Войти

ВКС получат шесть Т-50 в рамках первой партии новейших истребителей

7395
24
+17
Самолет Т-50-1
Самолет Т-50-1 (бортовой номер "051") с подвешенными макетами ракет Х-31 и РВВ-МД. Жуковский, 08.04.2016.
Источник изображения: Алексей (другой) / russianplanes.net

ЛАНГКАВИ (Малайзия), 22 мар - РИА Новости. Воздушно-космические силы России в первой партии истребителей пятого поколения Т-50 (проект ПАК ФА) получат шесть машин, сообщил журналистам в среду на оружейной выставке в Лангкави командующий ВВС - замглавкома ВКС генерал-лейтенант Андрей Юдин.

Ранее представители Минобороны неоднократно заявляли, что первые поставки начнутся в этом году.

"Т-50 - тут секретов нет, это самолёт со сверхзвуковой скоростью на бесфорсажном режиме, малозаметный, с искусственным интеллектом. Мы получим эту машину. Шесть штук", - сказал Юдин, отвечая на соответствующий вопрос.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
Похожие новости
18.08.2021
Роботизированное судовождение. Ради чего отказываются от людей
02.09.2020
«Оборонка» обороне
14.10.2013
Поколение "5 минус"
03.04.2008
Перекрестное вооружение
07.12.2007
Истребитель пятого поколения создается на базе разработок "Сухого"
14.06.2007
Русский истребитель американской гегемонии в воздухе
24 комментария
№1
23.03.2017 08:46
чтоб хейтерки не ныли- это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ самолет у нас боевой, кроме него десятками закупают су 30, су 34 и су 35, через пару лет начнут миг 35, так что все норм у нас с ВВС
+1
Сообщить
№2
23.03.2017 08:48
и вопрсо по теме - летные прототипы потом какая судьба ждет? их както модернизируют и тоже поступают в войска?? а то их я так понимаю штук 10 то наберется к началу серийного производства
+4
Сообщить
№3
23.03.2017 13:11
Цитата, EDDISONN сообщ. №2
их както модернизируют и тоже поступают в войска??
Первые 5-6 ед думаю так и останутся в ведение Сухого и ЛИИ,а вот последующие вполне допилят и скорее всего в Ахтубенск и будут дальше "пытать" и ставить эксперименты,комплекс только в начале пути.
+4
Сообщить
№4
23.03.2017 13:36
Было бы неплохо парочку шт сгонять в Сирию и попробовать в реальном деле. ЛИИ, Ахтубинск это хорошо, но попробовать в реалии все же лучше.
-1
Сообщить
№5
23.03.2017 13:39
Цитата, leonbor12 сообщ. №4
Для чего?самолета в окончательном облике еще нет,тогда чего гонять  то,на ГСИ еще не заступил,это все равно что на смерть посылать.
+1
Сообщить
№6
23.03.2017 13:57
Цитата, leonbor12 сообщ. №4
Было бы неплохо парочку шт сгонять в Сирию и попробовать в реальном деле.
Ага! Завалить "Раптор" или "Пингвин". Других "реальных дел" где Т-50 мог бы проявить себя во всей красе, чет не просматривается...
+2
Сообщить
№7
23.03.2017 14:03
Цитата, forumow сообщ. №6
Ну почему ,есть еще:преодолеть или не преодолеть ПВО,ПРО Израиля и отомстить ему за Хезбалу)))
+2
Сообщить
№8
23.03.2017 14:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Для чего?

Вот именно, пока облик окончательно не определен, самое время погонять в реальных условиях, чтобы тот облик определить. Тут надо понимать, что облик это переменная величина и она определяется исходя из реалий и вида перспектив. Вот реалии и можно попробовать в Сирии и аппроксимировать их в перспективу..
+2
Сообщить
№9
23.03.2017 14:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Для чего?самолета в окончательном облике еще нет,тогда чего гонять  то,на ГСИ еще не заступил,это все равно что на смерть посылать.
и снова клоунада ...
Цитата, q

"Речь идет о Т-50 производства первой очереди, так называемой, с двигателями, которые есть в наличии… Минобороны завершает госиспытания, тогда будет уже окончательный акт о приемке. Это вопрос месяцев", — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о поставках истребителя в Минобороны.
https://ria.ru/arms/20160901/1475788502.html
-2
Сообщить
№10
23.03.2017 17:39
Для тех кто не в теме https://vpk.name/news/176683_minoboronyi_rassmotrit_vopros_seriinoi_zakupki_t50_posle_pervogo_etapa_ispyitanii.html
Цитата, q
Согласно планам Минобороны первый этап испытаний ПАК ФА Т-50 должен завершиться в 2018 году.
Борисов как раз в теме.За первым этапом следует,второй,кто знает тот поймет.
+2
Сообщить
№11
23.03.2017 17:41
Цитата, leonbor12 сообщ. №8
Вот именно, пока облик окончательно не определен, самое время погонять в реальных условиях, чтобы тот облик определить
У вас большой опыт в испытаниях? Судя по всему нет,весь ваш опыт только на диване,позвольте решать что,куда и когда посылать тем кто знает в этом толк.
0
Сообщить
№12
23.03.2017 18:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
Борисов как раз в теме.За первым этапом следует,второй,кто знает тот поймет.
Это как Су-27. Т-10 и в конченом итоге Су-27 сильно различались даже внешне.
0
Сообщить
№13
23.03.2017 18:09
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №12
Ну так Су-27 как бы не воевал,но это не мешало ему быть лучшим,а ведь довели его до ума в мирное время.
-1
Сообщить
№14
23.03.2017 18:39
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №12
Да, только вот отловили "небольшую" ошибочку ещё на ЛКИ. А далее поменяли не только аэродинамику, но и двигатель. Исходя из такого опыта этапность проектирования Т-50 вполне себя оправдывает. ИМХО.
+1
Сообщить
№15
23.03.2017 18:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Судя по всему нет,весь ваш опыт только на диване,позвольте решать что,куда и когда посылать тем кто знает в этом толк.

1. С чего бы такой вывод? Необоснованное заявление. Я так считаю, и так говорю. И полагаю, что имею на это полное право. Если мое мнение не совпадает с вашим, это ваши проблемы.
2. А на каком основании я могу судить, что вы имеете опыт в испытаниях? Лично я многократно участвовал в испытаниях, пусть не авиационной техники, но многократно..
+2
Сообщить
№16
23.03.2017 18:50
Цитата, leonbor12 сообщ. №15
Лично я многократно участвовал в испытаниях, пусть не авиационной техники, но многократно..
Тогда тем более странно Ваше желание отправить недоведённый образец воевать. Чай не Великая Отечественная, можно и без подвигов обойтись. Хотя, конечно работа лётчика-испытателя сродни подвигу.
+4
Сообщить
№17
23.03.2017 20:24
Это неполноценная война. Ему там ничего не угрожает. Зато ещё на этапе предсерийной партии можно будет избавиться от многих детских болезней и ошибок. А не так что сначала настрогать 100 суррогатов, а потом доводить их до ума в войсках лет 10.
-1
Сообщить
№18
23.03.2017 20:29
если и отправлять в Сирию на обкатку , то армату , там хоть реально по ней ПТУРами постреляют , попытаются фугасами подорваться, в боевых условиях проверися КАЗ и прочие ништки .
а у Т-50 что там проверять ? только ЭПР рассекречивать (не факт что линзы люнеберга помогут) .
0
Сообщить
№19
24.03.2017 05:16
Цитата, leonbor12 сообщ. №15
Вам ответили
Цитата, ash сообщ. №16
Тогда тем более странно Ваше желание отправить недоведённый образец воевать. Чай не Великая Отечественная, можно и без подвигов обойтись.
+1
Сообщить
№20
24.03.2017 16:03
Американцы послали в Сирию Рапторы, а у тех от жары начала облезать краска... Так что хотя бы как климатическое испытание покрытия - можно бы попробовать... Казалось бы и в США есть жаркие местечки в Техасе, а вот проявилось в Сирии.
+1
Сообщить
№21
25.03.2017 14:07
Пусть эти шесть машин и не доведены до финишного блеска, но очень нужны в войсках для подготовки летного состава.
Мудрое решение, пока пройдут все этапы испытаний,  будет на чем готовить летунов.

Я так думаю, что без двигателя второго этапа серию запускать не будут, и это не единственная причина, главная причина, я думаю - дефицит финансирования МО.
+2
Сообщить
№22
02.04.2017 05:38
Забыли сказать в каком 202* году это будет!
0
Сообщить
№23
02.04.2017 22:42
Цитата, Военкор сообщ. №22
Забыли сказать в каком 202* году это будет!

А тебе какая разница? Никак купить собрался? Дык возьми F-35..., уже есть и в любом количестве..., хош вертикального взлета, хош горизонтального..., главное там виртуальный шлем классный.
0
Сообщить
№24
03.04.2017 09:27
Цитата, q
Заговор молчания: к чему ведёт сокращение оборонных расходов России на 27%?

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2254690.html
0
Сообщить