Войти

В России начнут производить легкие гражданские вертолеты

3306
12
-8
Логотип холдинга Вертолеты России. Архивное фото
Логотип холдинга Вертолеты России. Архивное фото
Источник изображения: © Фото : предоставлено пресс-службой холдинга "Вертолеты России"

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Холдинг "Вертолёты России" намерен выпускать на Улан-Удэнском авиационном заводе лёгкие гражданские вертолеты, спроектированные в Италии, сообщил РИА Новости источник в компании.

"Крупная итальянская компания разработала для "Вертолётов России" проект лёгкого вертолёта. В настоящее время подписывается договор с Улан-удэнским вертолётным заводом, который будет его производить. Речь идёт о том, что пора готовить производственную площадку", - сказал источник.

По его словам, также сегодня ведётся поиск зарубежного партнёра, который будет производить для вертолёта начинку - двигатель и авионику.

"Это будет вертолёт грузоподъёмностью не более пяти человек, как американский лёгкий вертолёт Robinson. Для России производство гражданских лёгких вертолётов является слабым местом, таких моделей у нас совсем нет", - добавил собеседник агентства.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
24.07.2013
Подъемная сила: кто выиграл от национализации вертолетных заводов
30.05.2012
HeliRussia-2012
17.08.2011
"Наш приоритет - Ми-171"
08.04.2009
Вертолетный рынок в преддверии HeliRussia 2009
22.05.2008
России не хватает вертолетов. Один из вариантов решения проблем - международная кооперация
16.05.2008
Потомок Сикорского приедет в Москву открывать вертолетную выставку
12 комментариев
№1
11.05.2017 07:53
Цитата, q
Для России производство гражданских лёгких вертолётов является слабым местом, таких моделей у нас совсем нет", - добавил собеседник агентства.

;D ;D ;D Чем это "не ко двору" пришлись родные, Российские

"Роторфлай" Кумертау



и "Актай" Казань




?????!!!!!.....
+5
Сообщить
№2
11.05.2017 08:33
Друг Георгия, Вы упускаете из виду фактор наличия в составе совета директоров ,,Вертолётов России,,  А.Э. Сердюкова! Это многое объясняет...
+3
Сообщить
№3
Удалено / Спам
№4
11.05.2017 10:01
Цитата, q
По его словам, также сегодня ведётся поиск зарубежного партнёра, который будет производить для вертолёта начинку - двигатель и авионику.

А это как надо воспринимать, при отечественных изысках, при чём вполне достойных
( http://intelaviatech.com/ru/avia/mnk/mnk-descript )

( http://nnm.me/blogs/alexey345/dvigatel-kotoryy-zhdali-miniatyurnyy-gtd-dlya-maloy-aviacii/ )

( https://boomstarter.ru/projects/DDA_maslov/118803 )
???
Тоже в ракурсе "сердюковщины"??? Или же в активных поисках "партнёрщины из коньюктурщины", с миротворческо-политическо-союзнической подоплекой???

И в ущерб собственного развития!!! Так бы уж и писали, открытым текстом о "благих и корыстных целях"! А то развели демагогию, с прежней поднадоевшей "песенкой" о "продвинутом западе"... >:(
+4
Сообщить
№5
11.05.2017 10:56
а як же импортозамещение?
+2
Сообщить
№6
11.05.2017 21:17
Абсолютное импортозамещение в КНДР. У нас же импортозамещение в основном в сфере ВПК, да и то с учетом финансового фактора. Сам Темнейший о том говорил...
+1
Сообщить
№7
11.05.2017 22:36
кому эта отвётрочная сборка нужна, покупателей на эту продукцию фактически нет, если только Китай решили этой продукцией "завалить"....

Гос.структурам нужно раз и навсегда запретить закупать импортную авиатехнику т.к. достаточно отечественных  разработок и Ансаты и Касатки и Ка 226...
0
Сообщить
№8
11.05.2017 23:33
+2
Сообщить
№9
24.11.2017 12:12
Цитата, Друг Георгия сообщ. №4
А это как надо воспринимать, при отечественных изысках, при чём вполне достойных
Интелавиатех выложил видео работающего Малогабаритного Навигационного Комплекса (МНК)
Кто в теме оцените:
+3
Сообщить
№10
24.11.2017 15:52
Цитата, ash сообщ. №9
Интелавиатех выложил видео работающего Малогабаритного Навигационного Комплекса (МНК)
Кто в теме оцените:

Если будет русифицировано, да с чуток по-больше дисплеями - лучше не придумать! ИМХО!

Вопрос в качестве и цене!;)
0
Сообщить
№11
24.11.2017 16:38
Цитата, Друг Георгия сообщ. №10
) Запросите их. Будет Вам руссификация. А фишка то в том, что изображение они могут вывести на любой планшет, с любой диагональю. На видео два планшета от Asus.
0
Сообщить
№12
24.11.2017 16:41
Отлично! Но я всё же, за конвертоплан! По видео - вроде, всё согласуемо, если мне "инглишь мой" не изменяет! ;)  ;D ;D ;D
0
Сообщить