Войти

Белорусские военные попросили корпорацию "Иркут" усилить защиту самолета Як-130

5748
13
+2
Самолеты Як-130
Первые четыре приобретенных Белоруссией учебно-боевых самолета Як-130 (красные бортовые номера с "71" по "74") во время церемонии ввода в состав 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы ВВС и ПВО Белоруссии. Лида, 27.04.2015.
Источник изображения: Виктор Толочко / sputnik.by

Белорусские военные попросили корпорацию "Иркут" усилить защиту самолета Як-130. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

Ранее специалисты отмечали, что в данных самолетах пилот практически не защищен. "Надо говорить, что Як-130 - это учебно-боевой самолет. На выставке в Дубае я разговаривал с руководителем корпорации "Иркут" Олегом Демченко на предмет усиления защиты самолета. На предприятии эти вопросы прорабатываются", - сказал Олег Двигалев.

Весной 2015 года четыре самолета Як-130 были вручены личному составу 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы. "Кроме того, у нас заключен контракт на покупку еще четырех учебно-боевых самолетов Як-130. Они во второй половине года поступят на вооружение 116-й авиабазы", - добавил командующий.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
15.10.2014
"Иркут" поставит в 2015 году 30 Су-30СМ и 30 Як-130
16.06.2014
«Иркут» с оптимизмом смотрит на перспективы продаж УБС Як-130
25.11.2013
Як-130 покоряет Белоруссию
20.06.2013
Экспортные достижения
17.01.2013
Авиахиты 2012 года
09.10.2012
Вираж летающей парты
31.01.2008
РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БОЕВЫХ САМОЛЕТОВ ОЖИДАЕТ БОЛЬШАЯ РАБОТА
13 комментариев
№1
04.12.2015 10:42
Белорусы дурью маятся. По периметру Белоруссии нет папуасов, которых можно  было  бы  относительно безопасно гонять этими самолётиками.  Единственный вменяемый вариант боевого применения - сделать из них беспилотники.
+1
Сообщить
№2
04.12.2015 12:04
Чудной окрас у них.
0
Сообщить
№3
04.12.2015 13:05
Цитата, SteSus сообщ. №2
Чудной окрас у них.
Почему - как раз все толково. Если самолет должен летать - у него должен быть воздушный камуфляж. Если должен стоять на аэродроме - то земной.
+1
Сообщить
№4
04.12.2015 20:27
Цитата, q
Белорусские военные попросили корпорацию "Иркут" усилить защиту самолета Як-130.
Они что с дуба рухнули? Они из него что, хотят Су-25 сделать?
+2
Сообщить
№5
04.12.2015 22:35
Цитата, Алексей60 сообщ. №4
Они что с дуба рухнули? Они из него что, хотят Су-25 сделать?

а почему нет? например в сирии бомбить нефте-конвои состоящие из десятков и то и сотен грузовиков - су 25 подходят как нельзя лучше, но их тупо мало!!!!
0
Сообщить
№6
04.12.2015 22:53
Нужно ввести в комплект самолётов Як 130 для Белоруссии бронежилет 5-го класса защиты и чугунную сковородку, тогда они успокоятся.
0
Сообщить
№7
05.12.2015 03:03
Цитата, snc сообщ. №1
Белорусы дурью маятся. По периметру Белоруссии нет папуасов, которых можно  было  бы  относительно безопасно гонять этими самолётиками.
Зато в Сирии, с высоты, да ВТО - в самый раз! Наши тоже маются дурью, гоняя 40 тонные "сушки" с парой 250 кг. бомб.
0
Сообщить
№8
05.12.2015 15:18
Цитата, q
Белорусы дурью маятся. По периметру Белоруссии нет папуасов, которых можно  было  бы  относительно безопасно гонять этими самолётиками.
Вот как раз папуасов в той степи полно!
Латвия, Литва, Эстония - чистые евро папуасы.
-1
Сообщить
№9
05.12.2015 20:31
Цитата, q
Латвия, Литва, Эстония - чистые евро папуасы.
Глупости не пишите. За ними НАТО стоит.
0
Сообщить
№10
06.12.2015 01:52
Цитата, Алексей60 сообщ. №9
Глупости не пишите. За ними НАТО стоит.

И что? Если будет нужно, придется атаковать даже НАТО.
+4
Сообщить
№11
06.12.2015 13:53
Цитата, q
а почему нет? например в сирии бомбить нефте-конвои состоящие из десятков и то и сотен грузовиков - су 25 подходят как нельзя лучше, но их тупо мало!!!!
Цитата, q
Зато в Сирии, с высоты, да ВТО - в самый раз! Наши тоже маются дурью, гоняя 40 тонные "сушки" с парой 250 кг. бомб.

+1
Сообщить
№12
06.12.2015 18:02
Цитата, q
гоняя 40 тонные "сушки" с парой 250 кг. бомб.
Задача "ковровых" бомбардировок перед ними не стоит.
0
Сообщить
№13
06.12.2015 23:39
Бомба ПРЕЗЕРВАТИВ на радио взрываетеле против наших в Сирии
http://www.433175.ru/index.php?newsid=3165
+1
Сообщить