Войти

Рогозин сообщил об испытаниях самолета МС-21 на высоте от 6 до 10 тыс. метров

2916
26
+9
МС-21-300-0001
Самолет МС-21-300-0001 готовится к началу летных испытаний в летно-испытательном подразделении Иркутского авиационного завода.
Источник изображения: Иркут

В рамках рабочего визита вице-премьер встретился с первым вице-премьером Казахстана Аскаром Маминым

АСТАНА, 26 сентября. /ТАСС/. Новый российский самолет МС-21 в ходе испытаний начал полеты на штатной высоте от 6 до 10 тыс. метров. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на переговорах с первым вице-премьером Казахстана Аскаром Маминым.

"Самолет пролетает на высоте более 6 тыс. метров и намного большей - уже на 10 тыс. метров, фактически он летает на штатной высоте и проходит испытание всех систем", - рассказал российский вице-премьер. Он предложил казахстанской стороне с учетом появления в России новой линейки самолетов рассмотреть вопрос более глубокого сотрудничества двух стран в области авиастроения.

В частности, в ходе переговоров представители России и Казахстана обсудили сотрудничество в области крупноузловой сборки вертолетов Ми-8 и Ми-17, перспективы сотрудничества по тяжелому транспортному вертолету, взаимодействие в области двигателестроения, возможности создания в Казахстане дополнительных авиаремонтных мощностей и центра кастомизации. Стороны обсудили вопросы сотрудничества на Байконуре, коснувшись, в частности, проектов развития комплекса "Байтерек".

В рамках рабочего визита Рогозин также был принят премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым для беседы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
20.11.2017
Каким Dubai Airshow 2017 стал для России
21.07.2017
Второй день на МАКС-2017: заключение соглашений и космические планы
05.06.2015
След в небесах
16.07.2014
МС-21 против "Бентли" и "Роллс-Ройса"
27.08.2013
Авиасалон МАКС-2013 покажет высший пилотаж
21.02.2012
К взлету не готовы
26 комментариев
№1
27.09.2017 23:56
Цитата, q
"Самолет пролетает на высоте более 6 тыс. метров и намного большей - уже на 10 тыс. метров, фактически он летает на штатной высоте", - рассказал российский вице-премьер.
Уважаемый Дмитрий Олегович, "штатной высотой" для самолета является весь диапазон от нуля до практического потолка. Вы, как часто бывает, спутали, в данном случае с "высотой полета на крейсерском режиме", у современных пассажирских авиалайнеров она выше - как правило от 10 до 12 тыс. м.
Эх, пописывали бы Вы статьи в газетах на свободные темы, чему Вас и учили. Как бы было хорошо. Всем.
0
Сообщить
№2
28.09.2017 19:16
Цитата, BorSch сообщ. №1
Вы, как часто бывает, спутали, в данном случае с "высотой полета на крейсерском режиме", у современных пассажирских авиалайнеров она выше - как правило от 10 до 12 тыс. м.
Как человеку объяснили так он и сказал.
Цитата, q
"крейсерская высота" - высота полета, при которой у самолета наименьший расход топлива, то есть наиболее выгодная высота.
А вообще-то гражданские самолёты летают по эшелонам, куда диспетчер определит, там и полетишь.
Чем мне ДО импонирует, это тем, что он неравнодушно относится к делу. Другие по сравнению с ним чурбаны-чурбанами, делают всё, лишь бы их не трогали!
0
Сообщить
№3
29.09.2017 00:26
И что? Если он ноль в технике, любой может ему лапши навешать и он поверит тому, кто красивее расскажет. Или тому, кто больше понравится. Так может получиться вреда больше, чем пользы. Дилетант он и в Африке дилетант.
0
Сообщить
№4
29.09.2017 06:06
В Космосе, Авиации, Двигателестроении, ВМФ и БТ курс держим правильно. Главное, чтоб не лезли с советами всякие грамотеи, злобные пацриоты скакуны и торгашики(из бывших технарей).
0
Сообщить
№5
29.09.2017 06:36
Цитата, почти русский сообщ. №3
Дилетант он и в Африке дилетант.
Невозможно быть профессионалом во всех вопросах!
Для руководителя главное, принять верное решение основываясь на мнениях профессионалов.
Гораздо хуже, когда руководитель возомнит себя специалистом по всем вопросам, тогда жди беды!
+2
Сообщить
№6
29.09.2017 09:00
Цитата, BorSch сообщ. №1
Вы, как часто бывает, спутали, в данном случае с "высотой полета на крейсерском режиме", у современных пассажирских авиалайнеров она выше - как правило от 10 до 12 тыс. м.
Честно говоря, я б наверное тоже так выразился ибо крейсерский режим - это хорошо, но рабочий диапазон высот (штатный), с учётом эшелонов перехода, как раз в пределах 6-12 км. Просто подробности широкий круг читателей и некоторых писателей не сильно интересует, а некоторой казуистики там хватает.
Цитата, q
Горизонтальный полёт ниже эшелона перехода, но выше высоты перехода запрещён. В этих границах возможно лишь снижение или набор высоты.
+2
Сообщить
№7
29.09.2017 09:23
Стандартная ситуация: у заказчика есть задача, есть сроки и есть бюджет.
     Начинаем работать.
      Вскоре выясняется, что согласно своим нормативным документам (иногда устаревшим) в проект внесены нецелесообразные и очень дорогие решения, отменить которые ответственное лицо не хочет, поскольку не профессионал, а технические советники не хотят, поскольку лично им - это много лишнего геморроя, пересогласований, а сроки, как водится у нас, и так нереальные.
      Делаем. Долго, трудно, ненужно.
      Дальше новая задача, проектное решение категорически недостаточное для нормальной работы объекта.
     Убеждаем, что так делать нельзя - работать не будет! Но у заказчика времени остается ещё меньше, а в бюджет он уже не укладывается и кричит про лишнее удорожание, ничего не понимая в проблеме, а его технические специалисты очень любят свою работу и соглашаются с каждым его словом. Убеждаем до тех пор, пока не упираемся конкретно в работу и тогда начинаем искать компромисс. Находим.
     Делаем что-то похожее на правду, чтобы хоть как-то работало. И т.д. и т.п.
     Результат: Деньги потрачены как за достойный продукт, сроки сорваны, на выходе в лучшем случае что-то вроде лады приоры.
Ничего этого бы не было, если бы ответственный руководитель имел техническую грамотность.
     Поэтому в случае с Рогозиным нам остается только надеяться, что он реально никем не руководит, а за него это делают компетентные люди. И тогда встает вопрос - а за что его уважать? За надувание щёк? Больше никто бы так не сумел? ОЧЕНЬ ценный специалист...
-1
Сообщить
№8
29.09.2017 09:37
Цитата, почти русский сообщ. №7
Вот интересно, а кто виноват непосредственно в срыве сроков? Тоже Рогозин? А что МС-21 при Рогозине начинался? Или он его рассчитывает, проектирует, производство организует?
Очень удобно всё валить на одного. Это у нас национальная традиция. Что-то все подзабыли какие "тёрки" на первых порах были между ним и Сердюковым.
Руководитель такого ранга обязан иметь политический вес. За ним обязательно должна стоять нехилая команда профи. Не так давно удалось пообщаться с одним из его замов. Технарь. Очень грамотный и обязательный человек. Чего иной раз не скажешь об руководителях некоторых отделов в некоторых корпорациях.
И если кто-то думает, что где-то в раю на Западе как-то по другому, тот жестоко ошибается.
+4
Сообщить
№9
29.09.2017 10:02
Цитата, ash сообщ. №8
Руководитель такого ранга обязан иметь политический вес.
Да я в курсе, что технари у нас политического веса не имеют, правда был Погосян, но..
Это и обидно. И если все решения принимает команда профи. то я только ЗА. Они бы тогда ему ещё речи писали, чтоб не позорился.
0
Сообщить
№10
29.09.2017 10:12
Цитата, почти русский сообщ. №9
Они бы тогда ему ещё речи писали, чтоб не позорился.
))) Технари и речи писать... Да ещё профессиональному журналисту. Делать им (технарям) видать больше не чего.;) По мне пусть уж балабольствует. Лично мне это не очень мешает. Коробит конечно иногда некоторые его "перлы", но это ж у каждого свои недостатки.;)
+5
Сообщить
№11
29.09.2017 17:26
ВИЛС(институт легких сплавов) по программе ПД-35 - испытания новейшего суперсплава с очень высокой жаропрочностью ВВ753П для перспективного двигателя,  были приняты во внимание все перспективные мировые тенденции металлургии, в том числе использование редких тугоплавких элементов – тантала и рения, которые уже широко применяются за рубежом.  Заготовки дисков из сплава ВВ753П демонстрируют показатели предела прочности на уровне не менее 1600 МПа и жаропрочности на уровне 770–800 МПа при температуре 750 °С.

Запишите на руке, столе "сплав ВВ753П" -это мы догоняем США за один год.

СЛАВА ВИЛС!!!!
+1
Сообщить
№12
29.09.2017 20:42
Цитата, почти русский сообщ. №3
Если он ноль в технике
С чего Вы взяли, что Рогозин ноль в технике?
+1
Сообщить
№13
29.09.2017 22:33
С того, что у него нет технического образования и он ни дня не работал на производстве.
0
Сообщить
№14
29.09.2017 23:06
Цитата, почти русский сообщ. №13
С того, что у него нет технического образования
Если так рассуждать, то получается, что если Вы не окончили консерваторию и не играли в оркестре, то Вам нечего ходить на концерты, Вы же ни чего не понимаете в музыке.
И как Вы, г-н почти русский, можете судить о работе Рогозина, если Вы никогда не работали вице-премьером? Однако Вы это делаете! Значит Ваш тезис не работает!
Я знаю людей, которые пришли из совсем других профессий и они успешно руководят конструкторскими коллективами. И знаю отличных инженеров из которых не получилось  руководителей. Руководителю требуется нечто большее, чем технические знания.
+2
Сообщить
№15
30.09.2017 00:05
Сбой логики: Вы спросили
Цитата, Алексей60 сообщ. №12
С чего Вы взяли, что Рогозин ноль в технике?
Я ответил. Далее:
Цитата, Алексей60 сообщ. №14
Если так рассуждать, то получается, что если Вы не окончили консерваторию и не играли в оркестре, то Вам нечего ходить на концерты
Если так как Вы рассуждать, то я запросто могу руководить оркестром!
У Вас тоже нет технического образования?
Цитата, Алексей60 сообщ. №14
Я знаю людей, которые пришли из совсем других профессий и они успешно руководят конструкторскими коллективами
Вы знаете гуманитариев,  руководящих конструкторскими коллективами? Что-то новенькое.
0
Сообщить
№16
30.09.2017 00:12
Тут уж ближе к истине точка зрения уважаемого ash:
Цитата, ash сообщ. №8
Руководитель такого ранга обязан иметь политический вес. За ним обязательно должна стоять нехилая команда профи
То есть фактически он работает бульдозером (или как это по аглицки - лоббистом!), и в этом качестве действительно нужен. Но уж простите меня - совсем не как руководитель.
0
Сообщить
№17
30.09.2017 07:33
Цитата, Алексей60 сообщ. №14
Если так рассуждать, то получается, что если Вы не окончили консерваторию и не играли в оркестре, то Вам нечего ходить на концерты, Вы же ни чего не понимаете в музыке.
Попытка подмены понятий. Чтобы наслаждаться музыкой (потреблять услугу) не требуется оканчивать консерваторию и что-то понимать в музыке.
При заданных условиях Вам действительно незачем ходить на концерты, но только в качестве дирижера. В оркестре есть еще администратор, который не обязан владеть нотной грамотой, но должен обладать другими обширными высокопрофессиональными знаниями и навыками - право, финансы, кадры, логистика, маркетинг, а главное - быть наделен полномочиями и ответственностью в этих областях.

Рогозин при должности 6 лет. В чем его полномочия и ответственность? Чем и кем он руководит?  Каковы его персональные достижения? В чем от него польза?
-2
Сообщить
№18
30.09.2017 09:23
Цитата, почти русский сообщ. №15
Вы знаете гуманитариев,  руководящих конструкторскими коллективами?
Гуманитариев, честно говоря нет, а вот, например, медиков знаю.
+1
Сообщить
№19
30.09.2017 09:45
Ю.Ласточкин бухгалтер и он же ген.директор НПО "Сатурн" был сфабрикованно посажен на 8 лет губернатором Ярославской области Ястребовым(бывшим профессором двигателистом из Сатурна) за противодействие строительства на территории нового завода с мизерной локализацией 65 человек персонала ГТД большой мощности GE. Благодаря личному вмешательству А.Сердюкова и А.Чубайса выкинули нахрен высокопрофессинального управленца-губернатора.
0
Сообщить
№20
30.09.2017 13:39
"А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь." (с)
0
Сообщить
№21
30.09.2017 20:42
Цитата, BorSch сообщ. №17
В чем от него польза?
За что там Рогозин отвечает? Кажется ВПК и ГОЗ?! И что у нас произошло в этом направлении? Неужто не заметили?
+2
Сообщить
№22
30.09.2017 23:11
Цитата, Алексей60 сообщ. №21
За что там Рогозин отвечает? Кажется...
А еще Вам кажется, что я задавал такой вопрос.
-1
Сообщить
№23
01.10.2017 08:17
Цитата, BorSch сообщ. №22
А еще Вам кажется, что я задавал такой вопрос.
Цитата, BorSch сообщ. №17
В чем его полномочия и ответственность?
Если это не Ваш вопрос, то извините.
+2
Сообщить
№24
01.10.2017 09:49
Это мой вопрос, только за неспособностью или нежеланием на него ответить Вы, в очередной раз, прибегли к демагогии, а именно манипуляции - сформулировали другой, "удобный" для себя вопрос, пытаетесь приписать его собеседнику и отвечать самому себе. Так что все Ваши потуги на сарказм летят обратно к Вам.

Итак, в чем полномочия и ответственность заместителя Председателя Правительства, доктора философских наук, доктора технических наук(!), заместителя председателя (бывшего председателя) военно-промышленной комиссии РФ, председателя коллегии Военно-промышленной комиссии, председателя Морской коллегии при Правительстве [и обладателя еще нескольких нелепых должностей, званий и наград] Д. Рогозина?

Посмотрим на полуживом примере.
На космодроме Восточный, прямо подконтрольном и подответственном обсуждаемому деятелю, он, по его собственным подсчетам, начиная с 2012 года, побывал 54(!!!) раза.
Результатом этой бурной деятельности явились срыв графика работ и пусков ракет, хищения в особо крупных размерах и невыплаты зарплат сотрудникам. Разрешать накопившиеся проблемы был вынужден лично президент РФ, только после его визита проект начал потихоньку выползать из болота.

И что же - последовали организационные выводы и кадровые решения? Куда там, как вода с гуся, гр-н Рогозин как ни в чем не бывало продолжает красоваться на голубом глазу в геройской курточке с нашивками и рассуждать о радужных перспективах космической отрасли. Тревожно становится за отрасль, глядя на эту клоунаду.

Получается, что реальных полномочий у Рогозина нет, ответственности - ноль, как и компетентности по поставленной задаче.
-2
Сообщить
№25
01.10.2017 11:29
Цитата, BorSch сообщ. №24
Результатом этой бурной деятельности явились срыв графика работ и пусков ракет, хищения в особо крупных размерах и невыплаты зарплат сотрудникам.
Это вопрос ко всей нашей системе власти, к её эффективности!
0
Сообщить
№26
01.10.2017 11:35
То есть г.-н Рогозин ни при чем? А зачем тогда нужен этот КОНКРЕТНЫЙ представитель власти?
0
Сообщить