Войти

В России признали допинговый скандал угрозой суверенитету страны

1300
8
+4
Допинг-контроль на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Архивное фото
Допинг-контроль на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Илья Питалев

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Допинговые скандалы, раскручиваемые Западом вокруг России, грубо нарушают международное право, принципы спорта и несут угрозу национальному суверенитету РФ, отмечает комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета.

"Антироссийская пропаганда, связанная с допинговыми скандалами, не имеет ничего общего с принципами спорта, грубо нарушает нормы международного права. Такое давление может нести угрозу национальному суверенитету", - подчеркнули члены комиссии.

По мнению сенаторов, такое давление может усиливаться в связи с предстоящими выборами президента РФ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
16.08.2006
Производство нового военного самолета Ил-76МФ будет переведено из Ташкента в Ульяновск
14.08.2006
Boeing закупит российский титан
14.08.2006
В России завершены испытания новой модификации Ту-204
11.08.2006
Як-130 имеет хорошие перспективы и высокий экспортный потенциал
11.08.2006
Замминистра МЧС РФ посетил судостроительные предприятия Нижнего Новгорода
11.08.2006
Россия и Индия вместе создадут военный самолет
11.08.2006
Госдепартамент США не намерен отменять санкции против "Рособоронэкспорта" и "Сухого"
8 комментариев
№1
26.12.2017 12:58
"Допинговые скандалы, раскручиваемые Западом вокруг России, грубо нарушают международное право, ..."
И что? Какие наши действия? Или просто поболтаем и забудем?
+3
Сообщить
№2
26.12.2017 16:41
Не, будем в ответ шантажировать супостата массированным ядерным ударом.

А какие тут могут быть варианты? Мне видится лишь нанять лучших западных же адвокатов и засуживать. Почему до сих пор это не сделано - не понятно.

А вообще, что-то мне подсказывает, что если провести референдум на тему стоит ли тратить милларды на спорт высоких достижений, на спротсменов, создание условий для их тренировок и прочей деятельности, проведение убыточных соревнований, включая олимпиады, чемпионаты мира по футболу или лучше эти деньги тратить на массовую физкультуру, здоровье населения, на развитие чего-то более важного, нужного для всех, а не для ограниченного числа членов сборных, кандидатов в члены сборных, а на спорт высоких достижений пусть тратится только частный бизнес, как на клубный футбол, хоккей, то большинство населения проголосует против финансирования государством спорта высоких достижений. Особенно если расписать какие убытки от этого терпит государство и что можно было бы улучшить на эти деньги для всего населения (физкультура, медицина, наука, образование и т.д.)
+4
Сообщить
№3
26.12.2017 16:58
Цитата, Враг сообщ. №2
А какие тут могут быть варианты?
Выйти из МОК и создать альтернативный.
Цитата, Враг сообщ. №2
лучше эти деньги тратить на массовую физкультуру, здоровье населения, на развитие чего-то более важного, нужного для всех, а не для ограниченного числа членов сборных, кандидатов в члены сборных, а на спорт высоких достижений пусть тратится только частный бизнес, как на клубный футбол, хоккей
+++
+2
Сообщить
№4
26.12.2017 17:06
Цитата, ID: 3396 сообщ. №1
И что? Какие наши действия? Или просто поболтаем и забудем?
Самое приколькое в том что глава российского Олимпийского комитета Александр жуков по сути признал все эти обвинения в допинге со стороны российских спортсменов... И ему за это ни чего не было. И какие после этого могут быть действия..?
0
Сообщить
№5
26.12.2017 19:33
Что он признал?
То, что наши спортсмены употребляли или что это была государственная политика?
Так и не наши употребляют, кто втихую, кто с разрешения. Среди этих последних, кто якобы не может без лекарств, надо проводить обособленные соревнования.
Вообще нынешний спорт высоких достижений напоминает бои без правил.
0
Сообщить
№6
26.12.2017 19:41
Цитата, ID: 3396 сообщ. №5
Что он признал?
То, что наши спортсмены употребляли или что это была государственная политика?
Он признал факт обвинений со стороны МОК. Я конечно в нюансы не вдавался. Что касается того что и не ваши употребляют так это уже всем очевидно. Большой спорт сегодня это уже даже не соревнование спортсменов а соревнование фармацевтов.  А ещё большой спорт это большая политика. К сожалению сами принципы олимпийского движения что спорт вне политики уже давно канули в Лету. А весь этот допинговый скандал с российскими спортсменами нужно расценивать не иначе как очередное давление на Россию со стороны Запада в продолжение той истории с отъёмом дипсобственности и так далее..
Цитата, ID: 3396 сообщ. №5
Вообще нынешний спорт высоких достижений напоминает бои без правил.
Я же  говорю большой спорт нынче это большая политика и ни как иначе.
+1
Сообщить
№7
26.12.2017 23:58
Цитата, В.К.О. сообщ. №4
Самое приколькое в том что глава российского Олимпийского комитета Александр жуков по сути признал все эти обвинения в допинге со стороны российских спортсменов... И ему за это ни чего не было. И какие после этого могут быть действия..?
Специально несколько раз пересмотрел прямую речь Жукова. Разговор то шёл о том, что некий гавнюк, используя своё служебное положение, нехилые знания в биохимии, специально создал некую схему по поставке допинга. А главное, по прикрытию использования поставленного допинга некими спортсменами. Причём в докладе для МОК этого гавнюка гавнюком и назвали. Жаль только, что не назвали гавнюками в квадрате тех, кто его сейчас покрывает. Не иначе алгоритмы схемы придумывали они вместе...
Так вот, Жуков извинялся за то, что официальные лица вовремя эту схему не раскрыли.
И да, Мутко временно в отпуск за свой счёт ушёл дабы сосредоточиться на судебных разбирательствах.
0
Сообщить
№8
27.12.2017 06:51
Цитата, Враг сообщ. №2
или лучше эти деньги тратить на массовую физкультуру, здоровье населения, на развитие чего-то более важного
В точку. Когда спорт доступен каждому, (как это было в СССР) талантливых спортсменов отыщется гораздо больше.
+1
Сообщить