Войти

Вид не тот! Зюганов попросил не закрывать Мавзолей во время парада 9 мая

3345
40
+7

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов попросил президента Владимира Путина способствовать снятию декоративных ограждений с Мавзолея Ленина на Красной площади, так как они будут закрывать вид на Мавзолей во время парада Победы. По мнению лидера коммунистов, такое решение будет носить символический характер и будет способствовать сплочению народа.

http://www.globallookpress.com/

От имени нашей партии, миллионов ее сторонников, ветеранов Великой Отечественной войны, всех патриотов России призываю Вас в ознаменование вступления на высокую должность – снять с Мавзолея позорные для исторической памяти граждан декоративные ограждения, закрывающие вид на это величественное сооружение и находящиеся за ним захоронения лучших людей Советской страны

– говорится в телеграмме. Текст письма приводит пресс-служба КПРФ.

Зюганов отметил, что на Красной площади, где 9 мая пройдет Парад Победы, похоронены "великие люди Советской страны", а центром мемориала является Мавзолей Ленина. Так как Россия является преемником СССР, считает Зюганов, то Ленин – "отец-основатель нынешнего государства".

В сложившейся ситуации, в условиях политики вражды и ненависти со стороны США и их западной коалиции, надо учиться мудрости и мужеству наших предков, которые не раз побеждали, спасая Россию и ее народ, оказывавшихся у последней черты

– пишет председатель ЦК КПРФ.

Зюганов призвал Путина "в новый час испытаний для России пойти по тому же пути".

Такой шаг с вашей стороны не станет идеологическим, но будет нести сильный культурно-исторический заряд. Уверен, он не только не разобщит общество, напротив, будет способствовать сплочению нашего народа перед лицом нынешних испытаний

- подчеркнул он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
02.03.2018
Послание Путина перечеркнуло военную стратегию США, заявил Зюганов
05.03.2014
Надежной российской системы ВКО нет
18.12.2013
Каким будет новый облик ВКО
24.04.2013
МиГ-31: «за» и «против»
16.04.2013
Есть только МиГ...
01.08.2011
КПРФ: Российская армия на краю пропасти
10.11.2008
Надолго и с ракетами. Реакция на первое послание Медведева в России и за рубежом
40 комментариев
№1
28.04.2018 12:54
Лично у меня каждый год это картонное позорище вызывает глухое недоумение.
Я не удивлен тем, что идея загородить Мавзолей пришла в голову нынешнему руководству страны (видя что за люди его представляют).
Меня удивляет другое. Что мы, вообще, празднуем?
Ленин - основатель и идеолог Советского Союза. Невозможно представить себе СССР без Ленина. Как невозможно представить себе победу в ВОВ без Сталина. Мавзолей был и остается симоволом и центром нашей страны советского периода. А Мавзолей за фонеркой - это уже символ поражения и разрушения страны в 1991 году. Праздновать день Победы 9 мая на таком фоне - верх абсурда и чистейшей воды шизофрения.
Если мы отрицаем историю советского периода, то какое мы имеем отношение к этой Победе?
Мы живем в мире абсурда.
+5
Сообщить
№2
28.04.2018 13:20
Советский Союз - это страна, в которой был идеолог, духовный лидер, Вождь! И был Воин, сплотивший народ и победивший в великой войне. Народ, имеющий Вождя - это непобедимая стая.
Современная Россия - это страна, в которой правят клептоманы и торгаши, а народ в этой стране - тупое стадо, молчаливо терпящее позор и унижение. Можно ли нас называть потомками победителей? Наш ли это праздник?
-2
Сообщить
№3
28.04.2018 13:26
Цитата, twin сообщ. №1
Мы живем в мире абсурда.

Я так понимаю, вы предлагаете поступить логично. Мавзолей снести, а Ленина похоронить?
0
Сообщить
№4
28.04.2018 13:34
а я более чем одобряю что мавзолей прикрыли , более того , я бы его вообще снес .
Сталина уважаю , он спас Россию от того к чему ее привели ленин с троцким .
а вот ленина на дух не переношу , этот навальный+ельцин того времени (правда умный в отличие от этих) .
и то что СССР стал великой державой , это заслуга Сталина , а не ленина и прочей братии , которые устроили нерусский госпереворот и чуть не уничтожили Россию .
всем рассказывали сказки . а сами под шумок хотели просто у богатых забрать имущество и самим стать новыми дворянами . а лохам потом рассказывать сказки про НЭП и то что семья это устаревший институт который надо упразднить (все бабы общие) .
и как они врали что они атеисты , то то же бронштейн ставил памятники иуде искариоту , мавзолей и культ ленина копия древнесемитских культов , а в самом НКВД занимались разведкой древних верований и культов (целый отдель под руководством Бокия) .
убрать на хрен этот зиккурат с площади столицы .
0
Сообщить
№5
28.04.2018 16:31
Путин ждет пока поколение "за мавзолей" вымрет. А потом и проблем нет. Мумию сжечь надо, а мавзолей оставить, как напоминание о том какие идиоты коммунисты были.
+3
Сообщить
№6
30.04.2018 12:36
Цитата, twin сообщ. №1
Что мы, вообще, празднуем?
Ленин - основатель и идеолог Советского Союза. Невозможно представить себе СССР без Ленина. Как невозможно представить себе победу в ВОВ без Сталина. Мавзолей был и остается симоволом и центром нашей страны советского периода. А Мавзолей за фонеркой - это уже символ поражения и разрушения страны в 1991 году.
Празднуют они расстрел парламента в 1993 году. Более яркую победу либерализма трудно себе представить. Поэтому и картонками от мавзолея Ленина загораживаются. Где вы видели смелого либерала? Это в древней Греции воины могли биться абсолютно обнаженными, ибо зачем силу скрывать? А современный вшивый либерал столичного разлива привык прикрывать убогость тела картоном.
Цитата, Hazzard сообщ. №3
Я так понимаю, вы предлагаете поступить логично. Мавзолей снести, а Ленина похоронить?
Цитата, просто экспл сообщ. №4
а я более чем одобряю что мавзолей прикрыли , более того , я бы его вообще снес .
Так понимаю, что следующее что ваша шатия-братия снесет будет Кремль, как символ кровавого не демократического царизма. Вам бы что построить, на века, но как говориться  не дано...Как не верти в разные стороны, вместо БАМа и Байконура, Восточный получается.
+3
Сообщить
№7
30.04.2018 12:54
Цитата, Воин3D сообщ. №6
Так понимаю, что следующее что ваша шатия-братия снесет будет Кремль, как символ кровавого не демократического царизма.

Ваши предложения?
0
Сообщить
№8
30.04.2018 15:19
Цитата, Hazzard сообщ. №3
Я так понимаю, вы предлагаете поступить логично. Мавзолей снести, а Ленина похоронить?

а логика-то в чем? Сотни лет на Красной площади в православных соборах и в С/Петербурге в "крепости", в саркофагах хоронили правителей со времен Руси. Они там до сих пор лежат. И ни у кого пердаки не рвёт, что какие-то рюриковичи или романовы в каменных ящиках, как египтяне какие-то не похоронены. Т.е., если вы там были, эти ящики стоят на полу, а вовсе не закопаны на 2м ниже его уровня.
Но от Ленина пердаки трещат со страшной силой. А чего ради? Вот были наши предки, они так решили. Они его уважали, даже больше - боготворили. Тогда так решили его почитать. Так отметить основание одного из величайших государств в истории и того, кто собрал его из обломков Российской империи, поставив главной целью - всестороннее развитие и обеспечение благосостояния всех членов общества, а не прослойки зажравшихся аристократов и буржуа.

По такой логике, на которую вы намекаете - давайте вообще всё с Красной площади снесем. И от других потребуем убрать всё. Меня вот от памятников Романовым воротит, ну кроме первых, до Петра 1. Давайте я их сносить буду, а потом все перестреляем друг друга и разорвем страну на части.
Я вот так скажу на это: когда наши поколения построят хоть что-то. Не сопоставимое с СССР или Российской империей, а хотя бы что-то сами. Тогда у поколения будет хоть какое-то моральное право судить кому и где лежать, каким памятникам и где стоять.
Когда мы решим хотя бы какие-то проблемы большинства населения или вопросы безопасности, тогда можно будет раскрывать рот на счёт того, кто там куда бомбу заложил (намекаю на реплику Путина). А до тех пор я считаю, что такого права нет. И не надо уподобляться варварам: алькаиде, ИГ и УГ.
+3
Сообщить
№9
30.04.2018 18:14
Цитата, VK сообщ. №8
а логика-то в чем?

Логика в том, что Советский Союз не существует уже почти 30 лет. Почему другое государство с иной идеологией, народом, экономикой социальным укладом и т.д. и т.п. должно праздновать этот праздник один в один как СССР? Почему СССР не праздновал победу, например, в войне 1812 года один в один как праздновали её в Российской Империи?
Логика в том, что раз вы говорите, что текущее государство и общество вас не устраивает и оно не достойно, то вы же первые должны требовать чтобы никаких мавзолеев, красных флагов и вообще никаких аллюзий на СССР не было, все убрать и не касаться грязными лапами.

Цитата, VK сообщ. №8
Вот были наши предки, они так решили. Они его уважали, даже больше - боготворили. Тогда так решили его почитать.

Да действительно. Вот, например, когда Красную Площадь и мавзолей приводили в тот вид, в котором они сейчас есть снесли Казанский Собор, но это ведь совсем другое дело, так ведь.
+1
Сообщить
№10
30.04.2018 19:37
Цитата, Hazzard сообщ. №9
Логика в том, что Советский Союз не существует уже почти 30 лет. Почему другое государство с иной идеологией, народом, экономикой социальным укладом и т.д. и т.п. должно праздновать этот праздник один в один как СССР?
Это у вас в Москве СССР не существует, потому как вы деньги со всей страны тянете. А вся страна до сих пор материальные ценности построенные большевиками прожирает. И с каждым годом их становится все меньше. Вот и я не пойму, как относительно небольшая часть населения с чуждой большей части населения логикой может и дальше управлять "развитием" страны, о котором говорил наш президент - нонсенс получается.
+2
Сообщить
№11
30.04.2018 20:40
Цитата, Воин3D сообщ. №6
Так понимаю, что следующее что ваша шатия-братия снесет будет Кремль, как символ кровавого не демократического царизма. Вам бы что построить, на века, но как говориться  не дано...Как не верти в разные стороны, вместо БАМа и Байконура, Восточный получается.
о каг , а че , Кремль уже комми построили ?
и не примазывайтесь к Сталину , это мой кумир , а не Ваш , молитесь и дальше на хруща с горбачевым .
Цитата, VK сообщ. №8

а логика-то в чем? Сотни лет на Красной площади в православных соборах и в С/Петербурге в "крепости", в саркофагах хоронили правителей со времен Руси.
только в зиккуратах никого не хоронили .
а с ленина сделали культ , при чем религиозный по всем параметрам .
это вам с другими гражданами комми рассказывали про атеизм и про то что Бога нет .
а сами занимались потусторонними делами по самое не балуй , фамилию я уже писал ранее .
и главное еще раз - ЛЕНИН БЫЛ РАЗРУШИТЕЛЕМ - ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИЛ . ИЗ СССР СДЕЛАЛ МОЩНУЮ СВЕРХДЕРЖАВУ С ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ СТАЛИН , ИОСИФ СТАЛИН . ЛЕНИН ТУТ ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ .
и нам всем вообще повезло что Сталин обыграл троцкого , а то Вы бы тут не писали , вас тут всех никогда бы на свете не было , ибо еще ваших дедушек бы истребили .
Цитата, VK сообщ. №8
Меня вот от памятников Романовым воротит, ну кроме первых, до Петра 1. Давайте я их сносить буду, а потом все перестреляем друг друга и разорвем страну на части.
так такие как Вы их как раз и сносили , и памятники , и церкви , все что подобных Вам не нравилось .
у комми и каклов есть много общего , ибо и те и те взращены западом против исконной Руси (романовы впрочем тоже , разные щупальца одной гидры) и те и те резко решили разрушить весь старый мир и отказаться от всего старого , комми уже не помнят как они от семьи отказывались , они забыли "каждый комсомолец долен удовлетворять свои потребности , каждая комсомолка должна идти ему на встречу , иначе она мещанка" , как каклы отказываются от всего советского , так же и комми отказывались от всего царского , даже от алфавита . как каклы сносят памятники ленину , так и комми сносили все памятники царям и царским героям .
а вот как тронули памятник комми , так сразу вопли - а нас защоооо .
Цитата, Воин3D сообщ. №10
Это у вас в Москве СССР не существует, потому как вы деньги со всей страны тянете. А вся страна до сих пор материальные ценности построенные большевиками прожирает.
не большевиками , а русскими людьми , большевики только пуза свои отращивали, пока народ голодал .
рассказывали народу что все народное , а сами нэп мутили , продавали ценности царского режЫма , воруя деньги для себя . или комми забыли как Сталин потрошил камуництов ? сколько миллионов франков он вытянул с партверхушки ?
но нет же , комми знают сколько украли губернаторы у Путина , но комми не хотят знать сколько наворовали их бонзы в те времена КОГДА НАРОД С ГОЛОДУ УМИРАЛ . ведь комми при Путине с голоду не мрут , их не бьют и не расстреливают за другое мнение , как это делали комми в свое время .
а Воин3Д хотел бы что бы "либероиды" сделали бы с ним и его семьей то что комми делали после ривалюцеи  с теми кто был не с комми ?
в общем как всегда , кто то соринку в чужом глазу с километра видит , а своем глазу не видит не то что бревна - целого баобаба .
-2
Сообщить
№12
01.05.2018 06:19
Цитата, Hazzard сообщ. №9
в котором они сейчас есть снесли Казанский Собор, но это ведь совсем другое дело, так ведь

а вы знаете причину по которой его снесли? Ах да, большевики же ненавидели православие, взрывали храмы, расстреливали священников....
Правда никто из адептов пропаганды не пытается разобраться в причинах и деталях, да и зачем. Из телека сказали: "фас", значит фас!

Лично я смотрю на это иначе:
РПЦ было фактически министерством правительства и называлось "Священный синод". Финансировалось из бюджета. Денег в бюджете было всегда мало, а храмов понастроили уйму. Содержать было дорого, поэтому многие из них обветшали и представляли угрозу.

Именно поэтому некоторые храмы сносили, а вовсе не потому, что большевики служили "сотоне" и хотели геноцидить православных. Иначе снесли бы все храмы и все гробы с церквей на Красной площади бы эвакуировали. В первую очередь гробы последних Романовых, которых большевики ненавидели за дело.

Отношения между людьми были накалены до предела. Гораздо хуже чем сейчас. Большевики привели к власти множество пролетариев. А кто они такие? Это те, кто видел как попы жируют, когда народ голодает. Те, кто за работу попа должен платить приличные деньги. Это и сейчас так, я вас уверяю. Попробуйте крестить или обвенчаться бесплатно. Может быть где-то идейный священник вам и поможет, но со всех обычно берут деньги. А раньше это не развлечение было. Раньше приходские священники несли функции ЗАГСа. Зарегистрировать рождение ребенка - плати, венчаться - плати. И с кого деньги сшибали? С тех, кому и так жрать нечего было. Какое отношение эти пролетарии будут иметь, добравшись до власти? Конечно могли и мстить. Но это не была политика партии. Политика партии была - отстранить церковь от государства и всё.
Священники,правда, от политики не хотели отстраняться по вполне понятным материальным и идейным соображениям. Но, думаю, прежде всего материальным. Поэтому активно работали на пропаганду политических врагов. За что могли получать реальные сроки. А может и расправу. Время-то лихое было.

Цитата, просто экспл сообщ. №11
и главное еще раз - ЛЕНИН БЫЛ РАЗРУШИТЕЛЕМ - ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИЛ . ИЗ СССР СДЕЛАЛ МОЩНУЮ СВЕРХДЕРЖАВУ С ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ СТАЛИН , ИОСИФ СТАЛИН . ЛЕНИН ТУТ ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ .
и нам всем вообще повезло что Сталин обыграл троцкого , а то Вы бы тут не писали , вас тут всех никогда бы на свете не было , ибо еще ваших дедушек бы истребили

Дурь какая. Ленин построил партию и привел её к власти. Собрал из  осколков империи - СССР. Если вы не в курсе, на тот момент уже отвалилась Финляндия, Прибалтика, была Рада в незалежной, курултаи, шариаты где им "положено" было появиться.
Это Ленин заложил основы политики в образовании и науке. То, без чего Сталину не с кем было бы работать.

Да и никогда такого не было, чтобы Сталин себя противопоставлял Ленину. Он был исключительно примерным продолжателем его планов.

И Троцкий тоже был 100% ленинец. Причем Троцкий был гораздо популярнее Сталина и обладал куда большей властью. Фактически он был глава правительства и главнокомандующий в одном лице, а Ленин был главой партии. Именно Троцкий работал с Лениным "на короткой ноге" с момента революции до смерти Ленина, а не Сталин. Это Сталин вел подковёрные интриги и был в подчинении у Троцкого. Троцкий был главнокомандующим, когда Сталин отвечал только за один округ и фронт.

Вся демонизация Троцкого это работа Сталина. Такой жанр у политики. Все политики этим занимаются в том числе сейчас. Включите новости и посмотрите. Ничего не поменялось. Такие "кровавые оттенки" у политиков того времени. На это надо смотреть объективно. Это была просто борьба за власть. Прийтик власти Сталину помогла смерть Ленина и одновременно хроническая болезнь Троцкого. Ну и комплекс интриг.
Не надо ни демонизировать Сталина, ни наоборот, "причислять его к лику". Пусть всем этим занимаются верующие фанатики. Дело образованного человека - изучать материалы, читать книги и понимать окружающий мир максимально близко к реальности. Это и называется адекватность.
-2
Сообщить
№13
01.05.2018 08:28
Цитата, Воин3D сообщ. №10
Вот и я не пойму, как относительно небольшая часть населения с чуждой большей части населения логикой может и дальше управлять "развитием" страны, о котором говорил наш президент - нонсенс получается

У меня в компании работает секретарь ячейки КПРФ по городу. Она тут пыталась организовать празднование Дня Космонавтики, второго праздника после 9 мая, на котором удачно можно пиариться коммунистам. Печальное зрелище. В городе милионнике не нашли мужика, чтобы нарядить его Гагариным, её муж отдувался, при том что на словах, поддержки море.
Так вот, в инторнетах-то все воены, а правят те кто может что-то реально делать. И это не вы.

Цитата, VK сообщ. №12

а вы знаете причину по которой его снесли?

Мешался. Новой власти надо было строить свой миф, и старое пошло под нож. Вы в ножки должны кланяться, что мавзолей всего лишь прячут, а не сносят КЕМ, как у нас любят по традиции внесенной любимыми вами большевиками.
+3
Сообщить
№14
01.05.2018 09:39
Цитата, Hazzard сообщ. №13
Так вот, в инторнетах-то все воены, а правят те кто может что-то реально делать. И это не вы.
ХаХаХа. Долго смеялся. Логика железная. История показывает, что кто только народом не правит. И Дмитрий и лжеДмитрий, и Калигулы, и Нероны, и Гитлеры и Николай 2. Только вот не понял, при чем тут интернет и при чем тут оправдание отсутствия реальной деятельности? аааа.... возможно, вам реальное заменяет виртуальность. Ну так она и большинству населения заменяет. От этого реальные события менее реальными не становятся, а виртуальная молитва: технологии, развитие, роснано; не приближают нас  к более технологически развитым странам. Что ваше поколение "бизнесменов" сделало для становления России как великой технологической державы? Ответ: НИ-ЧЕ-ГО. Так кто более реален:
- Ленин, лежащий в Мавзолее, и сделавший все, для того чтобы безграмотная страна стала лидером науки и в образовании;
- или кучка разжиревших особей, умничающих о развитии государства, при разрушенной системе воспроизводства кадров для науки и производства?
По мне так ответ очевиден. Но ведь у вас есть универсальный ответ - телевизор. Который расскажет, что все вокруг хорошо, а коммунисты были уродами, разрушившими прекрасное сословное общество при котором 80% населения не владели грамотой. Жаль только телевизор от метеорита не защитит, но зато расскажет, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
0
Сообщить
№15
01.05.2018 09:57
Цитата, Hazzard сообщ. №13
У меня в компании работает секретарь ячейки КПРФ по городу. Она тут пыталась организовать празднование Дня Космонавтики, второго праздника после 9 мая, на котором удачно можно пиариться коммунистам. Печальное зрелище. В городе милионнике не нашли мужика, чтобы нарядить его Гагариным, её муж отдувался, при том что на словах, поддержки море.
Так вот, в инторнетах-то все воены, а правят те кто может что-то реально делать. И это не вы.

1) никогда не считал КПРФ - коммунистической или социалистической партией. Да и партией вообще считаю с большой натяжкой. Это ширма. Ряженые. Симбиотическое образование. Заняли свою нишку у кормушки.

2) любые народные сходки у нас представляют печальное зрелище. Не менее печальными выглядят сгоны за другие партии. Люди не верят в то, что хождение с флагами (или иконами) что-то изменит в их жизни. Я вот тоже не верю.
Шествие "бессмертного полка", безусловно массовое явление. Но если разобраться, то это на безрыбье попытка найти чем гордиться. Потому что это естественное свойство человека. Потребность. А если поговорить с этими людьми, будет точно такое же расслоение по политическим сектам. А ещё остаётся срач после народных гуляний.

3) правят те кто может смириться с потребностью хитро вести интриги, врать миллионам людей, манипулировать, решать судьбы, закрывать глаза на чужие беды. Мы сами создали такую систему и поддерживаем её.
Даже компартия, созданная крайне идейными людьми, реальными альтруистами, фанатиками своих идей довольно быстро наполнилась обычными безыдейными конъюнктурщиками, оппортунистами новой буржуазной партноменклатурой. Люди они в основном именно такие.

Поэтому, чего вы удивляетесь и чего ждёте? Глупость исправляется только болью, голодом и страданиями. А поэтому новый виток истории неизбежен.
+3
Сообщить
№16
01.05.2018 10:12
Цитата, Hazzard сообщ. №13
Так вот, в инторнетах-то все воены, а правят те кто может что-то реально делать. И это не вы.
100%...вот она... наша великая сермяжная правда...
+1
Сообщить
№17
01.05.2018 10:16
Цитата, Воин3D сообщ. №14
Только вот не понял, при чем тут интернет и при чем тут оправдание отсутствия реальной деятельности?

Я отвечал на ваш вопрос:
Вот и я не пойму, как относительно небольшая часть населения с чуждой большей части населения логикой может и дальше управлять "развитием" страны, о котором говорил наш президент

Цитата, Воин3D сообщ. №14

возможно, вам реальное заменяет виртуальность.

Каюсь, грешен))) И именно поэтому мавзолей будет спрятан, несмотря на бурление в интернетах.

Цитата, VK сообщ. №15
Поэтому, чего вы удивляетесь и чего ждёте?

Я?
0
Сообщить
№18
01.05.2018 11:24
Цитата, VK сообщ. №12
а вы знаете причину по которой его снесли? Ах да, большевики же ненавидели православие, взрывали храмы, расстреливали священников....
Правда никто из адептов пропаганды не пытается разобраться в причинах и деталях, да и зачем. Из телека сказали: "фас", значит фас!
а Вы знаете причину по которым их сносили ? ах да , из комми никто не пытался разобраться в причинах и деталях , в газете написали "фас" , значит фас .
Цитата, VK сообщ. №12
РПЦ было фактически министерством правительства и называлось "Священный синод". Финансировалось из бюджета. Денег в бюджете было всегда мало, а храмов понастроили уйму. Содержать было дорого, поэтому многие из них обветшали и представляли угрозу.
КПСС было не просто фактически министерстом правительства , это можно сказать и было правительство , и финансировать все памятники на украине из бюджета было дорого , многие из них обветшали и представляли угрозу .
ничего не напоминает ?
так вот , началось с того что Вы утверждали что в причинах никто не пытался разобраться .
я вот разобрался , да и разбираться там было вообще не сложно ибо все лежало на поверхности .
перед майданом матрасы проводили опрос - что вас больше всего связывает с Россией . ответом были - ВОВ , православие , русский язык . и поскольку эти три пункта стали главной помехой в цели оторвать украину от России , то именно эти три пункта стали уничтожаться , и ВОВ теперь не победа и бандера херой , и на русском теперь там низя , ибо "русскоязычные умственно и морально неполноценные" , и РПЦ меняется на греко католичество .
и именно по этой же причине комми уничтожали церковь , она мешала части населения перейти под новую идеологию - то есть церковь для комми была помехой и должна быть убрана .
и ее убирали - хотите вспомнить как ?




может напомнить товарсчам ратующих за кровопийцу бланка кто такая была землячка ?
хотели бы что бы вашей семьей занялась она ?
вы тут изо всех сил орете что на руине нацики гнобят русскоязычных , что там сновят памятники ленину , что что там убивают противников их власти .
да порошенка с трупчином и все их прихвостни просто дети , при чем невинные дети по сравнению с те что сделали ленин и его свора . и по методам и по последствиям .
кстати порошенка с бандеровцами тоже борятся на целостность руины .
только трупов от этого меньше (правда им и за то что они сделали гореть в аду) .
Цитата, VK сообщ. №12
Отношения между людьми были накалены до предела. Гораздо хуже чем сейчас. Большевики привели к власти множество пролетариев. А кто они такие? Это те, кто видел как попы жируют, когда народ голодает.
вот и на руине отношения были накалены до предела . гораздо хуже чем  у нас . майдановцы привели к власти множество бандеровцев , а кто они такие ? да это те кто видел как партноменклатура жирует , когда народ голодает . или может мне напомнить сколько народу умерло в СССР , и напомнить что и чиновников камуництов была паек , которого не было у нечиновников не камуництов ?
кстати , а народ в СССР видел камуцтов на волгах , тогда когда у них даже на жигуль была очередь на несколько лет ?
а блат в СССР был ? а госдачи , госпаек (напомнить как выстил райкин когда вышел с авоськами полными деликатесов на сцену и стоял там , а потом сказал - у меня все есть , а вы чего молчите?
) турпутевки не на зашарпанные базы . они у всех были ? а народ что на такое говорил ?
И НА БУДУЩЕЕ - ПРИ ЛЮБОМ ГНИЛОМ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАРОД ЛЮБИТ РОДИНУ , А НЕ ГОСУДАРСТВО .поэтому даже при царском режиме народ любил не царя а Россию . как и при СССР народ тоже любил не генсека , а Родину .
Цитата, VK сообщ. №12
Попробуйте крестить или обвенчаться бесплатно. Может быть где-то идейный священник вам и поможет, но со всех обычно берут деньги. А раньше это не развлечение было. Раньше приходские священники несли функции ЗАГСа. Зарегистрировать рождение ребенка - плати, венчаться - плати. И с кого деньги сшибали? С тех, кому и так жрать нечего было.
блин , даже комментировать этот бред не буду .
в общем могу напомнить что в СССР с голоданцев комми сдирали партийные взносы (я знаю что это мелочь , но раз пожертвования за венчание и крещение выдаются за гигантские платы , то и камуняцкий взнос тоже гигантсткая жертва) , учите матчасть , там или платилось посильно , с богатых побольше , с бедных вообще не брали , это не камуняцкий взнос , который и директор и уборщица платили одинаково .
но что доставило , то для камуництов оплата за венчание уже нормальная причина для массовых убийств попов .
мол из заплатили за что то , значит их можно топить , жечь , расстреливать , вешать .
интересно , а если бандеровцы будут тоже самое делать с камуництами , камуницты буду верещать "а нас защоооооо" , "такнизяяяяяя" "бисчилавечнааааааа" .
Цитата, VK сообщ. №12
Дурь какая. Ленин построил партию и привел её к власти. Собрал из  осколков империи - СССР. Если вы не в курсе, на тот момент уже отвалилась Финляндия, Прибалтика, была Рада в незалежной, курултаи, шариаты где им "положено" было появиться.
Это Ленин заложил основы политики в образовании и науке. То, без чего Сталину не с кем было бы работать.
да , а парашенка построили новую украину и привел свою партию к власти .
а то что осталось за кадром (кто организовывал опломибированный вагон , кто дал команду пропустить его  , кто саботировал приказы царя , кто был родней бронштейна и где лейба харчевался до революции) , да кому это интересно .
ведь ковырятся надо в причинах почему комми растреливали попов , а не в том что покажет что камуницты выполняли антирусский иностранный заказ и вся их революция была международным проектом , преимущественно еврейским (фамилии пассажиров опломбированного вагона , фамилии начальников лагерей и шишек , а так же опять таки вся биография бронштейна) который должен был уничтожить Россию .
и только Сталин это предотвратил .
и кстати на
Цитата, q
То, без чего Сталину не с кем было бы работать.
если бы не ленин , Сталину не пришлось бы работать .
Цитата, VK сообщ. №12
Да и никогда такого не было, чтобы Сталин себя противопоставлял Ленину. Он был исключительно примерным продолжателем его планов.
ну да , и нэп убрал , и троцкистов убрал , и курс с международной революции сменил на курс взятый на развитие страны .
то есть диаметрально противоположный от ленинцев .
а так и Путин не противопостовлял себя эльцыну и стал "продолжателем" его планов .
расскажите это БАБу , гусинскому , ходорку , они вместе с бронштейном вместе посмеются .

Цитата, VK сообщ. №12
И Троцкий тоже был 100% ленинец. Причем Троцкий был гораздо популярнее Сталина и обладал куда большей властью. Фактически он был глава правительства и главнокомандующий в одном лице, а Ленин был главой партии. Именно Троцкий работал с Лениным "на короткой ноге" с момента революции до смерти Ленина, а не Сталин. Это Сталин вел подковёрные интриги и был в подчинении у Троцкого. Троцкий был главнокомандующим, когда Сталин отвечал только за один округ и фронт.
а теперь советую почитать кто такой был троцкий ,че он хотел от Россиию и к чему ее вел .кстати его выражения о том что он думал про русский народ не секрет и есть в сети .
и кстати он в реале ставил памятник иуде искариоту , в Казани .
это факт , я его проверял и находил не один источник по этому поводу , даже с фотографиями .
а ведь камуницты были атеисты , и почему иуде ? знаете кто такой был иуда ?
ЗЫ ЕЩЕ РАЗ - ПЕРЕВОРОД 1917ГОДА ЧТО В ФЕРВРАЛЕ ЧТО В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ БЫЛ СДЕЛАН ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ АНТИРУССКИМИ СИЛАМИ ИСТОЧНИК КОТОРЫХ БЫЛ НА ЗАПАДЕ , ЦЕЛЬ УБРАТЬ РОССИЮ КАК МИРОВУЮ СИЛУ С ПОЛИТИЧЕСКОЙ И ИСТОРИЧЕСКОЙ КАРТЫ ПЛАНЕТЫ . ее исполнители были психически больными личностями с маниакальными наклонностями , врожденным садизмом и прочими извращениями . они умышленно залили Россию кровью и наслаждались страданиями мучаемых ими людей .
и только чистки Сталина вернули этой комарилье то что они принесли людям . именно за это либероиды как наследники той силы так ненавидят Сталина , не хрущева , ни андропова , ни царя , а тех кто убрал их от их мечты . и ненышние бандеровцы просто калька с камуництов тех времен . ибо технология та же . как и заказчики все те же . только масштаб поменьше . потому и крови поменьше . так как при камуництах она лилась рекой . одних казаков вырезали больше чем наверное всего населения на Донбассе .
+1
Сообщить
№19
01.05.2018 11:50
Цитата, VK сообщ. №15
3) правят те кто может смириться с потребностью хитро вести интриги, врать миллионам людей, манипулировать, решать судьбы, закрывать глаза на чужие беды. Мы сами создали такую систему и поддерживаем её.
Это как раз норма и сущность любой власти как таковой вообще, а не какая то девиация. Когда приходится учитывать и увязывать часто взаимоисключающие интересы огромной массы людей. Идеалисты наломали бы гораздо больше дров. Хорошо сказано у М.Веллера, вспоминал уже недавно в другой теме:
Цитата
8. Может ли правитель быть хорошим человеком?
Если у тебя еще были иллюзии – отдохни от них. Нет, не может. Есть желание – перечитай Макиавелли.
Во-первых. Хорошим – значит честным, добрым, верным, порядочным, высокоморальным. Значит, при столкновении прагматического интереса с моралью он должен предпочесть мораль. Ага. А победит в жизни тот, кто предпочтет расчет. Вот и всего делов. Выгодно для победы в деле и достижения своей цели быть хорошим – будет хорошим, а надо солгать, предать, убить, подкупить, чтоб подняться еще на ступеньку вверх – он и это сделает, и обойдет твоего хорошего человека.
Во-вторых. Властолюбец – человек резко вышесредней энергетики, ему много от жизни надо, он много может. А это сказывается во всех сферах чувств – властолюбец неизбежно жаден до удовольствий. Женщин! вина! украшений! вилл! Да, Сталин или Франко были весьма скромны в быту – но, во-первых, это немногие исключения из общего правила, и, во-вторых, они обладали столь огромной личной властью, целая страна и так принадлежала им, что пьянящее сознание обладания всем становилось своего рода психологической мастурбацией. Кроме того, они пришли к настоящей власти уже в весьма зрелом возрасте. Если же взять ребяток помоложе, либо одной ступенью пониже – вот там жадность ко всем проявлениям жизни разворачивалась обязательно. Перетраханный Кировым Мариинский театр, царские сокровища членов ЦК КПСС, постельные услады и коррумпированные миллионы американских президентов, и так далее.
В любом человеке сидит комплекс: если бы я был самым главным – ух я бы себя усладил, особенно если б были средства, чтоб никто не узнал. Правители в этом отношении – точно такие же ребята, как ты. Только у них в самом деле есть средства. Вот и блядуют, мстят личным врагам, набивают карманы и продают друзей, если те уже не нужны или слово не так сказали. Нормальный ход.
А кроме того. Чем больше ты хочешь совершить, тем большее сопротивление тебе приходится преодолевать – окружения, подчиненных, народа. Ибо у всех есть свои личные интересы, которые они хотят сохранить и умножить. А Петр I гонит их воевать, флот строить, город возводить, людишек разоряет, судьбы гнет по своему усмотрению. А был бы добр и хорош – снизошел бы к слезам и горю человеческому, и не стал бы реформировать государство.
Не говоря о войне, любые крупные военные учения – это неизбежные травмы и какие-то человеческие жертвы. А что делать, учений не проводить?.. За какое бы крупное дело ни брались люди – кто-то платил своими жизнями. Открытия земель, научные открытия и технические изобретения – и везде гибели, и везде лидеры, готовые брать на себя ответственность за смерть других. Какая ж тут на фиг хорошесть.
Резюмируя. Наши пороки – суть продолжение наших достоинств (как бы за гранью на другой половине «цилиндра чувств» – см. Ч. 1, гл. 2, п. 5, «Полнота жизни»). Лидер, человек повышенной энергетики, имеет и достоинства и недостатки крупнее средних. Но достоинства-то должны лежать в сфере деловой, конкретной, – а недостатки в сфере моральной, что делам только помогает либо не мешает. Так что с моральной хорошестью есть большая напряженка.
+2
Сообщить
№20
01.05.2018 22:41
Мавзолей это уже история. Наша история. Как к ней относиться, это личное дело каждого. Его образования, воспитания и мировоззрения. Но отгораживаться ширмами от своей истории - это себя не уважать и своих предков.

P.S. И не стоит огульно обобщать: коммуницты, атеицты, и т.д  Все люди разные.
+2
Сообщить
№21
02.05.2018 10:55
Спасибо всем за интересную и культурную дискуссию, любо-дорого почитать, правда!
0
Сообщить
№22
02.05.2018 14:38
Цитата, просто экспл сообщ. №18
да порошенка с трупчином и все их прихвостни просто дети , при чем невинные дети по сравнению с те что сделали ленин и его свора . и по методам и по последствиям .
Как прекрасно вызвать собеседника на откровенность - сразу понятно, что из себя он представляет. Кто будет защищать Родину с оружием в руках, а кто будет петь с диссидентских голосов, тайком подкапывая благополучие государства вместе с окопавшейся 5-й колонной в обоих столицах. Развел вас президент в стране, ой развел... удержу уже на вас нет.
0
Сообщить
№23
02.05.2018 15:34
Цитата, Воин3D сообщ. №22
Кто будет защищать Родину с оружием в руках, а кто будет петь с диссидентских голосов, тайком подкапывая благополучие государства вместе с окопавшейся 5-й колонной в обоих столицах. Развел вас президент в стране, ой развел... удержу уже на вас нет.
вот не надо ля ля . и ВОВ выиграл русский народ , а не коммунисты .
коммунисты прокакали 41й год .
и все из себя были такие партийные препартийные . а пока обычные сибиряки под Москву не попали , и своей кровью не остановили врага коммунисты только по радио рассказывали как оставили то тот населенный пункт , то этот .
еще раз для Вас персонально - ВОЙНУ ВЫИГРАЛ РУССКИЙ НАРОД , А НЕ КОММУНИСТЫ .
то что среди русского народа было немало коммунистов не отменяет тот факт что войну выиграл русский народ. так же как он выиграл и войну с наполеоном , коммунисты же не вопели что французов одолел царь .
хватит себе приписывать заслуги других людей , и призывать забыть все ваши преступления .
я не забуду ни красного террора , ни других преступлений глобального масштаба .
я вообще рассматриваю деятельность ленина и его своры как этические чистки в отношении русского народа , они устроили русским фактически геноцид . а после , из за того что Сталин свернул вектор страны на возрождение , начали примазываться к его заслугам и выдавать заслуги Сталина за свои .
и Вам персонально еще раз скажу- пятая колонна это Вы .
такие как Вы разрушили империю и ввергли страну в братоубийственную войну . Вы ничем не лучше чем навальный с гайдаром .  а я сталинист и путиноид . то есть ратую за тех людей , что вырвали страну у оккупантов . Сталин вырвал ее у ленинцев троцкистов , Путин у либералов западников . кстати и троцкисты и либералы это одно и тоже .
костюмчик разный , но пассажиры одного разлива и одной фабрики .
0
Сообщить
№24
02.05.2018 16:11
Цитата, Воин3D сообщ. №6
Это в древней Греции воины могли биться абсолютно обнаженными, ибо зачем силу скрывать?
Кхм, абсолютно обнаженными боролись, бегали и прыгали на Олимпиадах. Воины бились в малом количестве одежды ибо в Греции жарко.
Цитата, Hazzard сообщ. №9
Когда Красную Площадь и мавзолей приводили в тот вид, в котором они сейчас есть снесли Казанский Собор
Сейчас Казанский собор на месте:

Цитата, gvinpin сообщ. №5
Мумию сжечь надо, а мавзолей оставить
Зачем сжечь?! - просто нормально похоронить. А заодно и весь тамошний пантеон, ну может кроме руководителей государства - это 6 человек, включая Андропова и Черненко.
Ну что это такое - кладбище на Красной (т.е. "красивой") площади:



А Мавзолей, согласен, оставить обязательно. Можно там как раз музей СССР сделать - с китайцев деньги за билеты собирать.

Кстати, Красная площадь является объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, вместе с мавзолеем, как неотъемлемой частью архитектурного ансамбля.
+1
Сообщить
№25
02.05.2018 16:40
...
Цитата, BorSch сообщ. №24
руководителей государства - это 6 человек, включая Андропова и Черненко
Да, еще для Горбачева место оставить ...например в виде котла с кипящим маслом.
+2
Сообщить
№26
02.05.2018 18:23
Вы все кто хочет снести Мавзолей. Скажите хоть понимаете,что мимо него шли Солдаты и клялись умереть, но не пустить врага в столицу. В 45-ом они  кидали знамёна вермахта к подножью Мавзолея. И теперь слушать либеральные вопли предателей разрушить, вынести, сжечь. Мало видно им было предательства в 90-х, ещё чтобы предать. Ленин это часть нашей истории и пускай это остаётся. Большевики разрушали памятники считаю ,что эта была ошибка. Любой памятник это часть истории народа. А в 90-е либералы не разрушали памятники,разрушали да ещё с каким энтузиазмом. А как рушат на Украине и Польше  и других бывших республиках вот, где война с мёртвыми солдатами ВОВ идёт полным ходом. Просто мерзость других слов нет.
+1
Сообщить
№27
02.05.2018 19:42
Цитата, BorSch сообщ. №24
Сейчас Казанский собор на местеСейчас Казанский собор на месте

Восстановили в 91, емнип.
+1
Сообщить
№28
03.05.2018 13:16
Цитата, aleks55 сообщ. №26
Вы все кто хочет снести Мавзолей.

Да успокойтесь вы, оставят этот саркофаг сифилитика. Как напоминание и музей ужасов коммунизма. Чтобы детям неповадно было. Ленин живее всех живых, тьфу, маразматики.
-4
Сообщить
№29
03.05.2018 13:50
Цитата, просто экспл сообщ. №18

после первых пары строк не стал дальше читать, зря напрягались. Причину сноса некоторых храмов я написал.
Я может и не одобряю принудительного сноса, но РПЦ явно перегибает палку с количеством своих заведений культа. В Украине запретили ком. партию, а в СССР никто РПЦ не запрещал. Напротив, позволили иметь институт патриархата, который был отменён при Романовых.
Могли быть перегибы? А вы как думаете, если над народом измываться столетиями, потом вы чего ждете? Могло быть всякое. Что было вполне мягко прошло по сравнению с тем, что могло бы быть. Большевики были жалостливые. Я не уверен, что все бы так смогли. Сдерживаться.

Так что вы как-то грубо с совой и глобусом манипулируете. Вы кому-нибудь другому лапшу вешайте в такой примитивной форме.

Цитата, forumow сообщ. №19
Это как раз норма и сущность любой власти как таковой вообще,

конечно. Потому и нужны развитые общественные институты и систему права, способные контролировать власть.
И образование надо. Потому что даже в форуме обсудить невозможно. Хотя, вроде тут не самые глупые люди тут комменты пишут. В одноклассниках я даже не рискую в такие беседы влазить. У людей в голове не каша, а продукт её длительного переваривания. И при этом никакого желания обращаться к серьёзным книгам.
0
Сообщить
№30
03.05.2018 13:54
Цитата, Hazzard сообщ. №9
Вот, например, когда Красную Площадь и мавзолей приводили в тот вид, в котором они сейчас есть снесли Казанский Собор, но это ведь совсем другое дело, так ведь.
В этом не было политики или какого-то злого умысла.
В исполнение проводился план по реконструкции города Москвы, исчезали целые кварталы.
Сталинская реконструкция Москвы
0
Сообщить
№31
03.05.2018 13:58
Цитата, gvinpin сообщ. №28
Да успокойтесь вы, оставят этот саркофаг сифилитика. Как напоминание и музей ужасов коммунизма. Чтобы детям неповадно было. Ленин живее всех живых, тьфу, маразматики.

Если посмотреть на то, что сделано под лозунгом "С нами Бог" или с именем Христа, то большевики покажутся начальной группой детсада по сравнению с уголовниками.
То же самое про Мухамеда.

Каждый видит те проявления определённой сущности, которые ему нравственно близки. Если смешать всё с говном для вас норма, то это прежде всего говорит о вас.

При этом, вы не сможете сформулировать свою позицию, потому как при вашем подходе она тоже будет в "радужных" цветах говна. Поэтому, думаю, вы постесняетесь.
+1
Сообщить
№32
03.05.2018 20:35
Цитата, ОсА сообщ. №30
В этом не было политики или какого-то злого умысла.
В исполнение проводился план по реконструкции города Москвы, исчезали целые кварталы.

Я так и написал:
Мешался. Новой власти надо было строить свой миф, и старое пошло под нож. Вы в ножки должны кланяться, что мавзолей всего лишь прячут, а не сносят КЕМ
Мавзолей не является мифом текущего государства. То что его не снесли\не переооборудовали\не построили на его месте еще чего, более соответствующего текущим реалиям, а просто прячут на некоторые праздники - это исключение из наших исторических правил из, имхо, излишнего уважение к чувствам тех кому он дорог. А те еще и буровят: "Мерзкая антинародная власть! А почему прячете?! Нука быстро как в родном СССРе сделали! Воры-предатели-кровопийцы", - вместо того чтобы радоваться что к ним, в кои-то веки, как к людям.
+1
Сообщить
№33
04.05.2018 05:00
Цитата, VK сообщ. №31
Каждый видит те проявления определённой сущности, которые ему нравственно близки. Если смешать всё с говном для вас норма, то это прежде всего говорит о вас.
О вас это говорит, маразматики мясом страну не могли накормить, не научились строить вдосталь домов. И моего деда, после 4 лет войны и 3 орденов, в концлагерь посадили, где он умер.
0
Сообщить
№34
05.05.2018 11:03
Цитата, gvinpin сообщ. №33
мясом страну не могли накормить

мясом не могли накормить было целью системы? Или было обстоятельствами?
Вот в США до сих пор не у каждого гражданина даже есть медстраховка. Я уже не говорю про гастарбайтеров. Вот это цель системы. Не желание правящих масс. Хотя они могли бы себе это позволить.

И когда не могли накормить? Я напомню, что революция произошла потому, что хлебом не могли накормить. Потому что 200 лет до этого аристократия не хотела проводить нужные реформы.

Цитата, gvinpin сообщ. №33
И моего деда, после 4 лет войны и 3 орденов, в концлагерь посадили, где он умер.

А чего вы ждете от крестьян и рабочих, которые воспитаны в Российской империи под плетями и впроголодь, без образования, культуры и т.д. Вон того пороли, вон того ссылали. Вот этот порол, а вон тот сынок того, кто ссылал. Вы на Донбасс посмотрите. Думаете их можно примирить теперь? Нет. Я бы мириться не стал.
Конечно СССР прилагал усилия, чтобы исправить, но это всё ещё были люди рождённые там. И выросшие в гражданскую войну, в интервенцию, в ВОВ. Это были суровые люди и методы у них были такими.

Ваш дед мог пострадать, если был при власти и был сталинистом. Я бы посмотрел как вы друг другу в глаза смотрите. Небось он ордена получал не под дулами автоматов, а потому что свято верил в идею, за которую воевал. А вы плюёте на его идеалы и это, повторю, многое говорит о вас.
+1
Сообщить
№35
05.05.2018 13:05
Цитата, VK сообщ. №34
Ваш дед мог пострадать, если был при власти и был сталинистом. Я бы посмотрел как вы друг другу в глаза смотрите. Небось он ордена получал не под дулами автоматов, а потому что свято верил в идею, за которую воевал. А вы плюёте на его идеалы и это, повторю, многое говорит о вас.
а Ваш дед как смотрел на своего деда ? ведь его дед воевал при царе , и наверное его дед не молился на бланка и бронштейна .
Вы поступаете как ....., я даже не хочу говорить как , ибо это нецензурно .
ХВАТИТ ВЫДАВАТЬ ПОБЕДУ РУССКОГО НАРОДА ЗА ПОБЕДУ БЛАНКА И БРОНШТЕЙНА.
В ВОВ ВОЕВАЛИ НЕ ЗА СТАЛИНА , НЕ ЗА ЛЕНИНА , НЕ ЗА БРОНШТЕЙНА ИЛИ БОКИЮ . ОНИ ВОЕВАЛИ ЗА СВОЮ СЕМЬЮ . ЗА СВОЮ РОДИНУ .
ВОТ ЗА ЧТО ОНИ ВОЕВАЛИ


ВОТ ЗА ЭТО





ЗА ЭТО




ЗА ЭТО



ЗА ЭТО



И НЕТ Б#"@#&^%%$ НИ ОДНОГО ПЛАКА "ЗА МУМИЮ ДОХЛОГО ЕВРЕЯ" .


НИ БЛАНК НИ БРОНШТЕЙН НИ КАПЛИ КРОВИ НЕ ПРОЛИЛИ В ВОВ . ОНИ ВООБЩЕ В НЕЙ НЕ УЧАСТВОВАЛИ . ТАК ЖЕ КАК ОНИ НЕ УЧАСТВОВАЛИ НИ БИТВЕ ПРИ БОРОДИНО , ИХ НЕ БЫЛО НИ В "АТАКЕ МЕРТВЕЦОВ" . ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО ТАРАНА , НЕ ЗАКРЫЛИ СОБОЙ НИ ОДНОГО ДОТА .
ОНИ ВООБЩЕ НИКТО  И ЗВАТЬ ИХ НИКАК .
а вот такие личности как Вы любите на чужих заслугах выставлять свою значимость и значимость Ваших хозяев . что много говорит о Вашей личности .
я тут вообще удивлен что Вы пр упоминании при стоянии на Угре реке не требуете ставить памятнки бланку и ходить строем мимо мавозолея .
ну и у меня осталась надежда что Вы если будете возле пирамид Египта . то не будете убеждать всех что их постройка это заслуга Ленина и Троцкого . а то с таких как Вы станется .
только благодаря бланку с бронштейном встает солнышко , растет трава и зеленеют луга . без них деревья не вырабатывали бы кислород . отказывалась размножаться рыба в океане и птицы отказались бы от полета .
ну а то что Вы вообще безграмотны в плане истории я вообще молчу .
после Вашего последнего поста в мой адрес я понял что с матчастью у Вас вообще туго , а вот знания агитации (даже не пропаганды , там малость подкованнее надо быть) у Вас через чур , я бы сказал через край .

И ЕЩЕ РАЗ КАПСОМ ЧТО БЫ ЗАПОМНИЛОСЬ - ХОТИТЕ УЗНАТЬ ЗА ЧТО РУССКИЕ ВОЕВАЛИ В ВОВ НАБИРАЕТЕ НАПРИМЕР В ЯНДЕКСЕ НАПРИМЕР "ПЛАКАТЫ ВОВ" И СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛЕ КАРТИНКИ .
ТАМ НА НАГЛЯДНЫХ ПРИМЕРАХ САМИ УВИДИТЕ ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ И ПОБЕДИЛИ РУССКИЕ ЛЮДИ В ЭТОЙ ВОЙНЕ . И ТАК ЖЕ УБЕДИТЕСЬ ЧТО НЕ ТО ЧТО БЛАНК . А ДАЖЕ СТАЛИН ТАМ БЫЛ НЕ ТО ЧТО НА ВТОРОМ ИЛИ ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ ПО ЗНАЧИМОСТИ . ДАЖЕ СТАЛИН НЕ БЫЛ И В ПЕРВОЙ ДЕСЯТКЕ ПРИЧИН ЗА КОТОРЫХ ВОЕВАЛИ . А ПРО БЛАНКА С ТРОЦКИМ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ .
-1
Сообщить
№36
05.05.2018 13:27
Цитата, просто экспл сообщ. №35
а Ваш дед как смотрел на своего деда ?

дурацкий вопрос. Действительно просто глупый. У 99% населения, родословная не велась, знаете ли. По понятным причинам.

А если и велась, то я не слышал, что большевики как-то плевали бы в то, что их деды дрались за "веру, царя и отечество". Поступки критикуйте - кто мешает? Это будет диалог по существу. Плохое было крепостное право? Конечно. Кто против? Значит ли что вся аристократия были упыри и кровопийцы? Нет не значит. И не мешали. Потмоу и Суворов почтилася и Кутузов, и Ушаков и т.д.
В этом и вопрос, что вы, ребята, всё видите в 2х цветах и мешаете в субстанцию коричневого цвета.
То, что победил народ, это для детей уровня начальных классов можно рассказывать. и домохозяйкам. Побеждает всегда система из множества элементов. А сейчас этот народ ничего победить не может. Подумайте на досуге, почему.
Остальное не читал, не читабельно. Зря старались.
+2
Сообщить
№37
06.05.2018 06:57
Цитата, VK сообщ. №34
Ваш дед мог пострадать, если был при власти и был сталинистом. Я бы посмотрел как вы друг другу в глаза смотрите. Небось он ордена получал не под дулами автоматов, а потому что свято верил в идею, за которую воевал. А вы плюёте на его идеалы и это, повторю, многое говорит о вас.

Вы хотите назад совок? Очереди за мясом? Невозможность купить одежду детям? 20 рублей пенсии бабушкам? Десятилетиями копить на машину? Доставать копченую колбасу на праздник по блату? Невозможностью попасть в медицинский институт без волосатой руки? Невозможностью купить нормальную обувь? Поехать за границу? Тупому поклонению дедушке Ленину и Отцу народа?
Езжайте в Северную Корею!

А родословную свою знать надо, мой прадед, хорунжий Войска Донского, воевал вместе з Деникиным и комиссаров не очень уважал, как и я. Как и мой прапрадед, станичный есаул Войска Донского.
0
Сообщить
№38
06.05.2018 10:40
Цитата, gvinpin сообщ. №37
... дедовщина в армии, уравниловка в зар. плате, необходимость унижаться перед сантехником из ЖЭКа, мастером по ремонту телевизоров, в БТИ, в поликлинике - практически при любом контакте с государственной бюрократией и отдельными недостатками(С) фундаментальными пороками экономной экономики(С).

Правда и сейчас до идеального мира далеко:
Пенсии у бабушек как и прежде на грани выживания; возможность попасть в Мед. без призвания и талантов, но с родительскими деньжищами; насквозь коррумпированные ЖКХ, таможня и ГИБДД; ставшие нормой, унизительные и невыносимые для многих семейных бюджетов поборы в системе "бесплатного" школьного образования; ужасное состояние дорог за пределами столичных округов и федеральных трасс...
Цитата, gvinpin сообщ. №37
Тупому поклонению дедушке Ленину и Отцу народа
Это поклонение имеет все признаки и атрибуты религии, собственно таким этот суррогат задумывался, создавался и навязывался обществу. Только формально не признавался своими авторами "религией" - все, что делали большевики и делают их адепты, пропитано ложью и двуличием.

Потому тема культового объекта - мавзолея - и вызывает такую ожесточенную реакцию, лживую и демагогическую по сути, оскорбительную и непристойную по выражению.
Цитата, aleks55 сообщ. №26
Скажите хоть понимаете,что мимо него шли Солдаты и клялись умереть, но не пустить врага в столицу
Цитата, aleks55 сообщ. №26
где война с мёртвыми солдатами ВОВ идёт полным ходом. Просто мерзость других слов нет
"Другие" слова есть, см. п. 31, 36. Прошу заметить - ответ на вопрос "кому клялись солдаты?" замалчивается, поскольку полностью саморазрушает этот бурный поток праведного гнева. Зато, без какой-либо логической связи, приплетается подлая эмоциональная провокация с мертвыми солдатами.

Собственно, кмк, ничего другого кроме подобных подлогов и лицемерия в культовом творчестве большевиков/коммунистов и нет.
0
Сообщить
№39
06.05.2018 10:48
Цитата, gvinpin сообщ. №37
Вы хотите назад совок? Очереди за мясом? Невозможность купить одежду детям? 20 рублей пенсии бабушкам? Десятилетиями копить на машину? Доставать копченую колбасу на праздник по блату? Невозможностью попасть в медицинский институт без волосатой руки? Невозможностью купить нормальную обувь? Поехать за границу? Тупому поклонению дедушке Ленину и Отцу народа?
А Вы считаете что "назад в совок" - это непременное повторение пройденного..? Мне вот почему то кажется что современные социалисты-коммунисты учтут прежний опыт. На 100% в ТОТ "совок" они и сами не хотят... Я думаю что даже оппоненты это прекрасно понимают, просто им выгодно изобразить "жупел".
Цитата, gvinpin сообщ. №37
Езжайте в Северную Корею!
Не пример. Попробуйте пожить в маленькой стране с ограниченными ресурсами в условиях международной изоляции, какой бы там ни было строй. Мне чет не кажется что "капитал" в таких обстоятельствах чуствовал бы себя лучше...
Цитата, gvinpin сообщ. №37
мой прадед, хорунжий Войска Донского, воевал вместе з Деникиным и комиссаров не очень уважал, как и я. Как и мой прапрадед, станичный есаул Войска Донского.
Оттого Вы так и "поёте". А моя бабушка, единственный доживший до меня старший родственник, ровестница XX в., т.е. заставшая ещё и досоветские времена  - положительно оценивала итоги советской власти, при том что была из раскулаченной семьи (кто-то из них воевал и на стороне белых) и прожила нелёгкую жизнь.  Очень недовольна была Горбачёвым, когда все ещё принимали того на ура.
Наверное всё дело в стартовых условиях. Одно дело простые люди, другое привелигированные слои прежнего общественного строя. Кто нашел, кто потерял...
+1
Сообщить
№40
06.05.2018 11:11
Цитата, forumow сообщ. №39
Оттого Вы так и "поёте". А моя бабушка, единственный доживший до меня старший родственник, ровестница XX в., т.е. заставшая ещё и досоветские времена  - положительно оценивала итоги советской власти

А моя прабабушка ненавидела советскую власть и меня назло моим родителям украла и церкви покрестила. Ну а бабушка уже совком была. Проработала всю жизнь учителем, и выживала на нищенскую пенсию. Хорошо что дети помогали.
0
Сообщить