Войти
Выставочный центр ВЕТА Союз "ТПП Воронежской области"

Х ВОРОНЕЖСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ 23-24 мая 2017 года г. Воронеж

5880
46
-6
IX Воронежский промышленный форум
IX Воронежский промышленный форум.
Источник изображения: http://veta.ru/

В рамках перечня мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства, в период c 23 по 24 мая 2017 года Выставочный центр ВЕТА при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Правительства Воронежской области проводит Воронежский промышленный форум. Организаторами форумов также выступают: Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области» совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Воронежской области и ВРО ООО «Деловая Россия»


ВПК.name является официальным информационным партнером IX Воронежского промышленного форума.


ВОРОНЕЖСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ – крупнейшее отраслевое мероприятие в Центрально-Черноземном регионе, ежегодно привлекающее представителей промышленного бизнеса для обмена опытом и формирования новых контактов.


В рамках деловой программы форума будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Возможности перехода к новой индустриализации промышленности ЦЧР;
  • Динамика развития промышленного комплекса в регионах РФ;
  • Практика поддержки инвестпроектов со сложной структурой сделок;
  • Влияние налоговой политики на инвестиционные процессы в промышленности;
  • Изменение глобальных цепочек поставок в ходе цифровой трансформации экономики и общества;
  • Логистика в промышленности: повышение конкурентоспособности за счет снижения издержек;
  • Опыт функционирования центров кооперации и субконтрактации на межрегиональном уровне и другие актуальные темы отраслей

Спикерами выступят: Д.Н. Курочкин, вице-президент ТПП РФ; А.С. Беспрозванных, директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ; А.В. Данилов-Данильян, Сопредседатель «Деловой России», председатель Экспертного совета Фонда развития промышленности (ФРП); К.А. Бабкин, председатель совета по промышленному развитию ТПП РФ, а также представители АО «Российский экспортный центр», корпорации МСП, Агентства по технологическому развитию, Ассоциации ректоров ВУЗов Центрального Черноземья.


География участников охватывает весь Центрально-Черноземный регион.


Подробности на сайте: http://veta.ru/promyshlennyj-forum-2017


Место проведения: Производственно-логистический комплекс компании «Ангстрем»

Воронежская обл., Новоусманский р-н, Индустриальный парк «Масловский», ул. Парковая, 1.


Контактная информация:

+7(473) 2-512-012 (доб. 212)

e-mail: stroy.veta@mail.ru

Хорпяков Сергей Вячеславович, Архипова Софья Владимировна

Права на данный материал принадлежат Выставочный центр ВЕТА Союз "ТПП Воронежской области"
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
09.04.2013
«ЭЛВИС» разработал золотой чип
10.04.2009
Антикризисный локомотив России
16.03.2009
НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ВЫСТАВКЕ В МОСКВЕ
27.01.2009
Полный привод для автопрома
10.11.2008
Комплексный подход к промышленной политике
20.09.2007
Колумбия предлагает Татарстану договор
46 комментариев
№1
05.04.2017 09:25
Воронежские заводы простаивают,обновления станочного парка почти нет,рабочим как не платили своевременно зарплат ,так и не платят и то что платят насмешка над человеком,а у них форум...Пора разогнать из правительства РФ всех этих пустозвонов !
+4
Сообщить
№2
05.04.2017 09:29
Цитата, Владислав-1 сообщ. №1
рабочим как не платили своевременно зарплат ,так и не платят и то что платят насмешка над человеком,а у них форум

А какой ещё Вы знаете путь выхода из региональных затруднений, кроме как переговоры между заинтересованными промышленными группами и выработка единых правил и целей?

Разогнать? И.... что дальше? Это типа выход?
0
Сообщить
№3
05.04.2017 09:36
Разогнать это единственный выход,потому что местное руководство вполне доказало свою полную некомпетентность и неспособность исправить ситуацию.
+3
Сообщить
№4
05.04.2017 09:42
Цитата, Владислав-1 сообщ. №3
Разогнать это единственный выход,потому что местное руководство вполне доказало свою полную некомпетентность и неспособность исправить ситуацию.
единственный выход вытравливать совок с регионов и доводить рыночные реформы до конца. никакое правительство ничего не сделает, если совки подменивают рыночные инструменты имитациями. продолжают ручное управление экономикой, в совковых традициях устраивая кормушки вокруг бюджета.
на селе колхоз вытравили, сразу получили результат.
-3
Сообщить
№5
05.04.2017 09:50
О каких совках вы пишите,если губернатором Воронежской области Путин назначил бывшего министра сельского хозяйства,который в министерстве завалил все дело?! Назначать нужно не тех,кто лижет задницу,а тех кто умеет и хочет работать ! Вам известно,что администрация Воронежа,вылизывая задницу Москве ввела в Воронеже дорожный налог на уровне Москвы,при совершенно не московских зарплатах?! Вам известно как ненавидят в Омске губернатора назначенного Путиным,который ничего не делает,кроме собственного обогащения ?! Долой любимчиков и любителей лизать задницу !
+7
Сообщить
№6
05.04.2017 09:51
Цитата, Владислав-1 сообщ. №3
Разогнать это единственный выход

Не клеится понимаете.
Шаг 1. Разогнали руководство
Шаг 2. Всё встало, даже то, что делалось, как вы говорите, плохо.

Это Вы считаете выходом?
Ну тогда там ситуация, даже если очень плохая, всё равно лучше, чем то, что Вы предлагаете.
+1
Сообщить
№7
05.04.2017 09:52
Не может встать то,что уже и так стоит !
+1
Сообщить
№8
05.04.2017 09:56
Цитата, Дон36 сообщ. №7
Не может встать то,что уже и так стоит !

Вы обвиняете их в разрушении, но сами предлагаете сделать тоже самое. Это же бессмысленно :)

А если уж как Вы говорите так всё завалили и все ненавидят, то посылайте на форум делегацию профсоюзов от предприятий и пусть говорят на форуме, то, что люди говорят на кухнях.
Правда на форуме
1. надо с фактами говорить, а не эмоциями
2. каждый факт будет проверяться
3. зато услышат аж в Москве!

Но ведь никто так не сделает...
+1
Сообщить
№9
05.04.2017 09:58
Я предлагаю разогнать тех,кто все разрушил и продолжает разрушать,заменив их подходящими людьми,умеющими работать и организовать производство,а не лизать задницу и собирать с нищего народа налоги по московским тарифам.Да никому нет дела. На омского губернатора все время жалуются,а ВВП его только награждает,за имение хорошо лизать задницу,а регионы то нищие...Воронеж в ТОП 10 самых бедных городов РФ !
+1
Сообщить
№10
05.04.2017 10:14
Цитата, Дон36 сообщ. №5
Назначать нужно не тех,кто лижет задницу,а тех кто умеет и хочет работать !
те кто может, те не хотят работать в таком ...
все прекрасно понимают, что запустить рыночные инструменты совки не дадут. совки не дадут  управлять рынку ценами, выстроить нормальную банковскую систему, которая кредитует. самое большое, что может руководитель в ручном режиме заливать бабло в мертвые совковые предприятия, которые 50 лет напильником обрабатывали детали и еще 50 лет так работать планируют, даже если их завалить немецкими станками. совки их сгрудят в углу и продолжат работать напильником. им незачем что-то менять у себя, как бы они не работали, бюджетное бабло будет.
те кто могут это изменить в это болото не полезут, пока не сменятся поколения.
-4
Сообщить
№11
05.04.2017 10:22
Цитата, Дон36 сообщ. №9
заменив их подходящими людьми,умеющими работать и организовать производство

Ну... губернатора вам не сменить, потому что его меняют только из Москвы и никак иначе.
А вот замена на профи в остальных должностях - это вопрос к регионалам, предприятиям с наибольшей налоговой долей в первую очередь. К ним прислушиваются.

Но - давайте, я Вам честно скажу, всё, что Вы сейчас говорите безусловно не беспочвенно, НО - это всё истерика, а не конструктивный подход.

Понимаете - спроси вот я сейчас, а у вас есть кандидатуры, на которых поменять?
А у них есть команда с которой идти? А они вообще хотят и готовы? А у них есть понимание, как вывести регион из такого состояния?

И все эти вопросы повиснут в воздухе! А при смене одних, придут другие, которых приведут первые или те, кто их под шумок сместят - НО никого, кто возмущался и терпел всё, не спросят.
Не спросят не потому что мнение не интересно, а потому что предложить они ничего не могут, кроме - "разогнать, расстрелять, посадить"... и т.д. и т.п.

Вот и получается, что умеем только горлопанить... Собственно вы руководство региона, я так понимаю, в этом же и обвиняете...
+1
Сообщить
№12
05.04.2017 10:24
Плохому ( танцору ) всегда что то мешает,то совки,а чаще собственная тупость,желание красть и нежелание работать ! Господа Путин у власти уже почти 20 лет и пора бы отвечать за свои поступки и поступки своих людей,а не валить все на КПСС и перестать лелеять память алкаша ЕБН,которого пора судить за геноцид русского народа ,вместе со всей компашкой ! Вы что там курите,какое прошлое?! Вы поднимите задницу с дивана ,чтобы проехать  например по Саратову?! Это же ужас до чего вы город довели ,ваша власть довела !
+4
Сообщить
№13
05.04.2017 10:24
Цитата, Akula сообщ. №10
50 лет напильником обрабатывали детали и еще 50 лет так работать планируют

Вам бы на какой-нибудь завод в России что-ли заехать. Вы отстали от состояния России - отстали окончательно... Ваш глас про прошлое, которого уже нет...
Перестаньте - ну смешно же право!!!
+1
Сообщить
№14
05.04.2017 10:49
Все это напоминает песню Игоря Талькова,которая ,увы,все еще актуальна - Господин президент ,разгоните свой конвент,мы устали от вранья,в небе тучи воронья !
+2
Сообщить
№15
05.04.2017 10:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №13
Вам бы на какой-нибудь завод в России что-ли заехать. Вы отстали от состояния России - отстали окончательно... Ваш глас про прошлое, которого уже нет...
Перестаньте - ну смешно же право!!!
ну где прошлое ? что у вас там предприятия как положено в рыночной экономике у банков кредитуют под нормальный процент ? или ФЦП, которые формирует чинуша за взятку ?
где-то тут тоже была эта новость https://sdelanounas.ru/blogs/91827/
Орион-20 - бабло получили, на глазок построили машину - разбили. какие проблемы, бюджет то резиновый. выделит еще. на глазок подвинули развесовку, прошлись напильником - новый экземпляр. зачем что-то считать, компьютеры-шмапьютеры. Кузьмич с напильником, вот сила. зачем Кузьмичу что-то на кластере считать ? у него глаз алмаз и резиновый бюджет. если чинуша пискнет, все КПРФ выйдет глотку рвать, за уникальное предприятие с напильником.
-4
Сообщить
№16
05.04.2017 11:00
А кто в этом виноват,кроме вашей власти и о каких совках вы пишите,если еще в 90-х все это КПРФ и ЛДПР голосовало за антинародные законы от алкаша ЕБН ?!
+3
Сообщить
№17
05.04.2017 11:01
Цитата, Akula сообщ. №15
предприятия как положено в рыночной экономике

Интересно - Вы понимаете, что стоит за этой фразой? :))))))))
Из Вашего поста следует, что нет!!!
+2
Сообщить
№18
05.04.2017 12:00
Цитата, Андрей Л. сообщ. №17
Интересно - Вы понимаете, что стоит за этой фразой? :))))))))
Из Вашего поста следует, что нет!!!
Он тут недавно угрожал, если что, убегать в социализм. :))) А вообще нет, не понимает. Но радуется, что его дом охраняет НАТО. :)))

По теме:
Цитата, q
Возможности перехода к новой индустриализации промышленности ЦЧР
Возможность есть всегда. Но только если экономика для людей, а не люди для экономики.
Цитата, q
Динамика развития промышленного комплекса в регионах РФ;
Динамика отрицательная, что тут обсуждать?
Цитата, q
Практика поддержки инвестпроектов со сложной структурой сделок;
Сами то поняли что они написали? Это о правильном распределении рисков? Так все известно, что платит государство 100 % и риски тоже государства. Это явно вопрос о обобщении практики распилов.
Цитата, q
Влияние налоговой политики на инвестиционные процессы в промышленности;
Перевожу - практика "оптмизации" налогов. Вообще место где все будут плакать.
Цитата, q
Изменение глобальных цепочек поставок в ходе цифровой трансформации экономики и общества;
Изменение??? Да ладно, называйте правильно смерть глобального рынка и переход к национальным экономике.
Цитата, q
Логистика в промышленности: повышение конкурентоспособности за счет снижения издержек;
В тем кто в теме, уже смешно. Будете писать воззвание к РЖД и водителям грузовиков? Да вы революционеры однако. :)))
Цитата, q
Опыт функционирования центров кооперации и субконтрактации на межрегиональном уровне и другие актуальные темы отраслей
В смысле опыт монополизации под надзором чиновников как метод противостояния кризису? Смотрим первый пункт - человек для экономики или экономика для человека?

А зачем вам форум? Все и так "идет по плану". Или выпить и закусить по вопросу встречи?
Плана то нет.
+2
Сообщить
№19
05.04.2017 12:23
Цитата, Андрей Л. сообщ. №17
Интересно - Вы понимаете, что стоит за этой фразой? :))))))))
Из Вашего поста следует, что нет!!!
да. понимаю. и в отличие от вас имею свидетельство, я экзамены сдавал.
-3
Сообщить
№20
05.04.2017 13:22
Цитата, Корректор сообщ. №18
Будете писать воззвание к РЖД и водителям грузовиков?

Ну зачем же Вы так.
Нам в России не дают оценить идею кластеров и бизнес-инкубаторов качеством их местного исполнения.
А ведь сама идея подразумевает
-- создание передового клина исследования в направлениях потребностей предприятий их компетенций
- масштабирования этого опыта
- частичного аутсорсинга, в том числе и по предоставлению в аренду ресурсов
- проработка унификаций номенклатуры и создание единых центров их производства для всех предприятий их компетенций
- формирование единого логистического центра заказа и потребления всех участников, скажем региона.

Всё это резко сокращает издержки для всех участников процесса и на производство и на исследования.
Просто в России есть кластеры, есть инкубаторы, но они вообще чем-то другим занимаются, потому и не можем мы оценить их задач и ценности.

Так вот этот пункт именно об этом! И я вполне допускаю, что и на форум приедет кто-то, с предложениями по развитию именно в заданных направлениях.
+1
Сообщить
№21
Удалено / Флэйм
№22
Удалено / Флэйм
№23
05.04.2017 14:23
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
А ведь сама идея подразумевает
А когда на это ставку делать будут? У нас два растущих сектора:
- сельхозы
- банки.
Из оборонки драйвера не сделать. Поздно. Ее уже резать начали.
Сельхозы...ну это 19-й век.
А вот банки, это совсем интересно. Добро пожаловать в транснациональный мир, в котором большинству россиян места нет. Банки уже давно не являются поддерживающими мировую экономику субъектами. Это пылесос по вытягиванию денег из населения, даже самых богатых стран.
Так к  чему эти романтические фантазии? Вова ничего менять не будет. Его еще на 6 лет избирают скоро, так что про фантазии можете забить на шесть годков.
0
Сообщить
№24
05.04.2017 14:26
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №23
Его еще на 6 лет избирают скоро, так что про фантазии можете забить на шесть годков.

1. Я оптимист!
2. Хочу получить возможность услышать его и чтобы он услышал меня. А для этого - 6 лет очень даже неплохой срок для такого шанса :))))))
+1
Сообщить
№25
05.04.2017 14:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
Ну зачем же Вы так.
Нам в России не дают оценить идею кластеров и бизнес-инкубаторов качеством их местного исполнения.
А затем, что идейка очень старая. И явно не для России. Плодит только "инновационные инвестиции". А в основе старая добрая "элитарность". Ведь по сути что предлагается, собрать остатки промышленности в одном месте и развитие "как попрет". Но простите откуда? Только потому, что вы скрытно монополизируете? Так вы сделайте проще, создайте монополию и оптимизируйте, и экономика у вас действительно "попрет". Особенно за счет распродажи лишнего имущества, аутсорсинга и сокращения персонала. Вот только развития будет - ноль. И почему именно, догадаться несложно. Но сфера аутсорсинга конечно будет развиваться бурно "инновационных ООО" у вас будет просто масса, что в конечном итоге позволит вам размазать все активы по ООО.
Давайте уже переведем, что вы написали:
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
-- создание передового клина исследования в направлениях потребностей предприятий их компетенций
Концентрация, это еще и ограниченность. Не думали об этом?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
- масштабирования этого опыта
На кого? На самих себя? Или просто создаем "инновационный проект" умножаем стоимость на 2 и создаем государственно-частное партнёрство, и государство платит? Это масштабирование?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
- частичного аутсорсинга, в том числе и по предоставлению в аренду ресурсов
Частного распила. А механизм распила - собственность? А какое отношении "эффективные собственники" имеют к инновационному развитию? Что они создают?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
- проработка унификаций номенклатуры и создание единых центров их производства для всех предприятий их компетенций
Монополизация и оптимизация? Унификация конечно нужна, да только это у вас немного "частная" унификация получается. Такая маленькая, и частная.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
- формирование единого логистического центра заказа и потребления всех участников, скажем региона.
Монополизация продаж? Ну как же на этом не заработать? Оно же главное - зарабатывать.
Так что именно вы строите? Какие кластеры?
От бесплатного кофе и булочек возле станка ЧПУ пользы было бы больше.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
Всё это резко сокращает издержки для всех участников процесса и на производство и на исследования.
Если выкинуть "лишнее", то конечно затраты будет меньше. И как гордо - кластер!
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
есть инкубаторы,
Инкубы, мне кажется будет более правильно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
их задач и ценности.
Обалденные цели и ценности. Ценность примерно такая, найди идейку и получи "супер приз" - деньги из бюджета.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
И я вполне допускаю, что и на форум приедет кто-то, с предложениями по развитию именно в заданных направлениях.
Ну вы же уже знаете где искать предложения. Зачем вам форум?
0
Сообщить
№26
05.04.2017 15:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
2. Хочу получить возможность услышать его и чтобы он услышал меня. А для этого - 6 лет очень даже неплохой срок для такого шанса :))))))
Вы не находите, что такая система, зависящая от одного человека, не жизнеспособна? Должна быть прослойка людей, которая заинтересованна в развитии государства. Вы ее видите? Я нет. Есть системы функционирующие, более менее, конкурентоспособно, по сравнению с западом. Армия, с/х хозяйство, часть оборонки, ракетостроение. И заметьте, в данную деятельность не вовлечено большинство населения. Базы для долгосрочного развития нет. Ни сверху, ни снизу. Скелета, на который мясо цеплять. Раньше это было дворянство, потом ВКПб. Даже во времена Ельцина, еще оставались люди с системным мышлением. И они достаточно четко были выстроены в красный директорат, который в 90е годы еще сдерживал разрушение. А теперь кто? Кудрин, Греф, Набиулина? Ну это даже не смешно. Это просто люди телефоны - передача информации из управляющих центров в нашу администрацию. Они понятно, расставили своих людей в министерствах и ведомствах. Но ведь правильно, здесь, описал уважаемый "Корректор" это люди - симулякры. За замысловатыми словами там пустота полная. Если с той стороны трубки молчание, то и с этой соответственно. Ну услышит вас Путин, порадуется, что есть еще люди у нас, которым не все равно. И? Нет инструмента, который бы сделал элитную прослойку работоспособной, и в свою очередь позволил   бы запустить инициативу снизу. Лыжи не едут. ОНФ профанация, потому что субъект попавший в негативную среду ЕдРа, был этой средой успешно поглощен. На всех уровнях, начиная снизу на уровне субъектов, и заканчивая Госдумой. Политическая жизнь, в нормальном понимании в стране стерилизована. Новое не может родиться, потому что не на чем. Все эти выступления Навального, напоминают хороводы скоморохов. Абы занять чем молодежь под контролем спецлужб. Потому, что Навальный их агентура со времен его сотрудничества с Белковским и был агентурой уже в 2011 году. Системы нет, на которой смогли бы взойти ростки обновления и здорового роста.
0
Сообщить
№27
05.04.2017 16:27
Цитата, Корректор сообщ. №25
А в основе старая добрая "элитарность". Ведь по сути что предлагается, собрать остатки промышленности в одном месте и развитие "как попрет".

Ну это Вы так видите. На самом деле это выглядит даже в России иначе. Бизнес-инкубаторы строят не заводы, а государство. Да из налогов - но это не прямая цепочка, как Вы пытаетесь показать.

Цитата, Корректор сообщ. №25
Особенно за счет распродажи лишнего имущества, аутсорсинга и сокращения персонала. Вот только развития будет - ноль.

Давайте я вам пример приведу, а вы мне скажете где НОЛЬ.
Есть три завода на расстоянии друг от друга 20-40 км.
Примерно посередине между ними создается один центр - логистический. Склад + офис. В перспективе автопарк.
Этот офис встречается с предприятиями и просит их дать ему перечень закупаемой номенклатуры общего характера - без дорогостоящих и очень ответственных ПКИ. Просит дать последние цены закупки, просит дать единицы измерений и квартальную потребность попозиционно.
Проводит самостоятельно с этими документами работу по нескольким направлениям
1. оптимизация номенклатуры по заменяемости с учетом улучшенных характеристик
2. агрегация от всех по квартальным объемам
3. поиск поставщиков под конкретные цены, ниже на 7-15% от переданных


дальше выходит на предприятие и предлагает
1. заключаются трех сторонние договора поставки
2. выкупается необходимый объем по периодам
3. промежуточное хранение готов обеспечить инкубатор + выдача + в перспективе доставка своими силами и на склад инкубатора и на склад предприятия
4. инкубатор имеет от 3 до 5% в цене за свои услуги
5. инкубатор развивает ЛИН и автоматизацию своего склада и готов проводить интеграцию с предприятиями для прозрачности остатков и интегрированных решений.
6. инкубатор готов сдавать в аренду малым предприятиям, которые присоединяться к схеме, время использования лицензий на ПО для обработки информации с их станций, чтобы те не несли большие затраты на самостоятельного приобретения лицензий.

Где Вы здесь видите НОЛЬ? Просто у нас так не работает ничего в стране :))))

Цитата, Корректор сообщ. №25
Концентрация, это еще и ограниченность. Не думали об этом?

Концентрация идеи - это всегда интегрированное решение.
Размазывание создания идеи - это всегда разнородность реализации, которая потом требует интеграционных процессов опять же через какие-то концентрации - рабочие группы или комиссии...

Вот это я проходил. Так что - НЕТ, не думаю именно так.

Цитата, Корректор сообщ. №25
На кого? На самих себя?

На предприятия, задействованные в проекте.
Вернемся к примеру выше - не все имеют собственные масштабные склады, их можно предоставить. не все имеет средства и умеют оптимизировать их работу для минимизации затрат и оптимизации остатков - их можно этому научить, а можно просто сдавать свои решения в аренду, как и площади - а точнее зарезервированные (виртуально) - неприкасаемые остатки.
Это и есть масштабирование - понимаете...

Цитата, Корректор сообщ. №25
Частного распила. А механизм распила - собственность?

Научный центр построило себе офигенный ЦОД (это нынешняя реальность нашей страны) - его мощности им крайне нужны, но на пределе возможностей не более (допустим) 15% времени в месяц.
Они сдают в аренду мощности всем желающим в объеме (допустим) 60% и принимают работы на аутсорсинг по расчетам на математике, лицензии на которую они имеют для своей работы.
В перспективе, они будут покупать лицензии на тяжеленную математику, по наибольшему числу отказов из-за отсутствия таких лицензий.

Вы смотрите на ситуацию, какими-то налитыми кровью глазами... Простите.

Цитата, Корректор сообщ. №25
Унификация конечно нужна, да только это у вас немного "частная" унификация получается. Такая маленькая, и частная.

Этот у Вас она такая получается, а я вижу оптимизацию партий закупок под минимальные партии закупок, тарные места и минимальный объем для получения следующего уровня скидок - которые распространяться на всех участников.

Цитата, Корректор сообщ. №25
Монополизация продаж?

Каких ещё продаж - сопутствующих услуг. Вы что-же на полном серьезе считаете, что AliExpress монополизировал продажи? вы знаете сколько у него собственных логистических центров, созданных для оптимизации затрат и ускорению по доставки?

Цитата, Корректор сообщ. №25
Обалденные цели и ценности.
Цитата, Корректор сообщ. №25
И как гордо - кластер!
Цитата, Корректор сообщ. №25
Инкубы, мне кажется будет более правильно.

тут я могу задать только один вопрос - Вам шашечки или ехать?

Цитата, Корректор сообщ. №25
Ну вы же уже знаете где искать предложения. Зачем вам форум?

ВПК.name является информационным партнером форума именно потому, что если ни во что не верить - то ничего не построить. Поэтому - мы верим и помогаем, как можем!
+1
Сообщить
№28
05.04.2017 16:41
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №26
Вы не находите, что такая система, зависящая от одного человека, не жизнеспособна?

Я знаю, потому что сам бываю в таких ситуациях, что кризисный менеджер, в период кризиса, для контроля продвижения планов, которые однозначно встретят сопротивление, вынужденно централизует контроль, а реализацию этих планов доверяет очень узкому кругу - своей команде, превращая остальных в слепых исполнителей.

Это безусловно нехорошо, НО - это вынужденная мера, которая позволяет двигать задачи, а не погрязнуть в спорах о том, что хорошо, а что плохо и что было первым - яйцо или курица.

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №26
Должна быть прослойка людей, которая заинтересованна в развитии государства.

Да - я её вижу, НО - ей не дают поднять даже головы! И это работа ещё одной прослойки, которая сопротивляется тем самым изменениям, которые ей навязывает кризисный менеджер.

Я скажу Вам больше - если кризисный менеджер, не сможет переломить это сопротивление, то его ждет жесткое и публичное унижение, а тех, кто в этот период показал свою эффективность - поголовное вырезание. Всё это быстро, и как ни странно, очень эффективно - сделает эта самая прослойка сопротивленцев.

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №26
Это просто люди телефоны - передача информации из управляющих центров в нашу администрацию.

ну вот видите - и Вы видите центр зарождения того самого слоя, просто Вы в нем признать этот слой отказываетесь.
Представьте себе сколько должно людей стоять за администрацией президента, чтобы такой массив информации переваривать, анализировать, прогнозировать, корректировать, докладывать и удерживать в нужном русле реализации?
Представили - ну так вот они и будут тем самым новым слоем, сейчас очень узким, а потом всё шире и шире.

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №26
Ну услышит вас Путин, порадуется, что есть еще люди у нас, которым не все равно. И? Нет инструмента, который бы сделал элитную прослойку работоспособной

У меня нет идей в этом направлении, для порождения такого плана нужно иметь за плечами серьезный опыт управления на самом верху. Или двигаться на интуиции... как-то страшновато отдавать страну чьей-то интуиции :)))))))))
Я бы говорил о том, в чем понимаю я и что однозначно нужно стране, а уж дальше - как пойдет.

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №26
Системы нет, на которой смогли бы взойти ростки обновления и здорового роста.

Но ведь для вхождения ростков не обязательно нужна готовая система - есть и альтернативный путь. Именно на нем рождается и зиждется недовольство - на негативных примерах. Плохие дороги, тупые решения, низкие зарплаты и т.д.

Значит - если взять за основу положительные примеры, то они неизбежно породят ростки обновления и здорового роста. Да - это будет бессистемно, но если этому не мешать, то оно просто начнет разрастаться - количество, когда-то перейдет в качество.
+1
Сообщить
№29
Удалено / Флуд
№30
Удалено / Флэйм
№31
05.04.2017 19:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
На самом деле это выглядит даже в России иначе.
Это выглядит как минимум неадекватно времени и условиям. Да просто НЛО из времен начала капитализма. Прекрасное решение для 18 века. Да вот только на дворе 21 век.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Бизнес-инкубаторы строят не заводы, а государство.
Прекрасно, просто замечательно. А заводы уже не нужны, это же "бизнес". Вот "бизнес" и получается на выходе. Всем известно, что лучший бизнес, это создание долговых обязательств, а если еще за счет средств государства, так это просто прекрасно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Да из налогов - но это не прямая цепочка, как Вы пытаетесь показать.
Я пытаюсь вам напомнить, о практических способах распила бюджетных средств в данных проектах. Например через завышение стоимости проекта при создании государственно-частного партнерства. Простая схема до безобразия. Умножай на 2 и за весь праздник платит государство. Хотя есть схемы еще более "продвинутые". Просто взять деньги и не построить. А на 10 % доказать, что это сделать было невозможно.
Государственно-частное партнерство чаще всего, это когда государство платит за весь банкет для "правильных" инноваторов из "бизнес инкубаторов". Инкубы, они и есть Инкубы. И кто тут "женщина", которую имеют, несложно догадаться.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Давайте я вам пример приведу, а вы мне скажете где НОЛЬ.
Есть три завода на расстоянии друг от друга 20-40 км.
Примерно посередине между ними создается один центр - логистический. Склад + офис. В перспективе автопарк.
Прекрасный план. А раньше это просто были оффшорные торговые дома. Или в гриме вы их не узнаете? Оно и понятно, теперь за счет государства. Но логика прежняя, берем товарные потоки на себя и обналичиваем. Рассказать у кого потом будут все деньги?
Если целью монополизация, то ход верный. А потом естественно все как "оптимизируем". Вот они по сути "благие намерения". Вот и задайте вопрос, кому это нужно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
дальше выходит на предприятие и предлагает
1. заключаются трех сторонние договора поставки
2. выкупается необходимый объем по периодам
3. промежуточное хранение готов обеспечить инкубатор + выдача + в перспективе доставка своими силами и на склад инкубатора и на склад предприятия
4. инкубатор имеет от 3 до 5% в цене за свои услуги
:)))))) Инкубатор долговых обязательств. Да оффшор это во всей свой красоте и гибкости. Только еще ответственности - ноль. Договора то трехсторонние, это производство виновато.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
6. инкубатор готов сдавать в аренду малым предприятиям, которые присоединяться к схеме, время использования лицензий на ПО для обработки информации с их станций, чтобы те не несли большие затраты на самостоятельного приобретения лицензий.
Угу, высвободившего имущества от "не эффективных" будет масса, и монополизация будет цвести "прозрачностью".
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Где Вы здесь видите НОЛЬ? Просто у нас так не работает ничего в стране :))))
А вы вещи своими именами называйте, с всегда спрашивайте, кто предлагает и кому это выгодно. А то может за модными терминами, вещи старые.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Это и есть масштабирование - понимаете...
Я о понимаю, а вы понимаете, что это вам не социализм, и кто контролирует товарные потоки, то быстро начнет штамповать "денежные обязательства". А порядке "масштабирования". Весь мир идет к цифровой экономике и концепции "точно в срок", а мы масштабные склады. Ну и конечно масштабные долги. Вы точно на производстве работаете? А так где выше прибыль, где оборачиваемость быстрая или где "масштабные склады"?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
рабочие группы или комиссии...
А что именно ваши рабочие группы и комиссии производят? :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Научный центр построило себе офигенный ЦОД (это нынешняя реальность нашей страны) - его мощности им крайне нужны, но на пределе возможностей не более (допустим) 15% времени в месяц.
Это вы про облако и сетевую инфраструктуру. Но простите, к концепции "кластер" она имеет отношение только в том, что число пользователей несколько. И в случае облачного решения круг не определен и не ограничен. Почувствуйте разницу.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
В перспективе, они будут покупать лицензии на тяжеленную математику, по наибольшему числу отказов из-за отсутствия таких лицензий.
А еще в большей перспективе придут к открытому доступу, и ЦОД помашет ручкой вашем "кластеру". И кто там все это финансировал?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Вы смотрите на ситуацию, какими-то налитыми кровью глазами... Простите.
Совершенно нет. Более того, скажу вам что ЦОД вещь необходимая. Но только не в интересах "кластере". Как бы нельзя засунуть ЦОД в "ведомственное подчинение". Но это вообще отдельный вопрос.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Этот у Вас она такая получается, а я вижу оптимизацию партий закупок под минимальные партии закупок, тарные места и минимальный объем для получения следующего уровня скидок - которые распространяться на всех участников.
Так я вам сразу сказал, не ломайте голову и сделайте государственную монополию. Но вам не кажется, что вы хотите подменить рынок административными функциями. Что рынок "немного умер"?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
вы знаете сколько у него собственных логистических центров, созданных для оптимизации затрат и ускорению по доставки?
Конкретно нет. Но их ценообразования прекрасно понимаю.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
именно потому, что если ни во что не верить - то ничего не построить. Поэтому - мы верим и помогаем, как можем!
Вам же известная моя позиция. И вполне конкретный план и порядок действия. И я вам уже сказал, бесплатный кофе с булочками возле станка ЧПУ сделает больше чем все ваши "кластеры".

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28
Я знаю, потому что сам бываю в таких ситуациях, что кризисный менеджер, в период кризиса, для контроля продвижения планов, которые однозначно встретят сопротивление, вынужденно централизует контроль, а реализацию этих планов доверяет очень узкому кругу - своей команде, превращая остальных в слепых исполнителей.
Угу, шашкой махать это мы уже давно научились. А вот подумать почему сопротивление, это явно лишнее. Зачем нам базис, мы лучше выберем лояльных, и как кластернем! И тут развитие как по прет.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28
есть и альтернативный путь
Точно есть. Еще Марксом сформулирован. Если в системе есть масса неиспользуемых людских ресурсов нужно дать им новые средства производства, и именно на их базе создавать качественно новую производственную систему. Обычно это называется смена исторической формации.
0
Сообщить
№32
05.04.2017 20:58
Цитата, Корректор сообщ. №31
Точно есть. Еще Марксом сформулирован. Если в системе есть масса неиспользуемых людских ресурсов нужно дать им новые средства производства, и именно на их базе создавать качественно новую производственную систему. Обычно это называется смена исторической формации.
+1
Только ведь страшно. И хочется как раньше: ничего не делать, жрать от пуза и не отвечать ни за что. Уже не получается, как раньше... но ведь страшно.
0
Сообщить
№33
06.04.2017 07:32
вот, типичная иллюстрация
http://colonelcassad.livejournal.com/3340530.html



зачем аддитивные технологии, 3D принтеры ? Кузьмичу 76, он 50 лет стругает из дерева. зачем что-то менять ? зачем напрягаться ? бюджет и за такое заплатит, а что нам еще нужно ?
-2
Сообщить
№34
06.04.2017 08:27
Цитата, Akula сообщ. №33
Кузьмичу 76, он 50 лет стругает из дерева.
А сколько лет в вашей версии нужно заниматься проектированием двигателей для получения реального и надежного результата? :))) Это вам не айфон собрать. :)))
По вашей логике дать молодежи 3д-принтер и двигателестроение сразу как попрет? Обязательно, но через 20-30 лет примерно. :)))
Вы поинтересуйтесь кто в Германии занимается задачами подобного уровня. Будете удивлены, все одного возраста. Но а молодежь обязательно имеется. Да только у них основная задача учится.

Недавно главный инженер (примерно указанного вами возраста) рассказывал как немцы мучились с его ТЗ. Решили задачу только с большим допуском и фрезой в жидком азоте. Так себе задачка. Небольшая прессформа.
0
Сообщить
№35
06.04.2017 08:34
Цитата, Корректор сообщ. №34
По вашей логике дать молодежи 3д-принтер и двигателестроение сразу как попрет?
попрет. но ведь 76 летний модельщик с лобзиком не даст предприятию сделать шаг в цифру. костьми ляжет, но утащит завод на дно.
и так повсюду.

Цитата, Корректор сообщ. №34
Вы поинтересуйтесь кто в Германии занимается задачами подобного уровня.
покажи мне в германии моделирование лобзиком и бумажные чертежи.
-1
Сообщить
№36
06.04.2017 09:22
Отвечу только на то, что имеет хоть долю конструктива. Бездоказательные эмоции я не хотел бы вообще реагировать.

Цитата, Корректор сообщ. №31
Инкубатор долговых обязательств.

В схеме нет никаких долговых обязательств. Обычных трехсторонний договор, коим работает вся Европа - все логистические международные компании работают по такому принципу, потому что это позрачность для всех сторон.

Цитата, Корректор сообщ. №31
Весь мир идет к цифровой экономике и концепции "точно в срок", а мы масштабные склады.

1. идет не весь мир, а только его передовая часть
2. передовая часть идут к концепции "точно в срок" в том числе и через "цифровую экономику" именно через создание промежуточных страховых звеньев.

Для того, чтобы понять почему это происходит я напомню Вам историю прародителей, или точнее наилучших реализаторов концепции "точно в срок".
По моему в 2004 году в Японии произошло землетрясение, которое было значительно слабее землетрясения 2011 года, НО - даже оно сумело парализовать в течение 4-х последующих дней добрую половину пром. предприятий Японии.
Всё дело оказалось в том, что Японские предприятия, в целях оптимизации запасов и минимизации связанных средств довели свои страховые запасы до 1-2-х дней. И когда землетрясение остановило несколько предприятий, которые являлись поставщиками широкому круг компаний, то начал играть эффект домино.
Последующие 4 дня предприятия пытались по всякому друг-дурга выручать, НО - коллапс таки случился.
Время возвращения к нормальному ритму не помню, по моему 2-3 недели, НО - самое важное, ущерб от простоев превысил ущерб от землетрясения.

С тез пор концепция изменилась. В матрицу рисков были внесены изменения потребовавшие промежуточных страховых запасов, по ним там конечно тоже оптимизации, НО - важно, горький опыт показал, что стремление к "Justin Time" только с целью оптимизации, грозит потерями, превосходящими затраты на создание и поддержание страхового запаса.

Так, что уж простите, НО - жизнь всё сама расставляет по местам.

Цитата, Корректор сообщ. №31
А что именно ваши рабочие группы и комиссии производят? :)))

- технологии создания продукция по более низкой цене, за более короткий срок, с более высоким качеством
- рабочие места с очень дорогостоящим ПО, за не очень большие деньги во временное пользование
- мощности для проведения критичных расчетов в разумные сроки, без создания на предприятий крупных вложений средств на формирование среды для таких расчетов
- и ещё очень много всего...

Цитата, Корректор сообщ. №31
Это вы про облако и сетевую инфраструктуру.

Это я про ЦОД - центр обработки данных. Это не облако и не сетевая инфраструктура. Это конкретных объект с серверными мощностями и системами безопасности, резервирования и поддержания климата. К нему могут быть предоставлены каналы доступа к ограниченным и контролируемым ресурсам, но это уже будет не инфраструктурой ЦОДа, во всяком случае - это не его основная задача.

Цитата, Корректор сообщ. №31
Но простите, к концепции "кластер" она имеет отношение только в том, что число пользователей несколько.

Он вписывается в концепцию кластеров именно потому, что способен породить и поддерживать однородную программную среду между большим числом юр. лиц. На основное такого решения единое ПО может распространяться среди участников и все будут работать в единой среде - это идеальные условия для скачкообразного перехода к цифровой обработке практически всех видов деятельности предприятий.

Число участников - не принципиально. Расстояния принципиально только если обработка требует защищенных каналов, и тут появляется задача для фундаментальной науки, которую китайцы уже решили, кстати сказать.

Цитата, Корректор сообщ. №31
А еще в большей перспективе придут к открытому доступу, и ЦОД помашет ручкой вашем "кластеру".

Вы не понимаете того, что пишите. Открытый доступ к ЦОД - общедоступность всех данных. Вы знаете людей, которые бы хотели, чтобы все их данные были всем доступны, в том числе и на изменение?
Да это даже законодательно запрещено. Я не вижу перспектив для такого развития событий.

А вот то, что ЦОД помашет кластеру ручкой - это одна из задач. Задача, не тормозить кластеры уже освоенными технологиями,  всё время опережать реальное производство, а то, что отработано передавать им на использование, сопровождение и дальнейшее развитие.

Цитата, Корректор сообщ. №31
И кто там все это финансировал?

Совместно - институт и государство.

Цитата, Корректор сообщ. №31
Но их ценообразования прекрасно понимаю.

Ну тогда Вы должны понимать, что построение логистических центров это не прихоть для Ali, а неизбежность. Более того. я не знаю точно, но головой понимаю, что эти центры должны иметь не одного собственника, а как минимум двух - Ali и крупного логистического игрока из этого региона или страны, это снимет кучу барьеров в обработке данных и выполнении основных функций.

Цитата, Корректор сообщ. №31
Вам же известная моя позиция. И вполне конкретный план и порядок действия.

Я знаю, что у Вас есть позиция, но у Вас нет плана, есть только концепция, которая вообще никак не оценивалась по финансовым рискам, а также по входящим финансовым потокам - точнее их источникам.

Цитата, Корректор сообщ. №31
А вот подумать почему сопротивление, это явно лишнее.

Прежде чем кризисный менеджер берется за работу, он изучает, ЧТО БЫЛО ДО НЕГО. А кризисных приглашают, когда не кризисные уже не справились с тем самым сопротивлением.
Поэтому в большинстве случаев у кризисного менеджера есть понимание причин сопротивления ещё до того, как он берется за работу.
Очень часто кризисного менеджера вводят в проект не во главе, а на второстепенных ролях, когда задача начинает буксовать, чтобы он увидел происходящее изнутри... Такой - серый кардинал...
0
Сообщить
№37
06.04.2017 09:25
Цитата, Akula сообщ. №35
попрет. но ведь 76 летний модельщик с лобзиком не даст предприятию сделать шаг в цифру. костьми ляжет, но утащит завод на дно.

У меня в городе ситуация, которую Вы описываете выглядела так.
10 лет назад пришел директор одного из предприятий в КБ и сказал.
Через 2 месяца придут компьютеры. Мы закупили лицензии на ПО. На следующей неделе начнется учеба с учебном центре завода по этому ПО на учебных машинах.
Кульманы будут вынесены через 2,5 месяца. Любого, кто будет стоять у кульмана через 3 месяца - уволю.

В итоге - уволились пенсионеры, трое. Уволил двоих предпенсионников, правда через 4 месяца, жалел, наделся исправятся... И всё...
Стоит один кульман в углу, как памятник - самый старый, выбросить не решились :)
0
Сообщить
№38
06.04.2017 10:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №37
У меня в городе ситуация, которую Вы описываете выглядела так.
да, такие истории случаются. страна огромная и таких предприятий хватает на громкие заголовки, репортажи, даже на громкие экспортные контракты. но ...
но в целом все печально, подавляющее большинство предприятий вот такой совок с пенсами,  лобзиком и деревянным моделированием. и бегущая молодежь из этого болота.
пока не произойдет смена поколений ничего кардинально не изменится.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
Расстояния принципиально только если обработка требует защищенных каналов, и тут появляется задача для фундаментальной науки, которую китайцы уже решили, кстати сказать.
нет. не решили. они похоже вообще не поняли, что такое квантовая криптография. у них все данные идут по обычным линям, квантовое запутывание только к генерации ключа относится. т.е. угроза того что злоумышленник перебором подберет ключ и прочитает данные так и осталась. при этом сгенерировать запутанные фотоны толком не получается, поэтому генерация ключа может до нескольких суток занимать.
как я понимаю это из серии партия сказала ...
0
Сообщить
№39
06.04.2017 10:41
Цитата, Akula сообщ. №38
да, такие истории случаются. страна огромная и таких предприятий хватает на громкие заголовки, репортажи, даже на громкие экспортные контракты. но ...

да съездите вы куда-нибудь уже - хватит повторять одно и тоже. ВЫ ОТСТАЛИ ОТ РОССИЙСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Я Вас прошу не засоряйте ветку одними и теми же словами. Или называйте конкретное предприятие где сейчас так - а мы посмотрим, что Вы реально знаете и понимаете....

Цитата, Akula сообщ. №38
как я понимаю это из серии партия сказала ...

Как я понимаю от криптографии Вы тоже далеки...
+1
Сообщить
№40
06.04.2017 10:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
В схеме нет никаких долговых обязательств. Обычных трехсторонний договор, коим работает вся Европа - все логистические международные компании работают по такому принципу, потому что это позрачность для всех сторон.
Вот и спросите кто на этом зарабатывает? Наверное производство? Нет? Так в чем смысл, выводе последних средств из производства?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
Так, что уж простите, НО - жизнь всё сама расставляет по местам.
Угу. Только вы не путайте, есть запасы а есть "масштабные склады". А пока вы не понимаете зачем все затеяно. А вы подумайте в чем финансовый смысл складских запасов и как быстро они превратятся в векселя.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
- и ещё очень много всего...
:))) Именно комиссии? Или производственники объеденные в группу с единой целью?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
Это я про ЦОД - центр обработки данных. Это не облако и не сетевая инфраструктура. Это конкретных объект с серверными мощностями и системами безопасности, резервирования и поддержания климата.
Физически, в железе, именно так. Но какова суть? А суть в том, что неважно какой и где ЦОД, важно какой сервис он предоставляет.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
К нему могут быть предоставлены каналы доступа к ограниченным и контролируемым ресурсам, но это уже будет не инфраструктурой ЦОДа, во всяком случае - это не его основная задача.
А поскольку сервис это и есть смысл ЦОД, инфраструктура это неотъемлемая часть ЦОД. Это вещи неразделимые.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
На основное такого решения единое ПО может распространяться среди участников и все будут работать в единой среде - это идеальные условия для скачкообразного перехода к цифровой обработке практически всех видов деятельности предприятий.
Прекрасный план. Только учтите, что весь вопрос в ЕДИНОЙ и ГЛОБАЛЬНОЙ платформе. Так причем тут конкретно ВАШ кластер? Или вы планируете стать единственным "кластером" страны?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
Число участников - не принципиально. Расстояния принципиально только если обработка требует защищенных каналов, и тут появляется задача для фундаментальной науки, которую китайцы уже решили, кстати сказать.
Есть решения намного проще.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
Я не вижу перспектив для такого развития событий.
Прямо сейчас созерцаю: https://www.ibm.com/watson/
http://www.autodesk.com/products/fusion-360/overview
https://www.nvidia.ru/deep-learning-ai/
Так может пора уже понять, что мир изменился. И ваш "собственный" и "персональны" ЦОД, просто никому не нужен. А вот глобальный ЦОД, да еще и с открытым и свободным доступом очень нужен.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
Вы не понимаете того, что пишите.
Схемы специально для вас: https://www.nvidia.ru/deep-learning-ai/solutions/
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
А вот то, что ЦОД помашет кластеру ручкой - это одна из задач. Задача, не тормозить кластеры уже освоенными технологиями,  всё время опережать реальное производство, а то, что отработано передавать им на использование, сопровождение и дальнейшее развитие.
Хвост виляет собакой. В данном случае вы не понимаете, что пишете. Не ЦОД, не "кластер" самоцелью являться не может. А у вас именно так и получается. И это именно потому, что в основе у вас "финансовая эффективность". А люди вам случайно не требуются? Или работать будут только роботы?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
Совместно - институт и государство.
Приватизировать будем? Ну для повышения эффективности. Вы же знаете куда уйдут все деньги кластера. Вот и планы приватизации можно уже обсуждать.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
Более того. я не знаю точно, но головой понимаю, что эти центры должны иметь не одного собственника, а как минимум двух - Ali и крупного логистического игрока из этого региона или страны, это снимет кучу барьеров в обработке данных и выполнении основных функций.
Это вы скромно признаете правоту коммунистов о государственной собственности или настаиваете на окончательной приватизации всей жизненно необходимой инфраструктуры? Вы уже определитесь.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
но у Вас нет плана,
Кто сказал что его нет? :))) План тут пишет не вы и не я, а сама Истории. И совершенно неважно как мы к нему относимся, он будет реализован. И логика его проста как сама сила природы, чем больше населения участвует в общественном производстве тем выше уровень интеллектуального результата. И первейшее условие эффективности, это степень экономической свободы населения.
А что конкретно делать, я вам уже писал неоднократно. А когда будет понимание задач, тогда и будем расписывать практические действия исходя из имеющихся людских ресурсов. А вот "фантики", тут далеко на самое важное, если мы говорим о реальной экономике.    
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
которая вообще никак не оценивалась по финансовым рискам,
Наверное это потому, что капитализм не умеет управлять интеллектуальными ресурсами и использование его методов и механизмов в данном случае просто бессмысленно. И считать нужно непосредственно в ресурсах и реальной экономии. С точки зрения капиталистической модели не существует способов оценки интеллектуального труда. Вот нет ее и все.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
точнее их источникам.
Могу вам только повторить, что основной источник, это не инвестор, а именно сами потребители. А аккумуляция ресурсов происходит в результате глобальной модели распределения результатов интеллектуального труда. Это немного другая экономика.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
А кризисных приглашают, когда не кризисные уже не справились с тем самым сопротивлением.
Угу, знаем. Есть у меня такие "кризисные" знакомые. Вот только я их близко знаю. И знаю как они сдавали заводы в металлолом.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36
Очень часто кризисного менеджера вводят в проект не во главе, а на второстепенных ролях, когда задача начинает буксовать, чтобы он увидел происходящее изнутри..
Угу, знаю. Самому недавно пришлось поработать в таком качестве. Вопрос только в ЦЕЛЯХ. А какие у нас цели, предопределено текущей моделью экономикой и доминирующей идеологией. Так что давайте вместо кластера, стразу в металлолом. Смотришь, и медальку дадут. Если поделиться правильно. Как без этого.
0
Сообщить
№41
06.04.2017 10:48
Цитата, Корректор сообщ. №40
Вот и спросите кто на этом зарабатывает? Наверное производство? Нет? Так в чем смысл, выводе последних средств из производства?

Я раскрыл в схеме все цифры процентами. Понять кто и сколько экономит и зарабатывает - не сложно. Было бы желание.

Цитата, Корректор сообщ. №40
А вы подумайте в чем финансовый смысл складских запасов и как быстро они превратятся в векселя.

Что-то пока ни у одного предприятия в стране не превратились в векселя :)))))))) А Вы бы видели масштабы этих складов - голова просто кругом... пешком по ним давно уже никто не ходит...

Цитата, Корректор сообщ. №40
:))) Именно комиссии? Или производственники объеденные в группу с единой целью?

какие ещё комиссии... какие производственные группы.... О чем Вы вообще - я же четко написал, что это и кто там...

Цитата, Корректор сообщ. №40
Физически, в железе, именно так. Но какова суть? А суть в том, что неважно какой и где ЦОД, важно какой сервис он предоставляет.

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!!!!

Цитата, Корректор сообщ. №40
Прямо сейчас созерцаю: https://www.ibm.com/watson/
http://www.autodesk.com/products/fusion-360/overview
https://www.nvidia.ru/deep-learning-ai/
Так может пора уже понять, что мир изменился.

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.

Дальше обсуждать смысла нет...
+1
Сообщить
№42
06.04.2017 10:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41
Что-то пока ни у одного предприятия в стране не превратились в векселя :)))))))) А Вы бы видели масштабы этих складов - голова просто кругом... пешком по ним давно уже никто не ходит...
:))) Страшно далеки вы от финансовых махинаций. Скажите, что есть склад, с точки зрения банка? Это вам подсказка кому это нужно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41
какие ещё комиссии... какие производственные группы.... О чем Вы вообще - я же четко написал, что это и кто там...
Так что тут существенно? Комиссии или конкретные инженеры в них участвующие? А то у вас за формой суть теряется.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.
А вы кроме железа ничего не видите?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41
Дальше обсуждать смысла нет...
Закончили как обычно. :)))
0
Сообщить
№43
06.04.2017 12:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39
Я Вас прошу не засоряйте ветку одними и теми же словами. Или называйте конкретное предприятие где сейчас так - а мы посмотрим, что Вы реально знаете и понимаете....
я в этой ветке привел конкретные два примера. конкретные два предприятия. по второму с фотографиями. к чему этот спектакль ? факты в ветке, не надо изображать что вы их не заметили.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39
Как я понимаю от криптографии Вы тоже далеки...
ближе чем вы. причем несопоставимо ближе.
-1
Сообщить
№44
06.04.2017 12:40
Цитата, Akula сообщ. №43
я в этой ветке привел конкретные два примера. конкретные два предприятия. по второму с фотографиями. к чему этот спектакль ? факты в ветке, не надо изображать что вы их не заметили.

Ну так Вы приведите другие то изображения из того же источника. Что вы стесяетесь то...







к чему вообще всё эти выборки спец. фоток.... ?

Цитата, Akula сообщ. №43
ближе чем вы. причем несопоставимо ближе.

Значит у вас есть возможность внимательнее следить за тем, что сделали китайцы
+1
Сообщить
№45
06.04.2017 13:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44
к чему вообще всё эти выборки спец. фоток.... ?
ага, ложечки (факты) нашлись, осадочек остался. печаль.
к чему фото с Кузьмичем и напильником я расписал, врядли есть смысл повторяться.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №44
Значит у вас есть возможность внимательнее следить за тем, что сделали китайцы
будете спорить с тем, что у китайца все данные идут по обычным сетям и уязвимы ?
-1
Сообщить
№46
06.04.2017 13:14
Цитата, Akula сообщ. №45
будете спорить с тем, что у китайца все данные идут по обычным сетям и уязвимы ?

Спорить? Какая глупость - взломайте, докажите миру...
+1
Сообщить