Войти
08.10.2015

Удар по ИГ в Сирии стал первым случаем применения российских «Томагавков» в бою - видео

Корабли Каспийской флотилии, нанесшие удар по позициям исламистов в Сирии, впервые в истории ВМФ России применили крылатые ракеты морского базирования в боевой обстановке. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в оборонной промышленности. 26 ракет 3М14 комплекса «Калибр» были выпущены с четырех кораблей по целям на расстоянии свыше 1500 километров. «Это первое боевое применение ракет данного типа, — отметил собеседник — Ранее ракеты 3М14 запускались только в ходе испытаний и учебных стрельб с надводных кораблей и подводных лодок».

24627
149
+40
149 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
08.10.2015 22:43
Цитата, Preussen сообщ. №34
Специально для TAMERLANа выделил носовые части, что бы было видней.

Да, нашел - "в капсуле из торпедных аппаратов". Спасибо, что поправили. :)
Цитата, Preussen сообщ. №34
А ящера напрасно привели, при схлопывании этих ушей противник поймет, что он стоит. Этот фокус применим лишь для молодых  и глупых особей. Матерых на этой мякине не проведешь, они то знают, что это лишь обманка
Если бы Гитлер знал чего реально стоит СССР, то не напал бы. Они ведь тоже считали, что за пару месяцев возьмут Москву....... Нам нужно время для обновления, как и тогда. Путин это хорошо понимает, поэтому и действует так.
+2
Сообщить
№42
Удалено / Флуд
№43
09.10.2015 00:50
Цитата, sevas92 сообщ. №42
Правильные мы! Гордимся собой!
        Хорошо вам! У нас всё сложнее.
0
Сообщить
№44
09.10.2015 04:56
Цитата, q
На недавних учениях Центр-2015 видел трёхтонки реально ржавые
И не подскажите с кого у нас ФАБ-3000 сбрасывали,а то я не знаю не одного самолета фронтовой авиации способного их нести.Все бомбы калибра ФАБ-3000/5000/9000 применялись только с Ту-16 и Ту-22 при том простого Ту-22,а не М.
0
Сообщить
№45
09.10.2015 05:15
Цитата, q
По поводу стоимости Калибров... Возможно она действительно высокая, лишь из за того, что их произвели немного, ведь стоимость при крупносерийном производстве уменьшается в разы и разы
7300 за 32 года ,то есть в среднем 220-230 в год.У нас для Искандера Р-500(которая схожа с Калибром)клепают больше чем по 100 в год.В чем разница не подскажите тоже крупносерийное производство. К стате цены на Х-31 в 16 мил. руб при заказе всего 75 ед.Заказ движков ТРДД-50 (различных его версии идут на х-55,Калибр,Р-500,Х-59)у нас на период с 2013-2015 на 4 мр.руб его стоимость ,но не как не больше 2-3 мил. руб за ед. и что получается имеется заказ на 1500-2000 КР в схожих версиях на 3 года ,(в СССР такие движки делали по 1500 в год.).
Вон США для себя AGM-158 JASSM закупают по 1,7 мил ,а полякам по 12 мил.
Вы включите элементарную логику,у нас цены всегда в 2-3 раза ниже на оружие чем у США,при том даже в мелкои серий,вон Су-35 до сих пор по сути штучное изделие и цена 2 мр руб то есть 30 мил.дол, что в 2,5 раза ниже чем Супер Хорнет.
Цитата, q
Ссылок на 6,5 млн. $ за штуку много, как вы понимаете их себестоимость будет ниже, так что спорить смысла нет.
Все эти ссылки исходят лишь на основе одного экспортного контракта от 2006 года,при том ни кто не знает что включал в себя контракт.Как можно приводить это в качестве довода.
Могу привести для примера контракты на су-30Мк2 для Вьетнама.
1. 8 ед за 500 мил.дол.
2.12 ед за 1 мр.
3.12 ед за 450 мил.
Что если судить по контрактам цены прыгали в 3 раза в зад вперед,такого не бывает.
О цене имеет смысл говорить когда известна цена 1 ед изделия.
Цены на х-35 и Х-31 я привел из отчета КТРВ по контракту с МО который есть в открытом доступе.
+6
Сообщить
№46
09.10.2015 05:54
Господа стоимость Миг-29К-1 мр руб.И вы пытаетесь доказать что одна КР стоит половину от цены Миг-29К на котором есть БРЛС,РЭБ,2 движка которые на порядок  сложнее,система навигаций которая ни чем не хуже чем на КР и куча других приятных вещей о которых Калибр и мечтать не может и при всем при этом он стоит как 2 КР,знаете ,но явно попахивает бредом,а ведь серия на миг-29К гораздо ниже чем на Калибр.
+8
Сообщить
№47
09.10.2015 11:26
Цитата, Preussen сообщ. №34

Спасибо большое, таким образом, заявляемый диаметр ракеты в 514мм вполне соответствует действительности.
0
Сообщить
№48
09.10.2015 11:28
Цитата, TAMERLAN сообщ. №41
Спасибо, усек!
0
Сообщить
№49
Удалено / Флуд
№50
Удалено / Флуд
№51
Удалено / Флуд
№52
Удалено / Флуд
№53
Удалено / Флуд
№54
09.10.2015 18:07
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №37
Это кто, интересно? CNN уже официальное лицо?)

Министр обороны США это официальное лицо?

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/10/2015/5617b28d9a794785cb283bdf
0
Сообщить
№55
09.10.2015 18:15
Цитата, madmat сообщ. №54
Министр обороны США это официальное лицо?
А Вы как относитесь к нашим ударам? За или против?
0
Сообщить
№56
09.10.2015 18:17
Цитата, q
Министр обороны США это официальное лицо?
А министр обороны США это как то подтвердил видео или фото съёмкой..  Ну чем то кроме собственного заявления.? А то как с российским вторжением на Донбасс.. Все "подтверждения" в виде скриншотов из компьютерных игр или снимков российских военных учений на полигонах:)
+5
Сообщить
№57
09.10.2015 21:22
Господа,
не стесняйтесь признаться, что часть ракет таки-да не долетела. Это нормальный процент для любой армии. В 1991 году из  297 Tomahawk долетело только 282. “shit happened” как  говорят демократы.
Сами понимаете, что главные газеты Ирана ничего не опубликуют, а вот местные не только опубликовали, но и фото поместили. Жалко, что я в детстве не читал “1001 ночь” в оригинале (не знал и не знаю фарси), а то бы вам перевёл. Лучше сразу признаться, что 4 недолёта, а то потом отбрехивайся...
здесь англ. инфо
http://www.nationalinterest.org/blog/the-buzz/putins-missiles-misfire-kill-iranian-sheep-14033
а здесь русск. инфо
https://inforesist.org/iranskie-smi-v-poselke-vzorvalsya-neizvestnyih-obekt-povrezhdeno-bolee-100-domov/
-2
Сообщить
№58
09.10.2015 21:42
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №57
Господа,
не стесняйтесь признаться, что часть ракет таки-да не долетела. Это нормальный процент для любой армии. В 1991 году из  297 Tomahawk долетело только 282. “shit happened” как  говорят демократы.
Возможно сколько-то и не долетело, но доказательства где? Наши пишут что все долетели куда надо, а то что пишут в американской прессе новостями назвать трудно, это гнусная пропаганда приправленная новостями. А вот приведенные в Вашей ссылке фотографии явно доказывают что Калибр там не падал... Во-первых, где фото повреждений домов? Во-вторых, эта ямка, в диаметре которой и 2-х метров нет, а в глубину максимум метр вырыта каким-то лентяем на скорую руку, даже снаряд от Д-30 воронку наверняка побольше оставит, не то что 400 или 450 кг боевая часть Калибра...
Больше похоже на очередное притягивание фактов за уши. Кстати, г-н ViewfromUSA, дайте пожалуйста свою личную оценку объективности американских СМИ в освещении Российской операции в Сирии.
+5
Сообщить
№59
09.10.2015 21:56
Цитата, q
а здесь русск. инфо
Поправка. Украинское.
+1
Сообщить
№60
09.10.2015 22:46
Dipso #58 -
Вы просили дать “свою личную оценку объективности американских СМИ в освещении Российской операции в Сирии.”
  В США  есть мнение политическое - Россия бомбит врагов Асада, чтобы помочь ему удержаться у власти. ISIS за посление 24 часа хорошо увеличило свои территории, потому-что Россия разбомбила их врагов. Инфо здесь:
“Russia just handed ISIS a 'big win' in Syria's largest city”
http://finance.yahoo.com/news/russia-just-handed-isis-big-171200987.html
Из статьи - “ISIS заняло 5 деревень около Алеппо и вплотную приблизилось к Сирийской Армии. В результате бомбёжек ISIS быстро продвигается, т.к. почти не встречают сопротивления со стороны других группировок”.

    США сказали, что будут помогать “не-экстремистким” группам оружием (наверное через Турцию или Иорданию или СА) и деньгами, но обучать не будут. На кого падают российские ракеты? Амеры имеют инфо противоречивое, т.е. не подкреплённое фактами, поэтому если и проскакивает о кол-ве убитых/раненых/детей/женщин, то всегда с оговоркой “по непроверенным данным”, т.е. хотите верьте - хотите нет.
    Здесь у нас больше всего разговоров на темы “Зачем это Путину надо было” и “Как Путин с этого выкрутиться”, т.к. понимают, да и вы согласитесь, что это надолго.
-4
Сообщить
№61
09.10.2015 22:58
ViewfromUSA

Оцените публикацию:

Цитата, q
По информации, взрыв возле поселка, повреждено более 100 домов. Погибших людей нет, погибли четверо овец

Фото с места взрыва - как по мне, для Калибра -очень скромно
+3
Сообщить
№62
09.10.2015 23:15
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №61
Фото с места взрыва - как по мне, для Калибра -очень скромно
И, главное, где сам Калибр, хотя бы кусочек? - он же не испарился весь целиком, пара фото крупным планом узнаваемого фрагмента конструкции расставило бы все на места.
+6
Сообщить
№63
10.10.2015 00:35
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №61
Цитата, BorSch сообщ. №62
Самоликвидация в воздухе?!
+2
Сообщить
№64
10.10.2015 00:39
Цитата, q
И, главное, где сам Калибр, хотя бы кусочек? - он же не испарился весь целиком, пара фото крупным планом узнаваемого фрагмента конструкции расставило бы все на места.
Приятель, вы задаете вопрос не тому человеку. Вам же указали ссылку на ресурс, зайдите туда перейдите на Твиттер там и задайте свои вопросы Sobhan Hassanvand.
-2
Сообщить
№65
10.10.2015 00:45
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №60
Спасибо за комментарий. Действительно, наверняка там страдает и оппозиция, которую вооружила и спонсирует США, это трудно отрицать, поскольку наши заявляли, что получают информацию в том числе от сирийской стороны, а те только рады угробить всю вооруженную оппозицию.
Но, разве Вы считаете нормальным, когда США в открытую пытаются свергнуть легитимное правительство Сирии, так же как свергло правительство Ливии, Туниса и прочих? Но где в американских (независимых ROFL) СМИ поднимается этот вопрос? Кто дал США право решать, кто хороший, а плохой? Решать в переносном смысле, т.е. порешить, убить, уничтожить, свергнуть... Для этого и создано ООН с правом вето. Но вместо этого, самые "демократичные" и "независимые" СМИ самой "демократичной" страны в мире при любом случае дискредитируют Россию, что бы та ни сделала. Надеюсь Вы согласны с этим фактом. НАТО туда же... Стоунберг (генсек НАТО): "Действия России не способствуют стабилизации на БВ (в Сирии). Но это лицемерие чистой воды, это информационная война против России, не Россией начатая.
Вы можете в качестве Российского лицемерия привести пример Приднестровья, Грузии, Крыма, Донбасса, но во всех этих случаях у России был формальный повод вмешиваться в эти конфликты. В Приднестровье дислоцировалась Российская 14-я армия в Тирасполе, русском по сути городе, основанном еще в 1792 году Суворовым по распоряжению императрицы Екатерины Великой по итогам Русско-Турецкой войны 1787-1791 гг. в результате Ясского мира  (такой город в Румынии Яссы). В Северной Осетии были российские миротворцы, нападение на которых равносильно объявлению войны. Крым аналогичен Тирасполю, при еще большем геополитическом значении. Донбасс аналогичен Крыму, ибо большевики присоединили почти всю Новороссию к Малороссии и создали УССР. Так что у России по большому счету есть полное право вообще вернуть все эти территории обратно, но пока не хватает политической воли, ибо последствия краха большевисткой системы еще далеко не преодолены. Но они будут преодолены, дело времени.
Но какие права у США свергать Асада, путем организации вооруженной оппозиции? Да по сути это методы Интрернационала, которые американские стратеги взяли на вооружение и наплевали на ООН. Но все это закончится, когда США лишится права рисовать деньги, которые сейчас являются резервной валютой всего мира, это тоже дело времени.
+5
Сообщить
№66
Скрыто, низкий рейтинг.
№67
10.10.2015 02:53
Dipso -
ещё немного очень даже интересной инфо по ситуации в Сирии, рекомендую почитать (русск):
“Действия Москвы в Сирии сближают враждующие военные и политические лагеря, противостоящие Асаду”
http://www.golos-ameriki.ru/content/web-syria-militias/2999110.html
-4
Сообщить
№68
10.10.2015 03:14
Я не понимаю, в Америке идиоты или идеалисты во власти, которые полагают, что у арабов будут работать демократические институты как в США? Демократии у них (арабов) отродясь не было и не будет, а будет или жестокий диктатор или полная анархия, что хуже чем этот диктатор. Предположим свергнут кровавого (без иро,нии) Асада и между алавитами (если их не перебьют "умеренные" сунниты) и умеренными суннитами возникнет вооруженная борьба за власть. Будет опять война, кровь, хаос пока власть не завоюет очередной кровавый диктатор при котором будет относительный порядок поддержавемый регулярным "кровепусканием" среди несогласных. Отсюда вывод, что США и К неустраивают не методы правления Асада, а его фигура. Иначе абсолютистские монархии Персидского залива были бы уже демократизированы. В крайнем случае с ними у США были бы уже крайне натянутые отношения
+4
Сообщить
№69
10.10.2015 06:15
ViewfromUSA
Цитата, q
 США сказали, что будут помогать “не-экстремистким” группам
Простите а кто такие эти "неэктстремистские группы" и чем они конкретно отличаются от экстремистских т.е. от тех же боевиков ИГИЛ или "Фронт ан Нусра"..? Т.е. США делят бандитов и террористов на хороших и плохих.? Тогда позвольте Вам напомнить известное высказывание что хороший террорист это мёртвый террорист.
Цитата, q
Резолюция ООН по Сирии 2013 года (Россия – за)
http://lenta.ru/news/2013/09/28/resolution/
“В августе 2013 года после применения химического оружия в пригороде Дамаска (США и Запад обвинили Асада, Асад обвинил оппозицию), в результате которого погибли полторы тысячи человек, власти США начали планирование военного удара по Сирии. Официальный Дамаск в этих условиях принял предложение России о передаче химического оружия под международный контроль с целью его последующего уничтожения.”
  К этому времени по данным ООН погибло 100тыс. человек и 200тыс. стали беженцами.
Позвольте напомнить что к этому  Ваша страна приложила самое непосредственное участие снабжая оружием так называемых "повстанцев" и "вооружённую оппозицию" которые между прочим с этим оружием тоже людей убивали и убивают а отнюдь не в песочнице играют и далеко не всегда солдат армии Асада. так что в данной цифре погибших приличная доля этой так называемой "умеренной оппозиции" а следовательно и на совести руководства Вашей страны во главе с Вашим президентом.
Цитата, q
Т.е. в стране была “нормальная” гражданская война и ООН как-то старалось её остановить
А вот Ваша страна и ваши союзники делали и делают всё ровно наоборот только плескают керосин в костёр т.е. подогревают оружием и прочим одну из воюющих сторон при этом заявляя о каком то мирном урегулировании.
Цитата, q
У вас есть рецепт КАК это сделать? Переговоры? Асада с десятками группировок, часть из которых настоящие террористы?
Во первых, а разве бывают "ненастоящие" террористы.? Или это так в понимании американских граждан и американского руководства.? Любой кто взял оружие в руки и убивает людей и воюет против законной подчёркиваю законной власти, взрывает дома  и устраивает теракты это террорист без всяких оговорок и не зависимо от того какими бы благими политическими лозунгами он не прикрывался.
Во вторых, да, переговоры и только переговоры при условии предварительного прекращения огня всеми воюющими сторонами одновременно. Да, это тяжело, долго, нудно но это единственный способ решить проблему. И вопрос кто может и должен остаться у власти а кто должен уйти должны решать только и исключительно граждане Сирийской Арабской Республики но  никак не президент США Обама и Франции Олланд, премьер Великобритании  Кэмерон или наследный принц Саудовской Аравии. Повторюсь граждане Сирии и только и исключительно они могут и имеют законное право решать должен Асад остаться или должен уйти.
Цитата, q
Сейчас некоторые политики в США говорят, что Садама Хуссена нельзя было трогать. Но он откровенно поливал газом курдов и его тронули (1ая война).
А где доказательства этого.? Или опять как с той пробиркой в ООН которой тряс пугая всех иракским химическим оружием ваш глава Госдепа в 2003 году. Ну и ещё вопрос. Вот повесили ваши солдаты Саддама и что в Ираке сейчас всеобщий мир и благоденствие наступило.? Экономика процветает и наступила демократия.? Вы граждане самой великой страны мира поддерживающие все подобные решения вашего Госдепа и президента хотя бы понимаете что вы натворили.? По вине вашего руководства.. Или для вас это не важно.?
Цитата, q
 У России план в Сирии на сегодня - какой? Помогите мне понять, пож-та. Разбомбить всех, кто против Асада?
Для России в принципе даже не столько важен Асад сколько свои национальные интересы в данном регионе земного шара. Хотя и Асад тоже так как он наш союзник причём надёжный союзник а союзников "сдавать" и бросать в беде как то не принято. Второе, там в Сирии воюют уже несколько тысяч граждан России ине только России с Кавказа из Чечни, Дагестана,  из Средней Азии и т.д. Если они свергнут Асада то что они делать будут.? Могу Вам сразу сказать что они все ну или почти все вернутся домой и отнюдь не для того что бы цветочки на грядке высаживать.А значит лучше всего уничтожать всех этих бандитов и террористов там в Сирии не дожидаясь когда они придут сюда к нам. Вот например недавно министр внутренних дел ФРГ заявил что уже выявлено более 10 тысяч боевиков ИГИЛ среди беженцев прибывших в Германию. Как Вы думаете зачем они туда прибыли и что они там будут делать. Мирно трудится на благо Германии.. Ошибаетесь.
Третье. Ни для кого не секрет что тот же ИГИЛ да и не только он захватили как в Ираке так и в Сирии достаточно много нефтедобывающих вышек и качают нефть т.е. просто воруют и продают её вашим союзникам в первую очередь Турции, Саудовской Аравии, и прочим. Причём продают её по демпинговым ценам, скажем при официальной цене в 50$ за баррель они продают её по 25-30.. Тем самым сбивают мировую цену на нефть от которой между прочим сильно зависит экономика России и не только России. Ну и есть ещё причины которые я перечислять не буду так как я уже и так занял очень много места.
Цитата, q
Как вы собираетесь усмирить 60-70% населения? И мы и вы убеждались, что с народом воевать нельза, бесмысленно. У США план такой - Асад уходит и алавиты с умеренными суннитами создают какое-то правительство.
Во первых под властью Асада сейчас 80% населения, во вторых Россия никого усмирять не собирается это должна делать сама власть Сирии с оговоркой законными методами. Что касается плана США то у США нет никакого плана. США только твердят как попугай "Асад должен уйти и точка".. А конкретного плана по урегулированию ситуации у них нет просто потому что США сами и создали этот хаос в Сирии плеская керосин в костёр т.е. поддерживая оружием одну из воюющих сторон. Вообще вмешательство в гражданскую войну в любой стране мира в любой форме недопустимо и противоречит всем нормам международного права которые США так яростно пытаются отстаивать но сами же их нарушают буквально на каждом шагу.
Цитата, q
Кстати, если вспомните из очень даже близкой истории Европы - сколько раз правительства Англии/Франции/Италии должны были уходить в отставку в связи с массовыми протестами и забастовками? И правительства не сопротивлялись, не вызывали военных, а просто уходили в отставку. А почему не защищалось?
Да потому что та м протестующих и бастующих никто не подталкивал к провокациям и не снабжал оружием из за границы. Иначе получили бы ровно то же самое что и сейчас в Сирии.
Цитата, q
А с оружием против оппозиции - это диктатура.
А оппозиция с оружием в руках это не оппозиция а терроризм против законной власти. Вообще оппозиция должна действовать только и исключительно политическими методами и в рамках действующего в стране законодательства. если же оппозиция берёт в руки оружие и начинает воевать против законных властей своей страны не важно хорошие они или плохие она уже перестаёт быть оппозицией и становится обычными террористами которых нужно только уничтожать всеми возможными средствами. В России это уже проходили в 90х в первую и вторую чеченские кампании.
+5
Сообщить
№70
10.10.2015 06:49
ViewfromUSA
И ещё относительно Ваших терминов..
Цитата, q
Т.е. в стране была “нормальная” гражданская война и ООН как-то старалось её остановить
Как это прикажете понимать.? "нормальная" гражданская война это как..? И разве бывает ещё не нормальная гражданская война..? Объясните пожалуйста нам в чём по Вашему разница между "нормальной" и "не нормальной" гражданской войной..?
+4
Сообщить
№71
10.10.2015 07:00
Цитата, q
Кстати, если вспомните из очень даже близкой истории Европы - сколько раз правительства Англии/Франции/Италии должны были уходить в отставку в связи с массовыми протестами и забастовками? И правительства не сопротивлялись, не вызывали военных, а просто уходили в отставку. А почему не защищалось?
И что..? Это не означает что нужно силой свергать правительство страны которое по каким то критериям не соответствует вашим предствалениям о демократии.. Крометого кто вам вашей стране дал право это делать.? Кто вашей стране делегировал такие полномочия единолично решать кто диктатор а кто демократ и кто должен уйти а кто остаться. Кого нужно свергать а кого можно оставить.? Ответьте на этот вопрос пожалуйста.Кто..? Совет безопасности ООН..? Или может сам Господь Бог поскольку ваш президент назвал США самой исключительной страной в мире.? Жду ответа на данный вопрос..
+4
Сообщить
№72
10.10.2015 11:43
Цитата, q
Кстати, если вспомните из очень даже близкой истории Европы - сколько раз правительства Англии/Франции/Италии должны были уходить в отставку в связи с массовыми протестами и забастовками? И правительства не сопротивлялись, не вызывали военных, а просто уходили в отставку. А почему не защищалось?
В основе таких рассуждениях лежит странное очевидное противоречие принципам демократии, люди рассуждающие о правах и развитых демократиях утверждают, что протесты меньшинства, должны приводить к отставке выбранного большинством правительства. с чего это вдруг?
+3
Сообщить
№73
10.10.2015 11:50
Цитата, SteSus сообщ. №72
протесты меньшинства, должны приводить к отставке выбранного большинством правительства. с чего это вдруг?
потому что этим людям в данном конкретном случае власть меньшинства
ГОРАЗДО выгоднее, чем власть правительства, выбранного большинством.

И к демократии это не имеет НИКАКОГО отношения.
Это один из приёмов геополитики... "интернационал 21 века, версия 2.0"
+4
Сообщить
№74
10.10.2015 12:09
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №66
У России план в Сирии на сегодня - какой? Помогите мне понять, пож-та. Разбомбить всех, кто против Асада? Как вы собираетесь усмирить 60-70% населения?
У любого провокатора очень скудный и примитивный набор приемов, например вот такой провокационный вопрос. Рассмотрим.
Провокатор прямо ничего не заявляет, поскольку это будет слишком явной и неубедительной неправдой. Но в вопрос вставляет пару утверждений и, если собеседник отвечает, все равно что, то самим фактом ответа соглашается с этими утверждениями.
1. 60-70% населения надо усмирять, т. е. 60-70% населения ведет вооруженную борьбу против Асада - бездоказательная абстрактная оценка. Ложь.
2. До войны значительная часть населения было против Асада. Но в контексте рассматриваемого высказывания предполагается, что такова обстановка сейчас. Манипуляция фактами.
3. РФ бомбит не всех, кто против Асада, как ВСУ в Донецке, а вооруженные отряды, очень избирательно. Подмена понятий.

Цитата, ViewfromUSA сообщ. №66
сколько раз правительства Англии/Франции/Италии должны были уходить в отставку в связи с массовыми протестами и забастовками? И правительства не сопротивлялись, не вызывали военных, а просто уходили в отставку.
Там не массовые протесты и забастовки, а война. Ни одно правительство, в т. ч. Англии/Франции/Италии во время войны не уходило в отставку добровольно, только по принуждению победителей. Еще одна подмена понятий.
Коней на переправе не меняют, даже негодных.

Итак, если что и нужно усмирять, то Ваш лживый язык, г-н "непонятливый" платный провокатор.
По существу далее.
+11
Сообщить
№75
10.10.2015 16:31
Цитата, madmat сообщ. №54
Подробнее на РБК
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №57
что часть ракет таки-да не долетела
Вероятно, этот бездоказательный посыл /и тонкий намек официальных лиц на определенные детали
Не просто так в графике ролика о запуске ракет показаны точки пересечения и смены направления на территории Ирана :-)
Цитата, Defender111 сообщ. №36
на счёт возможности при операции утилизации старых боеприпасов то это и правда имеет смысл.
тут одновременно передача технологий государству под санкциями ;-)

Помнится ранее беспилотный аппарат, был успешно перехвачен Ираном,  а с учетом согласованного времени и места, такую передачу технологий (и последствий от мирового сообщества), можно в конечном итоге списать на аварии ;-)
0
Сообщить
№76
10.10.2015 17:05
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №60
за посление 24 часа хорошо увеличило свои территории
Касательно интенсивности прямых боестолкновений
https://youtu.be/OCsCNntaMZY?t=2m34s
Есть нюанс о партийной принадлежности ряда стран и полевых командиров
https://www.youtube.com/watch?v=OCsCNntaMZY&feature=youtu.be&t=6m50s

Уже не кажется не реальным осуществление этого плана с новыми границами

Тут указан "большой Ливан", вместо "маленькой Сирии", но обычно в отношении будущего сценария, только примерные намеки даются ;-)
Обстановка с беженцами в Иордании вполне предполагает такое изменение ее границ при определенном развитии сценария

Есть конечно и большой план, и если его реализовать, сценарий изменится?
Цитата, q
«царь северный» в коалиции с Ираном и Сирией – примерно за 30 лет до конца мира сего в полосе от Нила до Евфрата столкнется с наследниками Халифата
0
Сообщить
№77
10.10.2015 17:14
mr. Сouch Warrior почему для пущего страха на твоей второй карте, Константинополь не закрашен в цвета Российского флага?
Рисовать страшилки, так рисовать по полной-)
+1
Сообщить
№78
10.10.2015 17:23
Цитата, Kulyb сообщ. №77
на твоей второй карте
не моя

ссылаются на итальянцев обычно
0
Сообщить
№79
10.10.2015 17:40
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №66
Dipso -
немного истории (хотя вы это могли бы найти сами!):
Резолюция ООН по Сирии 2013 года (Россия – за)
Так конечно за адекватные резолюции, такие как эта Россия будет за. Тем более что этот жест ни что иное как уступка США. Вы привели пример, как Россия в очередной раз протянула США руку, а те достали фаллос и помочились на нее в ответ.
Цитата, beka1 сообщ. №68
Я не понимаю, в Америке идиоты или идеалисты во власти, которые полагают, что у арабов будут работать демократические институты как в США? Демократии у них (арабов) отродясь не было и не будет, а будет или жестокий диктатор или полная анархия, что хуже чем этот диктатор.
У меня отец на это же сетовал, мол амеры думают что во всем мире должно быть только так как у них, все остальное неправильно. Но у меня смутные сомнения что они делают все это из благородных побуждений. Уверен что наоборот, если Милошевич, Саддам, Каддафи, Ассад не стелятся перед США, более того открыто посылают, значит их нужно убрать. Как? Сначала демонизируют, мол кровавые диктаторы, чуть ли не Пол Поты, чернь испытывает мерзость и кивает в ответ - все, можно делать что хочешь, поддержка тебе обеспечена. Правда такой же механизм подсовывают нам в смысле ИГИЛа, но те действительно мрази.
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №66
  У России план в Сирии на сегодня - какой? Помогите мне понять, пож-та.
На сегодня очень простой. Отстоять Асада, не столько потому что мы его любим и разделяем его взгляды, сколько потому чтобы сохранить баланс в регионе, который США и Ко пытаются нарушить из своекорыстия.
+2
Сообщить
№80
10.10.2015 17:40
Теперь немного рассуждений о планах России на БВ вообще и в целом для понимания того, что такое Россия. Начиная с Прутского похода Петра I в 1711 году во внешней политике России чуть ли не главным направлением становится "Восточный вопрос" (можно конечно поспорить с тем, что начало именно с Прутского похода, это мое личное мнение). Программа минимум - контроль над проливами Босфор и Дарданеллы, для беспрепятственного прохождения Российского флота в Средиземноморье. (решен кое как, с Турцией подписан договор, по которому, если я не ошибаюсь, Турция обязуется не пропускать корабли страны, которая находится в состоянии войны с Россией. И это действующий договор подписанный очень давно. Хотя Турция сейчас в НАТО, но это другой разговор. Дальше идет защита прав православных христиан в Оттоманской Порте (Греки, Болгары, Сербы, Молдаване и др). И наконец венцом этого вопроса, по замыслу Екатерины II должен был стать перенос столицы из СПб в Константинополь (Царьград). Только смерть императрицы помешала этому плану, ибо непобедимая Русская армия стояла недалеко от Константинополя и ждала приказ к атаке, но вместо этого получила извещение о смерти Екатерины. А ее нелюбимый и обиженный на нее внук Павел I, как мы знаем все делал ей на зло. Это главный облом нашей истории я считаю, хотя главнее наверное были большевики, которые сделали все, чтобы прервать эту связь, у них концепция была вообще другая.
Эти пришлые кочевники турки-сельджуки уничтожили Византию, и почему тогда сами не должны быть уничтожены? (К администрации: это не призыв к насилию, это просто рассуждения) Дочь брата последнего Византийского Императора Софья Палеолог была второй женой Ивана III, первого русского царя. А Отец жены Ивана III, великой княгини московской Софии Палеолог Фома Палеолог [/img], выходит был дедом Василия III и прадед первого царя всея Руси Ивана IV Грозного (де факто первым был Иван III, Иван IV де юре), и он стал законным наследником византийского престола после гибели во время осады Константинополя старшего брата, императора Константина XI. [/img]

Сейчас право России на Константинополь выглядят немного дико, но я надеюсь они маячат где-то там на горизонте нашего будущего. Москва третий Рим, четвертому быть не дано, пусть им и остается, но столица должна быть в Константинополе.
Не даром у нас и герб почти что Византийский
[/img]
+1
Сообщить