Войти

Путин внес в Госдуму соглашение о порядке вхождения подразделений ВС Южной Осетии в ВС РФ

1620
9
+4
Владимир Путин
Владимир Путин.
Источник изображения: © Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что такое соглашение "повлияет на дальнейшее укрепление безопасности" в регионе

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин внес в субботу на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Южной Осетией о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил республики в состав Вооруженных сил РФ. Информация об этом размещена в думской электронной базе данных.

Документ был подписан в Москве 31 марта. Как пояснял тогда министр обороны РФ Сергей Шойгу, соглашение "повлияет на дальнейшее укрепление безопасности в этом регионе и, безусловно, послужат еще одним фактором для того, чтобы ни у кого и в мыслях не было возобновлять боевые действия или повторить то, что было в 2008 году".

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев со своей стороны заявлял, что подписание соглашения имеет важное значение для Южной Осетии. По его словам, при подготовке документа с российскими коллегами "была проведена большая продуктивная работа, найдены компромиссы по всем вопросам". Южная Осетия рассчитывает этим соглашением "еще более укрепить оборону и безопасность государства, создать предпосылки активного взаимодействия оборонных ведомств государств", подчеркивал он.

Министр обороны республики рассказал, что для граждан Южной Осетии, имеющих российское гражданство, создаются условия для прохождения военной службы на военной базе, дислоцированной на территории республики. При этом на них будут распространятся все гарантии и льготы, предоставляемые российским военнослужащим, отметил он, добавив, что для республики важно, "что соглашение имеет не только военно-политическое, но и большое социально-экономическое значение".

Соглашение было ратифицировано парламентом Южной Осетии 21 июля. Тогда при обсуждении отмечалось, что в ходе реализации документа югоосетинским военнослужащим будут создаваться максимально благоприятные условия.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
30.04.2013
Александр Лукашенко слетел с договоренностей
05.02.2013
Военную академию Генштаба возглавил Сергей Макаров
31.01.2013
Обратная сторона военной реформы
29.01.2013
Боевые генералы возвращаются в строй
23.01.2013
На пороге эпохи потрясений
13.11.2012
К оружию
13.11.2012
Чрезвычайная оборонная ситуация
9 комментариев
№1
04.12.2017 14:58
Украинской "владе" и их заокеанским кураторам-мотать на ус.
0
Сообщить
№2
04.12.2017 15:10
Цитата, q
МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин внес в субботу на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Южной Осетией о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил республики в состав Вооруженных сил РФ.
Т.е. как это понимать..? Южная Осетия по примеру  Крыма уже принята в состав РФ, или вот вот будет принята..? Иначе как прикажете понимать такое решение о вхождении в состав Вооружённых Сил России по сути воинских подразделений другого государства..?
0
Сообщить
№3
04.12.2017 18:29
Цитата, В.К.О. сообщ. №2
Южная и Северная Осетия - это по сути одна республика, искусственно разделённая. Так что интеграция ЮО в состав РФ - это вопрос времени.
+1
Сообщить
№4
04.12.2017 18:37
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №3
Южная и Северная Осетия - это по сути одна республика, искусственно разделённая. Так что интеграция ЮО в состав РФ - это вопрос времени.
Это то как раз я прекрасно знаю. Мой вопрос был о том что согласно логике было бы правильнее сначала интегрировать ЮО в состав России как Крым, и только потом  вводить в состав Вооружённых сил России южноосентинские военные подразделения а не наоборот..  ИМХО, но так было бы логичнее.
0
Сообщить
№5
04.12.2017 19:15
Цитата, В.К.О. сообщ. №4
ИМХО, но так было бы логичнее.
чем это логичнее то?))...зачем РФ буфер, в виде ЮО, интегрировать в состав РФ?...намного выгоднее оставить Осетию буферной "серой зоной"...и на ту же Грузию влиять...а вот завести "туземную пехоту"...вот это логично...войн РФ не мало ведёт...найдётся место где можно будет осетин применить...

я вот думаю, может РФ вместо ЧВК, всё таки лучше свой "иностранный легион" завести...может, таки, французский опыт лучше чем англосакский...типо легионер лучше наёмника...
-1
Сообщить
№6
04.12.2017 19:21
Цитата, А.С.Б. сообщ. №5
чем это логичнее то?))...зачем РФ буфер, в виде ЮО, интегрировать в состав РФ?...намного выгоднее оставить Осетию буферной "серой зоной"...и на ту же Грузию влиять...а вот завести "туземную пехоту"...вот это логично...войн РФ не мало ведёт...найдётся место где можно будет осетин применить..
А.С.Б. Вы снова тут начинаете свою теорию "неоколониальной империи" продвигать..Опять хотите теперь ещё здесь срач устроить..? Вам всё неймётся..?
0
Сообщить
№7
04.12.2017 19:25
Цитата, В.К.О. сообщ. №6
А.С.Б. Вы снова тут начинаете свою теорию неоколониальной империи" продвигать..Опять хотите теперь ещё здесь срач устроить..? Вам всё неймётся..?
это вам видимо неймётся)...теория не моя)...не я вношу на ратификацию, а президент  РФ...и теория не моя...а вполне себе сформировавшаяся и реализуемая идеология РФ...
0
Сообщить
№8
04.12.2017 19:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7
это вам видимо неймётся)...теория не моя)...не я вношу на ратификацию, а президент  РФ..
Чего чего..?! Вы случайно не страдаете каким либо заболеванием..? конкретно можете привести пример того что президент РФ "вносит на ратификацию" такую "теорию"..?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7
это вам видимо неймётся)...
Угомонитесь уже. Хватит тут Ваших  воинствующих выпадов. И ещё, впредь попрошу мне больше не писать..!
0
Сообщить
№9
05.12.2017 09:48
Цитата, В.К.О. сообщ. №4
Это то как раз я прекрасно знаю. Мой вопрос был о том что согласно логике было бы правильнее сначала интегрировать ЮО в состав России как Крым, и только потом  вводить в состав Вооружённых сил России южноосентинские военные подразделения а не наоборот..  ИМХО, но так было бы логичнее.
"Аполитично рассуждаете.."(с)
Ни Осетию, ни Абхазию, я думаю, в ближайшей перспективе никуда не ассоциируют... Они изначально рассматривались как средство создания территориальных проблем Грузии, чтобы та не вступила в НАТО...
Если наши ассоциируют их, то чем чёрт не шутит, грузины согласятся с территориальным вопросом - и вступят в НАТО. Вместо Турции...(шутка).
0
Сообщить