Войти
07.02.2017

МиГ-35 - дешевый проект для беднеющей России

Российские СМИ, представляя истребитель МиГ-35, "как всегда стали хвастаться", пишет сегодня китайский источник. Однако этот самолет имеет не так уж много улучшений. Из-за ценовых ограничений и технологических проблем широко разрекламированный истребитель так и не получил радар с АФАР "Жук-А", а был представлен с РЛС "Жук-М" с щелевой антенной.

13315
176
-18
176 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
09.02.2017 09:26
Имхо стоит задача прокормления мигарей. Прочие аргументы, от ума, на её фоне отходят на второй план. Тоже нужная задача надо признать. Предприятия ВПК, как и госсектор вообще, несут на себе важную социальную функцию - давая работу огромному числу людей.

Цитата, SteSus сообщ. №23
Я вижу два логичных варианта: либо связка ЛФИ(1 двигатель)+МФИ, либо только средний истребитель типа Рафаль, Миг-29, Еврофатер, это выбор европейских стран. Закупать средний и тяжелый истребитель растрата и глупость.
Почему бы не разобрать подробнее второй вариант? ТОЛЬКО средний истребитель!
Откажитесь от выпуска истребителей "Су" и тогда МиГ-35 (а в дальнейшем СФИ g5), разумеется с АФАР, ОВТ и прочим фаршем - НАШ выбор!
Ну а там где их ТТХ окажется недостаточным, возложить задачи на гораздо более тяжелые и мощные мошины, чем даже истребители "Су", вроде МиГ-31/41, тип 7.01 и т.п.
У такой конфигурации авиации ВКС будет преимущество наличия более дешевого и массового основного истребителя, для себя и инозаказчиков. Плюс ДП/ДПР с абсолютным превосходством в ДВБ, способным также (если "потопаешь") выполнять задачи МРА, без вопросов преодолевающий противодействие истребителей АУГ противника.
0
Сообщить
№42
09.02.2017 09:41
Цитата, просто экспл сообщ. №39
когда надо берете старые модели , когда надо новые
Не гоните брали МиГ-29М и Су-30 и брали по дальности и по объему бака,потом брали по расходу движка,везде МиГ экономичнее.
Цитата, просто экспл сообщ. №39
и у последнего Мига-29  4.5 тонны на 1700км .  что дает 2.65 .и это при том что у сушки кроме второго летчика и увеличенной кабины еще полтонны груза в виде 4 УР ВВ . возьмите второго летчика к Мигу и получите дальность в 1400 км . что дает расход в 3.2 кг на километр . и это без ракет .
Чушь полная,вы берете СМТ со старым РД-33 при том топлива у УБ меньше,но это вы не берете во внимание,ведь это не выгодно,что не возьмете МиГ-29К с РД-33МК http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29k-kub дальность К=2000 км,у КУБ=1700 км вам не надоело перевирать факты,вы что будете оспаривать данные по дальности у корпораций МиГ .
Цитата, просто экспл сообщ. №39
и вообще не пытаетесь думать о том что противник НАТО
Может напомните сколько раз мы воевали с НАТО за 70 лет? А сколько с абреками?Да и с НАТО МиГ-35 будет на уровне,потому что у него другие задачи,а именно работа по наведению наземных РЛС,прикрытие наземныхвойск на фронте,удары по развернутым войскам врага.
Цитата, просто экспл сообщ. №39
и не жирно ли будет что бы гонять абреков закупать 200 истребителей ?
Нет не жирно,в Агане было развернуто 4 полка истребителей и штурмовиков+ привлекали с континента.Первая чеченская
Цитата, q
Всего привлекалось 515 самолетов, в том числе 274-фронтовой авиации:
72 Су-24 (21 - аэр. Морозовск, 22-аэр. Ейск,12-аэр. Краснодар,18 - аэр. Мариновка);
85 Су-25 (26-аэр. Бутурлиновка, 8-аэр. Моздок, 37-аэр. Буденновск, 6-аэр. Краснодар, 4-аэр.Ахтубинск, 4- аэр.Липецк);
49 МиГ-29 (7-аэр. Зерноград, 21-аэр. Приморско-Ахтарск);
33СУ-24мр (12-аэр. Мариновка, 12-аэр. Шаталово, 7-аэр. Буденновск, 2-аэр.
Моздок);
35 МиГ-25 рб - аэр. Шаталово;
От Дальней Авиации были привлечены три авиаполка, вооруженные самолетами Ту-22мЗ: 840 ТБАП (аэр.Сольцы, 6 машин), 52 ТБАП (аэр. Шайковка, 4 единицы), 326 ТБАД (аэр. Белая), 1225 ТБАП 31 ТБАД (4 машины). В трехчасовой готовности к вылету находились от 12 до 21 самолета с экипажами.
Ну что не жирно?
Цитата, просто экспл сообщ. №39
использовать самолеты то там и типа супертукано  хвати
Ну как расскажите как супер тукано применяет Х-29/38 или КАБ-500/1500 ,а их бывает надо.Да и не способен решать Тукано большинство задач по борьбе с бармалеями,по тому и не очень распространены они.И где ответ,вы что от него бегаете
Цитата, Сергей-82 сообщ. №38
Вы бы хоть аргументацию привели что ли бы,а то заело что Су-30/35 лучше и все и что дальше,Ту-160 тоже лучше чем Ту-22М ,а Ил-76 лучше чем АН-12 и что из этого отказываться от этих самолетов,это все самолеты разных классов,хотя иногда у них задачи пересекаются.Я вам задавал вопрос,вы как всегда на него не ответили,повторю 20380,22350,перспективный эсминец имеют схожие задачи,ну так давайте разместим будущие эсминцы на Каспии или Балтики.Вы с этим согласны.
Ну что молчите,я уже 3-4 раз спрашиваю.
0
Сообщить
№43
09.02.2017 11:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Не гоните брали МиГ-29М и Су-30 и брали по дальности и по объему бака,потом брали по расходу движка,везде МиГ экономичнее.
вообще то последний Миг-29 это М2
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Чушь полная,вы берете СМТ со старым РД-33
а давно М2 стал СМТ ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
возьмете МиГ-29К с РД-33МК
нет не возьму , потому что строить корабельную палубу на наземных аэродромах считаю излишним , так как , Вы не поверите , К это морской самолет . а мы ведем речь о Миг-35 , полностью наземной машине .
а против морского Мига я ничего против не имею , как как он размерами меньше чем сушка  и их больше влазит на АВ .
и кстати , если добавить ПТБ для Миг-29К , то он больше 2 тыс км пролетит , а про ПТБ можно и не писать и всем рассказать что это он на внутреннем топливе летает , тогда цифры вообще шикарными будут .
а так то
http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig29k.html
Цитата, q
Топливо, кг
  внутреннее   5670
заметьте , кг , а не литров . сколько будет разделить 5670 на 2000 ?

ну и персонально намекну о том что все Ваши потуги напрасны только одним фактом
РД-33 жрет не меньше чем АЛ-31* .
цифры уже приводили ранее .
более того АЛ развивается в плане топливной эффективности . а РД только в сторону повышения мощности .
и Вам я напомню что Вы тут сильно аргументировали необходимость Мига тем что вот смотрите как берут Ф-16 , так вот на счет Ф-16 .
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f16a.html
Цитата, q
Масса , топлива кг 3105
Перегоночная дальность, км   3862
не написано правда с ПТБ или нет , но даже если считать практическую (это еще что такое ? максималка без ПТБ? ) все равно получается меньше чем у Мига .
у Блок60 макс топлива 9 тонн , макс дальность 4.5 тыс .
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f16df.html
Вы после этого опять будете критиковать меня за то что я считаю что ЛФИ должен быть однодвигательным ?
+1
Сообщить
№44
09.02.2017 13:35
Цитата, просто экспл сообщ. №43
вообще то последний Миг-29 это М2
Последний МиГ, это МиГ-35 и создан он на базе МиГ-29К.
Цитата, просто экспл сообщ. №43
а давно М2 стал СМТ ?
Ну это же вы привели цифры
Цитата, просто экспл сообщ. №39
у последнего Мига-29  4.5 тонны на 1700км
Цитата, просто экспл сообщ. №39
возьмите второго летчика к Мигу и получите дальность в 1400 км .
Эти цифры ЛОЖЬ,т.к у МиГ-29М/М2 http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29m-m2 то есть 2000 км и 1700 то есть как я  и говорил.
Цитата, просто экспл сообщ. №43
потому что строить корабельную палубу на наземных аэродромах считаю излишним
Это ваши проблемы,Фантом изначально создавался для флота,но был успешен у сухопутных.То же самое Ф-18 всех версии.
Цитата, просто экспл сообщ. №43
а мы ведем речь о Миг-35 , полностью наземной машине
Которая создана на базе МиГ-29К,в чем противоречие.
Цитата, просто экспл сообщ. №43
и кстати , если добавить ПТБ для Миг-29К , то он больше 2 тыс км пролетит
Вы что плохо читаете  http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29k-kub дальность с 3 ПТБ 3000 км.Это саит МИГа то есть правдивии быть не может,вернее может только в РЛЭ.
Цитата, просто экспл сообщ. №43
а так то
Заметил,ложные цифры,на саит МиГа заидите и посмотрите,а вашей ссылке даже движки и размеры самолета не те указаны и ЛТХ не совпадают. По вашему сайт Уголок неба знает больше про МиГ-29К чем сама кампания разработчик?
Цитата, просто экспл сообщ. №43
заметьте , кг , а не литров . сколько будет разделить 5670 на 2000 ?
Ответил выше и читаите внимательно на что ссылаетесь в тексте четко написано
Цитата, q
Подобно ╚эмке╩ МиГ-29К уже не имел верхних воздухозаборников, соответственно была перекомпонована и его топливная система (внутренний запас топлива составил 5670 л).
.
Цитата, просто экспл сообщ. №43
цифры уже приводили ранее
Конечно приводились и по любым расчетом оказалось что МиГ-29 экономичнее.
Цитата, просто экспл сообщ. №43
не написано правда с ПТБ или нет ,
С ПТБ,без ПТБ всего 1600 км у Ф-16.
Цитата, просто экспл сообщ. №43
у Блок60 макс топлива 9 тонн , макс дальность 4.5 тыс
Дальше  что ? у вас все уперлось в дальность?Сравните потолок ,тяговооруженность,нагрузку на крыло,аэродинамическое совершенство,скороподъемность,маневренность или вы стали адептом Ф-35(не замечал этого у вас)которые считают что это не нужно современному МФИ,все чем выигрывает Ф-16 у МиГ-29/35 по ЛТХ,это только дальность.
Цитата, просто экспл сообщ. №43
Вы после этого опять будете критиковать меня за то что я считаю что ЛФИ должен быть однодвигательным ?
Я высказал свое мнение ЛФИ как класс вымирают,остаются средние и тяжелые,при том все однодвигательные по ЛТХ хуже двухдвигательных,это факт.
0
Сообщить
№45
09.02.2017 13:38
Цитата, q
Не сложно увидеть что это таблица не имеет отношения к реальности во многом,в том числе и по радиусу.
Ну так исправьте, не забудьте при этом сделать сноски со ссылками на достоверные источники для каждой исправленной цифры.

Цитата, q
И я до сих пор не обладаю такими компетенциями, как вы. Расскажите, как вы посчитали стоимость производства МиГ-35, для сравнения с ценой самолётов семейства "Су"
Взяли суммы контрактов на госзакупках и разделили на количество самолётов в контрактах.

Цитата, q
Предприятия ВПК, как и госсектор вообще, несут на себе важную социальную функцию - давая работу огромному числу людей.
Я бы назвал это замораживанием человеческих ресурсов на неэффективных рабочих местах.

Цитата, q
Откажитесь от выпуска истребителей "Су" и тогда МиГ-35 (а в дальнейшем СФИ g5), разумеется с АФАР, ОВТ и прочим фаршем - НАШ выбор!
Один косяк весь фарш 15 лет в разряде обещаний и не известно перейдёт ли когда-нибудь разряд реалий.

Второй вопрос, а способен ли российский ВПК сделать средний самолёт способный успешно воевать: 1. со средними европейскими, 2. тем более с тяжёлыми американскими истребителями? Пока нет даже 1., о 2. и говорить не приходится!
0
Сообщить
№46
09.02.2017 14:06
Цитата, SteSus сообщ. №45
Ну так исправьте, не забудьте при этом сделать сноски со ссылками на достоверные источники для каждой исправленной цифры.

Это про эту старую табличку с Вики? Ну там еще МиГ-35 толком не было. Он по сию пору испытания не прошел. Просто жалко было мимо индийских денег пролетать. Но и там, макс скорость, скороподъемность, ОВТ.

Цитата, SteSus сообщ. №45
Взяли суммы контрактов на госзакупках и разделили на количество самолётов в контрактах.

А что же не из таблицы. Там вообще 3 млрд получается. Но киньте ссылочку, взглянем.

Цитата, SteSus сообщ. №45
Второй вопрос, а способен ли российский ВПК сделать средний самолёт способный успешно воевать:

А МиГ-35 не способен?
+1
Сообщить
№47
09.02.2017 14:16
Цитата, просто экспл сообщ. №37
а сколько стоил Т-4 , а сколько тигр ? а сколько стоит Су-30 , а сколько Миг-35 ?

Цены на танки ВОВ везде разнятся. Вот нашел т-34 и ис-2.  ис-2 где-то 230000, ис-3 кстати 263000. А т-34 130000-170000. Но вместо того, чтобы все пустить на ис-2, строили т-34. Чего ж было все не пустить на ис-2? А почему не строить одни Тигры? Даже если они стоили в 2-2,5 раза больше, уж Тигр то однозначно лучше чем т-4. Чего о превосходстве Су-30 над МиГ-35 не скажешь.
+2
Сообщить
№48
09.02.2017 14:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
Дальше  что ? у вас все уперлось в дальность?

Я вот этому поражаюсь. Вы привели пример, все крупные страны делают смешанный состав. Индия имея Су-30, берет Рафаль(два двигателя кстати). НОАК делает два истребителя 5-го поколения, с двумя двигателями. Амеры таки да, делают Ф-35 с одним. Но во-первых, он изначально заявлен с несколько измененным функционалом. Во-вторых у них есть двигатель который может это таскать. Притом, ЛТХ самолета крайне посредственны. А есть у России схожий самолет среднего класса? Вам говорили, что страна не производит больше 60 самолетов в год, Сокол в этом не участвовал, но сейчас может подключиться. Снова нет, ведь Су-30 лучше, тем, что у него больше дальность, и ракет больше таскает. Так давайте транспортные строить, они ракет много увезут, дальность хорошая, а?
+4
Сообщить
№49
09.02.2017 16:11
Цитата, SteSus сообщ. №45
Ну так исправьте, не забудьте при этом сделать сноски со ссылками на достоверные источники для каждой исправленной цифры.
Проблема,по МиГ-35 нет цифр,можно только по МиГ-29К или М,там радиус до 1300 км.
Цитата, Conqueror сообщ. №48
Снова нет, ведь Су-30 лучше, тем, что у него больше дальность, и ракет больше таскает
И то не все однозначно Су-30МК http://www.irkut.com/products/18/238/ МиГ-29К http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29k-kub дальность на внутреннем Су-30=3000 км(МиГ=2000), с дозоправкои 5200 км(у МиГа 3ПТБ и дозоправка 5500 км,ну что Су-30 не несет ПТБ это его проблемы,вот к примеру Су-34/35 несут). длина разбега на форсаже у Су-30=550 м у старого МиГ-29 http://www.rusarmy.com/avia/mig_29.htm было 260 м(явное преимущество при использование с поврежденных ВПП),тяговооруженость при нормальное массе Су-30=1,01(0,97),максимальной массе Су-30=0,73(0,74),скорость Су-30МК =1,9 маха или 2000 км(2200),потолок Су-30МК=17300(17500),точек подвески Су-30=12( для оружия 8 + фюзележная для ПТБ).,перегрузка 9(8 ограничена из крыла,на сухопутных 9),скороподъемность у су-35 заявлена 280м/с сколько у Су-30 ???у старых Су-27 была не менее 280м/с,но старые были легче на 2500 кг,по МиГу ходят цифры не менее 300 м/с,нагрузка на крыло максимальная Су-30=556 кг(583),нормальная Су-30=402(441),нагрузка Су-30=8000(5500)в общем плюс ,минус ни каких через чур больших преимуществ у Су-30 нет перед МиГ-29К,выделяются только дальность на внутреннем топливе, число точек подвески и нагрузка.Да эти показатели важные и нужны при дальних ударных операциях,сопровождение и патрулирование,но на эти операций МиГ-35 в составе ВВС РФ не претендует,как будут использовать его покупатели,это их проблемы и они решаемы т.к при использование ПТБ он решает и эти задачи только при меньшей нагрузке.
0
Сообщить
№50
09.02.2017 16:21
Господа спорщики,спор ни совсем в другом.Скажу как по старой терминалогии . Нахера мне Уазик,у меня Нива есть.так пойдет.
0
Сообщить
№51
09.02.2017 16:51
Цитата, q

Ну там еще МиГ-35 толком не было.

А МиГ-35 не способен?
А он существует? Есть только обещания о том какой он будет классный, уже 15 лет...Как не было АФАР так и нет, как не было ОВТ так и нет, как была боевая нагрузка меньше всех в классе, так и осталась.

Если бы вариации Миг-29/35 были бы такими классными как их тут описывают, то почему продажи их нулевые? Почему родное ВВС даже со скрипом берёт и то маленькую партию? Почему тендер в Индии проиграл, хотя они уже брали палубный МиГ-29К? Почему Алжир купил и вернул? Классные же самолёты!
-1
Сообщить
№52
09.02.2017 17:28
Цитата, SteSus сообщ. №51
А он существует?

А ПАК ФА существует? А Армата существует?

Цитата, SteSus сообщ. №51
Есть только обещания о том какой он будет классный,

Ну кроме АФАР и ПРНК по большому счету все уже опробовано. Их конечно можно не делать, есть же проверенные технологии)))) Классным его сделать не обещают, но довольно неплохим. Как шаг от Су-30 к Су-35, если говорить попроще, так и здесь, шаг от МиГ-29 к МиГ-35. Глубокая модернизация.

Цитата, SteSus сообщ. №51
как не было ОВТ так и нет,

ОВТ не заказали, само ОВТ имеется.

Цитата, SteSus сообщ. №51
Если бы вариации Миг-29/35 были бы такими классными как их тут описывают, то почему продажи их нулевые?

Нулевые? С чего вы взяли. МиГ-35 еще госы не прошел, тут понятно. А МиГ-29 продавался и продается.

Цитата, SteSus сообщ. №51
Почему тендер в Индии проиграл, хотя они уже брали палубный МиГ-29К?

Одним из требований тендера была АФАР, АФАР тогда не показала требуемых характеристик. Такова основная версия. А вообще МиГ-35 тогда еще толком не существовал. Была модернизация МиГ-29(не столь глубокая как МиГ-35), и стремление получить деньги в привычном месте.

По возврату Алжиром самолетов.

Глупость и жадность отдельных личностей, к качествам самолета отношения не имеет.
+2
Сообщить
№53
09.02.2017 17:33
Цитата, Александр_М сообщ. №50
Господа спорщики,спор ни совсем в другом.Скажу как по старой терминалогии . Нахера мне Уазик,у меня Нива есть.так пойдет.

Нет. Непонятно. Даже непонятно: кто тут Уазик, а кто Нива.
+3
Сообщить
№54
09.02.2017 17:36
Цитата, SteSus сообщ. №51
А он существует?
А презентация чего была?
Цитата, SteSus сообщ. №51
Как не было АФАР так и нет
На основание чего вы сделали такие выводы?По словам Короткова на презентации что РЛС ведет от 10 до 30 целей подразумевается как понимаю разные РЛС.
Цитата, SteSus сообщ. №51
как не было ОВТ так и нет
Платите деньги будет ОВТ,в требование наших ВВС не было ОВТ.
Цитата, SteSus сообщ. №51
как была боевая нагрузка меньше всех в классе, так и осталась.
Вы считаете что 7 тонн мало?Может приведете видео где с 7 тоннами боевой нагрузки ф-16.
Цитата, SteSus сообщ. №51
то почему продажи их нулевые?
Да ну,после 2010 года:45 Индии,20 Мьянме,контракт на 46-52 Египту,сорванный войной контракт с Сирией на 24 МиГ-29М.А сколько там по Су-35 контрактов не подскажите,у меня один только на уме на 24 для КНР.
Цитата, SteSus сообщ. №51
Почему родное ВВС даже со скрипом берёт и то маленькую партию?
Элементарно,до 2015 года царил Погосян,который умудрился протолкнуть даже шлак Су-24М2 вместо Гефеста,а так МиГ поставил 34 Алжирских+16-20 своих СМТ/УБТ+24 К/КУБ итого 74-78 ед.Иркут поставил 66 для ВВС +15 ВМФ=81 ед,то есть поставки МиГа сравнимы с Иркутом,да если у Сухого не считать Су-34(т.к это ну совсем другой класс) то 58 Су-35+12 Су-27СМ +20 Су-30М2=90 ед,то есть тоже не далеко ушли.
Цитата, SteSus сообщ. №51
Почему тендер в Индии проиграл, хотя они уже брали палубный МиГ-29К?
Элементарно ,значит Рафаль понравился Индии больше( ИМХО я считаю пока на данные момент Рафаль лучшим средним МФИ,с идеальным сочетанием ударных и истребительных возможностей+широким видом АСП собственного производства)+ Рафаль был звездой Ливийской кампаний.
Цитата, SteSus сообщ. №51
Почему Алжир купил и вернул?
Ну это все знают,Сокол умудрился прилепить на УБ старые детали,там кстати был скандал и по Су-30МКМ,когда алжирцы обнаружили израильские элементы в БРЭО.
+2
Сообщить
№55
09.02.2017 17:41
Цитата, Conqueror сообщ. №52
Ну кроме АФАР и ПРНК по большому счету все уже опробовано
АФАР облетан на МиГ-29М и М2. ПРНК тоже http://bmpd.livejournal.com/1143336.html
Цитата, Conqueror сообщ. №52
По возврату Алжиром самолетов.
Кстати в вашей ссылке есть цена
Цитата, q
В феврале этого года правительство объявило, что предназначавшаяся для Алжира партия истребителей – 24 самолета МиГ-29 СМТ и МиГ-29 УБТ на сумму 25 млрд рублей будет закуплена для ВВС России.
то есть чуть более 1 мр за ед.
0
Сообщить
№56
09.02.2017 18:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
Последний МиГ, это МиГ-35 и создан он на базе МиГ-29К.
последний Миг это Миг-29М2 , а Миг-35 пока что только на бумаге есть , если Вы опять начнете про презентацию байки рассказывать , то я Вам расскажу про то как Армату на параде еще 2 года назад показывали .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
Эти цифры ЛОЖЬ,т.к у МиГ-29М/М2
вот Вы вроде русский ? а русский текст  понять не можете , в нем по русски пишут что у  Миг-29М2 дальность в 1700км . попробуйте еще раз посмотреть табличку и понять что 2тыс это у М . а у последнего М2 дальность 1700 .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
вот когда Миг-35 будет в войсках и там будет видно что у него расход топлива другой , тогда и поговорим . а пока что цифр по Миг-35 нету , а есть по М2 . который на данный момент из производящихся самая последняя модификация .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
Которая создана на базе МиГ-29К,в чем противоречие.
я создан на базе своего отца , но мы разные люди . как и Миг-29М создан на базе Миг-29 , но ТТХ у них не одинаковые . 35й может даже оказаться лучше чем мы думаем , но не факт , у М дальность 2 тыс , а у М2 дальность 1700 .
и насколько помню у 35го будет увеличенный запас топлива . вот и посмотрим сколько он жрет .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
Вы что плохо читаете  http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29k-kub дальность с 3 ПТБ 3000 км.Это саит МИГа то есть правдивии быть не может,вернее может только в РЛЭ.
это был стеб на тему того  что топлива у него не 4.5 тонн , а 6 тонн  
и  что до неверности таблицы , может и не верна , а может и верна . Миг почему то эту информацию выкладывать постеснялся .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
Конечно приводились и по любым расчетом оказалось что МиГ-29 экономичнее.
чуть чуть экономичнее , я с этим согласился , но чуть чуть , а не в разы .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
С ПТБ,без ПТБ всего 1600 км у Ф-16.
и ? даже с этим количеством фалькон не экономичнее Мига ?
там если нужна экономичность , может есть смысл в одном движке ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
Дальше  что ? у вас все уперлось в дальность?
ох , надо же , теперь это я уже взялся за дальность , а то что это Вы уже кучу постов тут пытаетесь доказать что Миги надо брать потому что они экономичнее . а как я показал что один движок еще экономичнее , то Вы начали свой козырный прием , выборку нужны для Вас параметров , как этот параметр уже перестает быть на Вашей стороне , то этот параметр уже не важен .
это как в школе "мой сын Петр подтягивается 20 раз ,  а Ваш Колька толь 5 . зато мой Колька имеет 4 по математике и он лучше вашего Петьки . Но Только по математике имеет 5 с плюсом , он умнее вашего Кольки . да Толька ботаник вообще подтягиваться не может , кому нужен этот слабак"

Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
Я высказал свое мнение ЛФИ как класс вымирают,остаются средние и тяжелые,при том все однодвигательные по ЛТХ хуже двухдвигательных,это факт.
во , теперь у Вас уже другое мнение ,как оказалось что ЛФИ имеют еще более выраженные преимущества по сравнению со средними  , так Вы начали рассказывать сказки про то что ЛФИ вымирают . и Вам уже не нужны экономичность ЛФИ потому что они по этому параметру уделывают средние истребители и тем уже не чем похвастаться перед тяжелыми .
в общем школьная история часть вторая .
Цитата, Conqueror сообщ. №47
Цены на танки ВОВ везде разнятся. Вот нашел т-34 и ис-2.  ис-2 где-то 230000, ис-3 кстати 263000. А т-34 130000-170000. Но вместо того, чтобы все пустить на ис-2, строили т-34. Чего ж было все не пустить на ис-2? А почему не строить одни Тигры? Даже если они стоили в 2-2,5 раза больше, уж Тигр то однозначно лучше чем т-4. Чего о превосходстве Су-30 над МиГ-35 не скажешь.
вооооооооот , а теперь сравните цены на миги и сушки .
и для Вас персонально повторю вопрос - А КАК ЗАКОНЧИЛАСЬ БЫ ВОЙНА ЕСЛИ БЫ Т-34 ВЫПУСКАЛСЯ В КОЛИЧЕСТВАХ В ПОЛТОРА РАЗА МЕНЬШИХ ЧЕМ ТИГР ?
и посмею задать второй вопрос -  А СЕЙЧАС ПОЧЕМУ НЕТУ ЛЕГКИХ ТАНКОВ ? ведь по Вашей логике они тоже нужны .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
И то не все однозначно Су-30МК http://www.irkut.com/products/18/238/ МиГ-29К http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29k-kub дальность на внутреннем Су-30=3000 км(МиГ=2000), с дозоправкои 5200 км(у МиГа 3ПТБ и дозоправка 5500 км,ну что Су-30 не несет ПТБ это его проблемы,вот к примеру Су-34/35 несут). длина разбега на форсаже у Су-30=550 м у старого МиГ-29 http://www.rusarmy.com/avia/mig_29.htm было 260 м(явное преимущество при использование с поврежденных ВПП),тяговооруженость при нормальное массе Су-30=1,01(0,97),максимальной массе Су-30=0,73(0,74),скорость Су-30МК =1,9 маха или 2000 км(2200),потолок Су-30МК=17300(17500),точек подвески Су-30=12( для оружия 8 + фюзележная для ПТБ).,перегрузка 9(8 ограничена из крыла,на сухопутных 9),скороподъемность у су-35 заявлена 280м/с сколько у Су-30 ???у старых Су-27 была не менее 280м/с,но старые были легче на 2500 кг,по МиГу ходят цифры не менее 300 м/с,нагрузка на крыло максимальная Су-30=556 кг(583),нормальная Су-30=402(441),нагрузка Су-30=8000(5500)в общем плюс ,минус ни каких через чур больших преимуществ у Су-30 нет перед МиГ-29К,выделяются только дальность на внутреннем топливе, число точек подвески и нагрузка.Да эти показатели важные и нужны при дальних ударных операциях,сопровождение и патрулирование,но на эти операций МиГ-35 в составе ВВС РФ не претендует,как будут использовать его покупатели,это их проблемы и они решаемы т.к при использование ПТБ он решает и эти задачи только при меньшей нагрузке.
вот опять Вы начали юлить как уж на сковородке . искать а вот при этой ситуации так , а при этой вот так , а вот если тут чуть да вот этого то можно сделать вот так то , а тут если ужать то будет вообще .
рассказать Вам сказу про то как солдат из топора кашу варил ?
эх клевая штука этот ЛФИ , эх а вот бы к нему добавить бы вот то , было бы вообще клево . уммм , клевый вышел самолет  а вот если бы к нему добавить вот то то , было бы вообще шикарно . ням ням , классно так как вышло , а вот если к нему еще вот это прикрутить , то будет вообще мечта .
и как в сказке по итогу получаем самолет который по экономичности хуже чем ЛФИ , по возможностям хуже чем тяжелые . в общем ни рыба ни мясо .
Цитата, Conqueror сообщ. №52
ОВТ не заказали, само ОВТ имеется.
реально а зачем заказывать новые технологии ? можно и ракеты не закупать . так будет еще дешевле .
а хочите правды ? их есть у меня . ОВТ не заказывали потому что арабы и азиаты не шибко ею пользуются . первые потому что тупые , вторые хоть и умнее но тоже не ахти да и перегрузки такие не сильно выдерживают . и Вы законно спросите , а при чем тут арабы и азиаты ? я отвечу потому что проект Миг-35 это экспортный проект , попытка восстановить КБ Микояна на иностранные деньги . а для себя берут что бы
1) пока нету экспортных заказов на 35й поддержать Мига
2) если сами для себя берем ,значит машина годная и заказчики потянутся . мало кто будет брать то что сами не берем .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №54
Платите деньги будет ОВТ,в требование наших ВВС не было ОВТ.
так если платить деньги то можно и Су-35 взять . а не хотите платить , то берите воздушные змеи , у них тоже АФАР и ОВТ нету .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №54
Да ну,после 2010 года:45 Индии,20 Мьянме,контракт на 46-52 Египту,сорванный войной контракт с Сирией на 24 МиГ-29М.А сколько там по Су-35 контрактов не подскажите,у меня один только на уме на 24 для КНР.
а у индусов был выбор ? они брали под АВ , а палубник у нас на экспорт только Миг.
Мьянма брала то что дешевле (могу напутать но там брали в минимальной комплектации), там поставьте нормальную авионику на Миг-21 они бы их купили (азиаты часто Бизон вспоминают).  а вот чего Египет лоханулся хз , но деньги были саудовские , так что может там специально все сделали . тут не знаю , сказать нечего .
блин даже проснулся от писанины (я сейчас сплю днем в основном , когда отвечать начал еще глаза не продрал)
0
Сообщить
№57
09.02.2017 21:05
Цитата, просто экспл сообщ. №56
а Миг-35 пока что только на бумаге есть ,

А чего же вы тут рассказываете, что он хуже Су-30?

Цитата, просто экспл сообщ. №56
если Вы опять начнете про презентацию байки рассказывать

То есть презентации не было? И вообще, все вокруг матрица.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
вот Вы вроде русский ? а русский текст  понять не можете

Я не понимаю, почему надо отталкиваться от двухместного М2, для предположения показателей одноместного МиГ-35. Если Су-30 двухместный, это не значит, что в МиГ-35 надо сажать второго пилота.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
вот когда Миг-35 будет в войсках и там будет видно что у него расход топлива другой

Ура, доехало. Все, больше не будем массу пустого от нормальной взлетной отнимать, и прочие глупости творить. Кстати это и характеристик самолета касается. И того чего он лучше или хуже.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
там если нужна экономичность , может есть смысл в одном движке ?

Ну назовите нам этот движок наконец.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
выборку нужны для Вас параметров , как этот параметр уже перестает быть на Вашей стороне , то этот параметр уже не важен .

Вообще-то этим вы занимались, но прием ловкий, можно и повестись.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
во , теперь у Вас уже другое мнение ,как оказалось что ЛФИ имеют еще более выраженные преимущества по сравнению со средними

Я фразу "ЛФИ вымирают как класс" несколько раз перечел. Где в ней про их преимущество загадка.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
и Вам уже не нужны экономичность ЛФИ потому что они по этому параметру уделывают средние истребители и тем уже не чем похвастаться перед тяжелыми .

Понятно. Как всегда, надо объяснить про баланс, про целесообразность, про то, что отказываясь от ЛФИ, не отказываются от средних и т.д. Вам говорили про тенденции.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
а теперь сравните цены на миги и сушки .

Давайте данные, сравню. Хотя вроде этим в другой ветке постов 20 занимались.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
А КАК ЗАКОНЧИЛАСЬ БЫ ВОЙНА ЕСЛИ БЫ Т-34 ВЫПУСКАЛСЯ В КОЛИЧЕСТВАХ В ПОЛТОРА РАЗА МЕНЬШИХ ЧЕМ ТИГР ?

Не знаю. А что бы выпускалось заместо т-34, ис2? Ну и как бы закончилась? А почему не выпускали?

Цитата, просто экспл сообщ. №56
 А СЕЙЧАС ПОЧЕМУ НЕТУ ЛЕГКИХ ТАНКОВ ?

А Вам зачем легкие танки? Вы на них с МиГ-35 воевать собрались? На всякий случай напоминаю

Цитата, Сергей-82 сообщ. №44
ЛФИ как класс вымирают

Цитата, просто экспл сообщ. №56
ведь по Вашей логике они тоже нужны .

Где я подобное написал? Вы меня не поняли, я говорил про самолеты, в этой ветке я не говорил с Вами про современные танки.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
и как в сказке по итогу получаем самолет который по экономичности хуже чем ЛФИ , по возможностям хуже чем тяжелые . в общем ни рыба ни мясо .

Это что за поток сознания? Он же приводит данные, данные конкретных ситуаций.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
реально а зачем заказывать новые технологии ? можно и ракеты не закупать . так будет еще дешевле .

Ну наверно, Вам видней, не закупайте.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
а хочите правды ?

А кто ж её не хочет. Только я с кузнецом приду.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
первые потому что тупые , вторые хоть и умнее но тоже не ахти да и перегрузки такие не сильно выдерживают .

Во-первых это национальный шовинизм. Во-вторых бред. Азиаты вполне выдерживают нагрузки, а арабы вполне научаться пользоваться ОВТ. Ваша логика дала трещину. Как раз с такими расчетами надо было покупать полную версию, чтобы потом её продавать, и на ОВТ делать рекламную постанову.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
я отвечу потому что проект Миг-35 это экспортный проект ,

Кузнец идет домой. Эту правду и не скрывает никто.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
а для себя берут что бы

Возможно. Передо мной отчитаться забыли. Я Вам даже поверю. Это на необходимость обновления парка самолетов, загруженность мощностей, и то, что МиГ-35 вполне подходит нашим ВКС, никак не влияет.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
так если платить деньги то можно и Су-35 взять . а не хотите платить , то берите воздушные змеи , у них тоже АФАР и ОВТ нету .

Можно. Как в компьютерной игре. Заплатил золота, и тебе рыцаря/орка/динозавра(нужное подчеркнуть) в домике построили. Правда чудится какая то загвоздка, но показалось наверное.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
а у индусов был выбор ? они брали под АВ , а палубник у нас на экспорт только Миг.

А почему же они Рафаль взяли? У них же нет выбора? Мы им его не оставили.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
Мьянма брала то что дешевле

А чего же не взяла су-30? Там разница небольшая, зато сразу бы получила намного более сильный самолет.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
но деньги были саудовские , так что может там специально все сделали .

Чего сделали? Деньги Саудовские специально потратили? Ну да, специально. Навряд ли контракт по ошибке подписали. И себе, назло саудитам, плохой литак купил.

Цитата, просто экспл сообщ. №56
я сейчас сплю днем в основном , когда отвечать начал еще глаза не продрал

А, ну тогда понятно. Просыпайтесь, и перестаньте так скверно думать о МиГ-35, вдруг он все таки не так плох, как Вам кажется.
+2
Сообщить
№58
10.02.2017 05:47
Цитата, просто экспл сообщ. №56
то я Вам расскажу про то как Армату на параде еще 2 года назад показывали .
И что Арматы нет что ли? И Артмата и ПАК ФА есть.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
в нем по русски пишут что у  Миг-29М2 дальность в 1700км . попробуйте еще раз посмотреть табличку и понять что 2тыс это у М . а у последнего М2 дальность 1700 .
Вы хоть свой цифирки читали или нет,
Цитата, просто экспл сообщ. №39
возьмите второго летчика к Мигу и получите дальность в 1400 км .
это кто выдавал 1400 км у двухместного,
т ваша цитата.Если вы фантазии про 1400 пишите это ваши проблемы,я изначально писал про 2000км и 1700 км и почему у вас мода притаскивать М2 для сравнения,по всем контрактам на двухместные по МиГам приходится 15-20%,чем вам одноместные не устроили,а на их фоне нее кошерно выглядит Сухие.Если сравниваете двухместные МиГи то и учитываите что у них топлива меньше.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
а есть по М2 . который на данный момент из производящихся самая последняя модификация .
М2 всего лишь двухместная версия М не более того и так вопрос с какого перепугу вы тащите М2 если даже не знаете запаса топлива.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
что топлива у него не 4.5 тонн , а 6 тонн  
и  что до неверности таблицы , может и не верна , а может и верна . Миг почему то эту информацию выкладывать постеснялся .
Это всего лишь ваши фантазии,а запас топлива у МиГ-29М/К около 4500-4700 кг,а про 6 тонн это вы придумали,чтоб переврать расход топлива.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
чуть чуть экономичнее , я с этим согласился , но чуть чуть , а не в разы .
Ну да 25-30% совсем маленько.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
даже с этим количеством фалькон не экономичнее Мига ?
А при чем здесь экономичность Ф-16? У нас Ф-16 нет и Слава Богу,а есть версии МиГ-29/35 которые вам не нравятся,вы хотите сравнить с Су-30СМ ,ну вот и сравниваите,зачем тащить сюда Ф-16.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
что Миги надо брать потому что они экономичнее .
Ну так это факт,Миг-29/35 экономичнее сухих.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
а как я показал что один движок еще экономичнее
А это здесь при чем,у нас нет аналога Ф-16,а есть Миг-29/35  и он лучше,вот его сравниваем,а не какой то вакуумный которого нет.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
то Вы начали свой козырный прием , выборку нужны для Вас параметров , как этот параметр уже перестает быть на Вашей стороне
Мы сравниваем Су-30СМ и МиГ-29/35,за которым местом вы притащили Ф-16? У нас нет такого самолета и не надо его добавлять в сранение,есть только МиГ-35(за которыи говорю я и ряд других пользователей),а вы за Су-30СМ,ну так и приводите доводы почему Су-30СМ ,а не Миг-35,а ф-16 здесь не к месту.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
по возможностям хуже чем тяжелые
На основание чего такие выводы,как раз сравнение показывает,что Су-30 не имеет явных преимуществ,а учитывая то что вы апеллировали к воине с НАТО,так тут в обще способность МиГ-29 взлетать с 260 м,по сравнению с 550 м у Су-30,говорит о том что МиГ намного лучше.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
получаем самолет который по экономичности хуже чем ЛФИ ,
А что вы про возможности ЛФИ не написали,что он в обще в ауте в сравнение со средними и тяжелыми.Вы уж определитесь,главное от средних вы требуете возможности как у тяжелых,а у легких только экономичность,а возможности в обще что ли не нужны и при чем здесь ЛФИ,речь о Миг-35 и Су-30СМ,все остальные нам не нужны,при том я и другие не говорим про то что МИГ-35 должен дублировать тяжи,мы говорим что у него другие задачи.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
а не хотите платить , то берите воздушные змеи , у них тоже АФАР и ОВТ нету .
МО виднее что брать или у вас информации больше чем у МО.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
ОВТ не заказывали потому что арабы и азиаты не шибко ею пользуются . первые потому что тупые , вторые хоть и умнее но тоже не ахти да и перегрузки такие не сильно выдерживают
Вы удивитесь но Су-30МКИ/МКМ/МКА брали арабы и азиаты.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
я отвечу потому что проект Миг-35 это экспортный проект
Вы удивитесь но Су-30СМ сделан на основе чисто экспортного проекта.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
а для себя берут что бы
1) пока нету экспортных заказов на 35й поддержать Мига
2) если сами для себя берем ,значит машина годная и заказчики потянутся . мало кто будет брать то что сами не берем .
А для себя берут потому что нужен.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
а у индусов был выбор ? они брали под АВ , а палубник у нас на экспорт только Миг.
Им США предлагали КитиХок.
Цитата, просто экспл сообщ. №56
Мьянма брала то что дешевле (могу напутать но там брали в минимальной комплектации)
Каждая страна берет не то что круче,а то что соответствует их вызовам,посмотрите на страны Латинской Америки,сплошь все еще Ф-5 Таигер,Кфир и т.д.Ну есть некоторые которым панты дороже.
+2
Сообщить
№59
10.02.2017 07:52
в общем устал я спорить , секту свидетелей Микояна не переубедить  .
0
Сообщить
№60
10.02.2017 07:57
Цитата, просто экспл сообщ. №59
Ну так эта "секта" приводит факты,а не таскает мурзилочные данные по 6 тонн топлива или типа Ф-16 экономичнее.Есть МиГ-35 ,есть Су-30СМ который вы противопоставили ,вот их и надо сравнивать,при том сравнивать надо из ходя из тех задач которые ставятся пред МиГ-29/35,а это поддержка войск,прикрытие развернутых войск,перехват по данным наземных РЛС и РТР,если есть возможность то по данным ДРЛОУ и все,а не пытаться ему навешать другое,что от него не требуется.
+2
Сообщить
№61
10.02.2017 08:05
смысла спорить не буду , в целом точку могут поставить комерсы , они деньги считать умеют .

Цитата, q
Истребитель напрокат
Получасовой полет на: МиГ-29 — 8000$, МиГ-25 — 10 500$, Су-30 — 10 000$
+1
Сообщить
№62
10.02.2017 09:37
Цитата, просто экспл сообщ. №61
смысла спорить не буду , в целом точку могут поставить комерсы , они деньги считать умеют .

И в чем точка. Вы получите от них данные, почему такая цена. Тогда и скажете. А спорить, с такими как у Вас аргументами, вы конечно не можете.
0
Сообщить
№63
10.02.2017 11:53
Цитата, q
А ПАК ФА существует? А Армата существует?
Нет, не существуют и непонятно когда появятся, существуют их прототипы.
Цитата, q

А МиГ-29 продавался и продается.
Поподробнее пожалуйста. Знаю только фэйл с Алжиром, Сирия (есесно без конкурса), вроде как Египет, но пока ничего не поставлено. Остальное дарили бесплатно из состава Ливану, Сербии недавно и т.д.
Цитата, q

Одним из требований тендера была АФАР, АФАР тогда не показала требуемых характеристик. Такова основная версия. А вообще МиГ-35 тогда еще толком не существовал. Была модернизация МиГ-29(не столь глубокая как МиГ-35), и стремление получить деньги в привычном месте.
Так он и по-прежнему не существует.



Цитата, q

А презентация чего была?
По словам Короткова на презентации что РЛС ведет от 10 до 30 целей подразумевается как понимаю разные РЛС.
Что там было на самом деле внутри не знаем ни вы ни я. Насколько это серийные образцы, насколько они подтверждают заявленные характеристики. Реклама не более на данный момент.
Цитата, q

Да ну,после 2010 года:45 Индии,20 Мьянме,контракт на 46-52 Египту,сорванный войной контракт с Сирией на 24 МиГ-29М.
Индии нечего было поставить кроме Миг-29К, как и ВМФ России, как и Миг-29 Сирии (там конкурентов не было).

Цитата, q
А сколько там по Су-35 контрактов не подскажите,у меня один только на уме на 24 для КНР.
А при чём тут Су-35 и Миг-29? Су-35 новая модель, а Су-30х проданы сотни на экспорт!

Цитата, q

а так МиГ поставил 34 Алжирских+16-20 своих СМТ/УБТ+24 К/КУБ итого 74-78 ед.Иркут поставил 66 для ВВС +15 ВМФ=81 ед,то есть поставки МиГа сравнимы с Иркутом,да если у Сухого не считать Су-34(т.к это ну совсем другой класс) то 58 Су-35+12 Су-27СМ +20 Су-30М2=90 ед,то есть тоже не далеко ушли.
Не занимайтесь самообманом:  ВВС РФ не заказывало Алжирские МиГи, кроме МиГ-29К других палубников нет, так что остаются жалкие 16-20штук!

Цитата, q

Почему тендер в Индии проиграл, хотя они уже брали палубный МиГ-29К?
Элементарно ,значит Рафаль понравился Индии больше( ИМХО я считаю пока на данные момент Рафаль лучшим средним МФИ,с идеальным сочетанием ударных и истребительных возможностей+широким видом АСП собственного производства)+ Рафаль был звездой
О том и речь, что МиГ-29 посредственный самолёт, сама базовая модель, и как не крутись (а МиГ особо то и не усердствовал, ибо не приучен), из гумна конфетка не выходит никак!
-2
Сообщить
№64
10.02.2017 12:45
Цитата, SteSus сообщ. №63
Нет, не существуют и непонятно когда появятся, существуют их прототипы.
Понятно ваше мнение по этому вопросу.
Цитата, SteSus сообщ. №63
Поподробнее пожалуйста. Знаю только фэйл с Алжиром, Сирия (есесно без конкурса), вроде как Египет, но пока ничего не поставлено.
Ну так я все описал,а что до конкурса то много вы знаете тендеров которые выиграл скажем ф-16.
Цитата, SteSus сообщ. №63
Так он и по-прежнему не существует.
А что было на презентаций?
Цитата, SteSus сообщ. №63
Насколько это серийные образцы, насколько они подтверждают заявленные характеристики
Для этого есть ГСИ.
Цитата, SteSus сообщ. №63
Индии нечего было поставить кроме Миг-29К,
Что мешало закупить КитиХок,кроме того у Сухого был проект http://www.airwar.ru/enc/xplane/s54.html здесь еще  https://topwar.ru/23014-proekty-legkih-istrebiteley-okb-im-suhogo.html вот вам мечта однодвигательный самолет  ,но Индия послала их куда по дальше.
Цитата, SteSus сообщ. №63
ак и Миг-29 Сирии (там конкурентов не было).
Повторюсь еще,а много тендеров выиграл Ф-16? А Су-30? Все закупки Су-30 иностранцами без тендера,за  исключением малайзийского да и то не знаю точно был там тендер или нет.
Цитата, SteSus сообщ. №63
Су-35 новая модель
Ну и что дальше,где очередь на него.
Цитата, SteSus сообщ. №63
 ВВС РФ не заказывало Алжирские МиГи,
По этой логике ,как считать 12 ед Су-27СМ3 и первые 4 Су-30М2 ведь их собрали из заделов Су-27 которые шли на лицензионную сборку в КНР,а КНР кинул нас с Су-27,вот чтоб не бросать планеры их и купили для ВВС РФ,то есть тоже самое.
Цитата, SteSus сообщ. №63
кроме МиГ-29К других палубников нет
Ну так были проекты сухого,послали их на х..
Цитата, SteSus сообщ. №63
так что остаются жалкие 16-20штук!
А Египетские куда дели.Вот вам более рание поставки начало 2000-х http://www.airwiki.org/history/locwar/xussr/mig29export/mig_export.html вот вам еще более поздние котнтракты на МиГ-29 с Суданом https://regnum.ru/news/1084156.html итак что мы имеем с 1999-2016 год на экспорт 143 поставлено,46 в контракте.
Цитата, SteSus сообщ. №63
О том и речь, что МиГ-29 посредственный самолёт, сама базовая модель, и как не крутись (а МиГ особо то и не усердствовал, ибо не приучен), из гумна конфетка не выходит никак!
Вы выводы цифрами подкрепите,а то только мысли и все.Если убрать крупные заказа Индии у Иркута,а КНР у Сухого то там поставки далеко не аис.
+2
Сообщить
№65
10.02.2017 13:01
Цитата, SteSus сообщ. №63
Нет, не существуют и непонятно когда появятся, существуют их прототипы.

Хорошо. Существует ли Ф-35?

Цитата, SteSus сообщ. №63
Так он и по-прежнему не существует.

Это Ваши догадки? Или инсайд?

Цитата, SteSus сообщ. №63
Насколько это серийные образцы, насколько они подтверждают заявленные характеристики.

Ну мы этого не знаем по любому современному вооружению. Про все можно сказать, неправда, не существует. Вон Ф-22 не продают, потому, что он полное гуано, сделан для рекламы, не хотят чтобы об этом узнали. Вам любезнейший никто не обязан ничего доказывать.

Цитата, SteSus сообщ. №63
Индии нечего было поставить кроме Миг-29К, как и ВМФ России, как и Миг-29 Сирии (там конкурентов не было).

Почему нечего? Ладно Сирии, хотя тот же Китай бы им также продал. Но Индия вполне могла покупать другой самолет. Других проигнорировали?

Цитата, SteSus сообщ. №63
А при чём тут Су-35 и Миг-29? Су-35 новая модель, а Су-30х проданы сотни на экспорт!

Ну так МиГ-35 тоже новая модель. А МиГ-29 вполне продавался.

Цитата, SteSus сообщ. №63
ВВС РФ не заказывало Алжирские МиГи, кроме МиГ-29К других палубников нет

Как не заказывало? Оно их приобрело. Кстати Су-33 Вам чем не угодил?

Цитата, SteSus сообщ. №63
О том и речь, что МиГ-29 посредственный самолёт, сама базовая модель, и как не крутись (

Как не крутись, для своих лет разработки, вполне себе нормальный средний(по весу) литак.

Цитата, SteSus сообщ. №63
а МиГ особо то и не усердствовал, ибо не приучен

Я не в восторге от того, как вело дела руководство МиГа. Но вспомните, кто первым начал проектировать самолет 5 поколения в России (СССР).
+3
Сообщить
№66
10.02.2017 16:17
Проедемся по успеху Су-30.
Итак Алжир ,одновременно был заключен контракт на Миг-29СМТ,но был расторгнут ,но не потому что МиГ-29 плох,а потому что жадность фраера погубит,ну и в ВВС Алжира есть более старые МиГ-29,вывод авиапарк смешанный.
Вьетнам,у Вьетнама территориальные споры с КНР из за островов,острова далеко ,соответственно требовался самолет с большой дальностью полета
Индия тут все понятно смешанный авиапарк есть МиГ-29,был объявлен тендер на 126 средних МФИ победил Рафаль дальше знаете.
Китай имеет свой средний J-10,итак парк смешанный.
Малайзия имеет МиГ-29 и Ф-18,объявлен тендер на 18 средних в финал вышли Таифун и Рафаль,итак авиапарк смешанный.
Индонезия страна имеет огромную протяженность соответственно нуждается в тяжах,но тем не менее имеет более 30 Ф-16(24 из них подаренные ),итак опять авиапарк смешанный.
Венесуэла тоже имеет Ф-16.
Остается одна Уганда купившие Су-30МК2 не понятно для чего.
Итак все страны купившие Су-30 имеют смешанный авиапарк .
+1
Сообщить
№67
11.02.2017 12:47
Цитата, q
Венесуэла тоже имеет Ф-16.
Угу, однодвигательные лёгкие J-10, F-16. На смену среднего Миг-29 берут Тафун, Рафаль, хороший видать самолёт Миг-29.

Цитата, q
Ну так были проекты сухого,послали их на х..
Вы всё время путаете проект, прототип и готовый самолёт.
Цитата, q

А Египетские куда дели.Вот вам более рание поставки начало 2000-х http://www.airwiki.org/history/locwar/xussr/mig29export/mig_export.html вот вам еще более поздние котнтракты на МиГ-29 с Суданом https://regnum.ru/news/1084156.html итак что мы имеем с 1999-2016 год на экспорт 143 поставлено,46 в контракте.
С Суданом я так и не понял купили они или переговоры ничем не кончились. 143 это опять вместе с Алжиром и палубной версией для Индии?
Цитата, q

Вы выводы цифрами подкрепите,а то только мысли и все.Если убрать крупные заказа Индии у Иркута,а КНР у Сухого то там поставки далеко не аис.
Все мы тут спорим, но не знаем точных цифр, только те что в открытых источниках есть. Точные знают только производители и заказчики (ВВС РФ, Индии и др. стран которые имели возможность оценить их в деле). Поэтому для самым меня важным и интегральным показателем в спорах "Миг-29 против Су-27", "Т-64 против Т-90" и т.п. является уровень продаж. И он сильно не в пользу Миг-29, именно это говорит мне о многом.
-1
Сообщить
№68
11.02.2017 15:26
Цитата, SteSus сообщ. №67
Угу, однодвигательные лёгкие J-10, F-16.
Что там легкого не подскажите? Максимальная взлетная у них около 20 тонн,К легким относятся самолеты с максимальной взлетной менее 18 тонн.
Цитата, SteSus сообщ. №67
На смену среднего Миг-29 берут Тафун, Рафаль, хороший видать самолёт Миг-29.
У вас гениальная логика,Италия заменила Ф-16 на Таифуны,Франция меняет Мираж-2000 на Рафаль,ВМС и КМП США меняют Хорнеты на Супер Хорнеты и Ф-35,это же элементарно старые самолеты устаревают,им на смену приходят новые,Миг-29 устарели в Малайзии и их заменят,точно так же как у нас на смену старых МиГ-29 придет МиГ-35.
Цитата, SteSus сообщ. №67
Вы всё время путаете проект, прототип и готовый самолёт.
Ну так на момент контракта Индии на МиГ-29К,не было такого самолета,не было даже линии для его производства,новый Миг-29К отличается от старого МиГ-29К .Так что это вы юлите.
Цитата, SteSus сообщ. №67
С Суданом я так и не понял купили они или переговоры ничем не кончились
С чего это вы взяли,МИГ-29 поставлены Судану,был скандал в ООН т.к на Судане было эмбарго.
Цитата, SteSus сообщ. №67
143 это опять вместе с Алжиром и палубной версией для Индии?
Без Алжира,но с МИг-29К,а что это что то меняет?Ни чего это не меняет,у Су-30МКИ тоже не было конкурентов,самолет был специально разработан под требования Индии.
Цитата, SteSus сообщ. №67
является уровень продаж. И он сильно не в пользу Миг-29, именно это говорит мне о многом.
Это не говорит ни о чем т.к США не продают кому попало тяжи,а мы продаем вот и весь успех. Не подскажите почему сейчас нет крупных контрактов на Сушки? А ответ прост Индия(заказ на 272 ед) и КНР (75 Су-27 +около 100 Су-27 по лицензии и около 100 Су-30Мк и МК2),вот эти страны насытились тяжами и Су-35 не повторить успех Су-27 и Су-30,да заказы будут на него ,но счет будет идти на десятки,а не на сотни,линия Су-30 на КНААЗе закрыта т.к заказов нет,Су-30СМ возможно продержится дольше т.к дешевле чем Су-35 из будущих возможных крупных заказчиков наших тяжей,на арене только Иран.
+1
Сообщить
№69
11.02.2017 16:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Италия заменила Ф-16 на Таифуны,Франция меняет Мираж-2000 на Рафаль,ВМС и КМП США меняют Хорнеты на Супер Хорнеты и Ф-35
У них тяжи есть?!
+1
Сообщить
№70
11.02.2017 17:28
Цитата, forumow сообщ. №69
У них тяжи есть?!
При чем здесь тяжи,это ответ на фразу
Цитата, SteSus сообщ. №67
На смену среднего Миг-29 берут Тафун, Рафаль, хороший видать самолёт Миг-29.
речь в обще идет о замене стареющей техники на новую и все.
0
Сообщить
№71
11.02.2017 21:29
Цитата, SteSus сообщ. №67
Поэтому для самым меня важным и интегральным показателем в спорах "Миг-29 против Су-27", "Т-64 против Т-90" и т.п. является уровень продаж.

То есть данные переговоров, торгов, цены имеются? Обоснование закупок самолетов и т.д. Мнение МО разных стран, работа посредников, данные по промышленности, международным договорам и политическим раскладам? Поделитесь источниками, любезный мой.
0
Сообщить
№72
11.02.2017 21:31
Цитата, SteSus сообщ. №67
И он сильно не в пользу Миг-29, именно это говорит мне о многом.

Да ни о чем это не говорит. Вон Су-34 ни одного не продали. Плохой самолет? Ту-160 и B-2 кстати тоже.
+1
Сообщить
№73
13.02.2017 12:46
Цитата, q
Миг-29 устарели в Малайзии и их заменят,точно так же как у нас на смену старых МиГ-29 придет МиГ-35.
Да, но почему на смену старых, но привычных и понятных Миг-29, они не купили МиГ-29М|М2|СМТ или МиГ-35 ?


Цитата, q
Су-35 не повторить успех Су-27 и Су-30
Нет, этот самолёт опоздал (особенно, на фоне Т-50), как и МиГ-35 (на фоне Рафаля, F-35), он ещё больше опоздал, если не сказать вообще до финиша не добрался!

Цитата, q
вот эти страны насытились тяжами
Когда купленные ими и другими Су-30ые устареют, как раз и придёт время экспортной версии Т-50. И Су будет опять на коне!

Цитата, q
Опубликовано изображение и данные нового российского легкого истребителя ЛМФС
Вот чем надо было МиГу давно заниматься!

Цитата, q
Альтернативный вариант ЛМФС может получить один двигатель неизвестного на сегодня типа. Это может быть двигатель «Изделие 30», разрабатываемый для истребителя Т-50.
-1
Сообщить
№74
13.02.2017 13:05
Цитата, SteSus сообщ. №73
Да, но почему на смену старых, но привычных и понятных Миг-29, они не купили МиГ-29М|М2|СМТ или МиГ-35 ?
Ну они еще пока в обще ни чего не купили и в обще по вашей логике можно сказать почему не купили Супер Хорнет ведь Ф-18 тоже есть у Малайзии.
Цитата, SteSus сообщ. №73
Когда купленные ими и другими Су-30ые устареют, как раз и придёт время экспортной версии Т-50.
ПАК ФА это самолет другого поколения,вы что предлагаете теперь его противопоставить МиГ-35? В любом случае с КНР мы в пролете,максимум что и будет это ограниченный контракт,подобно тому как на Су-35.
Цитата, SteSus сообщ. №73
Нет, этот самолёт (опоздал на фоне Т-50), как и МиГ-35 (на фоне Рафаля, F-35), он ещё больше опоздал, если не сказать вообще до финиша не добрался!
Сложный вопрос,у США вроде как наоборот начался успех по новым версиям Ф-15(84 Саудитам,36 Катару +опцион на 36),интерес Израиля к F-15SE.По Супер Хорнету тоже рост интереса ,контракт на 28 ед с Кувейтом+опцион на 12 ед,интерес к 18 ед от Канады(если в обще Канада не переидет на Супер Хоррет).Не удивлюсь что как раз,у США в начале 2020 годов будет бум продаж самолетов 4++(СуперХорнет,Ф-16 блок 60-70,последние версии Ф-15) т.к Ф-35 они кому попало продавать не собираются.Что по нашему Су-35,тут в обще много вопросов т.к предыдущие версии Су-27М(он же первый Су-35) и Су-37 не выиграли не одного тендера,не получили не одного контракта.
Цитата, SteSus сообщ. №73
Вот чем надо было МиГу давно заниматься!
Как понимаю вы взяли от сюда http://bmpd.livejournal.com/2430909.html на рисунке два движка и фраза
Цитата, q
В сопроводительном описании сообщается, что разработка самолета ведется за счет собственных средств КБ
то есть МО это не интересно(или нет денег),ну и во вторых это не боле того чем слухи.
+2
Сообщить
№75
13.02.2017 13:29
Цитата, q
Ну они еще пока в обще ни чего не купили и в обще по вашей логике можно сказать почему не купили Супер Хорнет ведь Ф-18 тоже есть у Малайзии.
Ну видимо, Супер Хорнет на их взгляд проигрывает Тайфуну и Рафалю. Не удивлюсь что они и на смену старых Ф-18 возьмут то что выберут между Тайфуном и Рафалем.
Цитата, q

ПАК ФА это самолет другого поколения,вы что предлагаете теперь его противопоставить МиГ-35? В любом случае с КНР мы в пролете,максимум что и будет это ограниченный контракт,подобно тому как на Су-35.
А с Индией скорее всего нет, а там и другие подтянутся.

Цитата, q
Сложный вопрос,у США вроде как наоборот начался успех по новым версиям Ф-15(84 Саудитам,36 Катару +опцион на 36),интерес Израиля к F-15SE.По Супер Хорнету тоже рост интереса ,контракт на 28 ед с Кувейтом+опцион на 12 ед,интерес к 18 ед от Канады(если в обще Канада не переидет на Супер Хоррет).Не удивлюсь что как раз,у США в начале 2020 годов будет бум продаж самолетов 4++(СуперХорнет,Ф-16 блок 60-70,последние версии Ф-15) т.к Ф-35 они кому попало продавать не собираются.
Всё может быть, видимо у их постоянных заказчиков другой цикл закупок и он как раз в начале новой фазы.

Цитата, q

В сопроводительном описании сообщается, что разработка самолета ведется за счет собственных средств КБ
то есть МО это не интересно(или нет денег),ну и во вторых это не боле того чем слухи.
Если МиГ предложит что-то интересно по приемлемой цене и ТТХ, глядишь ВВС и заинтересуется. На мой взгляд, им нужно сосредоточится на версии с одним двигателем "изделие 30". А пока ВВС их поделки-недоделки мало интересуют, но опять же они уже столько времени потеряли...
-1
Сообщить
№76
13.02.2017 13:31
Цитата, SteSus сообщ. №73
Нет, этот самолёт опоздал (особенно, на фоне Т-50), как и МиГ-35 (на фоне Рафаля, F-35),

Значит и Су-35 закупать не надо было?

Цитата, SteSus сообщ. №73
Когда купленные ими и другими Су-30ые устареют, как раз и придёт время экспортной версии Т-50. И Су будет опять на коне!

Ванга.

Цитата, SteSus сообщ. №73
Вот чем надо было МиГу давно заниматься!

Он и занимался, пока деньги выделяли.
0
Сообщить
№77
13.02.2017 13:34
Цитата, SteSus сообщ. №75
Не удивлюсь что они и на смену старых Ф-18 возьмут то что выберут между Тайфуном и Рафалем.

Странная у Вас логика с закупками, там нюансов еще больше чем по "неизвестным характеристикам".

Цитата, SteSus сообщ. №75
А с Индией скорее всего нет, а там и другие подтянутся.

Возможно. А возможно Индии продадут другой самолет. Даже Ф-35, чего только не бывает.

Цитата, SteSus сообщ. №75
Всё может быть, видимо у их постоянных заказчиков другой цикл закупок и он как раз в начале новой фазы.

Просто пока в мире не так много истребителей 5 поколения.

Цитата, SteSus сообщ. №75
А пока ВВС их поделки-недоделки мало интересуют, но опять же они уже столько времени потеряли...

МиГ-35 по своей истории, почти тоже самое, что и Су-35. С разницей в 4 года(может чуть ошибаюсь).
+2
Сообщить
№78
13.02.2017 14:02
Цитата, SteSus сообщ. №75
Ну видимо, Супер Хорнет на их взгляд проигрывает Тайфуну и Рафалю
Ну так может МиГ-29М/М2 тоже уступает Рафалю и Таифуну,хотя если не ошибаюсь МиГ-29 в тендере не участвовал.Или может денег у Малайзии много.
Цитата, SteSus сообщ. №75
А с Индией скорее всего нет, а там и другие подтянутся.
Другие это кто ?Алжир,Малаизия? Индонезия не может на скрести денег на 8 Су-35,кто там еще Вьетнам,Венесуэла,ну последняя возможно если цены на нефть вырастут и если власть у них не сменится,назовите еще страны способные купить ПАК ФА?
Цитата, SteSus сообщ. №75
Всё может быть, видимо у их постоянных заказчиков другой цикл закупок и он как раз в начале новой фазы.
Возможно,если посмотреть на ВВС многих стран то там давно назрело обновление,у многих стран есть еще Мираж-1/5,МиГ-21/23,Таигер,а ведь подходит срок первых Ф-16,Ф-18,Мираж-2000,Миг-29,Су-27 и других,ну и как сказали выше
Цитата, Conqueror сообщ. №77
Просто пока в мире не так много истребителей 5 поколения.
да и не всем их продадут,да и денег не у всех на них хватит.А то я помню высказывание одного деятеля из Перу,который сказал что им будет достаточно 3 ед(ТРЕХ) ПАК ФА,смешно(один сломался,второй на модернизаций,а воевать что третьим)
Цитата, SteSus сообщ. №75
Если МиГ предложит что-то интересно по приемлемой цене и ТТХ, глядишь ВВС и заинтересуется.
Вы смотрели программу Ф-35? там должно быть более 3000 Ф-35,а цена все равно приличная,хотя покупать его будут только богатые страны.Так что новое поколение не бывает дешевым.
+1
Сообщить
№79
13.02.2017 15:07
Аргентина направила коммерческие предложения по закупке в России более 15 истребителей МиГ-29
https://vpk.name/news/173637_argentina_napravila_kommercheskie_predlozheniya_po_zakupke_v_rossii_bolee_15_istrebitelei_mig29.html?new#new
0
Сообщить
№80
13.02.2017 16:26
Я вот сейчас поглядел стран эксплуатирующих наши МиГ-21/23/25/29,Су-17/27/30 и знаете что ,у многих из них денег не то что на ПАК ФА или перспективный ЛФИ,а дай Бог наскрести бы на поддержанные Су-27 и МиГ-29. Приводимая выше Мьянма ,которая купила более 30 МиГ-29,сейчас интересуется JF-17,потому что тупо нет даже денег на МФИ типа МиГ-29СМТ или Су-30М,посмотрите сколько мы искали клиентов на относительно новые бывшие индийские Су-30К,как итог пристроили 12 в Анголу(в кредит,не давно взлетел первый ангольский)и 6 Ираку(тот если не ошибаюсь обменял их на Су-25 с Ираном)
+1
Сообщить