Войти

Раскрыта истинная цель погибших в Сирии российских наемников

3034
49
-3
ЧВК Вагнера на сирийско-израильской границе
ЧВК «Вагнера» на территории, прилегающей к сирийско-израильской границе.
Источник изображения: https://versia.ru/

Российские наемники, погибшие в результате авиаударов 7 февраля при атаке на нефтяные поля "Коноко" в Сирии, вероятно, пытались захватить месторождения в интересах компании "Евро Полис". Об этом сообщает Associated Press.

"Associated Press в прошлом году удалось раздобыть копию договора между российской компанией и сирийским правительством, который даст русским 25 процентов всей добычи с тех нефтяных полей, которые они захватят", — сообщают корреспонденты агентства.

По мнению AP, россияне, погибшие 7 февраля, могли как раз пытаться захватить месторождения для реализации этого соглашения. По данным российского МИД, тогда погибли минимум пять россиян. По информации газеты "Фонтанка", "Евро Полис" связана с российским бизнесменом Евгением Пригожиным. В обмен на долю полезных ископаемых компания, по версии газеты, обязалась помогать в захвате нефтяных месторождений.

7 февраля американская авиация ударила по сирийским правительственным силам, которые в районе населенного пункта Хишам на севере страны атаковали бойцов "Демократических сил Сирии" (ДСС) — союза курдских и арабских группировок, поддерживаемых США. К моменту нападения на позициях находились не только курды, но и американцы. Они и запросили поддержку с воздуха. В итоге наступающие части подверглись массированному авиационному и артиллерийскому обстрелу. Американцы применили даже самолеты огневой поддержки AC-130, вооруженные пушками, бомбами и ракетами. Среди наступавших на курдов частей была группировка ISIS Hunters ("Охотники на ИГИЛ"), под вывеской которой действует часть известной российской "ЧВК Вагнера".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
Похожие новости
05.03.2018
Spiegel восстановил картину боя с участием российских наемников в Сирии
16.02.2018
Самоволка: российские наемники погибли за курдскую нефть
15.02.2018
Раскрыта цель разбомбленных в Сирии российских наемников
14.02.2018
Бойня: российских наемников в Сирии перебили американцы
16.08.2017
Миражи самостоятельности
20.05.2013
И за десант, и за спецназ
49 комментариев
№1
19.02.2018 08:01
Цитата, q
Российские наемники, погибшие в результате авиаударов 7 февраля при атаке на нефтяные поля "Коноко" в Сирии, вероятно, пытались захватить месторождения в интересах компании "Евро Полис". Об этом сообщает Associated Press.

"Associated Press в прошлом году удалось раздобыть копию договора между российской компанией и сирийским правительством, который даст русским 25 процентов всей добычи с тех нефтяных полей, которые они захватят", — сообщают корреспонденты агентства.
Ну вот собственно Ассошиэйтед Пресс подтверждает то что написала Фонтанка ещё в июне 2017 года об этом самом меморандуме между этой компанией  и сирийским правительством.
Эти бойцы погибли за нефть. За бизнес интересы отдельных российских воротил которые решили нажиться на чужой нефти...
Собственно то что я написал вот в этой ветке:
https://vpk.name/news/206795_samovolka_rossiiskie_naemniki_pogibli_za_kurdskuyu_neft.html?new#new
В комментариях №67 и 68 подтверждается..
-2
Сообщить
№2
19.02.2018 08:43
Ну вот, главный американец в Средней Азии начал учить жизни, типа тов.Малиновский из мажилиса воюет за интересы Астанинских ханов против России, тов.Вольский главный русофоб Грузии, чего не сделаешь ради депутатства...ради куска хлеба с колбасой.
Американские инструкторы бармалеев учат их демократии и братства народов.
0
Сообщить
№3
19.02.2018 09:05
Цитата, Байкал57 сообщ. №2
Ну вот, главный американец в Средней Азии начал учить жизни, типа тов.Малиновский из мажилиса воюет за интересы Астанинских ханов против России, тов.Вольский главный русофоб Грузии, чего не сделаешь ради депутатства...ради куска хлеба с колбасой.
Американские инструкторы бармалеев учат их демократии и братства народов.
Слабо напоминает русский язык. Скорее, ускоренные курсы форта Брегг.
+1
Сообщить
№4
19.02.2018 09:09
Цитата, Байкал57 сообщ. №2
Ну вот, главный американец в Средней Азии начал учить жизни
Бу га га.. Вы меня уже в американцы записали..? Здорово.. Посмеялся от души...:) Сами то чьих будете..? Только не говорите что вы русский патриот...
0
Сообщить
№5
19.02.2018 09:19
Да не Вы, Елбасы Главный американец, а остальные по умолчанию, Малиновский столько напакостил Байконуру и его жителям, жуткое дело.
0
Сообщить
№6
19.02.2018 09:39
Цитата, Байкал57 сообщ. №5
Да не Вы, Елбасы Главный американец
А каким боком тут к обсуждаемой теме причастен Елбасы..? Или Вам главное что то написать..А по делу или нет, не важно.. И каким боком к обсуждаемой теме относится Байконур..?
0
Сообщить
№7
19.02.2018 10:16
То, что наемники гибнут за деньги корпораций, ass press америку не открыла. Десятки тысяч наемников в Ираке тоже работают в интересах ТНК, а не колхозников Оклахомщины. Теперь и российские олигархи добились этого права. Чтобы понять это, Сирия не нужна. Уже в Чечне в 90-е солдатам указывали, по каким нефтевышкам стрелять нельзя. Вопрос в другом: ни один успешный захват ЧВК дойной коровы не продлится без поддержки государства.  То есть российская армия должна будет расширять присутствие для поддержки ЧВК, которые обслуживают олигархов. В итоге армия будет воевать в интересах частных лиц на деньги государства. Черт, хотя бы 50% стоимости самолетовылетов пусть оплачивают, раз такое партнерство. Сейчас на шельфе Ливана огромное нефтегазовое месторождение нашли, Израиль тут же засуетился и захотел прибрать его. Так ливанцы по слухам не прочь отдать нам землицу рядом под базу. Не знаю, насколько достоверно это, но если армия начнет охранять чужие месторождения, в Генштаб придут нефтяники и успешные менеджеры со всеми вытекающими. Если мы получаем гешефт, а его надо получать, то деньги должны идти прямо в казну.
0
Сообщить
№8
19.02.2018 10:29
Цитата, NANOBOT сообщ. №7
Черт, хотя бы 50% стоимости самолетовылетов пусть оплачивают, раз такое партнерство.
Вы меморандум этот упомянутый почитайте.. Там речь идёт о том что по результатам 25% всей добываемой на этих местрождениях нефти и газа будут отдаваться этой или этим российским компаниям. + расходы на боевые действия оплачиваются отдельно.. По моему вполне себе приемлемые условия..
Цитата, NANOBOT сообщ. №7
Если мы получаем гешефт, а его надо получать, то деньги должны идти прямо в казну.
А вот тут как раз загвоздка. Т.к. контракт с местным правительством заключают частные российские компании а не российское правительство. И соответственно прибыль идёт этим частным компаниям а не в бюджет РФ.
0
Сообщить
№9
19.02.2018 12:04
Цитата, NANOBOT сообщ. №7
Если мы получаем гешефт, а его надо получать, то деньги должны идти прямо в казну.

Так они и идут в виде налогов которые платят эти компании. кстати, вроде как недавно его подняли.

Мне не особо понятен накал шизофрении , еще с соседних веток. Я не понимаю так ВС РФ предало кого то не поддержав корпоративные цели отдельной компании. Или наоборот поступило благоразумно не ввязываясь в чисто "корпоративные разборки" ? :)

Кстати, о том, что ЧВК (о чудо) могут нанимать совсем разные организации я то же писал.
+1
Сообщить
№10
19.02.2018 12:15
Цитата, KillaKan сообщ. №9
Мне не особо понятен накал шизофрении , еще с соседних веток. Я не понимаю так ВС РФ предало кого то не поддержав корпоративные цели отдельной компании. Или наоборот поступило благоразумно не ввязываясь в чисто "корпоративные разборки" ? :)
Мне самому было это не особо понятно до тех пор пока я поглубже не копнул по открытым источникам по поводу этой самой ЧВК Вагнера. И да, тут скорее всего былии "корпоративные разборки".. Если до этого эта самая ЧВК Вагнера действовала согласованно с МО РФ то и таких скандалов не было. То сейчас скорее всего руководство этого "Евро Полиса" который служит прикрытием для ЧВК Вагнера для доставки её личного состава в Сирию как я понял решило использовать их в своих коммерческих интересах. А именно "отжать" у курдов или  кого там ещё данный завод во исполнение своих обязательств перед сирийским правительством по уже упомянутому меморандуму от декабря 2016 года. Но сделали это без согласования с МО РФ. Вот как то так и было, я так думаю. Точнее почти уверен. Т.е. этих мужиков из ЧВК Вагнера просто использовали в своих корыстных целях. Но если раньше ясчитал что это сделало МО РФ то сейчас уверен что это сделали руководство этого самого "Евро Полиса".. Вот как то так.
Цитата, KillaKan сообщ. №9
Кстати, о том, что ЧВК (о чудо) могут нанимать совсем разные организации я то же писал.
Могут. Но государство так или иначе должно, точнее просто обязано это дело отслеживать.
0
Сообщить
№11
19.02.2018 14:54
Господа, чтобы Вам было легче "копать" - копать надо в сторону
1. что такое есть ООО "Евро Полис" - подсказка "Красногорск"
2. под чьему направлению велись межправительственные переговоры по упоминаемому выше соглашению (25%) - подсказка "энергетика";
3. существует ли официально структура ЧВК "Вагнера" - подсказка "пенсионеры".

Но, всё это при условии, что вы действительно хотите докопаться до истины, а не до доказательств в стиле - "я же говорил".

Прав ни оказался никто - это независимо от того, куда и как вы будете "копать". Но - проблема оказалась на несколько порядков глубже и сложнее, чем казалась сначала..

И мне, теперь, непонятно (но это вопрос не к тем, кто отметился в ветке, а просто мысли в слух)
- почему закон о ЧВК не приняли до середины 17-го года или прямо в середине, когда уже всё стало понятно?
- или, если решение было как раз противоположным по ЧВК (что я бы очень даже понял) - зачем педалировать тему легализации ЧВК именно сейчас?
0
Сообщить
№12
19.02.2018 15:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11
Но - проблема оказалась на несколько порядков глубже и сложнее, чем казалась сначала..

Не чего себе :))) то есть изначальное количество сотней факторов для "НО" вас не навело на эту мысль ? :)
-2
Сообщить
№13
19.02.2018 15:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11
3. существует ли официально структура ЧВК "Вагнера" - подсказка "пенсионеры
На все эти вопросы есть ответ вот тут:
https://www.rbc.ru/magazine/2016/09/57bac4309a79476d978e850d
И вот тут:
http://www.fontanka.ru/2017/06/26/084/
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11
И мне, теперь, непонятно (но это вопрос не к тем, кто отметился в ветке, а просто мысли в слух)
- почему закон о ЧВК не приняли до середины 17-го года или прямо в середине, когда уже всё стало понятно?
Наверное дело в том что среди тех кто принимает решение по данному вопросу оказалось много как противников легализации ЧВК так и сторонников. И по моему мнению просто не смогли прийти к какому то решению.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11
или, если решение было как раз противоположным по ЧВК (что я бы очень даже понял) - зачем педалировать тему легализации ЧВК именно сейчас?
Сейчас потому что эта ЧВК существующая де факто, и при том совершенно нелегально засветилась практически во всех мировых СМИ. И теперь вопрос стоит так, что нужно что то делать. Либо легализовать её, либо ликвидировать. И у того и у другого варианта решения есть как свои плюсы так и минусы.
0
Сообщить
№14
19.02.2018 15:34
Цитата, В.К.О. сообщ. №13
И теперь вопрос стоит так, что нужно что то делать. Либо легализовать её, либо ликвидировать.

Зачем? Если сейчас она вообще ничья и привязать её к России можно только по фотографиям с рядом официальных лиц России. И??? Так и Трампа можно в ЧВК Вагнера включить - у него тоже много фотографий, в том числе и с Путиным.

А вот легализация, да ещё в связке с договором 25, да ещё под патронажем Минэнерго - вот ну вообще никак не нужна..
Это ООО имеет полное право выставить там свою охрану, которую по договору найма наймет сирийское правительство и всё будет вполне по закону. Зачем в этой схеме ЧВК вообще?
0
Сообщить
№15
19.02.2018 15:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №14
Это ООО имеет полное право выставить там свою охрану, которую по договору найма наймет сирийское правительство и всё будет вполне по закону. Зачем в этой схеме ЧВК вообще?
Вы этот меморандум почитайте.. Там сказано что это ООО обязуется освобождать от противников режима (т.е. от противников Асада) нефтегазовые месторождения.. А как эта ООО нефтегазовая компания будет это делать..? Вы не задавали себе такой вопрос.. Вот этим  объясняется зачем нужна эта ЧВК,..
0
Сообщить
№16
19.02.2018 15:45
Цитата, В.К.О. сообщ. №15
А как эта ООО нефтегазовая компания будет это делать..? Вы не задавали себе такой вопрос.. Вот этим  объясняется зачем нужна эта ЧВК,..

Ссылку...
0
Сообщить
№17
19.02.2018 15:50
Цитата, Андрей Л. сообщ. №16
Ссылку...
Я же Вам дал ссылку выше в комментарии № 13. Вот она:
http://www.fontanka.ru/2017/06/26/084/
0
Сообщить
№18
19.02.2018 16:05
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Я же Вам дал ссылку выше в комментарии № 13. Вот она:
http://www.fontanka.ru/2017/06/26/084/

Я читал это и ранее, но здесь нет ссылки на меморандум, а фраза

Цитата, q
Содержание меморандума с точностью до смысла:

в данном случае скорее враг, чем польза  - потому что в таких документах важна не то, что каждая буква - каждая запятая, а "до смысла" можно исказить так, что и не узнаешь, а был ли мальчик...

Понимаете, освобождать месторождения можно по разному. Можно военным путем, можно путем переговоров, можно путем выкупа - путей море. Неважно, как вы будете делать это по факту, важно - что написано в официальном документе, потому что приклеить хоть кого-то ещё к исполнению документа можно только, если в пунктах документа есть ссылки на возможности подобных действий или использовании подобных механизмов.

Если их нет - то связи нет никакой... Если же произойдет легализация ЧВК, то вынужденно появится юр. договор между ООО и ЧВК, или того хуже между Минэнерго двух стран и третьей стороной с передачей права исполнения части функций четвертой стороне.
0
Сообщить
№19
19.02.2018 16:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18
Я читал это и ранее, но здесь нет ссылки на меморандум
Ну там же в статье ясно сказано:
Цитата, q
Официально на запрос «Фонтанки» о содержании меморандума, заключённого между сирийской стороной и ООО «Евро Полис» под эгидой Министерства энергетики России, в пресс-службе Минэнерго отвечать отказались: «Содержание данных документов является корпоративной тайной»
Или Вы хотите что бы я типа как хакер взламывал компьютер Минэнерго или ещё кого дабы Вам добыть текст данного меморандума..:)
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18
Понимаете, освобождать месторождения можно по разному. Можно военным путем, можно путем переговоров, можно путем выкупа - путей море. Неважно, как вы будете делать это по факту, важно - что написано в официальном документе, потому что приклеить хоть кого-то ещё к исполнению документа можно только, если в пунктах документа есть ссылки на возможности подобных действий или использовании подобных механизмов
А как на деле происходит освобождение месторождений в Сирии.. Я что то не слышал что бы там хоть одно месторождение кто то освободил путём переговоров например. Только исключительно военной слой.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18
Если же произойдет легализация ЧВК, то вынужденно появится юр. договор между ООО и ЧВК, или того хуже между Минэнерго двух стран и третьей стороной с передачей права исполнения части функций четвертой стороне.
Тогда всё это станет легальным и будет находится в правовом поле. Со всеми вытекающими последствиями. А не как сейчас.
0
Сообщить
№20
19.02.2018 16:36
Цитата, В.К.О. сообщ. №19
Или Вы хотите что бы я типа как хакер взламывал компьютер

Нет. Я хочу, чтобы никто не делал выводов, на надуманных фактах.

Цитата, В.К.О. сообщ. №19
А как на деле происходит освобождение месторождений в Сирии.. Я что то не слышал что бы там хоть одно месторождение кто то освободил путём переговоров например. Только исключительно военной слой.

1. не слышали, не значит не было
2. переговоры по любому должны идти по каждому месторождению, потому что долю 25% надо ещё посчитать от объема добычи с данного, конкретного месторождения, а если ещё учесть доп. расходы (на освобождение - может на выкуп :)))) ), то это снова переговоры - просто уже с официальной Сирией.

Цитата, В.К.О. сообщ. №19
Тогда всё это станет легальным и будет находится в правовом поле.

И зачем такие сделки в легальном правовом поле? И как потом правительство будет по ним отчитываться? И как надо будет исказить законодательную базу Сирии, чтобы на ней не появились такие же игроки только от иностранцев, у которых договора с ИГИЛ или Курдами?

Зачем плодить сущности без необходимости?
0
Сообщить
№21
19.02.2018 16:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
1. не слышали, не значит не было
2. переговоры по любому должны идти по каждому месторождению,
Допустим. Тогда вопрос кто и с кем должен вести переговоры..? Это ООО "Евро Полис"..? С кем, с этой оппозицией..?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
И зачем такие сделки в легальном правовом поле? И как потом правительство будет по ним отчитываться? И как надо будет исказить законодательную базу Сирии, чтобы на ней не появились такие же игроки только от иностранцев, у которых договора с ИГИЛ или Курдами?
так там в статье прямо сказано что для вступления данного меморандума в силу требовалось принятие нового закона:
Цитата, q
«Это был ещё не обязательный документ, – объяснил источник, – для приобретения меморандумом юридической силы требуется принятие нового сирийского закона, и его действие будет иметь обратную силу – заплатят со времени подписания меморандума».
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
Зачем плодить сущности без необходимости?
А вот это уже не ко мне. Данный меморандум подписывали Евро Полис и министерство нефти и минеральных ресурсов Сирии. Им видимо и нужны эти сущности.
0
Сообщить
№22
19.02.2018 16:58
Цитата, В.К.О. сообщ. №21
Допустим. Тогда вопрос кто и с кем должен вести переговоры..? Это ООО "Евро Полис"..? С кем, с этой оппозицией..?

С теми кто владеет - где-то с ними, где-то с их хозяевами, где-то уже с сирийцами, а где-то ещё с какими-нибудь бродячими "вояками"...

Цитата, В.К.О. сообщ. №21
Им видимо и нужны эти сущности.

Сущности нужны не им, а обеим сторонам, чтобы деятельность по охране "важных" объектов на территории Сирии ностранцами, и представителями иностранных компаний, причем далеко не всех, была легальной и разрешенной и только со стороны официального Дамаска.

Понимаете к чему я веду и почему не надо легализации ЧВК в России, во всяком случае сейчас?
0
Сообщить
№23
19.02.2018 17:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22
С теми кто владеет - где-то с ними, где-то с их хозяевами,
Хорошо допустим. Вот например в данном случае заводом владеет так называемая оппозиция, по факту. Хотя по документам владелец фирма "Коноко". С кем в данном случае вести переговоры.?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22
а где-то ещё с какими-нибудь бродячими "вояками"...
так вот в даннгом случае заводом владеют эти самые бородатые вояки.. Дорустим пришёл представитель Евро Полиса к ним и сказал "освободите пожалуйста нам этот завод, согласно меморандума такого то.."  далее перечисление условий.. Как Вы думаете что они ему ответят..? И уйдёт ли он оттуда живым..?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22
Сущности нужны не им, а обеим сторонам, чтобы деятельность по охране "важных" объектов на территории Сирии ностранцами, и представителями иностранных компаний, причем далеко не всех, была легальной и разрешенной и только со стороны официального Дамаска
Собственно об этом и речь шла когда говорилось о принятии в Сирии под это дело нового закона.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22
Понимаете к чему я веду и почему не надо легализации ЧВК в России, во всяком случае сейчас?
Понимаю. Вот только заинтересованность в ЧВК есть  в Минобороны, правда там тоже не у всех. Иначе бы они её не крышевали де факто.
0
Сообщить
№24
20.02.2018 10:08
Цитата, В.К.О. сообщ. №13
Сейчас потому что эта ЧВК существующая де факто, и при том совершенно нелегально засветилась практически во всех мировых СМИ
       НЕ только засветилась , но почему- то вошла в боевые формирования  ИХТАМНЕТОВ которых не признаёт МО. По скромным подсчётам 200 ихтамнетов превратили в фарш, теперь на самом деле их там нет.
-3
Сообщить
№25
Удалено / Флуд
№26
20.02.2018 10:23
Цитата, Антонович сообщ. №24
НЕ только засветилась , но почему- то вошла в боевые формирования  ИХТАМНЕТОВ которых не признаёт МО.
Вообще то ЧВК в любой стране, в том числе и в США и в Англии и в других странах не признаются в качестве боевых подразделений Министерства обороны соответствующих стран. Т.е. по сут они точно такие же "ихтамнеты". например в США в число боевых потерь армии США в Афганистане и в Ираке боевые потери их ЧВК так же не входят. Поэтому официальное число х потерь тоже маленькое. Но основные потери и гораздо большие чем регулярные войска так же несут их ЧВК. Но американцы их точно так же как официальные боевые потери не признают. Это уже к сожалению общепринятая мировая практика. Что касается цифры потерь 7 февраля, то точно установить сколько погибло, 200, 100 или меньше к сожалению пока не возможно. По целому ряду причин. Но факт в том что потери были, и потери серьёзные.
-1
Сообщить
№27
20.02.2018 10:27
Цитата, В.К.О. сообщ. №26
Что касается цифры потерь 7 февраля, то точно установить сколько погибло, 200, 100 или меньше к сожалению пока не возможно. По целому ряду причин. Но факт в том что потери были, и потери серьёзные.

Интересно, Вы себя перечитываете, перед тем как постить? Цитирую Вас

Цитата, В.К.О. сообщ. №26
Что касается цифры потерь 7 февраля, то точно установить сколько погибло... к сожалению пока не возможно.

и...

Цитата, В.К.О. сообщ. №26
Но факт в том что потери были, и потери серьёзные.

Как это вообще сочетается у Вас в голове????
+2
Сообщить
№28
20.02.2018 10:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Интересно, Вы себя перечитываете, перед тем как постить? Цитирую Вас
Конечно. Мне даже перечитывать не надо. Я и так всё прекрасно помню что написал.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Как это вообще сочетается у Вас в голове????
очень просто. Потери были, были.. Точное число не известно, не известно.  Но по разным источникам  если попытаться что то проанализировать выходит что потери всё же меньше называемых в 100 или 200 человек, но больше официально озвучиваемых в 5 или 8 человек.. Как всегда истина где то посередине..
-1
Сообщить
№29
20.02.2018 10:46
Цитата, В.К.О. сообщ. №28
Потери были, были.. Точное число не известно, не известно.  Но по разным источникам  если попытаться что то проанализировать выходит что потери всё же меньше называемых в 100 или 200 человек, но больше официально озвучиваемых в 5 или 8 человек.. Как всегда истина где то посередине..

Может быть Вам заработную плату свою так считать - не 100 тыс. не 200 тыс., но и не 5 тыс. и не 8 тыс., значит где то посередине - т.е. примерно 45 - 98 тыс., а по факту на руки 10 тыс... :))))

Единственное достоверное утверждение из всего, что Вы написали - вот

Цитата, В.К.О. сообщ. №28
Потери были, были..

Но писать вот такое

Цитата, В.К.О. сообщ. №26
цифры потерь 7 февраля, то точно установить ... к сожалению пока не возможно

а потом

Цитата, В.К.О. сообщ. №28
истина где то посередине..

это - фантазии не более того! Цифры либо есть, либо их нет - и не надо гадать.
Как и с тем, что изложено в меморандуме, пока не почитаете.
+3
Сообщить
№30
20.02.2018 10:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
Может быть Вам заработную плату свою так считать - не 100 тыс. не 200 тыс., но и не 5 тыс. и не 8 тыс., значит где то посередине - т.е. примерно 45 - 98 тыс., а по факту на руки 10 тыс... :))))
А при чём тут расчёт зарплаты.. И я кстати не занимают расчётом ил подсчётом потерь. Я пытаюсь понять почему это произошло и понять причины.. А не заниматься подсчётом цифр потерь.. ну а если Вас нтересую конкретные цифры потерь, то обратитесь за ними в Молькино, на базу ЧВК Вагнера, может быть Вам там и дадут точные цифры, а может и нет.. А что касается меморандума.. так я уже всё напсал и даже ссылку и цитату привёл. если Вас что то смущает и не верите так это Ваше право. Но это не означает что этого не может быть в принципе. Вот как то так.
-2
Сообщить
№31
20.02.2018 11:01
Цитата, В.К.О. сообщ. №30
Я пытаюсь понять почему это произошло и понять причины..

Ну тогда я уже не в первый раз прошу Вас

Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
Я хочу, чтобы никто не делал выводов, на надуманных фактах.

Цитата, В.К.О. сообщ. №30
А не заниматься подсчётом цифр потерь..

Последние Ваши посты только и именно об ЭТОМ.

Цитата, В.К.О. сообщ. №30
А что касается меморандума.. так я уже всё напсал и даже ссылку и цитату привёл.

ЛОЖЬ - ссылка не на меморандум, на который Вы ссылаетесь. Более того - Вы его не читали. Так что - по меморандуму тоже только фантазии и чужое мнение, но там хоть честно написали

Цитата, q
Содержание меморандума с точностью до смысла:

а это далеко не реальный текст.

Цитата, В.К.О. сообщ. №30
если Вас что то смущает и не верите так это Ваше право.

У меня куда больше прав здесь. Здесь я могу и должен останавливать неизвестность выдаваемую за факт! Тем более изложенную уже с обвинениями и в провокационной манере.

Так вот - либо факты, либо просто рассуждения с приписками "ИМХО". Кому Ваше ИМХО будет интересно, те почитают, остальные увидят, что и кто и сами решат, что делать дальше.
И - это не совет!
+3
Сообщить
№32
Удалено / Флуд
№33
Удалено / Флуд
№34
Удалено / Флуд
№35
Удалено / Флуд
№36
Удалено / Флуд
№37
20.02.2018 11:37
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
Вы вроде ушли.
Я пока ещё ни куда не уходил.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
без административных мер даже у вас в квартире мусор бы в зале прямо под ногами валялся..
Я мусор в квартире убираю без всяких административных мер.
И потом, а по существу обсуждаемой темы есть что возразить..? Вы не верите в то что есть такие озвученные положения данного меморандума только на основании того что Вас никто не ознакомил с текстом данного документа имеющем статус корпоративной тайны. И на этом основании Вы это отрицаете.. ? Я Вас правильно понял..?
-1
Сообщить
№38
20.02.2018 11:40
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
И на этом основании Вы это отрицаете.. ?

А вот и моя любимая не стареющая классика - "доказать отсутствие" )
0
Сообщить
№39
20.02.2018 11:41
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
Вы не верите в то что есть такие озвученные положения данного меморандума только на основании того что Вас никто не ознакомил с текстом данного документа имеющем статус корпоративной тайны.

Я не не верю, я убежден, что
1. озвучено не всё, что в нем есть
2. то, что озвучено - озвучено не в точности c документом

и всё это подтверждает ваш источник.
И дело совсем не в том, кого ознакомили, а кого нет - и если Вам такие базовые вещи непонятны, то зачем Вы пытаетесь педалить вопрос о котором ровным счетом не имеете ни единого факта?

Цитата, В.К.О. сообщ. №37
И на этом основании Вы это отрицаете.. ? Я Вас правильно понял..?

Я отрицаю Ваши заявления на основании того, что изложил выше.

А Вы на основании чего считаете, что говорите фактами?
0
Сообщить
№40
Удалено / Флэйм
№41
20.02.2018 12:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39
Понятно.. Я задал Вам вопрос, Вы удалили мой комментарий вместо ответа на него. В принципе остальное понятно.
-2
Сообщить
№42
20.02.2018 12:11
Цитата, В.К.О. сообщ. №41
Я задал Вам вопрос

Вы 4-й раз задаете один и тот-же вопрос - я три раза на него ответил. Не считаю себя идиотом, чтобы 4 раза повторять одно и тоже. Читайте ветку!

А вот я задал Вам вопрос, а вы его вообще проигнорировали :)))

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39
А Вы на основании чего считаете, что говорите фактами?
+3
Сообщить
№43
20.02.2018 12:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42
А вот я задал Вам вопрос, а вы его вообще проигнорировали :)))
Я на него ответил. Но Вы удалили мой комментарий с ответом на него.  после этого говорите что я не ответил.. Забавно..
0
Сообщить
№44
20.02.2018 12:16
Ну вот на том и закончим этот бред!
+3
Сообщить
№45
Удалено / Флэйм
№46
20.02.2018 16:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31
У меня куда больше прав здесь. Здесь я могу и должен останавливать неизвестность выдаваемую за факт! Тем более изложенную уже с обвинениями и в провокационной манере.
      Это что за права такие, изложите... Затыкать рот у нас запрещено по Конституции ! Известно всему миру, кроме Вас, да Маши Захаровой !  Вы часом не из Пригожинской компании, или  с Савушкина 55 ?
-3
Сообщить
№47
20.02.2018 16:30
Цитата, Антонович сообщ. №46
Затыкать рот у нас запрещено по Конституции ! Известно всему миру, кроме Вас, да Маши Захаровой !  Вы часом не из Пригожинской компании, или  с Савушкина 55 ?

Вы с ним по статье клевета не хотите поучаствовать? Или Вы только права знаете?
+1
Сообщить
№48
20.02.2018 22:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47
9640 №47
20.02.2018 16:?

Вы с ним по статье клевета не хотите поучаствовать? Или Вы только права знаете?
    
         Проснитесь, какая клевета ?  Почитайте последние сообщения МИДа, уж на что вруны, и то пришлось  признать, что были большие потери. А Пригожина нужно под суд, за наёмничество , запрещённое в РФ законом и преследуемое статьёй УК РФ !  
-4
Сообщить
№49
20.02.2018 22:56
Цитата, Антонович сообщ. №48