Войти

Рогозин разглядел в новом украинском танке детали из мусорных контейнеров

4615
19
+5
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин.
Источник изображения: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

Зампред российского правительства Дмитрий Рогозин, курирующий, в частности, оборонзаказ и военно-техническое сотрудничество, прокомментировал в своем официальном микроблоге в Twitter презентацию украинского танка «Азовец». «ВПК (военно-промышленный комплекс — прим. «Ленты.ру») Украины инновационно изготовил новый танк из мусорных контейнеров», — написал вице-премьер.


В своем твите Рогозин оставил ссылку на публикацию главы МВД Украины Арсена Авакова, который ранее в субботу, 28 ноября, показал фотографию «Азовца». «Первый, как мы его называем, инновационный городской танк», — пояснил министр внутренних дел в Twitter.

Азовец! Первый, как мы его называем - инновационный городской танк. Готов к испытаниям! Трепещи враг Украины!

Арсен Аваков


Новый танк, по заверениям создателей, обладает уникальной защитой, а также современным вооружением, расположенным в двух необитаемых башнях. В декабре 2015 года будут проведены испытания с участием госкомиссии, впоследствии украинские власти планируют закупать данную технику для нужд Национальной гвардии и Минобороны.


Танк "Азовец"
Источник: image.tsn.ua

В последнее время переделка различных машин под военные нужды получила большую популярность на Украине. Так, в сентябре компания «Мотор Сич» превратила легкий вертолет советской разработки Ми-2 в боевой, навесив на него блоки неуправляемых ракет и пару автоматических гранатометов. Новинка стала поводом для шуток в интернете. Так, к посту пользователя bmpd, опубликовавшего в своем блоге в LiveJournal сообщение о новой разработке, появились ироничные комментарии. Например, юзер с ником katarosov предложил усовершенствовать новинку — обшить ее «кроватной сеткой, а то защита никакая».


Сборка первого прототипа ударного вертолета под обозначением SM232, создаваемого на базе советского Ми-2, на одесском предприятии «Юмик Аэроспейс»
Источник: :www.ukraineindustrial.info
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
08.07.2014
Заметки с HeliRussia 2014
19.06.2014
Военно-промышленный разрыв
17.01.2014
Сказание об Ан-70
28.05.2013
HeliRussia 2013 стала крупнейшим европейским вертолетным событием года
30.05.2012
HeliRussia-2012
11.09.2008
Международная выставка в Геленджике как свидетельство технических преимуществ силовых установок ОАО "Мотор Сич"
19 комментариев
№1
01.12.2015 21:58
Как сказал авиамеханик:" В ставке Гитлера все малахольные." История повторяется.
+1
Сообщить
№2
01.12.2015 22:40
Все сварщики от 4го разряда и выше украину срочно покинули.
Конструктивно применены многочисленные средства увеличения ЭПР.
0
Сообщить
№3
02.12.2015 00:38
Был уже в армии специалист по мебели. Теперь вот появился эксперт по мусорным контейнерам... Это сколько же у них скрытых талантов?!
0
Сообщить
№4
02.12.2015 02:24
Не знаю, но борт - 5 помойных контейнеров, без вариантов )))
+6
Сообщить
№5
02.12.2015 12:46
Аы таки не поверите, но даже контекстная реклама на странице этой статьи предлагает не танки приобрести(или скажем посмотреть на экскурсии), а мусорные контейнеры. Гугл не обманешь!
+6
Сообщить
№6
02.12.2015 14:49
Цитата, togusa сообщ. №5
Аы таки не поверите, но даже контекстная реклама на странице этой статьи предлагает не танки приобрести(или скажем посмотреть на экскурсии), а мусорные контейнеры. Гугл не обманешь!
Ну так контекстная реклама. Сказал бы этот....... что танк ему напоминает лампочку, была бы реклама лампочек. Самый забавный случай был когда рядом со статьёй о Путине и руковадстве всплывала реклама саентологического центра ))) Вот это уже было забавно )))
+4
Сообщить
№7
02.12.2015 15:34
Цитата, q
но борт - 5 помойных контейнеров, без вариантов )))
стекло, пластик , металл , бытовые отходы и изолированный контейнер с экипажем, там интересно есть возможность попасть с одного контейнера в другой?
0
Сообщить
№8
02.12.2015 15:44
Цитата, Викторович сообщ. №4
Не знаю, но борт - 5 помойных контейнеров, без вариантов )))
Ну это специальные универсальные бронеконтейнеры. Они и на кораблях применяются )))

+2
Сообщить
№9
02.12.2015 20:57
На кораблях под ними что-полезное. Есть разница.

А "броня" - шедевр ) Винтажное развитие темы ~1938. Нет, обманываю, Panzer был лучше.
+1
Сообщить
№10
03.12.2015 11:50
Цитата, q
На кораблях под ними что-полезное. Есть разница.
Дык может там под ними тоже мега супер пупер динамическая защита. Или может просто воздушная подушка. Типа против кумулятивных снарядов.
0
Сообщить
№11
04.12.2015 03:12
Цитата, togusa сообщ. №10
Дык может там под ними тоже мега супер пупер динамическая защита.
Если хохлоармия ленится даже блоки ДЗ в коробки своих имеющихся танков вставлять :) - о чем речь. Живучесть современного танка без ДЗ резко стремится к нулю.
0
Сообщить
№12
04.12.2015 22:05
Каклы говорят что танк отличается невиданным уровнем активной защиты, а так же вооружен пушкАМИ гш-23 и крупнокалиберными пулеметами.
0
Сообщить
№13
04.12.2015 22:33
Мусорные контейнеры и нужны чтобы всякую пакость собирать....
А потом утилизировать...
0
Сообщить
№14
04.12.2015 22:56
Ждём начала испытаний этого чудовища на крещатике
0
Сообщить
№15
05.12.2015 09:05
Цитата, штурм сообщ. №14
Ждём начала испытаний этого чудовища на крещатике

На параде, бряцая помойными люками? )))
+1
Сообщить
№16
05.12.2015 09:58
Цитата, q
Мусорные контейнеры и нужны чтобы всякую пакость собирать....
А потом утилизировать...
Я даже более суровое название чем азовец придумал: мародер.
Этот железный монстр внушет ужас у врагов, отчаянно врываясь на вражеские помойки и грабя их. В версии мародер II будет включена функция саморепликации: мародер из мусора будет собирать себе клонов.
+1
Сообщить
№17
06.12.2015 12:56
https://m.youtube.com/watch?v=jcyfpISWsVI
Вот кстати фильм про него. Мем про не имеющий аналогов в мире инклудет.
0
Сообщить
№18
07.12.2015 02:11
Цитата, togusa сообщ. №17
Вот кстати фильм про него. Мем про не имеющий аналогов в мире инклудет.

Мне больше всего понравилось фраза из интервью чувака не самого здорового десятка: "с потерей крови почти в 5 литров"... ))) У Киева есть технология воскрешения мертвых!

Интересно, сколько минут марша может протянуть двигатель Т64 под дополнительной теплоизоляцией? )
0
Сообщить
№19
07.12.2015 07:40
Цитата, q
Интересно, сколько минут марша может протянуть двигатель Т64 под дополнительной теплоизоляцией? )
Как мне говорил мой друг(технолог от Бога) с Донбасса, который видел эти 64-ки: это старое говно мамонта, которое глохнет при заезде даже на малую горку и по прямой тащится 15-20 км макс.
Примерно так(по памяти).
+1
Сообщить