Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль?

Индия заинтересовалась стелс-вариантом Су-35

21.02.2018 Военный паритет 2143 16
-4
Понравилась новость?
0
Истребители Су-35 и Су-57 (Т-50 ПАК ФА)
Истребители Су-35 и Су-57 (Т-50 ПАК ФА).
Источник: © Марина Лысцева/ТАСС

"Военный Паритет", 20 февр. 2018 – ВВС Индии склоняются к закупке стелс-варианта российского истребителя Су-35, что может вызвать озабоченность со стороны Китая, пишут сегодня китайские СМИ.

Су-35 обладает мощным боевым потенциалом и уступает истребителям пятого поколения только в малозаметности и отсутствии крейсерского сверхзвука. Российская сторона утверждает, что по части стелс этот самолет можно существенно модернизировать, однако это сомнительно. Для стелс-планера нужно полностью перепроектировать фюзеляж, пишет китайский источник.


Статья о Су-35 в газете The diplomat.
Источник: militaryparitet.com

Если Россия действительно сможет придать стелс-характеристики Су-35, она может применить эти технологии для модернизации других типов истребителей четвертого поколения и расширить экспорт. Но в настоящее время нет доказательств, что Россия может добиться этой цели в допустимых финансовых параметрах.

В США была подобная попытка модернизировать F-15 (вариант SE), на самолет подвешивались конформные топливные баки, были скошены кили, но этот вариант не нашел покупателей. Саудовская Аравия предпочла обычный F-15 для закупки новой партии.

Интерес Индии к Су-35 может быть вызван тем, что эта страна действительно решила отказаться от совместного проекта Су-57. Косвенным доказательством может служить тот факт, что Россия "вынуждена приостановить разработку Су-57", ограничившись закупкой 12 самолетов для оценочных испытаний, пишет китайский источник.

20.02.2018
Права на данный материал
принадлежат Военный паритет
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция

  • Похожие новости
  • Комментарии
Комментариев 16, отображено с 1 по 16
RU
Виктор Макаров
51
№1
21.02.2018 09:21
Китайский источник последнее время много, что говорит, для снижения заметности на Ту - 160 стоят генераторы плазмы, уже не первый год, а почему такие генераторы, но более миниатюрные не поставить на Су - 35 именно в те места которые дают наибольший коэффициент заметности. Вот и становится самолёт менее заметным. Думаю китайский источник, пусть репу свою почешет.
-1
Сообщить модератору
RU
MaoDz
1238
№2
21.02.2018 09:32
Цитата, q
Косвенным доказательством может служить тот факт, что Россия "вынуждена приостановить разработку Су-57", ограничившись закупкой 12 самолетов для оценочных испытаний, пишет китайский источник.

Что за бред???
+5
Сообщить модератору
RU
Кир
91
№3
21.02.2018 10:37
Эти Китайские источники, для меня в одном ряду с великобританскими учёными)) изучают и несут всякую пургу
+7
Сообщить модератору
RU
beka1
1609
№4
21.02.2018 12:09
,,Россия ,,вынуждена приостановить разработку Су-57,,
Этой фразой китайский источник полностью дискредитировал своё утверждение о сомнительной возможности существенно модернизировать Су-35 в области малозаметности
0
Сообщить модератору
RU
mikhalich
5364
№5
21.02.2018 13:48
Там Боенх новый СуперХорнит выкатывает, блок 3. Так что наяривать МиГ-35 и Су-35 можно и дальше - белые люди так и поступают.
+3
Сообщить модератору
RU
Silent68
216
№6
21.02.2018 14:06
Цитата, MaoDz сообщ. №2

Это Вам лучше знать, товарисч МАО, что пишут ваши)))))))))))))
+2
Сообщить модератору
RU
MaoDz
1238
№7
21.02.2018 14:44
Цитата, q
Это Вам лучше знать, товарисч МАО, что пишут ваши)))))))))))))
РасстрЭлят *забивая табачок в трубку* ))
+2
Сообщить модератору
RU
Бродник
1200
№8
21.02.2018 15:33
Цитата, MaoDz сообщ. №2
Что за бред???

ну если выпуск Су-57 с двигателем второго этапа отодвигается на 2027 год, то можно и написать, что отказались.
0
Сообщить модератору
RU
MaoDz
1238
№9
21.02.2018 16:37
Бродник
Вы внимательно почитайте, как там написано.
0
Сообщить модератору
RU
Павел 1978
9960
№10
21.02.2018 17:03
Цитата, Виктор Макаров сообщ. №1
для снижения заметности на Ту - 160 стоят генераторы плазмы
почему тогда их встречают (видят) истребители НАТО ???
0
Сообщить модератору
RU
Conqueror
1107
№11
21.02.2018 23:19
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10
почему тогда их встречают (видят) истребители НАТО ???

На них стоят антигенераторы(на истребителях). И плюс Ту-160 выдают светоотражатели на спицах колес. А вообще, козырный ответ, в мирное время они отключены.
+6
Сообщить модератору
RU
Враг
8491
№12
22.02.2018 00:32
Вообще, конечно, надо было с самого начала разрабатывать аналог F-15 Silent Eagle, т.е. прятать оружие в корпус, делать конформные топливные баки:


АФАР туда и движки второго этапа от Су-57 - Су-35 был бы гораздо более интересным самолётом.

https://raigap.livejournal.com/571254.html
-2
Сообщить модератору
RU
beka1
1609
№13
22.02.2018 01:25
Помнится, некоторое время назад, индусы мечтали о глубоко модернизированном Су-30МКИ (АФАР и прочие приблуды), т.н. Супер Сухом. Теперь, значится, мечтают о Супер Сухом 2.
0
Сообщить модератору
RU
Павел 1978
9960
№14
22.02.2018 07:26
Цитата, Conqueror сообщ. №11
На них стоят антигенераторы(на истребителях). И плюс Ту-160 выдают светоотражатели на спицах колес. А вообще, козырный ответ, в мирное время они отключены.
логично... :)))
спасибо +++!!!
0
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
13123
№15
22.02.2018 07:50
Цитата, Враг сообщ. №12
делать конформные топливные баки:
Конфорные баки делают те у кого с дальностью проблема, Су-35 на внутреннем летает на 3600 км,а Ф-15 всего на 1900 км,вот и лепят они конформные баки,правда забывают сказать что с ними скорость падает до 1,8 маха,но это мелочь.
Цитата, Враг сообщ. №12
надо было с самого начала разрабатывать аналог F-15 Silent Eagle,
Который до сих пор ни кто не купил и который до сих пор летает в одном экземпляре.
Цитата, Враг сообщ. №12
АФАР туда и движки второго этапа от Су-57 - Су-35 был бы гораздо более интересным самолётом.
И цена бы выросла в 1,5 раза.
+4
Сообщить модератору
RU
BorSch
5446
№16
23.02.2018 22:41
Цитата, Враг сообщ. №12
Вообще, конечно, надо было с самого начала  прятать оружие в корпус, делать конформные топливные баки
АФАР туда и движки второго этапа - Су-35 был бы гораздо более интересным самолётом
Так и сделали, назвали Су-57.

+5
Сообщить модератору