Войти

Раскрыта точность удара Су-34

2250
10
0

tvzvezda.ru

Российский многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 в Сирии сумел с высоты шести километров попасть в пикап террористов, на котором была установлена зенитно-ракетная установка или пулемет, передает "Звезда" заявление командующего Центральным военным округом (ЦВО) генерал-полковника Александра Лапина.

"Это существенно поднимет военный потенциал. Как участник операции в Сирии, скажу, что наши Су-34 себя хорошо зарекомендовали", — подчеркнул военный.

По его словам, подобные достижения обусловлены опытом летчиков, совершивших в среднем по 146 боевых вылетов.

В январе появилось видео, на котором Су-34 во время операции в Сирии применил против террористов ракету Х-35.

Истребитель-бомбардировщик Су-34 способен поражать наземные и воздушные объекты днем и ночью при любых метеоусловиях. Самолет использует управляемое вооружение классов "воздух-поверхность" и "воздух-воздух". Дальность полета Су-34 ограничена четырьмя тысячами километров, максимальная скорость — 1,9 тысячи километров в час, боевая нагрузка — до восьми тонн.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
15.09.2017
Сирийская проверка боем
18.07.2017
Летающая мощь флота: чем вооружена морская авиация России
21.06.2017
Искусство видеть цель
23.12.2016
Чем вооружилась армия России в 2016 году
18.07.2016
Летающая мощь ВМФ: чем вооружена морская авиация России
18.12.2015
«Уралвагонзавод» гораздо круче «Укроборонэкспорта»
01.02.2012
Обносов: ракеты для истребителя пятого поколения будут готовы в срок
10 комментариев
№1
19.03.2019 12:09
Из чего попасть?!С "пятисотой бомбы" или с ракеты?!Если с ракеты то это так себе дистанции!Блин как бесят такие статьи,что за "клоуны" их составляют.Много крику-ноль информативности!
Надеюсь на сайте сделают возможность исключать новости некоторых источников!
0
Сообщить
№2
19.03.2019 12:18
Было ж видео на тытрубе (удалили уже - решили не позориться что ли?) где Су-34 кидая КАБ-500 попасть в дом не может и это показушные кадры, т.е. лучшие и это корректирумые бомбы, а не свободнопадающие!
0
Сообщить
№3
19.03.2019 12:41
хорошо хоть, что наши свободнопадающие намного точнее американских
вот это им позор )
0
Сообщить
№4
19.03.2019 15:59
Цитата, неравнодушный сообщ. №1
Из чего попасть?!С "пятисотой бомбы" или с ракеты?!
Очевидно, что речь идёт максимум о ФАБ-250.
Зачем в эту статью "впихнули" х-35 мне не совсем понятно. Лента...
+1
Сообщить
№5
19.03.2019 16:02
Цитата, ash сообщ. №4
чевидно, что речь идёт максимум о ФАБ-250.
"пятисотой бомбы" слова из видео на 1мин 20 сек. там же 6000 метров
0
Сообщить
№6
19.03.2019 17:27
Цитата, неравнодушный сообщ. №5
Понятно. "Пятисоткой" по джипу как-то "неспортивно"...;)
Однако "Гефест" всё равно хорош...
И да, статья убогая. Ничего толком так и не раскрыто. Да и не надо... )
0
Сообщить
№7
20.03.2019 01:07
Товарищи, статья сумбурная, но выводы сделать можно: 1) Су-34, самый навороченный, дорогой и действительно хороший бомбардировщик использовали для уничтожения пикапа, чья стоимость ниже 1 часа подготовки самолета к вылету; 2) у нас нет ударных БЛА, поэтому это происходит, и проблему скоро решат; 3) Дудаева уничтожил Су-25, и видимо и в будущем будут важные цели, которые может уничтожить только пилотируемый самолет. Ввод ударных БЛА освободит Су-34 от охоты на пикапы, а пока кто-то должен долбить цели, даже полутонными ФАБ.
0
Сообщить
№8
20.03.2019 09:38
Цитата, NANOBOT сообщ. №7
1) Су-34, самый навороченный, дорогой и действительно хороший бомбардировщик использовали для уничтожения пикапа, чья стоимость ниже 1 часа подготовки самолета к вылету
Я сильно подозреваю, что "пример" надутый. Есть пример гораздо более наглядный, а главное имевший место быть.
А в статье и в видео некий трёп. И да, джип - это вполне себе серьёзная огневая точка. При этом, если он ещё и в защищённой позиции, то вполне "тянет" минимум на ОФАБ-250... Мог просто рядом стоять.;) ИМХО...
Всё вышесказанное не отменяет:
Цитата, NANOBOT сообщ. №7
2) у нас нет ударных БЛА, поэтому это происходит, и проблему скоро решат; 3) Дудаева уничтожил Су-25, и видимо и в будущем будут важные цели, которые может уничтожить только пилотируемый самолет.
Ну и таки да, уничтожение "чугунием" точечной цели с высоты в 6 км вполне себе результат, чтобы там разные эксперды не говорили.
0
Сообщить
№9
20.03.2019 11:19
Цитата, ash сообщ. №6
Ничего толком так и не раскрыто. Да и не надо
Надо , надо . А то сами видите , какие иксперды
0
Сообщить
№10
20.03.2019 14:42
Цитата, NANOBOT сообщ. №7
2) у нас нет ударных БЛА, поэтому это происходит, и проблему скоро решат;
У США давно есть ударные БПЛА, однако F-15F списывать почему-то не торопятся. Ударные БПЛА – не замена для истребителей-бомбардировщиков. США для охоты на "пикапы" и вовсе F-35A использовать собираются.

Цитата, NANOBOT сообщ. №7
3) Дудаева уничтожил Су-25, и видимо и в будущем будут важные цели, которые может уничтожить только пилотируемый самолет.
Штурмовики и истребители-бомбардировщики тоже выполняют разные задачи.
0
Сообщить