Войти

Новая ракета на новые вызовы

7643
95
+1
ГПЗЛА
Рисунок гиперзвукового летательного аппарата.
Источник изображения: topwar.ru

Российская ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука

Источники СМИ в оборонно-промышленном комплексе сообщили о том, что новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон" на испытаниях достигла восьми скоростей звука. Ранее британские СМИ писали, что это российское оружие несет в себе угрозу для флота Великобритании и может изменить баланс сил в мире, а также что ракета способна уничтожить самые современные корабли британского флота "одним ударом".

Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон", разрабатываемая подмосковным ОАО "Военно-промышленная корпорация "НПО машиностроения", на недавних испытаниях достигла восьми скоростей звука. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов (число, учитывающее зависимость величины скорости звука от высоты полета)", - сказал собеседник, не уточнив, когда и с какой платформы был проведен запуск ракеты.

По словам специалиста, ракеты "Циркон", могут запускаться из универсальных пусковых установок 3С14, которые также используются для ракет "Калибр" и "Оникс". Официального подтверждения данной информации о таких испытательных результатах ракеты на данный момент нет.

В этом году ракета "Циркон" начала проходить государственные испытания. После принятия на вооружение она, в частности, должна пополнить боекомплекты тяжелых атомных ракетных крейсеров "Петр Великий" и "Адмирал Нахимов". Дальность стрельбы "Цирконом", согласно открытым данным, составляет около 400 километров; максимальная скорость ракеты указывается в районе 4-6 Махов.

В конце марта нынешнего года британские СМИ активно обсуждали характеристики "Циркона". Журналисты указывали, что это оружие несет в себе угрозу для флота Великобритании и может изменить баланс сил в мире, сообщает РИА "Новости".

Так, издание Mirror писало, что новая ракета способна уничтожить самые современные корабли британского флота "одним ударом".

"Эксперты опасаются, что ракета "Циркон" может одним ударом пустить ко дну два новых британских авианосца стоимостью шесть миллиардов фунтов. Так как у флота Великобритании нет средств для защиты кораблей от таких ракет, авианосцам придется держаться вне зоны их досягаемости - речь идет о сотнях километров. Самолетам не хватит топлива преодолевать такие расстояния, а раз они бесполезны, значит, и в самом авианосном ударном соединении нет смысла", - говорилось в статье.

Daily Mail, в свою очередь, предупреждало, что ракета способна развивать скорость до 7,4 тыс. километров в час - в шесть раз быстрее скорости звука.

"Современные средства противоракетной обороны британского ВМФ способны сбивать снаряды, которые движутся со скоростью не выше 3,7 тыс. километров в час, а значит, они бесполезны против "Циркона". Неудержимая российская ракета может стать настоящей катастрофой для британских авианосцев", - приводилось пояснение в статье.

Daily Star же называло "Циркон" ракетой, которая может "изменить баланс сил".

"Эту смертоносную ракету можно запустить с суши, моря и с подводной лодки. Она преодолеет 250 километров за две с половиной минуты, а это быстрее, чем скорость снайперской пули", - заявлялось в статье.

Первые заявления о разработке комплекса в СМИ относятся к февралю 2011 года. Существовало также официально не подтвержденное предположение о том, что экспортным вариантом ракеты "Циркон" является противоракетный комплекс BrahMos-II. До 2012 года также существовала гипотеза о том, что комплекс является преемником комплекса "Болид" разработки того же НПО машиностроения.

В 2011 году в НПО в составе дирекции 15-51 была организована группа ведущих конструкторов с Сергеем Бунаковым, Денисом Витушкиным, Юрием Воротынцевым и Алексеем Найденовым. Тогда же разработан эскизный проект комплекса и, соответственно, эскизные проекты подсистем комплекса. Часть разработок выполнялась структурным подразделением УПКБ "Деталь". Полностью завершить создание ракетного комплекса планируется до 2020 года, сообщает портал Military Russia.

Позже в СМИ появились сообщения, что проект "Циркон" либо закрыт, либо изменен. Фактических подтверждений этому предположению не было, но есть вероятность того, что именно закрытие работ по теме по техническим причинам могло вызвать появление предложения правительства по объединению МКБ "Радуга" с НПО машиностроения для организации работ над гиперзвуком.


Рафаэль Фахрутдинов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
12.10.2021
Два пуска — одна цель. Почему российский флот шагнул в новое измерение
20.11.2019
"Циркон" имеет значение: корабли переоснащают на гиперзвук
19.10.2016
Страшнее "Калибра"
26.04.2016
Российские "Цирконы" легко преодолеют американскую ПРО
24.02.2016
Молниеносный удар
24.02.2016
Циркон» - гиперзвуковой «Брамос»
95 комментариев
№1
18.04.2017 01:38
Прошу прощения, если затронул чьи-то чувства и амбиции, но в ответ на заголовок

Цитата, q
Новая ракета на новые вызовы

Не мог не вспомнить слоган Пелевина:



"Солидный Господь для солидных господ" D
+5
Сообщить
№2
18.04.2017 08:17
Цитата, q
ак как у флота Великобритании нет средств для защиты кораблей от таких ракет, авианосцам придется держаться вне зоны их досягаемости - речь идет о сотнях километров. Самолетам не хватит топлива преодолевать такие расстояния, а раз они бесполезны, значит, и в самом авианосном ударном соединении нет смысла", - говорилось в статье.

"Золотые слова"(с)
+1
Сообщить
№3
18.04.2017 08:27
Цитата
речь идет о сотнях километров. Самолетам не хватит топлива преодолевать такие расстояния
Глупость какая то! О каких самолётах речь?
0
Сообщить
№4
18.04.2017 08:48
Цитата, forumow сообщ. №3
Глупость какая то! О каких самолётах речь?
С учетом возможности вооружения маломерных судов барражирующих вдоль побережья гиперзвуковым оружием смысл в авианосцах отпадает. Они все равно будут либо не доставать, либо захватывать лишь край побережья.
+2
Сообщить
№5
18.04.2017 09:08
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №4
А до этих "маломерных судов", самолёты авианосца тоже не смогут достать?
+1
Сообщить
№6
18.04.2017 09:16
Цитата, forumow сообщ. №5
А до этих "маломерных судов", самолёты авианосца тоже не смогут достать?
Это уже будет напоминать фехтование, а не удар топором по голове. Пойдет борьба на истощение. А в споре корабль - суша, суша всегда выигрывает, потому что поставки эффективнее по суше на порядок.
+1
Сообщить
№7
18.04.2017 09:22
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №6
Пойдет борьба на истощение
"Маломерные суда" с "Цирконами" будут соль-же многочисленны как самолёты на авианосцах?
0
Сообщить
№8
18.04.2017 09:33
Цитата, forumow сообщ. №7
"Маломерные суда" с "Цирконами" будут соль-же многочисленны как самолёты на авианосцах?

Более многочислены.

Сравните стоимость истребителя и подобного полупогруженного катера





А ведь он может быть беспилотным...
0
Сообщить
№9
18.04.2017 09:35
Цитата, forumow сообщ. №7
"Маломерные суда" с "Цирконами" будут соль-же многочисленны как самолёты на авианосцах?
Там уже система обороны действует: дальнее ПВО на суше, ПВО флота, системы Бал и Бастион, системы РЭБ, авиация на суше, которая прикрывает маломерные суда. Не думаю, что если создать серьезную многоуровневую систему защиты побережья, что это становится возможным для преодоления авианосной группой или даже несколькими авианосными группами.
0
Сообщить
№10
18.04.2017 09:35
Цитата, forumow сообщ. №7
Маломерные суда" с "Цирконами" будут соль-же многочисленны как самолёты на авианосцах?
Каждый папуас купит,шутка,по факту есть отличная ракета Оникс,но она не пользуется популярностью на внешнем рынке,а есть Х-35/Гарпун/Экзосет и она на расхват,главное не то что лучше,а то чего хватает. Циркон и ему подобные будет востребован только в России/Китае/Индии/США т.к только эти страны смогут создать условия для применения этих ракет,а для этого нужна система: ЗГРЛС,ДРЛОУ,спутниковая группировка,РТР и т.д. В обще в любом деле нужна система,да и нам Цирконов и их подобных через чур много не надо так по принципу чтобы были на всякий случай.
+1
Сообщить
№11
18.04.2017 09:39
Цитата, Восход сообщ. №8
Сравните стоимость истребителя и подобного полупогруженного катера
И что с каких пор эти катера оснастили Циконами да и в обще любыми ПКР? Мне помнится что цена МРК 9 мр.руб это цена 6-9 МФИ,при чем любой МФИ гораздо боле гибкая система чем МРК.
Цитата, Воин3D сообщ. №9
Там уже система обороны действует: дальнее ПВО на суше, ПВО флота, системы Бал и Бастион, системы РЭБ, авиация на суше, которая прикрывает маломерные суда. Не думаю, что если создать серьезную многоуровневую систему защиты побережья, что это становится возможным для преодоления авианосной группой или даже несколькими авианосными группами.
И кто это может создать? Как я сказал выше только Россия,Китай,Индия и США,остальным это не под силу.
0
Сообщить
№12
18.04.2017 09:40
Цитата, Восход сообщ. №8
Сравните стоимость истребителя и подобного полупогруженного катера
Кто победит? )

Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
любой МФИ гораздо боле гибкая система чем МРК.
+
0
Сообщить
№13
18.04.2017 09:40
Цитата, Воин3D сообщ. №9
Там уже система обороны действует
а она у нас прямо на всём побережье "действует"?
Прям в любой произвольной точке она сформирована
и функционирует в режиме ожидания?
0
Сообщить
№14
18.04.2017 09:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
И кто это может создать? Как я сказал выше только Россия,Китай,Индия и США,остальным это не под силу.
Так, я за остальных и не переживаю - меня наша страна интересует. Если мы это все создадим, то можем просто смеяться над американским флотом, полностью доминируя над Евразией.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
а она у нас прямо на всём побережье "действует"?
Прям в любой произвольной точке она сформирована
и функционирует в режиме ожидания?
Так и Цирконов еще нет. Мы это все гипотетически рассматриваем. Но вот это все, что я тут описал стоит как один авианосец. И замечу, это так просто не потопить.
+1
Сообщить
№15
18.04.2017 09:46
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
а она у нас прямо на всём побережье "действует"?
Прям в любой произвольной точке она сформирована
и функционирует в режиме ожидания?
На Черноморском флоте очень близко к этому. На Балтике, слишком глубины малые, враги будут скованы этим фактом, поэтому там полегче. Осталось нарастить системы обороны на Северном и Тихом . И Цирконы поставить в войска.
+1
Сообщить
№16
18.04.2017 10:01
Цитата, Воин3D сообщ. №15
Осталось нарастить системы обороны на Северном и Тихом .
извините,
но только от Северного направления мы без штанов останемся

Нужно флот нормальный строить, который сможет реагировать
на вызовы, а укреплять +100500 км - это распыление средств.

Агрессор имеет преимущество тем, что склонен выбирать место
атаки и НЕ склонен сообщать об этом жертве.
-3
Сообщить
№17
18.04.2017 10:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
И что с каких пор эти катера оснастили Циконами да и в обще любыми ПКР? Мне помнится что цена МРК 9 мр.руб это цена 6-9 МФИ,
А с каких пор Цирконами вообще что-то оснастили? Это экспериментальная ОКР.

Конкретно эти катера оснащены торпедами, однако сам концепт отнюдь не исключает размещение на них ПКР.

МРК, это корабль водоизмещением под 700 тонн, причем ни из стали, а из дорогого алюминий-магниевого сплава. Кроме этого на МРК (как правило) установлены дорогостоящие газовые турбины, которые позволяют развивать скорость до 40-45 узлов (в штиль).

А полупогруженный катер, это 30, максимум 70 тонн водоизмещения. Причем, если делать его у нас, то корпус лучше отливать из смол. И дорогие газовые турбины ему так же не нужны, ему нужен хороший надежный дизель, АКБ с высокой емкостью и азиподы (или что попроще).  

Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
при чем любой МФИ гораздо боле гибкая система чем МРК.
Если у вас нет собаки- ее не отравит сосед (с)

Цитата, forumow сообщ. №12
Кто победит? )
Дружба. Потому что редкий осел решит навязывать демократию, когда его экспедиционные силы возьмет на прицел сотня бездушных шаланд со сверхзвуковыми ракетами.
+5
Сообщить
№18
18.04.2017 12:12
Цитата, gerrfrost сообщ. №2
"Золотые слова"(с)

А мне показалось Хрущев с того света пишет :))))))
0
Сообщить
№19
18.04.2017 12:57
Цитата, Восход сообщ. №17
Конкретно эти катера оснащены торпедами, однако сам концепт отнюдь не исключает размещение на них ПКР.
Чьи это катера?Как понимаю какого не будь Ирана,ну так во все страны строят то что умеют,вот те кто умеют строют фрегаты,эсминцы,УДК,авианосцы,ПЛ ,а кто не умеет тот и балаются с катерами(при чем с торпедными),получилось бы у нас все с 20380 и фрегатами,не кто бы и не вспомнили про МРК и другую мелочь.
Цитата, Восход сообщ. №17
сли у вас нет собаки- ее не отравит сосед
Да нет как раз с авиацией у нас все получается.
0
Сообщить
№20
18.04.2017 14:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
Чьи это катера?Как понимаю какого не будь Ирана

Концепт КНДР



В Иран передали два катера.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
,вот те кто умеют строют фрегаты,эсминцы,УДК,авианосцы,ПЛ ,а кто не умеет тот и балаются с катерами
Кто умеет строить авианосцы:

ACTUV – это современный американский проект беспилотного комплекса, предназначенного для обнаружения и слежения за субмаринами противника.

https://www.gizmodo.com.au/2016/04/darpas-submarine-destroying-drone-ship-is-called-sea-hunter/

Или

Корпорация «Боинг» представила новую беспилотную подводную лодку, способную самостоятельно проводить подводные работы в течение нескольких месяцев.

Просто они обеспокоены угрозой, исходящей от наших ударных подводных лодок, поэтому и дроны их имеют противолодочную направленность.
+1
Сообщить
№21
18.04.2017 15:03
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16
извините,
но только от Северного направления мы без штанов останемся

Нужно флот нормальный строить, который сможет реагировать
на вызовы, а укреплять +100500 км - это распыление средств.

Агрессор имеет преимущество тем, что склонен выбирать место
атаки и НЕ склонен сообщать об этом жертве.

Для любых каг бы неприкрытых с моря направлений, существуют Ту-22М3 и ракеты Х-32...
Это не менее страшная штука чем "Циркон" если не сказать более страшная, хоть и не такая скоростная. Каждый истребитель переросток несет по три таких шайтан-трубы.



По некоторым источникам ракета бронирована и выдерживает два попадания АМРААМ и снаряды Фаланкса. Рубеж атаки 1000 км. высота 40км.
+1
Сообщить
№22
18.04.2017 15:12
Цитата, Данилович сообщ. №21
Для любых каг бы неприкрытых с моря направлений, существуют Ту-22М3 и ракеты Х-32...
речь шла о:
Цитата, Воин3D сообщ. №9
Не думаю, что если создать серьезную многоуровневую систему защиты побережья, что это становится возможным для преодоления авианосной группой или даже несколькими авианосными группами.
Ваш рецепт конечно хорош, но не тянет
на "серьезную многоуровневую систему защиты" ВСЕГО побережья

Протяженность "побережья" скинуть?
0
Сообщить
№23
18.04.2017 15:18
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
Ваш рецепт конечно хорош, но не тянет
на "серьезную многоуровневую систему защиты" ВСЕГО побережья

Мой рецепт не просто хорош, а единственно верный, если учитывать протяженность наших границ. И для того что бы не иметь проблем от АУГ в наших территориальных водах и строить эшелонированную ПВО, проще эти АУГ утопить на дальних подступах.
ПВО и ПРО на севере строят не против АУГ а против массированной ракетной атаки Топорами с подводных лодок.
+1
Сообщить
№24
18.04.2017 16:15
Цитата, Восход сообщ. №20
Концепт КНДР
Цитата, Восход сообщ. №20
В Иран передали два катера.
Ну как и говорил страны не имеющие собственного флота и воюющие тем что есть.
Цитата, Восход сообщ. №20
Кто умеет строить авианосцы:
То есть на уровне проектов? Я могу накидать сотни проектов США которые не стали реальностью.
0
Сообщить
№25
18.04.2017 16:17
Цитата, Данилович сообщ. №21
Каждый истребитель переросток несет по три таких шайтан-трубы.
Будет нести,первые Ту-22М3М обещают в этом году,комплекс конечно хорошой но вот беда у НАТО авианосцев почти столько сколько у нас планируют Ту-22М3М.
0
Сообщить
№26
18.04.2017 16:27
Цитата, q
Позже в СМИ появились сообщения, что проект "Циркон" либо закрыт, либо изменен. Фактических подтверждений этому предположению не было,...
Слышал, что тот проект получил 2 продолжения: одно эвалюционное, другое - революционное... Предполагаю, что это будут совершенно разные по своим ТТХ ракеты.
Говорят, что скорость в 8М должна быть маршевой, а хотели достичь 11М в пике. Конечно скорость - важный успех, но также важна система самонаведения, ведь не по звёздам же в задней полусфере наводится на движущуюся цель, типа, корабль, как это делают боеголовки МБР, и способность перенацеливания в полёте, т.е. система связи.
0
Сообщить
№27
18.04.2017 16:42
Цитата, Данилович сообщ. №23
если учитывать протяженность наших границ. И для того что бы не иметь проблем от АУГ в наших территориальных водах и строить эшелонированную ПВО, проще эти АУГ утопить на дальних подступах.
я собственно это и пытаюсь донести
Цитата, Данилович сообщ. №23
ПВО и ПРО на севере строят не против АУГ а против массированной ракетной атаки Топорами с подводных лодок.
строится система обнаружения такой атаки.
Постройка ПВО против Топоров потребует размещения
десятков тысяч малых и средних ЗУР. Это надорвёт бюджет.
Проще и дешевле бороться с их носителями
А ещё проще сразу долбить ЯО в центр. На верочку так сказать...
+1
Сообщить
№28
18.04.2017 16:57
Цитата, Павел 1978 сообщ. №27
Постройка ПВО против Топоров потребует размещения
десятков тысяч малых и средних ЗУР. Это надорвёт бюджет.
Проще и дешевле бороться с носителями.  
Не со всеми носитялями возможно эффективно бороться. Так с ПЛАРКами это сильно зависит о везения. Так что оборона от самих КР также необходима. Чтобы не разориться на ЗРК для борьбы с КР, надо строить тяжелые перехватчики, с большим боекомплектом УРВВ-МД. Летающий "Морфей" так сказать. Подразделение таких самолетов сможет прикрывать целые регионы, оперативно достигая мест на которых сосредоточены удары противника, на основании данных от ЗГРЛС и ДРЛО. Сверхзвуковые "тушки" могли бы стать базой для них.
0
Сообщить
№29
18.04.2017 17:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Будет нести,первые Ту-22М3М обещают в этом году,комплекс конечно хорошой но вот беда у НАТО авианосцев почти столько сколько у нас планируют Ту-22М3М.

Ну предположим первый давно летает еще с 2012 года..., на нем в сущности и отрабатывают концепцию окончательной модернизации М3М.
Ничего..., 30 шт. должно хватить, что бы контролировать опасные направления.
Думаю по десятку на ТОФ, ЧФ и СФ вполне хватит что бы отбить охоту у АУГ приближаться к нашим берегам на 2500 км (1500км. - боевой радиус Ту + 1000км. - Х-32)
Вообще у нас больше сотни этих самолетов, гдето читал, что около 150 бортов,  боеготовых около 60..., думаю проблема восстановления в двигателях или в финансах.
В сущности к ним могут подойти новые НК-32, которые пилят для Ту-160 и ПАК ДА, так что в будущем, парк этих машин можно будет увеличить, были бы деньги.
+1
Сообщить
№30
18.04.2017 17:31
Цитата, Данилович сообщ. №29
Ну предположим первый давно летает еще с 2012 года..., на нем в сущности и отрабатывают концепцию окончательной модернизации М3М.
Ну так  я знаю про него,этот самолет модернизирован в рамках ОКР ,серийный модерн обещают в 2017 году.
Цитата, Данилович сообщ. №29
Ничего..., 30 шт. должно хватить, что бы контролировать опасные направления
не серьезно.
Цитата, Данилович сообщ. №29
Думаю по десятку на ТОФ, ЧФ и СФ вполне хватит что бы отбить охоту у АУГ приближаться к нашим берегам на 2500 км (1500км. - боевой радиус Ту + 1000км. - Х-32)
Ага прям через Турцию? Не смешно.
Цитата, Данилович сообщ. №29
Вообще у нас больше сотни этих самолетов, гдето читал, что около 150 бортов,  боеготовых около 60..., думаю проблема восстановления в двигателях или в финансах
Ну где то примерно так,но проблема есть и обещали модерн только 30,а это ничтожно мало.
Цитата, Данилович сообщ. №29
В сущности к ним могут подойти новые НК-32, которые пилят для Ту-160 и ПАК ДА, так что в будущем, парк этих машин можно будет увеличить, были бы деньги.
Ваши бы слова да к Путину бы в уши,а то боюсь что в добавок к ельцин центру,построят гаидар-центр,черномырдин-центр.
+1
Сообщить
№31
18.04.2017 17:42
Цитата, Данилович сообщ. №29
Думаю по десятку на ТОФ, ЧФ и СФ вполне хватит что бы отбить охоту у АУГ приближаться к нашим берегам
Самолёты не корабли, их вполне возможно хоть все сосредотачивать на угрожаемом направлении, а затем в считанные часы перебросить на другое. Привязки к тому или иному флоту не требуется.
+3
Сообщить
№32
18.04.2017 17:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
боюсь что в добавок к ельцин центру,построят гаидар-центр,черномырдин-центр.
Чем не чуч-хе?! ))
+2
Сообщить
№33
18.04.2017 17:46
Цитата, forumow сообщ. №31
Самолёты не корабли, их вполне возможно хоть все сосредотачивать на угрожаемом направлении, а затем в считанные часы перебросить на другое. Привязки к тому или иному флоту не требуется.
Согласен,но 30 ед мало,краине мало,минимум по 20 ед на ТОФ и СВ и 20 в интересах ВВС. А может (сеича только пришла мысль),30 ед Ту-22М3М это как раз в интересах ВМФ,а вот сейчас идут с Гефестом это как раз и есть самолеты в интересах ВВС,что думаете общество?
0
Сообщить
№34
18.04.2017 17:46
Цитата, forumow сообщ. №32
юмор?зачет.
0
Сообщить
№35
18.04.2017 22:48
Цитата, Тектор сообщ. №26
Говорят, что скорость в 8М должна быть маршевой, а хотели достичь 11М в пике. Конечно скорость - важный успех, но также важна система самонаведения

Сивков утверждает, что ракета маневрирует на марше и донаводится на конечном участке.
Вот только непонятно как это возможно. Если пикирует, то донаводка должна быть до того. То есть пуск - маршевый участок - торможение - донаведение - пикирование.  Возможно и другие алгоритмы.
0
Сообщить
№36
19.04.2017 06:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Ну как и говорил страны не имеющие собственного флота и воюющие тем что есть.

Пожалуйста, наш образец:



А что касается многозадачности, то пожалуйста, ставьте на данные необитаемые катера малогабаритные ГАС (вроде МГК-13С «Припять-С» для пр. 865 «Пиранья»), два торпедных аппарата кал 400мм (в дополнение к 2 ТПК ПКР) и этот катер сможет обнаруживать (хоть и в ограниченной зоне) подводные лодки и не просто обнаруживать, а атаковать их по команде.
0
Сообщить
№37
19.04.2017 09:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №33
30 ед Ту-22М3М это как раз в интересах ВМФ,а вот сейчас идут с Гефестом это как раз и есть самолеты в интересах ВВС,что думаете общество?
так-то логично ... по 15 шт на СФ и ТОФ,
тогда уже более менее...
0
Сообщить
№38
19.04.2017 15:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
не серьезно.

Ну почему не серьезно?  10 бортов дадут залп в 30 ракет и полетят за новыми (если потребуется). Ракеты летят в стратосфере и атакуют почти вертикально ускоряясь в момент атаки до гиперзвука. В отличии от "Циркона" эта шайтан-труба весит не 1,5 а 5,8 тонны, и если хоть половина долетит до баржи, то только энергия =  МС2 будет фатальной для любого корабля не считая БЧ и остатков горючего.

Это теоретики диванные сидя перед монитором пишут, что для атомной баржи класса "Нимиц", требуется несколько попаданий ПКР "Гранит", а на деле может хватить и одного "Оникса".
Все зависит от того куда попадет ракета. Если попадет в погреба или в танки с керосином, то второй ракеты уже не понадобится.
Это в голливудских мультиках у них "Иджис" сбивает все ракеты, а в жизни все по другому..
Отразить атаку тридцати гиперзвуковых ракет это только в американских фильмах..., вот это точно не серьезно.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Ага прям через Турцию? Не смешно.

Ну почему обязательно через Турцию? Можно через Болгарию, Грецию..., а можно с базы ВКС в Хмеймим. А иначе зачем нам эта база.
Когда начнется замес, у турок или болгар никто разрешения спрашивать не будет..., если турки впишутся на стороне НАТО то им же будет хуже, а если будут сидеть тихо то уцелеют.

Цитата, forumow сообщ. №31
Самолёты не корабли, их вполне возможно хоть все сосредотачивать на угрожаемом направлении, а затем в считанные часы перебросить на другое. Привязки к тому или иному флоту не требуется.
Согласен со всем кроме последнего абзаца...
Привязка должна быть не только к флоту, но и к конкретному аэродрому базирования.
Перебросить самолеты это не проблема, но если то место куда перебрасываете самолеты не будет иметь материально-технического обеспечения то ваша переброска ограничится одним боевым вылетом.
А если Вы перебросите самолеты на аэродром где уже осуществляется эксплуатация этих бортов, то будет совсем другой коленкор. Так Вы просто наращиваете уже существующую группировку. И потом летный состав, на новом месте не сразу хорошо ориентируется в обстановке, а с привязкой к флоту, обязательно будут летчики -аборигены, которые и новичков быстро сориентируют на местности.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №37
так-то логично ... по 15 шт на СФ и ТОФ,
тогда уже более менее...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №33
Согласен,но 30 ед мало,краине мало,минимум по 20 ед на ТОФ и СВ и 20 в интересах ВВС. А может (сеича только пришла мысль),30 ед Ту-22М3М это как раз в интересах ВМФ,а вот сейчас идут с Гефестом это как раз и есть самолеты в интересах ВВС,что думаете общество?

Почему-то вы, господа, игнорируете Средиземноморский ТВД. А это, скорее всего,  будет основной ТВД Третьей Мировой. Там Ту22М3М  как воздух нужны, что бы контролировать Средиземное море и Персидский залив.
+1
Сообщить
№39
19.04.2017 17:23
Цитата, Данилович сообщ. №38
10 бортов дадут залп в 30 ракет и полетят за новыми (если потребуется).
В идеале да,но вот где гарантий что аэродром с самолетами не будет уничтожен КРМБ  и КРВБ дальнего действия?А где гарантий что Ту-22М3М не будут перехвачены до пуска ракет?Правильно их нет,вот для этого и надо иметь не 10-30 самолетов,а в 2-3 раза больше.
Цитата, Данилович сообщ. №38
В отличии от "Циркона" эта шайтан-труба весит не 1,5 а 5,8 тонны, и если хоть половина долетит до баржи, то только энергия =  МС2 будет фатальной для любого корабля не считая БЧ и остатков горючего.
Мы не знаем массу Циркона.
Цитата, Данилович сообщ. №38
Ракеты летят в стратосфере и атакуют почти вертикально ускоряясь в момент атаки до гиперзвука
Х-32 не гиперзвуковая,по ней это ни когда не заявлялось.
Цитата, Данилович сообщ. №38
Можно через Болгарию, Грецию...,
это тоже страны НАТО.
Цитата, Данилович сообщ. №38
если турки впишутся на стороне НАТО то им же будет хуже, а если будут сидеть тихо то уцелеют.
СССР думал иначе.
Цитата, Данилович сообщ. №38
Почему-то вы, господа, игнорируете Средиземноморский ТВД. А это, скорее всего,  будет основной ТВД Третьей Мировой. Там Ту22М3М  как воздух нужны, что бы контролировать Средиземное море и Персидский залив.
СССР это мог бы провести ,мы нет,надо смотреть фактам в глаза,а не заниматься шапкозакидательством,силы не равны,завоевать господство в воздухе над Турцией и странами Балканского полуострова не реально.Нет я понимаю там реиды ПАК ФА ,ну или на крании случай Су-30/34/35 на ПМВ,но Ту-22М и чтоб прошел ,не реально.НА ТОФ и СФ там есть им где развернуться,здесь нет.
Цитата, Данилович сообщ. №38
а можно с базы ВКС в Хмеймим
В случае конфликта его раскатают в первый же день.
+1
Сообщить
№40
19.04.2017 18:45
Цитата, Данилович сообщ. №38
Согласен со всем кроме последнего абзаца...
Привязка должна быть не только к флоту, но и к конкретному аэродрому базирования.
Перебросить самолеты это не проблема, но если то место куда перебрасываете самолеты не будет иметь материально-технического обеспечения то ваша переброска ограничится одним боевым вылетом.
А если Вы перебросите самолеты на аэродром где уже осуществляется эксплуатация этих бортов, то будет совсем другой коленкор.
Так у ДА должен быть не один аэродром понятно! Несколько аэродромов со всем необходимым хозяйством, на всех ключевых направлениях. Соединение же ДБ будет постоянно кочевать между ними, в рамках текущей боевой подготовки: экипажами, звеньями, или всем стадом. Соответственно все будут знать и аэродромы, и потенциальные ТВД.
+1
Сообщить
№41
19.04.2017 20:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
В идеале да,но вот где гарантий что аэродром с самолетами не будет уничтожен КРМБ  и КРВБ дальнего действия?А где гарантий что Ту-22М3М не будут перехвачены до пуска ракет?Правильно их нет,вот для этого и надо иметь не 10-30 самолетов,а в 2-3 раза больше.

Ну если рассчитывать, что аэродром раскатают,  дозвуковыми Топорами, которые летят около часа до цели, тогда конечно ... Только в этом случае и 30 Бэкфайеров не хватит. В сущности какая разница для стаи Топоров,  десять самолетов накрыть или 30?

С такой философией противостояния нужно сразу сдаваться пендосам.
Только вот Бэкфайеры там и нужны, что бы оперативно заткнуть глотку носителям "Томагавков".
Начать массированную атаку Топорами с морских носителей незаметно, не получится...,  помимо "Лианы" у России есть СПРН (Система Предупреждения о Ракетном Нападении)
Эта система прекрасно фиксирует пуски "Томагавков" с моских и наземных носителей, о чем Вы могли удостоверится из крайних пусков Топоров по сирийскому Шайрату, наше МО знало об этих пусках, всё:  время начала атаки, количество ракет в залпе до штуки, время завершения атаки до секунды.  
Эти спутники находятся на высокой геостационарной орбите и каждый из них контролирует свою зону ответственности. В любую погоду, в любое время суток, эта система видит пуски ракет.
Что будет делать командование в первую очередь по тревоге? Логично ожидать, что  командование поднимет в воздух не только истребители но и Бэкфайеры, что бы заткнуть глотку этим храбрецам-самоубийцам. Им нужно только взлететь и через несколько минут вся группировка противника будет в зоне досягаемости Х-32.
Я не думаю, что пуски Топоров противник будет делать с максимальной дистанции в 1500 км, иначе одновременной массированной атаки не получится, а если с 1000 км. то Ту22М3М может атаковать чуть ли не со взлетной полосы.
А после пусков этим самолетам не обязательно возвращаться на аэродром который атакуют, можно на любой соседний..., Сирия наш союзник.
Здесь как раз большое скопление техники чревато потерями, может не хватить времени оперативно взлететь.
Как то так. Не нужно забывать что пуски Томагавков растянуты во времени и если "Арли Берки" с "Тикондерогами" запускают ракеты с интервалом 30 сек., то супер модернизированная "Огайо"  будет выпускать свои 154 Топора в течении 1,2 часа. Грех не утопить такую баржу.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Мы не знаем массу Циркона.

Ну "Оникс" с ускорителем весит 3 тонны, я не думаю что  у "Циркона" стартовая масса будет  больше. от трех тонн отнимаем твердотопливный ускоритель, отнимаем вес горючки и получаем, что до цели долетит в лучшем случае 1,5 тонны.
У Х-32 вес 5,8 тонны без ускорителя, поскольку у неё ускоритель Ту-22, поэтому до цели долетит все кроме горючки истраченной на марше. А всё - это Б/Ч Бронированный корпус ГСН Двигатель, я так думаю это будет не меньше чем половина стартового веса ракеты.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Х-32 не гиперзвуковая,по ней это ни когда не заявлялось.

Да не заявлялось..., заявлялось, что на марше у неё максимальная скорость 5400 км/ч (4,5М), это конечно не гиперзвук, но представьте, что будет с ракетой пикирующей на цель?
Она будет замедляться или ускоряться в крутом пике? Даже школьник скажет что будет ускоряться..., а ей до гипер звука не хватает всего 600км/ч., как думаете успеет за 40км. крутого пике она набрать эти 600км/ч? Я думаю успеет и больше.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
это тоже страны НАТО.

Ну триебалты тоже каг бы страны НАТО и что теперь, нужно начинать бояться?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
СССР думал иначе.

Сергей Вы плохо знаете как думал СССР.
Когда у А.Громыко американцы спросили что будет делать СССР если Турция перекроет проливы, он ответил :

Цитата, q
Любопытно, в конце 70-х годов Турция заявила, что рассматривает вопрос о закрытии для военных кораблей Советского Союза проход через Босфор в Средиземноморье. На это заявление, товарищ Громыко Андрей Андреевич (Министр иностранных дел СССР с 1957г по 1985г) сказал на коктейле в Белом Доме американским журналистам, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. В результате этого появится, кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула.

После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР. Может пришло время России вновь об этом напомнить Анкаре?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
В случае конфликта его раскатают в первый же день.

Ну да, я в курсе, один они уже "раскатали"..., на следующий день уже самолеты взлетали.
+1
Сообщить
№42
20.04.2017 05:06
Цитата, Данилович сообщ. №41
Ну если рассчитывать, что аэродром раскатают,  дозвуковыми Топорами, которые летят около часа до цели, тогда конечно
Они это делали в Ираке,Сербии,Ливии,не надо приводить примере Шайрат,там слишком много вопросов на которые мы не знаем ответы.
Цитата, Данилович сообщ. №41
В сущности какая разница для стаи Топоров,  десять самолетов накрыть или 30?
Базирование на разных аэродромах.
Цитата, Данилович сообщ. №41
Эта система прекрасно фиксирует пуски "Томагавков" с моских и наземных носителей, о чем Вы могли удостоверится из крайних пусков Топоров по сирийскому Шайрату, наше МО знало об этих пусках, всё:  время начала атаки, количество ракет в залпе до штуки, время завершения атаки до секунды.  
Чушь не порите,ни хрена наше МО не знало пока им не сообщили.
Цитата, Данилович сообщ. №41
Не нужно забывать что пуски Томагавков растянуты во времени и если "Арли Берки" с "Тикондерогами" запускают ракеты с интервалом 30 сек.
Чего,чего вам видео пусков показать,где вы там 30сек на считали.
Цитата, Данилович сообщ. №41
то супер модернизированная "Огайо"  будет выпускать свои 154 Топора в течении 1,2 часа. Грех не утопить такую баржу.
Мечтать не вредно,а вот к то имеет отношение к флоту и ВВС  ни так оптимистичны.
Цитата, Данилович сообщ. №41
Ну "Оникс" с ускорителем весит 3 тонны, я не думаю что  у "Циркона" стартовая масса будет  больше. от трех тонн отнимаем твердотопливный ускоритель, отнимаем вес горючки и получаем, что до цели долетит в лучшем случае 1,5 тонны.
У Х-32 вес 5,8 тонны без ускорителя, поскольку у неё ускоритель Ту-22, поэтому до цели долетит все кроме горючки истраченной на марше. А всё - это Б/Ч Бронированный корпус ГСН Двигатель, я так думаю это будет не меньше чем половина стартового веса ракеты.
интересная методика подсчета,но спорить не буду.
Цитата, Данилович сообщ. №41
Да не заявлялось..., заявлялось, что на марше у неё максимальная скорость 5400 км/ч (4,5М), это конечно не гиперзвук, но представьте, что будет с ракетой пикирующей на цель?
По другим данным 4000 км/ч,в общем вопрос открыт.
Цитата, Данилович сообщ. №41
как думаете успеет за 40км. крутого пике она набрать эти 600км/ч? Я думаю успеет и больше.
Фраза думаю,это ваше личное мнение не более того,не задумывались по чему самолеты летают на высоте на 2-2,5 маха,а на низкое высоте не более 1400 км/ч,это где то 1,3 маха и пикируй они не пикируй,это предел они не превысят.
Цитата, Данилович сообщ. №41
Ну триебалты тоже каг бы страны НАТО и что теперь, нужно начинать бояться?
А где я написал про боязнь,просто у Греции и Турции многочисленные ВВС.
Цитата, Данилович сообщ. №41
Когда у А.Громыко американцы спросили что будет делать СССР если Турция перекроет проливы, он ответил
Ну вот ответ на это получим тоже пару залпов  ракет,от которых может исчезнуть Крым,Краснодар и т.д ,не пишите чушь,если речь об  ЯО тогда весь мир в труху и победителей нет.
Цитата, Данилович сообщ. №41
Ну да, я в курсе, один они уже "раскатали"..., на следующий день уже самолеты взлетали.
Там много странностей и вы их не знаете,как и я.Там много вопросов на которые нет ответов.А про то что не умеют расскажите это Ираку,Ливии,Сербии,один наш высокопоставленный деятель
Цитата, q
Леонид Григорьевич Ивашов (род. 31 августа 1943, Фрунзе, Фрунзенский район, Ошская область, Киргизская ССР) — российский военный и общественный деятель, генерал-полковник.
как понимаете далеко более осведомленный чем вы,тоже заявлял что Ирак порвет США,а США будут вынуждены применить ЯО,но вот прошел месяц и от Ирака ни чего не осталось и Ивашов засунул в одно место свой высказывания,так что подумаите над этим прежде чем что не будь говорить.
0
Сообщить
№43
20.04.2017 05:23
Войну с США мы не выиграем, но нанесем серьезный ущерб"http://bmpd.livejournal.com/2558029.html
Цитата, q
Противостояние с США и НАТО с использованием обычных средств вооруженные силы России не смогут выдержать в силу разницы военно-технологического и особенно экономического потенциалов. Но нанести серьезный ущерб противнику, и, самое главное, заставить воздержаться его от крупномасштабного наземного вторжения и от оккупации основных частей российской территории, вооруженные силы России вполне способны.
Вот люди говорят что мы не можем,на равных,(кстати я согласен с мнением автора и всегда об этом говорил),а вот почему то граждане считают что армия РФ ставшая в 4-5 раз слабее чем в СССР все равно круче чем у США.
+1
Сообщить
№44
20.04.2017 11:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Они это делали в Ираке,Сербии,Ливии,не надо приводить примере Шайрат,там слишком много вопросов на которые мы не знаем ответы.

Ну в войнах с папуасами им вообще равных нет..., Вы еще вспомните как они индейцев чумными одеялами вывели..., доблестные вояки ничего не скажешь,  они бы и Вьетнам, и Корею, и Кубу и многие другие страны раскатали на раз, если бы не русская кость в глотке.
Почему-то когда у них на пути появляется вьетнамский летчик Ли Си Цын, куда-то девается воинская доблесть и приходится часы в очко прятать.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Чушь не порите,ни хрена наше МО не знало пока им не сообщили.

Не смешите мои тапочки Сергей, Прослушайте внимательно сообщение МО,  Время начала и время конца пусков... и колличество ракет в залпе, такие тонкости не сообщают когда предупреждают о ракетной атаке... Сообщают только время начала  пусков.
Почитайте о космической группировке СПРН.
Старты с твердотопливным ускорителем прекрасно видны из космоса..., тем более из акватории моря. Там контрастность потрясающая.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Чего,чего вам видео пусков показать,где вы там 30сек на считали.

Сергей Вы не внимательно смотрели видео пусков, все видео склеено из фрагментов..., нет ни одного кадра где были бы видны одновременно хотя бы две ракеты.
Теперь возимите калькулятор и посчитайте. Пордолжительность пусков по сообщению МО была 14 минут. Это пуски с двух кораблей. Всего ракет 59. Будем считать по 30 на корабль. Следовательно 30 ракет один эсминец выпускает за 14 минут. 14 минут это  840 секунд.
840:30= 28секунд.  Но это несколько не верное вычисление поскольку нужно делить не на 30 а на 29 (это колличество временных интервалов между пусками)
840:29=29 секунд между пусками. А если предположить что ракеты пендосы пускали сразу из носовой и кормовой ПУ, то дело со скорострельностью у них совсем кисло, одна ракета в минуту.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Мечтать не вредно,а вот к то имеет отношение к флоту и ВВС  ни так оптимистичны.

Какие-то у Вас знакомые моряки и летчики подобрались,  Сергей,  не позавидуешь..., одни паникеры.  Дезертирами не стали только потому, что с корабля или самолета просто так не выпрыгнешь.
На этом ресурсе таких всепропальщиков много.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Фраза думаю,это ваше личное мнение не более того,не задумывались по чему самолеты летают на высоте на 2-2,5 маха,а на низкое высоте не более 1400 км/ч,это где то 1,3 маха и пикируй они не пикируй,это предел они не превысят.

Да в этом Вы отчасти правы, только вот вопрос, если 1400 км/ч, это предел то зачем мы вообще говорим о гиперзвуковом "Цирконе", если предел 1400 км/ч.???

Сценарий пикирования Х-32 будет следующим, с высоты 40 км до высоты 10-12 км. ракета будет ускоряться а уже с высоты 12 км начнется нарастающее торможение и окутывание плазмой. Но опять же, "я думаю", что встреча с целью будет на гиперзвуке. Т.е. ракета за десять километров, не успеет погасить ту скорость которую наберет за 30 км.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Там много странностей и вы их не знаете,как и я.Там много вопросов на которые нет ответов.

Сергей, мы очень многого не знаем о результативности американских Топоров..., крайние пуски - это то что стало достоянием общественности. Раньше они не говорили сколько ракет у них долетало до цели. Они и в этот раз попытались нагрузить на уши лапшу, что все их ракеты долетели до цели, грузили, что по три штуки попадало в одну воронку.
0
Сообщить
№45
20.04.2017 12:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №43
Вот люди говорят что мы не можем,на равных,(кстати я согласен с мнением автора и всегда об этом говорил),а вот почему то граждане считают что армия РФ ставшая в 4-5 раз слабее чем в СССР все равно круче чем у США.

Многие "люди" уже давно говорят, что нам нужно было сдаваться Гитлеру или даже Наполеону...
Не стала наша армия в 4-5 раз слабее. Она стала меньше это так, но не слабее, а в некоторых областях стала сильнее.
Кто нибудь подсчитывал, во сколько раз "Гефест" увеличил могущество нашей авиации???
Кто нибудь подсчитывал во сколько раз точнее стали прицельные комплексы нашей артиллерии??  "Коалиция СВ" ложит  снаряды в одну воронку.  Прицельный комплекс "Арматы", на дистанции прямого выстрела укладывает три снаряда в носовой платок.
Во сколько раз возросло могущество боеприпасов. Американцы кричат на весь мир о маме всех бомб, а наши сделали "Папу" легче и в четыре раза мощнее и молчат.
А сколко мы еще не знаем?
Одна только "Лиана" стала в 100 раз точнее "Легенды".  Три метра вместо 300.
Безусловно есть много дырок, которые срочно нужно закрывать, но это делается как не крути.
Говоря об уменьшении наших ВС, Вы забываете о том что и НАТО деградировало до безобразия, и американская военная машина совсем не та. Сколько боеготовых авианосцев у них? Сколько подводных лодок? Не забывайте, что для войны с Россией им придется преодолевать океан, и то что служило им защитой, в войне с Россией станет препятствием.
Для наступления нужны огромные ресурсы которые нужно перебросить на огромные расстояния..., только, кто же им даст это сделать беспрепятственно?
Не все так просто в этом будущем конфликте для США..., вместо папуасов выйдут воины которые могут двумя сторожевиками таранить эсминцы. у которых оружие по многим параметрам превосходит американское.
Это им не дядюшку Ына пугать.
0
Сообщить
№46
20.04.2017 13:42
Цитата, Данилович сообщ. №44
Ну в войнах с папуасами им вообще равных нет..
Ну к примеру мы вот в Грузии не очень себя проявили,хот я там были папуасы ниже уровня Ливии,Ирака,Сербии.
Цитата, Данилович сообщ. №44
Прослушайте внимательно сообщение МО,  Время начала и время конца пусков... и колличество ракет в залпе, такие тонкости не сообщают когда предупреждают о ракетной атаке... Сообщают только время начала  пусков.
Ну а что здесь такого,когда все отработали,что здесь сложного объявить,все СМИ об этом говори ли,что,где ,когда.
Цитата, Данилович сообщ. №44
Почитайте о космической группировке СПРН.
Ее у нас НЕТ,отстали от жизни
Цитата, q
Первый спутник новой Единой космической системы «Тундра» был выведен на орбиту в конце 2015 года. На итоговой коллегии в конце 2016 года министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в 2017 году планируется запустить один аппарат ЕКС.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/34703
и обнаруживает она только БР.
Цитата, Данилович сообщ. №44
Старты с твердотопливным ускорителем прекрасно видны из космоса..., тем более из акватории моря. Там контрастность потрясающая.
Почти поверил.
Цитата, Данилович сообщ. №44
Сергей Вы не внимательно смотрели видео пусков, все видео склеено из фрагментов..., нет ни одного кадра где были бы видны одновременно хотя бы две ракеты.
Ну да, я вот этого не заметил.
Цитата, Данилович сообщ. №44
Следовательно 30 ракет один эсминец выпускает за 14 минут. 14 минут это  840 секунд.
840:30= 28секунд.  Но это несколько не верное вычисление поскольку нужно делить не на 30 а на 29 (это колличество временных интервалов между пусками)
840:29=29 секунд между пусками.
Гениальная логика,а кто вам сказал что их так пускали,может один сперва выпустил за 2-3 мин,второй потом подождал 5-6 мин и тоже начал работать,еще раз видео смотрите интервал 12-14 сек.
Цитата, Данилович сообщ. №44
Какие-то у Вас знакомые моряки и летчики подобрались,  Сергей,  не позавидуешь..., одни паникеры
Куда им до вас ,которое шапками всех закидывают,я вас уже не сколько раз поймал что вы чушь пишите,даже не зная о чем речь.
Цитата, Данилович сообщ. №44
 Дезертирами не стали только потому, что с корабля или самолета просто так не выпрыгнешь.
На этом ресурсе таких всепропальщиков много.
Ага только забыли добавить с правительственными наградами и допусков к ОВ и с 4 боевыми командировками,а так да всепропальщики...
Цитата, Данилович сообщ. №44
это предел то зачем мы вообще говорим о гиперзвуковом "Цирконе", если предел 1400 км/ч.???
Так по гиперзвуку ни кто не скрывает что больше 5 махов на высотах более 20 км,про меньшие высоты там не говорят что и как.
Цитата, Данилович сообщ. №44
Сергей, мы очень многого не знаем о результативности американских Топоров...,
Да ну ? А развалены за считаные дни Ливия,Ирак,Сирия.
Цитата, Данилович сообщ. №44
крайние пуски - это то что стало достоянием общественности
Ну да,только не известно,работали наши РЭБ или ПВО,вот тут тишина.
Цитата, Данилович сообщ. №45
Кто нибудь подсчитывал, во сколько раз "Гефест" увеличил могущество нашей авиации???
Учитывая что было 1200 Су-24,а осталось около 150 ед,то не во сколько не увеличил,да "чугунии"кладет не плохо,да в номенклатуре теперь Х-31,а так как был Су-24 так и остался.
Цитата, Данилович сообщ. №45
Кто нибудь подсчитывал во сколько раз точнее стали прицельные комплексы нашей артиллерии?? 
А забыл,а у НАТО то древние.
Цитата, Данилович сообщ. №45
"Коалиция СВ" ложит  снаряды в одну воронку.  Прицельный комплекс "Арматы", на дистанции прямого выстрела укладывает три снаряда в носовой платок.
Да они могут хоть что делать,но в воисках их НЕТ,а есть старое советское наследие.
Цитата, Данилович сообщ. №45
Американцы кричат на весь мир о маме всех бомб, а наши сделали "Папу" легче и в четыре раза мощнее и молчат.
Я рад,только вот где применять "папу",так же как США "маму"против папуасов?достижение.
Цитата, Данилович сообщ. №45
А сколко мы еще не знаем?
Есть такое,но я вас удивлю,мы и про оружие запада не знаем.
Цитата, Данилович сообщ. №45
Одна только "Лиана" стала в 100 раз точнее "Легенды".  Три метра вместо 300.
Ну да,осталось только дождаться Лианы,а то есть большие сомнения что все в строю.
Цитата, Данилович сообщ. №45
Вы забываете о том что и НАТО деградировало до безобразия, и американская военная машина совсем не та.
Есть и такое у них,но в основном это коснулась европейских стран НАТО,у США более менее терпимо,как и у нас.
Цитата, Данилович сообщ. №45
Не забывайте, что для войны с Россией им придется преодолевать океан, и то что служило им защитой, в войне с Россией станет препятствием.
Не забываю.
Цитата, Данилович сообщ. №45
Для наступления нужны огромные ресурсы которые нужно перебросить на огромные расстояния..., только, кто же им даст это сделать беспрепятственно?
И это помню.
Цитата, Данилович сообщ. №45
у которых оружие по многим параметрам превосходит американское
А тут??? Вот помня все это я и соглашаюсь с Пуховым
Цитата, Сергей-82 сообщ. №43
Противостояние с США и НАТО с использованием обычных средств вооруженные силы России не смогут выдержать в силу разницы военно-технологического и особенно экономического потенциалов. Но нанести серьезный ущерб противнику, и, самое главное, заставить воздержаться его от крупномасштабного наземного вторжения и от оккупации основных частей российской территории, вооруженные силы России вполне способны
+1
Сообщить
№47
20.04.2017 20:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
Ну к примеру мы вот в Грузии не очень себя проявили,хот я там были папуасы ниже уровня Ливии,Ирака,Сербии.

Ни у Ливии ни у Ирака, ни у Сербии не было "Буков" которые подогнали грузинам хохлы.
Танки у грызунов были отмодерены американскими прицельными комплексами и электроникой.
Инструкторов американских было чуть ли не больше самих грузинов.
У нас, на тот момент, был всего один Су-34 с "Хибинами", благодаря которому удалось задавить "Купол" "Бука", и только тогда смогли взять господство в воздухе.
Так что армия у грызунов была не такая уж и папуасская..., причем в 2008 и наша армия не сильно от них отличалась, тем не менее за шесть дней все закончилось.
Может и не тянет эта операция на пятерку, но на твердую четверку точно.
Там прокололась наша разведка не войсковая, а СВР. У нас никто не знал что у грузинов есть "Буки", это прокол СВР.  Кстати они прокололись и в Украине, да и по сути по всем постсоветским республикам. А должны были предвидеть.
Но тогда было не до разведки, тогда делили наследие СССР.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
Ну а что здесь такого,когда все отработали,что здесь сложного объявить,все СМИ об этом говори ли,что,где ,когда.

Поделитесь ссылкой на СМИ которые раньше МО написали время начала и окончания пусков до минуты.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
Ее у нас НЕТ,отстали от жизни

Многие говорят что у нас и "Лианы" нет, что с того. Я  за то, что у нас вообще ничего нет, просто картонные муляжи на вооружении..., а морские котики самые сильные в мире.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
и обнаруживает она только БР.

Так её нет, или она обнаруживает БР???

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
Гениальная логика,а кто вам сказал что их так пускали,может один сперва выпустил за 2-3 мин,второй потом подождал 5-6 мин и тоже начал работать,еще раз видео смотрите интервал 12-14 сек.

Сергей, я и до этих пусков знал, что интервал пуска Топора около 30 сек. просто тут на этом ресурсе работает фактор веры в богов с планеты Небиру, и без неопровержимых доказательств никто не поверит, что такое может быть..., у ватников ракеты выходят из ПУ в шесть раз быстрее..., это просто взрыв моска.

Тот интервал в 14 сек может быть пуском из другой ПУ корабля. Вы же знаете что там есть кормовая ПУ и носовая. Но сам факт говорит о том что эсминцы пускали ракеты 14 минут.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
Да ну ? А развалены за считаные дни Ливия,Ирак,Сирия.

Послушайте, Сергей, развалины Сирии, Ливии, Ирака, нанесены прежде всего авиацией пендосов, они и в Сербии летали пока F-117 не вальнули.
Не нужно Топорам приписывать то что они не делали..., а если делали то лишь малую часть.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
Я рад,только вот где применять "папу",так же как США "маму"против папуасов?достижение.

Причем тут применять папу? Вопрос в могуществе взрывчатки, она больше чем в четыре раза мощнее существующей. Поэтому возникает вопрос, будет ли Б/Ч "Оникса" весом в 300 кг. обладать меньшим могуществом чем Б/Ч "Гранита"???
0
Сообщить
№48
20.04.2017 23:16
Цитата, Данилович сообщ. №47
Танки у грызунов были отмодерены американскими прицельными комплексами и электроникой.

Евреи вроде бы им их модернизировали - какая-то израильская фирма.

Цитата, Данилович сообщ. №47
Там прокололась наша разведка не войсковая, а СВР. У нас никто не знал что у грузинов есть "Буки", это прокол СВР. 

Это задача как раз ГРУ, а не СВР о таких вещах узнавать заблаговременно. К тому же разведка прокололась не в самом наличии "Буков", а в том, что они были модернизированы тем же Израилем по НАТОвским стандартам линий связи (что-то вроде Link 16, но не это). "Буки" наводились американским АВАКСом, который болтался в нейтральных водах Чёрного моря где-то возле Турции, поэтому они включали свои стрельбовые РЛС практически перед самым пуском - почти в упор, когда уворачиваться уже было поздно. Я так думаю, что не успевали даже определять поначалу откуда вообще стреляют.

Цитата, Данилович сообщ. №47
У нас, на тот момент, был всего один Су-34 с "Хибинами", благодаря которому удалось задавить "Купол" "Бука", и только тогда смогли взять господство в воздухе.

Су-34, вроде бы, использовался всего один раз против РЛС-поста в Гори. И это была гражданская РЛС, но очень дальнобойная. Есть очень хорошо известное видео с огромной дымящейся ямой вместо этой РЛС... ;-) "Буки" "задавил", кстати, не Су-34, а спецназ ВДВ или ГРУ.
-------------------------
Во многом остальном согласен, в особенности про то, что на этом сайте полно нытиков и плаксивых слюнтяев (да и не только на этом - практически на всех в рунете). Ни в одной стране мира, которые я успел посетить до этого момента, нет такого садомазохического "сладострастного" самобичевания и самоуничижения, как в России. Это, наверное, что-то фундаментальное в русской психологии - стенать и страдать, очень часто преклоняясь перед всем западным, вместо того, чтобы гордиться тем, что имеем.
+1
Сообщить
№49
21.04.2017 05:03
Цитата, Данилович сообщ. №47
Ни у Ливии ни у Ирака, ни у Сербии не было "Буков" которые подогнали грузинам хохлы.
Бук спокойно давится с Ан-12ПП и Ми-8ППА,при чем давится на глухо,при чем это не оправдание,ВС Грузии были на много слабее чем армии Ливии,Ирака,Сербии,при чем в сравнение с Ираком на порядок с лишнем.
Цитата, Данилович сообщ. №47
Танки у грызунов были отмодерены американскими прицельными комплексами и электроникой.
Израиль,вам уже ответили.
Цитата, Данилович сообщ. №47
У нас, на тот момент, был всего один Су-34 с "Хибинами", благодаря которому удалось задавить "Купол" "Бука"
СкаН-12 и Ми-8 прекрасно давят Бук,у Бука плохая помехозащищеность.
Цитата, Данилович сообщ. №47
и только тогда смогли взять господство в воздухе.
Не смешно,мы имели там от 100-200 боевых самолетов,при чем полк на Су-24,который в первые же дни мог бы все вынести с Х-58,но???
Цитата, Данилович сообщ. №47
Так что армия у грызунов была не такая уж и папуасская..., причем в 2008 и наша армия не сильно от них отличалась,
Ну это вопрос к нашей власти,зачем они так развалили армию.
Цитата, Данилович сообщ. №47
тем не менее за шесть дней все закончилось.
Спасибо ВДВ.
Цитата, Данилович сообщ. №47
Может и не тянет эта операция на пятерку, но на твердую четверку точно.
На 3-.
Цитата, Данилович сообщ. №47
Там прокололась наша разведка не войсковая, а СВР. У нас никто не знал что у грузинов есть "Буки", это прокол СВР. 
Не смешно,все все знали,просто надеялись на авось.
Цитата, Данилович сообщ. №47
Поделитесь ссылкой на СМИ которые раньше МО написали время начала и окончания пусков до минуты.
Вы предлагаете мне перелапатить все СМИ за 7 апреля? Не серьезно,МО могло сказать,что началось во столько ,а закончилось ,во столько,а могло сказать другие цифры,а могло и 3-й цифры,количество КР США сказали сами,как и время начало операций.
Цитата, Данилович сообщ. №47
Многие говорят что у нас и "Лианы" нет, что с того.
Да с того что в 1941 годы тоже кричали что КА всех сильней.
Цитата, Данилович сообщ. №47
Так её нет, или она обнаруживает БР???
Ну в смысле что будет обнаруживать и то что обнаруживало в свое время Око.
Цитата, Данилович сообщ. №47
Сергей, я и до этих пусков знал, что интервал пуска Топора около 30 сек.
Не надо чушь пороть,есть видео там все прекрасно видно.
запуск каждые 11-13 сек.
Цитата, Данилович сообщ. №47
Послушайте, Сергей, развалины Сирии, Ливии, Ирака, нанесены прежде всего авиацией пендосов
Да авиация у них главная ударная сила,я всегда это говорил.
Цитата, Данилович сообщ. №47
они и в Сербии летали пока F-117 не вальнули.
они и после летали в Сербии и в Ираке 2003 году.
Цитата, Данилович сообщ. №47
Не нужно Топорам приписывать то что они не делали..., а если делали то лишь малую часть.
Я и не приписываю,я просто говорю что есть ракета,ракета отличная и опасная.
0
Сообщить
№50
21.04.2017 05:10
Цитата, C162938X сообщ. №48
Су-34, вроде бы, использовался всего один раз против РЛС-поста в Гори.
Еще один миф ,а на самом деле http://bmpd.livejournal.com/1420520.html все сделали Су-24 с Х-58У и люди за это получили Героев.
+1
Сообщить
№51
21.04.2017 11:05
Цитата, Данилович сообщ. №47
Многие говорят что у нас и "Лианы" нет, что с того. Я  за то, что у нас вообще ничего нет,

Простите, а что? Действительно есть?
Тогда только вы один знаете о этом.
По известным данным запущен только один спутник.
0
Сообщить
№52
21.04.2017 15:28
https://rg.ru/2017/04/21/reg-szfo/krejser-s-giperzvukovymi-raketami-poiavitsia-v-rossii-v-2020-godu.html
Цитата
Главной особенностью противокорабельной ракеты "Циркон" является ее несбиваемость - на скорости 8 Махов системы ПВО не успевают среагировать. Как и в предыдущих изделиях реутовского КБ Машиностроения, главной целью "Цирконов" остаются авианосцы, что не может не беспокоить их владельцев.
Дальность полета ракеты - 1000 километров.
+6
Сообщить
№53
21.04.2017 16:24
Цитата, forumow сообщ. №52
Дальность полета ракеты - 1000 километров.
если это правда то новость шикарна .
+2
Сообщить
№54
21.04.2017 16:43
Цитата, forumow сообщ. №52
СПАСИБО, но честно верится с трудом...
скрестил пальцы на счастье, хотя делать ГЗ на 400 км
действительно особого смысла нет.
0
Сообщить
№55
21.04.2017 18:14
Цитата, просто экспл сообщ. №53
Шикарно будет если ГСИ будет проходить в срок,а то сами знаете как у нас бывает(и не только у нас).
0
Сообщить
№56
21.04.2017 18:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
Бук спокойно давится с Ан-12ПП и Ми-8ППА,при чем давится на глухо,при чем это не оправдание,ВС Грузии были на много слабее чем армии Ливии,Ирака,Сербии,при чем в сравнение с Ираком на порядок с лишнем.

Послушайте, Сергей, вам же написал человек, что "Буки" были отмодерены пендасами, и работали от подсветки АВАКСа...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
СкаН-12 и Ми-8 прекрасно давят Бук,у Бука плохая помехозащищеность.

Еще раз для танкистов, Су-34 с "Хибинами",  работал не только по "Куполу", но по всей видимости и по АВАКСу.
"Хибины" с подвесным контейнером для Су-34 глушит АВАКС. Или Вы и этого не знаете?
По земле работали Су-24, а Су-34 работал только на постановку помех.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
Вы предлагаете мне перелапатить все СМИ за 7 апреля?

Я предлагаю Вам не распинаться за западные СМИ, а исходить из фактов. А факт такой, что раньше МО никто не публиковал точное время начала и ЗАВЕРШЕНИЯ атаки, по которому можно определить продолжительность стрельбы.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
Да с того что в 1941 годы тоже кричали что КА всех сильней.

А она не оказалась сильней???
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
Не надо чушь пороть,есть видео там все прекрасно видно.

Ничего там прекрасно не видно..., такая же голимая склейка... "Бой в Крыму, все в дыму..."
Вы покажите мне видео со стороны, что бы видны были улетающие и стартующие ракеты в одном кадре, а не дым, вонь и огонь.
Такой дымной мути и могу наснимать и склеить так что они у меня будут через две секунды вылетать. Вот образец видео по которому можно определить интервалы между пусками:



Есть у Вас такое, снятое со стороны? Знаю что нету..., затрахали вы уже меня, поклонники Голливуда.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
Я и не приписываю,я просто говорю что есть ракета,ракета отличная и опасная.
И что, уже сейчас бежать сдаваться, или можно завтра?
+1
Сообщить
№57
21.04.2017 18:46
Цитата, forumow сообщ. №52
Дальность полета ракеты - 1000 километров.
Если честно - не верю.
Не может ракета в массогабаритных размерениях "Оникса" лететь 1000 км на гиперзвуке.
Или у нее двухрежимный двигатель с форсажной камерой и она большую часть дистанции летит на дозвуковой скорости, а на рубеже атаки разгоняется до гиперзвука, или сделан какой то технологический прорыв и она летит в облаке низкотемпературной плазмы.
0
Сообщить
№58
21.04.2017 19:06
Цитата, leonbor12 сообщ. №51
Простите, а что? Действительно есть?
Тогда только вы один знаете о этом.
По известным данным запущен только один спутник.
Да один, и тот не работает..., китайские процессоры глючат.
Вместо "Лианы"  Шойгу лазерной указкой цели подсвечивает, на архипелаге Новая Земля для "Гранитов", и в Сирии для "Ониксов".
"Лиана", "Хибины", "Цирконы", "Арматы" - все это мифы... Вот кстати еще один миф...



А этот миф совсем свежий, только сочинили недавно...

-1
Сообщить
№59
21.04.2017 19:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Еще один миф ,а на самом деле http://bmpd.livejournal.com/1420520.html все сделали Су-24 с Х-58У и люди за это получили Героев.

Ну я же и написал "вроде бы", т.к. отлично помню, что были споры и неясности с этой историей, но давно это было... А за ссылку спасибо..
0
Сообщить
№60
21.04.2017 19:17
Цитата, Данилович сообщ. №58
Да один, и тот не работает..., китайские процессоры глючат.
Вместо "Лианы"  Шойгу лазерной указкой цели подсвечивает, на архипелаге Новая Земля для "Гранитов", и в Сирии для "Ониксов".
"Лиана", "Хибины", "Цирконы", "Арматы" - все это мифы... Вот кстати еще один миф...

Да-да, мы уже поняли, что всё это мифы - ничего не работает, ничего не летает, ничего не стреляет, всё надувное и сделано из картона. ;-)
---------------
P.S. Спорить с такими "упоротыми" просто бесполезно! Хоть бы хоть какие-то ссылки и факты приводили, кроме своего личного "священного мнения"!

P.P.S. Я только не понял - это был сарказм или реальная убеждённость?
+2
Сообщить
№61
21.04.2017 19:38
Цитата, Данилович сообщ. №57
Если честно - не верю.

"Верю-не верю" - это к батюшке в церковь. А в данном случае надо просто знать или хотя бы провести какие-то расчёты, основываясь на законах физики и общей формальной логики.

Цитата, Данилович сообщ. №57

Не может ракета в массогабаритных размерениях "Оникса" лететь 1000 км на гиперзвуке.
Или у нее двухрежимный двигатель с форсажной камерой и она большую часть дистанции летит на дозвуковой скорости, а на рубеже атаки разгоняется до гиперзвука, или сделан какой то технологический прорыв и она летит в облаке низкотемпературной плазмы.

"Циркон" и не будет лететь все 1000 км на гиперзвуке! Во-первых, там сначала стартовый пороховой ускоритель отрабатывает. Во-вторых, потом должна быть разгонная ступень, которая разогнала бы ракету хотя бы до 3-4М, чтобы этот прямоточный ГЗВРД хотя бы запустился. В-третьих, какую-то маршевую часть траектории "Циркон" и пролетит со скоростью 8М, но на конечном участке ему всё равно придётся снижаться, т.е. входить в более плотные поверхностные слои атмосферы, где прямоточные ГЗВРД уже не работают.

Так что тысяча км - это может быть пуск на максимальную дистанцию, с большим покрытием расстояния чисто по иннерции из стратосферы. На более короткие дистанции (скажем, до 400-500 км) может быть другой полностью или почти полностью гиперзвуковой режим применения.

Если подход к цели будет осуществляться в режиме сверхнизкой высоты, то вряд ли 8М вообще будут достигнуты. Если речь идёт об атаке сверху - "с горки" из стратосферы - то теоритически можно разогнать последнюю боевую ступень и до 8М. Если речь идёт про режим стрельбы на максимальную дальность, то 8М будет только на высотном стратосферном маршевом участке. Других вариантов применения "Циркона" я не вижу (пока). Это, по крайней мере, можно хоть как-то объяснить физикиой и логикой (да и аналогиями с другими ракетами).
0
Сообщить
№62
21.04.2017 23:49
Цитата, Данилович сообщ. №57
Если честно - не верю.
Не может ракета в массогабаритных размерениях "Оникса" лететь 1000 км на гиперзвуке.
да не факт что в размерах Оникса , емнип в одном пусковой стакане находятся 3 ячейки для калибра-оникса , а циркону могут отдать весь стакан .
ЗЫ кстати .  а почему нет авиаПЛУР дальностью в несколько сот км ?
ну что бы патрульник АУГ баражирующий на дальности эдак в 500 км мог засекать пуск ПКР с ПЛ и сразу же в район пуска запускать свои ПЛУР .
+2
Сообщить
№63
22.04.2017 01:01
Цитата, C162938X сообщ. №60
P.P.S. Я только не понял - это был сарказм или реальная убеждённость?
Сарказм, тут без сарказма никак..., все дипломированные эксперты  и знают ВСЁ, от количества спутников на геостационарных орбитах, до характеристик комплексов РЭБ последнего поколения.

Цитата, просто экспл сообщ. №62
да не факт что в размерах Оникса , емнип в одном пусковой стакане находятся 3 ячейки для калибра-оникса , а циркону могут отдать весь стакан .

"Циркон" изначально позиционируется как ракета унифицированная с ВПУ "Калибра"/"Оникса".
А по три штуки в стакан - это проект модернизации "Антеев", с 24 "Гранитов", на 72 "Оникса"/ "Циркона".
+1
Сообщить
№64
22.04.2017 03:52
Цитата, Данилович сообщ. №56
Послушайте, Сергей, вам же написал человек, что "Буки" были отмодерены пендасами,
Не смешно,инфу на источник можно.
Цитата, Данилович сообщ. №56
и работали от подсветки АВАКСа...
У Грузии появился Сентри??? это еще большая фантастика.
Цитата, Данилович сообщ. №56
Су-34 с "Хибинами",  работал не только по "Куполу", но по всей видимости и по АВАКСу
Сказка .
Цитата, Данилович сообщ. №56
Хибины" с подвесным контейнером для Су-34 глушит АВАКС. Или Вы и этого не знаете?
Еще один  миф,САП-14 только в 2015 году допили,про тАрантул там еще больше вопросов.
Цитата, Данилович сообщ. №56
А факт такой, что раньше МО никто не публиковал точное время начала и ЗАВЕРШЕНИЯ атаки, по которому можно определить продолжительность стрельбы
Ну если смтреть только пресс-конфернции МО то да,в обще надо сказать довольно лживый иной раз,чего стоит только уничтожение нашего Ми-35 в Сирии.
Цитата, Данилович сообщ. №56
А она не оказалась сильней???
Ну если учесть что 2-3 миллиона пленных за 1941 при техническом преимуществе в 3-5 раз то нет конечно.
Цитата, Данилович сообщ. №56
Такой дымной мути и могу наснимать и склеить так что они у меня будут через две секунды вылетать.
Ну да все круго врут,по существу есть что сказать.
Цитата, C162938X сообщ. №59
Ну я же и написал "вроде бы", т.к. отлично помню, что были споры и неясности с этой историей, но давно это было... А за ссылку спасибо..
Не за что,я сперва сам был уверен что Су-34 там поработал,пока парней не наградили,где кстати есть интервью пилота Су-24,всего Су-24 вальнули 5 РЛС и все с Х-58У.
0
Сообщить
№65
22.04.2017 10:11
Цитата, Данилович сообщ. №57
Если честно - не верю

Я тоже не верю, что всю 1 000 км ракета будет лететь на гиперзвуке. Полагаю, что 400 км, о которых писалось ранее и есть участок, который ракета преодалевает на гиперзвуке. А больше и не требуется.
Полагаю, что ракета 2-х ступенчатая: 1-я сверхзвуковая, 2-я гиперзвуковая. Стартовый ускоритель не в счет
Но ракета не мгновенно наберет 8М, поэтому не все 400 км она будет лететь на этой скорости. Но даже при 8М, ей на 400 км потребуется порядка 60 сек! За это время АВ пройдет до 5 000 метров!  Все равно потребуется донаводка, а значит снижение скорости.
0
Сообщить
№66
22.04.2017 12:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
9459 №25
18.04.2017 16:17
Цитата, Данилович сообщ. №21
Каждый истребитель переросток несет по три таких шайтан-трубы.
Будет нести,первые Ту-22М3М обещают в этом году,комплекс конечно хорошой но вот беда у НАТО авианосцев почти столько сколько у нас планируют Ту-22М3М.
Авианосцев у США 11 ед., а Ту22М3 модернизируются в количестве 30шт,  поэтому на каждого авианосца по три ракетоносца придётся....
Учитывая на порядок более высокую мобильность Т22М3 они могут атаковать в составе эскадрильи сначала одну АУГ, затем вторую, третью,  с недосягаемого для авиации АУГ расстояния.
+1
Сообщить
№67
22.04.2017 13:03
Цитата, leonbor12 сообщ. №65
За это время АВ пройдет до 5 000 метров!  Все равно потребуется донаводка, а значит снижение скорости.
Авианосец из-за огромной массы очень инерционная система и изменить значительно траекторию либо скорость движения он не способен, поэтому даже простейший баллистический вычислитель способен с точностью до 10-15 м определить, где окажется цель через минуту ....
+1
Сообщить
№68
22.04.2017 16:01
Цитата, штурм сообщ. №66
Авианосцев у США 11 ед., а Ту22М3 модернизируются в количестве 30шт,  поэтому на каждого авианосца по три ракетоносца придётся.
10 авианосцев(Форд заменит с строю Нимиц)+9 УДК Уосп,Америка которые могут нести по 20-24 Ф-35,+2 английских +де Голь,+Кавур+ способные нести Ф-35В испанский Хуан Карлос  и итальянский Гарибальди+2  ед Канберы у Австралии итого 27 ед способных нести боевые самолеты.
Цитата, штурм сообщ. №66
Учитывая на порядок более высокую мобильность Т22М3 они могут атаковать в составе эскадрильи сначала одну АУГ, затем вторую, третью,  с недосягаемого для авиации АУГ расстояния
При условий целеуказания теоретически да,а на практике как будет? Где гарантии пока ВСЕ Ту-22М3М бодаются с одной АУГ,что все остальные не отправят на дно, весь наш остальной надводный флот,я 100 раз задавл вопросы за чем СССР надо было 400 Ту-16/22/22М в морской ракетоносной авиаций? Просто так ради развлечения наверное.
+1
Сообщить
№69
22.04.2017 18:00
Цитата, штурм сообщ. №67
Авианосец из-за огромной массы очень инерционная система и изменить значительно траекторию либо скорость движения он не способен, поэтому даже простейший баллистический вычислитель способен с точностью до 10-15 м определить, где окажется цель через минуту ....

Ну через минуту можно посчитать, с какой-то долей вероятности, но где он будет через ШЕСТЬ минут, одному богу известно.
0
Сообщить
№70
22.04.2017 21:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
У Грузии появился Сентри??? это еще большая фантастика.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Сказка .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Еще один  миф,САП-14 только в 2015 году допили,про тАрантул там еще больше вопросов.

Хорошо, тогда сможете объясните мне, зачем у грызунов, в американских Хамерах, в числе прочего, нашли коды американской системы опознавания Свой - Чужой???
Зачем пендосы дали им свои коды если не собирались организовывать взаимодействие ПВО???
Ведь по-сути эти сигнатуры нужны для авиации и систем ПВО.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Ну если смтреть только пресс-конфернции МО то да,в обще надо сказать довольно лживый иной раз,чего стоит только уничтожение нашего Ми-35 в Сирии.
.

Вы нашли ссылку на СМИ опубликовавшую время пусков??? Нет? Тогда зачем этот поток сознания про лживое МО и Ми-35.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Ну если учесть что 2-3 миллиона пленных за 1941 при техническом преимуществе в 3-5 раз то нет конечно.

Ну да, предателей мечтающих лизать очко западу было всегда много, не только сейчас...
Один Власов чего стоит... Только предатели и Красная Армия это несколько разные категории.
Я понимаю Вы любите записывать предательство продажных иракских генералов, как могущество армии пендосов, и ставите им в заслугу этот факт как необыкновенную воинскую доблесть пендостана.
К сожаления и сейчас троянских коней в системе обороны России не меньше чем во времена ВОВ.  Но так было всегда, всегда находились Иуды в народе..., только ко всему народу это не имеет отношения.
Кстати, многие на этом ресурсе, своим нытьем и унылой вонью, формируют новую плеяду предателей. Кто-то за бабки госдепа, профессиия у них такая, а кто-то по идейным соображениям.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Ну да все круго врут,по существу есть что сказать.

По существу, я вам сказал..., интервалы пусков "Томагавков" около 30 секунд. Сможете опровергнуть, опровергайте. Давайте ссылки на ТТХ, видео о котором я Вам говорил, без дыма, вони и огня, все остальное детский лепет.
0
Сообщить
№71
23.04.2017 01:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Еще один  миф,САП-14 только в 2015 году допили,про тАрантул там еще больше вопросов.

Цитата, q
- 1995 г. январь - первый полет Су-34 в рамках программы летных испытаний комплекса "Хибины".

- 1997 г. август - начало второго этапа летных приемо-сдаточных испытаний комплекса "Хибины".

- 2000 г. апрель - в ходе комплексных исследовательских учений ВВС изучалась возможность Су-34, оснащенного станцией РЭБ «Хибины», выполнять «прикрытие» фронтовых бомбардировщиков Су-24М (источник).

- 2013 г. 14 января - КНИРТИ подписан договор № 403/15-17 с ОАО «Компания «Сухой» на  выполнение работ по изготовлению комплекса Л-175В (92 комплекта). Сумма договора - 11.329 млрд. руб.Срок выполнение - не позднее 31.03.2020 г. (ист. - Годовой отчет за 2012 г.).

- 2014 г. 14 апреля - в ходе учений на полигоне Мухор-Кондуй в Бурятии Су-34 поставят помехи для самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50, истребителей-перехватчиков МиГ-31 и наземной группировки противовоздушной обороны. Несмотря на это операторы ДРЛО А-50 попытаются определить цели и выдать целеуказания пилотам самолетов МиГ-31 (источник).

А вообще прочитайте внимательно вот эту статью  
Применение средств РЭБ в ходе войны с Грузией в августе 2008 года

Заодно может измените свое отношение к мнению что армия Грузии была технически хуже армий Ирака, Ливии и Сербии.
+1
Сообщить
№72
23.04.2017 05:27
Цитата, Данилович сообщ. №70
нашли коды американской системы опознавания Свой - Чужой???
источник можно про коды?Или это из той же оперы что и Сентри и коосмичиский эшелон СПРН.
Цитата, Данилович сообщ. №70
Вы нашли ссылку на СМИ опубликовавшую время пусков???
Я вам сказал что не собираюсь перелопачивать все СМИ за 7 апреля ,вы к примеру не одной ссылке в обще не привели,а на говори ли тут много чего,при чем это многое я опроверг.
Цитата, Данилович сообщ. №70
Ну да, предателей мечтающих лизать очко западу было всегда много, не только сейчас...
Один Власов чего стоит... Только предатели и Красная Армия это несколько разные категории.
Ах то есть 1/2 КА была предатели?хорошее оправдание.
Цитата, Данилович сообщ. №70
По существу, я вам сказал..., интервалы пусков "Томагавков" около 30 секунд.
это вы сказали тупо поделив время начало атаки ,на количество ракет,так не делается,могли выпустить все в первые 2-3 мин,потом "отдохнуть" и опять по работать.
Цитата, Данилович сообщ. №71
Ну конец то хоть один источник
Цитата, Данилович сообщ. №71
в ходе комплексных исследовательских учений ВВС изучалась возможность Су-34, оснащенного станцией РЭБ «Хибины», выполнять «прикрытие» фронтовых бомбардировщиков Су-24М (источник).
источник не указан,а это может быть бомж.
Цитата, Данилович сообщ. №71
2014 г. 14 апреля - в ходе учений на полигоне Мухор-Кондуй в Бурятии Су-34 поставят помехи для самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50,
Правильно 2014 год,а война в 2008 году и какое отношение это имеет к тому что вы утверждаете что Грузии помогал АВАКС?Кстати ваша статья как раз подтверждает что я говорю
Цитата, q
вертолеты Ми-8ппа со станциями помех «Азалия» для подавления РЛС ОЦУ, Ми-8 СМВ-ПГ со станциями
помех «Смальта — ПГ» для подавления РЛС управления оружием ЗРК «Бук-М1» и С-125.
Цитата, q
В частности, дальность обнаружения наших самолетов РЛС ОЦУ П-37, 36Д6 и АSR-12 за счет применения
САП «Азалия» была снижена в 6…10 раз (с 300 км в беспомеховой обстановке до 30… 50 км в условиях помех). Зона действия РЛС наведения ракет ЗРК С-125 и «Бук- М1» при применении САП «Смальта –ПГ» уменьшилась в 1.5…2.5 раза (с 25… 30 км в беспомеховой обстановке до 10…15 км в условиях помех, что эквивалентно снижению числа пусков ракет примерно в 2 раза)
это как раз то о чем я  писал,не про какой АВАКС здесь не сказано.
Цитата, Данилович сообщ. №71
Заодно может измените свое отношение к мнению что армия Грузии была технически хуже армий Ирака, Ливии и Сербии.
На много,может скажете сколько было истребителей у ВВС Грузии? Может расскажите про то что 900 тыс.армия Ирака в 1991 году была слабее 30 тыс.армии Грузии,при чем за плечами у Ирака было 8 лет войны с Ираном.
0
Сообщить
№73
23.04.2017 10:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
источник не указан,а это может быть бомж
Почему бомж? Вы что-то имеете против бомжей, как источников информации? Лучше если это был бы респектабельный враль?
+1
Сообщить
№74
23.04.2017 11:04
Цитата, forumow сообщ. №73
Да нет просто желательно знать откуда инфа.
0
Сообщить
№75
23.04.2017 16:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
Цитата, Данилович сообщ. №71
Заодно может измените свое отношение к мнению что армия Грузии была технически хуже армий Ирака, Ливии и Сербии.
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
На много,может скажете сколько было истребителей у ВВС Грузии?
      Интернет поля боя,израильские БПЛА,укро ПВО, модернизированные танки,новейшие средства связи у Грузии,и раритеты армий Ирака, Ливии. Отдельно- истощенная гражданской воной Сербия(сюда же Сирию).

      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
при чем за плечами у Ирака было 8 лет войны с Ираном.
        8 лет войны с Ираном-это чисто военный фактор,а не технически-технологический фактор.
          Извините,ни в коем случае не хочу вмешиваться в Вашу интеллектуальную беседу с г-н Данилович. Просто армия Грузии именно технико-технологически на момент конфликта была на уровне,так сказать мировых стандартов. А то,что к технике нужна еще куча факторов,такие,как 8 лет войны (боевой опыт),боевая устойчивость,нужное количество этой самой техники и т.д.,и т.п.-это уже другая история.
+2
Сообщить
№76
23.04.2017 16:59
Цитата, Т-70 сообщ. №75
Интернет поля боя,израильские БПЛА,укро ПВО, модернизированные танки,новейшие средства связи у Грузии,и раритеты армий Ирака, Ливии
На 1991 год армия Ирака была вполне себе современная ,та же самая техника была в большинстве стран мира.
Цитата, q
около 100 истребителей «Мираж» F-1 – основной истребитель ПВО Франции 1970-х – первой половины 1980-х гг.; 40-50 многоцелевых истребителей МиГ-29 – наиболее грозное оружие ВВС Ирака; до 80 истребителей-бомбардировщиков МиГ-23БН  (ранняя версия МиГ-27, имевшая практически идентичную «двадцать седьмому» конструкцию); несколько десятков перехватчиков МиГ-25 и истребителей МиГ-23МС и МФ (образца 1973 и 1977 гг.); 80 устаревших китайских истребителей J-6 и J-7 – копий советских МиГ-19; 14 штурмовиков Су-25 и некоторое количество Су-22; фронтовые бомбардировщики Су-24; учебные самолеты L-39, которые можно было использовать в качестве легких штурмовиков; самолеты ДРЛО на базе Ил-76 «Багдад-1» и «Адан-1
Источник: http://www.modernarmy.ru/article/124 © Портал "Современная армия"
на тот момент миг-23/25 и Мираж-1,это образно говоря как Су-30 и Мираж-2000 сейчас,так что современная на тот момент техника,вот с ЗРК да не аис было у Ирака в то числе количественно.
Цитата, Т-70 сообщ. №75
Просто армия Грузии именно технико-технологически на момент конфликта была на уровне,так сказать мировых стандартов.
Да ну?То есть отсутствие ВВС это мировой стандарт ,вы можете конечно сказать про 8-10 Су-25,то же самое ПВО на уровне 80-х,да были там ряд интересных вещей: стрелковка,модерн части Т-72,Кольчуга,ЗРК Спаидер(если был он) и все.
0
Сообщить
№77
23.04.2017 17:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №76
На 1991 год армия Ирака была вполне себе современная ,та же самая техника была в большинстве стран мира.
         А второй Ирак????? Речь про него.

  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №76
То есть отсутствие ВВС это мировой стандарт ,вы можете конечно сказать про 8-10 Су-25,то же самое ПВО на уровне 80-х,да были там ряд интересных вещей: стрелковка,модерн части Т-72,Кольчуга,ЗРК Спаидер(если был он) и все.
    
        Ага:
Цитата, Т-70 сообщ. №75
А то,что к технике нужна еще куча факторов,такие,как 8 лет войны (боевой опыт),боевая устойчивость,нужное количество этой самой техники и т.д.,и т.п.-это уже другая история.
     маленькое к-во этой самой техники-это уже другая история(чисто военная-против кого воевать собрались,когда,соответственно и количество техники нужное надо заказывать ).   Просто,к-во заказанной техники,технические х-тики техники,боевой опыт,боевая устойчивость-это разные грани подготовки к ведению боевых действий. И эти грани надо все-таки различать.    
        Так,что армия Грузии на момент 2008-го:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №76
была вполне себе современная
     Стрелковка,где в репортажах,кстати грузинских СМИ-практически массовое наличие веб-камер на этой самой стрелковке.
       Кстати,мне заполнился репортаж,когда грузины вмешивались в переговоры с нашими арт. корректировщиками,это я к тому,что средства связи забыли.
0
Сообщить
№78
24.04.2017 03:49
Цитата, Т-70 сообщ. №77
А второй Ирак?????
Я приводил в пример 1991 год.
Цитата, Т-70 сообщ. №77
Стрелковка,где в репортажах,кстати грузинских СМИ-практически  массовое наличие веб-камер на этой самой стрелковке.
       Кстати,мне заполнился репортаж,когда грузины вмешивались в переговоры с нашими арт. корректировщиками,это я к тому,что средства связи забыли.
Все выше перечисленное ни как не могло противостоять нашим ВС ни при каких условиях при грамотном применении наших ВС,все бы закончилось в один день,все уже давно разобрано,в том числе потери каждого самолета.Посмотрите последние конфликты ,войну решает авиация,завоевание господства в воздухе,потом СВ при поддержки ВВС начинают избиение и все,у нас же все в старых,добрых традициях ВОВ,войну решала пехота ,извините но не смешно когда бойцы 45-го полка взрывают катера,где были пресловутые МРП,где была авиация которая должна была в первый же день их уничтожить,почему штурмовики грузин совершали вылеты до 11 числа?Почему РЛС не были подавлены же в первый день? А ведь мы  к этой войне готовились,не представляю что бы было если не готовились.
0
Сообщить
№79
24.04.2017 09:49
Цитата, leonbor12 сообщ. №65
Но даже при 8М, ей на 400 км потребуется порядка 60 сек! За это время АВ пройдет до 5 000 метров!
1 минута - 5 километров. 60 минут - 300 км. Оху.. эм, невдолбенный авианосец у вас получился!
+2
Сообщить
№80
24.04.2017 13:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
источник можно про коды?Или это из той же оперы что и Сентри и коосмичиский эшелон СПРН.

Читайте, наслаждайтесь... ОСЕТИЯ В ОГНЕ (АВГУСТ 2008 Г.)

Там все подробно, даже патроны сосчитаны...

Можно конечно найти в педивикии, если есть желание...

Цитата, q
В возврате технике США было отказано. По мнению представителей Генштаба, озабоченность американцев судьбой автомобилей отчасти связана с «наличием в этих автомобилях определённой аппаратуры»[30] (система точной расшифровки сигнала спутниковой навигации GPS, система распознавания «свой-чужой», средства закрытой радиосвязи и разведки)[31]. «Над „начинкой“ мы работаем. Пока рано ещё что-то конкретное докладывать. Дело это кропотливое и не терпит суеты», — сказал замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник А. А. Ноговицын на пресс-конференции, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения о том, что в «Хаммерах» было разведоборудование.[32].

Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
Я вам сказал что не собираюсь перелопачивать все СМИ за 7 апреля ,вы к примеру не одной ссылке в обще не привели,а на говори ли тут много чего,при чем это многое я опроверг.

Ничего Вы не опровергли...  Су-34 работал вГрузии и работал по постановке РЭП.
Я нигде не говорил что РЛС уничтожил Су-34..., я говорил что Су-34 прикрывал Су-24 при уничтожении станции. Это я слышал от высокого военного чина, участника этих событий, в одной из телепередач. Ведущий задал ему врпрос; "Это правда что РЛС в Грузии уничтожал Су-34? Ответ: "Нет..., Су-34 прикрывал атаку на РЛС Су -24, постановкой помех".
Ничего из того что я говорил, не выходит за рамки этой информации.
И то что "Хибины" способны гасить ДРЛО, я дал ссылку. Если нужен её алрес, пожалуйста:

Комплекс РЭБ Хибины

Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
Ах то есть 1/2 КА была предатели?хорошее оправдание.

Вы еще расскажите что СССР развалили 260 млн. граждан проголосовавших на референдуме за сохранение Союза, а не горстка купленных пендосами пидарасов...

То же самое было и в ВОВ, по приказу пидарасов сдавали целые соединения... То же самое было и в Ираке. Сдали предатели с орденами Саддама и глазом не моргнули...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
это вы сказали тупо поделив время начало атаки ,на количество ракет,так не делается,могли выпустить все в первые 2-3 мин,потом "отдохнуть" и опять по работать.

Это сказал не я, а высокий морской чин, который комментировал атаку "Калибрами" с акватории Каспия. Это он сказал что интервал пусков Топоров составляет около 30 сек.
Я лишь проверил его слова разделив время пусков на количество ракет. И его слова подтвердились, а Вы, продолжайте придумывать пуски с ПЕРЕКУРАМИ...  и наслаждайтесь голливудскими склейками видеороликов про инопланетные технологии пендосов.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
Правильно 2014 год,а война в 2008 году и какое отношение это имеет к тому что вы утверждаете что Грузии помогал АВАКС?Кстати ваша статья как раз подтверждает что я говорю

То что комплекс РЭБ "Хибины" официально принят на вооружение в 2014 году вовсе не означает что этот комплекс не имел тех же характеристик в 2008. По крайней мере прикрывать фронтовую авиацию он мог уже в 2000 году.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
источник не указан,а это может быть бомж.

Ну да, для пендосов все вокруг бомжи, одни они исключительные..., совесть планеты млин.
Лживее государства я не знаю.
Адрес источника я дал выше...

Цитата, fkedurch сообщ. №79
1 минута - 5 километров. 60 минут - 300 км. Оху.. эм, невдолбенный авианосец у вас получился!

Так это же американский авианосец...
+1
Сообщить
№81
Удалено / Флэйм
№82
Удалено / Флэйм
№83
Удалено / Флэйм
№84
24.04.2017 19:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №78
Все выше перечисленное ни как не могло противостоять нашим ВС ни при каких условиях при грамотном применении наших ВС,
      Я разве-это отрицаю????????????????????   То,что  Все выше перечисленное ни как не могло противостоять нашим ВС,не отменяет,что технологически армия Грузия была на уровне.
0
Сообщить
№85
Удалено / Флэйм
№86
25.04.2017 03:52
Цитата, Данилович сообщ. №80
И то что "Хибины" способны гасить ДРЛО, я дал ссылку. Если нужен её алрес, пожалуйста:
Это ссылка говорит об учениях
Цитата, q
2014 г. 14 апреля - в ходе учений на полигоне Мухор-Кондуй в Бурятии Су-34 поставят помехи для самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50, истребителей-перехватчиков МиГ-31 и наземной группировки противовоздушной обороны. Несмотря на это операторы ДРЛО А-50 попытаются определить цели и выдать целеуказания пилотам самолетов МиГ-31
так что удалось или не удалось вы не знаете,ну так где Сентри в Грузии?
Цитата, Данилович сообщ. №80
То же самое было и в ВОВ, по приказу пидарасов сдавали целые соединения...
Ну да,ну да,а считаю что криворукое руководство у которого не хватило мозгов даже объявить боеготовность.
Цитата, Данилович сообщ. №80
Это он сказал что интервал пусков Топоров составляет около 30 сек.
Да он может хоть что говорить,я разместил видео,там интервал 10-12 сек.
Цитата, Данилович сообщ. №80
То что комплекс РЭБ "Хибины" официально принят на вооружение в 2014 году вовсе не означает что этот комплекс не имел тех же характеристик в 2008. По крайней мере прикрывать фронтовую авиацию он мог уже в 2000 году.
Ага не проидя ГИ.
Цитата, Данилович сообщ. №80
Адрес источника я дал выше...
Ну так ссылке из того источника  привели сюда http://www.milrus.com/vvs/su34/text.shtml  а там куча домыслов не более того,к примеру
Цитата, q
По мнению ряда специалистов уровень БРЭО этой машины позволяет отнести ее к боевым самолетам пятого поколения
Цитата, q
В перспективе, после освоения серийного производства ТРДДФ нового поколения АЛ-41Ф с системой УВТ, которое ожидается после 2005 г., этот двигатель планируется установить и на Су-34, что значительно повысит боевые возможности бомбардировщика.
0
Сообщить
№87
Удалено / Флэйм
№88
25.04.2017 14:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
Это ссылка говорит об учениях

А учения, это типо на пластилиновых самолетах?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
так что удалось или не удалось вы не знаете,ну так где Сентри в Грузии?

Удалось или не удалось, это секретная инфа... Просто когда не удается, то и публикаций в прессе не будет, даже в такой форме, в форме задания для учений.
Задания для учений никогда не дают на голом месте. Учения это финал определенных  экспериментов и опытов на лабораторном  моделировании  этих событий.
Учения - это проверка заявленных возможностей комплекса.
А сентри в Грузии это не моя идея, поэтому спрашивайте не у меня. Я просто сказал о том на что способен комплекс "Хибины", не имея возможности проверить эту информацию...
Кстати, АВАКС пендосов над Черным морем в момент конфликта, вполне себе вероятная история.
Видимо так и должно было быть, просто Сабакашвилли поторопился и начал операцию вопреки рекомендациям пендостана.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
Да он может хоть что говорить,я разместил видео,там интервал 10-12 сек.

А я Вам могу скинуть ролик про то как пендосы на квадроцикле по Луне ездят. В придачу дам ролик где дважды герой СССР, Леонов падает на попку доказывая, что американцы были на Луне.
И что с того?
Если Вы скушаете мульку про лунные экспедиции Аполло, то мультики про СМ-3 сшибающие спутники на высоте в 1500 км, и Топоры вылетающие из ПУ через 10 секунд, вам сам Бог велел кушать. Приятного аппетита.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
Ага не проидя ГИ.

От же ж незадача, с какого бодуна ПАК ФА вообще взлетал без ГИ. Оказывается функционал оружия зависит от ГИ..., Конгениально.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
Цитата, q
По мнению ряда специалистов уровень БРЭО этой машины позволяет отнести ее к боевым самолетам пятого поколения

Ну и что здесь особенного, если пендосы причисляют к пятому поколению F-35, то почему не причислить к пятому Су-34, который может быть невидимкой за счет РЭБ???
И что от этого  изменится?
Если поставить новый двигатель позволяющий бесфорсажный сверхзвук то точно будет пятым поколением. Единственно что у него точно не будет так это шлема за 400000$
0
Сообщить
№89
25.04.2017 15:46
Цитата, Данилович сообщ. №88
А учения, это типо на пластилиновых самолетах?
Да хоть на чем результаты не известны и это 2014 учения года.
Цитата, Данилович сообщ. №88
А сентри в Грузии это не моя идея, поэтому спрашивайте не у меня
Ну здрасти,это вы сказали что Су-34 ставил помеху АВАКСУ,ну так ссылок про Сентри я от вас не увидел,так что фантазия как раз ваша.
Цитата, Данилович сообщ. №88
Я просто сказал о том на что способен комплекс "Хибины", не имея возможности проверить эту информацию...
Понимаете говорить можно все,но желательно подкрепить чем не будь слова.
Цитата, Данилович сообщ. №88
Видимо так и должно было быть, просто Сабакашвилли поторопился и начал операцию вопреки рекомендациям пендостана.
Думаю они поторопились вместе,Турция приняла  тот раз про российскую позицию.
Цитата, Данилович сообщ. №88
И что с того?
Ну про Луну это вы написали,а в сети есть десятки видео пусков Томагавков,ах да понимаю кругом монтаж.
Цитата, Данилович сообщ. №88
про СМ-3 сшибающие спутники на высоте в 1500 км
247 км к стати про угрозу СМ-3 сказал зам РВСН я думаю он в теме,а вы нет.
Цитата, Данилович сообщ. №88
От же ж незадача, с какого бодуна ПАК ФА вообще взлетал без ГИ.
Это называется заводские испытания.
Цитата, Данилович сообщ. №88
Оказывается функционал оружия зависит от ГИ.
Да ,а вы не знали?
Цитата, Данилович сообщ. №88
то почему не причислить к пятому Су-34, который может быть невидимкой за счет РЭБ???
Да потому что он 5-е и все,а на счет невидимым ,может стать,а может и не стать.
Цитата, Данилович сообщ. №88
Если поставить новый двигатель позволяющий бесфорсажный сверхзвук то точно будет пятым поколением.
А что только сверхзвук требования 5-го? там много требований и какой бы Су-34 не был(а это самолет мне нравится),но он не пятое поколение.
0
Сообщить
№90
25.04.2017 18:27
АУГ с вероятностью близкой к 100% можно уничтожить залпом не менее 30 ПКР Оникс, носителями которого могут быть разные самолёты, например, до 3 шт может взять Су-30МС, Су-35 в облегчённом авиационном варианте и Су-34 в ближайшей перспективе, надеюсь, а до 6 - Ту-142. Исходя из необходимого количества сил в наряде потребуется 5-6 шт Ту-142 или до 12 Сушек, которые должен сопровождать танкер Ил-78, сменяемый в случае опорожнения, и самолёт ДРОиУ типа А-50У в арьергарде, и до 12 МиГ-31БМ - в авангарде, которые обеспечивают чистое небо впереди. Наряд сил должны сопровождать пара Су-34 с Тарантулами для скрытного выхода на рубеж применения Ониксов. Наряд сил можно ополовинить, если расчитать предварительное применение импульной Алабуги (Ту-22М3М с ракетой Х-32) на безопасном упреждении, т.е., примерно, более 10 км от Ониксов до АУГ в момент срабатывания ВзрывногоЭМИмпульсногоГенератора.
0
Сообщить
№91
25.04.2017 18:45
Цитата, Тектор сообщ. №90
до 3 шт может взять Су-30МС
Су-30МС?это что за зверь? А фото можно Су-30 с Ониксом да еще с 3-мя?А то индусы вон облегченный брамос и то только один.
+2
Сообщить
№92
25.04.2017 22:44
Пардон муа, это просто с одного форума не свой текст переложил: там один чел утверждает, что на один военно-морской Су-30СМ смогли подвесить 3 Оникса. От себя я добавил - "надеюсь". Стартовый вес Оникса-Яхонта составляет 3т, из которых 500 кг - стартово-разгонная ступень (СРС). Именно СРС в авиационной версии Оникса меньше по массе, раза в 2. Вот и получается, что 3 таких ПКР весят под 8,25 т, что на пределе проходит для Су-30СМ (боевая нагрузка - 8 т) с недоливом топлива.
0
Сообщить
№93
26.04.2017 00:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №89
Да хоть на чем результаты не известны и это 2014 учения года.

Ну это Вам неизвестны, а тем которые испытывали - известны.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №89
Ну про Луну это вы написали,а в сети есть десятки видео пусков Томагавков,ах да понимаю кругом монтаж.

Дык лунный сериал пендосов тоже почти "Санта Барбара"..., так что ищите ТТХ скорострельности Топоров..., правда они такие поганые ТТХ публиковать не будут, лучше еще  наснимают роликов склеенных.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №89
247 км к стати про угрозу СМ-3 сказал зам РВСН я думаю он в теме,а вы нет.

Дык Леонов тоже каг бы в теме про лунные покатушки пендосов и чё?
Я же говорю, что если пипл на ВПК Нейм эту мульку хавает, то это пол беды, а вот когда зам. РВСН, то это проблема. Нет он конечно может шлангом прикидываться, это понятно, нужно делать вид что нам страшно, иначе они по настоящему в эту сферу начнут бабки вкачивать, а так они бабки качают за размещение ПРО в Европе. Бизнес и ничего личного.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №89
Да потому что он 5-е и все

Это для Вас он пятое и все..., а для меня нет.
Не тянет самолет с маневренностью летящего утюга на пятое поколение никак.  Самолет пятого поколения  должен  обладать не просто маневренностью, а сверхманевренностью, а этому утюгу нужна взлетка 2,5 км. Карл!!!
О какой сверхманевренности может идти речь если ему ограничили перегрузки до 4G.
Да и бесфорсажного сверхзвука там, я думаю нету..., разве что пустым.
0
Сообщить
№94
26.04.2017 04:14
Цитата, Тектор сообщ. №92
Вот и получается, что 3 таких ПКР весят под 8,25 т, что на пределе проходит для Су-30СМ (боевая нагрузка - 8 т) с недоливом топлива.
У Су-30СМ прочность планера не аис ,как и на Су-27,поэтому Су-34 и Су-35 были усилены ,чтоб применять более тяжелое оружие.
0
Сообщить
№95
26.04.2017 04:17
Цитата, Данилович сообщ. №93
Ну это Вам неизвестны, а тем которые испытывали - известны.
Вы в их число точно не входите.
Цитата, Данилович сообщ. №93
так что ищите ТТХ скорострельности Топоров..., правда они такие поганые ТТХ публиковать не будут, лучше еще  наснимают роликов склеенных.
в общем бла-бла и все,аргументов нет.
Цитата, Данилович сообщ. №93
Это для Вас он пятое и все..., а для меня нет.
Я о печатался,я хотел написать Су-34 не 5-е поколение и все.По Ф-35,да по ЛТХ он не 5-е,по БРЭО полноценное 5-е. Су-34 не подходит ни по ЛТХ ,ни по БРЭО.
0
Сообщить