Войти

Союзмаш сообщил о сокращении вложений в проект Ил-276 в 10 раз

6949
32
-4
Ил-276
Проект среднего военно-транспортного самолета Ил-276.
Источник изображения: © ПАО "Ил"

Изменения связаны с непредусмотренным финансированием конструкторских работ по созданию самолета

УЛЬЯНОВСК, 2 ноября. /ТАСС/. Объем инвестиций в подготовку производства транспортного самолета Ил-276 на 2021-2022 годы сокращен в 10 раз, необходимо скорректировать эти параметры. Об этом сообщил в четверг глава комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев на выездном заседании комиссии в Ульяновске.

"Основная проблема - это непредусмотренное бюджетное финансирование ОКР [опытно-конструкторских работ] по созданию среднего транспортного самолета Ил-276 на 2018-2020 годы. Общий объем инвестиций в подготовку производства на 2021-2022 годы проектом госпрограммы урезан в 10 раз. Считаю, что в наших решениях должны быть отражены задачи о корректировке этих параметров", - сказал он.

Гутенев в числе проблем также назвал то обстоятельство, что фактическая стоимость производства самолета Ил-76МД-90А значительно выше его контрактной стоимости.

"Правительство рекомендовало Минобороны пересмотреть условия контракта на поставку этого самолета и привести в соответствие цену. В противном случае "Авиастар-СП" может испытывать серьезные экономические проблемы", - уточнил он.

По мнению Гутенева, следует внести коррективы в государственную программу вооружения в части обеспечения "ритмичности производства самолетов военно-транспортной авиации и согласования выпуска этих самолетов с возможностями предприятий-изготовителей". Он также подчеркнул, что в плане обеспечения финансирования всех задач обновления военно-транспортной авиации нуждается в корректировке гособоронзаказ и отдельные статьи расходов федерального бюджета.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
06.12.2017
Тяга на большие деньги
07.11.2017
Гутенев рассказал о разработке новых самолетов для военно-транспортной авиации
28.12.2012
Надежда на триллион
06.11.2012
Конкурировать с иностранцами можно, наполнив рынок РФ своими самолетами - глава "Авиастар-СП" Сергей Дементьев
22.10.2012
Малый самолет на долгую дорогу
03.05.2011
В Ульяновске в этом году выкатят первый экземпляр самолета Ил-476
32 комментария
№1
03.11.2017 10:16
А в 10 раз это на сколько? Хотелось бы знать эту информацию для более точного понимания проблемы. У нас ведь там не очень хорошая связка образовалась между Рогозиным старшим и младшим. В определенных ситуация может произойти так называемое свойство: т.е. Рогозин старший деньги выделяет, а младший их окучивает. Помня, строительство космодрома Восточный и "удачное" управление Рогозина старшего, можно предположить, что все это обернется огромными потерями для бюджета. Ситуация в нашей авиации стала настораживать после смены руководства ОАК. Открыто много новых проектов, на стадии завершения пока только один: СУ-57, и то заслуги нынешнего руководства ОАК в этом немного. По многим проектам окончание работ декларируется, но исходя из руководящего "потенциала" ОАК... думаю, что многие проекты будут отодвинуты. Ситуацию может изменить только одно, если работу оборонных предприятий некоторых направлений начнет контролировать Министерство обороны. В свете эффективности работы наших министерств, Министерство обороны внушает больше доверия. И хорошо бы направление авиации и танкостроение было передать в руки Шойгу, т.к. его эффективная работа нареканий не вызывает.
-1
Сообщить
№2
03.11.2017 11:07
Цитата, Воин3D сообщ. №1
Ситуацию может изменить только одно, если работу оборонных предприятий некоторых направлений начнет контролировать Министерство обороны.
Да чего уж "мелочится". Давайте найдём очередного берию и отдадим функции контроля спецотделу ФСБ.
Вы давно дело с военпредами имели?
Экономику отношений МО РФ и предприятий надо налаживать.
+4
Сообщить
№3
03.11.2017 11:59
Цитата, Воин3D сообщ. №1
...Ситуацию может изменить только одно, если работу оборонных предприятий некоторых направлений начнет контролировать Министерство обороны. ....
И хорошо бы направление авиации и танкостроение было передать в руки Шойгу, т.к. его эффективная работа нареканий не вызывает.
Ай-яй-яй, какой Вы однако злой и неприятный человек! Ну разве можно так нападать на семейный бизнес? Столько сил потрачено, "отсутствие конфликта интересов" согласовано в правительстве!

А Вы взять и передать... нехорошо это, не по понятиям... :)
-3
Сообщить
№4
03.11.2017 13:09
Цитата, ash сообщ. №2
Да чего уж "мелочится". Давайте найдём очередного берию и отдадим функции контроля спецотделу ФСБ.
В свое время НКВД контролировало работу военных предприятий и от этого был только плюс. А Лаврентий Павлович мой идеал, которого я считаю лучшим менеджером Советского Союза, и портрет которого висит у меня в кабинете. О какой экономике идет речь, когда на носу война?
-3
Сообщить
№5
03.11.2017 16:46
А, я уже сейчас ничему не удивляюсь.
0
Сообщить
№6
03.11.2017 20:34
Цитата, Воин3D сообщ. №4
В свое время НКВД контролировало работу военных предприятий и от этого был только плюс. А Лаврентий Павлович мой идеал, которого я считаю лучшим менеджером Советского Союза, и портрет которого висит у меня в кабинете. О какой экономике идет речь, когда на носу война?
Вы "Сергей-82" лучше нормальную систему наладьте, которая на постоянной основе производила воздушные аппараты, которые смогли бы конкурировать на международном уровне. А то, кроме Су-57 ничего нет - пустота, все остальное производство СССР. - может ставить вообще любой. Лучшим аргументом стали бы самолеты будущего, но их нет...
0
Сообщить
№7
03.11.2017 21:41
Одним порезанным проектом стало больше: Т-50, Армата, Курганец, SSJ-130 и т.д.
0
Сообщить
№8
04.11.2017 11:10
Цитата, Воин3D сообщ. №6
Вы "Сергей-82" лучше нормальную систему наладьте, которая на постоянной основе производила воздушные аппараты, которые смогли бы конкурировать на международном уровне. А то, кроме Су-57 ничего нет - пустота, все остальное производство СССР. - может ставить вообще любой. Лучшим аргументом стали бы самолеты будущего, но их нет...
Во первых почему ко мне обращение, наверное за минус.Ну так я вас удивлю в Европе в ВВС тоже не густо  нового все родом из 80-х,что нового у США? Ф-35 собранный всем миром и Ф-22? И все. Это такой тренд в мире,технический прогресс тормозится,по этому самолеты 4-го поколения будут летать еще лет 30-40 .
0
Сообщить
№9
04.11.2017 12:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
) Забыли про Б-52.;)
+1
Сообщить
№10
04.11.2017 13:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Во первых почему ко мне обращение, наверное за минус.Ну так я вас удивлю в Европе в ВВС тоже не густо  нового все родом из 80-х,что нового у США?
А причем тут Европа и США? США, если нужно будет, то тысячами клепать начнет убогий Ф-35. А мы сможем сотнями клепать хороший Су-57? Одна надежда на лучшее ПВО в мире... Сколько выбьют наших самолетов в начале боевых действий и как быстро мы сможем восполнять потери? Будем трястись над каждым самолетом, потому что быстро и много самолетов строить мы не в состоянии. Это я еще военно транспортную авиацию в расчет не брал. А ее вообще в обрез даже с учетом мирного времени (относительно мирного, оно уже предвоенное).
0
Сообщить
№11
04.11.2017 13:56
Также, хотел напомнить за счет чего была выиграна Великая Отечественная. Одна из важнейших причин, это организация производства в тылу. Массовой постройки довольно средних по своим характеристикам самолетов и танков. Массовая постройка  Т-34 (более 80 тыс.) стала одной из причин нашей победы. Танк средний, и проигрывавший по своим характеристикам Тиграм и Пантерам, но при этом дешевый. Что позволило их выпускать массово. Возьмем теперь настоящее время. В случае конфликта с блоком НАТО наша первая задача выбить американцев с континента. Т.е. массированное применение танковых колон под прикрытием ПВО, РЭБ и авиации. При наступлении массовое применение авиации безусловно. Как и потери. И тут вступает в игру экономика войны. Как быстро мы сможем восполнять потери? По всем родам войск у нас худо бедно получится нарастить выпуск,  кроме авиации. Отрасль сильно насыщена технологиями, нужен как персонал высокого уровня так и уровень управления. Если честно, то меня не впечатляет тандем Рогозин-Мантуров. А уж Слюсарь, во главе ОАК так вообще вводит в уныние. Как видите ситуацию в отрасли в случае войны, а Сергей?
0
Сообщить
№12
04.11.2017 13:57
Цитата, Воин3D сообщ. №10
США, если нужно будет, то тысячами клепать начнет убогий Ф-35.
Вы уверены что тысячами?
Цитата, Воин3D сообщ. №10
А мы сможем сотнями клепать хороший Су-57?
У нас 4 крупных завода по производству истребителей в Луховицы ,Новосибирск,Иркутск,Комсомольск-На Амуре в 2014-2015 году эти заводы давали до 70 самолетов год+20-30 на экспорт,как видите проблем с производством до 100 самолетов в год нет,было бы финансирование,в военное время  финансы играют не первоочередную роль.
Цитата, Воин3D сообщ. №10
Сколько выбьют наших самолетов в начале боевых действий и как быстро мы сможем восполнять потери? Будем трястись над каждым самолетом, потому что быстро и много самолетов строить мы не в состоянии.
Так не кто не в состояние строить очень  много самолетов и другой военной техники в воину,даже СССР это знал,для этого и настроил в мирное время 60-70 тыс.танков.Не сможем делать это не мы ,не США т.к предприятия ВПК будут подвергнуты ударам в первую очередь.
Цитата, Воин3D сообщ. №10
Это я еще военно транспортную авиацию в расчет не брал. А ее вообще в обрез даже с учетом мирного времени
Будущее да у ВТА туманно (Ил-112,Ил-76),а что до настоящего то как ни как ВТА наоборот показала себя положительно и войне 2008 года и в Сирии.У ВТА есть огромный резерв в виде гражданских операторов ,которые во время воины будут работать на армию.
Цитата, Воин3D сообщ. №10
оно уже предвоенное
Кто решил что предвоенное?Изучайте историю и узнаете что во время Холодной войны у нас отношения были и по хуже с Западом.
0
Сообщить
№13
04.11.2017 14:07
Цитата, Воин3D сообщ. №11
Одна из важнейших причин, это организация производства в тылу. Массовой постройки довольно средних по своим характеристикам самолетов и танков
Сейчас это не возможно,это раньше 14-16 летнии пацан мог работать и делать танки и самолеты из куска фанеры,сейчас нужны специалисты.
Цитата, Воин3D сообщ. №11
В случае конфликта с блоком НАТО наша первая задача выбить американцев с континента.
Вы Наполеон по ходу,даже у СССР были бы проблемы с разгромом блока НАТО.
Цитата, Воин3D сообщ. №11
По всем родам войск у нас худо бедно получится нарастить выпуск,  кроме авиации
Не смешно,ну ка расскажите как это мы быстро наладим выпуск НК и ПЛ?А сколько у нас заводов выпускающих БТТ(новую)и в каких количествах?
Цитата, Воин3D сообщ. №11
Как видите ситуацию в отрасли в случае войны, а Сергей?
Как и везде в мире в случае войны,попытка спасти предприятия ВПК,на самом опасном направление Комсомольск(он и прикрыт слабо),другие заводы :Иркутск и Новосибирск в следствие удаленности находятся в относительной безопасности ко все средствам поражения, кроме МБР,завод МиГа в Подмосковье находится в мощной мощной зоне ПВО(9-10 полков на С-300/400+Панцири) и ПРО.Огромная роль отводится на АРЗ,у нас на хранение более 1000 боевых самолетов(Су-24/25,27 ,Миг-29).
0
Сообщить
№14
04.11.2017 15:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12
Так не кто не в состояние строить очень  много самолетов и другой военной техники в воину,даже СССР это знал,для этого и настроил в мирное время 60-70 тыс.танков.Не сможем делать это не мы ,не США т.к предприятия ВПК будут подвергнуты ударам в первую очередь.
Сможем, после исчерпания запасов дальнобойного ВТО с обеих сторон, на вновь востановленных производствах. На высокозащищенных глубоко заглублённых под землю - во всякое время, для чего надо создать соответствующий потенциал. У китайцев например такой наверняка есть.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
Сейчас это не возможно,это раньше 14-16 летнии пацан мог работать и делать танки и самолеты из куска фанеры,сейчас нужны специалисты.
Из фанеры и т.п. можно делать самолёты и сейчас. Разумеется соответствующего тех уровня, но по исчерпании высокотехнологичных образцов, которых построено на порядки меньше чем строились образцы тяжелого ВВТ в период мировых войн - и они пойдут.
0
Сообщить
№15
04.11.2017 16:07
Цитата, forumow сообщ. №14
Сможем, после исчерпания запасов дальнобойного ВТО с обеих сторон, на вновь востановленных производствах.
Но для этого надо сперва восстановить производство,заводы,оборудование.
Цитата, forumow сообщ. №14
На высокозащищенных глубоко заглублённых под землю - во всякое время, для чего надо создать соответствующий потенциал. У китайцев например такой наверняка есть.
Я думаю и у нас есть.В некоторых ЗАТО корпуса заводов уходят на десяток этажей под землю.Вспомните как брали аэропорт Донецка,на сколь там этажей под землю уходили укрепления,думаю и на некоторых предприятиях ВПК есть такое.
Цитата, forumow сообщ. №14
Разумеется соответствующего тех уровня, но по исчерпании высокотехнологичных образцов, которых построено на порядки меньше чем строились образцы тяжелого ВВТ в период мировых войн - и они пойдут.
Вы думаете в обществе наидется куча смертников?Ведь произвести ПЗРК куда проще чем ил-2.Все таки Ил-2 это сильно просто,думаю Миг-21 или Су-17 в современном исполнение,это тот оптимальный вариант когда относительно не дорого и возможности высоки.
0
Сообщить
№16
04.11.2017 18:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12
Кто решил что предвоенное?Изучайте историю и узнаете что во время Холодной войны у нас отношения были и по хуже с Западом.
Мы находимся в двух конфликтах: в Сирии и Украине.
Цитата, forumow сообщ. №14
Сможем, после исчерпания запасов дальнобойного ВТО с обеих сторон, на вновь востановленных производствах. На высокозащищенных глубоко заглублённых под землю - во всякое время, для чего надо создать соответствующий потенциал. У китайцев например такой наверняка есть.
Вы знаете, я уже с десяток лет наблюдаю эпопею с налаживанием производства Бе-200. Как из опытного завода пытаются сделать серийный, и во что это выливается. С каждым налаживателем, ситуация становится все хуже и хуже. Проблема у нас с людьми, которые могут наладить серийное производство самолетов. Она была при прежнем руководстве ОАК, а при нынешнем только усугубилась. Потому, что, имхо, в руководстве люди  бестолковые. Не инженеры, а торгаши. Рогозин тоже ни какой не управленец для ВПК. Поэтому, в случае расширения производства мы можем столкнуться с дезорганизацией в авиационной промышленности.
0
Сообщить
№17
05.11.2017 10:35
Цитата, Воин3D сообщ. №16
Мы находимся в двух конфликтах: в Сирии и Украине.
Вьетнам,арабо-израильский шли параллельно  и что дальше?Войны были всегда.
+1
Сообщить
№18
05.11.2017 10:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
Рогозин тоже ни какой не управленец для ВПК.

Самые хорошие организаторы были, у кого папаха на голове. То-то  девушки Сердюкова А.Э. 2000 человек из аппарата МО на лавочку отправили возле дома, а дома-то на улице олигаторов, не хухры-мухры пятиэтажки.
0
Сообщить
№19
05.11.2017 11:13
Если сложить все средства, которые вбухали в военно-транспортную авиацию , включая работы по Ан-70, переносу производства Ил-76 и модернизацию до уровня Ил-476, то и сейчас вопрос ни по Ил-476 и тем более по аналогу Ан-12 окончательно не решён.
Уже правильно , что Ил-276 заимствует фюзеляж от Ил-76 и будет здорово, если первые машины будут сделаны из , именно "ИЗ", фюзеляжей Ил-76 , которые на хранении. Это первое.
Во-вторых, бесконечно долго военные умилялись Ан-70 , способному взлетать с ВПП до 1000метров за счёт обдува воздушными потоками от винтовентиляторов и это даёт до 30% прироста подъёмной силы. Физика стало быть и винтовентилятор суть развития воздушного винта, экономичность тяги которого в пределах 0,25-0,30кг /кгс х час , что в два раза экономичнее тяги ТРД(ТРДД). Так если , крыло от Ил-76(476) с4-ёх моторов до 2-ух  дефорсировать можно , то также можно дефорсировать и крыло от Ан-70 , и точно также можно дефорсировать крыло от Ту-95.
Тогда получим вариант Ил-276= 1/2фюзеляжа  Ил-76 + 1/2крыла Ту-95(вариант НК-12 как ТВВД).Вот договоряться ли "Ил" и "Ту"-вот где проблема?
0
Сообщить
№20
05.11.2017 11:33
Цитата, никодим сообщ. №19
винтовентиляторов и это даёт до 30% прироста подъёмной силы. Физика стало быть и винтовентилятор суть развития воздушного винта, экономичность тяги которого в пределах 0,25-0,30кг /кгс х час , что в два раза экономичнее тяги ТРД(ТРДД). Так если , крыло от Ил-76(476) с4-ёх моторов до 2-ух  дефорсировать можно , то также можно дефорсировать и крыло от Ан-70 , и точно также можно дефорсировать крыло от Ту-95.
Это называется лоскутное одеяло. Возьмем от того это, а от того это. Самолеты так не делаются. Главное, что это в ОАК не понимают, и господин Рогозин не понимает. Если прилепить двигатели от одного самолета к другому, накрывается полностью аэродинамика. А если адаптировать, для небольшой серии, то накрывается экономика. Вот и смотрят на проблему как баран на новые ворота. И не туды и не сюды. Вроде и самолет разрекламирован и сертифицирован, а выпускать его с прежними движками нельзя - их нет просто. А уже его хотят за границей...И высшее руководство начинает косо смотреть. Но ты уже в обойме, сдать назад - из обоймы выпасть. Вот и забиваются уши и мозг руководству. Не, ну Су-57 самолет безусловно хороший, благо его сам ВВП курирует...
0
Сообщить
№21
05.11.2017 11:51
Цитата, Воин3D сообщ. №20
Если прилепить двигатели от одного самолета к другому, накрывается полностью аэродинамика.
Да ну? В мире куча примеров ремоторизации самолетов и все нормально. Вы лучше опишите как вы там собрались Европу захватывать танками,а то я поставил вам вопросы,вы молчите,понимаю сказать не чего.Вы мне как раз и напоминаете Рогозина,крикунов с Украины и других,главное прокричать по громче.
0
Сообщить
№22
05.11.2017 12:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Да ну? В мире куча примеров ремоторизации самолетов и все нормально
С ТВД на ТРД, или наоборот?! )
0
Сообщить
№23
05.11.2017 12:16
Цитата, forumow сообщ. №22
С ТВД на ТРД, или наоборот?! )
Воин3D не указал конкретной что он имел ввиду ,он просто покритиковал ОАК и Рогозина,не объяснив конкретно по какому образцу и какие претензии.Не знаю как кому и что кажется,но на фоне строительства флота и сухопутных воиск,ОАК реально работает и обновляет состав ВВС ,в войска за последние 10 лет поступило около 700-800 ед новой и модернизированной техники(это только по самолетам т.к претензии к ОАК).Не СВ ,ни ВМФ не могут похвастаться поступлениями такого количества новой техники,которая при том на уровне мировых аналогов.
0
Сообщить
№24
05.11.2017 13:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Воин3D не указал конкретной что он имел ввиду ,он просто покритиковал ОАК и Рогозина,не объяснив конкретно по какому образцу и какие претензии.Не знаю как кому и что кажется,но на фоне строительства флота и сухопутных воиск,ОАК реально работает и обновляет состав ВВС ,в войска за последние 10 лет поступило около 700-800 ед новой и модернизированной техники(это только по самолетам т.к претензии к ОАК).Не СВ ,ни ВМФ не могут похвастаться поступлениями такого количества новой техники,которая при том на уровне мировых аналогов.
Бе-200 имел в виду. Перечислить технику не хотите? Это в основном Сушки и вертолеты. К которым ОАК имеет такое же отношение, как муха сидящая на ухе вола. В свое время не дали Сухого развалить, Миля и Камова. Какое к этому отношение ОАК имеет? Зато ОАК имеет отношение к широко разрекламированному Суперджету. С которого замах на рупь, а пользы на копейку. Все глаза отводят в сторону виновато, не удобно же свое критиковать, которое вроде как и не убыточное. По военно транспортному самолету не понятно что - одни обещания. Уже бросили тяжелую артиллерию, сына своего на передовую, практически, послал. Видимо, начнется брусиловский прорыв по этой теме. Также открыто несколько других программ: Ту-160-2, МС-21, А-100, Бе-200, модернизация Миг-31 и еще несколько. Нет я не исключаю, что что-то доведут до конца. Однако это будет благодаря ОАК или вопреки? Что Су-57 без ОАК не построили? Так это бред построили, а если бы эту тему в правительстве пара мозговитых ребят курировало, так может построили бы быстрей. Где тут рука вице-премьера? Где ОАКа? Что-то пользы я от их работы в авиации особой не нахожу.
-1
Сообщить
№25
05.11.2017 13:58
Цитата, Воин3D сообщ. №24
Это в основном Сушки и вертолеты.
А что еще другие можете придумать?Каждому свое.Есть еще МиГи(29,31),есть Як-130(около 100 ед) и Сушки это не все Сухого,а значительная часть от Иркута,есть Гефест который рожден вопреки Погосяну
Цитата, Воин3D сообщ. №24
Зато ОАК имеет отношение к широко разрекламированному Суперджету. С которого замах на рупь, а пользы на копейку. Все глаза отводят в сторону виновато, не удобно же свое критиковать, которое вроде как и не убыточное.
Ну за это чудо спасибо скажите Погосяну,вы же его хвалите.
Цитата, Воин3D сообщ. №24
о военно транспортному самолету не понятно что - одни обещания.
Конкретно какому? По Ил-76 и Ил-112 однозначно допилят,вы что хотели ваш любимый Погосян в бытность главы ОАК вбил не мало гвоздей в гроб чтоб другие кампаний ни чего не делали.
Цитата, Воин3D сообщ. №24
Однако это будет благодаря ОАК или вопреки? Что Су-57 без ОАК не построили? Так это бред построили, а если бы эту тему в правительстве пара мозговитых ребят курировало, так может построили бы быстрей. Где тут рука вице-премьера? Где ОАКа? Что-то пользы я от их работы в авиации особой не нахожу.
так может не имеете допуска потому и не видите много?Ну так где там ответы на то как вы танками Европу покорять собрались? Где ответы на то как все хорошо в судостроение и бронетанковой отрасли?
0
Сообщить
№26
05.11.2017 15:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
А что еще другие можете придумать?Каждому свое.Есть еще МиГи(29,31),есть Як-130(около 100 ед) и Сушки это не все Сухого,а значительная часть от Иркута,есть Гефест который рожден вопреки Погосяну
Т.е. к ОАК это не имеет ни какого отношения. Так? Однако вы почему-то приписали это в заслугу.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Ну за это чудо спасибо скажите Погосяну,вы же его хвалите.
А за МС-21 спасибо Слюсарю сказать?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Конкретно какому? По Ил-76 и Ил-112 однозначно допилят,вы что хотели ваш любимый Погосян в бытность главы ОАК вбил не мало гвоздей в гроб чтоб другие кампаний ни чего не делали.
Вот спасибо )))) допилят советский самолет 1971 года выпуска. Не ну это точно удача ОАК.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
так может не имеете допуска потому и не видите много?
http://nvo.ng.ru/spforces/2017-10-27/1_971_information.html Информация валяется кругом, надо только научиться грамотно ее собирать.
И еще по поводу допусков. С одной стороны, да вы получаете какую-то информацию, которую не видят другие. Но с другой стороны вы расплачиваетесь за доступ к этой информации, тем что боитесь его потерять. Любая критика невозможна, потому что она говорит о вашей нелояльности. Где тут объективность? И после этого будут осуждать Лаврентия Павловича, у которого было все заточено на результат? Да всех работающих на современный государственный российский капитализм за причинное место взяли, так что пикнуть не могут, так что советская "диктатура" позавидовала бы. Самое страшное, что если социализм требует лояльности к системе, то корпоративный государственный капитализм это лояльность к барину, который тобой руководит. А это уже профессиональная смерть, потому главным становится не дело, а удержание позиции внутри корпорации.
-1
Сообщить
№27
05.11.2017 15:45
Цитата, Воин3D сообщ. №26
Т.е. к ОАК это не имеет ни какого отношения.
Где я это сказал?
Цитата, Воин3D сообщ. №26
Однако вы почему-то приписали это в заслугу.
Конечно ,ОАК работает и доказательство тому стабильные поставки себе и на экспорт+рост производства.Вы можете это опровергнуть?
Цитата, Воин3D сообщ. №26
А за МС-21 спасибо Слюсарю сказать?
Мс-21 это детеще Иркута и Яковлева,какие у вас претензий по Мс-21?Или вы уже знаете что проект будет не удачным?
Цитата, q
Вот спасибо )))) допилят советский самолет 1971 года выпуска. Не ну это точно удача ОАК.
А С-130 проект откуда родом?А Боинг-737?Какие претензии к Ил-112?
Цитата, Воин3D сообщ. №26
Информация валяется кругом, надо только научиться грамотно ее собирать.
это к вам не относится.
Где вопросы на мой вопросы?Вы их уже игнорируете несколько раз,в чем ваше отличие от Рогозина?вы ляпнули так отвечайте за слова?Вы всю ветку занимаетесь словоблудием,выдвигаете планы ,кого то обвиняете и ни что не подкреплено ни чем.
+1
Сообщить
№28
06.11.2017 19:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Конечно ,ОАК работает и доказательство тому стабильные поставки себе и на экспорт+рост производства.Вы можете это опровергнуть?
Ну теперь все понятно ))) Работу заводов вы подменяете, работой ОАК... А до образования ОАК заводы не работали. В принципе, что и следовало доказать - лояльность вместо профессионализма. Весьма характерная вещь для корпорации, и не характерная для раннего СССР. Особенно, когда обсуждение пытаются увести к сравнению России и США, тогда как обсуждалось СССР времен Лаврентия Павловича и Россия времен Рогозина. Не, это конечно понятно: кушать-то надо, а профессиональное отношение к делу и подождать может...
-2
Сообщить
№29
07.11.2017 07:56
There is a lot of nonsense on this topic

The Il-276 was a JV between Russia and India.  India pulled out.  What else do you expect? Russia is financing this but will reduce the overall financing of this so it will either take longer to come out or there will be changes.

In this regard, Il-476 will still be produced but in smaller numbers till both the government and the maker come to agreements on overall costs.  In the end, procurement of such planes are going to happen, but transport planes are to be also upgraded of the current models all the while newer ones are to be introduced, maybe not in the hundreds, but will be over time.  These are not as in severity as compared to various fighter jets.
0
Сообщить
№30
07.11.2017 09:34
Цитата, Воин3D сообщ. №28
ну вы и доказали что вы балоб..,вы не ответили не на один вопрос,вы не подтвердили ни чего что сами говорили.
0
Сообщить
№31
07.11.2017 15:53
Не надо никакой конспирологии.
Статья абсурдного содержания, не обезличенная по стандартам типовых вбросов образца 14-15 годов ("информированный источник в Кремле сообщил"), а есть целое ФИО, и даже должность в существующей государственной (как правило) корпорации, сообщившего "сакраментальную весть".
Но уши непримиримых соседей и их организаторов торчат в характерной для них именно этой самой "сакраментальности".
Проект ИЛ-276 выносит остатки АН12 из российских ВВС, при этом проект был создан в экспортном варианте, но не прошел в начале 2000 критерий на "опасность" российско-украинского сотрудничеству.
Ил-114 не конкурирует с проектом ИЛ-276, а они занимаю разные ниши.
Проект ИЛ-276 будет поставлен на крыло 2020 году, замещение украинских машин произойдет в период с 2025-2030 (период выбытия АН из эксплуатации).
Реанимации линейки АН не произойдет, так как это предполагает изменения геополитического положения государства Украина или решения "украинского вопроса" по существу, потому как эти процессы имеют инерцию с полувековым запасом.
Именно этим обстоятельством объясняются все спекуляции по поводу "украинского участия" в достройке второй пары 11356 якобы для "нужд индийской заказчика". Как все помнят, в той, уже просто протухшей, истории тоже был ФИО, интервью и видимые регалии для пущей важности информационного повода. ФИО извинилось и сообщило позже, что интервью он "никому не давал", а слова были выбраны из контекста в частной беседе, имеющей совсем иное содержание.
И подобных историй будет еще много.
0
Сообщить
№32
07.11.2017 21:46
Цитата, q
Гутенев в числе проблем также назвал то обстоятельство, что фактическая стоимость производства самолета Ил-76МД-90А значительно выше его контрактной стоимости.

Так подумайте г-н Гутенев над снижением фактической стоимости производства, единичные партии всегда в 1,5-2 раза дороже серийных поэтому нужно пересчитывать весь бизнес-план проекта Ил-276
+1
Сообщить