Войти

КТРВ планирует закончить работу над новой авиабомбой КАБ-250 до конца года

5573
27
+10
КАБ-250
Российская корректируемая авиабомба КАБ-250.
Источник изображения: Военное обозрение

Ракеты с элементами искусственного интеллекта появятся в России через несколько лет

ЖУКОВСКИЙ, 20 июля. /ТАСС/. Работы над созданием корректируемой авиабомбы КАБ-250 планируется завершить до конца года. Об этом в четверг сообщил гендиректор Корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов.

"Представленная корректируемая авиационная бомба КАБ-250 с лазерной головкой самонаведения... Рассчитываю, что до конца года мы работу над этим изделием закончим", - сказал он на авиасалоне МАКС-2017.

Корректируемая авиационная бомба с лазерной головкой самонаведения и осколочно-фугасной боевой частью КАБ-250 предназначена для поражения различной техники, укреплений, складов, элементов инфраструктуры и других объектов противника. За счет использования лазерной системы наведения бомба имеет высокую точность попадания.

Ракеты с искусственным интеллектом

Обносов также заявил, что ракеты с элементами искусственного интеллекта появятся в России через несколько лет.

"Мы видели этот пример, и когда американцы применили в Сирии... когда можно перенаправлять (ракеты - прим. ТАСС) на цели. В этом направлении работы ведутся, это очень серьезная область, где требуются фундаментальные исследования. На сегодняшний момент определенные успехи есть, но до конкретики мы еще поработаем несколько лет", - сказал Обносов, отвечая на вопрос о создании ракет с элементами искусственного интеллекта.

Гендиректор также отметил, что КТРВ планирует к 2020 году создать высокоточную крылатую ракету с дальностью 1000 км и точностью в несколько метров.

Гиперзвуковые беспилотники

Гиперзвуковые беспилотные летательные аппараты появятся в России в 2020 годы, заявил Обносов.

"Второе направление - когда происходит длительное управление полетом на гиперзвуковых скоростях. Решить эту задачу даже на низких гиперзвуковых скоростях в шесть-семь махов очень сложно. Я думаю, что в 2020 годы это все таки будет серьезное освоение гиперзвуковых скоростей с точки зрения беспилотных летательных аппаратов", - сказал он.

Обносов отметил также, что "в этом направлении работа идет, в двигателях идет серьезная работа, по материалам, по системам". Также он признал, что осложнения тоже есть, ведь это "серьезные разработки".

Модернизация скоростной подводной ракеты "Шквал"

Работы по модернизации скоростной подводной ракеты "Шквал" ведутся в России, они включены в новую госпрограмму вооружений на 2018-2025 годы, сообщил Обносов.

"Работа в этом направлении ведется я думаю параметры будут серьезно улучшены", - сказал он.

"Да", - также сказал Обносов, отвечая на вопрос, включены ли эти работы в новую госпрограмму вооружений на 2018-2025 годы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
21.01.2022
Задачи особой государственной важности
18.08.2021
Остановиться – значит отстать
21.04.2021
Ударная беспилотная
19.08.2019
Быстрее и маневреннее всех
23.08.2017
Полет за предел возможностей
15.08.2017
Гендиректор КТРВ Борис Обносов: "Сокращение гособоронзаказа затронет всех, но высокоточное оружие останется в приоритете"
27 комментариев
№1
21.07.2017 04:45
Цитата, q
Гендиректор также отметил, что КТРВ планирует к 2020 году создать высокоточную крылатую ракету с дальностью 1000 км и точностью в несколько метров.
Как понимаю это наш ответ на AGM-158 JASSM и про нее говорили в составе номенклатуры Су-34М.
+6
Сообщить
№2
21.07.2017 09:33
http://rusvesna.su/news/1500588601 Из открытых данных следует, что арсенал ракет дальнего радиуса С-500 состоит из ракет типа 40Н6 М (дальность около 600 км) и гиперзвуковых ракет 77Н6-Н и 77Н6-Н1, тактико-технические характеристики (ТТХ) которых неизвестны.
Гиперзвуковые ракеты должны преодолевать скоростной рубеж в 4–5 чисел Маха (1 Мах, или скорость звука, приблизительно равняется 340 м/с). Эксперты предполагают, что 77Н6-Н и 77Н6-Н1 способны перехватывать цели, летящие со скоростью до 7 км/с (около 20 Махов).
+4
Сообщить
№3
21.07.2017 21:30
I don't know why they are so proud of the KAB-250 laser, since the KAB-500L has been around since soviet times.
0
Сообщить
№4
21.07.2017 23:50
Цитата, sepheronx сообщ. №3
I don't know why they are so proud of the KAB-250 laser, since the KAB-500L has been around since soviet times.
Look at the picture, it is first SDB in Russia. We didn't do SDB bomb before, because there were no needs. Now they require for new T-50.
0
Сообщить
№5
22.07.2017 00:04
А чего в ней нового? Вражеские SDB давно могут планировать на 110 км. SDB II могут и в движущуюся цель попадать. Да и хорошо бы калибр поменьше сделать (КАБ-100) дабы побочных разрушений и жертв было меньше - современных войнах это очень важно.
-2
Сообщить
№6
22.07.2017 02:51
Враг, о ,,дабы побочных разрушений и жертв было меньше - современных войнах это очень важно',' расскажите оставшимся в живых жителям Мосула!
Бомбы серии SDB делают небольшими прежде всего для того чтобы увеличить боекомплект носителя, а жизни мирного населения и разрушения жилого фонда и гр. инфраструктуры амеров интересуют в последнюю очередь.Критичней надо относиться к за океанской пропаганде,  критичней! Впрочем и к нашей тоже.
0
Сообщить
№7
Скрыто, низкий рейтинг.
№8
22.07.2017 17:37
Цитата, Враг сообщ. №7
Там жертвы не от того, что плевать американцам на жизни, а от того, что разведка лажает.
        Петросян отдыхает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      А может разведка плохо работает,потому,что пиндосам плевать на жизни???????????????

  
Цитата, Враг сообщ. №7
А ещё жертв там много от того, что больше демократии, свободы слова: вы часто слышали от российских СМИ про жертвы среди мирного населения в результате ударов российских ВКС?
           Г-н Враг,Вы в одном лице-Петросян,Кличко,и "Камеди Клаб"))))))))))))))
        Да,да коментарии про хим. атаки САР,пробирки с хим. оружием ,а так же неимоверные потери с мирных жителей Аллепо.
     Привидите плиз,комменты западных СМИ про жертвы  в Мосуле,датированные например апрелем 2017-го.
     Я теперь Ваши комменты с нетерпением жду.))))))))))))))))))
+6
Сообщить
№9
22.07.2017 18:14
Цитата, Враг сообщ. №7
сли что, большинство вылетов у американцев вообще не заканчиваются бомбардировками, т.е. им не надо во что бы то ни стало в одном вылете накрыть как можно больше разных целей для экономии денег.

вот давайте только не будем тут американцев предъявлять примером гуманизма. Всем известно, кто устроил эту бойню на Ближнем Востоке. И в Сирии в частности. И всем известно, что ИГ не появился бы, если бы Ирак не "разорвали". По всему БВ гражданские войны, которые организованы под брендом "арабской весны" про которую не скрывая хвастались выжившие из ума падонки.
+10
Сообщить
№10
24.07.2017 09:48
Но ,если вернуться к теме топика ,то дешевые  КАБ-250 с GPS/GLONASS ,по-моему ,нужнее .И ,как таблетки от жадности -побольше
0
Сообщить
№11
24.07.2017 10:17
Цитата, sivuch1239 сообщ. №10
то дешевые  КАБ-250
) Не такие уж и дешёвые.
Касательно КАБ-250. Тут некоторые коллеги сочуствуют г-н Сердюкову, поэтому напомню, что при нём работы по этому АСП были заморожены. Очень хорошо помню выступление одного представителя МО на совещании, когда его напрямую спросили про дальнейшую судьбу КАБ-250. Он ответил примерно так:
Цитата, q
"Человек не понимает термин "корректируемый". Человек понимает термин "высокоточный". Поэтому он вычеркнул всё, что по его мнению "невысокоточное". Однако N-штук взрывателей к КАБ оставил."
Дело давнее. Если не ошибаюсь, лет 7-8 назад было.
+1
Сообщить
№12
24.07.2017 13:18
Цитата, ash сообщ. №11
Не такие уж и дешёвые.
Если это возможно ,то ,пожалуйста ,объясните подробнее .Ведь для SDB одним из главных достоинств объявляли именно малую стоимость и ,как следствие ,возможность  сыпать ими в огромных количествах .
0
Сообщить
№13
24.07.2017 13:50
Цитата, sivuch1239 сообщ. №12
Давайте подумаем. "Сыпать" SDB в "огромных" количествах никто не будет. Это раз.
Если я сейчас точно всё помню, сей аппарат может поражать подвижную малоразмерную цель типа "джип". Это говорит о том, что у него как минимум должна быть ГСН. Нет? Теперь давайте найдём стоимость простенькой ГСН, способной на такие "подвиги". Если Вам не трудно, то прошу Вас это сделать.
Что касается GPS/ГЛОНАСС и пр. спутниковое наведение. Сами американцы не так давно отметили, что при конфликте с задействованием средств РЭБ, не всякая ракета долетит до цели. Это значит, что на борту должна быть как минимум инерциалка. Тот же вопрос - сколько такая игрушка в военном исполнении может стоить?
Ну и приводы там всякие. Не думаю, что на SDB стоят китайские дешёвые моторчики.;)
Цены, которые "выкатили" наши нашему же МО я примерно знаю. И цена нашему МО не очень понравилась. Ну это как всегда - хотим такое же, но желательно бесплатно...;) По сравнению с ракетой - дешевле в разы...
+2
Сообщить
№14
24.07.2017 18:02
Цитата, Враг сообщ. №5

вы такой наивный. пиндосы могут хоть аналогами ФАБ-5000 закидать Ракку, но неполживые западные сми об этом умолчат. Атлантические СМИ это самое мощное оружие НАТО после ядерного. И именно от их тональности будет зависеть обратят ли внимание на массовую гибель мирняка или нет. Примеры Донбасса, Алеппо и Мосула это наглядно демонстрируют.
+3
Сообщить
№15
24.07.2017 18:12
Цитата, q
Обносов также заявил, что ракеты с элементами искусственного интеллекта появятся в России через несколько лет.

"Мы видели этот пример, и когда американцы применили в Сирии... когда можно перенаправлять (ракеты - прим. ТАСС) на цели.

а что под этим имел ввиду Обносов?
0
Сообщить
№16
25.07.2017 04:02
Цитата, Т-70 сообщ. №8
        Петросян отдыхает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))      А может разведка плохо работает,потому,что пиндосам плевать на жизни???????????????
Петросян вы мой, идите читайте учебник логики Челпанова. Лажает потому, что лажает, эффективность бомб тут уж точно не при деле. Хватит ахинею генерировать.

Цитата, Т-70 сообщ. №8
Вы в одном лице-Петросян,Кличко,и "Камеди Клаб"))))))))))))))
Тупейший квасной троллинг. По сути вообще 0 информации. Да собственно ей и взяться неоткуда. У квасных всегда так, впрочем.

Молодцы, как меня заминусовали-то, браво! Так сильно правда глаза колет? Ну отстала Россия от штатов по высокоточным вооружениям - факт и вашими минусами и троллингом этого уж точно не исправить.
-3
Сообщить
№17
25.07.2017 04:04
Цитата, VK сообщ. №9
вот давайте только не будем тут американцев предъявлять примером гуманизма. Всем известно, кто устроил эту бойню на Ближнем Востоке. И в Сирии в частности. И всем известно, что ИГ не появился бы, если бы Ирак не "разорвали". По всему БВ гражданские войны, которые организованы под брендом "арабской весны" про которую не скрывая хвастались выжившие из ума падонки.
Вот только не надо путать тёплое с мягким: ошибки аналитиков, политиков с возможностями военной техники американцев. И ведь эту вашу ахинею как заплюсовали.
-4
Сообщить
№18
25.07.2017 05:49
Цитата, Враг сообщ. №16
Ну отстала Россия от штатов по высокоточным вооружениям - факт и вашими минусами и троллингом этого уж точно не исправить.

Ежели бы не было "Гефеста" с дармовыми чугуняками, то и ВКС не пошли войной на ИГИЛ. Пришлось бы отдать Ирак и Сирию бармалеям, срочно в три смены и втридорога наделать миллион ВТ авиабомб по цене квартиры в Подмосковье и только тогда вперед-это была бы такая дикая радость "Яблоку" с Г.А.Явлинским про мильярды на войну.
+3
Сообщить
№19
25.07.2017 06:14
Цитата, Бродник сообщ. №14
вы такой наивный. пиндосы могут хоть аналогами ФАБ-5000 закидать Ракку, но неполживые западные сми об этом умолчат.
Нет, такой наивный - это вы и все кто минусами меня осыпает. Перечислите мне примеры критики российскими СМИ действий российской армии в Сирии? А перечислите мне примеры критики образцов российских вооружений в российских СМИ. Нет их потому, что всё просто отлично? Убивают строго только исламистов? А то что так легко опять захватили Пальмиру - тоже нет вины, всё правильно сделали? И тот факт, что в Ираке, где "неэффективно" действует авиация коалиции у ИГ почти нет бронетехники, а в Сирии, где действует ВКС РФ - её полно у бармалеев - этого тоже нет, всё нормально? А про промахи западных ВВС откуда известно, про то как разбомбили больницу, свадебные процессии в Афганистане? Не из западных СМИ черпают информацию российские СМИ? А про проблемы F-35, опять же, не из западных СМИ что ли узнают и раздувают российские СМИ? Да ну?

Цитата
что под этим имел ввиду Обносов?
Возможно то, что западные ракеты давно умеют перенацеливаться в полёте, могут получать целеуказания после старта. Российская электроника такого до сих пор не умеет.
-4
Сообщить
№20
25.07.2017 06:20
Цитата, Байкал57 сообщ. №18
Ежели бы не было "Гефеста" с дармовыми чугуняками, то и ВКС не пошли войной на ИГИЛ. Пришлось бы отдать Ирак и Сирию бармалеям,
Вообще-то свободнопадающие бомбы есть и у американцев и они их тоже, конечно же, применяют, когда это оправдано. Вы пытаетесь из квасных побуждений из явного минуса, из отставания российской техники плюс что ли сделать? Ну нужны и России тоже далеко планирующие бомбы, способные попадать в движущиеся цели. Глупо из недостатка делать преимущество, а тем более, если воевать придётся с современной регулярной армией, а не только с бармалеями - там очень пригодилась бы возможность бомбить не входя в зону действия ПВО противника.
-4
Сообщить
№21
25.07.2017 06:58
Цитата, Враг сообщ. №20
а тем более, если воевать придётся с современной регулярной армией, а не только с бармалеями - там очень пригодилась бы возможность бомбить не входя в зону действия ПВО противника.
Враг ты тупой или притворяешься?Для сильного врага у нас есть другое Х-25/29/31/35/38/58/59/55/555/101/102,Калибр,Искандер.
Цитата, Враг сообщ. №19
И тот факт, что в Ираке, где "неэффективно" действует авиация коалиции у ИГ почти нет бронетехники, а в Сирии, где действует ВКС РФ - её полно у бармалеев - этого тоже нет, всё нормально?
Учитывая что у нас в Сирии всего 50-60 ед авиатехники то да нормально,у коалиции задеиствовано на порядок больше,ах ну да это мелочь,то что Алеппоп взяли на много раньше чем Мосул это тоже мелочь,главное поклонение западной техники.
Цитата, Враг сообщ. №20
Вообще-то свободнопадающие бомбы есть и у американцев и они их тоже, конечно же, применяют, когда это оправдано
Осталось еще обзавестись аналогом Гефеста,чтоб попадать.
Цитата, Враг сообщ. №19
Возможно то, что западные ракеты давно умеют перенацеливаться в полёте, могут получать целеуказания после старта. Российская электроника такого до сих пор не умеет
Ну для тебя может это и так,вы вон все время доказывали что Калибр на 300 км летает хе-хе,ты вон доказывал когда началась операция в Сирии что у нас ни чего не получится,а оказывается получается и куда лучше чем у твоих хозяев с запада.
+1
Сообщить
№22
25.07.2017 07:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Враг ты тупой или притворяешься?Для сильного врага у нас есть другое Х-25/29/31/35/38/58/59/55/555/101/102,Калибр,Искандер.
Ещё раз для острых: не надо мне тыкать, мы не пили на брудершафт. Корешам своим, перепившим кваса, тыкайте, а мне не надо. Когда наконец дойдёт?
Другое - не значит аналогичное. Ракеты и бомбы - это совсем РАЗНОЕ, вот прям СОВСЕМ. Как же вы любите в квасном порыве писать ахинею.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Учитывая что у нас в Сирии всего 50-60 ед авиатехники то да нормально,у коалиции задеиствовано на порядок больше,ах ну да это мелочь
А надо считать нормально, а не лишь бы как - тогда всё будет в порядке: у них каждая единица техники далеко не так же интенсивно используется - не, не слышали? Да и в целом они меньше вылетов в сутки в среднем производят.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
главное поклонение западной техники.
Очередная ахинея. Это вы страдаете преклонением перед российской военной техникой - глупо судить по себе. Я не страдаю вообще никакими преклонениями ни перед кем, ни перед чем. Просто есть ФАКТЫ, а они вещь упрямая.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
ах ну да это мелочь,то что Алеппоп взяли на много раньше чем Мосул это тоже мелочь,главное поклонение западной техники.
А что, это спорт такой что ли? Были равные условия, в одно время стартовали и проиграли? Что вы несёте? Детский сад какой-то.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Осталось еще обзавестись аналогом Гефеста,чтоб попадать.
Ну да, ну да - эта очередная ура-патриотическая байка про то, что у нас плоховаты дела с высокоточными бомбами, а далеко планировать они вообще не умеют и потому мы создали, обманув все законы физики "Гефест", который якобы позволяет свободнопадающим бомбами попадать не хуже, чем корректируемым. А про планирование на большие расстояния, с чего тут всё и началось, так вообще сделаем вид, что забыли или скажем, что у нас есть ракеты для этого! Ну-ну.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Ну для тебя может это и так,вы вон все время доказывали что Калибр на 300 км летает
Очередная пропагандистская ахинея и её квасная жертва. Да давно было известно, что "Калибр" летает гораздо дальше 300 км. 300 км - это экспортное ограничение по нераспространению ракетных технологий. Да и причём тут это, даже если это так как вы пишете? Случится чудо и на самом деле всё российское оружие дальше, точнее стреляет, электроника гораздо круче, чем написано в ТТХ. Очередной детский сад. И эта детская ТЕОРИЯ преподносится как свершившееся ДОКАЗАТЕЛЬСТВО возможностей российской техники.  по этой теории российские ракеты тоже умеют и тоже дано перенацеливаться в полёте, получать целеуказания после старта. Да вы совсем там упоролись квасом! Ведь даже тут Петрович, разработчик ракет, ещё много лет назад писал, что такого, к сожалению, российские ракеты не могут. И в статье очень похоже, что речь лишь о ведущихся разработках.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
вон доказывал когда началась операция в Сирии что у нас ни чего не получится,а оказывается получается и куда лучше чем у твоих хозяев с запада.
Любимая тема с приписыванием мне разной ахинеи, когда аргументов нет, в очередной раз в деле. Никогда я подобного не писал, а тем более не мог доказывать - я ж не был в будущем. Это только вы, квасной ура-патриот, можете ДОКАЗЫВТЬ наличие возможности перенацеливаться в полёте на основе дальности "Калибров", которая якобы была сильно занижена. А вообще, суда по восторженным воплям российской пропаганды каждый день про эффективность ударов в Сирии российских ВКС, уже давно не должно было остаться там ни одного бармалея. Но по факту они там под самым носом у ВКС умудряются даже собирать большие силы, технику по Пальмирой и захватывать её, очень быстро выбивая оттуда доблестные сирийские войска. А вот обратно отбить Пальмиру и даже при поддержке ВКС, Т-90А и т.д. - быстро не получается.

Я сам себе хозяин - не надо сочинять. Только сочинительство у вас хорошо получается.
-3
Сообщить
№23
25.07.2017 12:06
Цитата, Враг сообщ. №22
Ещё раз для острых: не надо мне тыкать, мы не пили на брудершафт
Ты заслужил чтоб с тобой так общались постоянной ложью.
Цитата, Враг сообщ. №22
Другое - не значит аналогичное. Ракеты и бомбы - это совсем РАЗНОЕ, вот прям СОВСЕМ.
Да разное,но есть задача ,а есть средства ее решение и без разницы что прилетит скажем в бункер УАБ  или ракета,главное результат.
Цитата, Враг сообщ. №22
Да и в целом они меньше вылетов в сутки в среднем производят.
Потому что исполняют номер,а не воюют ,ИГИЛ это детище США.
Цитата, Враг сообщ. №22
Я не страдаю вообще никакими преклонениями ни перед кем, ни перед чем.
Да ну? Как раз полное поклонение перед западом.
Цитата, Враг сообщ. №22
А что, это спорт такой что ли? Были равные условия, в одно время стартовали и проиграли? Что вы несёте? Детский сад какой-то.
Я говорю то что наши воюют более грамотно чем коалиция.
Цитата, Враг сообщ. №22
Ну да, ну да - эта очередная ура-патриотическая байка про то, что у нас плоховаты дела с высокоточными бомбами, а далеко планировать они вообще не умеют и потому мы создали, обманув все законы физики "Гефест", который якобы позволяет свободнопадающим бомбами попадать не хуже, чем корректируемым.
Докажите обратное? Кстати про то что лучше КАБ/УАБ ни кто не говорил,речь о КВО 20-25 м.
Цитата, Враг сообщ. №22
А про планирование на большие расстояния, с чего тут всё и началось, так вообще сделаем вид, что забыли или скажем, что у нас есть ракеты для этого! Ну-ну.
Нет есть /на подходе http://svbr.livejournal.com/75258.html ,на ГИ Гром,есть еще ряд АСП,не все же вам знать.
Цитата, Враг сообщ. №22
Да давно было известно, что "Калибр" летает гораздо дальше 300 км. 300 км - это экспортное ограничение по нераспространению ракетных технологий.
Я могу наити твой коменты,где ты доказываешь что Калибр летает на 300 км,максимум на 500 км.Держи https://vpk.name/news/107121_korabli_rf_s_vyisokotochnyim_oruzhiem_primenyat_v_neyadernom_sderzhivanii.html#m227268
Цитата, q

Враг

8094 №5
21.03.2014 05:37
Гражданин СССР
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №4
Калибр является развитием Граната.
А по-моему, это вообще другая ракета. МиГ-29 является развитием МиГ-23...

Цитата, Гражданин СССР сообщ. №4
Пока просто не слышно дальнобойных ПКР, но тут ИМХО опять любимая отечественная секретность.
Звучит ну совсем не убедительно. Советский секретности давно нет и такого рода данные вполне себе публикуют. Да и как-то я сильно сомневаюсь, что на экспорт делают 300 км, для себя 500 км и ещё где-то для себя аж 1500 км и более! И это одна и та же ракета!
Ну что опять вляпался?Надо отвечать за свой слова.
Цитата, Враг сообщ. №22
Никогда я подобного не писал, а тем более не мог доказывать - я ж не был в будущем.
Тебе что и этот комент наити? Про Калибр где ты писал про 500км я ткнул тебя уже носом,что мало.
+2
Сообщить
№24
25.07.2017 14:23
Цитата, Враг сообщ. №9
mikhalich
Цитата, mikhalich сообщ. №6
Как раз наоборот, там родственность торчит сильно. И даже из официозов можно почерпнуть, что дальность Калибра за две тысячи километров уходит.
Хорошо бы ссылку на этот официоз приводить.
))) Мда... Ссылок теперь предостаточно.;) Может быть стоит признать свою ошибку, уважаемый Враг?
+2
Сообщить
№25
25.07.2017 16:47
А по-моему, это вообще другая ракета. МиГ-29 является развитием МиГ-23.
----------------------
А что это за бред ? Просто хохма ?
+2
Сообщить
№26
25.07.2017 17:11
Цитата, Враг сообщ. №19
Возможно то, что западные ракеты давно умеют перенацеливаться в полёте, могут получать целеуказания после старта. Российская электроника такого до сих пор не умеет.
М-мм, а в чём сложность реализации идеи перенацеливания УР? Хотя скорее КР - это для них может быть актуально, учитывая  возможную дальность и длительность их полёта. Спутниковый приемник что ли сложно установить на изделие, для передачи при необходимости новых координат?
0
Сообщить
№27
25.07.2017 19:17
Цитата, Враг сообщ. №16