Войти

Патрушев назвал минусы использования импортного программного обеспечения

2391
19
0
Компьютер. Архивное фото
Компьютер. Архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

РЯЗАНЬ, 16 авг - РИА Новости. Широкое применение в России иностранного программного обеспечения и компьютерных технологий снижает уровень информационной безопасности вплоть до создания угроз остановки технологических процессов и удаленной блокировки инфраструктуры органов государственной власти, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Повсеместное использование зарубежных информационных технологий, программ и телекоммуникационного оборудования создает предпосылки для утечки информации, снижает уровень обеспечения информационной безопасности вплоть до угрозы остановки технологических процессов и удаленной блокировки инфраструктуры органов государственной власти", - сказал Патрушев в среду в Рязани на выездном совещании по вопросам национальной безопасности в Центральном федеральном округе.

По его словам, "масштабные компьютерные атаки в мае-июне 2017 года с целью нарушения функционирования информационных ресурсов Российской Федерации и многих стран мира наглядно продемонстрировали дестабилизирующий потенциал такого вредоносного программного обеспечения".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
04.05.2012
Траектория угрозы
17.04.2012
Россия заделает арктические «дыры»
23.03.2012
Минобороны будет воевать с ПРО
20.10.2011
Глава Совбеза РФ обсудил в Индонезии конвенцию о международной информационной безопасности
05.07.2011
Гости морского салона в Петербурге увидели корабли будущего
04.04.2011
"Вкалывать, а не деньги требовать"
04.02.2010
Пентагон: Россия и Китай больше не представляют угрозы для США
19 комментариев
№1
17.08.2017 08:24
..Патрушев назвал.. А пока Патрушев не назвал - что, и проблемы не было?
Да это и ежу понятно !
..Но ждём-с-с.. пока Патрушев назовёт..  Холопство, растворённое в крови..
-4
Сообщить
№2
17.08.2017 17:13
Прям прорицатель!
ни слова о том, а что собственно делать будем? какие есть варианты?
-2
Сообщить
№3
17.08.2017 19:28
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №1
Холопство, растворённое в крови..
Ха, холопство!:))
Пофигизм чистой воды.  Про "Авось пронесёт" слышали?
0
Сообщить
№4
18.08.2017 07:46
- "Цитата, Леонид Андреич сообщ. №1

    Холопство, растворённое в крови..

Ха, холопство!:))
Пофигизм чистой воды.  Про "Авось пронесёт" слышали?"

- Так это и есть одна из граней холопства.. Хозяин думает вперёд.. кто - на день, кто - на неделю, кто - на годик-другой..
А холоп ждёт пока прикажут.. Школа Темуджина, если помните такого.. :-) .. реально был покоритель вселенной..
..Простите мне некоторое отвлечение от темы..
Знаете, какое основное отличие РРКА (российской рабоче-крестьянской армии) от армии обороны Израиля?
В России "Приказ начальника - закон для подчинённого. Он должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок".
Обсуждать и можно и нужно и принято - ДО ПРИКАЗА. После приказа - нужно исполнять, за обсуждение можно и по ушам получить..
А в армии Израиля пока приказа нет - народ и не очень-то прислушивается.. ведь чаще до приказа дело и не доходит.. демократия.. - мол, по@$дят-по@$дят - и ничего не будет.. забудут..
А вот когда начальник принял решение - вот тут подчинённые валом валят со своими идеями..
И начальник воспринимает это как должное! Собирает подчинённых - и начинается серьёзное обсуждение!
..Я чуть со стула не упал, когда первый раз.. в таком поучаствовал..

..Оба варианта хороши по-своему, однако..
-2
Сообщить
№5
19.08.2017 09:32
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №4
Так это и есть одна из граней холопства..
Я с вами не согласен!
Это не холопство, это - фатализм. Есть такая черта характера.
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №4
Знаете, какое основное отличие РРКА (российской рабоче-крестьянской армии) от армии обороны Израиля?
РРКА??? Первый раз слышу о такой армии!
О РККА (Рабоче-крестьянская Красная Армия) знаю, а о РРКА-нет!
Вы бы сначала "матчасть" подучили, а потом бы брались рассуждать о "высоком".:)
Кстати, я знаю, какое основное отличие РККА от армии обороны Израиля!
В том, что РККА разгромила фашистскую Германию и тем предотвратила, в частности, "окончательное решение еврейского вопроса".
Без этой Победы не было бы ни только армии обороны Израиля, но и самого государства Израиль.
Вот главное отличие!!
Дальнейшие Ваши рассуждения на эту тему я считаю абсолютно неуместными.
+3
Сообщить
№6
19.08.2017 14:32
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №1
Да это и ежу понятно !
Цитата, Vadim Martinov сообщ. №2
Прям прорицатель!
      Г-на Враг на Вас нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он Вам очень убедительно доказывал бы,что импортное ПО не имеет недостатков.
            А Ваши заявления-это всё "угарная сила".)))))))))))))))))))))))))
-2
Сообщить
№7
21.08.2017 06:55
<<..РРКА??? Первый раз слышу о такой армии!
О РККА (Рабоче-крестьянская Красная Армия) знаю, а о РРКА-нет!
Вы бы сначала "матчасть" подучили, а потом бы брались рассуждать о "высоком".:)
Кстати, я знаю, какое основное отличие РККА от армии обороны Израиля!..>>
- Я тоже.. И даже несколько отличий..  Но здесь говорю о другом.. о дне сегодняшнем, и об армиях сегодняшних, если позволите.
Алексей60, вот именно о таких как Вы и говорят - "Готовится к прошедшей войне.."
Вы б ещё о Кутузове и о Совете в Филях нам тут доложили..
А смысл сказанного мною от Вас ускользнул, так сказать..
Но ЦУ и ЕБЦУ Вы мне дали..
0
Сообщить
№8
21.08.2017 07:17
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №7
вот именно о таких как Вы и говорят
Как Вы здорово "передёрнули"!
Говорили о РККА, а потом раз и - "Но здесь говорю о другом.. о дне сегодняшнем".
Нынешняя российская армия, это не РККА!
0
Сообщить
№9
21.08.2017 07:29
<<Нынешняя российская армия, это не РККА!>>
и об РККА я НЕ говорил, это Вы о РККА вспомнили.. не очень уместно.
- Но я рад, Александр.. Вы путаетесь - но и до Вас таки что-то дошло..
..А теперь попробуйте вернуться к сути.. Вопреки своим намерениям..
-1
Сообщить
№10
21.08.2017 22:51
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №9
и об РККА я НЕ говорил
Время 07:29
Вы написали
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №4
Знаете, какое основное отличие РРКА (российской рабоче-крестьянской армии) от армии обороны Израиля?
И это было 18.08.2017 07:46
Что Вы там по утрам такое пьёте, что несете такой бред или не проснулись просто?:)))
0
Сообщить
№11
22.08.2017 03:01
Чего уж там... "Истинная богоизбранная  нация" всегда и всех будет считать "холопами и нелюдями". Сионизм, или еврейский нацизм, ничем  не отличается по сути от немецкого нацизма и итальянского фашизма середины 20-ого века. Самое интересное, что все эти "истинные самаритяне израилитяне" никакого отношения к успехам Израиля вообще не имеют! Как и многие тут русскоговорящие "американцы". Это просто "прихлебатели" и "эммигрантские колбасники", которые "приклеились" к достижениям чужой страны и чужой нации, и начали проецировать чужие достижения на самих себя, как на исключительных и "богоизбранных". В большинстве случаев, это прости иммигранты-неудачники, которые свою личную несостоятельность в жизни компенсируют "опусканием ватников", потому что они слабы по-определению! Сильный человек уважает всех и принимает их на равных. И только эта "еврейско-американская" или "какляцкая лимитрофия" выпячивает грудь и надувает губы в пустом и совершенно бесполезном позиционировании себя "римских гусей" из известной басни Крылова... "Но как же, наши предки Рим спасли!" Сами-то к этому историческому событию какое отношение имеете, "гуси-лебеди"?  Или, точнее, "козлы"! ;-)))
0
Сообщить
№12
22.08.2017 03:21
А что касается темы "топика", то вопрос  поставлен очень правильно! Многие стратегические предприятия России используют ПО иностранного производства. Например, в том же Газпроме и Аэрофлоте, как система ERP, используется немецкий SAP R/3. Я у них был в офисах и видел это собственными глазами, когда был в командировках в Москву. И это неправильно! Стратегические системы управления российскими предприятиями надо заменять на российские. Вопрос, конечно, невероятно сложный и дорогой! Но не является нерешаемым! Было бы только желание и политическая воля!
0
Сообщить
№13
23.08.2017 06:58
Алексей60, зная, что критики вроде Вас не слишком внимательно читают то, что критикуют - я с самого начала пытался привлечь внимание.. РККА и РРКА - это разные армии!
И я специально не поленился написать полностью что такое РРКА - нынешняя армия России..
А Вы, не умея прочесть, не только сокращение, но и полностью выписанную фразу - полезли в бутылку..
Теперь, чтобы утолить свою агрессивность, осталось вам с друзьями свалить меня с ног и расколоть мне череп железным прутом.. Друзья уже подтягиваются..
Надеюсь, что вы понимаете что такое аллегория, ребята?
Так что, Алексей60, следите таки за тем что Пьёте Вы.. что Вас приводит к агрессивности, опережающей Вашу способность правильно читать..
..Чашечку кофе я поднимаю <<За Жизнь, ребята !>>
-1
Сообщить
№14
23.08.2017 22:54
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №13
РРКА - нынешняя армия России..
А-а-а, это Вы так  иронизируете и фантазируете по поводу Российской армии.
А назвать Цахал, скажем, "Еврейским ополчением" фантазии не хватило?
Или иронизировать на счет своей армии как-то не хочется?
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №13
чтобы утолить свою агрессивность, осталось вам с друзьями свалить меня с ног и расколоть мне череп железным прутом.. Друзья уже подтягиваются..
Что Вы так остро реагируете? Неужели погромы Вы воспринимаете на генетическом уровне? Тогда не Вам говорить о холопстве!
Извините, Вы сами задали такой тон обсуждения!
По поводу способа ведения боевых действий. Какой противник - такая и армия.
+1
Сообщить
№15
23.08.2017 23:44
Цитата, Алексей60 сообщ. №14
По поводу способа ведения боевых действий. Какой противник - такая и армия.

Да нет, с армией всё как раз правильно! Но вот противник, чем дальше, тем больше паскуднее и сраннее! России с Германией не надо было воевать ни в Первую мировую, ни во Вторую. Надо было уничтожить и искоренить до седьмого колена всё это англо-саксонское паскудство! Тогда и миллионых жертв не было бы... Всю эту "голивудщину", "искусственность" и подлость понятий и мировозрения, всю эту доминирующую систему "стяжательства и воровста" через их англосаксонские банковские системы. Всю эту плесень на теле планеты!
0
Сообщить
№16
24.08.2017 08:39
<<А-а-а, это Вы так  иронизируете и фантазируете по поводу Российской армии.. >>
- Здесь не вижу ни иронии ни фантазии. Отнюдь не всё, чего вы сразу не понимаете, есть ирония.. или фантазия.
<<Что Вы так остро реагируете?>> - а чего тут острого.. это просто сарказм.. по поводу убитого шпаной на глазах охранников  чемпиона мира по пауэрлифтингу.. Жалко парня.

И да, погромы и драки втроём и более на одного, с намеренным убийством, я таки  воспринимаю на генетическом уровне, как холопство, мерзость и преступление.  А вы - нет ?

Вам не понять - но именно с холопства на генетическом уровне и начинается распад державы.. обидно..

..Вернитесь к своему первому отклику на мой пост. И кто уводит от темы?
..Просто не понимая о чём речь..

Мне надоело объяснять очевидные вещи, "гуси-лебеди".. Или, точнее, "козлы"! ;-)))

Всех благ. Конец связи.
-1
Сообщить
№17
24.08.2017 19:56
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №16
<<А-а-а, это Вы так  иронизируете и фантазируете по поводу Российской армии.. >>
          Г-н Леонид Андреич,у нас в РРКАздесь на форуме,делают так,выделяют фразу собеседника,потом нажимают на кнопку с кавычкой,в нижнем левом углу.
         И тогда это будет выглядеть вот так:
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №16
Вам не понять - но именно с холопства на генетическом уровне и начинается распад державы.. обидно..
0
Сообщить
№18
25.08.2017 05:55
Цитата, Т-70 сообщ. №17
..Андреич, у нас в здесь на форуме делают так: выделяют фразу собеседника, потом нажимают на кнопку с кавычкой, в нижнем левом углу.
         И тогда это будет выглядеть вот как это

- Т-70, С П А С И Б О !
0
Сообщить
№19
25.08.2017 20:21
Цитата, Леонид Андреич сообщ. №18
- Т-70, С П А С И Б О !
     Не за ,что,всегда рад помочь.
0
Сообщить