Войти

"Мотор Сич" с начала года увеличила прибыль до 2,5 миллиарда

5246
19
-1
motor-sit-logo
Логотип компании Открытое Акционерное Общество «Мотор Сич».

Акционерная компания "Мотор Cич" является одним из крупнейших украинских машиностроительных предприятий

Крупнейшее украинское предприятие по выпуску авиационных двигателей и газотурбинных установок "Мотор Сич" в январе-сентябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличило чистую прибыль на 63% - до 2,535 миллиарда гривень с 1,533 миллиарда гривень.


Об этом говорится в квартальном отчете предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.


Согласно сообщению, чистый доход "Мотор Сичи" за указанный период увеличился на 45% – до 10,5 миллиарда гривень с 7,2 миллиарда гривень. Валовая прибыль компании увеличилась на 77% - до 6,8 миллиарда гривень с 3,8 миллиарда гривень, а операционная прибыль увеличилась на 56% - до 4,6 миллиарда гривень с 2,9 миллиарда гривень.


Как сообщал УНИАН, в первом полугодии 2015 года компания "Мотор Сич" увеличила чистую прибыль на 3% - до 1,59 миллиарда гривень, а по итогам 2014 года - на 13%, до 1,547 миллиарда гривень.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
27.11.2006
Украина до сих пор не передала московскому "Салюту" всю документацию по авиадвигателю Д-436
27.11.2006
"Волга-Днепр" и "Мотор-Сич" возобновляют выпуск самолетов "Руслан"
24.11.2006
На КАПО возможно восстановление строительства Ту-334
23.11.2006
ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ, ЧЕМ ВРОЗЬ. ОБЪЕДИНЕНИЮ УСИЛИЙ РОССИИ И УКРАИНЫ В АВИА- И МОТОРОСТРОЕНИИ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ
15.11.2006
«Туполев» ищет 1 млрд долларов на строительство 50 среднемагистральных самолетов
13.11.2006
С Украины снимают моторы
23.08.2006
ОАО "Оборонпром" планирует приобрести контрольный пакет акций украинского ОАО "Мотор Сич"
19 комментариев
№1
28.10.2015 11:11
Это не удивительно,ведь гривна упала в 3 раза к доллару.Более корректной,была бы цифра в долларах.
+3
Сообщить
№2
28.10.2015 12:27
Цитата, Игорь 7-7-7 сообщ. №1
Это не удивительно,ведь гривна упала в 3 раза к доллару.Более корректной,была бы цифра в долларах.
А нашу (Российскую) экономику в чём корректнее измерять? Прибыли, например.
В рублях или долларах или в евро?
0
Сообщить
№3
28.10.2015 12:45
"Это не удивительно,ведь гривна упала в 3 раза к доллару.Более корректной,была бы цифра в долларах"

Мало того, что это так сказать рост псевдоприбыли, с нее еще берут налог. А реально, в долларах, это серьезное падение.
Так что это полная туфта.
+3
Сообщить
№4
28.10.2015 13:08
Цитата, leonbor1 сообщ. №3
Так что это полная туфта
Вы для развития кругозора откройте официальный отчет абсолютно любой российской компании и посмотрите, в чем там квартальные или годовые показатели. Скажем, Газпром устроит? Он же "национальное достояние" или как?
http://www.gazprom.ru/f/posts/05/298369/gazprom-annual-report-2014-ru.pdf
Ничего, что в 2 раза рубль упал? Не смущает ведь? И налоги, будете смеяться, у нас в рублях платятся... И даже, страшно сказать, БЮДЖЕТ страны - и тот в рублях. Офигеть, да?
Как про Россию - так у нас все в шоколаде, как хо.лов чморить - так у них сразу "гривня в 3 раза к доллару упала". Вы уж или трусы оденьте, или крестик снимите.
0
Сообщить
№5
Удалено / Флуд
№6
28.10.2015 14:06
"Вы для развития кругозора откройте официальный отчет абсолютно любой российской компании и посмотрите, в чем там квартальные или годовые показатели"

И открывать нечего! И так знаю, что в рублях рост, в статистике тоже, а на самом деле падение. Так что Вы мне глаза не открыли. Это делалось и делается испокон веков. На стат отчетах все выглядит в шоколаде, а как на самом деле сами видим, и на своей спине чувствуем
+1
Сообщить
№7
28.10.2015 14:26
Цитата, теоретик сообщ. №5
Вашими стараниями, друзья, в России все знают, как правильно (в долларах) считать увеличился доход, или упал.
Я не в курсе, чьими стараниями и кто что знает. Я живу тут, ЗП у меня в рублях, доход в них же, и на доллары я его не пересчитываю, ибо все товары, от машин и до картошки, покупаю тоже в рублях. Что вы там куда пересчитываете, мне знать не дано.
И так, для справки. В доллары пересчитывают обычно люди, своей стране и валюте не особо доверяющие. Вон в нэньке в долларах и евро считать - в порядке вещей. Степень их "незалэжности" и "гидности" пояснить или сами в курсе? У нас в 90-х все в доллары пересчитывали. Вы всё ещё там?
0
Сообщить
№8
28.10.2015 14:30
Цитата, leonbor1 сообщ. №6
На стат отчетах все выглядит в шоколаде, а как на самом деле сами видим, и на своей спине чувствуем
Вы правы, но отчасти. Инфляция у нас не то что не догнала падение валюты, она даже не близко. К счастью. Догонит, конечно, но со временем.
Я уж не знаю, где как, у меня средний чек на обычную "продуктово/хозяйственную" корзину в том же МетроСС если и изменился, то как-то неощутимо.
0
Сообщить
№9
28.10.2015 18:47
Цитата, leonbor1 сообщ. №3
А реально, в долларах
Вы, простите, где живете?
Цитата, leonbor1 сообщ. №6
а как на самом деле сами видим, и на своей спине чувствуем
Вы от чьего имени выступаете во множественном числе - кто это "вы"? И что "вы" чувствуете? Конкретно, с примерами.

Уровень инфляции определяется на основе курса доллара изменения цены набора определенных товаров и услуг за определенный промежуток времени, и, как следствие, изменения покупательской способности денег в стране.

Накопленная (прогрессирующая) инфляция на Украине и в РФ, в %, за "0" принят февраль 2014 года:

Инфляция в РФ за 20 месяцев - около 22%, 1,1% в месяц. Бывало хуже.
+3
Сообщить
№10
28.10.2015 23:00
Мне кажется наиболее правильно сравнивать доходы компаний в привязке к инфляции:
Выросла чистая прибыль на 63%, а инфляция 80% - значит фактически прибыль упала. Так же и с российскими компаниями. Так что не о чем тут спорить.
+1
Сообщить
№11
28.10.2015 23:19
Цитата, q
А нашу (Российскую) экономику в чём корректнее измерять? Прибыли, например.
В рублях или долларах или в евро?

есть такое извращение, как речь заходит о проблемах на Украине или сранах-покровителях, тут-же находится желающий измерять что-нибудь в России.
+4
Сообщить
№12
29.10.2015 00:00
Цитата, ID: 1701 сообщ. №11
есть такое извращение, как речь заходит о проблемах на Украине или сранах-покровителях, тут-же находится желающий измерять что-нибудь в России.
Т.е. ответить не в состоянии? ок.
0
Сообщить
№13
29.10.2015 10:30
Tu mr.kruzenshtern

"Я живу тут, ЗП у меня в рублях, доход в них же, и на доллары я его не пересчитываю, ибо все товары, от машин и до картошки, покупаю тоже в рублях. Что вы там куда пересчитываете, мне знать не дано"

Вы возможно домосед и далее своего дома, и возможно дачи, ничего не видите. У Вас нет потребности в валюте и Вы как-бы не замечаете изменений. Но Вы не могли не заметить, что цены на все товары, не только импортные, но и отечественные весьма выросли. Если не заметили..., то это клинический случай.
У других людей могут быть другой спрос, другие интересы, они замечают, что уровень жизни в последние годы заметно понизился.О причинах я не говорю.

Tu BorSch

"Вы, простите, где живете?"

А почему Вас это интересует? И какое это имеет значение?

"Вы от чьего имени выступаете во множественном числе - кто это "вы"? И что "вы" чувствуете? Конкретно, с примерами"

И от своего, и от имени моей семьи, и от имени моих знакомых и друзей. А пример, извольте: За последние 2 года моя пенсия в валютном эквиваленте упала в 2 раза, а все цены выросли.
Вам этого хватит? Мне хватает с лихвой! Почему в валютном, это другой вопрос, есть у меня потребность в валюте. Езжу я туда иной раз и разницу вижу воочию.
Если Вы не выездной, это другое дело, но Обувь "Соломандра", все же лучше "Красного треугольника". Хотя я партиот, но кое-что все же замечаю.
0
Сообщить
№14
29.10.2015 11:40
Цитата, leonbor1 сообщ. №13
Вы возможно домосед и далее своего дома, и возможно дачи, ничего не видите. У Вас нет потребности в валюте и Вы как-бы не замечаете изменений.
У меня не то что нет потребности в валюте, у меня нет потребности ежедневно её покупать и ежеминутно пересчитывать в валюту свой доход. С какой радости? Она нужна мне только 2 раз в году, когда я гостиницу бронирую, чтобы на лыжах покататься или на море съездить. На минимумах курса прикупаю баксов по 500 и больше вообще не думаю на эту тему. На кой черт она мне во всех остальных жизненных случаях?
Цитата, leonbor1 сообщ. №13
цены на все товары, не только импортные, но и отечественные весьма выросли. Если не заметили..., то это клинический случай.
"Весьма" - ключевое слово. На все товары выросли в 2 раза относительно 2014 года? Может, это у Вас клинический случай?
Единственный, ЧСХ, товар, который действительно вырос в цене в 2 раза - это стейк из семги. Ничего другого припомнить не могу, как ни стараюсь.
Машина моя - подорожала на 1/6. Хотя сделана в Японии. За квартиру платил 5, а теперь 6. В ресторан ходил за 3-5, теперь за 4-7. Где эти 2 раза?
Рост цен есть, этого не станет отрицать, наверное, даже самый упоротый. Только этот рост соответствует инфляции в стране, а не курсу доллара.
Цитата, leonbor1 сообщ. №13
Мне хватает с лихвой! Почему в валютном, это другой вопрос, есть у меня потребность в валюте. Езжу я туда иной раз и разницу вижу воочию.
Да ради Бога. Ну так чего Вы свои личные обстоятельства на всех-то экстраполируете?
Цитата, Yojifess сообщ. №10
Мне кажется наиболее правильно сравнивать доходы компаний в привязке к инфляции:
Выросла чистая прибыль на 63%, а инфляция 80% - значит фактически прибыль упала. Так же и с российскими компаниями. Так что не о чем тут спорить.
Да, наверное, так наиболее объективно.
PS )) А где в Вашей формуле курс доллара? весь сыр-бор то из-за него! ))
+2
Сообщить
№15
29.10.2015 11:56
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №14
На минимумах курса прикупаю баксов по 500 и больше вообще не думаю на эту тему. На кой черт она мне во всех остальных жизненных случаях?
Пардон за автоцитирование, есть у меня пара друзей, которые по совету всяких Демур и прочих Рабиновичей весь прошлый год тряслись на тему курса, и в декабре, числа 16, у них душа не вынесла и они прикупили )) Я помирать буду, не перестану над ними издеваться. Один уже продал свои евро по 70 (с потерями, естественно), другой до сих пор ждет, когда вырастет.
0
Сообщить
№16
29.10.2015 12:04
Не пойму,из-за чего сыр-бор.Мотор сич на 99 процентов отправляет продукцию за рубеж,за доллары, и поэтому,считать надо в долларах или по количеству моторов.
0
Сообщить
№17
29.10.2015 12:14
Цитата, Игорь 7-7-7 сообщ. №16
Мотор сич на 99 процентов отправляет продукцию за рубеж,за доллары
Не спора ради, чисто истины для. Откуда такая информация - именно 99%? Где её можно посмотреть? На внутренний рынок ПАО ничего не поставляет? ГТЭС например...
0
Сообщить
№18
29.10.2015 12:22
А что они поставляют на внутренний рынок?Мне ничего неизвестно и честно говоря,не интересно.Но если у вас есть данные о пропорциях между внешним и внутреннем рынках,выраженных в долларах,то я с интересом прочту это.
0
Сообщить
№19
29.10.2015 12:23
Цитата, Игорь 7-7-7 сообщ. №18
А что они поставляют на внутренний рынок?
Например, ГТЭС. Я же написал выше.
Цитата, Игорь 7-7-7 сообщ. №18
.Но если у вас есть данные о пропорциях между внешним и внутреннем рынках,выраженных в долларах,то я с интересом прочту это.
Это как раз я у Вас прошу данные по этой пропорции. С Ваших слов она 99 к 1. В чем я не то, чтобы сомневаюсь, но прошу пруф.
0
Сообщить