Войти
09.02.2017

Новейшая противоракета США впервые перехватила цель в космосе

Военные США успешно испытали новейшую противоракету SM-3 Block IIA морского базирования, перехватив баллистическую ракету в космическом пространстве. Испытания состоялись 3 февраля. Мишень была запущена с острова Кауаи в Тихом океане.

8361
114
-1
114 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
10.02.2017 14:55
Цитата, Preussen сообщ. №34
Вы кривую по времени не учитываете, что ли?

Вооот, теперь вопрос по кривой, посмотрите на указанную Вами же скорость(хотя я слышал о 4,5 км/с), и на свой график. Совпадает? Специально для Вас, я говорю сейчас не столько о СМ-3, сколько о Ваших левых источниках. И кто данный график выложил скажите, надеюсь не военный парите?

Цитата, Preussen сообщ. №38
Друзья мои Сергей-82 и Conqueror, вы совершенно напрасно пытаетесь меня поддеть, на эту ссылку я совершенно не обратил внимание.

Да спасибо, я уже посмеялся. Это собственно к вопросу о том шлаке, которым вы доказываете свои утверждения. Как и график самопальный.

Цитата, Preussen сообщ. №38
Не замечать это просто моветон и квасной патриотизм.

Ой, я резко должен поменять свое мнение. Чего то не хочется. Потому-что с противоположной стороны, объективная точка зрения напрочь отсутствует.

Цитата, Preussen сообщ. №38
Мое мнение, что НЕТ

Ну и что? Живите со своим мнением дальше. Только ссылку на то, где читается про AN/AAQ-37 DAS. Надеюсь хоть с этой получится.
+2
Сообщить
№42
10.02.2017 15:00
Цитата, Preussen сообщ. №40
Но при разгоне до скорости 5-5,5 км/сек и при наличии у перехватчика маневровых двигателей, приданной ему энергии вполне хватит перехватить и уничтожить цель.  
Наверное, хватит. На неманеврирующую. Но получается, траектория задается в основном импульсом 1 и 2 ступеней. То есть, достаточно баллистической ракете сманеврировать, и шансы SM сбить её начинают падать. А с какого-то момента у третьей ступени просто не хватит скорости.
+1
Сообщить
№43
10.02.2017 15:38
Цитата, q
Ну и что? Живите со своим мнением дальше. Только ссылку на то, где читается про AN/AAQ-37 DAS. Надеюсь хоть с этой получится.
Ну так и живу, чего и вам желаю. Разные мнения, это нормально. Вот вы живете с верой в свой аналоговнет, я в технический прогресс, который к сожалению идет с Запада. Что ж поделать. :))))) Они с каждым разом улучшают свои возможности по перехвату, совершенствуя свои системы, ну а вы можете и дальше тут с пафосным видом лепить про "левые графики" и "шлак".
-3
Сообщить
№44
10.02.2017 15:52
Цитата, Preussen сообщ. №38
Воздушная цель размером с Су-30 может быть обнаружена на дальности 90 км
в ОБЩЕ ТО ВОЗДУШНАЯ ЦЕЛЬ НА 90 км это Су-27.Какое отношение имеет обнаружение МБР на высотах десятки километров? Может приведете данные по самолетам с конкретным на какую дальность видит.А то есть такое мнение по другой системе EOTS
Цитата, q
Ещё одна система, о которой стоит упомянуть, оптико-электронная система переднего обзора ОЛС-УЭМ разработки АО "НПК "Системы прецизионного приборостроения". По углу обзора по азимуту (±90 градусов) ОЛС-УЭМ не уступают лишь такие системы истребителей 4-го поколения, как OSF французского истребителя Rafale и отечественная ОЛС-35 самолёта Су-35С. Аналогичные системы других истребителей 4-го поколения, PIRATE самолёта Eurofighter Typhoon (±70 градусов по азимуту), Skyward G самолёта JAS-39E/F (±80 градусов по азимуту) по зонам обзора ОЛС-УЭМ уступают. Однако все перечисленные оптико-электронные станции работают в длинноволновом (8-10 мкм, 8-12 мкм) ИК диапазоне, что обеспечивает для них бОльшую дальность обнаружения воздушных целей, особенно дозвуковых, и при работе в лёгкой облачности (в плотной облачности практически до нуля падает дальность обнаружения всех оптико-локационных станций). В длинноволновом ИК диапазоне работает один из каналов ОЛС-50М перспективного отечественного истребителя Т-50, создаваемого в рамках программы ПАК ФА. Что примечательно, система EOTS американского истребителя F-35, так же как и отечественные ОЛС-УЭМ и ОЛС-35, не имеет канала работающего в длинноволновом ИК диапазоне. По этому под дальности обнаружения воздушных целей 90 килограммовая EOTS уступает европейским OSF и PIRATE, работающем в средне- и длинноволновом ИК диапазонах, и даже лёгкой (менее 40 килограммов) Skyward G, работающей только длинноволновом ИК диапазоне.
Цитата, Preussen сообщ. №38
Могет ли такое современная российская система? Мое мнение, что НЕТ!
Это всего лишь ваше мнение не более того.
Цитата, Preussen сообщ. №40
Вот кстати старое видео где если смотреть с 1:05 видно, что осуществляется перехват маневрирующей цели.
Интересный мультик,а по факту по чему так плохо выходит,по старому Скаду или китаиским ПКР, ну очень плохо или что рекламные данные не соответствуют фактам.
+1
Сообщить
№45
10.02.2017 16:01
Цитата, Preussen сообщ. №43
Вот вы живете с верой в свой аналоговнет, я в технический прогресс, который к сожалению идет с Запада.

Пафосное, но абсолютно пустое утверждение. Типа Вы верите не в то, во что надо, а вот я... Ну да типично для Вашей братии.
+5
Сообщить
№46
Скрыто, низкий рейтинг.
№47
10.02.2017 17:13
Цитата, Preussen сообщ. №46
Пятно или  самолет.
Ну на счет пятна это только ваши фантазии ни чем не подтвержденные,может приведете хоть одно доказательство.
Цитата, Preussen сообщ. №46
 Ведь именно наличие этих возможностей дает возможность пилоту видеть не какое то пятно, а конкретную цель.
Про пятно источник можно не форумный?
Цитата, Preussen сообщ. №46
Поэтому в новых ракетах PAC-3/Pac-3MSE и сделали кинетический перехват для ее полного разрушения
И что дальше,попадать то в цель надо.
Цитата, Preussen сообщ. №46
К чему вы их привели, если разговор шел о ракетах ПРО?
А что Пэтриот не ближние ПРО.
+2
Сообщить
№48
10.02.2017 18:34
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №37
Долго и с неподдельным интересом читал перепалку про график. А разрешите задать вопрос дилетанта - а вот эти вот кривые от времени, 700 секунд например - это длительность полета или работы двигателей?

Кстати крайне важный вопрос. А сейчас говорю как человек абсолютно не иронизирующий и т.д., потому что могу ошибаться, как Preussen с источниками (можно это будет небольшой мем)))), но ведь если ракета по запасу топлива летает на 2500 км над землей, она по идее, не может летать на 1500 км вверх, если мы пойдем по топливозатратам. Нет, график чушь, но ведь дальность все таки заявлена на 2500 км, а высота испытаний вроде как почти 1500 км (хотя подтверждений я не нашел). То есть, если идет такая отдача энергии в полете у земли, что дальность по вертикали и горизонтали имеют соотношение 1,5/2,5, то по идее ограничение реально по работе двигателя, а не по запасу топлива. Нет, конечно я понимаю, что лишнее топливо туда не зальют, но все таки соотношение высоты и дальности крайне странное (мне так кажется). Может правда кто объяснит, или поправит.

Цитата, Preussen сообщ. №46
Может ли ОЛС Т-50 похвастать высоким разрешением? 

Вы два рекламных буклета привели. Что по ним можно сказать? Ну написано высокое разрешение, и что дальше? Также у ОЛС-35 написать?

Цитата, Preussen сообщ. №46
Ути-пути! Прям так и дыхнуло зловонным, совковым прошлым. Помашь, троцкисты-утописты! Родину не любишь! Сука! )))))))))))))

От Вас зловонием так и пышет. А кто не любит свою Родину, тот не только во время СССР, но и во все остальные времена, является сукой.
+6
Сообщить
№49
10.02.2017 18:52
На пост № 48 Congueror
Цитата, Conqueror сообщ. №48
если ракета по запасу топлива летает на 2500 км над землей, она по идее, не может летать на 1500 км вверх, если мы пойдем по топливозатратам
тут дело вот в чём.. ракета на начальном этапе полёта летит в атмосфере, т.е. встречает аэродинамическое сопротивление воздуха, на преодоление которого тратится значительная часть мощности двигателя/двигателей и следовательно топлива. правда с увеличением высоты полёта из за разряжённости атмосферы данное аэродинамическое сопротивление снижается следовательно и топливозатраты снижаются. А вот с выходом в космос ракета уже не испытывает какого либо аэродинамического сопротивления, следовательно топливозатраты ракеты резко уменьшаются..
Вот примерно так, если коротко " на пальцах" объяснить. так что при заявленной дальности в 2500км при полёте в космосе высота в 1500км выглядит вполне правдоподобно.
0
Сообщить
№50
10.02.2017 19:53
Цитата, Игорь 50 сообщ. №49
А вот с выходом в космос ракета уже не испытывает какого либо аэродинамического сопротивления, следовательно топливозатраты ракеты резко уменьшаются..

Ну да. Спасибо. Об этом я как о не подумал. Хотя все равно, всего в 40% разницы, выглядит неправдоподобно. Ну да спорить не буду, ибо не знаю.
0
Сообщить
№51
10.02.2017 20:09
Цитата, Игорь 50 сообщ. №49
так что при заявленной дальности в 2500км при полёте в космосе высота в 1500км выглядит вполне правдоподобно.
В кои-то веки что-то вразумительное.
Я больше скажу, при такой скорости она и по-горизонтали-то на 2,5 тысячи летает отнюдь не в атмосфере...
Скорее всего, на выход из плотных слоёв уходит первая ступень. А вторая чисто для разгона в космосе.
0
Сообщить
№52
10.02.2017 21:44
Цитата, Preussen
Данилович, хоть бы существо вопроса изучили, прежде чем постить эту картинку. Эта  "пробирка Пауэлла" которую любят приводить туповатые пропаганд...ы, была всего лишь ораторским приемом, и при демонстрации ее Пауэлл сказал, что вот такое количество сухого порошка с агентами сибирской язвы привело к остановке работы Конгресса (при рассылке писем со спорами сибирской язвы тогда погибли пять человек и еще 17 человек заразились).

Я понимаю, что зашугать самых трусливых на планете тварей, достаточно потрясти им перед носом пробиркой со стиральным порошком, предварительно сделав рассылку баранам которые должны сдохнуть от сибирской язвы, тогда ораторское искусство будет на большой высоте.
Или организовать трагикомедию с башнями близнецами, это в вашем стиле.
Вы начинали свою историю с чумных одеял которые любезно дарили аборигенам..., продолжаете в том же духе. Но видит  Бог ваше нутро..., не обольщайтесь и не радуйтесь что обманули весь мир.
Что я по Вашему должен был постить в доказательство вашей лживости? Покатушки по Луне на квадроцикле? Или Вашу схему фантастических полетов SM-3?
Так схему выложили Вы сами, в доказательство лживости Ваших источников, а следовательно и Вас, поскольку Вы пытаетесь втюхать простодушным людям, выдавая за истину, такую галиматью, от которой волосы на голове шевелятся.
Вы, стесняюсь спросить, случаем не из Великих Укров, которые Черное море выкопали???
Очень похоже, судя по той галиматье в которую уверовали.
Ракета, которая пролетает 2500км, за 11 минут по низкой траектории, это даже Мюнхаузену не снилось.  Это СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ в  3,57км/сек. или больше 9-ти чисел Маха.
Хорошо сказал о вас Лавров, цитировать не буду.
Страна которая не имеет сверхзвуковых ПКР, хотя бы со скоростью 1км/сек. оказывается имеет инопланетные технологии позволяющие лететь в плотных слоях атмосферы со скоростью 4-5 км/сек. И горючки, заметьте хватает лететь 2500км на гиперзвуке.  Конгениально!!!
Вы когда гоните свою хуцпу, теряете берега, как с квадроциклом на Луне, видимо следуя заветам вашего учителя Гебельса, который говорил, что чем чудовищнее ложь тем быстрее в нее поверят.
0
Сообщить
№53
11.02.2017 08:30
Цитата, Preussen сообщ. №38
С помощью этой системы F-35 уже обнаруживал пуски баллистических ракет с рекордного расстояния в 1200 км. Инфракрасные датчики успешно следили за полетом ракет даже спустя некоторое время после выгорания топлива во второй ступени."
Кстати я к примеру прошлый год наблюдал полет МБР  с Капустина Яра на Сары Шаган,от того места где я живу до траектории полета более 1000 км,исходя из этого делаем вывод что мой глаза сравнимы с AN/AAQ-37 DAS,ни чего здесь выдающегося нет,т.к старый А-50 обнаруживал старты СБР на 800+ км.Да комплекс хороший,как и все остальные которые ставят на самолеты 4+,4++ и 5-го поколения
Вот с обычного телефона,а ракета летит на расстояние сотни км.
+1
Сообщить
№54
11.02.2017 12:19
Цитата, q
Ну на счет пятна это только ваши фантазии ни чем не подтвержденные,может приведете хоть одно доказательство.
Это не мои фантазии, а моя к сожалению уверенность в этом. Я вам не зря привел пример отсутствия у России современных матричных  ИК ГСН, формирующая изображение цели в ИК-диапазоне. Приведите тогда мне пример обратного доказательства.
Цитата, q
Поэтому в новых ракетах PAC-3/Pac-3MSE и сделали кинетический перехват для ее полного разрушения
И что дальше,попадать то в цель надо.
Попадают и еще как! Громят мишени, будто косточки из компота. И что за мишени, не какие то "карандаши" РМ "Кабан"( калибра 25 см, которая от близкого подрыва разлетится в клочья), а самые что ни есть настоящие БР (Hera, Juno). Та же Hera фактически ракета средней дальности  со стартовым весом около 10,8 т и максимальной дальностью более 1000 км.
http://space.skyrocket.de/doc_lau_fam/sr19.htm
Цитата, q
А что Пэтриот не ближние ПРО.
А мы, что как вы выражаетесь про "ближние ПРО" разговор вели?
Цитата, q
из этого делаем вывод что мой глаза сравнимы с AN/AAQ-37 DAS,ни чего здесь выдающегося нет,.
В очередной раз пальцем в небо. При запусках ракет на том же мысе Канаверал или на Байконуре люди тоже это наблюдают. И что? Может теперь для таких как вы сделать отдельное место в том же т-50 будете заместо ОЛС искать вражеские самолеты и пуски ракет на пару с VK  из соседней ветки.  Там эта школота VK уже все разобрала по косточкам( он видите ли все "помнит по игрухе Су-27 на 486 компе).  Ну и напоследок прям пригвоздил своего оппонента к земле:  "Ну и на последок вот такая статейка: http://vz.ru/news/2016/12/14/849416.html
Кое-что американцы даже у нас закупают". Чудику невдомек, что из за десятка этих сенсоров (OSDCAM4060)  для воздушного наблюдения по Договору по открытого неба, никто не будет  разрабатывать и организовывать  производство  их аналогов в США. Зачем, если можно это купить по дешевке. Это практически по аналогии с РД-180.
Цитата, q
т.к старый А-50 обнаруживал старты СБР на 800+ км
Разницу чуете между огромным А-50 с "грибом на спине" и маленьким истребителем которых построят тысячи,  и которые будут передавать данные и наводить на цели сотни ракет.

Цитата, q
В кои-то веки что-то вразумительное.
Я больше скажу, при такой скорости она и по-горизонтали-то на 2,5 тысячи летает отнюдь не в атмосфере...
Скорее всего, на выход из плотных слоёв уходит первая ступень. А вторая чисто для разгона в космосе.
mr.kruzenshtern, по американской ПРО уже было обсуждение, в том числе приводил статью Dancommа, где он подробно по полочкам все разложил, в том числе и возможности  новых Block IIa.  Но квасным патриотам все никак неймется, все им не верится в возможности  инженерной мысли амеров. Они ж "ну тупые-е-е..."  Вот ссылочка, загрузится в PDF:
militaryrussia.ru/forum/download/file.php?id=28157
-3
Сообщить
№55
11.02.2017 15:42
Цитата, Preussen сообщ. №54
а моя к сожалению уверенность в этом.
То есть фактов нет? А верить вы можете хоть во что,это ваши проблемы,речь о фактах.
Цитата, Preussen сообщ. №54
Попадают и еще как! Громят мишени, будто косточки из компота
Молодцы,на учениях и по одиночным пускам да попадают,как на реале???
Цитата, Preussen сообщ. №54
А мы, что как вы выражаетесь про "ближние ПРО" разговор вели?
А в чем разница или что МБР более легкая цель,чем старый Скад.
Цитата, Preussen сообщ. №54
И что?
А то,что если уж человек не вооруженным взглядом видит на сотни км МБР,то для ОЛС это пару пустяков.
Цитата, Preussen сообщ. №54
Чудику невдомек, что из за десятка этих сенсоров (OSDCAM4060)  для воздушного наблюдения по Договору по открытого неба, никто не будет  разрабатывать и организовывать  производство  их аналогов в США
Человек привел это в пример ,что мы не пальцем деланы и у нас все в порядке с сенсорами,а про пятна это ваши фантазии не более того.
Цитата, Preussen сообщ. №54
Разницу чуете между огромным А-50 с "грибом на спине" и маленьким истребителем которых построят тысячи,  и которые будут передавать данные и наводить на цели сотни ракет.
Не не чую,с тех прошло более 30 лет,в то время Су-27 видит на 100 км,сейчас его вариант Су-35 видит на 400 км и это по цели с ЭПР 3 м,У Ка-52Катран заявляют обзор до 200км, прогресс идет.
+2
Сообщить
№56
11.02.2017 17:28
Цитата, q
То есть фактов нет? А верить вы можете хоть во что,это ваши проблемы,речь о фактах.
Привел пример ГСН как всегда сделали вид, что не заметили. Попросил привести пример обратного, снова в ответ тишина. Уверенность меня в своей правоте окрепла как никогда.
Цитата, q
Молодцы,на учениях и по одиночным пускам да попадают,как на реале???
Забавное утверждение, когда нет аргументов доказать собственную правоту. Надо вишь ли амерам для сергей-82 выполнить массовый залп БР. что бы он поверил в возможность их  перехвата PAC-3. Это вам не дешевые и старые ракеты ПВО запускать в качестве мишеней.
Цитата, q
Не понял смысла этого высказывания.
Цитата, q
Человек привел это в пример ,что мы не пальцем деланы и у нас все в порядке с сенсорами,а про пятна это ваши фантазии не более того.

Не вижу логической связи между " у нас все в порядке с сенсорами" и "про пятна это ваши фантазии ". Вы до сих пор не привели мне обратного.  
Цитата, q
Не не чую,с тех прошло более 30 лет,в то время Су-27 видит на 100 км,сейчас его вариант Су-35 видит на 400 км и это по цели с ЭПР 3 м,У Ка-52Катран заявляют обзор до 200км, прогресс идет.
А F-35 видит на 1200 км, да еще без всякого радара, да еще и наводить других на цель могет.
-3
Сообщить
№57
11.02.2017 17:35
Цитата, Preussen сообщ. №56
Привел пример ГСН как всегда сделали вид, что не заметили.
Какое отношение имеет ГСН к обсуждению возможностей ОЛС?Это все равно что сказать,что если нет на РВВ или ЗУР АРГСН то нет РЛС
Цитата, Preussen сообщ. №56
Забавное утверждение, когда нет аргументов доказать собственную правоту.
Как нет стрельба по Скадам и китаиским ПКР тому пример.
Цитата, Preussen сообщ. №56
Вы до сих пор не привели мне обратного.  
А почему я должен приводить,это вы утверждаите про пятна,ну так и доказываите.
Цитата, Preussen сообщ. №56
А F-35 видит на 1200 км, да еще без всякого радара, да еще и наводить других на цель могет
Ну да видит МБР на высоте десятки км,я тоже вижу своими глазами на эту дальность,точно такую же МБР.Я вас просил привести на сколько он увидит Су-30 при работе бес форсажа? а при форсаже?Вот это будет называться видит цель. А то что с такой осведомленостью у него на учениях против старых Ф-16 блок 25 счет 15:1 и при этом помощь Ф-35 оказывали Ф-22 и АВАКСы.
+2
Сообщить
№58
11.02.2017 21:20
Цитата, Preussen сообщ. №56
Привел пример ГСН как всегда сделали вид, что не заметили. Попросил привести пример обратного, снова в ответ тишина. Уверенность меня в своей правоте окрепла как никогда.

Да она и не пропадала. Сколько раз уже в лужу сели за дискуссию все неймется.

Цитата, Preussen сообщ. №56
Забавное утверждение, когда нет аргументов доказать собственную правоту

Где хоть данные по этим учениям? Да и следуя логике дискуссии, чем больше цель, тем легче попасть.

Цитата, Preussen сообщ. №54
Я вам не зря привел пример отсутствия у России современных матричных  ИК ГСН, формирующая изображение цели в ИК-диапазоне.

Ничего не привели. Сказал что раз таких голов нет, то и матриц нет. Сами вывод сделали, сами согласились. Кстати у Амеров ОВТ нету, значит дерьмо у них технологии. У нас 20 лет как есть, а у США до сих пор нет.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №57
А почему я должен приводить,это вы утверждаите про пятна,ну так и доказываите.

Да не может он этого доказать. Просто трепет глупости, зная что  опровергнуть его не получится. Якут с Цайгером сказки пишут, таким как этот бальзам на сердце льют.

Цитата, Preussen сообщ. №56
А F-35 видит на 1200 км, да еще без всякого радара, да еще и наводить других на цель могет.

Да!? Без радара видит самолет на 1200 метров? Или такую цель как БР? Как всегда обвиняет других, что ничего не поняли, а сам чукчу включает. Или правда такой тупой?
+2
Сообщить
№59
11.02.2017 22:31
Это не мои фантазии, а моя к сожалению уверенность в этом. Я вам не зря привел пример отсутствия у России современных матричных  ИК ГСН, формирующая изображение цели в ИК-диапазоне. Приведите тогда мне пример обратного доказательства  

https://topwar.ru/108640-peredovye-afar-radary-dlya-stroevyh-i-perspektivnyh-migov-nevidannyy-ranee-potencial-obnovleniya-vks-chast-1.html  

Читайте и просвещайтесь...
+1
Сообщить
№60
11.02.2017 22:33
Ну да видит МБР на высоте десятки км,я тоже вижу своими глазами на эту дальность,точно такую же МБР.Я вас просил привести на сколько он увидит Су-30 при работе бес форсажа? а при форсаже?Вот это будет называться видит цель. А то что с такой осведомленостью у него на учениях против старых Ф-16 блок 25 счет 15:1 и при этом помощь Ф-35 оказывали Ф-22 и АВАКСы.  

Америкосы утверждают, что на расстоянии 220 км...Наш увидит амера за 170 км...
0
Сообщить
№61
12.02.2017 10:29
Цитата, q
А почему я должен приводить,это вы утверждаите про пятна,ну так и доказываите.
Вы как всегда перепутали причину со следствием. Я ничего не утверждал, я лишь согласился с высказыванием в статье о отставание России в этом. А отсутствие современных оптических ГСН у России, лишнее тому доказательство, потому как основано на одной технологии.
Цитата, q
Как нет стрельба по Скадам и китаиским ПКР тому пример.
Я вам же 100 501 раз писал про СКАД. До вас доходит как до жирафа или это так троллите? А с китайскими то ПКР что не так?  Снова не по сценарию описанному у вас в голове перехват произошел?
Цитата, q
Ничего не привели. Сказал что раз таких голов нет, то и матриц нет
Ну да. Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез....  Именно об этом я и речь веду. Не сподобились пока сделать. Кстати, ОВТ цо то ест?


Цитата, q
Читайте и просвещайтесь...
А в чем я должен просветиться? Там о радарах речь идет или может я не внимательно проглядел статью?
-3
Сообщить
№62
12.02.2017 17:56
Цитата, Preussen сообщ. №61
. Я ничего не утверждал, я лишь согласился с высказыванием в статье о отставание России в этом.

В какой статье это было сказано?

Цитата, Preussen сообщ. №61
До вас доходит как до жирафа или это так троллите?

Так вы ответить толком никому ничего не можете, в итоге сбиваетесь на беллетристику, и свои потуги 10 постов назад, после небольшой паузы, объявляете доказанными фактами. В голове у Вас они может и доказаны, а вот здесь не получается.

Цитата, Preussen сообщ. №61
Кстати, ОВТ цо то ест?

Всеракурсное? Или

Цитата, Preussen сообщ. №61
Не сподобились пока сделать.

Ну я и говорю, отстают.

Цитата, Preussen сообщ. №61
Там о радарах речь идет или может я не внимательно проглядел статью?

Так Вас и спрашивают, 1200 км видит Ф-35 самолет? Или ракету? Вам кстати уже говорили о разнице в ИК излучении этих объектов, но Вы как рыба, каждая новая тема, обнуление памяти. Методичка медленно обновляется?

И не забудьте все таки

Цитата, Сергей-82 сообщ. №57
вы утверждаите про пятна,ну так и доказываите.

Пруф в студию, как говорится.
+3
Сообщить
№63
19.02.2017 21:53
Цитата, q
А почему я должен приводить,это вы утверждаите про пятна,ну так и доказываите.
Ну, что Фома неверующий, Сережа! Вот для вас картинки то, что показывает ОЛС-35. Отображение радиолокационной обстановки на многофункциональном дисплее в кабине Су-35С.
http://militaryrussia.ru/blog/topic-533.html


Как я и писал, пятнище и есть пятнище.
А вот чо видят пилоты западных истребителей.


Тайфун

Ну чо? Одно и то же? Поцреотики квасные.
-3
Сообщить
№64
19.02.2017 22:16
Цитата, Preussen сообщ. №63
Ну чо? Одно и то же? Поцреотики квасные.

дай угадаю, ты, клоун, вот эту картинку рлс с олс-35 попутал ?

я угадал ?
+5
Сообщить
№65
19.02.2017 22:48
Цитата, Preussen сообщ. №63

Ну чо? Одно и то же? Поцреотики квасные.

Ну снимать рекламные ролики, на западе конечно умеют тут не отнимешь.
Вот только нужно уточнять на какой дальности делается вся эта реклама  ОЛС?



На сколько я понимаю, слева на мониторе шкала дальномера до цели..., т.е. самолет находится на дистанции почти 120 км от подсвеченного моста.

А где на Ваших роликах дальность до объектов?
Снять на камеру стадион облетая его вокруг с расстояния 5 км. много ума не нужно.
И потом, разве не видно, что съемка нашей ОЛС сделана ночью в инфракрасном диапазоне, в отличии от ваших рекламных роликов сделанных днем.
Где показатели дальности до объектов, пятнище Вы наше???
Ждемс мультик с показаниями дальномера и ночью. И что бы на максимальной дальности.
Или ваша техника ночью не летает, приборные лампочки глаза слепят?
0
Сообщить
№66
19.02.2017 22:53
Цитата, Akula сообщ. №64
дай угадаю, ты, клоун, вот эту картинку рлс с олс-35 попутал ?

Не дается парню работа с ссылками))))) Его надпись ОПС вверху картинки подвела.
+3
Сообщить
№67
19.02.2017 23:00
Цитата, Данилович сообщ. №65
И потом, разве не видно, что съемка нашей ОЛС сделана ночью в инфракрасном диапазоне, в отличии от ваших рекламных роликов сделанных днем.
еще один. это картинка с рлс. под ней прямо так и написано "Отображение радиолокационной обстановки на многофункциональном дисплее в кабине Су-35С. "
+1
Сообщить
№68
19.02.2017 23:06
Цитата, Данилович сообщ. №65
Ждемс мультик с показаниями дальномера.

Вы Данилович к Прюсену  в команду уходите. Я имею ввиду по глубине работы с материалом.
+1
Сообщить
№69
19.02.2017 23:33
Цитата, Akula сообщ. №67
еще один. это картинка с рлс. под ней прямо так и написано "Отображение радиолокационной обстановки на многофункциональном дисплее в кабине Су-35С. "
Вы действительно думаете, что РЛС может дать такую картинку?
Не всегда верьте тому что написано под фото.
Это работа ОЛС в ифракрасном диапазоне
-1
Сообщить
№70
19.02.2017 23:40
Цитата, Conqueror сообщ. №68
Вы Данилович к Прюсену  в команду уходите. .

Прюсен, простите это кто?

Цитата, q
Я имею ввиду по глубине работы с материалом

С материалами я не работаю ни на какую глубину, просто имею мало мальское представление как это все работает.
0
Сообщить
№71
19.02.2017 23:42
Цитата, Preussen сообщ. №63
Вот для вас картинки то, что показывает ОЛС-35.

Вот Прюссен.

Цитата, Данилович сообщ. №70
С материалами я не работаю ни на какую глубину, просто имею мало мальское представление как это все работает.

Оно и видно. Просто Вы картинку с нашего самолета, с западным перепутали.
0
Сообщить
№72
20.02.2017 01:00
Цитата, Conqueror сообщ. №71
Оно и видно. Просто Вы картинку с нашего самолета, с западным перепутали.

Ваши самолеты, это какие? Если западные (по Вашим словам) имеют интерфейс на кириллице, то ваши должны быть на латинице? Вы читать по русски умеете?



Это интерфейс вашего или западного самолета?
Или это у Вас такой тонкий троллинг.
0
Сообщить
№73
20.02.2017 01:08
Цитата, Данилович сообщ. №69
Вы действительно думаете, что РЛС может дать такую картинку?
Не всегда верьте тому что написано под фото.
Это работа ОЛС в ифракрасном диапазоне
я не думаю, это действительно рлс. вот картинка с apg-81


сравнимая рлс, сравнимое разрешение.
вообще брлс по кол-ву лопаток двигателя определят модель цели.
+1
Сообщить
№74
20.02.2017 03:54
Цитата, Данилович сообщ. №69
Вы действительно думаете, что РЛС может дать такую картинку?
Я думаю ответ здесь
Цитата, Akula сообщ. №73
я не думаю, это действительно рлс. вот картинка с apg-8
это работа РЛС по земле в режиме картографирования,ну а в верху первая это работа РЛС в режиме сопровождение на проходе(РЛС посмотрела и запомнила координаты),вторая в захвате .
+1
Сообщить
№75
20.02.2017 04:57
Цитата, q
Отображение радиолокационной обстановки на многофункциональном дисплее в кабине Су-35С. Вверху слева - режим "воздух-воздух", справа - режим работы по наземным целям. Внизу - режим работы по наземным целям
это прям по его ссылке там и написано.
+1
Сообщить
№76
20.02.2017 05:10
Цитата, Данилович сообщ. №69
Вы действительно думаете, что РЛС может дать такую картинку?
В режиме картографирования не вопрос.
Вы отстали от жизни http://www.russianelectronics.ru/provider-r/news/35598/doc/63791/ разрешение 30см.То что Ирбис видит на 120 км мост  в режиме картографирования это нормально. Вот описание оборудование ф-15Е http://pentagonus.ru/publ/18-1-0-261
Цитата, q
В режиме картографирования РЛС позволяет получать изображения участков земной поверхности, визируемых под углом до 45° по обе стороны от направления полета. Синтезирование апертуры обеспечивает высокое разрешение наземных целей. Так, на дальности 300 км оно составляет 38 м, а при приближении к цели до 27 км - 2,5 м. При этом задержка в формировании изображения не превышает 3 - 7с. Ранее, как правило, режим синтезирования апертуры РЛС применялся только в прямолинейном горизонтальном полете. Испытания самолета F-15E показали возможность получения достаточно качественных изображений и при маневрировании с четырехкратными перегрузками. При выполнении маловысотного полета в режиме следования рельефу местности новые возможности РЛС позволят сократить необходимое время "подскока" самолета для получения изображения цели. Выдаваемое на экран РЛС изображение может фиксироваться. С помощью "замороженного" изображения оператор системы управления вооружением осуществляет целеуказание.
Так что вы просто отстали от жизни.
+1
Сообщить
№77
20.02.2017 08:34
Цитата, madmat сообщ. №6
А им надо наложить эмбарго на развитие своего флота? С каких рассуждений?
нет конечно...
я просто восхищаюсь их упорством и целеустремленность,
это заслуживает уважения, более ничего я не имел ввиду...
0
Сообщить
№78
20.02.2017 13:25
Цитата, Данилович сообщ. №72
Это интерфейс вашего или западного самолета?
Или это у Вас такой тонкий троллинг.

Нет, не троллинг, просто не разобрался в широком потоке сознания.

Цитата, Данилович сообщ. №65
И потом, разве не видно, что съемка нашей ОЛС сделана ночью в инфракрасном диапазоне, в отличии от ваших рекламных роликов сделанных днем.

Там в ссылке Прюсена прям под картинкой подпись стоит. А человек ведь искал, мучился.
0
Сообщить
№79
20.02.2017 14:27
Джавдету.

Эта статья на Topwar пестрит ошибками по фактам. Да и разговор там по ПФАР, АФАР и необходимости замены ими ЩАР на машинах ВКС РФ. По ОЛС и ИК и оптических ГСН там ни слова.
0
Сообщить
№80
20.02.2017 15:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №76
Так что вы просто отстали от жизни.
Да пожалуй отстал...
Я вообщем то  в курсе радарного картографирования, оно делается для получения трехмерной математической модели ландшафта, я просто не знал что они научились получать рендеринг этой модели в реальном времени...
Если радары современных самолетов дают такую картинку, то что тогда ждать от РОФАРов.
+1
Сообщить