Войти

В столовых российской армии может появиться отечественный квас

2649
14
+4
Солдатская столовая
Солдатская столовая.
Источник изображения: ekburg.tv

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить с министром обороны Сергеем Шойгу вопрос о включении отечественного кваса в перечень продукции, закупаемой для армии.

В ходе поездки в Новгородскую область президент встретился с представителями деловых и потребительских общественных организаций региона. Одна из участниц встречи обратилась к президенту с просьбой обеспечить производимому в Новгородской области квасу "Никола" приоритет при госзакупках.

"Я с вами согласен, и Сергея Кужугетовича к этому вопросу верну еще раз. Вернется, уже сам лично посмотрит, хотя у него, кроме кваса "Никола", есть чем заниматься, но в принципе это вопрос не праздный", - согласился Путин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
05.10.2010
Авиагруппировка МЧС превысит 136 единиц - Сергей Шойгу
12.08.2010
Система ГЛОНАСС заработает в мировом масштабе до конца года
17.12.2009
В.В.Путин провел рабочую встречу с руководителем Федерального космического агентства А.Н.Перминовым
18.07.2008
Прости, оружие. Почему разочаровала выставка вооружений в Нижнем Тагиле
15.05.2008
В Москве открывается новое оружейное шоу
20.08.2007
ВЫЙТИ ИЗ ШТОПОРА. Владимир Путин определил судьбу отечественных авиадвигателей
28.11.2006
Партия власти подтянула бизнес-ресурсы
14 комментариев
№1
19.04.2017 05:37
Теперь обороноспособность российской армии резко повысится. Аж Президент озаботился наличием кваса!!!
+1
Сообщить
№2
19.04.2017 08:15
Цитата, Alah сообщ. №1
Теперь обороноспособность российской армии резко повысится. Аж Президент озаботился наличием кваса!!!
при совках высокодуховные страну за колбасу продали, помни об этом
-3
Сообщить
№3
19.04.2017 08:40
Цитата, q
обеспечить производимому в Новгородской области квасу "Никола" приоритет при госзакупках
А конкурентов "позакрывать" не нужно?
А монополию на поставку кваса по всей России не обеспечить?
Да что там, пускай лоббирует интересы "Николы" по всему миру.
Долой конкуренцию! даешь "честную" монополию!
Смешно.
+3
Сообщить
№4
19.04.2017 09:24
А квасок то это не очень.... Квасной напиток.....
+4
Сообщить
№5
19.04.2017 12:12
Не отсюда ли пошло - квасной патриотизм?
+1
Сообщить
№6
19.04.2017 14:53
А почему это именно Никола? Он  к тому же и сладкий сильно. Путин же другой обещал поддержать.
0
Сообщить
№7
19.04.2017 15:32
Почему "не очень"? Квас от Степана Разина полностью соответствует тому, советскому.
0
Сообщить
№8
19.04.2017 18:41
Только не «Никола»! Эту отраву и квасом не назовешь!
+4
Сообщить
№9
19.04.2017 18:50
Пастерилизованный "убитый" квас, каковой в большинстве случаев продают в бутилированном виде, НЕ КВАС. Квас должен быть живой!
+2
Сообщить
№10
19.04.2017 22:26
Я бутилированный квас ни разу в жизни не пил, что то побаиваюсь, тем более, что дома почти всегда есть свой.
+1
Сообщить
№11
20.04.2017 10:34
Помнится мне один приятель рассказал байку про компотопровод в одном из военных училищ...;)
Умиляет меня непосредственность наших СМИ. Посмотрел я прямой эфир с этим диалогом. Лично у меня сложилось впечатление, что ВВП незлобливо так эту дамочку послал в индивидуальный с-ный пеший тур. При этом намекнул, что питание военнослужащих - вопрос не праздный.
Но инфоповод отличный! Пора IPO на русский квас проводить. И квасопровод до Ла-Манша.;)
0
Сообщить
№12
20.04.2017 12:13
Цитата, Leron сообщ. №4
А квасок то это не очень.... Квасной напиток.....
Обычная порошковая бодяга. Правильный квас - это квас брожения - технология более дорогая и длительная.
+2
Сообщить
№13
20.04.2017 12:42
Вообщем правильно,но и качество кваса не мешало бы повысить...
+1
Сообщить
№14
20.04.2017 13:01
Цитата, Ron сообщ. №13
) До какого уровня повышать будем? До этого - ГОСТ 31494-2012 Квасы. Общие технические условия? Или может быть ГОСТ перепишем? А заодно начнём пить свежевыжатый апельсиновый, мандариновый, яблочный и т.д. соки? Поставим в каждом доме по пивоварне? Заведём себе по корове. Ну и т. д. и т. п.
Что правильно -то? Правильно то, что меню солдат разнообразят в том числе и квасом с консервантами? Или обяжут поваров свой настаивать?
Всё просто: введут в возможное солдатское меню квас. Поставщик должен будет поставлять свою продукцию по качеству не хуже, указанного в ГОСТе. Вот и всё. Вот и весь сыр-бор.
Ну могут конечно и своеобразный ОСТ написать.;) Но это навряд ли.
Потом некоторые начнут животами маяться...
+1
Сообщить