Войти

Япония вооружилась новым вертолётоносцем

3156
41
-3
Kaga и Izumo
Вертолетоносцы Kaga и Izumo.
Источник изображения: reuters.com

Морские силы самообороны Японии приняли на вооружение новый эсминец-вертолетоносец. Сегодня, 22 марта, информационное агентство Reuters сообщило о том, что на верфи компании IHI Marine United в Йокогаме состоялась торжественная церемония принятия корабля Kaga в состав японского ВМФ.

Kaga – второй корабль типа Izumo в составе японского флота. Он был заложен в октябре 2013 года, через два года сошел со стапелей. В годы Второй мировой войны такое же название носил японский авианосец, участвовавший в атаке на Перл-Харбор. Формально Kaga является эсминцем-вертолетоносцем, но может использоваться и как легкий авианосец для вертолетов, конвертопланов, а также истребителей вертикального взлета и посадки.


​Экипаж вертолетоносца Kaga во время торжественной церемонии
Источник: reuters.com

Первый корабль Izumo, давший название типу вертолетоносцев, был заложен в 2011 году и вступил в строй 23 марта 2015 года. Корабли этого типа имеет почти 250 м в длину, около 40 метров в ширину и способны развивать скорость до 30 узлов. Экипаж корабля насчитывает 470 человек, при этом дополнительно на борту могут разместиться еще до 500 десантников. Авиакрыло составляет девять вертолетов, максимально на Kaga и Izumo может быть размещено до 28 летательных аппаратов (вертолетов, конвертопланов, истребителей). Главной задачей новых кораблей является борьба с подлодками, а также участие в гуманитарных операциях и ликвидации последствий стихийных бедствий.


Вертолетоносец Kaga (DDH-184) ВМС Японии
Источник: asia.jokpeme.com

Фактически корабль типа Izumo представляет собой легкий авианосец и десантный корабль одновременно. Хотя со стороны руководства страны звучат заверения о том, что корабли типа Izumo не являются авианесущими, так как не имеют на борту истребительной авиации, габариты этих «гибридов» позволяют использовать их в качестве плавучих аэродромов. Таким образом, корабли данного класса можно признать первыми авианосцами, построенными Японией со времен Второй мировой войны. По замыслу Минобороны Японии, вертолетоносцы составят основу противолодочной обороны страны.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
17.07.2007
Тегеран получит "волчью стаю"
13.07.2007
Оружие для камикадзе. Российская авиация не обеспечена дальнобойными высокоточными средствами поражения в обычном снаряжении
12.07.2007
Большой флот
23.04.2007
ОКЕАНСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ Зачем понадобилась судостроительная корпорация
12.03.2007
Новое китайское оружие
22.02.2007
"Большой брат" наблюдает
20.04.2007
SH-60
41 комментарий
№1
25.03.2017 10:25
ай, молодцы!!!
А мы с ОСК и Рогозиным сопли всё жуём...
Сынков пристраиваем по теплым местам...
+1
Сообщить
№2
26.03.2017 01:46
Цитата, q
ай, молодцы!!!
А мы с ОСК и Рогозиным сопли всё жуём...
Сынков пристраиваем по теплым местам...

Сколько криков было, что мы носители самых современных технологий в строительстве вертолётоносцев т.к. аж целых две кормы для Мистралей построили, но на стапелях нет ни одного корпуса...
+1
Сообщить
№3
26.03.2017 04:46
Идзумо все таки красавец по сравнению с убогим Мистралем. Японцам действительно можно позавидовать. И концепт у них сугубо утилитарный- вертолетоносец ПЛО
+1
Сообщить
№4
26.03.2017 05:01
Цитата, Восход сообщ. №3
Мне кажется при желание легко будут Ф-35В.
0
Сообщить
№5
26.03.2017 06:17
Зачем заузили носовую часть палубы?
0
Сообщить
№6
26.03.2017 06:29
У корейцев есть неплохой вариант Токто

Можно договориться о строительстве серии из 4 единиц на Большекаменской Звезде

http://www.newsvl.ru/far_east/2017/03/23/157669/

И строить уже сразу под себя, с усиленным ледовым корпусом, с удлиненной палубой, с увеличенным до 16 вертолётов ангаром, интегрированными системами ПВО и ПЛО.

А паралельно, если хватит денег, рассмотреть возможность развития темы Як-141
+1
Сообщить
№7
26.03.2017 07:34
Цитата, Восход сообщ. №6
Можно договориться о строительстве серии из 4 единиц на Большекаменской Звезде
Нет не можно,на нем половина американского,потому он и пролетел в тендере на Мистрали. Лучше разработать свои.
Цитата, Восход сообщ. №6
А паралельно, если хватит денег, рассмотреть возможность развития темы Як-141
Это я давно предлагал на сайте,справедливости ради при всей моей "любви" к МиГ-29/35,Як-141 был бы нужнее: УДК,островные аэродромы,передовые базы.
0
Сообщить
№8
26.03.2017 07:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
Нет не можно,на нем половина американского,потому он и пролетел в тендере на Мистрали. Лучше разработать свои.
Это эпопея на цать лет.

Согласитесь, что заменить половину американского на свое проще, чем разработать свое с нуля.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
Это я давно предлагал на сайте,справедливости ради при всей моей "любви" к МиГ-29/35,Як-141 был бы нужнее: УДК,островные аэродромы,передовые базы.
С островных аэродромов может работать и МиГ-29К, для реанимации Як-141/43/201 нужен более весомый аргумент хотя бы в виде серии вертолетоносцев.
0
Сообщить
№9
26.03.2017 08:04
Цитата, Восход сообщ. №8
Согласитесь, что заменить половину американского на свое проще, чем разработать свое с нуля.
не соглашусь,во первых на 99% нам его не кто не даст,во вторых наши корабли должны уметь работать в высоких широтах.
Цитата, Восход сообщ. №8
для реанимации Як-141/43/201 нужен более весомый аргумент хотя бы в виде серии вертолетоносцев.
ради 60-80 ед як-141 нет смысла возобновлять проект,тогда уж лучше миг-29к приспособить.
0
Сообщить
№10
26.03.2017 08:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
,во первых на 99% нам его не кто не даст
А пробовали? На Южную Корею у нас свой рычаг воздействия- Северная.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
во вторых наши корабли должны уметь работать в высоких широтах.
На Тихоокеанском театре он точно без проблем сможет работать.

А если допилить, то и на северах.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
ради 60-80 ед як-141 нет смысла возобновлять проект,тогда уж лучше миг-29к приспособить.
Ну как бэ ради четырех авиакрыльев (а по факту на один корабль должно быть два авиакрыла. т.е. 8 авиакрыльев) смысл уже вырисовывается.
0
Сообщить
№11
26.03.2017 08:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
Цитата, Восход сообщ. №6
А паралельно, если хватит денег, рассмотреть возможность развития темы Як-141
Это я давно предлагал на сайте,справедливости ради при всей моей "любви" к МиГ-29/35,Як-141 был бы нужнее: УДК,островные аэродромы,передовые базы.
Поддерживаю! В дополнение к "сухим" "Як" смотрелся бы куда уместней, даже безотносительно ВВП. Опять этот МиГ поперёк дороги. На хромой кобыле х.. объедешь эти сирот. Таким образом техническая и военная целесообразность приносится в жертву коньюктуре...
-1
Сообщить
№12
26.03.2017 08:18
Цитата, Восход сообщ. №10
На Южную Корею у нас свой рычаг воздействия- Северная.
не смешите,на этих не адекватов из КНДР даже Китай повлиять не может.
Цитата, Восход сообщ. №10
Ну как бэ ради четырех авиакрыльев (а по факту на один корабль должно быть два авиакрыла. т.е. 8 авиакрыльев) смысл уже вырисовывается.
А по чему не по 3 авиагруппы на корабль?На Кузе спустя почти 30 лет пока и одной нет.
0
Сообщить
№13
26.03.2017 08:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12
не смешите,на этих не адекватов из КНДР даже Китай повлиять не может.
Вы прекрасно понимаете, что рычагов влияния хватает. В конце концов мы всегда можем поставить (или не поставить) КНДР какие-то технологии или системы вооружения, которые будут угрожать Южной Корее.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №12
А по чему не по 3 авиагруппы на корабль?
Не ерничайте. Самолетов 80 наберется, может даже поболее.
0
Сообщить
№14
26.03.2017 08:46
Цитата, forumow сообщ. №11
Может проблема в том что МиГ есть и есть на него заказы и есть завод,а проблема Як-141 что его нет и нет понимая как его использовать и уж точно на него будет клиентов,да и собственным ВВС/ВМФ он как понимаю в количестве 150-200 ед не нужен,при чем большая проблема идет от ВМФ ,они не знаю чего хотят,то ли Шторм,то ли серию УДК,мой слова относились к тому,что имей мы к 2010 году четкую программу по ВМФ,то смысл в Як-141 был бы,а так??? Не знаю,пока не видно чего хочет ВМФ и более того,совсем не видно на что способно наше судостроение,боюсь что просвет начнет проявляться к 2025 году,а сейчас судя по всему силы ВМФ и судостроения брошены на МРК и ПЛ,ну и вроде есть прогресс по морской авиации (как ни как стартовало перевооружение одновременно Балтики и СФ),все остальное ,в том числе фрегаты отложено в долгий ящик ,на период после 2020 года.
0
Сообщить
№15
26.03.2017 08:52
Цитата, Восход сообщ. №13
В конце концов мы всегда можем поставить (или не поставить) КНДР какие-то технологии или системы вооружения,
Ради чего?Вам сказать какой товарооборот России и Ю.Корей ? Терять добрые отношения с Ю.Корее ради не поимешь чего,что вы все нашли в этой помойке КНДР,ущербное государство и строй,который не приносит пользы человечеству и это прекрасно поняли и в России и в Китае.
Цитата, Восход сообщ. №13
Не ерничайте. Самолетов 80 наберется, может даже поболее.
Я не ерничаю,а говорю факт,у нас есть Кузя уже почти 30 лет,а авиагруппы нет,возрождать проект Як-141 ради 80 ед нет смысла,при чем сейчас уже поздно,смысл есть если серия больше 150 ед.
0
Сообщить
№16
26.03.2017 08:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №14
Может проблема в том что МиГ есть и есть на него заказы и есть завод,а проблема Як-141
имхо, но проще на эти мифические УДК трамплин поставить
и аэрофинишёры, и пользовать МиГ.
0
Сообщить
№17
26.03.2017 09:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №14
проблема Як-141 что его нет и нет понимая как его использовать
О 141-м речь уже не идёт, он устарел. Нужен новый самолёт такого класса!
Цитата, Сергей-82 сообщ. №14
при чем большая проблема идет от ВМФ ,они не знаю чего хотят
СВВП пригодился бы не только ВМФ, а даже и армейской авиации, т.к. сможет базироваться там где и вертолёты.
+1
Сообщить
№18
26.03.2017 09:57
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16
имхо, но проще на эти мифические УДК трамплин поставить
и аэрофинишёры, и пользовать МиГ.
Ну так и я о то же ,будь старт ЯК-141/203 раньше лет на 10 смысл был бы,а сейчас.
Цитата, forumow сообщ. №17
Нужен новый самолёт такого класса!
Есть Ф-35В,что нам такой же делать?иначе смысла сейчас давать старт проекту нет.
Цитата, forumow сообщ. №17
СВВП пригодился бы не только ВМФ, а даже и армейской авиации, т.к. сможет базироваться там где и вертолёты.
Ну я об этом говорил выше
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
передовые базы.
передовые базы в случае конфликта,но об этом надо было думать раньше,сейчас поезд ушел,вернее денег нет,ВПК не всесилен
0
Сообщить
№19
26.03.2017 10:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Есть Ф-35В,что нам такой же делать?
А что, религия запрещает? "Пингвин"? В своём классе F-35B вполне себе и на голову превосходит всех предшественников. Если бы ЮСы сделали только его - никто бы не докапывался...
0
Сообщить
№20
26.03.2017 11:02
Цитата, forumow сообщ. №19
А что, религия запрещает? "Пингвин"?
сроки запрещают,ну и цена малосерииной машины будет заоблачная,ну и как истребитель он ?.
Цитата, forumow сообщ. №19
В своём классе F-35B вполне себе и на голову превосходит всех предшественников.
Цитата, forumow сообщ. №19
В своём классе F-35B вполне себе и на голову превосходит всех предшественников.
Ну так разница в 40-50 лет в серий есть или нет,при чем наголову громко сказано,ЛТХ Ф-35 не многим лучше чем у Як-141.
Цитата, forumow сообщ. №19
Если бы ЮСы сделали только его - никто бы не докапывался...
но сделали не только его.
0
Сообщить
№21
26.03.2017 11:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
сроки запрещают,ну и цена малосерииной машины будет заоблачная
Делайте не мало ) ЛФИ g5 уже анонсировали, вот только не от тех...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
ну и как истребитель он ?
Его предшественник F-16 был тоже создан как ИБ.
Обеспечить ему УВТ.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
при чем наголову громко сказано,ЛТХ Ф-35 не многим лучше чем у Як-141.
Понятно, что дело не только в ЛТХ.
0
Сообщить
№22
26.03.2017 11:31
Цитата, forumow сообщ. №21
Делайте не мало...
а не мало,он будет не нужен т.к де факто,как истребитель он будет проигрывать 4-му поколению
Цитата, forumow сообщ. №21
Его предшественник F-16 был тоже создан как ИБ
Я имею в виду прежде всего способность совершать перехват и патрулирование,полет перехват выполняется как правило на скоростях 1,5-1,6 маха(у МиГ-31 это 2,3 маха,Ф-22 это 1,8 ,у ПаК фА хотят около 2-х.) и самолетам максимальную имеющим скорость за 2 маха,это как правило не составляет труда,но вот что будет делать ф-35 если у него максималка 1,8,в лучшем случае выходить на перехват на 1,2-1,3 маха,это потеря времени,а враг не будет ждать,опять же радиус перехвата на сверхзвуке у вертикалок с этим вовсе все печально,ну и дальность патрулирования на некоторых 4+,++ сейчас достигает 900 км,а у Як-141 всего радиус  около 900 км,то есть зона патрулирования будет не более 400-500 км,так что если это и будет -5-ка то с уклоном в ударную сторону как и ф-35.
0
Сообщить
№23
26.03.2017 11:34
Цитата, forumow сообщ. №21
Понятно, что дело не только в ЛТХ.
А в чем? самолет это прежде всего ЛТХ,все остальное БРЭО и оружие можно на лепить и на 4-ку,не зря сейчас возможности миг-21,Таигера и Кфир доводят до 4-ок по БРЭО,только вот ЛТХ не могут довести,а соответственно в случае столкновения с настоящим 4-м они будут уступать.
0
Сообщить
№24
26.03.2017 11:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Як-141 всего радиус  около 900 км,то есть зона патрулирования будет не более 400-500 км
Ну у F-35B небось поболее будет, он же "Пингвин", а у прототипа F-32 еще поболее.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
если это и будет -5-ка то с уклоном в ударную сторону как и ф-35.
Не перехватчик обсуждаем, для ВБ есть "Су" двух поколений. Ударники нам тоже нужны. Легкие/средние в ВБ, в любом случае уступят тяжам. Беспилотные разве только...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
А в чем? самолет это прежде всего ЛТХ,
Я не предлагаю КОПИРОВАТЬ F-35B. Сделайте лучше!
0
Сообщить
№25
26.03.2017 12:01
Цитата, forumow сообщ. №24
Ну у F-35B небось поболее будет, он же "Пингвин"
У ф-35В радиус на большой высоте заявлен 865 км,это почти в два раза меньше чем у Су-30,вот и считаите какая будет зона патрулирования.
Цитата, forumow сообщ. №24
Не перехватчик обсуждаем, для ВБ есть "Су" двух поколени
ну так требуется же серия,а где ее взять.
Цитата, forumow сообщ. №24
Ударники нам тоже нужны
Если у нас будет около 200 Су-34,а на замену им придет около 200 на базе ПАК ФА то этого вполне достаточно для любого локального конфликта.
Цитата, forumow сообщ. №24
Я не предлагаю КОПИРОВАТЬ F-35B. Сделайте лучше!
проблематично и опять же для чего,время ушло,когда сделаем на подходе уже будет 6-е поколение.
0
Сообщить
№26
26.03.2017 12:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
но вот что будет делать ф-35 если у него максималка 1,8,в лучшем случае выходить на перехват на 1,2-1,3
а что ему мешает на 1,8 на перехвате выходить?
или на тех же 1,5-1,6 ???
0
Сообщить
№27
26.03.2017 12:18
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Сколько он продержится на этой скорости?не долго,это максимальный форсаж и топливо летит быстро,да и к примеру на максимальном форсаже движок Ф-18 может быть не больше 10 мин,а радиус перехвата по данным наземных РЛС 300-500 км и больше,в зависимости где находится обзорная РЛС и где аэродром,а если с ДРЛОУ то еще больше,а ведь возможен воздушный бой и т.д,для этого и существует оптимальный режим форсажа,для этого и придуман крейсерский сверхзвук без форсажа на 5-м поколение,все для того чтоб как можно дольше держаться в воздухе,при том желательно с большей скоростью.
0
Сообщить
№28
26.03.2017 12:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Если у нас будет около 200 Су-34,а на замену им придет около 200 на базе ПАК ФА то этого вполне достаточно
А СВВП? Речь шла о них. Может СВВП лучше в качестве ИБ? Хорошо ли отвлекать ПАК-ФА на ударные задачи?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
время ушло,когда сделаем на подходе уже будет 6-е поколение.
А чего тогда заказали МиГу?
Будет 6-е - его и делайте ))
0
Сообщить
№29
26.03.2017 12:55
Цитата, forumow сообщ. №28
А СВВП? Речь шла о них. Может СВВП лучше в качестве ИБ?
Чем Ф-35В лучше чем Ф-35А или Ф-35С,в качестве ударного? Правильно ни чем ,у нас изначально стоял вопрос(и вы его в целом поддержали)для чего они в обще?Это для базирования на УДК и на плохо подготовленных аэродромах,так ? Много ли для этого надо,но допустим 4 УДК на каждом по 12-16,ладно пусть по Восходу 80 ед+ примерно столько же для передового так сказать "экспедиционного корпуса" и все и не надо городить из него вундервафлю универсал,я просто пытаюсь донести что самолет не должен стать основным ,а должен быть для чего мы и говорили,то есть по сути этот самолет должен быть для ""колониальных воин" и так сказать для затыкания дыр где не могут простые и все(ну если надо как "дешевый ударник" в сравнение с ПАК ФА аля-ля наш Ф-117).Ну и как я и говорил об этом надо было думать "вчера"к тому же проект был http://www.redstar.gr/Foto_red/Ru/X_planes/Yak201.html запусти мы его тогда возможно и сейчас не нужен был бы  МиГ-35 т.к по сути мы с вами "наскребли" серию на 160-200 ед,если надо было бы руководству то пусть бы они развивали на нем "вуаля"наш Ф-35/Як-201 но только именно в том направление в котором мы говорим,а не мастера на все руки и не надо было бы его позиционировать как 5-е,пусть был бы 4++,не суть важна,ведь проблема Ф-35 именно в том что его позиционирует как мастера на все руки,а у него как раз проблема перехват,патрулирование. В общем если и надо было его делать,то чисто для себя и под свой задачи,хотя возможно и на экспорт тоже бы пошел,ведь берут ф-35,а теперь поздно,поезд ушел.
Цитата, forumow сообщ. №28
А чего тогда заказали МиГу?
Будет 6-е - его и делайте ))
а кто его знает заказали там или нет или как всегда игра на словах,к примеру где ПАК ША,а где МиГ-41,а ведь обещали к 2020 году,а пока тишина.
0
Сообщить
№30
26.03.2017 13:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
"к тому же проект был http://www.redstar.gr/Foto_red/Ru/X_planes/Yak201.html
Однако тяга там ого-го: 1 x 31.796, больше чем у НК-25 с которым у "Яка" тоже был подобный проект Як-43. Превосходит и Т-50 с 2  х 117С.  При максимальной взлётной 19.5 т -  тяговооруженность более 1,5. Такой и в качестве истребителя был-бы хорош. Но походу из-за движка проект и не пошел?
0
Сообщить
№31
26.03.2017 14:06
Цитата, forumow сообщ. №30
Но походу из-за движка проект и не пошел?
по движку наверное опечатка,надо поискать т.к ЛТХ то посредственные.
0
Сообщить
№32
26.03.2017 14:19
Движок там тот-же самый что и на Як-141 -  Р-79М-300: 15500 кгс. Походу их там сразу два должно стоять, как у English Electric "Lightning"

Форма фюзеляжа как-бы намекает:

0
Сообщить
№33
26.03.2017 21:32
Что за политика у нас по ВКС???   игил бомбить дайте новый су-25 потому что су-34 дорого для них... да и типо на су-34 над полем боя не полетаешь, непосредственно войска в ближнем бою не поддержишь!!! хотя су 34 при необходимости это сделать сможет но ЗАЧЕМ? если он с высоты в 6км бомбу в R-10м положить может.(это не по теме было) у нас есть миг 29, 29К 31 скоро и 35 будет. есть су-30(разнйх модификаций которые создаются одновременно) СУ-34, 35. давайте ещё создадим як-141, давайте нам миг-41 спутники сбивать...   у нас что самая богатая страна в мире?
Ладно сделали зоопарк так как ввс были в ж.пе и нужно было заменять хоть чем то!!! но эту проблему нужно как то решать! (а по мне этот зоопарк это очень большая проблема) про ценителей су-25 просьба забыть и не вспоминать больше так как  ближайшие 30-40 лет у нас будет довольно хороший самолет су-34. возможно его дополнит какой нить БПЛА.(мода нынче такая)  по тяжелым су 27,30,35, надеюсь будет замена на т-50(здесь альтернативы нет)
Теперь про ЯК-141.да же если мы и решим сделать что то подобное как у японцев верталетоносец то он появится лет через 15 минимум!!! а иметь миг-29К и як-141 в один момент времени  для нашей богатейшей(духовно) страны считаю преступлением!!! по лфи думаю на лет так 15 вопрос решён и это будет миг-29к,35! если кто то и хочет видеть вертикалку на наших кораблях и на суше то это должен быть новый самолет который заменит лфи как и миг 29к так и миг 35(счетаю это абсолютно 2 разных самолета)(не сейчас заменит а лет через 15-20 минимум)  это должен быть единый самолет и желательно ОДНОДВИГАТЕЛЬНЫЙ и опять желательно двигатель унифицированный с Т-50. что то в роде миг 21 но в поколении 5.
Про миг 41 вообще молчу...   если он не сможет выходить в открытый космос и сбивать лазером спутники и боеголовки супостата))), то считаю это просто отмыванием бабла и не более.
0
Сообщить
№34
26.03.2017 21:32
0
Сообщить
№35
27.03.2017 03:53
Цитата, BTR сообщ. №33
а иметь миг-29К и як-141 в один момент времени  для нашей богатейшей(духовно) страны считаю преступлением!!!
ни кто не предлагал одновременно,речь шла что если бы запустили лет 10 назад то лучше бы иметь Як-201,ну а раз нет то будет МиГ-29/35 и все .Ну а про Су-25 это вы зря,Су-25 готовится к вылету за 15 мин,не прихотлив ,дешев,ну нравится  и денег много гоняите Су-34.
0
Сообщить
№36
28.03.2017 01:46
Цитата, q
Су-25 готовится к вылету за 15 мин,не прихотлив ,дешев,ну нравится  и денег много гоняите Су-34.
на счет не прихотлив и подготовки су 34 ему не уступает! да дороже но 34 универсальнее! а вот содержать 2 самолета вот это действительно дорого!!!
0
Сообщить
№37
28.03.2017 03:49
Цитата, BTR сообщ. №36
на счет не прихотлив и подготовки су 34 ему не уступает!
Сами придумали,чтоб подготовить вылет Су-34 надо много времени убить.
Цитата, BTR сообщ. №36
но 34 универсальнее!
Су-34 это тяжелый ударный самолет
Цитата, BTR сообщ. №36
а вот содержать 2 самолета вот это действительно дорого!!!
Ну да ,посмотрели бы сколько стоит вылет А-10 и Ф-15Е у США не говорили бы такого,специалисты нашлись,не думали по чему всего 4-6 ед Су-34 в Сирии,а рабочие лошадки Су-24 и Су-25?Ведь универсален,электроника лучше,РЭБ песня,в воздухе может висеть по 4-5 часов только на внутреннем топливе,а летают другие.США уже раз 5 хотят списать А-10 но как приходит война,планы уходят,сейчас в обще прорабатывают новый штурмовик,дураки наверное да.
0
Сообщить
№38
30.03.2017 14:25
Цитата, q
Сами придумали,чтоб подготовить вылет Су-34 надо много времени убить.
я так же и про су 25 могу сказать!
Цитата, q
Су-34 это тяжелый ударный самолет
это истребитель-бомбардировщик с уклоном бомбера
Цитата, q
в обще прорабатывают новый штурмовик,дураки наверное да.
это лишь хотелки некоторых заинтересованных людей...  такие же и у нас найдутся.
тот кто хочет заработать на чем либо это не характеризует человека как дурака!
су-25 был хорош в своё время но сейчас он слишком легкая цель для пзрк! я считаю глупо рисковать жизнями когда есть довольно хорошая альтернатива.( это лишь один маленький пример не в его пользу)
0
Сообщить
№39
30.03.2017 16:54
Цитата, BTR сообщ. №38
я так же и про су 25 могу сказать!
да вы много что говорите ,но от этого не меняется то что Су-25 за 15 мин.готовится к вылету и совершает по 6-7 вылетов в день.
Цитата, BTR сообщ. №38
су-25 был хорош в своё время но сейчас он слишком легкая цель для пзрк!
Ну если как в 2008 году без БКО то да,а если правильно то как бы США с 1991 года не потеряли не одного А-10 от ПЗРК,ну и как бы пока не один наш самолет/вертолет в Сирии не потерян ,а там вылетов 20-30 тыс . так что стоит подумать об эффективности ПЗРК,она близка к НУЛЮ против современного БКО.
0
Сообщить
№40
30.03.2017 18:55
Цитата, q
совершает по 6-7 вылетов в день.
мне кажется вы по горячились... будте так добры приведите факт пожалуйста.
Цитата, q
не один наш самолет/вертолет в Сирии не потерян ,а там вылетов 20-30 тыс
нет потерь от пзрк потому что их там нет.(это не афган что бы современные пзрк юсы поставляли)  или они в малых количествах.(знаю лишь один факт как курды сбили турецкий верталет именно из пзрк)
если бы в сирии были современные пзрк то количество вылетов су-25 стремилось бы к нулю.
0
Сообщить
№41
31.03.2017 04:39
Цитата, BTR сообщ. №40
будте так добры приведите факт пожалуйста.
Легко http://bmpd.livejournal.com/2495624.html
Цитата, BTR сообщ. №40
нет потерь от пзрк потому что их там нет.
Ну да,только как бы у Ливии и Ирака было несколько тысяч ПЗРк.
Цитата, BTR сообщ. №40
если бы в сирии были современные пзрк то количество вылетов су-25 стремилось бы к нулю.
Они там есть,просто вам забыли сказать.
Цитата, BTR сообщ. №40
знаю лишь один факт как курды сбили турецкий верталет именно из пзрк
Достижение,хотя возможно не было БКО и все.
0
Сообщить