Войти

Разбился беспилотник Х-56А

3388
10
0
БЛА Lockheed Martin X-56A
БЛА Lockheed Martin X-56A с новой системой активного подавления флаттера крыла большого удлинения.
Источник изображения: flightglobal.com

Один из двух построенных прототипов БЛА Lockheed Martin X-56A с новой системой активного подавления флаттера крыла большого удлинения разбился на испытательном полигоне в Калифорнии, сообщает flightglobal.com 24 ноября.


Разбился аппарат с названием Fido, его «близнец» носит имя Buckeye. Эти БЛА являются частью программы исследований разработки нового крыла с уменьшенным на 30-40% аэродинамическим сопротивлением, ведущейся Научно-исследовательской лабораторией ВВС США. Аппарат успел сделать 16 успешных полетов (первый полет в июле 2013 года), общая продолжительность пребывания в воздухе 6 часов. В последнем полете исследователи проверяли поведение «нежесткого крыла» (по данным en.wikipedia.org, максимальная скорость аппарата составляет 222 км/ч — прим. Военный Паритет).


Преодоление воздействия флаттера на аэроупругих крыльях имеет решающее значение для разработки нового поколения транспортных и разведывательных самолетов, эти технологии имеют широкие перспективы в военной и гражданской авиации.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Похожие новости
21.09.2020
США в секретном порядке построили и начали испытания прототипа нового истребителя
27.05.2020
В поисках равного для «Геркулеса»
19.09.2019
Планы ВВС США относительно возможного ускорения создания новых истребителей
22.02.2012
Последние новинки на рынке беспилотных летательных аппаратов
22.08.2007
"Локхид Мартин" будет участвовать в индийском тендере на поставку фрегатов проекта 17A
20.08.2007
Международные авиасалоны: упор на перспективные проекты Беспилотная авиация встает вровень с пилотируемой
10 комментариев
№1
26.11.2015 02:57
Как говорит Горбачёв - меня хоронят каждый день.
   Наверное такое произошло с Х-56А на страницах “Военного паритета”.
Если на Гугл набрать Lockheed Martin Х-56, то получим Вики, два русскоязычных сайта с разбитым Х-56 и кучу интересных видео и описаний Х-56. И никаких катастроф.

0
Сообщить
№2
26.11.2015 09:39
Мда... Уважаемый ViewfromUSA, это уже как-то даже надоедать начинает. Вот во времена Союза мы тоже узнавали о советских диссидентах из разного рода голосов и через кухню.
Упал этот БПЛА или не упал мне лично фиолетово. А то, что Научно-исследовательская лаборатория ВВС США проводит исследования в области флаттера стреловидного крыла большого удлинения из углекомпозитов это интересно. Исходя из того, что удалось найти в инете, НАСА проводит эксперимент по управления крутильными колебаниями такого крыла путём программного управления элеронами. И судя по всему делают они это от безысходности. Потому что изначально НАСА пытается снизить шум от полётов трансзвуковых и сверхзвуковых самолётов. Сделали крыло и поймали изгибно-крутильный флаттер. А теперь вот с помощью элеронов и компьютера пытаются эти колебания гасить. ИМХО, конечно.
+2
Сообщить
№3
26.11.2015 11:17
Цитата, ash сообщ. №2
Упал этот БПЛА или не упал мне лично фиолетово.
золотые слова!!! Присоединяюсь!!!
+1
Сообщить
№4
26.11.2015 17:52
Ну что вы пристали к ViewfromUSA?
На работе человек!
В трудовом контракте у него наверняка оговорено - не допущать НИКАКИХ поползновений!
А далее - по алгоритму:
1) Пришел.
2) Увидел. (Хрень какую-то увидел, на мой взгляд)
3) ЗапостИл.
Все.
0
Сообщить
№5
26.11.2015 19:01
NagaN - если вы живёте в России, то вам не привыкать ко лжи в СМИ. Или, скорее всего, вы и не замечаете, что вам навешали лапшу, и она, свисая с ушей, попала в рот и вы её съели. Приятного аппетита, как говориться.
  Примеры -
ЖИТЕЛИ КИПРА ПРОСЯТ РОССИЮ ЗАЩИТИТЬ ИХ ОТ ИГИЛ. фейк
https://noodleremover.news/fake-cyprus-petition-11933f7501b#.9gik6udvo
хочет ли Германия возвращения России в G8 - фейк, вернее, хочет, но никто не написал на каких условиях.
https://noodleremover.news/

Сейчас выдают, что Россия никогда не слышала, чтоб Турция просила не бомбить туркменов. Получается, что посла России в Турции вызывали в октябре на ковёр, а он ничего не сообщил в Москву?
Когда российские СМИ говорят , что “Мы написали, что 2х2=5,  но исправлять не будем, потому-что ты козёл” (ц), я буду активно возражать, нравиться вам это или нет.

  У вас есть какие-то технические мысли по поводу дрона с проблемами флаттера? Интересно узнать!
-4
Сообщить
№6
26.11.2015 20:20
Цитата, q
Сейчас выдают, что Россия никогда не слышала, чтоб Турция просила не бомбить туркменов.
А еще нас "просили" не лезть в Сирию, а потом бомбить "тех, кого нужно", а потом не бомбить "тех, кого не нужно".
А мы, в свое время, просили не двигать НАТО на восток. И нам даже это было обещано.
Так что "просили" - это это для наивных и слабых.
И как видно, наши  это поняли. И положили. И я этому так рад, что ни в сказке сказать, ни пером написать.
А Вам, как работнику СМИ и "дочери офицера", должно быть известно, что есть определенный процент населения, который не смотрит ТВ, не слушает радио, не читает газет.
Я из их числа.
Так что, про лапшу - мимо.
Так, запахи только долетают.
P.S. Про базу на Кипре по просьбе группы непонятных людей - читал. Чтобы они просили "защитить их от ИГИЛ" - не читал.
P.P.S. "хочет ли Германия возвращения России в G8" - да мне вообще пофиг, если честно. Я вообще не уверен, что в этой глупости есть смысл участвовать. Тем более, проситься туда и тем более принимать ишачьи условия.
Если мы действительно будем нуждаться в этой милой гей-компании, нас учтиво пригласят.
+1
Сообщить
№7
27.11.2015 09:45
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №5
У вас есть какие-то технические мысли по поводу дрона с проблемами флаттера? Интересно узнать!
О том, как бороться с флаттером можно посмотреть здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/3787/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80
Для композитного крыла возможно так же управлять соотношением изгибно-крутильной жёсткости. Правда это надо было делать на этапе проектирования, а не на этапе испытаний. Не думаю, что Ваши инженеры этого не знают. Вон сколько комплектов консолей крыла для одного фюзеляжа наделали.;)
Впрочем, желаю им удачи.
0
Сообщить
№8
27.11.2015 10:43
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №5
если вы живёте в России, то вам не привыкать ко лжи в СМИ
Эх, жаль я не знаю Американского языка, ато бы читал исключительно Американские СМИ, и знал бы всю правду про всех...
0
Сообщить
№9
28.11.2015 03:44
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №5
ЖИТЕЛИ КИПРА ПРОСЯТ РОССИЮ ЗАЩИТИТЬ ИХ ОТ ИГИЛ.
На Кипре обсуждают возможность размещения на острове российской военной базы. С такой просьбой к президенту Никосу Анастасиадису обратился глава Кипрского православного правозащитного центра
фейк
Вот статья. Из чего следует, что это фейк? Только из того, что названия местной общественной организации нет в ГУГЛ? Или потому что некий неизвестный говносайт говорит, что это фейк?


Кипр готов разместить на своей территории российские военные базы. Об этом в воскресенье, 8 февраля, заявил президент Кипра Никос Анастасиадис. Договор о военном сотрудничестве двух государств может быть подписан во время визита главы Кипра в Москву 25 февраля. Договор о военном сотрудничестве подписан 25 февраля.
Смотрите и слушайте с 15'06" по 18'17" включительно:

Тоже фейк?
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №5
хочет ли Германия возвращения России в G8 - фейк, вернее, хочет, но
Сам-то понял, что сказал? Вот еще один клоун fromUSA, с 1,36'07" до 1,39'40" (это наверное в "юмор", как из youtube вырезать короткий кусочек?):

Цитата, ViewfromUSA сообщ. №5
я буду активно возражать, нравиться вам это или нет.
У вас есть какие-то технические мысли по поводу дрона с проблемами флаттера? Интересно узнать!
+2
Сообщить
№10
28.11.2015 03:56
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №5
Сейчас выдают, что Россия никогда не слышала не слышала, чтоб Турция просила не бомбить туркменов.
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №5
Когда российские СМИ говорят
Какие российские СМИ это говорят? Только с прямыми ссылками на российские СМИ а не на свои карманные говноресурсы.
+1
Сообщить