Войти

Zumwalt вышел в море

5317
24
+2
Эскадренный миноносец DDG 1000 Zumwalt
Построенный для ВМС США новый эскадренный миноносец DDG 1000 Zumwalt выходит на заводские ходовые испытания. Мэн, 07.12.2015.
Источник изображения: Ben McCanna / Portland Press Herald

Утром 7 декабря 2015 года с американского судостроительного предприятия Bath Iron Works корпорации General Dynamics в Бате (штат Мэн) впервые вышел в море на заводские ходовые испытания головной завершенный строительством для ВМС США эскадренный миноносец нового типа DDG 1000 Zumwalt. Эсминец футуристического облика длиной 180 метров и водоизмещением около 15 тысяч тонн в сопровождении буксиров проследовал своим ходом по реке Кеннебек с верфи в открытый Атлантический океан.


Построенный для ВМС США новый эскадренный миноносец DDG 1000 Zumwalt выходит на заводские ходовые испытания. Мэн, 07.12.2015
Источник: АР

Bath Iron Works получила контракт министерства обороны США стоимостью 1,4 млрд долл на строительство головного корабля нового поколения DDG 1000 Zumvalt 14 февраля 2008 года. Фактическое строительство Zumwalt на верфи было начато 11 февраля 2009 года, а церемония официальной закладки состоялась 17 ноября 2011 года. Корабль был спущен на воду без особой огласки 28 октября 2013 года, церемония крещения состоялась 12 апреля 2014 года. С самого начала программа постройки претерпевала значительные задержки и рост стоимости из-за авангардности корабля, и к настоящему времени отстает от контрактных сроков примерно на три года.

Стоимость постройки головного корабля сейчас оценивается в 4,4 млрд долл. Корабль планируется к сдаче ВМС США по нынешнему графику к концу 2016 года.


Построенный для ВМС США новый эскадренный миноносец DDG 1000 Zumwalt выходит на заводские ходовые испытания. Мэн, 07.12.2015
Источник: Ben McCanna / Portland Press Herald

В 2009 году министерство обороны США приняло окончательное решение об ограничении серии кораблей типа DDG 1000 Zumwalt всего тремя единицами (вмесьто 32 первоначально планировавшихся). С 2010 года Bath Iron Works ведет также строительство второго однотипного эсминца DDG 1001 Michael Monsoor (церемония его официальной закладки состоялась 23 мая 2013 года). Третий корабль DDG 1002 Lyndon B. Johnson был начат постройкой на Bath Iron Works в начале 2013 года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
27.05.2013
Заложен второй эсминец класса Zumwalt (DDG-1000) для ВМС США
29.04.2013
Морская мощь XXI столетия
25.03.2013
Корабельное оружие: настоящее и будущее
18.03.2013
Флоты в поисках точного удара
16.01.2013
Рабочие лошадки
17.12.2012
Американский флот. В гламуре высоких технологий
22.11.2011
В США состоялась закладка первого эсминца типа "Зумвалт"
24 комментария
№1
09.12.2015 08:55
Две башни в носу-это рельсотроны?
0
Сообщить
№2
09.12.2015 09:33
Блин, Кин-дза-дза отдыхает!
+3
Сообщить
№3
09.12.2015 09:41
Цитата, q
Утром 7 декабря 2015 года с американского судостроительного предприятия Bath Iron Works корпорации General Dynamics в Бате (штат Мэн) впервые вышел в море на заводские ходовые испытания головной завершенный строительством для ВМС США эскадренный миноносец нового типа DDG 1000 Zumwalt. Эсминец футуристического облика длиной 180 метров и водоизмещением около 15 тысяч тонн в сопровождении буксиров проследовал своим ходом по реке Кеннебек с верфи в открытый Атлантический океан.
Прошу прощения что немножко не по теме но на фоне этой новости как то совсем незамеченной прошла следующая новость:
http://www.interfax.ru/world/483858
Цитата, q
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Первая подводная лодка КНДР, способная запускать баллистические ракеты из-под воды, получила серьезные повреждения в ходе неудачного испытательного пуска, сообщает издание The Washington Free Beacon, ссылаясь на источники в Пентагоне.

По данным источников, в ходе испытания, которое было проведено 28 ноября в Японском море, подлодка класса "Синпо" должна была запустить ракету KN-11 из подводного положения.

Однако во время запуска ракета не смогла удачно выйти из пускового контейнера, в результате чего корпус подлодки и его надстройка получили серьезные повреждения.

Оценка степени повреждений на подлодке основывается на изучении обломков, которые зафиксировали американские разведывательные спутники.

За испытанием наблюдали американские разведслужбы, которые с прошлого года внимательно следят за программой КНДР по разработке баллистических ракет для подводных лодок, отмечает издание.
И это сделала страна которую считают дремучей и отсталой.. Которая живёт уже несколько десятилетьий в полной экономической изоляции.. Нда.. уж.....
+2
Сообщить
№4
09.12.2015 11:03
Цитата, Игорь 50 сообщ. №3
И это сделала страна которую считают дремучей и отсталой.. Которая живёт уже несколько десятилетьий в полной экономической изоляции.. Нда.. у
не, ну если у нас всё население посадить на пищевой рацион, как в северной корее плюс ширпотреб сократить до десятка наименований, то возможно денег хватит для полета на Луну и Марс. Вы об этом?
+1
Сообщить
№5
09.12.2015 11:45
Цитата, q
не, ну если у нас всё население посадить на пищевой рацион, как в северной корее плюс ширпотреб сократить до десятка наименований, то возможно денег хватит для полета на Луну и Марс. Вы об этом?
Да ладно Вам иронизировать.. Я вот недавно общался с родственником(живёт на дальнем востоке0 который в прошлом году в составе какой то там делегации ездил туда.. Ни чего из упомянутого Вами там нет и впомине.. да, страна довольно бедная а как вы хотели столько лет живётв условиях экономической изоляции но никакго голода и недостатка ширпотреба там нет и впломине.. Кстати в Северной Корее в отличие от России делают свои довольно неплохие телевизоры, компьютеры, смартфоны, планшеты и т.д. нищих и бездомных а так же бомжей ковыряющихся в помойках в поисках еды в отличие от России там нет вообще..
ладно.. завязываем с флудом..
0
Сообщить
№6
09.12.2015 23:32
Этому чуду и двигательная установка не нужна, парусность такая, что свободно с попутным ветерком может ходить. Вот интересно, эта яхта в шторм из за своей парусности как себя поведет? Или у него есть функционал превращения в подлодку, тогда это просто шедевр=)
+2
Сообщить
№7
10.12.2015 17:16
Цитата, Silent68 сообщ. №6
парусность такая, что ...

А что не так с парусностью 15000 тонного корабля?



по сравнению, например, с 11000 тонным



У Зумвальта, более широкий и устойчивый корпус. Мало того, тяжёлое оружие разнесено не по бортам а в центре корпуса. Так что если у Атлантов нет проблемы с "превращением в подлодку" то у Зумвальта их не будет тем более.

Обратите внимание на масштаб. Крейсер Атлант реально чуть больше, и у них одинаковая длина. не взирая на разницу в массе.

---------

Ну или. например, с таким? Тоже-ж, буржуйская морда. ходит где хочет и не тонет.

+4
Сообщить
№8
10.12.2015 17:26
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
Кстати в Северной Корее в отличие от России делают свои довольно неплохие телевизоры, компьютеры, смартфоны, планшеты

Так у нас тоже делают не хуже!!! У меня в комнате плазма Panasonic, сделано в Калиниграде. Какие калининградцы молодцы, сделали и матрицу и схемотехнику, а мы все ноем, что у нас отставание какое-то, гггг )))

это к тому, что если Китай убрать с карты мира, то Северная Корея не протянет и пяти лет самостоятельно. Точно также - убери Россию и Лукашенко через год сбежит на Украину.
+6
Сообщить
№9
10.12.2015 17:36
кстати, а там какой-то вариант иджис стоит?
0
Сообщить
№10
10.12.2015 17:54
Цитата, Бродник сообщ. №9
кстати, а там какой-то вариант иджис стоит?

Да вроде как не поставили. Вообще странный корабль. С учётом слабого ракетного оружия, такого большого водоизмещения и такой цены это и вправду скорее корабль для экспериментов чем для войны.
Интересно было бы узнать как его видят радары.
+7
Сообщить
№11
10.12.2015 18:06
Цитата, madmat сообщ. №7

Обратите внимание на масштаб. Крейсер Атлант реально чуть больше, и у них одинаковая длина. не взирая на разницу в массе
На картинке у Зумвальта не показана подводная часть. Сам кораблик безусловно интересный, хотелось бы узнать всю правду о ходовых испытаниях, хотя в ближайшее время это произойдёт вряд-ли, как и появление достоверной инфы о видимости радарами.
0
Сообщить
№12
10.12.2015 18:43
Цитата, wedmed5 сообщ. №11
На картинке у Зумвальта не показана подводная часть.
Ну это и не чертёж а схемка. Просто чтобы показать что парусность уж не меньше чем у других кораблей. При этом у него заваленная поверхность. что делает парусность ещё меньшей, в отличии от других кораблей.
Так что не думаю что с мореходностью будут проблемы. Скорее всего заливаемость носа будет. Но при этом килевая качка должна быть заметно меньше чем у стандартного носа как у Атланта, который вынужден всходить на волну а не прорезать её как Зумвальт. Ну а что лучше и удобнее можно понять при эксплуатации и сравнении. Что они и будут делать в ближайшие годы.

Вон, ДАМЕН ввёл моду на нос в виде топора. Так что скоро, возможно. Половина кораблей будет такими.

А что с радарами? Подойти и пошарить своим радаром рядом. Или, думаете. они будут на корабле ёлки возить для заметности. Шведы не возят. И писали что проходили Ла Маншем незамеченными береговыми службами.
+1
Сообщить
№13
10.12.2015 18:50
Цитата, wedmed5 сообщ. №11
На картинке у Зумвальта не показана подводная часть.
+2
Сообщить
№14
10.12.2015 21:44
Цитата, madmat сообщ. №7
Мало того, тяжёлое оружие разнесено не по бортам а в центре корпуса.
Бздите, причем по черному))
0
Сообщить
№15
10.12.2015 22:05
нда...... "культура" так и прёт как тёмная материя из всех щелей.... если Вам ничего не говорит место расположения ракет на этих двух корабля то извините... про всякие метацентрические высоты рассказывать не буду...
+1
Сообщить
№16
10.12.2015 22:11
Цитата, madmat сообщ. №7
тяжёлое оружие разнесено не по бортам а в центре корпуса
Сказано с точностью до наоборот. По бортам еще и тяжелые бронепанели.

Цитата, madmat сообщ. №10
С учётом слабого ракетного оружия
Кто из вероятных или невероятных противников может сравниться с Зумвальтом по ракетному вооружению, хотя бы приблизиться? Нифига себе - "слабого"...
0
Сообщить
№17
10.12.2015 22:13
Цитата, madmat сообщ. №15
Ion а может они, ракеты, ещё и над палубой, ухудшая остойчивость или под палубой, на остойчивость особо не влияют?
Вы написали по центру, я вам написал по бортам, вот и все. Что касается расположения, а что высота борта у замвольта такая же как и у атланта или больше ну так метра на3?
0
Сообщить
№18
10.12.2015 22:16
Цитата, madmat сообщ. №15
если Вам ничего не говорит место расположения ракет на этих двух корабля то извините...
Цитата, madmat сообщ. №15
про всякие метацентрические высоты рассказывать не буду...
1. похоже это Вам их расположение ничего не говорит
2. отчего же - расскажите
0
Сообщить
№19
10.12.2015 23:08
Цитата, Ion сообщ. №17
Вы написали по центру, я вам написал по бортам, вот и все.
А я что, это отрицаю? Ну да. Не совсем правильно выразил мысль. Да у обоих по бортам. Вы мне об этом исключительно культурно намекнули. Смысл был в том что у одного корабля ракетные установки больше влияют на остойчивость, на другом меньше. Да, я не совсем верно выразил мысль говоря что ракеты Замвольта меньше ухудшают остойчивость чем ракеты Атланта. Ещё раз спасибо за культурную поправку!.
В любом случае. если Атлант ещё не разу не перевернулся вверх килем, значит остойчивость у него достаточная. Но если бы его ПКР были бы под палубой(как у Зумвальта) остойчивость была бы лучше. Так Вам более подходит?

Цитата, Ion сообщ. №17
а что высота борта у Замвольта такая же как и у атланта или больше ну так метра на3?
Я не знаю. Не замерял. По схемке высота примерно такая же. Ну может на пол метра больше, а может и на 3.
В любом случае ракет на Атлантах находятся выше чем на Замвальте. Это при том что ВИ Атлантов на 1/4 меньше чем у Замвальта.

+2
Сообщить
№20
11.12.2015 00:24
Цитата, madmat сообщ. №19
Да, я не совсем верно выразил мысль
Это понятно.
Цитата, madmat сообщ. №19
Замвольта меньше ухудшают остойчивость чем ракеты Атланта
Мне кажется там -\+паритет, с учетом осадки, ширины и массы бк, эффективности компенсаторов, и габаритов надстройки.
Цитата, madmat сообщ. №19
Я не знаю. Не замерял. По схемке высота примерно такая же. Ну может на пол метра больше, а может и на 3
Ну с 3метрами я погорячился, но все же там больше ,12ти метров борт будет. Имхо конечно.
0
Сообщить
№21
11.12.2015 05:55
Цитата, q
Кто из вероятных или невероятных противников может сравниться с Зумвальтом по ракетному вооружению, хотя бы приблизиться? Нифига себе - "слабого"...
Много кто: в будущем Нахимов превзоидет зумвальт по мощи как минимум в 2-3 раза,тип 052D  и сейчас не уступает 64ЗУР +24 КР или ПЛУР +ЗАК+ЗРК ближней обороны и все это на корабле в 2 раза меньшим по водоизмещению чем Зумвальт,в будущем тип 55,ну и возможно наш Лидер когда либо появится.
0
Сообщить
№22
11.12.2015 08:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Много ктоt:
Аж три!!! ))))
0
Сообщить
№23
11.12.2015 13:52
Цитата, q
Аж три!!! ))))
Ну хотите 1164 еще добавлю 64 ЗУР+16ПКР(которыми если сильно приспичет то можно и по наземным целям)да и считайте вы плохо: Нахимов ,2 китайца и Лидер=4+ 1164+эсминцы Калькута после доводки тоже будут сопоставимы по мощи с Зумвальтом только вот они в 2 раза меньше чем Зумвальт и еще чтоб не нести иронию про 3 ед,то стран который строят или могут строить эсминцы не так уж и много:США,Россия,КНР,Ю.Корея,Япония,Индия,Великобритания,Франция,Италия вроде ни кого не забыл ,всего 9 из них США и 5 стран их союзники,выходит все 3 страны вероятного противника Россия,КНР,Индия могут строить корабли по мощи не уступающие Зумвальту при том в меньшем водоизмещение(хотя макет Лидера гораздо больше,но он и вооружен в 2 раза солиднее) или вы хотите чтоб Иран и КНДР выкатили корабли класса эсминец(ну Иран правда называет эсминцами свой корабли только вот по факту они слабее корвета),что на ум мне больше не приходят противников США и еще в будущем только ВМФ КНР сможет сравнятся с ВМС США планы у них не плохие : Тип 55-16 ед,52Д-12 ед,52С-6 ед+фрегатов и корветов ну очень много хотят(только корветов около 70 за планировано)это в сравнение с нашими хотелками иметь на ТОФ всего 6-20380.

P.S.По мне так Лидер в каком виде о нем говорят лишнее,лучше развитие 22350М скажем в водоизмещение 7000-8000 с оружием 48ЗУР +16-24 УКСК(или 32 ЗУР +32 УКСК)+2 ЗАК Палаш или Панцирь+2 вертолета.
+1
Сообщить
№24
11.12.2015 21:04
Цитата, madmat сообщ. №12
При этом у него заваленная поверхность. что делает парусность ещё меньшей, в отличии от других кораблей.

Еще и гладкая.
У "рюшечек" больше парусность чем у "листа".
+1
Сообщить