Войти
09.02.2017

Новейшая противоракета США впервые перехватила цель в космосе

Военные США успешно испытали новейшую противоракету SM-3 Block IIA морского базирования, перехватив баллистическую ракету в космическом пространстве. Испытания состоялись 3 февраля. Мишень была запущена с острова Кауаи в Тихом океане.

8385
114
-1
114 комментариев, отображено с 81 по 114
№81
20.02.2017 16:23
Цитата, Conqueror сообщ. №78
Там в ссылке Прюсена прям под картинкой подпись стоит. А человек ведь искал, мучился.

Прюсену ,  нужно  изучить историю содания ОЛС.
Он видимо не знает что эти приблуды изобретены в СССР, и если бы  не иуда - Горбачев, сдавший Варшавский договор, и оставив "союзникам" наши МиГ-29 с ОЛС, то его боги с планеты Небиру, до сих пор летали бы с подвесными контейнерами, жалким подобием наших ОЛС.

И ОЛС,  и нашлемный целеуказатель, и многое другое они получили на халяву, за счет развала СССР.
Наши ватники - конструктора хоть научили этих гоблинов - лунатиков,  делать туалеты в космических кораблях, а то бы по сей день, эти светочи прогресса,  какали на орбите в целлофановые пакеты...,
+1
Сообщить
№82
20.02.2017 17:23
Цитата, Данилович сообщ. №81
до сих пор летали бы с подвесными контейнерами, жалким подобием наших ОЛС.
Подвесные контейнеры это не аналог ОЛС,это для работы по земле,ради справедливости мы тоже такие контейнеры собираемся делатьhttp://bmpd.livejournal.com/837249.html
А это для ПАК ФА

А так да вы правы,но только поправлю на МиГ-29 был КОЛС(+лазерный дальномер,если не ошибаюсь на ОЛС у Су-27 его не было,теперь на всех наших ОЛС есть ЛД), + НСЦ все это давало огромное преимущество нашим в БВБ,изучив немецки МиГи ,США получили НСЦ в начале 2000-х,а ОЛС для работы по воздуху(а у первых наших именно так и было,это последние ОЛС могут по земле и по воздуху)  первые у них появились на Рафале,Таифуне и Грипен,ну а США обзавелись только на Ф-35,а так у них есть разработки ОЛС в контейнерах(не путаите с теме что по земле это Снаипер,Дамоклес и т.д) специально для работы по воздухуставят их в ПТБ(так что такой ПТБ не бросишь,жалко)
Цитата, q
Пресс-служба ВМС США 16 января объявила о заключении с корпорацией Boeing контракта на сумму $60.4 млн. на закупку установочной партии шести ОЛС AN/ASG-34 для F/A-18E/F Супер Хорнет.

Контракт, который был согласован в декабре 2014 года и заключен за день до анонса, как ожидается, будет завершен в августе 201
+3
Сообщить
№83
30.04.2017 06:21

Слева работа ОЛС по земле,справа Ирбис картографирование,сразу видно ОЛС видит только пятно )))
0
Сообщить
№84
30.04.2017 08:56
Цитата, q
Слева работа ОЛС по земле,справа Ирбис картографирование,сразу видно ОЛС видит только пятно )))
Сярожа вы глупыш! Не копипасти то в чем не имеешь никого понятия. Справа да, картинка Ирбиса в режиме работы по наземным целям. Cлева  не изображение от  ОЛС, это прилеплена картинка того же места от карт Google.

Вот она в большем разрешении см. надписи внизу слева. Снова обделался!)))))) С паралая это говно утащили?
P.S: И еще. Где ОЛС расположено на самолете представляете надеюсь. Как она может давать картинку того что расположено фактически под  брюхом самолета. Разве,что перевернется самолет "пардон, вверх дыбом". )))))
-1
Сообщить
№85
30.04.2017 12:43
Цитата, Preussen сообщ. №84
Вы разобрались пятнами или нет?Как там видео как Пэтриот все сбивает будет или только мультики?
-2
Сообщить
№86
Скрыто, низкий рейтинг.
№87
01.05.2017 04:24
Цитата, Preussen сообщ. №86
залповая стрельба
так что там отвечать,общество уже разместило другие боевые пуски Пэтриот и опять куча ЗУР по одной ракете,а результат???
+1
Сообщить
№88
01.05.2017 11:03
Цитата, q
общество уже разместило другие боевые пуски Пэтриот и опять куча ЗУР по одной ракете,а результат???
Сереж, дай ссылку на это, что бы было что обсуждать. А то в другой ветке удалили, не успел посмотреть.
-2
Сообщить
№89
01.05.2017 11:10
Цитата, Preussen сообщ. №88
Да не вопрос,вот видео
размещено в этой ветке https://vpk.name/forum/s391.html?new#new
0
Сообщить
№90
01.05.2017 14:12
Цитата, q
Да не вопрос,вот видео
Ну вот и чего вы необычного увидели? Перехват четырех хуситских баллистических ракет. Обычная практика для любой ПВО, запуск по цели двух ракет. Все цели перехвачены. Что необычного то увидели? Лишний раз подтвердили мне, что Pac-3 отличная система! Вот вам ссылочка на заявление вице-президента компании Raytheon Ralph Acaba, о 100% эффективности  системы ПРО Patriot при перехвате баллистических ракет, запускаемых йеменскими повстанцами.
http://www.defensenews.com/story/defense/show-daily/farnborough/2016/07/12/raytheon-touts-patriot-anti-missile-performance-yemen-war/86998912/
По поводу вашего видео с якобы массовым запуском " Patriot" отпишусь вечером. После раздумий у  меня  большое сомнение, что это вообще Patriot стреляет.
-2
Сообщить
№91
01.05.2017 14:52
Цитата, Preussen сообщ. №90
Перехват четырех хуситских баллистических ракет. Обычная практика для любой ПВО, запуск по цели двух ракет. Все цели перехвачены.
Где вы там увидели результаты четырех перехватов? А по заявлением саудитов,но извините Асад тоже заявляет что сбивает самолеты Израиля,а предъявил только один БПЛА и КР Попай,так что вот будет видео обломков ракеты,потом пусть и говорят что сбили.
Цитата, Preussen сообщ. №90
Вот вам ссылочка на заявление вице-президента компании Raytheon Ralph Acaba, о 100% эффективности  системы ПРО Patriot при перехвате баллистических ракет, запускаемых йеменскими повстанцами.
А что он должен заявить другое? а в Эр-Рияд метеориты падают,не серьезно.
+1
Сообщить
№92
01.05.2017 15:12
Даже если правда,что сбили,ракеты были Qaher,это переделанная ЗУР от С-75 http://rbase.new-factoria.ru/news/predstavleno-trete-pokolenie-yemenskih-raket-al-sorkha,у нас есть такая ракета мишень МР-75 ,которых сбили на учениях более 10000.
+2
Сообщить
№93
01.05.2017 15:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
Даже если правда,что сбили,ракеты были Qaher,
         А  по-моему все просто:есть у саудитов Пэтриот,есть запускаемые хуситами Скады,и есть пораженные объекты у саудитов.
       Пусть,другие доказывают,какой хороший Пэтриот,по веселят публику.
+5
Сообщить
№94
01.05.2017 15:43
Цитата, q
Где вы там увидели результаты четырех перехватов?
А где вы не увидели? Или просто в это очень верить хочется. В следующий раз попросите тогда вас привязать к ЗУРке Pac и напоследок все рассмотрите.))))  Вы блин все какую то чепуху несете как всегда. Какие лично вам нужны доказательства ликвидации ракет?
Цитата, q
Даже если правда,что сбили,ракеты были Qaher,это переделанная ЗУР от С-75
На черта лысого это сюда втянули? Спор про это что ли? Мне лично на это вообще п...ть. Не надо тянуть в обсуждение ничего лишнего.

Цитата, q
А что он должен заявить другое? а в Эр-Рияд метеориты падают,не серьезно.
Ага теперь буду знать, как надо  относится к заявлениям российских толстопузых лампасников и прочих с их очередным аналоговнетом, годами поступающим на вооружение и все никак не поступившим до сих пор.. А то вы любитель отсылать к подобным ссылкам. По амерским я хоть реальное видео вижу, а по российским только бравурные заявы кидают. А на поверку оказывается пшик.
-1
Сообщить
№95
01.05.2017 16:01
Цитата, Preussen сообщ. №94
Какие лично вам нужны доказательства ликвидации ракет?
Точно такие же как вы требуете к примеру от Асада показать обломки самолета,вон Сербия заявила что сбила более 100 КР и самолетов в 1999 году,ну что поверим?
Цитата, Preussen сообщ. №94
Ага теперь буду знать, как надо  относится к заявлениям российских толстопузых лампасников и прочих с их очередным аналоговнетом, годами поступающим на вооружение и все никак не поступившим до сих пор.
Так вы также и относитесь.
Цитата, Preussen сообщ. №94
По амерским я хоть реальное видео вижу, а по российским только бравурные заявы кидают. А на поверку оказывается пшик.
Ну да,Алеппо взят,а что там с Мосулом?
+4
Сообщить
№96
01.05.2017 17:19
Цитата, q
Точно такие же как вы требуете к примеру от Асада показать обломки самолета,
Я требую от Асада показать обломки самолета? А ну приведите тему и мой пост об этом! Если не сможите вы просто пиз.....л!
Цитата, q
Ну да,Алеппо взят,а что там с Мосулом?
Я так понял даже "дохлые" аргументы закончились по теме не эффективности Patriot! Решили соскочить с неудобной темы!)))))))) Не, не, не! Мне ваши Алеппо с Мосулом не интересны. Не пытайтесь меня на это разводить. Я с вами про Patriot говорю. Понимэ?
Цитата, q
Так вы также и относитесь.
К чему?
-2
Сообщить
№97
01.05.2017 17:29
Цитата, Preussen сообщ. №96
Я требую от Асада показать обломки самолета? А ну приведите тему и мой пост об этом!
я что должен перерыть все ваши посты?
Цитата, Preussen сообщ. №96
по теме не эффективности Patriot! Решили соскочить с неудобной темы!)))))))) Не, не, не! Мне ваши Алеппо с Мосулом не интересны. Не пытайтесь меня на это разводить. Я с вами про Patriot говорю.
Так это вы приводите доводы что он эффективен,доказательство того что он сбивает,а то что то ракеты как падали на саудитов так и падают,при эффективное системе,сомнительно как то.
Цитата, Preussen сообщ. №96
К чему?
К заявлением наших властей и генералов,вы же часто критикуете их.
+1
Сообщить
№98
01.05.2017 20:57
Цитата, q
я что должен перерыть все ваши посты?
Сереж, хорош уже пизд...ом заниматься! Прекрасно знаете, что вы это выдумали и ничего подобно я не писал.
Цитата, q
Так это вы приводите доводы что он эффективен,доказательство того что он сбивает,
Вот именно! На хера вы мне про Алеппо с Мосулом ввернули?
Цитата, q
ракеты как падали на саудитов так и падают,при эффективное системе,сомнительно как то.
/Вы разницу понимаете между "не сбили потому, что не запускали на перехват ЗУР Патриот"  и  "Патриот не смог перехватить"? Я с вами уже давно бьюсь на эту тему. Вы ничего кроме своих умозаключений привести не можете. Вот даже последнее видео притащили, а там оказался реальный перехват йеменских ракет Патритом. Снова в лужу сели.
Цитата, q
К заявлением наших властей и генералов,вы же часто критикуете их.
Я писал о болтунах, которые годами "шнуруют" народонаселение бравурными и хвастливыми заявлениями о том, что вот очередное супер оружие вот-вот поступит на вооружение. Лета идут, а воз и ныне там. (пример та же пятисотка и дальнобойная ракета 40Н6).
-2
Сообщить
№99
02.05.2017 04:55
Цитата, Preussen сообщ. №98
/Вы разницу понимаете между "не сбили потому, что не запускали на перехват ЗУР Патриот"  и  "Патриот не смог перехватить"?
Конечно понимаю,не запускали потому что прошлепали,а это значит не смогли .
Цитата, Preussen сообщ. №98
Вот даже последнее видео притащили, а там оказался реальный перехват йеменских ракет Патритом
Ну да,ракет от С-75,достижение их то проще чем Скад.
0
Сообщить
№100
02.05.2017 07:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №95
Ну да,Алеппо взят,а что там с Мосулом?
"не шмогла" (с)
;)))
+1
Сообщить
№101
02.05.2017 10:59
Цитата, q
Конечно понимаю,не запускали потому что прошлепали,а это значит не смогли .
Слава те Господи! Хоть признал, что не сбивали потому что пуска ЗУР не было. То есть нет и повода обвинять Патриот не эффективности. )))))
Цитата, q
Ну да,ракет от С-75,достижение их то проще чем Скад.
Сереж, вы ж сами притащили сюда это видео в надежде меня "умыть" постулатом, что Patriot дерьмо не способное сбивать ракеты хуситов. А оказалось все наоборот. Сбивает и сбивает прекрасно.  В итоге сами сели в лужу, пернули туда и теперь все это нюхаете. Как я писал Патриот великолепно сбивает  Скады, Вот очередной тест. Мишень Juno .

Только не надо писать, что это "мультики" или "мурзилки".
-1
Сообщить
№102
02.05.2017 11:03
Цитата, Preussen сообщ. №101
То есть нет и повода обвинять Патриот не эффективности.
Ну здрасти приехали,то есть РЛС Пэтриота прошлепала Скад,а Пэтриот не виноват,вы о чем?Все ПУ и ЗУР ноль без РЛС,а вот она как раз и прошлепала.
Цитата, Preussen сообщ. №101
Как я писал Патриот великолепно сбивает  Скады
почему они тогда падают на Эр-Рияд,кто их пропустил? Ах да понимаю хотят сбивают,не хотят не сбивают,подумаешь в следующий раз на дворец короля упадет:Король умер ,да здравствует король.
+3
Сообщить
№103
02.05.2017 11:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №102
почему они тогда падают на Эр-Рияд,кто их пропустил?
Сергей, у них тогда обеденный перерыв был,
это не считается... обознатки-перепрятки!!!
;)))
+5
Сообщить
№104
02.05.2017 11:21
Цитата, q
Ну здрасти приехали,то есть РЛС Пэтриота прошлепала Скад,а Пэтриот не виноват,вы о чем?Все ПУ и ЗУР ноль без РЛС,а вот она как раз и прошлепала.
Цитата, q
Сергей, у них тогда обеденный перерыв был,
это не считается... обознатки-перепрятки!!!
;)))
Ага, ага!))))))) Как там насчет Томогавков и с-300/400 с предупреждением за 2 часа?  Обознатки? Перепрятки? Или "вот она как раз и прошлепала". Гы-гы-гы!
-1
Сообщить
№105
02.05.2017 11:57
Цитата, Preussen сообщ. №104
Ага, ага!))))))) Как там насчет Томогавков и с-300/400 с предупреждением за 2 часа?  Обознатки? Перепрятки? Или "вот она как раз и прошлепала". Гы-гы-гы!
ога , аж больше половины  не долетели .
вот же такое оно американское качество .
кстати , и С-400 тут не причем , потому как емнип приказа наши на сбитие не отдавали.
так как атаковали не наши базы .
а вот саудовские ПРО тоже не сбивали хуситские Скады потому что садоувские базы это были не саудовские базы ?
+1
Сообщить
№106
02.05.2017 12:49
Цитата, Preussen сообщ. №104
Как там насчет Томогавков и с-300/400 с предупреждением за 2 часа?
Линейкой расстояние померьте,потом возьмите высоту полета тОмагавков и узнаете на какой дальности можно было увидеть и отработать,а еще маршрут полета Томагавков дайте,чтоб было видно,как летели.Вот потом и предъявите С-300/400.
+3
Сообщить
№107
02.05.2017 14:09
Цитата, Preussen сообщ. №101
Только не надо писать, что это "мультики" или "мурзилки".

Это не мультики и не мурзилки, а дешевая понтонарезка. Лохам-пендософилам конечно прокатит. Выкладывай исчо, Прюсен..., люблю смотреть американские понты, заснятые с различных ракурсов. Особенно съемка рапидом стартующих ракет..., это так круто. Особенно в понтонарезках про СМ-3. Там теперь, тот удачный кадр, когда  ракета в клубах аЦкого пламени медленно, валезает из ПУ, теперь они вставляют во все следующие релизы своих мультиков...
Все мультики по-сути одинаковые, только название ракет и ТТХ инопланетных технологий разные.
Постараюсь объяснить свою позицию.
Прюсен, что бы заснять такое видео нужно заранее знать точную траекторию и время пуска ОТРК.  Когда проходят учения, тогда да, оператору известна траектория полета и время пуска ракеты с точностью до секунды, т.е. он загодя знает где и когда будет лететь ракета.
То же самое и твои доблестные пендосы-зенитчики загодя знают куда и когда будет лететь ракета.
Вот так появляются в сети понторолики о том как доблестные пендосы сбивают Скады.
+1
Сообщить
№108
02.05.2017 22:31
Цитата, Preussen сообщ. №104
Как там насчет Томогавков и с-300/400 с предупреждением за 2 часа?  Обознатки? Перепрятки? Или "вот она как раз и прошлепала". Гы-гы-гы
         56 вылетело,24 прилетело,обломки ищут.
   Аэродром функционирует.
       И это без приказа.)))))))))))))))))))))))))))))))
+2
Сообщить
№109
03.05.2017 11:33
Цитата, q
Линейкой расстояние померьте,потом возьмите высоту полета тОмагавков и узнаете на какой дальности можно было увидеть и отработать,а еще маршрут полета Томагавков дайте,чтоб было видно,как летели.Вот потом и предъявите С-300/400.
Ага, как всегда яйца мешают. А это чо такое?

http://bmpd.livejournal.com/2210499.html
Пары что ли долго разводили? За 2 часа не набрал нужного давления?))))))
Цитата, q
Постараюсь объяснить свою позицию.
Ну вот, снова ничейная бабушка с антресолей нарисовалась. Данилович у тя сознание отстает от научно-технического прогресса. В этом твои проблемы, отсюда твоя зависть и злоба к Свободному миру. Несмотря на это, ты все таки продолжаешь вольно или невольно пользоваться достижениями и открытиями западной цивилизации. Для того что бы заснять это видео, нужно иметь хорошую съемочною аппаратуру и профессиональных операторов, которые знают свое дело. Те невдомёк, что ли как можно отследить тот же Pac-3 до момента его перехвата цели? Даже арабы с помощью мобильного телефона смогли это сделать. В общем вспомни слова из песни В.С. Высоцкого "О переселении душ", откажись о всего западного и продолжай жечь керосин на своих антресолях.
Цитата, q
56 вылетело,24 прилетело,обломки ищут.
И как? Нашли?))))))
Цитата, q
вот саудовские ПРО тоже не сбивали хуситские Скады потому что садоувские базы это были не саудовские базы
экспл, спор идет по теме "выпустили ЗУР, но не смогли перехватить цель", а не отсутствия события как такового. Есть у вас данные о том, что был пуск противоракет, а они не смогли перехватить этот Скад? Выкладывайте. Нет, тогда не хер пытаться троллить.
-1
Сообщить
№110
03.05.2017 12:03
Цитата, Preussen сообщ. №109
А это чо такое?
Ну это вещь хорошая,а если в активе ЗУР с АРГСН?
0
Сообщить
№111
03.05.2017 12:12
Цитата, Preussen сообщ. №109
экспл, спор идет по теме "выпустили ЗУР, но не смогли перехватить цель", а не отсутствия события как такового. Есть у вас данные о том, что был пуск противоракет, а они не смогли перехватить этот Скад? Выкладывайте. Нет, тогда не хер пытаться троллить.
помните то видео что Сергей_82 выкладывал и Вы поясняли что это был залп по 4 ОТР ?
у меня в связи  с этим есть вопрос - а эти Скады рядышком летели что все ЗУРки ушли в одну точку ?
а то на видео видно что они все летят в одну точку .
+2
Сообщить
№112
03.05.2017 12:25
Цитата, просто экспл сообщ. №111
у меня в связи  с этим есть вопрос - а эти Скады рядышком летели что все ЗУРки ушли в одну точку ?
Там не Скады были,а переделанные ЗУР от С-75,для ударов по земле,дальность пуска 17 км.
0
Сообщить
№113
03.05.2017 20:30
Цитата, Preussen сообщ. №109
И как? Нашли?))))))
           Ищут)))))))))))))))))))))))))    А вот саудовский Пэтриот,защищает саудовские объекты,и эти объекты регулярно поражаются.Это факт.
          А вот крутость Пэтриота,в данной ситуации Вы можете объяснить только намазом.)))))))))))))
+1
Сообщить
№114
04.05.2017 06:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №112
Там не Скады были,а переделанные ЗУР от С-75,для ударов по земле,дальность пуска 17 км.
да хоть Саманы , на видео видно что ЗУРки идут на одну цель . а Кахер не имеет такого временного интервала для пуска как у пэтриота , так все равно разница в расстоянии между ракетами будет не маленькая .
0
Сообщить