Войти

Более 10 ОКР по созданию перспективных кораблей запланированы в РФ на 2018-2027 годы

2415
21
+4
Фрегат "Адмирал флота Касатонов"
Выведенный из эллинга ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" строящийся для ВМФ России фрегата "Адмирал флота Касатонов" (заводской номер 922) - второй корабль проекта 22350. Санкт-Петербург, 30.10.2014.
Источник изображения: А. Костенчук / forums.airbase.ru

По словам главнокомандующего ВМФ РФ, речь идет о реализации государственной программы вооружения

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Более десяти опытно-конструкторских работ (ОКР) по созданию перспективных кораблей запланированы в рамках новой госпрограммы вооружений с 2018 по 2027 годы. Об этом во вторник сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев.

"Уже сейчас нами спланировано более 10 опытно- конструкторских работ, направленных на создание перспективных кораблей", - сказал он на совместном заседании координационного совета ветеранских организаций и Главного командования ВМФ.

По словам Королева, речь идет о перспективах развития ВМФ, которое запланировано в рамках реализации государственной программы вооружения на 2018-2027 годы.

"Также в рамках государственной программы вооружения в состав Военно-морского флота продолжится поступление новых и модернизированных кораблей дальней морской и океанской зон. Наиболее массовым кораблем в данном сегменте станет модернизированный фрегат проекта 22350М, оснащенный высокоточным оружием", - сказал главком.

Также в состав флота будут поступать корабли и катера ближней морской зоны с улучшенной эффективностью и боевыми возможностями, оснащенные высокоточным оружием.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
23.01.2007
С.Иванов отправляется в Индию для встреч с руководством страны, деловыми кругами и обсуждения военно-технического сотрудничества
23.01.2007
Сергей Иванов едет в Индию для переговоров
28.12.2006
Вовлечение ОПК в гражданский сектор экономики требует создания новых национальных страховых программ - председатель правления РСЦ
22.12.2006
Расширение военно-технического сотрудничества между РФ и Индией будет обсуждаться на межправкомиссии в январе - глава индийского МИД
12.12.2006
Сроки выполнения контракта по авианосному крейсеру ВМС Индии отстают от графика - итог проверки
22.11.2006
Последние успехи «Северной верфи»
17.10.2006
На совещании в правительстве члены ВПК обсудили ход реализации выполнения индийского контракта по ТАКР "Адмирал Горшков"
21 комментарий
№1
13.12.2017 09:55
Надеюсь в эту десятку входит эсминец "Лидер"
+3
Сообщить
№2
13.12.2017 11:21
Цитата, Военкор сообщ. №1
Надеюсь в эту десятку входит эсминец "Лидер"
Смотря в каком виде,если 10-12 тыс.тонн то только за,если 17-18 тыс.тонн,то не надо.
А так какие 22350М,УДК,ДВКД,авианосец,возможно эсминец,Хаски,955-Б,Калина,чего еще забыл?
0
Сообщить
№3
13.12.2017 12:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2
,чего еще забыл?
Статус-6, Скиф, 20386
0
Сообщить
№4
13.12.2017 13:25
Цитата, Павел 1978 сообщ. №3
Статус-6, Скиф, 20386
Цитата, q
Более десяти опытно-конструкторских работ (ОКР) по созданию перспективных кораблей запланированы в рамках новой госпрограммы вооружений с 2018 по 2027 годы
Статус  и Скиф не относятся,20386 уже заложен,тут тоже вопрос это ОКР или уже,другое.
+1
Сообщить
№5
13.12.2017 13:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
Статус  и Скиф не относятся
я имел ввиду их носителей. Это же - корабли.
+1
Сообщить
№6
13.12.2017 13:39
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
Вы правы,работы по Белгороду и АПЛ не названного проекта идут.
0
Сообщить
№7
13.12.2017 14:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
+++!!!
вспомнил ещё одну новинку: Патрульник ледового класса 23550.
Строят "Адмиралтейские Верфи".
0
Сообщить
№8
13.12.2017 16:11
Я предлагаю разместить на корабле:
- Панцирь морской спереди
- Тор-1М сзади
- С-400
- Искандер с увеличенной дальностью до 3000км
- Два Каштана, спереди и сзади
- Торпеды
- Глубинные бомбы
- Ониксы
- Калибры
- Ну и пару 130мм автоматических пушек.

У меня даже название этому чуду есть.
0
Сообщить
№9
13.12.2017 16:15
Цитата, gvinpin сообщ. №8
Я предлагаю разместить на корабле:
- Панцирь морской спереди
- Тор-1М сзади
- С-400
- Искандер с увеличенной дальностью до 3000км
- Два Каштана, спереди и сзади
- Торпеды
- Глубинные бомбы
- Ониксы
- Калибры
- Ну и пару 130мм автоматических пушек.
Стёб или серьезно?
0
Сообщить
№10
13.12.2017 16:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
Стёб или серьезно?
Серьезный стеб, меня все на Бисмарки тянет. А почему бы и нет?
0
Сообщить
№11
13.12.2017 16:24
Цитата, gvinpin сообщ. №8
Я предлагаю разместить на корабле:
- Панцирь морской спереди
- Тор-1М сзади
- С-400
- Искандер с увеличенной дальностью до 3000км
А чего сразу не Булаву или Тополь-М ли Ярс.. Или Воеводу..?
+1
Сообщить
№12
13.12.2017 16:26
Цитата, В.К.О. сообщ. №11
А чего сразу не Булаву или Тополь-М ли Ярс.. Или Воеводу..?
Зачем мешать тактическое со стратегическим?
0
Сообщить
№13
13.12.2017 16:27
Цитата, gvinpin сообщ. №10
Серьезный стеб, меня все на Бисмарки тянет. А почему бы и нет?
Ну хотя бы потому что на море правил бал авиация и ПЛ.Ну ,если даже присмотрется к вашему предложению в рамках эсминца на 10-12 тонн то:
Цитата, gvinpin сообщ. №8
- Панцирь морской спереди
- Тор-1М сзади
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
Два Каштана, спереди и сзади
Для чего Панцирь,Тор,Каштан если при условие что решат проблемы  Редутом то будет 9М100  и "короткая" и "длинная" 9М96?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
- Искандер с увеличенной дальностью до 3000км
БРСД запрещены по РСМД.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
- Торпеды
ПЛУР в составе УКСК и торпеды не нужны.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
Глубинные бомбы
Пакет и глубинные бомбы тоже под вопросом.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
Ониксы
+Циркон
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
Калибры
+ новые КРМБ с дальностью под 7000 км и гиперзвуковые КРМБ для ударов по наземным целям.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
С-400
Ну если нормальная УВП,а не Форт.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
- Ну и пару 130мм автоматических пушек
Одной вполне достаточно+ 2 Дуэта.
+1
Сообщить
№14
13.12.2017 16:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
+Циркон
Со всеми правками согласен, почему не делают такой корабль?
0
Сообщить
№15
13.12.2017 17:04
Цитата, gvinpin сообщ. №14
Со всеми правками согласен, почему не делают такой корабль?
Может потому что пока не могут 22350 толком сделать?
+1
Сообщить
№16
13.12.2017 17:34
Цитата, gvinpin сообщ. №12
Зачем мешать тактическое со стратегическим?
А зачем на корабль пихать всё подряд..? И С-400 хотя это сухопутный комплекс и Искандер тем более что это тоже сухопутныйОТРК дам к тому же с дальностью стрельбы в 3000км это уже будет ни какой не тактический а вполне себе стратегический комплекс..?
0
Сообщить
№17
13.12.2017 17:36
Цитата, gvinpin сообщ. №14
Со всеми правками согласен, почему не делают такой корабль?
Потому что если на корабль впихнуть всё что Вы перечислили то это будет даже не корабль а чёрте что.. Вообще не понятно для каких целей и задач и к тому же невообразимо дорогой..
0
Сообщить
№18
13.12.2017 17:39
Цитата, В.К.О. сообщ. №16
А зачем на корабль пихать всё подряд..?
Почему Искандер не может ударить по командным пунктам? Даже 500 км. Многоэшелонная ПВО вам не нравится?
0
Сообщить
№19
13.12.2017 17:51
Цитата, gvinpin сообщ. №18
Почему Искандер не может ударить по командным пунктам?
Почему не может,может,но так же может Калибр и Оникс
с 35 сек,работа Оникса по наземным целям,если есть в составе УКСК несколько  КР способных работать по земле,то зачем пихать еще Искандер?
0
Сообщить
№20
13.12.2017 17:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
КР способных работать по земле,то зачем пихать еще Искандер?
Ну ладно, уговорили. Искандеры снимем. Вам просто не нравится моя гениальная идея многофункционального удара. Когда на врага летят и искандеры и калибры и ониксы.
+1
Сообщить
№21
13.12.2017 18:03
Цитата, gvinpin сообщ. №20
Вам просто не нравится моя гениальная идея многофункционального удара. Когда на врага летят и искандеры и калибры и ониксы.
Почему не нравится,просто есть другой вариант в рамках УКСК: Калибр,Оникс,Циркон или перспективная гиперзвуковая.
0
Сообщить