Войти

Путин: сила России не только в обороноспособности, но и в единстве народа

2330
12
0
Владимир Путин
Владимир Путин.
Источник изображения: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Россия никогда ничего никому не навязывала и навязывать не собирается, сила страны не только в обороноспособности и природных богатствах, но и в единстве народа, заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на первом заседании нового состава Госдумы.

"Мы всегда исходим из того, что любой народ и любая страна имеют точно такое же право - быть сильными. И еще: мы никогда не вкладываем в это понятие - быть сильными - какие-то великодержавные нотки, мы никому никогда ничего не навязывали и навязывать не собираемся. Сила России - внутри нас самих, она внутри нашего народа, в наших людях, в наших традициях и нашей культуре, в нашей экономике, в огромной нашей территории и природных богатствах, в обороноспособности, конечно. Но самое главное - наша сила, безусловно, в единстве нашего народа", - сказал Путин.

"Мы должны помнить, что сила, все составляющие силы России, о которых я только что сказал, это важнейшее, может быть, ключевое условие сохранения нашей государственности, независимости", - добавил президент.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
31.08.2006
ГЛОНАСС в полном объеме будет развернута к 2010 году
31.08.2006
"Титановая долина": леса, "Боинги" или "СУшки"?
29.08.2006
М.Фрадков 26 августа подписал проект федерального бюджета на 2007 год.
28.08.2006
Оборонный завод «Авангард» с рабочим визитом посетил Сергей Николаевич Бабурин - заместитель Председателя Государственной Думы, доктор юридических наук, действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.
25.08.2006
Приподнятое авиастроение
23.08.2006
Игра в санкции
17.08.2006
Американский генерал учится летать на нашем "МиГе"
12 комментариев
№1
06.10.2016 01:35
Вот чего чего,а единства в РФ нет. Мало того,что в Россию понаехало много тех,кто откровенно ненавидит РФ и ее коренное население,в добавок к тем иностранцам,которые были на территории РФ со времен СССР и любви ни к русским,ни к России не испытывали,так еще и социальная пропасть между слоями населения растет.
+2
Сообщить
№2
06.10.2016 08:28
Вот и вспомнили о НАРОДЕ, только кого имели в виду, ту часть для которой власть создала КОММУНИЗМ, так называемая "элита" -продажная, коррумпированная, обнаглевшая в своём поведении или НАРОД те 23 млн. ГРАЖДАН РОССИИ живущие за чертой бедности и ещё несколько десятков миллионов находящихся рядом с этой чертой, вот им всем явно не хочется ЕДИНИТЬСЯ с выше названными "элитами".
+2
Сообщить
№3
06.10.2016 09:40
Цитата, Стальнов И.П. сообщ. №2
Вот и вспомнили о НАРОДЕ, только кого имели в виду, ту часть для которой власть создала КОММУНИЗМ, так называемая "элита"
Ну родоначальники то демократии - древние греки, тоже вкладывали в понятие НАРОД отнюдь не всю массу людей проживающих на подконтрольнй им территории, а лишь людей УВАЖАЕМЫХ. Большинство же тогда вовсе составляли рабы. С тех времён так и идёт. По большому счёту это как-раз и естественно для нормального человеческого общество. Это лишь коммунисты попытались не слишком успешно опровергнуть извечную эгоистичную психологию человеков, своим всеобщим "братством" и товариществом, сформировав необоснованные претензии у слишком большого числа людей. Кто-то называл советское общество разжижженым подобием великосветского. Это их и сгубило! Слишком много претендентов в ГОСПОДА.
Один американский автор отметил интересный факт в воззрениях некоторых советских эммигрантов, которые наслушавшись советской пропаганды о эксплуатации человека человеком в кап. странах, приехали в Америку в надежде стать эксплуататорами. "Что довольно забавно, хотя и цинично" - говорит он.
С чем боролись на то и напоролись!
+3
Сообщить
№4
06.10.2016 12:04
Цитата, forumow сообщ. №3
Это их и сгубило! Слишком много претендентов в ГОСПОДА.
Ну выто явно себя к Господам причислили ))) Осталось распределить роли между холопами
-1
Сообщить
№5
06.10.2016 13:55
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №4
Ну выто явно себя к Господам причислили )))
Куды уж мне... ))!
0
Сообщить
№6
06.10.2016 14:06
В противоположность словам, вместо того, чтобы объединять, в руководстве принят принцып "разделяй и властвуй", причем это относится ко всем сферам.

Управление такими множествами легче, легче оперировать мнением, зная опасения тех или иных слоев, легче переносить фокус актуальности проблем.

Пример - полсдение 2 года ни дня не обходится без новостей о перемоге на Украине: "смотрите какой там у них капец". Сравнивать с худшим проще всего, конечно.

Предлагаю высказаться, когда у нас на государственном уровне заработает обратная связь "электората" с "элитами"?
+3
Сообщить
№7
06.10.2016 14:08
Цитата, q
Путин: сила России не только в обороноспособности, но и в единстве народа
"...поэтому мы будем стремиться разрушить это единство, эту силу на корню, а то не дай бог что еще ..." ВВП
+1
Сообщить
№8
06.10.2016 16:01
Цитата, Kali4 сообщ. №6
Предлагаю высказаться, когда у нас на государственном уровне заработает обратная связь "электората" с "элитами"?
С этой "элитой" никогда. С малой частью элиты, в основном носящей погоны защитного цвета она есть. А все печально. У руля американской армии стоят сумасшедшие: https://lenta.ru/news/2016/10/06/future_war/ По информации газеты, на мероприятии, состоявшемся 4 октября, начальник штаба Армии Соединенных Штатов Марк Милли высказал мнение о том, что будущая масштабная война «практически неизбежна».

Так что, тут как к 41 необходимо готовиться, а иначе с такой "элитой" русский народ под корень вырежут.
+1
Сообщить
№9
06.10.2016 17:47
Цитата, Kali4 сообщ. №6
Пример - полсдение 2 года ни дня не обходится без новостей о перемоге на Украине: "смотрите какой там у них капец". Сравнивать с худшим проще всего, конечно.

Ну а до этого говорили про "капец" во всяких США и Европах.... то все нос воротили :)
Кстати, я помню времена когда сравнивали с лучшим.... "как там все в Америке замечательно, а у нас совок", вроде то же не чего хорошего не происходило, итог можете лицезреть, и спрашивать всякие "глупости" вроде........ :)

Цитата, Kali4 сообщ. №6
Предлагаю высказаться, когда у нас на государственном уровне заработает обратная связь "электората" с "элитами"?

С чего вдруг вы решили, что в буржуазном, капиталистическом гос-ве такая связь должна существовать вообще ? :) Хотели джинсы, колбасу 10 сортов и общество потребления ? Вот пожалуйста, стоит только захотеть... вот Никита Сергеич сказал, что "скоро все на собственных машинах ездить будут"... пожалуйста получите, распишитесь :)
+2
Сообщить
№10
06.10.2016 18:02
Цитата, KillaKan сообщ. №9
Я не понял, Вы по теме или просто высказаться?
0
Сообщить
№11
06.10.2016 18:04
Цитата, Kali4 сообщ. №10
Я не понял, Вы по теме или просто высказаться?

Вы же предложили высказаться, не удержался  :)
0
Сообщить
№12
06.10.2016 21:02
"...наша сила, безусловно, в единстве нашего народа", - где это "единство" усмотрел ВВП? - В "единой России"??? Но даже в ней "единство" видим в одном - лишь в мафиозной структуре, "рулящей" этой "единой Россией".
Если же смотреть на эту ситуацию "с высокой горы", то первое, что не может не придти на ум, - это это тройная (русско-жидовско-западноевропейская) этническая химера (по Л.Н.Гумилёву) или "малый народ" (по И.Р.Шафаревичу), пожирающие Россию, и уже более века не дающие выйти России из череды катастрофических потрясений. Этнические химеры в принципе, органически неспособны к развитию; могут только разлагаться и распадаться. Так что никакого "единства" и развития ожидать не приходится, пока не распадётся этническая химера (если к тому времени ещё не распадётся сама Россия).
0
Сообщить