государствами, которые "умеют считать свои деньги"

КУБИНКА /Московская область/, 28 июня. /ТАСС/. Россия выводит на международный рынок военно-морской техники первый в мире катер на подводных крыльях, вооруженный крылатыми ракетами морского базирования. Об этом ТАСС в ходе 5-го Международного военно-технического форума "Армия-2019" сообщил генеральный директор - генеральный конструктор компании "Радар ммс" Георгий Анцев.

По его словам, новый катер проекта 133РА получил название "Антарес РА", в качестве его основного вооружения выбраны ракеты Club (экспортная версия крылатых ракет "Калибр"). "Мы предложили определенному сегменту рынка решение с "Калибрами". Это интересное решение, учитывая, что катер достаточно скоростной и имеет хорошие мореходные характеристики", - отметил Анцев.

По его словам, "Радар ммс" и "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") предлагают "Антарес РА" различным потенциальным заказчикам из-за рубежа. "Этот катер может быть достаточно быстро насыщен ракетно-артиллерийским вооружением, способным поражать как сухопутные, так и морские цели", - сообщил Анцев.

Он добавил, что "Антарес РА" является оптимальным решением для государств с ограниченными оборонными расходами, у которых особо актуальной является задача охраны водного пространства. "Это корабль для небольших государств, которые умеют считать свои деньги", - сказал Анцев, отметив, что переговоры относительно возможной поставки корабля уже ведутся. С какими именно странами обсуждается данный вопрос, он не уточнил.

Как отметил глава "Радар ммс", катер "Антарес РА" получил современные средства связи и радиолокации. "К катеру может быть привязан беспилотный летательный аппарат как средство целеуказания", - добавил Анцев.

Ракетный катер на подводных крыльях проекта 133РА "Антарес РА" разработан АО "ЦКБ по СПК имени Р. Е. Алексеева" (является стратегическим партнером "Радар ммс"). Полное водоизмещение катера составляет 226 тонн, максимальная скорость - до 60 узлов. Корабль оснащается четырьмя крылатыми ракетами Club/"Калибр".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
15.07.2019
Сокрушительная ударная мощь при малых размерах. Россия создает "москитный флот"?
15.07.2019
73 тысячи "показных" боеприпасов
02.07.2019
Ракетный катер на подводных крыльях проекта 133РА
03.09.2018
Площадка для оружия и пространство для общения
27.08.2018
Чем запомнится "Армия-2018". Итоги крупнейшего оружейного форума
01.09.2017
В Минобороны России прошла пресс-конференция, посвященная итогам форума "Армия-2017"
23 комментария
№1
01.07.2019 01:21
"Россия выводит на рынок первый в мире катер на подводных крыльях с крылатыми ракетами"

Если в их понимании это первый то это какие? Нулевой и минус первый?







Цитата, q

"Это корабль для небольших государств, которые умеют считать свои деньги", - сказал Анцев

У этих господ товарищей совсем крыша едет от самолюбования? Даже Россия с очень немаленьким бюджетом поизбавлялась от этих катеров. Почему нищие страны будут покупать такую не по ценности дорогую игрушку?  Им берега надо защищать или понтоваться?



Короче говоря очередное шевеление ради шевеления.
+3
Сообщить
№2
01.07.2019 05:40
Цитата, ID: 19334 сообщ. №1
Если в их понимании это первый то это какие? Нулевой и минус первый?


а покажите , на каких катерах что на выложенных Вами фото находятся крылатые ракеты ?
а то я че то их там вообще не заметил .
-1
Сообщить
№3
01.07.2019 08:15
Цитата, просто экспл сообщ. №2
а покажите , на каких катерах что на выложенных Вами фото находятся крылатые ракеты ?
а то я че то их там вообще не заметил .

Точно... там их нет!!! Ракеты на современном катере вообще не видны, потому что они находятся в таких вот трубочках и квадратных контейнерах или вообще прячутся под палубой или в надстройке! Как же я не заметил что их там не видно?!!!



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0

https://militaryarms.ru/boepripasy/rakety/krylatye-rakety/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BF%D1%83%D0%BD_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0)

А на то что у них у всех там на корме(это  зад корабля) не обращайте внимания... Это они там контрабанду возят, или наркотики(выберите сами, в зависимости от тяжести багажа ваших знаний).


Так и вижу очереди на "международном салоне" из представителей Азии, Африки и остальной Латинской Америки чтобы купить эти чудесные катера... Ведь, судя по написанному в текущем времени (Корабль оснащается четырьмя крылатыми ракетами Club/"Калибр".) это очень дорогое изделие для стран с ограниченным бюджетом и "умеющими считать свои деньги" уже выпускается на конвейере!. Кто там в очереди? Сирия, Никарагуа, Венесуэла и Ангола? Или ещё более ограниченные?


Цитата, q
С какими именно странами обсуждается данный вопрос, он не уточнил.
Само собой! Понимаем!!! Сверхсекретная военная тайна!
+3
Сообщить
№4
01.07.2019 10:23
Безотносительно ко всему прочему (будут очереди или нет) , ПКР типа Гарпун или Х-35 и КР весогабаритов калибра - это очень разные вещи .
только сейчас посмотрел - так это сормовцы нарисовали . У моей конторы хоть был опыт проектирования подобных посудин .
0
Сообщить
№5
01.07.2019 10:38
Цитата, ID: 19334 сообщ. №3
Точно... там их нет!!! Ракеты на современном катере вообще не видны, потому что они находятся в таких вот трубочках и квадратных контейнерах или вообще прячутся под палубой или в надстройке! Как же я не заметил что их там не видно?!!!

Цитата, ID: 19334 сообщ. №3
А на то что у них у всех там на корме(это  зад корабля) не обращайте внимания... Это они там контрабанду возят, или наркотики(выберите сами, в зависимости от тяжести багажа ваших знаний).

открою Вам тайну , наркотики на корме они судя по Вашим постам они везли Вам , а противокорабельные ракеты не причисляются к крылатым ракетам .
а как найдете на своих фото катер на ВП с Томагавками , Гранатами , или другими КР то отпишите , вот мол на втором фото в ПУ находится такая то крылатая ракета .
ЗЫ если Вы прицепитесь к тому что у противокорабельных ракет есть "крылья" , то эти "крылья" есть и у ЗУР и у УР ВВ и даже у НАР . что не делает их крылатыми ракетами .
ЗЗЫ если все же возникнет желание повыдавать ПКР и НАР за КР , то сначала берете фотографии Томагавка , Калибра , Х-55, 101 , и других КР , и сравните крылья на них с крыльями Гарпуна или Урана .

ЗЗЗЫ комент был последний отвечу завтра .
+1
Сообщить
№6
01.07.2019 10:53
просто экспл
Цитата, просто экспл сообщ. №5
ЗЫ если Вы прицепитесь к тому что у противокорабельных ракет есть "крылья" , то эти "крылья" есть и у ЗУР и у УР ВВ и даже у НАР . что не делает их крылатыми ракетами .
Открою и вам "тайну": КР от ПКР по сути отличается только типом БЧ, ГСН, т.е. не в самой ракете разница. А вот ЗУР, НАР, УР ВВ от них отличаются принципиально - они летят не за счёт подъёмной силы крыльев (как самолёты, КР, ПКР) - у них это стабилизаторы и рули, а ещё двигатели там не воздушно-реактивные (как у самолётов, КР, ПКР), а окислитель возят с собой. Многие персонажи тут часто предлагают стрелять "Калибрами" по авианосцам, если я пишу, что дальность у "Ониксов" маловата, меньше радиуса действия палубной авиации. Вас среди них не было?
-2
Сообщить
№7
01.07.2019 11:58
Цитата, Враг сообщ. №6
, если я пишу, что дальность у "Ониксов" маловата, меньше радиуса действия палубной авиации.
Дальность ПКР всегда была меньше чем палубной авиации,взять хоть Гранит,Вулкан,Малахит,Х-15/22 и т.д.
Но тем не менее прорывались ПЛАРК в ордер АУГ/АУС и имитировали атаку и Ту-22М2/3 прорывали ПВО АУГ/АУС.
В 1982 году бриты умудрились подпускать к АУГ не только Этендеры с Экзосетами,но и Скаихоуки и Миражи с чугунием.
0
Сообщить
№8
02.07.2019 02:21
Цитата, Враг сообщ. №6
Открою и вам "тайну": КР от ПКР по сути отличается только типом БЧ, ГСН, т.е. не в самой ракете разница. А вот ЗУР, НАР, УР ВВ от них отличаются принципиально - они летят не за счёт подъёмной силы крыльев (как самолёты, КР, ПКР) - у них это стабилизаторы и рули, а ещё двигатели там не воздушно-реактивные (как у самолётов, КР, ПКР), а окислитель возят с собой.

открою Вам тайну , все то что Вы писали про ЗУР , относится и к ПКР , а у крылатых ракет большАя дальность достигается за счет крыльев , у Ониксов , Гарпунов , Гранитов (ну путать с крылатыми ракетами Гранат) крылья это не крылья , а стабилизаторы , а вот у Томагавков , Калибров , Гранатов , Х-55 , 101 и их ядерных вариантов крылья это крылья , а не стабилизаторы .
особо одаренным я предлагал даже взять фото ракет и сравнить , но костный моск этого осилить не в состоянии (слишком сложная задача  , и кстати я тут имею в виду не Вас , а всех тех кто кричит что все ракеты , даже фейервековые , это тоже крылатые ракеты) , я попытаюсь сделать это за Вас .

1) фото ЗУР от С-200

2) а вот ПКР  она же в ВВС ракета класса "воздух-поверность" Х-31


1я летит с земли на воздух . а вторая   с  воздуха на землю . разница есть ?

а вот фото крылатой ракеты  Х-55


а вот фото томагавка



а вот фото рендера родоначальника крылатых ракет Фау-1

костный моск сможет осилить сложную задачу найти крылья самолетного типа на этих фото ?

а теперь сравните эти фото с первыми двумя , ну и с фото Гарпуна и Х-35





есть крылья самолетного типа ?
и еще раз - крылатые ракеты это ракеты летящие на большую дальность и целью которых являются наземные цели , именно поэтому  GLCM  это крылатая ракета , а SLCM  это уже ПКР , хотя и то и то томагавк . и именно поэтому у второй фото есть 2 вида Х-31 , одна из них это ракета воздух поверхность , а другая это ПКР . хотя и то и то это Х-31
+1
Сообщить
№9
02.07.2019 05:00
Цитата, просто экспл сообщ. №8
есть крылья самолетного типа ?
и еще раз - крылатые ракеты это ракеты летящие на большую дальность и целью которых являются наземные цели , именно поэтому  GLCM  это крылатая ракета , а SLCM  это уже ПКР , хотя и то и то томагавк . и именно поэтому у второй фото есть 2 вида Х-31 , одна из них это ракета воздух поверхность , а другая это ПКР . хотя и то и то это Х-31
просто экспл чушь не пори,взгляни на фото Термита,Вулкана,КСР,Малахита там огромные крылья.
Цитата, q
Крыла́тая раке́та — беспилотный летательный аппарат однократного запуска, траектория полёта которого определяется аэродинамической подъёмной силой крыла, тягой двигателя и силой тяжести
Цитата, q
«К-22» — Линейный крейсер / [под общ. ред. Н. В. Огаркова]. — М. : Военное изд-во М-ва обороны СССР, 1979. — С. 483—484. — (Советская военная энциклопедия : [в 8 т.] ; 1976—1980, т. 4)
+2
Сообщить
№10
02.07.2019 06:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
просто экспл чушь не пори,взгляни на фото Термита,Вулкана,КСР,Малахита там огромные крылья.

посмотри на фото ЗУР от С-200 и С-75 , там крылья не меньше .
и подъемную силу дают даже рули и стабилизаторы (смотри на площадь "рулей и стабилизаторов" у ЗУР от С-200 , 75 , от Хока и других ЗУР) .
до тебя и Врага так и не дошло ,то крылатыми можно называть даже ракеты для салютов .
только это не будет правильно . я как мог на это намекал когда писал
Цитата, просто экспл сообщ. №8
и еще раз - крылатые ракеты это ракеты летящие на большую дальность и целью которых являются наземные цели , именно поэтому  GLCM  это крылатая ракета , а SLCM  это уже ПКР , хотя и то и то томагавк . и именно поэтому у второй фото есть 2 вида Х-31 , одна из них это ракета воздух поверхность , а другая это ПКР . хотя и то и то это Х-31

Кинжал можно назвать баллистической ракетой , только когда речь идет о БР то про Кинжал и DF-21 вспоминается в последнюю очередь , как и когда речь идет о SLCM  то имеют в виду ПКР , а не КР . и Оникс может бить и по стационарной цели , только от этого он не перестает быть ПКР и не становится КР .
кстати ЗУР от С-300 и даже Оса , может быть наземные и надводные цели , и у них есть крылья , они становятся КР ? а учитывая их траекторию , то может они становятся БР ?
как тебе заголовок статьи  - С-300 и С-400 стреляют баллистическими ракетами . и ведь это будет правда , они стреляют ЗУР траектория которых типа баллистическая (идеальной баллистической нет ни у Кинжала ни у Искандера , они перестают быть баллистическими ?) .
ну и напоследок сравни еще раз фото от ЗУР С-200 и Х-31 , кто из них кто ? кто ЗУР , а кто крылатая ракета ?
и на фото тех катеров найди катера на которых П-500 базировался , очень хочу посмотреть на это.
ну и если ты будешь доказывать что Х-35 и Гарпун это крылатая ракета , то  хочу посмотреть на его крылья и понять а чем их "крылья" отличаются от крыльев ЗУР
ЗЫ коменты закончились отвечу завтра
-1
Сообщить
№11
02.07.2019 06:34
Цитата, просто экспл сообщ. №10
посмотри на фото ЗУР от С-200 и С-75 , там крылья не меньше
Ну вот когда наидете в опеделение ЗУР С-75/200 что это КР тогда и будите танцевать.
Цитата, просто экспл сообщ. №10
до тебя и Врага так и не дошло ,то крылатыми можно называть даже ракеты для салютов .
Я дал определение Огаркова,ему думаю виднее чем вам.
Цитата, просто экспл сообщ. №10
и Оникс может бить и по стационарной цели , только от этого он не перестает быть ПКР и не становится КР
А кто он? Оникс и есть крылатая ракета,ПКР расшифровывается как -противокорабельная крылатая ракета.Ну не доверяешь мне ,смотри здесь http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/jakhont/jakhont.shtml
Цитата, q
Противокорабельная крылатая ракета (ПКР) "Яхонт

Не нравится это заидем на сайт разработчика КР НПО Машиностроения. http://www.npomash.ru/activities/ru/rocketvmf.htm смотрим Противокорабельная крылатая ракета «Малахит»,Противокорабельная крылатая ракета второго поколения «Базальт,Противокорабельная крылатая ракета третьего поколения «Гранит». Смотрим Уран http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/uran/uran.shtml Разработка корабельного комплекса "Уран" с крылатой ракетой Х-35
Так понятно? Или в НПО тоже не знают как их продукция называется?
Цитата, просто экспл сообщ. №10
ну и если ты будешь доказывать что Х-35 и Гарпун это крылатая ракета , то  хочу посмотреть на его крылья и понять а чем их "крылья" отличаются от крыльев ЗУР
Это факт,они КР ракеты так говорит их производитель.
0
Сообщить
№12
02.07.2019 08:37
Господа, перестаньте смешивать теплое с мягким))) Есть деление ракет по типу траектории на баллистические и крылатые, а есть сокращенное название типа вооружения "крылатые ракеты … дальности". Большинство УР (в т.ч. ЗУР) по типу траектории крылатые.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Ну вот когда наидете в опеделение ЗУР С-75/200 что это КР тогда и будите танцевать.
Определение вы привели сами. Наличие крыльев, именно несущих плоскостей, см. http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=8772.0 Там же написано и зачем крылья (а также стабилизаторы и дестабилизаторы) у нее X-образные
+1
Сообщить
№13
02.07.2019 23:45
Какой то типа биологический спор о классификации.
+1
Сообщить
№14
03.07.2019 03:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Ну вот когда наидете в опеделение ЗУР С-75/200 что это КР тогда и будите танцевать.

а разве не ты тут везде пихаешь мысль о том что если у ракеты есть что что торчит из корпуса то это крылья ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Я дал определение Огаркова,ему думаю виднее чем вам.

да , не все что пишут в инторнетах правда , как например Храмчин и кодла других наймитов пишут что Китай собрался на нас нападать , ты это уже поверил ? готовишься к войне с Китаем ? учишь китайский язык ?


Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
А кто он? Оникс и есть крылатая ракета,ПКР расшифровывается как -противокорабельная крылатая ракета.Ну не доверяешь мне ,смотри здесь

лол , а на что тебе ТВОЯ голова ? что бы в нее есть ? мне моя нужна для того что бы думать .
потому что СВОИМ глазам я верю больше чем чужой писанине
не про тебя анек писали ?

Цитата, q
Вернулся мужик из командировки. Приехал домой, открывает дверь и видит на
вешалке чужое мужское пальто. Заходит в спальню. В постели жена лежит,
всюду мужская одежда разбросана, а тут еще из ванной выходит голый мужчина.
Муж только открывает рот, но его тут же перебивает жена:
- Ну, конечно, всегда так ! Ты сейчас будешь верить своим бесстыжим глазам, а
не любимой жене !

мой тебе совет как разумному человеку - берешь фото Оникса и сравниваешь с другими ракетами , смотришь на площадь крыльев и траекторию полетов , и если до тебя снова не дойдет , то вычеркни себя из списка разумных существ , перед тем как агрессивно на меня "накричать" берешь данные и об "крылатой ракете Оникс" , и о "крылатых ракетах" типа Х-32 и других ПКР сравниваешь фото и ТРАЕКТОРИЮ , подсказка - и они и например AIM-120 AMRAAM поднимаются на большую высоту , летят на ней маршевый путь и конце его спускаются на цель . ты после этого будешь мне рассказывать что АМРААМ крылатая ракета ?


Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Противокорабельная крылатая ракета (ПКР) "Яхонт

ПКР расшифровывается как ПротивоКорабельная Ракета .
и именно поэтому
Цитата, q
Противокорабельная ракета — ракета, предназначенная для поражения надводных целей (кораблей).

Входит в состав противокорабельных ракетных комплексов (ПКРК), куда, кроме собственно ракеты, входит также носитель

именно поэтому там пишут Противокорабельная ракета , а не противокорабельная крылатая ракета и именно поэтому ПКРК это противокорабельный ракетный комплекс , а не противокорабельный крылаторакетный комплекс ,  и именно поэтому ПТУР это ПротивоТанковая ракета , а не Противотанковая тожекрылатая ракета (кстати а Джавелин это крылатая или баллистическая ракета ?) , а ПТРК это противотанковый ракетный комплекс , а противотанковый тожекрылаторакетный комплекс .


Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Не нравится это заидем на сайт разработчика КР НПО Машиностроения. http://www.npomash.ru/activities/ru/rocketvmf.htm смотрим Противокорабельная крылатая ракета «Малахит»,Противокорабельная крылатая ракета второго поколения «Базальт,Противокорабельная крылатая ракета третьего поколения «Гранит». Смотрим Уран http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/uran/uran.shtml Разработка корабельного комплекса "Уран" с крылатой ракетой Х-35
Так понятно? Или в НПО тоже не знают как их продукция называется?

это их мнение , так же как и у создателей сайта Локхид Мартина есть свое мнение о том что их фу-35 отличный самолет и относится к истинному пятому поколению , с чем куча думающих своей головой , а не чужой , людей , будут не согласны (я по теме того что без  по движку пингвин на пятое поколение не тянет так же как и J20 и J-35 в Китае) .
кроме того я для особо одаренных писал что технически как это описывают на НПО Маше  (а они технари) ВСЕ РАКЕТЫ КРЫЛАТЫЕ . потому что принцип , технологии и траектории и у "крылатой ракеты" Оникс и у АМРААМа одинаковы . но почему то второй ты КР не признаешь .
а не признаешь не потому что САМ об этом думал ,  а потому что про это не написали в инторнетах , то ест если никто не написал , тебе и в голову мысль не придет . а вот если напишут .... мне вот интересно , а если в интернете напишут что ты из нетрадиционных , ты побежишь в чулках мужиков снимать ? а если нет , то почему ? в интернете же написано , а  в интернете же врать как Храмчихин , или ошибаться как Локхид мартины (хотя они тоже врать могут) по твоему не могут ? или могут ????

а в народе что бы не путаться идет разделение - крылатые ракеты это ракеты для уничтожения стационарных  летящие на малой высоте  и на большую дальность , именно поэтому ты и другие люди когда обсуждали ПВО Крыма и отражение налета КР , имеете в виду томагавки , джасмы , скальпы  и им подобные ракеты  , а не Гарпуны , Экзосеты или Яхонты . или ты и Гарпуны тоже в виду имел ? вот ответь честно , ты реально считал что матрасы по Крыму будут бить Гарпунами ? или они перестают быть крылатыми ракетами ?
и поэтому Томагавк бьющий по стационарной цели это КР , а тот же томагавк только в модели ПКР это уже ПКР , а не КР , хотя отличия там только в том что в версии ПКР там есть ГСН , а так ракета та же самая .

так же и баллистические ракеты , это так же считаются ракеты с баллистической траекторией уничтожающие СТАЦИОНАРНЫЕ цели . а вот Кинжал и DF-21 считаются ПКР , а не баллистическими ракетами . и именно поэтому когда описывают оружие ПЛАРБ , никому и в голову не придет мысль что на них будут стоять оморяченные Кинжалы/Искандеры  или DF-21 .

подводя итоги моего утреннего испражнения -
1) и УР ВВ и у ЗУР тот же прицип полета что и у Оникса (который типа крылатая ракета) , разница только в целях ,  а так даже ГСН там имеют одинаковый принцип .
и кстати ЗУР могут бить по наземным целям , они теперь крылатые или баллистические ракеты ? ибо в некоторых случаев там траектория близка к баллистической . при чем ближе к ней чем траектория Искандера .
2) ПКР это ПротивоКорабельная Ракета , а не Противокорабельная Крылатая ракета
3) Джавелин это крылатая или баллистическая ракета ?
4) надо иметь СВОИ мозги , а не пользоваться только чужими  (самый главный пункт )
-1
Сообщить
№15
03.07.2019 05:23
Цитата, просто экспл сообщ. №14
ПКР расшифровывается как ПротивоКорабельная Ракета .
Я тебе дал ссылку как называет их НПО, разработчик,ты не понял в силу своей умственной не полноценности.
Цитата, q
а вот Кинжал и DF-21 считаются ПКР , а не баллистическими ракетами .
Может ты и пруф дашь на саит разработчика где написано ,что они ПКР.
Ладно скачи дальше.
Цитата, просто экспл сообщ. №14
подводя итоги моего утреннего испражнения -
Ты правильно сказал,это ИСПРАЖНЕНИЕ.
Цитата, просто экспл сообщ. №14
надо иметь СВОИ мозги , а не пользоваться только чужими  (самый главный пункт )
Плохо когда в твоем случае мозг всякую чушь несет,оно знаешь бывает ли,шизофреники тоже считают что они правы,а все остальные врут...
0
Сообщить
№16
03.07.2019 12:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Я тебе дал ссылку как называет их НПО, разработчик,ты не понял в силу своей умственной не полноценности.

ну своим мозгом ты пользоваться не умеешь , потому за чужим ховаешься .
я тебе по русски писал что у НПО описано техническим языком , а технически все ракеты крылатые , даже ЗУРки и УР ВВ . и я как мог тебе пытался намекнуть когда писал что посмотри как летает АМРААМ и и Оникс . и там и там пуск на низких высотах (в случае с АМРААМом и другими дальными УР ВВ высота варьируется ) , далее идет подъем до оптимальной высоты , там у нее маршевая траектория , потом она спускается на цель . и если у тебя у Оникса крылья создают подъемную силу , то почему у АМРААМа и других УР ВВ не так ? там че другая физика ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Может ты и пруф дашь на саит разработчика где написано ,что они ПКР.
Ладно скачи дальше.

мрак ....
ну считай их ПТУРами , мне от этого ни кисло ни холодно .
ты себя , а не других идиотами выставляешь .



Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Ты правильно сказал,это ИСПРАЖНЕНИЕ.

ну так на испражнения испражнениями и отвечают .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Плохо когда в твоем случае мозг всякую чушь несет,оно знаешь бывает ли,шизофреники тоже считают что они правы,а все остальные врут...

плохо что твой моск вообще не фунчиклирует .
если ты банально 2 простые аналогии сравнить не можешь .
когда 2 изделия работающие по одинаковому принципу у тебя одно изделие обладает принадлежностью к этому принципу , а другому ты отказываешь , а почему отказываешь ты и сам объяснить не можешь  .ибо на сайте разработчика это на написано , а самому , своими словами твой моск уже не способен .
ты банально 2 фотки сравнивать не в состоянии .
ЗЫ коменты закончились . так что отвечу завтра . а может и не отвечу , ибо бесполезно .
-1
Сообщить
№17
03.07.2019 12:41
Цитата, просто экспл сообщ. №16
я тебе по русски писал что у НПО описано техническим языком
Это по русски и типа мозг есть?
Цитата, просто экспл сообщ. №8
а у крылатых ракет большАя дальность достигается за счет крыльев , у Ониксов , Гарпунов , Гранитов (ну путать с крылатыми ракетами Гранат) крылья это не крылья , а стабилизаторы , а вот у Томагавков , Калибров , Гранатов , Х-55 , 101 и их ядерных вариантов крылья это крылья , а не стабилизаторы .
Цитата, просто экспл сообщ. №8
костный моск сможет осилить сложную задачу найти крылья самолетного типа на этих фото ?
Сперва крылья не крылья,стабилизаторы не стабилизаторы,самолетного типа, не самолетного типа,потом началась хрень что КР это только по земле,потом чушь ПРО ГСН.
Действительно,это называется испражнения и переобувка в полете.Куда катится Россия ,а ведь таких все больше и больше.
0
Сообщить
№18
04.07.2019 07:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
Это по русски и типа мозг есть?

по русски это ВСЕ ракеты крылатые , но до некоторых недоходит .
и если уж еще по техничнее брать , то ПКР  вообще не ракета , ибо изначально когда появилась идея ПКР (еще во время первой мировой) , то назывались они летающими
торпедами , а не ракетами . так тебя устроит ?
кстати и слово ракета неправильное , ибо их создатели (точнее у кого они были первыми были зафиксированны в письменных источниках ) древние китайцы (у них у первых были ракеты для феерверков) назывались другим словом .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
Сперва крылья не крылья,стабилизаторы не стабилизаторы,самолетного типа, не самолетного типа,потом началась хрень что КР это только по земле,потом чушь ПРО ГСН.

мрак , это как же тяжело наверное  было жить с мозгом не крупнее грецкого орешка .
я тебе уже туеву хучу раз объяснял , есть ракеты с крыльями самолетного типа , как у томагавков , как у калибров и Х-55,101, как у скальпов и других .  и я тебе специально выложил фото рендере Фау-1 , которая ПЕРВАЯ в мире КР . но один {вырезано цензурой} считает что ракет в мире до Фау-1  не было .
и есть второй тип , там где роль крыльев играют рули и стабилизаторы , то есть площадь  крыльев существенно меньше чем у первого типа , примером второго являются ЗУР , ПКР типа Гарпун и и Уран , УР ВВ и другие .
но ты по прежнему убеждаешь что конструкция Томагавка точно такая же как у Х-35 , а Х-101 технически/конструктивно не отличается от АМРААМа  .
ой недоработали в какой то деревне психиатры , ой недоработали .


ну и еще до кучи , до твоего грецког орешка так и не дошло , то техническая классификация ,не всегда идентичная практической классификации , и  я тебе как мог на это намекал когда писал что Томагавк который бьет по стационарным целям , это КР , а почти такой же томагавк , только работающий по кораблям , это уже не КР , а ПКР . это сделано что бы не путаться . и лишь для уж конченных буквоедов придуманы уточнения , как например противокорабельный томагавк  является не крылатой ракетой , а крылатой противокорабельный ракетой .  это же касается и части наших ПКР  , как тот же П-500 .
который не противокорабельная крылатая ракета , а крылатая противокорабельная ракета .
но обычно для сокращения пишут ПКР , то есть ПротивоКорабельная Ракета.
хотя зачем я тебе это пишу , ты же мои пример про ПКРК и ПТУР наверное даже не читал , а если и читал то грецкий орешек этого не осилил .
0
Сообщить
№19
06.07.2019 09:46
просто экспл

Вам уже вроде как пытались объяснить что крылья они и в Африке... они и у Гарпуна крылья. Именно потому что Гарпун или Уран летит как САМОЛЁТ на подъёмной силе своих крылышек(отношение площади к массе, похоже, у них поболее чем у того же Томагавка) делает их именно крылатыми а не.... ну вот даже не знаю тогда как их назвать по Вашему.

Если это не крылатые и не баллистические то, уважаемый просто экспл, наховите к какой классификации их отнести.

... представляю как бы они летели на скорости 0.7м-08м если бы у них не было несущих крыльев 8-) Как карандаши в виде юношевского стояка 8-)

Но даже не это забавно в опусе этого профессионального распильщика рос.бюджета на карманные доли.

Глупость в том что он пытается совместить несовместимое. Ракета 300 километрового радиуса у "бедного" (как он утверждает) флота на такой мелкой посудине да ещё и с такой суперскоростью(нахрена ему такая скорость???) выглядит комично.

Это как предлагать колхозу "30 лет без урожая" участвовать в торгах на мировом рынке зерна если данный колхоз и коровник отремонтировать не в состоянии.

Короче говоря бред сивой кобыли. Не знаю даже на кого он рассчитан? Наверное на завезённые "нахаляву похавать" международные делегации из стран Африкано-Азиато-Латиноамериканских стран очень прогрессивного человечества.

Хотя... купиться на "калибр" на катере может, в принципе, Вьетнам. Только он выберет что-то более подходящее чем этот Антарес, который даже мы списали когда они и половину своего срока не дослужили за ненадобностью.
+1
Сообщить
№20
06.07.2019 11:10
Цитата, ID: 19334 сообщ. №19
Вам уже вроде как пытались объяснить что крылья они и в Африке... они и у Гарпуна крылья. Именно потому что Гарпун или Уран летит как САМОЛЁТ на подъёмной силе своих крылышек(отношение площади к массе, похоже, у них поболее чем у того же Томагавка) делает их именно крылатыми а не.... ну вот даже не знаю тогда как их назвать по Вашему.

ну я как бы тоже пытался объяснить что крылья они и в Африке крылья .... они у и у АМRAAMa крылья , они и у ЗУР от С-200 крылья . Именно поэтому AMRAAM или ЗУР от С-200, С-300 , летит как САМОЛЕТ на подъемной силе своих крыльев . (отношение площади к массе, похоже, у них поболее чем у того же Х-31 или Москита) .
я уже туеву хучу раз объяснил  что и АMRAAM и "крылатая ракета" Оникс , или Вулкан , действуют одинаково , после пуска поднимаются на оптимальную для них высоту и летят на максимальную дальность . потом спускаются .
еще раз капсом - РАКЕТА КОТОРАЯ СТРЕЛЯЕТ ПО КОРАБЮЛЯМ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА ВЫСОТЕ 0 МЕТРОВ ПОДНИМАЕСЯ ВВЕРХ , А НЕ ВНИЗ , ПОДНИМАЕТСЯ НА ВВЕРХ НАМНОГО КИЛОМЕТРОВ И ТАМ ЛЕТИТ И ТОЛЬКО В КОНЦЕ СПУСКАЕТСЯ НА ВЫСОТУ ЦЕЛИ .
домашнее задание Вам -  найти схему как летит управляемая ракета воздух воздух АМRAAM да и вообще другие УР ВВ . подсказка , они тоже поднимаются на маршевую высоту , летят на макс дальность и спускаются вниз .  и у них тоже маленькие "крылья" ( и у ПКР и у УР ВВ , осилите найти фото Оникса и АМРААМа  и сравнить "крылья")  а ведь одни персонажи  убеждают что Оникс и всякие Х-22 , 32 это крылатые ракеты . а вот УР ВВ это уже НЕ крылатые ракеты . так сравните их фото и скажите , а ПОЧЕМУ ПКР ЭТО КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ , А УР ВВ НЕ КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ ЕСЛИ И ТЕ И ТЕ ЛЕТЯТ ОДИНАКОВ И ПЛОЩАДЬ "КРЫЛЬЕВ" У НИХ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВА ?
Вы или крестик снимите или  трусы наденьте .

Цитата, ID: 19334 сообщ. №19
Если это не крылатые и не баллистические то, уважаемый просто экспл, наховите к какой классификации их отнести.

почему Вы не читаете что Вам пишет оппонент , а читаете только то что Вам нравится ?
я уже не раз и не два там писал что классификация идет по цели поражения , если цель стационарные то Томагавк крылатая ракета , а если цель корабль , то тот же самый томагавк уже не крылатая ракета а ПКР .  если цель танк то ПТУР это и есть ПТУР , независимо то того как летит ПТУР . как классический Фагот, Конкурс или Малютка , или как Джавелин которые бьет сверху . и ПКР и ПТУР остаются  ПКР или ПТУРом вне зависимости от того какой у них носитель , наземная ПУ это , авианоситель или корабль . так и и крылатая ракета остается крылатой ракетой вне зависимости от того томагавк ли это с Б-52 или Берка или теперь после разрыва ДРСМД с наземной ПУ .
когда в новостях говорят что матрасы нанесли удар крылатыми ракетами , то Вы понимаете что речь шла о томагавках и всяких авиаракетах типа JASSM и скальпами , а не Гарпунами и Экзосетами ?
а в соседних ветках идет спор про ПВО в Крыму , мол чем защищать аэродромы . и там речь идет о ударе натовцами по аэдрому крылатыми ракетами , о каких ракетах в том споре подумали ? о Томагавках или Гарпунах ? о Скальпах или о П-500 или даже П-1000 ?
а ПКР так вообще изначально назывались летающими торпедами , а крылатые ракеты самолетами-снарядами . правда я уже писал тут про это .
0
Сообщить
№21
06.07.2019 11:58
Цитата, просто экспл сообщ. №20
если цель стационарные то Томагавк крылатая ракета , а если цель корабль , то тот же самый томагавк уже не крылатая ракета а ПКР

Т.е. Вы даже не замечаете как сами себя опровергаете размазывая по "Гарпуну"?

Начинаем снова. Смотрим банальную Википедию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BF%D1%83%D0%BD_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0)

Цитата оттуда: "AGM-84E SLAM (англ. Stand-off Land Attack Missile) — см. SLAM. Версия ракеты для поражения наземных целей."

Теперь вопрос: "Что не так с теми кораблями фотографии которых я приводил, если они могут нести ЛЮБЫЕ "Гарпуны" в т.ч. и те которые по земле?" По классификации данной только что ВАМИ ЖЕ ... Цитата: "если цель стационарные то Томагавк крылатая ракета" только меняем Томагавк на Гарпун... Что не так?

Само собой не так потому что Вы путаете РАНГ и ЗВАНИЕ.

Крылатая ракета - ракета поддерживаемая аэродинамикой крыльев. Это её РАНГ.
А то что она ПКР или по земле или по самолёты или по космосу это её ДОЛЖНОСТЬ. Они не взаимозаменяемые они ДОПОЛНЯЮЩИЕ ДРУГ ДРУГА.

Поэтому на фотографиях представлены носители КРЫЛАТЫХ РАКЕТ и в зависимости от комплектации они могут быть ПКР, для наземных целей или вообще РЭБ(если поставить соответствующую аппаратуру).

Цитата, просто экспл сообщ. №20
когда в новостях говорят что матрасы нанесли удар крылатыми ракетами , то Вы понимаете что речь шла о томагавках и всяких авиаракетах типа JASSM и скальпами , а не Гарпунами и Экзосетами ?

Конечно НЕ понимаю. Я же не Канашенков какой-то понимать того чего не знаю! Возможно это был Томагавк. Возможно был "Гарпун AGM-84E SLAM". Возможно "RBS-15 Mk 3" которая по наземным целям и по кораблям. Возможно "NSM" которая по наземным и по морским... в зависимости от того что есть у той страны которая нанесла удар... Что не так-то?

Или Вы ТОЧНО Знаете что если очередной Бёрк запустил ракету которой пришиб очередного царька-террориста то это была ОДНОЗНАЧНО Томагавк а не Гарпун или не NSM? Откуда дровишки?


Гыыы..... по принятым тут правилам кастрированного недополуспора-общения отвечу не ранее как через 12 часов 8-)
+2
Сообщить
№22
06.07.2019 13:04
Цитата, ID: 19334 сообщ. №21
Т.е. Вы даже не замечаете как сами себя опровергаете размазывая по "Гарпуну"?

нет , не опровергаю , я уже говорил что общепринятой классификации  ракета летящая не по баллистической траектории и которая предназначена для удара по стационарным целям это крылатая ракета , это и Гарпун в модицикации для удара по наземным целям , это и Оникс когда будет модель для удара по земле (хотя Оникс и Уран и так начили бить по земле без лишения возможности бить по кораблям) .
а технически крылатой ракетой является ракета с крыльями самолетного типа , что с учетом общепринятой классификации приходит к тому что крылатыми ракетами считаются такие ракеты как томагавк , Х-55 , 101 , калибр и им  подобные .
тут уже гарпун и противокорабельный томагавк в крылатые ракеты не попадает.
и Вы вообще не понимаете о чем пишете , придумали какие то ранги и должности . когда есть технические понятия как "класс" и "назначение" .
так вот , есть класс "крылатые ракеты" в него входят ракеты с крыльями самолетного типа , и есть назначение "ракеты для удара по стационарным целям"  , и общепринятой классификации когда и класс и назначение пересекаются то элемент считается принадлежащим к общему  классу . когда элемент не попадает под оба значения , то идет уточняющее дополнение , именно поэтому ПКР с крыльями самолетного типа является крылатой противокорабельной ракетой . а не крылатой ракетой . а поскольку для общей классификации "назначение" выше чем "класс" то обычно пишут просто противокорабельная ракета , и лишь для буквоедов уточняют - крылатая противокорабельная ракета .
те же про ПТУР пишут просто - ПТУР , а не пишут ПТУР с траекторией полета вдоль земли (обычная ПТУР типа Конкурса или Корнета ) , или ПТУР с высотным профилем полета  (Джавелин или Гермес ) , просто ПТУР , просто , без уточнения какой это ПТУР . то есть главное назначение , а класс вторичен .
-1
Сообщить
№23
06.07.2019 19:29
Цитата, просто экспл сообщ. №22
что общепринятой классификации  ракета летящая не по баллистической траектории и которая предназначена для удара по стационарным целям это крылатая ракета
Вся дискуссия, похоже, потому, что вы употребили слово "классификация".  Не уверен в существовании таковой. Есть широко употребляемое с некоторых времен значение для словосочетания "крылатая ракета". А вот области летательных аппаратов термин существует. В контексте обсуждаемой статьи, вы совершенно правы. Журналист же пишет для всех и употребил широко распространенное значение, а не технический термин.
+1
Сообщить