Войти
14.01.2016

Алексей Кудрин: cокращения оборонных расходов избежать не удастся

Экс-глава российского Минфина Алексей Кудрин заявил, что сокращения оборонных расходов в России избежать не удастся, а оснащение армии более современным оружием можно отложить на несколько лет. В 2011 году именно из-за разногласий с президентом Дмитрием Медведевым по военным расходам А.Кудрин ушел из правительства. "А.Кудрин подчеркнул, что сокращения оборонных расходов избежать не удастся", - сообщает "Русская служба новостей".

15905
280
-11
280 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
16.01.2016 19:25
Цитата, Викторович сообщ. №158
Министерства УЖЕ имеют соответствующих людей и отделы.

Кто им сохранил людей, после того, как убрали функции? Или Вы полагает, что можно просто людям, из числа имеющихся, функций добавить и нехай пашут, хоть поперек борозды, потому что не знают как надо....?

Цитата, Викторович сообщ. №158
Мы расплодили законов как грязи, и под их исполнение расплодили столько же государственных институтов.

Вы пытаетесь спрыгнуть с конкретной темы в очередной флуд этой заезженной фразой и последующими?
-1
Сообщить
№162
16.01.2016 19:28
Цитата, Андрей Л. сообщ. №161
Кто им сохранил людей, после того, как убрали функции? Или Вы полагает, что можно просто людям, из числа имеющихся, функций добавить и нехай пашут, хоть поперек борозды, потому что не знают как надо....?

А как вы себе представляете функционирование например минсельхоза без контроля состояния почв? ))) Или нефтепромыслы без норм по состоянию участков добычи и переаботки? Или лесхоз?

У них у всех есть люди, прямо или косвено обязанные следить за соблюдением соответствия деятельности нормам по окружающей среде.
+1
Сообщить
№163
16.01.2016 19:28
Ладно... мне честно сказать поднадоело. Скажу для чего всё это затеял....

Я просто хотел бы чтобы Вы перечитали всё написанное и подумали чем мы все от людей в правительстве отличаемся... Такая же бестолковая болтовня, такое же гадание, такие же глупости...

Так может слушать хоть те единицы людей, которые хоть какую-то конкретику в цифрах предлагают!!!
0
Сообщить
№164
16.01.2016 19:30
Цитата, Викторович сообщ. №162
Или нефтепромыслы без норм по состоянию участков добычи и переаботки? Или лесхоз?

Вы не поверите, но для них всех есть нормы. И даже больше - ездят проверяющие.
Вот коррупции в этих структурах очень много, но - им есть почему и кем проверять. И эта работа ведется регулярно.

Чтобы расслабить ситуацию. У меня друг занимается бизнесом в районе. Так вот он в 2013-м году выполнил все экологические нормы, которые ему дали в виде предписаний после ежегодной проверки.
И он их все выполнил. Рассказывает потом: принес все акты, пришла повторная проверка - убедилась. Пришел за документами к ним, а на меня смотрят и говорят - ты дурак да? Я говорит их спрашиваю - почему? Они говорят - вас двое таких в районе, которые всё сделали, остальные просто откупаются...
А мне говорит уже просто обидно до соплей, да и штрафы по экологии стали ОГОГО...
-1
Сообщить
№165
16.01.2016 19:31
Ну, блин, как бы не совсем болтовня в правительстве.
Вернее, есть и болтовня.
Есть та часть их мотивов, которая мне неизвестна.
И, может быть, это даже правильно.
Но есть вещи, которые глядя со стороны можно оценить только как победу закона над здравым смыслом.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №164
Вы не поверите, но для них всех есть нормы.

Так и я о том, есть и нормы, и люди. Зачем дублировать и то и другое? Потому лишь, что в таком-то году собрались зеленые/голубые/фиолетовые и потребовали от депутатов состряпать новый закончик и открыть конторку в которой эти зеленые/голубые/фиолетовые будут бдить и контролировать (брать свзятки в дополнение к государственной зарплатке).
0
Сообщить
№166
16.01.2016 19:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №161
Кто им сохранил людей, после того, как убрали функции? Или Вы полагает, что можно просто людям, из числа имеющихся, функций добавить и нехай пашут, хоть поперек борозды, потому что не знают как надо....?
         Одни вопросы)))))))))))))))))))))))))))))
       Речь идет о том,что есть  Министерство Природных ресурсов и Экологии,и есть отделы по экологии в других министерствах. Сократить направление экологии в министерстве Природных ресурсов,возложить эти функции на эти отделы,и не допустить раздувания данных отделов.
+1
Сообщить
№167
16.01.2016 19:37
Цитата, Т-70 сообщ. №166
Сократить направление экологии в министерстве Природных ресурсов,возложить эти функции на эти отделы,и не допустить раздувания данных отделов

Это возврат к ЭФФЕКТИВНОЙ БЮРОКРАТИИ СССР. Этого сейчас все эти жопы в новых креслах больше всего и боятся.
0
Сообщить
№168
16.01.2016 19:41
Цитата, Т-70 сообщ. №166
Речь идет о том,что есть  Министерство Природных ресурсов и Экологии,и есть отделы по экологии в других министерствах.

А проверить? Вот структура министерства к примеру сельского хозяйства. Вы видите департамент по экологии, или может где-то в структуре хоть слово про экологию?

Хм... В Роспотребнадзоре тоже нет, в МЧС тоже нет...
-1
Сообщить
№169
16.01.2016 19:44
А вы подробнее в задачах, решаемых в департаментах мелиорации и земльном посмотрите.

Роспотребнадзор вообще не имеет никакого отношения к природопользованию - им оно не надо.
МЧС - в какой-то степени прямо вмешивается в естествееные циклы, во многом нарушая их - например, лесные пожары тушит, потому что человекам так удобнее, что бы леса и торфы не горели.
0
Сообщить
№170
16.01.2016 19:46
Цитата, Викторович сообщ. №169
А вы подробнее в задачах, решаемых департаментом мелиорации посмотрите.

Читать не стал всё, просто набрал слово "эколо" в поиске по странице и... результатов ноль.

Что ещё поискать?
0
Сообщить
№171
16.01.2016 19:48
А уних и нет в задачах "эколо". У них есть нормы землепользования, ориентированные на сохранение почв.
Экологию придумали экологи, ни до низх, ни после них ничего не изменилось, кроме воплей "спасите восьмиперую жужелицу".
А вот красная книга была, детям про нее в школе рассказывали, рассказывали о редких и исчезающих видах их края.. Как-то так. А теперь есть абстрактная и никому нахрен не нужная "экология". Были биологи/зоологи/... , которые этими вещами занимались серьезно. Они и сейчас есть...
0
Сообщить
№172
16.01.2016 19:52
Цитата, Викторович сообщ. №171
А уних и нет в задачах "эколо". У них есть нормы землепользования, ориентированные на сохранение почв.

Вы сами то документ хоть читали? Ржу сижу просто в голос... Люди у них есть, отделы сидят - ага...
Печально это всё.... Балабольство сплошное...
-1
Сообщить
№173
16.01.2016 20:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №172
Вы сами то документ хоть читали? Ржу сижу просто в голос... Люди у них есть, отделы сидят - ага...
Печально это всё.... Балабольство сплошное...

Это в местной, а не федеральной ответственности, например: http://agro-ul.ru/

Заметьте, несмотря на ворох пространной сферической философии от вас, я ни разу не опустился до вашего уровня полемики (до флейма). Ржите дальше. Советую дурь из Чуйской долины.
+1
Сообщить
№174
16.01.2016 22:28
Цитата, Викторович сообщ. №167
Это возврат к ЭФФЕКТИВНОЙ БЮРОКРАТИИ СССР. Этого сейчас все эти жопы в новых креслах больше всего и боятся.
           Не знаю,я просто вижу увиличение бюрократического аппарата именно с развала СССР при чем в разы, при этом количество насления гораздо меньше СССР,и все это оправдывается сложностью постсоветского мира.
0
Сообщить
№175
16.01.2016 22:37
Цитата, Андрей Л. сообщ. №168
Хм... В Роспотребнадзоре тоже нет, в МЧС тоже нет..
         Особенно МЧС,им просто не обходимы эко отделы.
0
Сообщить
№176
16.01.2016 22:43
Цитата, Викторович сообщ. №167
Это возврат к ЭФФЕКТИВНОЙ БЮРОКРАТИИ СССР. Этого сейчас все эти жопы в новых креслах больше всего и боятся.
        Да забыл добавить,ведь ни кто не отменял же общественные эко организации.
0
Сообщить
№177
16.01.2016 23:02
http://government.ru/ministries/
Федеральные министерства, подведомственные им агентства, службы, надзоры

Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД)
Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям (МЧС)
Министерство иностранных дел Российской Федерации (МИД)
Федеральное агентство по делам СНГ (Россотрудничество)
Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны)
Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС)
Федеральная служба по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК)
Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой)
Министерство юстиции Российской Федерации (Минюст)
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН)
Федеральная служба судебных приставов (ФССП)
Министерство здравоохранения Российской Федерации (Минздрав)
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор)
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА)
Министерство культуры Российской Федерации (Минкультуры)
Федеральное архивное агентство (Росархив)
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм)
Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды)
Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет)
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор)
Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы)
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра)
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг)
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития)
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь)
Федеральная служба по надзору в сфере связи (Роскомнадзор)
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать)
Федеральное агентство связи (Россвязь)
Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз)
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)
Министерство спорта Российской Федерации (Минспорт)
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой)
Министерство транспорта Российской Федерации (Минтранс)
Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор)
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор)
Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор)
Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (Минтруд)
Федеральная служба по труду и занятости (Роструд)
Министерство финансов Российской Федерации (Минфин)
Федеральная налоговая служба (ФНС)
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор)
Федеральное казначейство (Казначейство)
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование)
Федеральная таможенная служба (ФТС)
Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития)
Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация)
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент)
Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв)
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество)
Министерство энергетики Российской Федерации (Минэнерго)

Федеральные службы и агентства

Служба внешней разведки Российской Федерации (СВР)
Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ)
Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН)
Федеральная служба охраны Российской Федерации (ФСО)
Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг)
Главное управление специальных программ Президента Российской Федерации (ГУСП)
Управление делами Президента Российской Федерации (Управление делами)
Федеральная антимонопольная служба (ФАС)
Федеральная служба государственной статистики (Росстат)
Федеральная миграционная служба (ФМС)
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор)
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)
Федеральное агентство научных организаций (ФАНО)
Федеральное агентство по обустройству государственной границы (Росграница)
Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (ГФС)
Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН)
+1
Сообщить
№178
17.01.2016 08:30
Цитата, Т-70 сообщ. №175
Особенно МЧС,им просто не обходимы эко отделы.

МЧС при ликвидации ЧС очень часто сталкивается с вопросами экологических отклонений, нарушений и даже катастроф. Выбирая для примера Министерства я не пальцем в небо тыкал.

Вероятно, должны быть темы в которых Вы специалист - старайтесь высказываться в них...
-1
Сообщить
№179
17.01.2016 16:15
Короче, мы зарываемся в какие-то побочные дебри.
Не суть.

Секвестр оборонки в данный момент видится хреновым вариантом.
Если даже никто по прежнему не изыщет средств кроме как из нефти, то я согласен пахать на пол-часа больше, что бы компенсировать 7% деффицит.
0
Сообщить
№180
17.01.2016 20:48
Цитата, Викторович сообщ. №179
то я согласен пахать на пол-часа больше, что бы компенсировать 7% деффицит.

А я не согласен.

Правительство не учло в новом бюджете 1 трлн. рублей не истраченных в 2015 году денег бюджета 2015 года. Деньги не потрачены по закрытым статьям.

Голикова на гайдаровском форуме призналась, что около 250 млрд рублей бюджетных денег 2015 года, выданы, как авансы под задачи, которые никак не решались вообще.

Представитель думского комитета, по моему по промышленности, озвучил, что в 2015 году 10 трлн. рублей бюджетных денег были четко отнесены по статьям, но за год не получили абсолютно никакого движения.

Минпромторг не смог объяснить куда делись 176 млн. рублей господдержки автопрома, которые так и не дошли до предприятий.

Путину всё это, кроме Минпромторговского автопрома, доложили во вторник - озвучивают, что он был, мягко говоря, вне себя.

На этом фоне Голикова сделал свой доклад, в котором указала наиболее большие утчеки в 2015 году по бюджету - это космос, промышленность и дорожное хозяйство. Суммарно нарушений у неё набралось на 400 млрд. рублей. Не мало - спорить глупо. Но ей бы на управляемость бюджетом посмотреть.

Так вот - Я не согласен работать больше и дольше (это я про пенсионный возраст) при таком уровне исполнения своих обязанностей правительством.
0
Сообщить
№181
17.01.2016 21:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №178
МЧС при ликвидации ЧС очень часто сталкивается с вопросами экологических отклонений, нарушений и даже катастроф. Выбирая для примера Министерства я не пальцем в небо тыкал.
           Да нет тыкали,посторайтесь,из длинного списка министерсв предоставленного
BorSch посмотреть другие. Например МВД.
0
Сообщить
№182
17.01.2016 21:40
Цитата, Викторович сообщ. №173
Это в местной, а не федеральной ответственности, например: http://agro-ul.ru/
           И да уважаемый АндрейЛ,по ссылке Викторовича может ответите.
0
Сообщить
№183
18.01.2016 03:03
Главная проблема нашей экономики, она задыхается от отсутствия "длинных" денег и нормального кредита под нормальные условия с нормальными ставками,без этого не работает бизнес, нет нормального конечного спроса, у нас в стране нет системы рефенансирования. Сильная экономика получается когда запущен движок частно-рыночной экономики, у нас он не запущен.  Ни от одного высокого/низкого/бывшего в управлении чина не слышно как с этим бороться. А собираться на форумах и базарить "Хьюстон у нас проблемы" можно сколько угодно.
+1
Сообщить
№184
18.01.2016 08:04
Цитата, Т-70 сообщ. №181
Например МВД.

Ну так посмотрите сами уже в конце то концов.

Цитата, Т-70 сообщ. №182
И да уважаемый АндрейЛ,по ссылке Викторовича может ответите.

Зачем? Вы так и не поняли почему он это написал? В регионах уже другое распределение ответственности. У нас в стране вертикаль выстроена не так, чтобы каждое министерство имело напрямую подчиненные им службы в каждом регине. Поэтому, то что есть в регионах уже прямого отношения к министерствам по численному составу и функциям не имеет.

Поэтому указывать на то, что человек сидящий в регионе есть человек сидящий в отделе Министерства - это, мягко говоря, некорректно.

Вы простите меня пожалуйста, но я Ваши посты далее буду игнорировать - Ваш уровень беседы не для меня.
0
Сообщить
№185
18.01.2016 08:10
Цитата, karamazov сообщ. №183
А собираться на форумах и базарить "Хьюстон у нас проблемы" можно сколько угодно.

При конструктивном диалоге, оказалось, это дает очень мощный эффект. Сам был удивлен, но - конструктивные диалоги власть слушает, даже с форумов. Не со всех, но с крупных тематических площадок - слушает..

Проблема Итернет-площадок в том, что сами посетители не воспринимают их всерьез, а точнее думают, что любая площадка это как соц. сеть - пришел, что-то там наговорил, что в голове было и ты всегда прав, а если не прав то пошли все нафиг, я доказывать и убеждать никого не буду.

Если бы хотя бы часть форумов, тематических форумов, перешла в конструктив - по реакции властей можно было бы увидеть, что они слушают и слышат.
Дождаться обратной связи - не получится, на контакт не идут ни при каких обстоятельствах, я имею ввиду - информационный контакт.

Поэтому диалога не будет, а вот показать позицию, при грамотном подходе можно.
0
Сообщить
№186
18.01.2016 08:26
Цитата, q
При конструктивном диалоге, оказалось, это дает очень мощный эффект. Сам был удивлен, но - конструктивные диалоги власть слушает, даже с форумов. Не со всех, но с крупных тематических площадок - слушает..
у меня тоже сложилось такое впечатление.
Очень рад, что слушает. Это обнадёживает.
0
Сообщить
№187
18.01.2016 09:36
Цитата, madmat сообщ. №62
Вы только не обижайтесь. Но "Америкосам" до нас как нам до Гондураса. Не "Америкосы "строили нашу сырьевую экономику, не они нам заслали ротенбергов, соловьёвых и дугиных.
madmat, вы же умный человек, не надо утрировать.... Кто создал в начале 90-х Чубайса, Гусинского, Ходорковского и прочих?... Кто позволил передать практически за бесплатно целые отрасли Н/х, которые строили всей страной? Откуда взялся этот эффективный менеджер Прохоров, который из своих достижений имеет только то, что вовремя оказался в нужное время в нужном месте? Путин что ли их создал? А Чубайса вообще хрен сотрешь, неприкасаемый, блин..
Что касается сырьевой направленности... Вам ли не знать сколько заводов, фабрик и проч. производств закрыли в 90-е по указаниям советников из США. Их за это даже в штатах(некоторых)  осудили... Вам ли не знать...
Унас в городе только крупных машиностроительных заводов было больше десятка - осталось 2, и то еле коптят без оборотных средств... Было 4 хлебозавода, остался один, хлебозавода, Карл(!)... Несколько десятков текстильных фабрик и комбинатов закрыты перепрофилированы под всякие торговые центры.... И это все в 90-е, не сейчас!!!! В те незабвенные времена "младореформаторов" с америкамнскими советниками-уголовниками....
Теперь заговорили про импортозамещение.... Все что могут сейчас заместить в текстиле, например, - это из турецкой ткани пошить одежду и проч.... Попробуй с нуля построить ткацко-отделочную фабрику, или комбинат камвольных тканей!!!!
А Вы как-то очень быстро ярлыки присваиваете....
0
Сообщить
№188
18.01.2016 09:43
Цитата, gerrfrost сообщ. №187
Кто создал в начале 90-х Чубайса, Гусинского, Ходорковского и прочих?

Давайте не будем уходить в эту сторону. В конце-концов Путин сейчас законом об амнистии капитала пытается сделать даже хуже - уже проверенным ворам вернуться в страну со своим наворованным, очиститься перед законом и вложить деньги в нашу экономику - иными словами, покупать акции и предприятия. Вторая попытка, для тех кто не наполнил кубышку доверха за первый раз.

Так эти наглецы потребовали от властей, чтобы и их дорогие авто ввозились в страну и не облагались никакими налогами и проверками по приобретению в рамках объявленной амнистии.
+1
Сообщить
№189
18.01.2016 13:34
Цитата
При конструктивном диалоге, оказалось, это дает очень мощный эффект.

Какой эффект? Ничего толкового не предложено, там трутся все те же люди которые выстроили эту экономику-урод, а теперь чешут репу и думают как с этим жить, предлагая в лучшем случае за все хорошее против всего плохого.
+1
Сообщить
№190
18.01.2016 14:13
Цитата, karamazov сообщ. №189
Какой эффект?

Одна голова хорошо, а две лучше. И если вторая голова, т.е. люди на форумах смогут хотя бы вопрос верно поставить и проблему четко обозначить - это уже будет 50% ответа, а возможно сторона, с которой они и не смотрели на вопрос.

Кроме того, там, выше, очень часто одна рука мешает другой жить, и когда одной из рук вдруг начинает помогать непрошенная внешняя сила - например мнение общества, то чаша весов в дискуссии начинает отыгрывать туда, куда вела эта самая рука.
0
Сообщить
№191
18.01.2016 15:00
Цитата, Андрей Л. сообщ. №190
люди на форумах смогут хотя бы вопрос верно поставить и проблему четко обозначить

Пока что не могут.

Опять же наша проблема
Цитата

Главная проблема нашей экономики, она задыхается от отсутствия "длинных" денег и нормального кредита под нормальные условия с нормальными ставками,без этого не работает бизнес, нет нормального конечного спроса, у нас в стране нет системы рефенансирования. Сильная экономика получается когда запущен движок частно-рыночной экономики, у нас он не запущен.

Никто ведь так и не понял, что в 08/09 годах нас спасла нефть за 100, еслиб не сие чудо то думать думы на счет того какую статейку подрезать пришлось бы лет 7 назад, именно тогда стало понятно, наша экономика ущербна и нужно, что-то решать, но один чин нам рассказывал сказки типа у нас островок безопасности и всё ок, а второй делал морду валенком и ругался с Дерипаской. Один раз пронесло, а вот сейчас дело идет к 15 за бочку уже к середине февраля/началу марта и тогда, будет нам всем, очень весело.

В общем выводов никто не сделал, предложения типа порезать бюджет и подождать че будет дальше (а других пока не слышно) приведут в известное место.
0
Сообщить
№192
18.01.2016 15:08
Экономика не то что бы совсем в хлам сырьевая,
но бюдежт таки в веской доле сырьё-экспортный.

Однако в любом раскладе без армии нам будут плевать в бюджет (и не только)
вне зависимости от его структуры.
+1
Сообщить
№193
18.01.2016 16:48
Цитата, karamazov сообщ. №191
Никто ведь так и не понял, что в 08/09 годах нас спасла нефть за 100, еслиб не сие чудо то думать думы на счет того какую статейку подрезать пришлось бы лет 7 назад

Я думаю сделали - иначе не появилось бы программ по модернизации ВС и ВПК. Просто без денег их было тоже не решить. а другого источника просто не было, и создать параллельно не сумели. Обидно другое - что и не планировали, хотя, на мой взгляд, и понимали, что случившееся сейчас неизбежно.
Полагаю думали - "не при нас!!!!"
0
Сообщить
№194
18.01.2016 19:43

Предложу вот такой тезис:
За исключением крайне узкого перечня весьма специфических и редко востребованных задач и общей координации при ЧС, МЧС полностью дублирует функции других министерств.
Кто возьмется опровергнуть?

Реестр коллегий 1718 года:
1.Иностранных дел (внешняя политика).
2.Камер-коллегия, или Коллегия казённых сборов (управление государственными доходами: назначение лиц, заведовавших сбором государственных доходов, установление и отмена податей, соблюдение равенства между податями в зависимости от уровня доходов)
3.Юстиц-коллегия (суд).
4.Коммерц-коллегия (торговля).
5.Штатс-контора (ведение государственных расходов и составление штатов по всем ведомствам).
6.Берг-Мануфактур-коллегия (промышленность и добыча полезных ископаемых).
7.Ревизион-коллегия (государственный контроль).
8.Военная коллегия (армия).
9.Адмиралтейств-коллегия (флот).

На 1801 год:
9 коллегий, 2 учреждения, имевшие статус коллегий, канцелярия генерал-прокурора, сосредоточившая управление внутренними делами, юстицией и финансами, и около 14 других коллежских учреждений, а также 10 центральных учреждений придворного управления.

После реформы 1802 года, министерства:
1.Военных и сухопутных сил
2.Морских сил
3.Иностранных дел
4.Юстиции
5.Внутренних дел
6.Финансов
7.Коммерции
8.Народного просвещения
0
Сообщить
№195
18.01.2016 20:00
Цитата, BorSch сообщ. №194

Интересно подробно взглянуть на расходы минфина, уж больно серьезный кусок пирога.

Что может минразвития дальнего востока сделать с дальним вотоком на огрызочек в виде 270 млн - тяжело предположить. Меньше, чем ничего.

Бюджет МЧС, так понимаю, практически полностью является бюджетом пожарной охраны, и, судя по цифре, создается впечатление, что основная беда России - это пожары и наводнения, а других проблем вообще нет.

Почему финансы полиции превышают почти в 100 раз финансы минюста? Или то, что дела рассматриваются по 5 лет - это нормально?

Социалку однажды уже подчинят под одно ведомство, или они так и будут болтаться между "труда", "образования" и "медицины"..? Пускай это даже МЧС будет.
0
Сообщить
№196
18.01.2016 20:24
Цитата, Викторович сообщ. №195

Интересно подробно взглянуть на расходы минфина,

Вроде по их линии идет и выправление бюджетов регионов(а там местами Мордор) и поддержка пенсионной системы.
0
Сообщить
№197
18.01.2016 20:40
Цитата, mikhalich сообщ. №196
Вроде по их линии идет и выправление бюджетов регионов(а там местами Мордор) и поддержка пенсионной системы.

Во, тут подробней: http://info.minfin.ru/zkn_fed_bj_attribute_rash.php
0
Сообщить
№198
19.01.2016 02:55
Цитата
Я думаю сделали - иначе не появилось бы программ по модернизации ВС и ВПК.

А при чем тут модернизация ВПК? Цены на нефть погасили ущерб для бюджета, от него зависели любые программы и вписывались нормально, на тот момент.
Я говорю, что проблемы экономики были уже понятны, но как видим ничего не изменилось. Более того деградировать наша экономика начала примерно в 4 квартале 12 года, но тут хитрость в том, как правильно отметил Викторович доля всего нефтегаза в экономике порядка 16% (может чуть больше), а вот в бюджете половина, поэтому пока он исполнялся то на "косяки" типа недоступности кредита и загибающегося бизнеса можно было закрывать глаза, сейчас цены на минимум, а экономика и так уже падала. В итоге одно наложилось на другое и привет. И тут вопрос, ребята в 2008 понимали чем все это может кончится? Если нет, то как они вообще оказались на таких постах, если да то почему нихрена не предприняли, или может не хотели? В таком случае надо разбираться ибо халатность.

Цитата
на мой взгляд, и понимали, что случившееся сейчас неизбежно.
Полагаю думали - "не при нас!!!!"

Ну неизбежно это не было просто надо было сделать хоть что-то, а вот "не при нас" это как раз про Алексея Леонидовича)))
Сейчас только ленивый не орет про то как нас спасают его заначки, только вот никто не вспоминает про его перлы из 2008 типа "у нас тихая гавань", "если надо поможем Америке деньгами" у неё правда на тот момент долг 9трлн а наши резервы 500млд, но кому это интересно, ведь у нас лучший министр финансов.
Зато ребята собираются и обсуждают с важным видом наши проблемы, которые они же и создали.
Можно хоть весь ГОЗ убрать, как это повлияет на наличие длинных денег в экономике?
Потом можно завернуть бесплатное образование, повысить пенсионный возраст до 100 лет, но проблема останется и придется снова сокращать. В общем сказать можно только так: нет деловой активности нет, нет крепкого бизнеса = нет нормальной экономики.

Кстати мощный бизнес в Америке это и есть их сила, даже если завтра рынки упадут (а ситуация располагает))) их вытащит реальный сектор, а вот чем займется остальной мир (Китай пока за скобками) это вопрос.
0
Сообщить
№199
19.01.2016 09:03
Цитата, karamazov сообщ. №198
А при чем тут модернизация ВПК? Цены на нефть погасили ущерб для бюджета, от него зависели любые программы и вписывались нормально, на тот момент.

1. На проведение сразу двух реформ нужны были огромные деньги - и они использовались
2. проводить параллельно и третью реформу, да ещё на курочке, несущей золотые яички, особенно для пункта 1, было крайне чревато.

Другой вопрос, что возможно неверно выбрали последовательность реформ... но время показывает, что и тут не сильно ошиблись.

Значит - ошиблись где-то раньше 2010 года.
Начало четкого осознания, что нужна срочная реформа ВС пришла в 2008 (Грузинский конфликт).
Осознание, что ВПК надо вытаскивать пришло ещё раньше, раз уже в 2007 начали создавать Госкорпорации, значит, как минимум в 2006 задумались над этим.

До этого, проводили работы по возврату
1. в Россию налогоплательщиков из добывающих отраслей
2. внешнего долга

Я не хочу сказать, что да - было некогда думать об экономике. Об этом надо было думать постоянно и реформа должна была хоть как то мягко идти.
Я просто отмечаю, что на самом деле шла плановая работа с понятным вектором и каждый шаг этих работ требовал очень больших денег для удачного завершения.

Цитата, karamazov сообщ. №198
И тут вопрос, ребята в 2008 понимали чем все это может кончится?

Ну... Бывают ситуации, когда даже понимая, чем это всё кончится, ты надеешься, что успеваем.
Вчера только было совщание, на котором обсуждали 2-е темы, которые требуют решения. По сути они требуют решения уже в 2016-м году, чтобы в 2017 стартовать хотя бы частью в эксплуатацию.
Но мы понимаем, что по ресурсам не проходим - ну никак. Точнее, есть вариант - не выполнить два федеральных закона, надеяться, что это прокатит в течение двух лет без проверок и тогда мы успеваем закрыть эти проблемы.

Но риски по невыполнению федеральных законов не менее велики, чем риски по нерешаемым проблемам.

Вот такой иногда бывает непростой выбор.

Цитата, karamazov сообщ. №198
Можно хоть весь ГОЗ убрать, как это повлияет на наличие длинных денег в экономике?

Их не станет и по ставке 40%.

Цитата, karamazov сообщ. №198
В общем сказать можно только так: нет деловой активности нет, нет крепкого бизнеса = нет нормальной экономики.

Крепкий бизнес с нашим уровнем и товарами можно по сути создавать только на
1. услугах, которые надо ещё подтянуть, в корне поменяв менталитет
2. внутреннем спросе, порождаемом государством, потому что на экспорт, большинство наших товаров, никому не нужны либо из-за качества, либо из-за цены, либо из-за технологической отсталости. Оружие оставляем за скобками.

Так вот, государству, чтобы провести такую реформу - снова понадобиться очень много денег, причем лет на 5-7 минимум, чтобы спрос стимулировать системно и постоянно - дать бизнесу встать на ноги.

Ну и где их взять? :)
0
Сообщить
№200
19.01.2016 16:28
аааа ну да нам же надо что бы петух клюнул, а потом лопатой по башке вдарили, и тогда мы начинаем шевелиться, только вот поздновато уже.  Не нужно было никаких реформ экономики, её нужно было просто запустить, а воссоздаdfnm ВПК/медицинe/образованиt имея только высокие цены на энергоносители привело к закономерному результату.

Цитата

Во первых надо начать нормально рефенансировать собственную экономику, увеличить денежную массу, тогда дышать сразу станет легче.

Вот пример: открываете ресторанчик, пока обойдете СЭС, пожарную охрану и прочие инстанции желания продолжать поубавиться, далее набираете персонал и только начав работать
, налог на прибыль с вас не возьмут ведь прибыли пока нет, а вот налог на З/П начисляться будет, выходит не начиная толком работать вы сразу должны, добавляя сюда уровень доступности кредита желание хоть чем то заниматься отпадет, не обязательно работать с высокими технологиями, просто ресторанчик, а гемора выше крыши.

По этому в задницу все разрешения и проверки, ввести обязательное страхование ответственности  в пользу третьих    
лиц, ВСЁ! Этого достаточно.

И не надо менять менталитет, что за ненависть к собственному народу, у нас люди такие же как и везде, найдут чем заняться, просто дайте свободу предпринемательской деятельности, проведите нормальную эмиссию (предварительно ввести валютное регулирование, невозможность вывода денег за рубеж, за исключением того, что идет на оплату реального импорта, это легко администрируеться).
Ставку нужно делать на малый и средний бизнес, стимулировать спрос, в чем то заняться протекцианизмом и не надо будет ждать 5 лет, страна уже через год будет нормально дышать.
А у нас ничерта не происходит, ну дак и не надо удивляться, если наши достижения в экономике за 25 лет это освоение нефтяных сверх прибылей. Мы пока дружно ждем когда в правительстве ивана говнова поменяют на александра говнова, как было уже неоднократно.
+2
Сообщить