Войти

ВВС России получат новый локатор для ведения разведки в горах

6125
55
0

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Радиотехнические войска (РТВ) ВВС России скоро получат локатор, который позволит эффективно вести разведку в горной местности.

"Сейчас предприятиями ПК завершается разработка аппаратуры, которая позволяет реализовать новый метод для ведения радиолокационной разведки площадных объектов, в том числе в условиях горной местности", - сообщил журналистам начальник РТВ генерал-майор Анатолий Бояринцев .

"Развернув такой локатор, можно перекрыть горное ущелье", - сказал он.

Генерал отметил, что сейчас в РТВ "уже пошли единичные образцы новой техники". "Но это - уже тенденция, потому что раньше у нас новой техники вообще не было", - сказал А.Бояринцев.

Он также сообщил, что ремонт и модернизацию техники РТВ наряду с военными заводами, ведут, в основном, предприятия ОПК, такие как Нижегородский институт радиотехники, ВНИИРТ, Лианозовский электромеханический завод и др.

"Сейчас большинство из них объединились под эгидой концерна ПВО "Алмаз-Антей", - отметил А.Бояринцев. - Эта мощная интегрированная структура, где под единым руководством работают очень грамотные, компетентные люди, объединила все родственные предприятия, занимающиеся тематикой ПВО и, в том числе, РТВ".

Самое главное здесь, по его словам, что "концерн начисто обрубает узкособственнические интересы отдельных предприятий". "Руководствуясь государственными интересами, исходя из нужд обороны страны, он распределяет, как кому разместить заказ. Это - правильный подход, который позволяет создавать эффективную технику по оптимальной цене", - сказал А.Бояринцев

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
21.07.2014
Концерн ПВО «Алмаз-Антей» в августе представит продукцию военного назначения на двух международных выставках в России
03.11.2010
Инновации без импортных мозгов
31.08.2009
МАКС-2009: большие надежды на фоне нерешенных проблем
11.04.2007
РСЦ развивает программы страховой защиты с предприятиями радиоэлектронного комплекса
09.01.2007
ВВС РФ получат новый локатор для разведки в горах
07.12.2006
РОССИЙСКОЕ ОРУЖИЕ РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ИНДОНЕЗИЙСКОМ РЫНКЕ
55 комментариев
№0
05.01.2011 14:12
рлс ПОДЛЕТ опытный образец уже готов?
0
Сообщить
№0
07.01.2011 03:04
Интересно, а режим пассивной разведки предусмотрен как в старых аналоговых РЛС (приемник с узкой полосой пропускания на частотах излучения, только для постановщиков помех)?
Или "созрели" наконец до приемников с широкой полосой в основных диапазонах РЛ-разведки (типа "кольчуги")?
0
Сообщить
№0
07.01.2011 05:09
"концерн начисто обрубает узкособственнические интересы отдельных предприятий". "Руководствуясь государственными интересами, исходя из нужд обороны страны, он распределяет, как кому разместить заказ. Это - правильный подход, который позволяет создавать эффективную технику по оптимальной цене"

Ха!  Это жук Аушурбейли, который УБИЛ Альтаир, Антей, сгнобил Ефремова, разворовал не один десяток миллиардов на С-400 (При том, что за 15 лет в войска поступили всего два дивизиона), это он то заботится об интересах гос. безопасности! ? :D Не смешите мои тапочки!  

КАК ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕК,  НАЧАВШИЙ КАРЬРУ В КРУПНЕЙШЕМ КОНЦЕРНЕ ПВО С АРЕНДЫ ПЛОЩАДЕЙ ДЛЯ ТОРГОВЛИ СТРОЙМАТЕРИАЛАМИ,  МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ КАКОМУ ИНСТИТУТУ ЧТО РАЗРАБАТЫВАТЬ И В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОЛИТИКУ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?

Как вообще этот восточный человек попал в тему ПВО и кто его протеже?
0
Сообщить
№0
07.01.2011 05:21
Не о разработку речь идёт, а о размещении госзаказа.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 05:35
"Как вообще этот восточный человек попал в тему ПВО и кто его протеже?"
- тем же макаром, что чурки учатся в академии МВД. У них вопросы были заранее куплены а один по всей видимости олигофрен, так даже заполнить был не в состоянии - за него заполнили.
Скупка должностей как в Самарканде или Точкенте. Да,Понимаешь?

Это я и имел ввиду под движением в сторону азиатчины, причём в наихудших формах. Кстати массово началось с Ивана 4 как на черкесской княжне женился (кстати мусульманке) так и поехало. Потешил своё самолюбие.
0
Сообщить
№0
09.01.2011 08:34
Кстати массово началось с Ивана 4 как на черкесской княжне женился (кстати мусульманке) так и поехало. Потешил своё самолюбие.
До чего цари страну довели! ;))
0
Сообщить
№0
09.01.2011 16:03
Мда, царская власть, в отличие от княжесткой не самая лучшая форма правления. Про императоров вообще говорить нечего - Пётр 1 сам обрёк своих поомков на смерть самим фактом упразднения Патриарха. Так власти было две - духовная и светская. Потом сделали под коней империи также две светская с примесью монархизма (на самом деле избирательные законы были лучше чем сейчас в США) и юридическая. Ну и получили.
0
Сообщить
№0
09.01.2011 21:37
Цитата
При том, что за 15 лет в войска поступили всего два дивизиона
Это же не производитель решает. Если бы ему 50 дивизионов заказали он что - отказался бы что ли?
Цитата
КАК ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕК, НАЧАВШИЙ КАРЬРУ В КРУПНЕЙШЕМ КОНЦЕРНЕ ПВО С АРЕНДЫ ПЛОЩАДЕЙ...
Он успешный администратор, вверенное предприятие не развалилось, в отличие от многих других, создает новые образцы - лучшие в мире, производит и продает продукцию, получает прибыль и платит налоги.
Человек по моему заслуживает благодарности.
Неужели Вы думаете, что он единолично решает, КАКОМУ ИНСТИТУТУ ЧТО РАЗРАБАТЫВАТЬ?

А по поводу аллергии на восточных людей, мусульман и азербайджанцев в России - не знаю чем помочь, Владислав вон тоже видно очередной укольчик сделать забыл - эк скрутило-то беднягу.
0
Сообщить
№0
09.01.2011 22:05
Азеры еще как-то вариант, в той же Башкирии многие мусульмане просто глупее или м.б. не так настойчивы в достижении своих целей. Хотя знаете ли после того как родственников ещё в 1980-х перед развалом СССР выкинули с рынков (это был их основной заработок) как-то сожалений особенно не испытаю, коль уедет рыночный контингент.
Единственный мусульманин которого мог считать своим другом был, как уже говорил, крымский татарин. Кстати жуткий националист - он из Гиреев. Спасало дружеские отношения то что умный. Так он и уехал, надо думать восстанавливать Крымское ханство. Он тоже приверженец того что у каждого народа должна быть своя земля, а надолго уезжать - это больше от невостребованности на Родине.


Знакомых двоих имею азербайджанцев и могу сказать они - это не то что можно увидеть на рынках. Возможно это следствие длительного влияния европейской цивилизации сначала нефтепромышленников, а потом СССР, да и Алиев в Питере годы провёл, вообще благодаря ему в Бакы можно было вечером на набережной гулять с девушкой - немыслимо для Востока. А может из-за того что они онин ребёнком другой юношей приехали в Ленинград, здесь обзаводились друзьями, учились. К слову один несколько стихов и поэму посвятил.
Для себя чётко могу разграничить бакинцев с нахичеванцами и остальных - разница в культурном уровне и менталитете весьма существенная.
0
Сообщить
№0
09.01.2011 23:06
Если постоянно хаять других - сам не станешь ни умнее ни богаче.
Хряптор, Фу-22 - наши боевые самолеты от такого "остроумия" лучше не становятся.
У украинцев, кстати, менталитет идентичный - поэтому и слышим постоянно от них братские "комплименты".

А ведь "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" - разве не русская пословица?


Владиславу
Вы, батенька - лицемер. И наверняка еще на каком националистическом ресурсе третесь, только посты путаете.
"Россия - для русских". Да, только определение "русский" - это не монополия тех, кто вбил себе в голову, что он чистокровный потомок вятичей да кривичей. И так повелось задолго до рождения Ивана IV и тем более до Вашего.
Цитата
...массово началось с Ивана 4 как на черкесской княжне женился (кстати мусульманке) так и поехало.


Вскоре в дворцовом Благовещенском соборе собравшимся боярам и духовенству объявили, что Гошаней готовится к обряду крещения и будет наречена Марией - во имя святой Марии Магдалины. В тот же день царь назвал ее своей невестой и по древнему русскому ритуалу вручил своей суженной кольцо и платок, унизанный жемчугом.
20 июля (2 августа) 1561г. Гошаней крестили в кремлевском Успенском соборе. Крестил ее сам митрополит российский Макарий, причисленный впоследствии Церковию к лику святых.


Цитата с соседней ветки, без купюр:
32  09.01.2011 21:58   отметился   Владислав
США моет и не топить КНР, а отказаться от их товаров в пользу других на рынках. Другое дело, что жто уже близнецы-братья. Хотя КНР захочет быть самостоятельным базы вокруг него, вооружения новых типов от БПЛА до климатических позволяют с уверенностью предположить что не особо позволят а захотят направить на кого-то из форматируемых.

Вы сами-то хоть можете осмыслить, что написали, на каком языке? Кто здесь чурка?
0
Сообщить
№0
09.01.2011 23:21
Проведение обряда не всегда делает человка христианином - потенция не значит возможность.
Мировоззрение большинства как было так и осталось - к радикальному изменению способны сразу несколько процентов и ещё какое-то количество потом, иначе бы много чего плохого бы просто не было в России.

Положим, я никогда не отличался языкознанием и, как в данном случае соблюдением орфографии, писал не вслепую, смотря на клавиши.
По части Вашего сарказма могу заметить. Довольно много людей не умеют водить автомобиля и есть медведи которые это делают. Так что же прикажете считать его умнее, скажем моего препода в Политехе, который на машине не ездил, да и не хотел никогда? Я максимум на 66 ездил и более не тянет - проще иметь деньги и телефон.
0
Сообщить
№0
09.01.2011 23:33
Языкознание и препод в Политехе здесь ни при чем.
Позиционируя себя энциклопедически образованным русофилом, питерским интеллигентом и чистокровным русским, цитирующим Святое Писание, Вы не владеете родной речью?

P.S. это был не сарказм.
0
Сообщить
№0
10.01.2011 01:10
Я ж не ТО или иной документ составляю?

PS Так можно было воспринять.
0
Сообщить
№0
10.01.2011 10:52
Азеры еще как-то вариант, в той же Башкирии многие мусульмане просто глупее или м.б. не так настойчивы в достижении своих целей
Владислав, будьте пожалуйста политкорректнее!!! Я живу в Башкирии(сам я - татар), непосредственно общаюсь с башкирами(самый братский мне народ), это очень умный и трудолюбивый народ!!! Мне просто очень обидно, когда вот так вот говорят о нациях, с которыми живешь плечом к плечу. 450 лет вместе с русскими!
0
Сообщить
№0
10.01.2011 23:06
Цитата
будьте пожалуйста политкорректнее!
Корректнее, лучше, а еще лучше - тактичнее. Политкорректность - давно уже ругательное слово.
И мне кажется, что влияние "национальности" на натуру человека сейчас убывает. Наверно, это связано с тем, что традиционные культуры не поддерживаются, уступают место "универсальной" или еще какому-нибудь мультикультурализму. Ведь понятие "национальность" связано как раз с культурой. Теперь те, кто имеет желание и возможность получать образование и воспитание в университетах, да даже в институтах, имеют также возможность изменить и свое мировоззрение. Даже шире: те, кто имеют доступ к культурному наследию человечества, не могут ограничиваться в своем саморазвитии.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 00:49
Башкиры башкирам рознь. Те что видел в Челябинской в массе своей были очень простыми людьми. Вдобавок пассивными. Те же кто поактивнее из спортсменов пополняют ряды бойцов челябинской братвы.
Я лишь в двух башкирских домах видел всё чисто выметенно-вымыто у остальных по нисходящей вплоть до грязи выше уровня сапог вперемешку со свежим дерьмом прямо у крыльца. Особенно поражала грязь в общественных местах. Как то на втором этаже правления, по совместительству клуба, кажется в Кунашакском районе, вижу сухая лепёшка недалеко от двери управления, как выяснилось - в прошлом году бычок заходил вот и нагадил. Про батареи и говорить нечего - я такого даже в питерских подвалах не видал - бахрома ржавчины на метр.
У татар - в  одном лишь доме было небрежно прибрано, но всё же чище, чем у многих башкир поскольку дед лет 70 жил - знакомый моего отца, мулла и родственница приходила убраться пару раз в неделю а от помощи сторонних он отказывался, сам же 2-ю группу имел. Рядом с Муслюмово.
Местные власти 100% коррумпированы (конкретно севернее несколько десятков км от Муслюмово было), пока отец адрес один с телефоном в Челябинске не назвал всё денег хотели срубить. У татар это проще решается, хотя до денег жутко охочие также есть, тот дед-мулла про них грешники говорил.

Приятель-башкир есть, вернее какой-то редкой местной национальности, он и на лицо здорово отличен от прочих. Периодически у меня в Питере живёт. Так он культурный - медик, причём талантливый.

Везде есть грязные и читые люди злые и добрые, вопрос в количественном соотношении и к кому они добры к кому злы.
К примеру сцену в храме видел, женщины хотели покрестится, но боялись родственников, поскольку зарезать могли.
Топором и ломами дважды ломили в дверь в 1999 в пьяном посёлке какие-то ханыги, которые дверь перепутали и на следующий год в одном из башкирских сёл. Местный начальник сразу предупредил, что дверь ни под каким предлогом не открывали и во двор не выходили - как в воду глядел, напились и одного местного зарезали. Грязь в сёлах башкирских за редким исключением неописуемая. Из русских я только в одном село с соответствующим названием Харино видел подобное под Челябинском, да ещё в Читинской одну пьяную деревню помню в которую на ГАЗ-66 не заехать было даже задними дорогами, как и на КрАЗе.

Самые чистые села в Челябинской - там где немцы живут или жили. Хотя в каком-либо коттеджном посёлке будет и почище нужно помнить - одно дело жить за городом а другое быть сельским жителем. Немцы были в основном именно сельские.

Да и культурные различия также чувствуются, криминогенная обстановка также.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 01:13
Каждый человек должен жить там где его Родина. К примеру крымский татарин, навреное в Крыму на Яйле должен жить, чем в Одессе или еврею лучше всего в Израиле, потому как Обетованная от Бога, хотя и трудностей с опасностями хватает. Считаю, что единственным мотивом изменения места жительства является угроза физического уничтожения, преследование по Вере или убеждениям. Всё остальное - не катит. Людям талантливым в той же Уфе труднее реализовать себя, чем скажем в Питере или Москве и то же самое по отношению к русским учёным инженерам, живущим где-нибудь в Снежинске а не в Сиэттле. Ну так для того Всевышний их туда и послал, чтобы поднимали из того что есть. А то у нас есть слюнтяйско-псевдоинтеллигентская привычка считать власть и наличие своего дела грязным делом, туда не идти чтобы не запачкаться.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 06:57
Приятель-башкир есть, вернее какой-то редкой местной национальности, он и на лицо здорово отличен от прочих.
настоящий башкир на лицо похож на монгола. Татары больше похожи на русских, нежели на башкир. Вы еще не всю Башкирию объездили, а жаль:)
0
Сообщить
№0
11.01.2011 08:54
Нее монголов видел настоящих. На башкир или калмыков они мало походили. Один раз, причём в Питере в музее Этногорафии (рядом с Русским музеем) даже рыжего монголоида видел, с голубыми глазами - это и есть самые настоящие, часть из них с Чингиса ведут родословную. Они показывали народные умения и были одеты соответствующе. Самое начало 1980-х, или м.б конец 1970-х.
Другой раз в Читинской на автобусной станции.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 10:38
Народ, заканчивайте флудить! Для этих тем есть много других форумов.
Владислав, не мне вам давать советы, но подумайте о том, что этот сайт многонациональный, как и эта Родина, в которой нам суждено жить, хотим мы этого или нет, и ваши высказывания могут обидеть достойных и уважаемых людей других с вами конфессий и национальностей. Нельзя всех людей под одну гребенку мести; если вам не везет по жизни встретить нормальных мусульман или из других народностей, значит это Вы идете с ними разными дорогами.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 11:38
у национализма две формы: любить своих или ненавидеть чужих. первые - патриоты, вторые - шовинисты. одновременно обе ни у кого не видел. ВЫБИРАЙТЕ ПЕРВОЕ! традиционные в России вероисповедания в этом только помогают (даже атеизм).
0
Сообщить
№0
11.01.2011 12:30
Знаете ли надоело, когда русских гнобили и гнобят в якобы их же стране а с 1917 и у себя на исторической Родине.
Это всё равно что арабы кричат что пришли тут евреи в Иерусалим и занимают якобы их земли.
Дочке в прошлой школе в Саратове так много раз чурки унижали, били, что идите Вы в ж_пу со своим интернационализмом. Обращения были бесполезны - чиновники все куплены на корню или в случае выходцев с кавказких гор попросту боятся влияния тейпов. Судя по конкурсам такое до самого верха. Возникает вопрос о целях и легитимности текущей власти. Они совсем не те, до диаметрально противоположных тем, что заявляются.
Никто не говорит что двое узбеков делают объём работы как один русский если не меньше и много халтурят - требуется постоянно ставить за ними наблюдающего, как бы подпрорабов. Я это сам видел, как и то в каком средневековье они живут и никакая пропаганда меня не убедит в обратном.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 12:50
Будучи в Калмыкии в 2006 видел как живут чабаны с Дагестана (хотя там есть разные по культуре народы - это маленький кавказкий СССР), их рабов, многожёнство и прочее и отлично осознаю что то же будет лет через 30-40 в России.
Если хотите это большая опасность чем извне, как и разобщённость русских навязанная большевиками. Если помните были АН, другие органы всех республик, кроме РСФСР, как и отдавали русские территории или завоёванные, явно не без влияния лоббистов в Москве - ни метра квадратного же не вернули!

Отдай всё и будь счастлив, что ещё жив - такое уже и в Питере слышать приходилось.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 13:15
В конце концов посмотрите как живут в нацреспубликах.

Сначала меняется управление, потом остальное. В СЭС уже видел "специалистов" с купленными дипломами, также как и на охране объектов.
Мы развалим страну всего за первые несколько десятков лет.
Да и не будет пока что в какой-то степени наша страна Россией - максимум название.
Лучше уж отбросить обоз.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 14:02
"Лучше уж отбросить обоз."
Поздно пить боржоми. ВВП уже озвучил наличие более общего между православием и исламом, чем между православием и католицизмом. Знак китайцам об активизации на ДВ. Глядишь и с буддизмом много общего обнаружиться. А за РПЦ думаю дело не станет. Если уж от братков 90-х нехилые деньги принимали, то тут сам Бог велел как-нибудь поддакнуть. В России любая власть от Бога. Кроме слабой.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 15:00
Мы получим второй Ливан, но в несопоставимо больших масштабах.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 15:04
Экуменические вещи лет за 300 могут любую Церковь в англиканскую превратить, фикцию христианства. В 1917 мы были на грани этого. Отрезвление, пусть и частичное, дорого нам обошлось - до 5-6 раз по населению и три-четыре поколения. Священники и сейчас очень разные но судя по воспоминаниям родственников и просто знакомых, некоторые из них ещё в 19 веке жили, даже автобиографии священников и просто верующих, много из того что было всё таки ушло. Минус же в разрушении крестьянства, среди них было больше всего людей живших по вере а не просто ходивших в храмы.
Частично ощущение как у иудеев сразу после вавилонского плена.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 16:45
Давайте по-другому скажу:
Вам когда легче дышиться, когда вас кавказцы пресуют или славяне давят?? Без разницы? Тогда берите биту и заставьте себя (и своих) уважать. И не впутывайте сюда интернационализм.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 17:34
Принципиальная разница.
В одном случае это внутренние разборки, а в другом ощущение врага, пришедшего на мою землю - оскорбяют или как Вы выразились прессуют по-разному. Ещё в 1980-х узнал что такое рецедивисты в геологии, там человека чуть не убили, а к примеру чеченец не задумываясь за гораздо меньшее бы зарезал. В 10-11 лет примерно я это на себе испытал в Тверской.
Для них убить русского ребёнка, что барана на котёл пустить, а все эти россказни про то что они весьма разные, оставьте. Есть народы с которыми ни при каких условиях жить не хочется. Как евреям-поселенцам с боевиками Хезболлы. Относительно чечен это точно так. За мной в детстве бегал с ножом, если бы не соседа два его бы бабка моя не остановила - обоих бы убил.

Такой же реакции от знакомого лакца, выросшего примерно в такой же местности как и тот чечен я точно знаю не будет. Да и прочие были поспокойнее, а главное прежде чем что-то делать думали.

Считаю что нужно репатриировать на их историческую Родину и провести границу как и была - по Тереку, а далее стену потроить с зоной отчуждения, кто туда попал тот сгорел. Не хотят в мире жить - ну так и всё, какие могут быть отношения?
Сейчас им фактически дань платят московско-питерские в Кремле. Себе то хоть не врали бы, нельзя ежа с ужом скрещивать, волк сколько не корми всё в лес смотрит.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 17:53
ТО что это так и будет - ясно из истории.
Это вопрос выживания русских, да и многих прочих народов. К примеру греков и армян в 1991-92 годах резали в Грозном не меньше русских. В результате первые поуезжали в Грецию а вторые в Москву-Питер, немного в США и Западную Европу. Сами армяне рассказывали.

Кстати это объясняет почему Вас данный вопрос касается. Горские имеют большое число агентов влияния в Москве на самом высоком уровне.
К слову некоторые общины не признают горских потомками Авраама а лишь иудеями.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 19:01
Шизофрения (от др.-греч. раскалываю и ум, рассудок) — полиморфное психическое расстройств, связанное с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций. В целом характеризуется фундаментальными и характерными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 19:21
То же самое и про Циолковского писали. Так что это не критерий.
Помните у Джерома Клапка Джерома есть эпизод в начале "Трое в лодке не считая собаки" в котором герой берёт медсправочник и кончилось всё фразой: "Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть."
Так и познания, почерпутые непрофессионлом из справочников говорят лишь о том что человек их прочёл и смог процитировать.
Заметьте на личности, как и Вы я не переносил, посему Вы сами выбрали своё амплуа.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 19:22
0
Сообщить
№0
11.01.2011 19:58
Локатор - только тактический инструмент. Более эффективна агентурная разведка.
А еще если бы заняли горцев работой им некогда было бы партизанить.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 20:08
Хлопонин пытается, заодно это снижает нарастание напряжённости всвязи с заселением русских земель. Пока слабо получается. Воруют 100% в России всё же хоть что-то делают, хотя азиатизация вовсю идёт - по югам русских земель сильно заметно). Плюс многовековой клубок реальных и вымышленных интересов, гордости и глупости (был много раз свидетелем когда один горец садился, то из другого селения вставал и уходил - такое как в Калмыкии видел - там много выходцев в Дагестана и пр. живёт а лет за 20 до этого в Средней Азии, там у таджиков с узбеками тёрки серьёзные).
0
Сообщить
№0
11.01.2011 21:05
Это все фигня по сранению с Палестиной
0
Сообщить
№0
11.01.2011 22:09
П.14 молодой 4еловек.
'сам я татар'

Нет такого слова татар,а есть татарин, молодой человек.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 22:15
П.10. БоРЩ
'Вы батенька лицемер' (Владислав)
Не заметил я лицемерия, Владислав четко обозначил свою позицию без лицемерия. Так кто еще лицемер-вопрос. Не судите,и не судимы будете.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 22:19
На Юге России система безопасности держалась на казачестве - это была организованная сила.Затем на ОГПУ/НКВД...
Теперь кланы кавказцев,поддерживаемые Москвой...
Но вот кланы и не справляются - конкуренция между тейпами...
0
Сообщить
№0
11.01.2011 22:23
П.21 Gur
'У национализма две формы-любить своих,или ненавидеть чужих'
+1
0
Сообщить
№0
11.01.2011 22:39
Вероятно Вы правы насчёт самоназвания. Татар себя я не слышал чтобы ни крымские ни уральские ни сибирские чтобы называли. Питерские - иногда да. Но чаще всё же "мы - татары, я татарин"
Поскольку пусть и крымского (они себя обособляют от остальных татар) давно, 3/4 жизни, знаю - он друг семьи, но я не слышал чтобы он себя татаром называл хоть раз.
Кстати умение отстаивать интересы своего народа почерпнут именно у него - и это правильно. "Моя свобода кончается там, где начинается свобода другого" - хорошо сказано, но где та граница? У каждого она своя. Юридически это не понять, это на уровне ощущений души, самосознания человека и общности.
Конфликты всегда будут, но лишь если эта граница находится слишком близко это Вас касается до степени боёв.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 22:51
Ребята, мне пофигу кто из Вас татарин, а кто нет.
Мне интересно Ваше мнение о "железках" ВПК и прилагающиеся к ним вопросы. Любое Ваше мнение интересно. Нас всех немного заносит на форумах, но мы как я вижу и не являемся экспертами.
Хотя есть специалисты и очень хорошие!
А Вы на личности переходите,спорите...
0
Сообщить
№0
11.01.2011 22:57
Здесь очень много людей, "уже не в системе" - бывших работников оборонки, студентов техвузов и отставных военных.
Эти люди уже не зависят от конъюктуры и не боятся говорить правду. И делают парадоксально простые и точные выводы.
Это очень интересно - все это без идеологии и кампанейщины.
Патриотизм  - это не " я лучше чем ты", "сам дурак", "пендосы".
Надо уважать противника, изучать его сильные и слабые стороны.
Вьетнамцы наваляли США - наваляли, потом еще в Камбодже порядок навели.
Меньше п...ели, больше делали.
А то,что мы как заклинание будем 1000 раз слово "пиндосы" твердить - толку не будет.
0
Сообщить
№0
11.01.2011 22:58
То же про национализм - вообще бесперспективная тема для подобного сайта.
0
Сообщить
№0
12.01.2011 00:04
38 Britney Spears
Цитата
Не заметил я лицемерия, Владислав четко обозначил свою позицию без лицемерия. Так кто еще лицемер - вопрос. Не судите и не судимы будете.

Лицемерие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

Да, мы конечно не в суде.
Прикрываясь "православными ценностями" человек в уродливой форме выплескивает свою национальную нетерпимость, пропагандирует ее.
В любой ветке, без поводов, в данном случае сэрегировал на "Локатор для ведение разведки в горах".

эволюция (цитаты из предыдущих постов):
    [про азежрбайджанца] ...тем же макаром, что чурки учатся в академии МВД.
    ...движением в сторону азиатчины, причём в наихудших формах. Кстати массово началось с Ивана 4 как на черкесской княжне женился (кстати мусульманке)
    Азеры еще как-то вариант, в той же Башкирии многие мусульмане просто глупее
    Башкиры башкирам рознь.
    Я лишь в двух башкирских домах видел всё чисто выметенно-вымыто у остальных по нисходящей вплоть до грязи выше уровня сапог вперемешку со свежим дерьмом прямо у крыльца.
    Нее монголов видел настоящих. На башкир или калмыков они мало походили. Один раз, причём в Питере в музее Этногорафии. Другой раз в Читинской на автобусной станции
    Будучи в Калмыкии в 2006 видел как живут чабаны с Дагестана), их рабов, многожёнство и прочее
    а к примеру чеченец не задумываясь за гораздо меньшее бы зарезал
[/i]
Всех приласкал, никого не забыл?

апофеоз:
Мы развалим страну всего за первые несколько десятков лет.

Однако поправлюсь.
С учетом путаницы в терминологии, отсутствия логики, а зачастую связной речи в "научных" рассуждениях по всем темам - я конечно не медик, но осмелюсь предположить что это психически тяжело больной человек, по недоразумению имеющий возможность пользоваться интернетом.
Так что свои слова о лицемерии, как умышленном действии забираю обратно.
Почти все его комментарии, имхо - мусор и вряд ли способствуют повышению рейтинга данного форума.

Надеюсь, я четко обозначил свою позицию и ответил на Ваш вопрос.

С уважением.
0
Сообщить
№0
12.01.2011 00:31
За год, что я посещаю этот сайт, заметил что с Владиславом что-то не то. Где та с лета его понесло,может дыма надышался?
0
Сообщить
№0
12.01.2011 00:45
Началось всё с поста (3) "Как вообще этот восточный человек попал в тему ПВО и кто его протеже?" Дятлова.
Я предложил свою точку зрения по данному вопросу.

Если Вы так внимательно читали мои посты, то наверное заметили, что и по части "своих" прохаживаюсь прилично. По всей видимости русских вы в расчёт не принимаете, т.е. их действия критикуемы и осуждаемы, а остальные все в белых фраках?
Тем самым, Вы весьма предвзяты сами в данном вопросе.

"Мы развалим страну всего за первые несколько десятков лет."
- то же, вырвано из контекста, что является дешёвым пропагандистским трюком, часто применявшегося в PR, особенно "чёрном", на выборах, да и при освещении западными средствами промывки мозгов событий в Осетии.
Данное обстоятелство заставляет задуматься, в свою очередь, о реальных а не заявляемых Вами целях дискуссии.
Если Вы не нанятый работник, попробуйте сами представить себя мысленно у зеркала и спросить себя "А что я хотел сказать на самом деле?" Визуализация, бывает, помогает.
0
Сообщить
№0
12.01.2011 01:06
На 46 пост.
К сожалению могу констатировать что за призраком, вполне реальным, внешней угрозы мы получили внутренние проблемы. Это ж не мы в Чечне в заложники детей брали, а чеченцы с предстваителями прочих национальностей, заметьте они говорили что они мусульмане. Хотя у настоящих мусульман иное отношение к жизни как и к подобным вещам - резко отрицательное. Хотя вопросы имеются. Коран читал.
0
Сообщить
№0
12.01.2011 07:06
Нет такого слова татар,а есть татарин, молодой человек.
Ну когда я в документах писал национальность, надо было писать татар. Хотя я тоже чаще именно татарином зову. Ну это некритично:)
0
Сообщить
№0
12.01.2011 08:47
Владислав - соглашусь в некоторой части с БорЩом, но более наверное с ID: 2345:

    вы очень часто переходите на национальные и исторический вопросы не в тему
    на сайте есть практически все национальности из тех, что Вы перечислили, и множество других, не задетых Вами - и я не думаю, что Вы имеете моральное право столь грубо кого-то обсуждать, особенно если учесть, что все люди, независимо от национальности
    Ваших знаний о национальном вопросе, мягко говоря, недостаточно для столь серьезных выводов, что Вы делаете в слух

В итоге, постарайтесь пожалуйста:

    в темах, обсуждать именно темы, а не то, что Вам хочется.
    обходиться без оскорбительных фраз, как с прямыми, так и с косвенными оскорблениями.
0
Сообщить
№0
12.01.2011 11:56
С первой рекомендацией согласен.
Но не я поднял тему.

на пункт 3:
Для того чтобы купить обувь необязательно снимать мерку - надо иметь ноги и деньги. см. "Босой учёный"
0
Сообщить
№0
12.01.2011 12:19
Владислав, да ладно ты не парься.
У тебя был личный опыт негативный - ты же писал на одной из веток.
Такое не забывается.
Так что забыли да и все.
Ты лучше скажи - в какой области ты специалист,по чему прешься? Авиация, ВМФ или броня?
0
Сообщить
№0
12.01.2011 15:36
уважаю Владислава
уважаю другие национальности и толерантен
тем не менее, все написанное им - правда от начала и до
вооть
0
Сообщить
№0
12.01.2011 18:43
- Нанотехнологии (нанолитография с нелинейными фоторезистами, безрезисторная нанолитография, многолучевая со сложными паттернами, трёхмерная с трансляцией слоёв вглубь среды, наноустройства с коррелированными функциями, простые нанотехнологии с получением из р-ров, криогенный синтез/модификация, модификация под задачу существующих на рынке наносред, новые применения.  
Часть идей, какие спустя гд какие спустя 7-10 лет реализованы, как правило вне РФ.

-нейропсихофизиология, в частности HMI, системы ускорения обучения, быстрого обретения новых навыков. Специальные тренинги на расширение восприятия информации (на уровне эксперимента над собой :-),
частично уже реализовано колегами в СПб.

-БПЛА разработка новых концепций носителей, способы обнаружения, применения. Разработка новых движетелей для больших высот и малых БПЛА, также HALE класса. Обеспечение применения с земли с рук или легкими устройствами. ецй Проблема полностью автономных сетей ЛА, с принятием решения внутри неё.

- Очистка газовых сред (от воздуха до газов, в осн. нейтральных или инертных, cleanroom со специфич св-вами - низкие вибро и акустические, термостабилизированные, малый градиент температуры),

- ОВ, в частности сейчас придумал системы с высоким коэфф рекуперации без потребления электричества  
- подготовка питьевой, структурирование воды.

- тепло и термоизоляция, ZEH и дома/здания/предприятия с отрицательным потреблением, полностью автономные долгоживущие системы обеспечения, в т.ч. с малой заметностью.

Для меня отчасти примера два было - Жак Эффель, который и архитектурой и инженерией (мосты, Башня) и радио и аэродинамикой занимался, причём везде были высокие достижения и тот же Макаров, который и пистолет надёжнейший (хотя крайне неточный) придумал и сделал подарок хозяйкам всего СССР - закаточную машинку в наиболее часто применяемом виде изобрёл.
Ну а потом понял что кому-либо подражать - терять своё.
Тем не менее заниматься чем-либо одним - попросту скучно.
0
Сообщить
№0
12.01.2011 19:28
Владислав,
а я экономист.В военной тематике и проблемах ВПК являюсь энтузиастом))) То есть я не специалист в этой области как Вы.
На мой взгляд креативность - это способность представить идею и воплотить ее от начала до конца, реализовать ее в "металле".
Это могут не все.
Я работаю с экономическими моделями и разрабатываю локальную стратегию на производстве.
Но у инженера-конструтора и исследователя полет воображения совсем другой.
Так что очень интересно иметь такого собеседника на форуме как Вы.
0
Сообщить