Войти

В Совфеде запуск КНДР ракеты сочли угрозой безопасности Дальнего Востока

1590
20
0
Хвасон
Запуск северо-корейских баллистических ракет артиллерийских частей "Хвасон".
Источник изображения: KCNA

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Запуск баллистической ракеты КНДР угрожает безопасности Дальнего Востока РФ, части военно-космических войск РФ на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боеготовности, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

КНДР провела запуск баллистической ракеты на рассвете в среду в районе населенного пункта Синпхо. По сообщениям из Сеула, ракета пролетела около 60 километров и упала в Японское море. Войска Южной Кореи на этом фоне находятся в полной боеготовности, а в Японии созвано экстренное заседание Совета национальной безопасности.

"Части военно-космических войск РФ находятся в состоянии повышенной боеготовности. Существует угроза и на нашем Дальнем Востоке, поскольку могут быть ошибки при запуске, и мы должны быть внимательнее в своём воздушном пространстве", - заявил он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
26.05.2009
КНДР запустила еще две ракеты
26.05.2009
Бомба и три ракеты
10.04.2009
Россия способна сбить любую северокорейскую ракету
12.12.2008
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
21.05.2008
18 мая завершил свою работу Международный салон «Комплексная безопасность» (ISSE-2008)
27.12.2006
Масорин: строительство ВМФ будет не только продолжено, но и расширится
20 комментариев
№1
06.04.2017 01:04
Ух ты!! Уже даже в совфеде это начали понимать!!! Прогресс!!! Черепаший но прогресс!!!
-3
Сообщить
№2
06.04.2017 05:03
Цитата, madmat сообщ. №1
Ну мне кажется наша власть понимает угрозу КНДР,поэтому и поддерживает санкций,это граждане по мотивам СССР живут и думают что КНДР друг,а друга в беде бросать нельзя,да даже если не друг ,но зато враг США,а каждый враг США нам друг.
Ну вот почти Кличко из меня получился))))
0
Сообщить
№3
06.04.2017 08:20
Странная позиция нашей власти, страну запад мусолит, объявляет изгоем, грозит военной интервенцией, МЫ ведь это всё проходили, где угроза России , когда стрельба ведётся в сторону моря, тупо поддерживаем гнилой, тухлый запад, ради чего. что бы нам обратно предъявили претензии в Сирии, вмешательство в выбора в штатах и т.д., где логика.
+1
Сообщить
№4
06.04.2017 11:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2
Ну мне кажется наша власть понимает угрозу КНДР
Надеюсь что да. Просто признаться в этом им мешает комплекс неполноценности, т.е. признание того что опять надо огласиться с американской позицией по очередному вопросу.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №2
это граждане по мотивам СССР живут и думают что КНДР друг,а друга в беде бросать нельзя,да даже если не друг ,но зато враг США,а каждый враг США нам друг.
Во во... именно "назлобабушке не надену шапки и отморожу уши". Дружить с любым уродом только бы этот урод ненавидел штаты. Да, наблюдаю тут в огромном количестве. И не важно что от этого им же хуже... уши болят и отваливаются, зато "бабушку" расстроил )))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №2
Ну вот почти Кличко из меня получился))))
Ууу, для этого надо стать самым сильным в мире на ринге )))
-4
Сообщить
№5
06.04.2017 17:05
Цитата, q
Южная Корея запустила баллистическую ракету
6 апреля 2017, 00:27
В ответ на северокорейские ракетные пуски Южная Корея провела испытание собственной баллистической ракеты типа «Хенму», сообщил военный источник.

Южная Корея запустила ракету с дальностью полета до 800 км. Военные Южной Кореи подчеркнули, что ракета покрывает территорию КНДР, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Ренхап».

Не сообщается, когда именно был произведен запуск. Указывается, что на испытании присутствовал министр обороны страны Хан Мин Гу.

Пуск проведен на испытательном полигоне в Анхыне при Институте оборонных исследований министерства обороны страны.

Напомним, накануне КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря.
Ну, а эту новость почему не обсасывает никто?... Или для нас это не опасно? Или страна другая и нам добрый сосед?
+5
Сообщить
№6
06.04.2017 17:13
Цитата, gerrfrost сообщ. №5
Ну может потому что Ю.Корея не кричит что всех убьет,к примеру мы тоже пускаем МБР,КР и т.д,США пускают,Китай пускает,Индия,Пакистан и ряд других стран,но вот им ни чего не говорят,вон к примеру Армения обзавелась Искандер ,но истерики по этому по воду нет,потому что там адекватные люди у власти.А у КНДР что? убью,сожгу: Ю.Корею,Японию,США и т.д,адекватно разговаривать не пробовали.
+1
Сообщить
№7
06.04.2017 18:14
Цитата, gerrfrost сообщ. №5
Цитата
В ответ на северокорейские ракетные пуски Южная Корея провела испытание собственной баллистической ракеты типа «Хенму», сообщил военный источник.
Ждем в ответ санкций против Ю.Кореи ))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
потому что там адекватные люди у власти
"Кошерные люди", с точки зрения кое-кого. "Ворон-ворону..."
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
А у КНДР что? убью,сожгу: Ю.Корею,Японию,США и т.д,адекватно разговаривать не пробовали.
Вот-так вот просто так, ни за что, ни про что...?!
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
Ну может потому что Ю.Корея не кричит что всех убьет
Ю.Корея нет, но вот её союзник... То один им режим не нравится, то другой, то Каддафи, то Саддам, то Асад. Защищать же себя последние права не имеют (так и сказал один ЮСовский деятель на ихнем ТВ), ввиду своей недемократической сущности. Они должны, словно агнцы на заклании, покорно ожидать своей участи от рук возмущенной демократической общественности, вдохновляемой поборниками мирового добра. Божьи люди!
+3
Сообщить
№8
06.04.2017 18:32
Цитата, forumow сообщ. №7
Кошерные люди", с точки зрения кое-кого.
Ну хотя бы с точки зрения России,я что то не вижу чтоб выступила Лавров,Захарова или кто другой,осудил это и предложил ввести санкций,да хотя бы в одностороннем порядке.
Цитата, forumow сообщ. №7
Вот-так вот просто так, ни за что, ни про что...?!
Ну вот объясните за что скажем Японию,вроде как после ВМ ни на кого не нападала,более того кормит КНДР в голодные года. А в обще вам не кажется что во власти вверху у нас больше знают про КНДР по этому и вводят санкции,не давно вон Китая развернул 4 дивизии вдоль границе  с КНДР,тоже дураки да?
Цитата, forumow сообщ. №7
То один им режим не нравится, то другой, то Каддафи, то Саддам, то Асад.
Честно говоря мне эти лидеры тоже не нравятся,нет конечно бомбить эти страны не предлагаю и не предлагал,просто вот конкретно Кадафи и Садам конченные отморозки.
0
Сообщить
№9
06.04.2017 18:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
я что то не вижу чтоб выступила Лавров,Захарова или кто другой,осудил это и предложил ввести санкций,да хотя бы в одностороннем порядке.
Ну так и по отношению России, не все ЮСовские клиенты спешат вводить реальные санкции. Мы и не вводим по схожим соображениям.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Ну вот объясните за что скажем Японию,вроде как после ВМ ни на кого не нападала,более того кормит КНДР в голодные года.
Как союзника светлых сил... И опять же, просто так КНДР не нападёт и на них.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Кадафи и Садам конченные отморозки.
Может быть. При этом требовать от них стать мучениками...  Каково?!! )))
+1
Сообщить
№10
06.04.2017 18:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Честно говоря мне эти лидеры тоже не нравятся,[/q
А Вам вообще кто то из лидеров нравится? Я вот в этом сомневаюсь.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
вот конкретно Кадафи и Садам конченные отморозки.
Ну да, особенно Каддафи
Цитата, q
ВВП на душу населения — 14192 $.

На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 тыс. $ дотаций.

Пособие по безработице — 730 $.

Зарплата медсестры — 1 тыс. $.

За каждого новорождённого выплачивается 7 тыс. $.

Новобрачным дарится 64 тыс. $ на покупку квартиры.

На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 тыс. $.

Крупные налоги и поборы запрещены.

Образование и медицина бесплатные.

Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.

За подделку лекарств — смертная казнь.

Квартирная плата отсутствует.

Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».

Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50 % оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65 %.

Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
http://lawinrussia.ru/content/statistika-urovnya-zhizni-v-livii-v-period-pravleniya-muammara-kaddafi
Ну отморозок что с него возьмёшь.. Это надо же устроить народу такие префеернции которых даже в самых "демократических" странах нету..))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2
Ну вот почти Кличко из меня получился))))
А вот это Вы верно подметили.. По уровню своего мышления Вы недалеко от него ушли..
0
Сообщить
№11
06.04.2017 19:03
Цитата, gerrfrost сообщ. №5
Или для нас это не опасно?
Ну я бы тоже больше опасался не военного с гранатой а обезьяну.

Цитата, В.К.О. сообщ. №10
ВВП на душу населения — 14192 $.

На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 тыс. $ дотаций.

Пособие по безработице — 730 $.

Игорь, не читайте по утрам советских газет ))) По вечерам тоже не читайте..... вообще не берите в руки никакую дурь )))
А то Вам начнут рассказывать как в Германии 1939г ПРЕКРАСНО жили немцы!!! Просто замечательно и богато! ))) Только вот, почему-то, кроме немцев это никому не нравилось )))

Цитата, В.К.О. сообщ. №10
Ну отморозок что с него возьмёшь.. Это надо же устроить народу такие префеернции которых даже в самых "демократических" странах нету..))
5 балло!!! ))) сделали вечер ))) весь запад им завидовал!!! Потому и напали ))) А вовсе не за поддержку международного терроризма )))

... ну не любит там народ когда его тра..ют усаты диктаторы... понимаю, сложно Вам понять... но не любят насилия над собой (((
-2
Сообщить
№12
06.04.2017 20:07
Не знаю куда, пускай тут будет

Цитата, q
В следующий период государственной программы вооружения - с 2018 по 2025 годы - у нас запланировано завершение государственных испытаний и серийные поставки С-500", - заявил "Интерфаксу" заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

Я вот не понял, они что, уже начались, чтобы в следующем году закончиться? Хотя он ни разу не соврал - запланировано не значит выполнено.

madmat

Хватит свой лимит тратить на пустозвонство, РФ всегда осуждала ракетную программу КНДР, последовательно поддерживала санкции ООН против них, в том числе вводила свои санкции на поставку высокотехнологичного оборудования. Также пытались продвигать мнение, что военные учения на границах КНДР совместно с южанами ни разу не способствуют снятию напряженности и прогрессу в переговорах, а только подстегивают данный процесс - по-моему абсолютно здравая мысль.
0
Сообщить
№13
06.04.2017 20:47
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №12
Я вот не понял, они что, уже начались, чтобы в следующем году закончиться?
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №12
Цитата
В следующий период государственной программы вооружения - с 2018 по 2025 годы - у нас запланировано завершение государственных испытаний и серийные поставки С-500"
Ясно?
0
Сообщить
№14
07.04.2017 03:50
Цитата, forumow сообщ. №9
Ну так и по отношению России, не все ЮСовские клиенты спешат вводить реальные санкции. Мы и не вводим по схожим соображениям
ну вот а по отношению к КНДР мы вводим,это о чем то говорит?
Цитата, forumow сообщ. №9
Как союзника светлых сил..
Ну так можно тогда полмиру угрожать,не подскажите вот против нас тоже санкций,а ВВП почему то не кричит что всех уничтожит,почему?
Цитата, forumow сообщ. №9
И опять же, просто так КНДР не нападёт и на них.
Да вы что? А к примеру не уверен?Вон у маленькой Грузии хватило ума кинуться на большого медведя.
Цитата, forumow сообщ. №9
При этом требовать от них стать мучениками...
Где я требовал?Я сказал что по моему мнению они отморозки и все.
0
Сообщить
№15
07.04.2017 04:46
Цитата, В.К.О. сообщ. №10
Ну да, особенно Каддафи
Игорь,я могу напомнить ,что экономика Германии перед ВМ была одной из сильнейших,но это не мешало Гитлеру быть конченой мразью.Ну если вам хочется про Кадафи,то почему то у вас Кадафи хранившии на счетах на Западе 200 мр.дол хорошой,а в России олигархи приватизировавшие поимев на 500 мр.дол предприятий плохие как так то? Может те и другие скоты. И еще такие страны как Кувеит,ОАЭ,Оман имеют в основе экономику ту же нефть/газ и примерно такое же население как в Ливии ,а живут в разы лучше,как так то.Может потому что их шейхи разъезжая на мерсах,яхтах,самолетах,не забывают влаживаться в экономику и кормить свой народ?
Ну и вот еще один сюрприз для поклоников Кадафи,Садама:МИД России официально назвал Западный Иерусалим столицей Израиляhttps://news.mail.ru/politics/29342926/?frommail=1 вот это дела да? ООН против,США думает,а Россия признала Западный Иерусалим столицей Израиля,не уже ли в Москве начинают понимать кто есть кто.
0
Сообщить
№16
07.04.2017 09:25
Цитата, madmat сообщ. №11
Ну я бы тоже больше опасался не военного с гранатой а обезьяну.
И после ракетных ударов штатов в Сирии, теперь осталось выяснить - "кто обезьяна, а кто военный с гранатой"....

Для меня, после окончания корейской войны и раздела Кореи, ответ очевиден - наиболее опасны белые воины, несущие демократию по всему миру....
0
Сообщить
№17
07.04.2017 09:30
Цитата, gerrfrost сообщ. №16
И после ракетных ударов штатов в Сирии, теперь осталось выяснить - "кто обезьяна, а кто военный с гранатой"....

Для меня, после окончания корейской войны и раздела Кореи, ответ очевиден - наиболее опасны белые воины, несущие демократию по всему миру.
Уважаемый это так сказать право сильного,мы в свое время тоже захватили Афган за один день,привели к порядку Чехословакию,Венгрию и т.д и не спрашивали на это мнение США и этих стран,это всегда было это право великих держав нарушать законы,а вот маленьким это не надо и не знаю как вас ,но меня тревожит то что в Сирии,это по сути как раз примерно то что во Вьетнаме было и в Корей.
+1
Сообщить
№18
07.04.2017 09:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
Уважаемый это так сказать право сильного,мы в свое время тоже захватили Афган за один день,привели к порядку Чехословакию,Венгрию и т.д и не спрашивали на это мнение США и этих стран,это всегда было это право великих держав нарушать законы,а вот маленьким это не надо и не знаю как вас ,но меня тревожит то что в Сирии,это по сути как раз примерно то что во Вьетнаме было и в Корей.
Уважаемый, изъясняйтесь понятнее, дискуссия о том, что ракеты КНДР - опасные, а Ю. Кореи - нет...
0
Сообщить
№19
07.04.2017 09:40
Цитата, gerrfrost сообщ. №18
что ракеты КНДР - опасные, а Ю. Кореи - нет...
Ну вот к примеру наидите слова когда Ю.Крея угрожала напасть скажем на Японию,Китай,Россию,Таивань,вот если наидете тогда и можно будет ставить знак равенства между КНДР и Ю.Кореей,кстати в 1950 году это КНДР напало на юг.
+1
Сообщить
№20
07.04.2017 12:19
Цитата, gerrfrost сообщ. №16
И после ракетных ударов штатов в Сирии, теперь осталось выяснить - "кто обезьяна, а кто военный с гранатой"....
Ну обезьяна бывает и с химической гранатой...
Ну я хотел бы опять задать вопрос который задал пол года назад: "А что все развеселились по поводу избрания Трампа?"

Я буду его задавать постоянно, когда он будет макать в действительность тех кто скакал на площадях и парламентах когда его ДЕМОКРАТИЧЕСКИ(а эти же люди говорили что там такого нет и в помине) избрали.

А так... хусейн, мухоммор, ассад... всё наследие советских времён. Хотя говорят что надо уничтожать не следствие а причину.

Цитата, gerrfrost сообщ. №16
Для меня, после окончания корейской войны и раздела Кореи, ответ очевиден - наиболее опасны белые воины,
сталин что ли? Это как бы он разделил Корею и воевал с силами ООН.

А так я Вас понимаю. Белые воины Вам противны. чёрные - приятны.
Народовластив Вам противно, диктатура - приятна... С Вам лично давно всё понятно (((. Но Факт остаётся фактом. Кроме Вас НИКТО В МИРЕ н встревожился ЮЖНОкорейскими испытаниями. А вот СЕВЕРОкорейские достали уже ВСЕХБЕЗИСКЛЮЧЕНИЯ соседей.
Всё таки подумайте над тем ПОЧЕМУ???

... пухлый скрипач не нужен...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
то что в Сирии,это по сути как раз примерно то что во Вьетнаме было и в Корей.
Ну да... в своё время, помню, никто и не собирался слушать чтобы в Сирию никто не лез ни в каком виде. Это было очевидно, но почему-то не большинству. Все думади что уж в этот раз-то грабля пролетит мимо... Ну посмотрим, ещё не вечер.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
кстати в 1950 году это КНДР напало на юг.
Ооо, это уже познания выше сайтов типа тапвара ))) Думаю Вас не поймут ))) А если Вы ещё расскажите что Вьетнамская война проходила в виде проникновения СЕВЕРОвьетнамцев в страну ЮЖНОвьетнамцев то тут не один шаблон затрещит ))).

... мне ещё нравятся утверждения на этом фоне что ИМЕННО США все конфликты проводили ЧУЖИМИ руками ))) Так забавно бывает читать применительно к Корее и Вьетнаму)))

Не разрушайте стеклянные миры где всё только чёрное и белое. Даже если в этих мирах любят чёрное а ненавидят белое (с) )))
-1
Сообщить